Торт "Дамские пальчики" (страница 5)

Гуашь
Наташа, спасибо! Очень вкусно!


Торт "Дамские пальчики"

Сверху торт я немного полила малиновым йогуртом, посыпала тертым шоколадом.

Чучелка
Ух, какой красавец!

Kras-Vlas
Наташа, очень вкусно (и совсем не страшно делать, как оказалось )!


Торт "Дамские пальчики" Торт "Дамские пальчики"

Спасибо

Галина Быко
Торт "Дамские пальчики"

Наташа, как и обещала принесла фото.
Очень вкусный торт, делала двойную порцию.
Но вот укладывать красиво пальчики пока не получается.

Чучелка
Да хорошо уложены, тем более, что укладка в этом торте вообще условное понятие. Все сваливаем в кучу и все. Я кладу рядами. не от центра радиусом, как у вас, а просто как полленицу: параллельными рядами и все.

Nataльюшка
Наталья, спасибо за рецепт
Вчера напекла заварные, думала, сегодня наполню кремом, а тут такой простой рецепт! Ура!!! Лень -двигатель прогресса
Правда сметаны не оказалось в нужном количестве, заменила белым йогуртом без добавок, думаю, не испортила.
Собирали торт с дочкой - полный восторг.
Ещё раз спасибо, что делитесь мастерством

Анюта НН
Спасибо за рецепт. Никогда раньше не могла представить, что сама смогу выпечь тесто как на эклеры. А благодаря вашим подробным фото с комментариями все получилось. Для себя лишь отметила, что выпекать в моей духовке (режим с конвекцией) лучше на 1 противне, а не двух сразу. Почему то неравномерно пальчики поднимались. И те, что отстали в подъеме, уже потом (при увеличении температуры) не поднялись. И убирать надо с противня их сразу (как вы советовали), а то они у меня прилипли чуть и просели. Но это мелочи. Торт очень вкусный, простой в исполнении.

Чучелка
А я тут выяснила. что если привлечь к этому безобразию мужа - получается в 2 раза быстрее))). Уже трижды мы с ним вместе этот торт пекли - бесподобно! Мешок кондитерский с тестом ему в зубы и вперед. Наловчился великолепно и делает с той же скоростью, что и я. А потом, пока я выдавливаю дальше и пеку - он их укладывает. один минус - съедает много в процессе. И крема, и пальчиков...)))

*Анюта*
Ой, а я делал этот тортик ещё 6 января (на Рождество)..
В 15.00 закончила его делать, а в 17.00 нас с ребенком увезли по скорой...
Поэтому и забыла отчитаться!
Торт ОЧЕНЬ понравился! Стоял пропитывался 2 дня. Есть его начали только 8 января (когда домой за вещами заезжала)...

Чучелка
Что ж с вами приключилось?! Да прямо на праздники (((

kil
Чучелка, спасибо, я испекла сегодня этот тортик, пробовать будем завтра, отчитаюсь. Первый раз делала заварное тесто, всё получилось. Делала 1 порцию вышел тортик и еще и профитроли несколько штук, из теста что на противинь с пальчиками не вошло.

Чучелка
Чучелка, спасибо, я испекла сегодня этот тортик, пробовать будем завтра, отчитаюсь. Первый раз делала заварное тесто, всё получилось. Делала 1 порцию вышел тортик и еще и профитроли несколько штук, из теста что на противинь с пальчиками не вошло.

Я на работу сегодня возила большой торт из двойной порции. Остался маленький кусочек. Это на 8 хрупких девушек после салатов и др. закусок))). Жуть!)))

Erhan
Я на работу сегодня возила большой торт из двойной порции. Остался маленький кусочек.
Да и то его, скорее всего, девушки из вежливости оставили. Представляю, как всем хотелось его съесть

kil
Отчитываюсь, это очень вкусно, огромное спасибо...

Торт "Дамские пальчики"


Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
И красивый получился, и вкус не подкачал. А когда делаешь на праздник - особенно приятно продемонстрировать свои умения. Я, к примеру, очень люблю...)))

лаванда38
Рискну сделать заварное тесто по вашему рецепту, никак оно мне не поддается, а так хочется. Потом отпишусь.

Чучелка
Рискну сделать заварное тесто по вашему рецепту, никак оно мне не поддается, а так хочется. Потом отпишусь.

Конечно, попробуйте. В нем нет никакой сложности. Главное - заварить муку. Держите прямо на огне и вымешивайте, все получится!

