Коломенское (страница 5)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Irinap
Анатолий, позирует!

Жирафка
Ещё и лисы ходят... Дочь, всё никак, не доберётся.

Lind@
Сколько раз была в Коломенском, лис не видела. Где они там??

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Lind@--

Ну сейчас стройка рядом с Коломенским \метро роют\ поразогнали зверьё шумом, они то к помойкам выходят то по оврагам ныкаются

shade
Мир вам, хлебопёки!

Вот ретро фотка попалась, и прям вот как будто только что через эти дома да огороды на Москва реку купаться шел

shade
Мир вам, хлебопёки!

хорошая фотка, прям зависть берёт, что не моя

shade
Мир вам, хлебопёки!

Народ в Нагатино добрый, бездомных лис согнанных с насиженных нор без надзора не оставил
Фотка прям как раз в окошке Остров Мечты виден, где раньше и была вотчина лис да бобров

shade
Мир вам, хлебопёки!

тучи на городом встали, в воздухе пахнет......

shade
Мир вам, хлебопёки!

Lerele
shade, хорошо там у вас, мне очень район нравится!!!

shade
Мир вам, хлебопёки!

да район хороший

shade
Мир вам, хлебопёки!
Парк закрыт--безлюдно, фотки с другого берега Москва реки, у нас на районной стене выложили



Ярик
shade, Анатолий, спасибо! Как всегда, очень красиво!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Вот интересно, по чему парк закрыли--территория солидная и если нет какого нибудь праздника то расстояние между гуляющими будет с пол километра

shade
Мир вам, хлебопёки!
Сегодняшняя фотка с районной стены, хотя как я говорил парк закрыт и охрана на лошадях и квадриках достаточно часто ездит, наверное кто то из работников выложил

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ретро фотки и что интересно --жизнь кипит, ну в смысле по берегам реки распахано, рыбку ловят

shade
Мир вам, хлебопёки!

В окружении большого города, даже не знаю --с дрона наверное снято

shade
Мир вам, хлебопёки!

Коломенское - 3541216 play thumbnailUrl Коломенское
Коломенское - 1590414283
True
2020-05-25T16:44:43+03:00
embedUrl

КроНа
Перед второй мировой войной...
Автор текста очередная жертва ЕГЭ?!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Пара ретро фоток

Это на на краю Села, свозили дары полей, сейчас на этом месте роют метро Кленовый Бульвар

Казалось бы, за чем трамвайные пути снимать? я не знаю для чего точно но как версия --это у нас от метро до трамвайного круга, чехи проложили пути с рельсами на резине, прям помню едешь с грохотом, а потом раз--и тишина ну не совсем конечно, но в разы тише

shade
Мир вам, хлебопёки!

shade
Мир вам, хлебопёки!

хороший ракурс, с дрона наверное снимок

shade
Мир вам, хлебопёки!

Уже можно по яблоки приходить, вот только сейчас с собой гулял и нарвал сумочку коричного, груш немного, они мелкие но сладкие, народ их активно обрывает, так что думаю к выходным только дубовые останутся\если вьетнамцы не набегут\



shade
Мир вам, хлебопёки!
с районной стены

стражи парка

КроНа
Мир вам, хлебопёки!
с районной стены

стражи парка

Ничего не видно.

shade
Мир вам, хлебопёки!
 с районной стены фотка

Рыбёшка
фотка
Ничооосееее! Лиса!
Или всё-таки собакен на лису похожий?

shade
Мир вам, хлебопёки!

Лиса я уже в этой теме несколько раз выкладывал фотки с живностью, зверьё и в самом парке Коломенское всегда водилось, а ещё Остров Мечты построили и у них территорию отжали, вот и рыскают по Нагатино

shade
Мир вам, хлебопёки!





Мир вам, хлебопёки!

Вековые дубы в Коломенском получили особый статус☝?
Речь идет о нескольких деревьях, которые находятся неподалеку от церкви Вознесения. Их возраст составляет от 300 до 500 лет? А еще под охрану взяли четыре родника и ясеневую рощу в Голосове овраге.


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!


Коломенское


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

вот у нас чего на районе делали


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

Лестница в осень и рыжая плутовка


Коломенское


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

На районе красиво у нас, вот только цены на жилье не адекватные, я понимаю, что пол часа до кремля, но всё же однушка из дома откуда снято--9 лямов


Коломенское

OlgaGera
из дома откуда снято
странно, не могу понять откуда снято

Шеф
красиво у нас
Согласен! Взглянул на фото — и крýгом голова пошла от архитектурного величия, уходящего за горизонт.

shade
Мир вам, хлебопёки!

OlgaGera-

Ривер Парк первый дом от дороги

сейчас заглянул в продажи и в осадок выпал

1-комнатные 43,7м² от 11211775 ₽
Шеф--
Дык ни какого горизонта, снято просто так, те дома, что на заднем плане это не наше вот от этого дома фотка откуда, ну 20 минут пешком и Москва река,-у нас район --Нагатинский затон, единственная связь с миром Проспект Андропова\если в центр\

OlgaGera
Ривер Парк
это мссз что ли? )))))

shade
Мир вам, хлебопёки!
OlgaGera--
в Принципе --ДА, вся эта территория сейчас под застройку остался кусок около самого завода где стоят яхты наших первых лиц-светских и не очень

shade
Мир вам, хлебопёки!
холодает, вода твёрдой становится, уткам скоро не поплавать


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

ещё одним персонажем наш район похвалится может

В 1891 году художник Василий Верещагин купил участок на окраине подмосковной деревни Нижние Котлы (вблизи современной Нагатинской улицы Москвы), на котором по собственному проекту построил дом для своей новой семьи и мастерскую


Коломенское

Верещагин в санях перед домом в Нижних Котлах Моск. уезда. Около 1900 г.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Не только лисы по району промышляют, но и птицы хищные залетать покормится начали нарушили их среду обитания, вот воробья словил


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

Прижились


Коломенское

vatruska
shade, Анатолий, а мандаринки есть? У нас в прошлом году к всеобщему удивлению на пруду такое вдруг обнаружилось...

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я не углублялся это так с собой, вход-выход, а основной косяк дальше у ручья, там может и есть, во всяком случае в ту зиму были

shade
Мир вам, хлебопёки!

фотки со стены районной


Коломенское


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо, на денёк.
Где без спроса входят в гости,
Где нет зависти и злости — милый дом,
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

монтаж конечно, но как символ старины и современности


Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!
фотка не моя, но и я не раз замечал эту плутовку рядом с утками, так вот не реагирует она на них\рыщет что люди оставили\и утки совершенно спокойно плавают и на берегу сидят

Коломенское

КроНа
я не раз замечал эту плутовку рядом с утками, так вот не реагирует она на них\рыщет что люди оставили\и утки совершенно спокойно плавают и на берегу сидят
Может она бывшая домашняя, сбежала у кого или просто выбросили на улицу, она охотится не умеет вот и побирается.
Просто если хищника с малолетства не кормят кусками свежих тушек со шкурой и перьями, то потом они не «узнают» свою потенциальную еду в живом виде. Это видно по домашним кошкам, те чисто инстинктивно убивают мелкую живность и притаскивают домой, а что дальше делать не знают, ибо в своё время мамка их не научила.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Галина--
Ну лиса в парке не одна, я в теме уже выкладывал несколько фоток, даже семейных и не только лис
Просто раньше у них, зверей диких, территория больше была, а сейчас это недоразумение построили, да и бобровый остров растормошили, вот зверьё в парке и кучкуется

shade
Мир вам, хлебопёки!

Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!
и днём во всю бегают

Коломенское

shade
Мир вам, хлебопёки!

на переднем плане Южный порт \его сейчас то ли сносят, то ли ремонтируют\ а за ним Парк чудес

смена приоритетов так сказать \

Коломенское

КроНа
смена приоритетов
Да ну, читала, что сейчас возрождают речные суда для «навигации» по Москве-реке, так что вряд ли сносят, восстанавливать должны.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Может и восстановят, но это будет уже другой Южный порт
А Все кораблики по Москва реке отходили, и до прошлой навигации, с моей стороны, от причала Кленовый бульвар\на котором я и живу\

Калюся
сейчас возрождают речные суда для «навигации» по Москве-реке,
Ну это вообще-то грузовой порт. Все нерудные – цемент, песок, щебень, просто по работе прежней знала.
Про теперешнее состояние сааавсем не в курсе.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Галина--
грузовой порт он дальше, с другой стороны

Коломенское



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Постные блюда

Новое