Торт "Дамские пальчики" (страница 2)

Чучелка
вот у меня вопрос, хочется сделать заварные пирожные, но, как я понимаю, этот рецепт не подойдет, так как тесто получается тонкое, а в пирожных оно толстое)


Заварное тесто, по сути, везде одинаково. Просто для пирожных/профитролей бОльшая порция выкладывается.

Nataly_rz

Ну, хоть случайно я уломала тебя попробовать свой любимый торт!
Он стОит этого! Правда-правда!

ЖивчикЪ
Вот и мой тортик. Только поленница какая-то перекособоченная получилась. Зато с вишней.

Стряпуха
ЖивчикЪ , как аппетитно. А можно поподробнее про вишню?

ЖивчикЪ
А можно поподробнее про вишню?

У меня вишня с сахаром есть. Я каждый год делаю сырое варенье и храню в холодильнике. К сожалению вишенки в срединку «пальчиков» не влазят. Пришлось между ними класть. Вкус значительно лучше, чем просто заварные со сметаной.

Жирафка
Спасибо большое! Помнится в школьные годы часто делала заварное тесто, а вот в замужестве убей не помню. Зато сегодня сделала сыну на день рождения (в дополнение к другим). Пекла в аэрогриле, на каждую партию минут 5-6 уходило. Когда научусь вставлять здесь фото обязательно покажу. Процесс запечатлела. Думаю, на некоторый период времени прийдётся почаще заварнушки делать. Поставить плюсик это в смысле кнопочка поблагодарить?

ЖивчикЪ
Поставить плюсик это в смысле кнопочка поблагодарить?

Жирафка, да, поставить плюсик это кнопка «благодарить».

Жирафка
Ну что сказать.. можно сказать вчетвером приговорили тортик, очень вкусно. Сказали делать ещё. Муж подколол, что маникюра не увидел, надо что-то придумать. Может глазурью рисовать? Понесла благодарность.

celfh
Вот и мой тортик. Только поленница какая-то перекособоченная получилась. Зато с вишней.
ЖивчикЪ а вот и не правильно! Не поленница перекособоченная, а Пизанская башня.

Стряпуха
У меня вишня с сахаром есть. Я каждый год делаю сырое варенье и храню в холодильнике. К сожалению вишенки в срединку «пальчиков» не влазят. Пришлось между ними класть. Вкус значительно лучше, чем просто заварные со сметаной.

ЖивчикЪ, спасибо большое. У меня тоже есть вишенка, нужно попробовать.

Жирафка
Ну вот такой он получился. Рецепт не увеличивала, по ходу дела некоторые личности таскали готовые печеньки, но нам хватило. А вот для гостей надо будет делать больше.

Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Везет вам - хватило. Мне для гостей так раза в 3 больше придется делать, потому что двойная порция - это только моим мужикам.

Жирафка
Везет вам - хватило. Мне для гостей так раза в 3 больше придется делать, потому что двойная порция - это только моим мужикам.
Так у меня ещё медовый тортик был, правда от него только один кусочек сын попробовал, на следующий день за неимением лучшего доедали. Да ещё куриные грудки в картофельной шубке новенькие были. Так что больше бы, как говорит дочка, нэ лызе.

celfh
Как же я долго собиралась испечь этот торт! Заварнушки получились, извините за нескромность, очень красивыми.

Торт "Дамские пальчики"

с кремом вообще проблем не было. Взяла 30% сметану, за 5 минут взбила крем руками. А уж какой внешне получился торт- вам судить. Чучелка, огромное тебе спасибо! Очень часто тебя добрым словом вспоминаю: когда бутылку с уксусом моденским в руки беру, благодаря тебе стала пользоваться специями Камис, что значительно облегчило кухонную жизнь, когда Херес куда-нибудь добавляю и т. д. и т. п Спасибо тебе огромное!!!

Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
А что тут судить? Тут судить и нечего. Шикарное исполнение.

koziv
Моя мама делает заварные пирожные сколько я себя помню. А я делала первый раз сегодня по этому рецепту - все получилось!!! Тортик потрясающе вкусный, не приторный и легкий в исполнении!!! Делала одну порцию, получилось очень много пальчиков. И крема сделала много, потому сложила прямо в миску и остатком крема залила (тортик для домашнего чаепития, потому форма не так важна) СПАСИБО за рецепт!!!

Taia
Я тоже хочу поблагодарить Чучелку за подробный рецепт и советы. Я давно делаю эклеры, но они у меня получались твердые, и я никак не могла понять в чём причина. По совету Чучелки пекла с перепадом температур и всё получилось прекрасно, я поняла наконец в чём была моя ошибка.. Тесто я выдавливала из целлофанового пакета от макарон макфа, к моему удивлению пакет выдержал и прекрасно справился с поставленной задачей! Советую. Сегодня порадую домашних новым тортом!

Апрельевна
Я с благодарностью спешу!!!
Спасибо Чучелке за рецепт!
Первый раз делала заварное тесто, все получилось!!

мой шедевыр


Торт "Дамские пальчики"

Апрельевна
Как же я долго собиралась испечь этот торт! Заварнушки получились, извините за нескромность, очень красивыми.
ой, и нигаварите....
мои тоже такие шыкарные получилися.....


Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Пойду гордиться собой неустанно!

Такие результаты выдаете - ни к чему не придраться... 8)

Апрельевна
Пойду гордиться собой неустанно!

Такие результаты выдаете - ни к чему не придраться... 8)
ой, а я щас еще и попробовала... мммм.. ваще, язык отвалился.....
хорошо разговаривать не надо, а есть клавиши..
спасиб еще раз...

Шпилька
Такие результаты выдаете - ни к чему не придраться... 8)

Есть...
нЕ к чему не придраться...

Чучелка!!! Выздоравливай, ты нам НУЖНА!!!

Подпись. Хамка-Шпилька.

Violochka
Пришла с отчетом

Пальчики

Торт "Дамские пальчики"

Пальчики со сметаной

Торт "Дамские пальчики"

Пальчики в глазури с кокосовой стружкой импровизация

Апрельевна
Виолочка, какая ты молодец!!! Неси зачОтку!! Это пяць!!

Violochka
Чучелка!!! Выздоравливай, ты нам НУЖНА!!!

ППКС!

апрелия, спасибо тебе и всем, кому понравилось

ilkva
Девчёночки, а никто не делал этот тортик с заварным или масляно заварным кремом? Как думаете пойдёт?

Nataly_rz
Масляный крем нужно запихивать внутрь пальчиков, тогда получатся очень вкусные заварнушки, с заварным можно попробовать, но как на мой вкус это не то. Очень советую попробовать со сметанным кремом, как у автора

ilkva
Очень советую попробовать со сметанным кремом, как у автора
Спасибочки, обязательно попробую

Violochka
Девчёночки, а никто не делал этот тортик с заварным или масляно заварным кремом? Как думаете пойдёт?
подойдет, если вовнутрь, но там места маловато для крема. а снаружи - не эстетично и не удобно, я уже думала об этом.

Сказка
девочки, а кушать этот тортик как? резать? или просто пальчик отделять и балдеть? и как крепко вся конструкция скреплена? а то хочу Этот тортик сделать, а сын машинку просит... вот я и думаю, если сложить пальцы машинкой, ну и м. безе заделать всё снаружи.... развалится? или нет..

Чучелка
Пропитанный он режется, хотя мои любят по одной заварнушке вилкой вытаскивать и есть.

Машиной не удержится, я думаю. Пока сметана не пропитает эклеры и не охладится - они не так уж и прочно держутся. Горкой - хорошо, но машинка - это не горка.

Сказка
Чучелка спасибо! дело ясное, что дело............... уфффффф, ну всегда я такая неопределённая... значит будут и Пальчики и машинка

Жирафка
И опять мои домашние в восторге. Спасибо большое, что напомнили мне о существовании заварного теста и его воплощении в виде тортика.

Виталинка
Чучелка, спасибо за рецепт тортика!

 Торт "Дамские пальчики"

Taia
Недавно готовила по этому рецепту, очень понравился торт моему мужу! У меня были подозрения что и вилку с миской проглотит...
А вчера, в честь праздника повторила ему торт, но уже тройную порцию! Пусть отмечает.
Это уже из серии : А вам слабо?