лаванда38
Вот и я с отчетом. Чучелка спасибо вам большое, все получилось. Мне кажется у меня не получалось из за того что я муку не дозаваривала. Сделала на одну порцию, потом пришлось делать еще, детки атаковали. Хорошо все продукты есть дома. Скажите а такие трещенки допускаются?


Торт "Дамские пальчики"

А это сам торт, скорей бы завтра


Торт "Дамские пальчики"

exby
Подскажите, я за раз не смогу выложить все тесто на противень. Можно ли остальному тесту простаивать? Ведь оно остынет полностью, или температура теста важна только при замешивании?

Чучелка
лаванда38,

Трещины допускаются без проблем. Сегодня к ночи уже можно будет есть.))) Детям большой привет))).

exby,
Температура имеет значение только для заваривания муки (нужно, чтобы вода кипела). И все. дальше можете работать с ним хоть весь вечер. Оно не изменит свойств. Оно недрожжевое, без разрыхлителя.

exby
exby,
Температура имеет значение только для заваривания муки (нужно, чтобы вода кипела). И все. дальше можете работать с ним хоть весь вечер. Оно не изменит свойств. Оно недрожжевое, без разрыхлителя.

Подскажите на счет крема. Я буду собирать торт в разъемной форме, не растечётся ли сметана когда я сниму бортики? Стоит ли добавлять желатин?

Чучелка
Подскажите на счет крема. Я буду собирать торт в разъемной форме, не растечётся ли сметана когда я сниму бортики? Стоит ли добавлять желатин?

Нет, она не течет.

Kirks
Наконец я решилась приготовить заварное тесто и у меня получилось порция только маловата, в следующий раз сделаю двойную


Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Да, то, что на фото, думаю, исчезло быстро))).

Kirks
Да исчезло быстро, это была дегустация спасибо Чучелка, когда получается с первого раза, рецепт остается любимым навсегда. Буду повторять но уже в двойном размере


Торт "Дамские пальчики"

kil
Порция двойная, завтра поедем с ним в гости

Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Как у вас терпения хватает?)))...

kil
Как у вас терпения хватает?)))...
Наташа очень тяжело, но я же умная, я еще маленький слепила и уже схомячили.

Taia
Я обычно тройную порцию пеку.
Потому что все проходящие мимо заготовки-пальчики пытаются утащить. Поэтому пеку с запасом, чтобы на торт хватило.

Кроша
Я обычно тройную порцию пеку.

Таечка, это сколько же у тебя едоков, стесняюсь спросить?

Taia
Таечка, это сколько же у тебя едоков, стесняюсь спросить?

Стесняюсь ответить - 1.5

Кроша
Таечка, всего 1,5 едока и тройная порция «пальчиков»?!

Уважаааююю!!!

kil
Таечка, всего 1,5 едока и тройная порция «пальчиков»?!

Уважаааююю!!!
+1

ychilka
Спасибо за простой и вкусный рецепт.
Эклерчики делала круглыми, крем-350г домашней сметанки. наполниьель- вишня 200г.
Вышло три слоя в форме разьемной диаметром 17см. Высота окодо 7 см. Вес не скажу.

Красиво. Завтра полью шоколадом и будем наслаждаться!

Чучелка
Опробовали или еще думаете?)))

Sol*ka
Торт "Дамские пальчики"

И я с фотоотчетом и с благодарностью от всей семьи за такой оригинальный тортик!
Делала на 1,5 стакана воды, получается пальчиков для укладки в трёх литровую миску. Нижний слой обмакивала каждый пальчик, следующие слои просто намазывала кремом, самый верхний слой тоже смазывала кремом. Ставила на ночь в холодильник, утром перевернула на блюдо (миску выстилала пищ, пленкой) и полила шоколадом... вуаля и тортик готов!!! Пробовала и со сметанным кремом, моим всем понравился, а мне хотелось с масляным, как в эклерах! Сделала заварной крем, добавив масла по вкусу, не взбивая и получился у меня торт Ленивые эклеры

Чучелка
Ой, какой красавец... У меня бабушка делала лебедей этого из этого теста. Это посмотрела на птицу на торте. Может быть тут уже есть мастер-класс, не знаю. Если нет - надо выложить.

Все «нечитаемые» фотографии из первого поста у меня есть, но они то пропадают, то появляются. Видно что-то такое происходит на сервере, где они хранятся.

НатальяВоронеж
Я тоже в свою молодость делала такой торт, но мой папа не оценил - сказал, что это надо вилкой кусочки есть и перестала его делать. Хотя надо сделать сейчас, вкус у него мне очень понравился. Главное, что он не трудоемкий.

Sol*ka
Ой, какой красавец... У меня бабушка делала лебедей этого из этого теста. Это посмотрела на птицу на торте. Может быть тут уже есть мастер-класс, не знаю. Если нет - надо выложить
Наша любимая Хасочка поделилась своим умением делать лебедей! Это мой первый лебЯдь, до Людочкиных очень далеко...

Sol*ka
сказал, что это надо вилкой кусочки есть и перестала его делать. Хотя надо сделать сейчас, вкус у него мне очень понравился. Главное, что он не трудоемкий.
Мой муж и ложкой с ним на раз два справляется, а я вилкой люблю его покушать! Обязательно сделайте! Очень легко и вкусно!


Чучелка
Да, именно такие и делала. Еще заваривала желе и на «озеро» из желе их ставила. Получалось лебединое озеро))).

Тортыжкин
Всем привет!. Вот и мой тортик))) Давно я его не делала, первый раз делала 20 лет назад, из маминой книги рецептов. Тесто сразу получилось, получается и сейчас. А вот крем.... Сметана с сахаром стало просто водой, то ли жирность не та, то ли сильно взбивала, короче, переделала все это безобразие в сметанный заварной, получилось вроде ничего. Пробовать будем завтра!
Спасибо за напомненный рецепт, ориентировалась по нему!!

Тортыжкин
Торт "Дамские пальчики"

Сплюшка
Чучелка Наташ, наконец то я его испекла Только у меня получились не «Дамские пальчики», а «Пальцы младенца» Почитав решила делать двойную порцию, а яйца удвоить забыла Я всё переживала, не могла понять что не так, почему не увеличиваются? Когда сообразила, чуть удар не хватил. Так расстроилась, но, что делать, так съели. Народу много хавало, никто ничего не понял. Было жирновато конечно, но порции то маленькие, так что ничего Хочу перепечь снова. Спасибо за рецепт. Вот минипальчики-

Торт "Дамские пальчики" Торт "Дамские пальчики"

Чучелка
Тортыжкин,

Даже вверх ногами торт очарователен!

Сплюшка,

Даже на фото видно, что они прямо масляные.

Ничего, не расстраивайся. Я недавно хлеб пекла в ХП. Хотела в полуторном размере. Так половину ингредиентов побросала в двойном, половину - в полуторном. Соль в двойном забабахала... Плюнула и так испекла. Намана получилось.

Илона
Не знаю как перевернуть
а я сразу и не въехала, что за люстра то? ))

Елена Kadiewa
Опять СПАСИБО! Сделала первый раз (вообще заварные никогда не делала) сынуле на день рожд., все получилось, уехал в холод. на пропитку, сейчас еще Дипломата буду делать, тоже в первый раз! Завтра отпишусь о вкусе.

Чучелка
елена kadiewa,

Я, наверное, опоздала, но на дипломата там крема надо побольше... Ох, кто-то объестся сегодня или завтра)))

Елена Kadiewa
Я и сделала двойную норму, осталось немножко, так сын с собакиным вылизали, скорей бы именинник проснулся, пробовать торты будем!

Июль
Чучелка, дорогая, дай я тебя обниму! Всегда боялась заварного теста, как чорт ладана)))) А получилось с первого раза.)) Спасибище огромное. Вот стопроцентно мой торт, не оторваться просто.


Торт "Дамские пальчики"

И кто б там его ночь в холодильнике держал, еле-еле два часа вытерпели.)))

Чучелка
Июль,

Ну, обнимацца, так обнимацца!)))

Это мой самый любимый торт!

Июль
Теперь и мой тоже.))))

kil
И мой тоже, я еще в крем кроме сметаны добавляю около стакана сливок 33 процентных...., ну как жить, сначала Ленка про манты, теперь тут про торт... Всё никак до Дипломата не доберусь, наверное тоже вкусно.

Чучелка
kil,

Вкусный-вкусный, не сомневайся. Надо опять совершить подвиг и испечь Дипломат. Поставлю сегодня сгущенку варить...

Антоновка
Чучелка,
и испечь Дипломат
Эх, Наташ, я тоже только всё собираюсь-собираюсь, но ленивые и простые «Дамские пальчики» всё пересиливают Огромнейшее тебе очередное спасибо от меня, сына и мужа

Птаха
Огромнейшее тебе очередное спасибо от меня, сына и мужа

Ага, и от меня спасибо, я сегодня у Антошки его кушала. Вкусненько......

Антоновка
Птаха,
 

Чучелка
Так у вас там тусовка?)))

kil
Чучелка, не у них там междусобойчик, про тусовку я не слышала



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте