Выпечка в хлебопечке Bork (страница 9)

Таню4ка
Не совсем поняла про вес. Может быть такое, что вес хлеба меньше, а выпекался больше, поэтому и поджарился излишне. Про цвет корочки уже сказала.

 вес- сначала даже не увидела, что вес надо выставлять)) дочка стрелочки увидела и говорит)) что стоит на 900) вместо 750)) рецепт брали с расчетом на 750 просто))

Таню4ка
Всем привет, вот смотрите, что опять напекла))
1. На Новый год, сделала луковый хлеб)
рецепт с книжки к хб

Выпечка в BORK


Выпечка в BORK


Выпечка в BORK

получился вкусный. Но очень быстро хлеб черствеет, в чем дело подскажите? и сколько вообще он хранится? Уехала на 1 день, засунула в пакет приехала плесень ((

sazalexter
Меняйте муку. У меня в пакете без проблем, 5 дней лежит, только если он правильно остыл! В пакет кладу только после полного остывания!

sazalexter
Для хранения использую мешки «Для хлеба», купленные в каком то гипере в Ленте или Окее, не вспомню. Из мутного такого полиэтилена, очень хороши

Таню4ка
Для хранения использую мешки «Для хлеба», купленные в каком то гипере в Ленте или Окее, не вспомню. Из мутного такого полиэтилена, очень хороши

вот спасибо за совет. поищу.. просто у меня под полотенцем лежал, а не в пакете сразу а мука считается самая лучшая, лучше неё просто нет ((

sazalexter
Таню4ка Проколы по муке бывают у всех производителей. Попробуйте сменить на Тверскую «экстра»

Таню4ка
Таню4ка Проколы по муке бывают у всех производителей. Попробуйте сменить на Тверскую «экстра»

 хорошо, спасибо. о такой и не слышала

sazalexter
В Питере продается в сети Магнит, в Москве тоже есть, на форуме девчонки говорили

Таню4ка
В Питере продается в сети Магнит, в Москве тоже есть, на форуме девчонки говорили

 спасибо.. буду искать я возле москвы)

Omela
Таню4ка , на самом деле много разной хорошей муки. Кудесница, например.

katy84
Добрый день!!! Я новичок по выпечке хлеба в хлебопечке. Купили Bork X500 неделю назад и уже подумываю пока не поздно поехать поменять на другую BORK. Объясню причину: первые традиционный белый 2-3 хлеба получились хорошие (тесто поднялось, пропеклось, очень вкусно), а потом что случилось я не знаю.... тесто не поднимается, я и муку, дрожжи поменяла, и пробовала ржаной печь по рецепту из книги, не поднимется...... Мне кажется плохо промешивается и из-за этого не поднимается, между мешалкой и «штырьком " накручивается тесто и мешалка плотно не закреплена....
Подскажите у кого-нибудь были такие проблемы ли советом поможете? А то пока не поздно поменять хлебопечку на новую в течении двух недель.
Заранее спасибо за ответ!

francevna
Катерина, у хлебопечки 2 ведёрка? Попробуйте в другой ёмкости. После выпечки тестомес вынимали из ведёрка? Там не остался кусочек засохшего хлеба? Попробуйте просто замесить тесто на другой программе.

Таню4ка
Добрый день!!! Я новичок по выпечке хлеба в хлебопечке. Купили Bork X500 неделю назад и уже подумываю пока не поздно поехать поменять на другую BORK. Объясню причину: первые традиционный белый 2-3 хлеба получились хорошие (тесто поднялось, пропеклось, очень вкусно), а потом что случилось я не знаю.... тесто не поднимается, я и муку, дрожжи поменяла, и пробовала ржаной печь по рецепту из книги, не поднимется...... Мне кажется плохо промешивается и из-за этого не поднимается, между мешалкой и «штырьком " накручивается тесто и мешалка плотно не закреплена....
Подскажите у кого-нибудь были такие проблемы ли советом поможете? А то пока не поздно поменять хлебопечку на новую в течении двух недель.
Заранее спасибо за ответ!

ой не знаю. пекла луковый и сырный а теперь меня замучили кексом.. все подымается. а кекс, съедается за 5 минут)

Таню4ка
Таню4ка , на самом деле много разной хорошей муки. Кудесница, например.

спасибо огромное, посмотрю

katy84
Спасибо за советы!!! Пробовали и разные программы, и разные ингредиенты, и разные ведерки..... все равно плохо.......
Сегодня отвезли в магазин, взяли на экспертизу через 10 дней - скажут ответ, поменяют или деньги отдадут. И сказали в магазине (М-видео), что на эту модель очень много возвратов.... я расстроилась.....
У кого-нибудь были такие случаи?

Omela
Катерина, расстраиватся не надо - это всего лишь ХП. Скорее всего, экспертиза покажет, что все в порядке. Так что настраивайтесь на долгое препирательство с продавцом. А брак, он всегда возможен.

katy84
Спасибо за поддержку
будем надеяться, что все будет хорошо. А как Вы считаете, мне лучше поменять на другую модель ХП или взять такую же BORK X500&

Omela
katy84 , как Вам сказать. Борк - не худшая печка, но и не лучшая. Вы же чем-то руководствовались, когда ее выбирали. По надежности, конечно Панасонику уступает.

**дикуша**
добрый вечер все обладателям Борка я буду новичком у вас... вот и я вступила в ваши ряды, после 2 недельной головной боли, что купить, остановилась на борке и то, как и многие тут пошла за панасоником а муж сказал борк... испекла свой первый хлебушек по первому рецепту, и не как не могу понять получился он или все же не очень... он вроде бы не сырой, но мякишь очень плотный... конечно же думала, что должно быть как в магазине, воздушный легкий... или таким он не получается? поставила сегодня кексик, но что то он у меня потрескался, в окошко вижу

Omela
**дикуша** , добро пожаловать на форум. Советы по выпечке хлеба в ХП: ЗДЕСЬ. Будут конкретные вопросы - спрашивайте.

**дикуша**
ой не знаю. пекла луковый и сырный а теперь меня замучили кексом.. все подымается. а кекс, съедается за 5 минут)
скажите пожалуйста как вы кекс делаете? а то мои мальчишки просят кекс, а я пока новичок, и не могу сообразить как его сделать правильно

Omela
Кексы в ХП, сборник проверенных рецептов: hlebopechka.ru...

Varvara111
Всем доброго дн9. Наконец-то купила себе хлебопечку, борк х800, у мен9 вопрос в какой программе выпекаетс9 кекс? т. к. в этой модели нет режима «кекс».

Omela
Varvara111 , добро пожаловать на форум! Ваша печка обсуждается здесь: hlebopechka.ru...

**дикуша**
добрый вечер! вот и пошли мои первые вопросики...3 день пеку пшенично-ржаной хлебушек, и все что то не как... в-первый раз крыша упала, но тут сама виновата была воды вместо 305 мл 350 налила... но второй раз налила как положено, но крыша еще больше упала, она даже во внутрь на много ушла... сейчас стоит третий раз, но вижу уже, что он не поднялся так как в первый раз и муки сегодня добавляла сама во время второго замеса. Подскажите пожалуйста колобок должен к рукам сильно липнуть? состав такой:300 -пшеничной,100-ржаной... и еще есть ли разница в пшеничной высшего сорта и в 1-м сорте? я сегодня использовала 1 сорт...

Omela
**дикуша** , для начала ознакомьтесь с ПОСОБИЕМ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ХЛЕБОПЕЧКЕ
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

и
Хлеб поднимается, но опадает внутрь. Причины.

Сорт муки имеет значение. Даже одна и таже мука в разных условиях (жарко, холодно, влажно и пр) будет требовать разное кол-во воды.

Lapa899
Всем доброго дн9. Наконец-то купила себе хлебопечку, борк х800, у мен9 вопрос в какой программе выпекаетс9 кекс? т. к. в этой модели нет режима «кекс».

Варвара, добро пожаловать! думаю, когда освоитесь, ваш борк будет приносить Вам и Вашей семье сплошное удовольствие, как и мне!

Ульяна_123
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, люди опытные.
У меня борк X-500. Пока осваиваю простой пшеничный хлеб.
Сколько бы не пробовала рецептов, хлеб никогда не поднимается на полное ведерко.
Сейчас пекла по такому:
500 грамм муки
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара
1,5 ст. л. раст. масла
300 мл воды
1 ч. л. сухих дрожжей Саф-момент.

Рецепт взят с сайте, только он для панасоника.
Режим 1-основной, корочка средняя, вес 900.
 Так вот, тесто поднимается только до уровня - не хватает до края ведерка см 4-5.
Вроде он и по вкусу нормальный, но хочется чтобы был более воздушный.

Почему тесто на максимальном весу для этой ХП не заполняет полностью ведерко?

Алекс100
Добрый вечер Ульяна_123. У меня по рецепту от панасоника (по фирменной книге) на 500 г 330мл воды и 1,5 ч. л дрожжей

Пеку по этому рецепту часто, хлеб достаточно высокий (выше ведерка)

Omela
Да, на 500 г -1ч. л. дрожжей мало.

Ульяна_123
Спасибо! Попробую в следующий раз с поправками испечь.

olesia
Здравствуйте подскажите пожалуйста как прикрепить фото?


olesia
вот такой хлеб у меня получился

Рома
Попробуйте еще раз!
Я очень подробно дала описание «как вставить фото»

olesia
что то я туплю к вечеру, изображение вставилось?

olesia
Видно?

Рома
Видно?

А вам видно? Значит и нам «видно»

olesia
Я только сообщение вижу

Рома
Я только сообщение вижу

Мы тоже Учитесь, учитесь, читайте внимательно инструкцию - это просто сделать

olesia
Выпечка в хлебопечке Bork Выпечка в хлебопечке Bork а сейчас?

olesia
а сейчас?? вроде получилось?

Рома
Ну, вот! Поздравляю - фото получилось!
Сейчас спецы по Борку сбегутся и помогут, а вы пока сами темы почитайте в этом разделе БОРКА, может и сами разберетесь

olesia
Спасибо, но он же не должен быть таким не красивым?

Omela
но он же не должен быть таким не красивым?
olesia, не должен. по какому рецепту пекли? как отмеряли продукты?

olesia
немного живых дрожжей, молоко 400мл. масло растительное 2 ст. ложки. соль1 чл. сахар 1 ч. л. мука пшеничная хлебопекарная 700гр. на 3 часа

olesia
olesia, не должен. по какому рецепту пекли? как отмеряли продукты?
не много живых дрожжей, молоко 400мл, соль 1ч. л., сахар 1 ч. л., масло растительное 2 ст. л., мука 700гр, отмеряла мерными ложками и стаканчиком который шел в комплекте, выпекала 3 часа на основном режиме

Omela
немного живых дрожжей,
это как???

мука пшеничная хлебопекарная 700гр.
У Вас какая модель??? Для 500-ой максимальный вес хлеба - 900г., у Вас очень много муки, и, как я понимаю, мало дрожжей. Они (дрожжи) просто не справились с подъемом.

А в Вашем мерном стаканчике сколько муки. как Вы считали?

olesia
Марка Борк 500, да максимальный вес 900 гр, я все делала по книге рецептов, вчера я использовала сухие дрожжи, строго не на миллиметр не отходя от рецептуры, тоже не получилось, вчера не фоткала, он даже не наполняет половину ведерка!

olesia
А в Вашем мерном стаканчике сколько муки. как Вы считали?
 на стаканчике деления, где 200 я решила, что это 200гр

Mams
на стаканчике деления, где 200 я решила, что это 200гр

Ну вот Вам и ошибка... Муку надо взвешивать! В стаканчике 250 мл, например, всего 160 грамм муки.. Поэтому - приобретаем весы.. Они даже сейчас недорогие.

olesia
Ну вот Вам и ошибка... Муку надо взвесить. В стаканчике 250 мл, например, всего 160 грамм муки..
Спасибо, это значит еще весы надо покупать???

Mams
Спасибо, это значит еще весы надо покупать???

Если рецептура в граммах, то лучше купить весы. Вообще весы на кухне вещь очень нужная. Не только для хлебопечения. Для любой выпечки, для консервирования, для того, чтобы проверить, сколько в наличии того или иного продукта.

olesia
спасибо... схожу на днях за весами...

Omela
я все делала по книге рецептов,
В книге рецептов не правильные рецепты.

А в Вашем мерном стаканчике сколько муки.
Примерно 130-140 грамм муки. И да, лучше купить весы электронные с шагом в 1г.

olesia
спасибо... схожу за весами...

Omela
Удачи!

olesia
спасибо

Omela
Работала вчера у меня аки пчелка с куличами.

bww_81
Реку второй раз вот такой ржаной хлеб у меня получился


Добавлено Суббота, 03.12.2016, 20:00



Интересное в разделе «Хлебопечка Bork »

Постные блюда

Новое