мелани
Чучелка
Спасибо!
Делала по этому рецепту эклеры с заварным кремом, получились просто образцово-показательные эклеры, но, к сожалению, фотоотчета нет.
Сегодня подумала, что для моего мужа-сладкоежки вполне подойдет тортик. Начала искать конд. мешок, не нашла, правда параллельно невела порядок в шкафчиках. По совету Искусницы приспособила пакет из-под кефира. Крем делала из домашних сливок и магазинной сметаны, добавила вишневый ликер.

Торт "Дамские пальчики"Торт "Дамские пальчики"

Сказка
воооот! Чучелка так уж приятно и по-домашнему этот тортик кушается.... Спасибо! Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Ухтышка! Даже круглый!

Нагира
Чучелка, и я к тебе из «ооооч. подготовишек» (решила в массовом действе поучаствовать ) с отчетом, только чур тапками не кидаться ещё в детстве (моём далеком ) мы с мамой решили, что порционно этот десерт будет удобнее есть... и делить....

Торт "Дамские пальчики"


Торт "Дамские пальчики"Торт "Дамские пальчики"Торт "Дамские пальчики"

Да и сами пальчики мы пекли маленькие, 2-3 см. Мне с такими как-то привычнее: по креманкам раскладывать и к тому же, можно залить достаточным количеством крема (на мой вкус, горки суховаты...)
Сметану соединила с маскарпоне и добавила померанцевый ликёр «Гран Марнье» - тк мужу первая сметанная порция показалась простоватой на вкус (я это предвидела поэтому 17 лет пролистывала этот рецепт в своем кулинарном блокноте...

так что, Чучелка, агроменное тебе спасибо за экскурс в сладкое прошлое если б твой рецепт не воодушевил подготовишек, я бы не вернулась на... дцать лет назад

Taia
Ух ты! Исполнение и оформление на высшем уровне!

celfh
Нагира , какой классный десерт!!!

Сагунька
Делала несколько раз Я просто обожаю заварное тесто и не думола что можно с него и тортики делать[
Спасибо Чучелка!

faktura
Принимайте и мой тортик. Мешочка не нашлось, тесто выкладывала чайной ложкой (вкус от этого не пострадал), а потом все щедро залила сметанным кремом. ВКУСНОТИЩА!!!
Чучелка, огромное тебе спасибо!!! Просто и быстро!

Торт "Дамские пальчики"

Мама Сони
Чучелка, и я пришла сказать спасибо! Делала 1,5 порции, до укладки «пальчиков» на блюдо дожила всего 1 порция. Каждый прибегал и так ненавязчиво пихал в крем. Так что крема мне и не хватило, хотя делала двойную норму. У Вас «Дамские пальчики», а у меня «Титаник после айсберга», сзади приличный «хвост».

Торт "Дамские пальчики"

Wolchebnica
Чучелка, несу СПАСИБОЧКИ.
Вкус у тортика родом из детства, нет, нет, мне такой тортик мама не делала Из детства, потому что по вкусу напоминает подтаевшее мороженное с вафелькой на тарелочке. Очень вкусно

Делала 1,5 порции получилось 2 небольших тортика. Первый для только, что родившей сестренки (самое оно, без аллергенов), а второй уже для нас с шоколадной стружкой


Торт "Дамские пальчики" Торт "Дамские пальчики" Торт "Дамские пальчики"

Печенюшки из заварного теста делала и пальчиками и колобками, что бы понять как интереснее. В низу тортиков у меня пальчики, а сверху колобки. Колобками мне понравилось больше.

nyance
Чучелка, несу огромное спасибище
у нас отключили дома воду и я ушла к свекрови, там и испекла нямку
все получилось с первого раза, делала полторы порции, а крема почему то 1 порцию, немного окнечно не хватило. но я сделала еще глазурь и сверху все облила. вкусняшка ждала своей участи около 5 часов, дальше нервы не выдержали, объявили сбрасывание
ели даже те, кто особо тортиками не увлекается, пока помогала дочери кушать мне уже не осталось
муж сказал: а мне то мне Ксюня дома такой же одному испечет
когда опомнилась что не успела сфотографировать было слишком поздно
а это в свою очередь говорит о том что все было обалденно вкусно!!! а приятно то как
спасибо, что Вы есть, за Ваш рецепт

пы. сы. в ближайшие дни буду снова ваять, обещаю сфоткать

aniko
Очень вкусны и быстрый тортик. В смысле быстро делается, еще быстрее съедается. Я решила сделать по быстренькому, поэтому палочки просто перемешала с кремом из сметаны и выложила массу в мисочку, предварительно постелив пищевую пленку. И в холодильник на пару часов. Потом перевернула на мисочку, натерла шоколад и украсила мармышковыми цветочками.


Торт "Дамские пальчики"

маугли
Помогите!!! тесто растеклось и у меня получились не пальчики, а огромные булки!!!

Дачница
Значит торт будет из булок На вкус это не влияет, только на дизайн

маугли
Значит торт будет из булок На вкус это не влияет, только на дизайн
Да, поднялись очень хорошо!!! получается, что торт «Дамские булки»

маугли
а заварной крем здесь приемлем?

Elenka
aniko, какой красивый и аккуратный у вас тортик!

aniko
Спасибо! Муж захотел сладенького на завтрак, вот такой быстрый экспромт получился. А какой вкусный!!!

ЖивчикЪ
а заварной крем здесь приемлем?

 Можно и заварной, только это уже будет не «Дамские пальчики». И крем гуще, чем сметанный, следовательно не так пропитает «пальчики».
 Конечно можно перемазать кремом и оставить на день на столе, то пропитаются «пальчики» хорошо. Но опять сам торт будет тяжелее и вкус масляный, не такой воздушный и легкий, как от сметанного крема.

Муж захотел сладенького на завтрак

Ничё себе... Хороший завтрак тортиком.

маугли
Просто мой сметанный очень жидкий получился..

aniko
Ничё себе... Хороший завтрак тортиком.

ну это на сладенькое....

Axioma
Похвастаюсь.
Вот такой торт «Дамские пальчики» у меня был на праздничном столе по случаю моего дня рождения:


Торт "Дамские пальчики"

Не успел поставить охлаждённую бутылку шампанского на задний план...
Цветов не было.
ВКУСНО!

Чучелка
ВКУСНО!

Верю!

И с днем рождения!

маугли
Делала 2 раза все супер, тольтко вот почему-то у м еня жидкий крем получился, сметана была 15%, может поэтому?

kavilter
Случайно, при двойной норме продуктов забыла увеличить количество яиц, но что удивительно эклерчики поднялись и полость образовалась. Зато сметанный крем взбился на удивление отлично - отлучилась на пять минут, когда пришла - крема полная чаша миксера

Sonadora
Вот не зря говорят, что дурная голова рукам покоя не дает.
Пришла мне вчера в голову сумасшедшая мысль по поводу профитролей и начала я искать рецепт этого десерта на форуме, но безрезультатно. Добрые люди послали меня к Чучелке, в эту тему. Заглянула - и решила попробовать, тем более что Автор не поленился и все не только словами объяснил, но и картинки выложил.
 Тесто сделала, запихнула его в кондитерский мешок (новый, еще ни разу не юзанный). Противень застелила пекарской бумагой и немного ее смазала, как учили. А вот дальше началось самое интересное. Тесто из отверстия мешка выползать категорически не хотело, а предпринимало попытки уйти другим путем, то есть через верх. В результате всех этих танцев с бубном мешком, в тесте я была, а на противне было нечто, совсем на будущие булочки не похожее.
 Поняв, что дело так не пойдет, достала из закромов родины большой кондитерский шприц. Заталкала тесто в него и при помощи насадки с крупным «соплом» наконец-то (!) смогла сделать более-менее приличные заготовки.
Выпечка прошла без экцессов, пироженки наполнила кремом. Вкусно!

Чучелка, спасибо за мастер-класс.

ЗЫ Надеюсь, не сильно икалось?



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое