Кто принюхивается к вкусностям на нашей кухне (страница 3)

Альбина
Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Апрельевна
Это мой Басявка... любитель вкусненького...


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

GenyaF
А можно и мы с котёнком к вам присоединимся? Это мы её так зовём, потому что она у нас мягкая и пушистая. А вообще-то зовут её Станислава Евгеньевна, чаще просто Стася. Нашли это чудо зимой под машиной мои друзья (дело в Муранске было), отдали мне, вернее она меня сама выбрала. Я к ним пришла, а она мне на ноги легла и не вставала, а когда я домой засобиралась, истерику закатила. Ей было месяца 3.
Лапки и ушки отморожены, кончик хвоста сломан, питалась чёрти чем.
Теперь мы живём в Крыму и купаемся в море и нам уже 14 лет. Кушаем всё, пьём пиво и шампанское, вино полусладкое уважаем. В одном не повезло, у меня до неё служебные собаки были, поэтому у нас всё по расписанию. И что мне нравится - ни разу за всю совместную жизнь не подобрала на улице никакой гадости. Папик втихаря от мамки балует собачку вкусняшками, особенно когда соображают на двоих:

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.
Спим мы только так и не иначе:

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

GenyaF
Это точно! На шею села и лапки свесила. Иногда воспитывать нас пытается.
Хотели ещё киску завести, да боимся у нашей девушки сердце не выдержит. И так каждые полгода лечимся.

Тетя Бэся
Ну никак эту юлу шилопопую не зафиксировать-срывается раньше, чем сфокусируется камера
Вот, помогала тесто делать сегодня, хлопотуха

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

таньчик
Ну никак эту юлу шилопопую не зафиксировать-срывается раньше, чем сфокусируется камера
Вот, помогала тесто делать сегодня, хлопотуха

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


ОБОЖАЮ МОПСИКОВ! Какие они добрые! Такие лапусики!

клубничка
Ну, вот, наконец-то могу похвалиться своим обретенным счастьичком-спасибо, ДОПЛЕТА!Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Калюся
А говорили, что должно быть сладко......


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

dopleta
Ну, вот, наконец-то могу похвалиться своим обретенным счастьичком-спасибо, ДОПЛЕТА!

Тусечка - чудо! А ведь совсем недавно была несчастным помоечным заморышем
 Это Вам, спасибо, Клубничка!

ИРР
В каждой приличной семье должна быть кошка!
а если их не одна... то насколько это прилично?


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

dryapa
Не знаю насколько прилично иметь не одну кошку, но то, что мне пора задумываться о новом девайсе, это точно :


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

ИРР
вообще, гонялись бы, но у меня вольер - детки в клетке :Pфиг выскочишь. Как-то Букля в калитку открытую выбежала и за вороной погналась, а когда рядом с ней оказалась, то испугалась и затормозила, как вкопанная, ворона оказалась с нее ростом и улетать не собиралась. Так повернулась к ней с выражением морды - чо нада? носик тааакой не маленький, важная собака, т. е. ворона

Lisss's
а если их не одна... то насколько это прилично?


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


Ира!! а Саймон де??? или он наказан и сегодня без телевизора??

ИРР
Люд, мы инструкцию изучали и он уснул на ней. Так сладко дрыхх... Теперь ты поняла, чего я тебе и Омеле по ухам ездила и выспрашивала про машинку


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

там сзаду саймончика, Сусличкин подарок - зая.

Crow
а если их не одна... то насколько это прилично?


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

ИРР Ещё как прилично! У меня в родительском доме сейчас живут трое плюс двое мелких (если их не раздадут, то, наверняка, останутся), а в былые времена их количество доходило до шести. Хлопотно, конечно, зато сколько положительных эмоций. Все ж разные, у каждого свой характер, нрав и гастрономические пристрастия. Одно могу сказать - количество особей мужского рода должно быть или один, или больше двух. Когда один - он хозяин, а когда больше двух, то среди них находится лидер, которому подчиняются остальные. А в данный момент у нас два кота, и это полный финиш! То едят вместе и спят почти в обнимку, а то такие баталии устраивают, что шерсть клочьями в разные стороны летит.

Luysia
Люд, мы инструкцию изучали и он уснул на ней. Так сладко дрыхх... Теперь ты поняла, чего я тебе и Омеле по ухам ездила и выспрашивала про машинку

ИРР, Саймон у тебя симпатюля плюшевая, это мы знаем. А вот почему ты покупками не хвастаешься, это совсем непонятно. Или я что-то пропустила?

Ларис, кота ругаю только за птичек. Жалко мне их, сил нет. А когда мышей носит, хвалю (хотя иоже немного жалко). Этим летом завалил трупами нас. Не успевали отбиваться.

А мне муж рассказывал, что у его бабушки был кот, мышей ловил и складывал на крылечке очень аккуратно, прямо в рядочек, не путая где голова, а где хвостик. И много, каждое утро хозяйку на крыльце ждала добыча.

Crow
А у моих знакомых есть ритуал. Когда кто-нибудь приносит домой зарплату, обязательно сначала дают «посчитать» коту (кстати, отпрыску нашего «клана»). Я сам офигел - кладут пачку денег, и этот рыжий хвостатый булгахтер начинает аккуратно лапой переворачивать купюру за купюрой. А малую нужду это чудо справляет исключительно в раковине на кухне, поэтому посуда моется всегда вовремя.

клубничка
Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. Научите хозяйку готовить вкусную пищу! А то вернусь на помойку

ИРР
Я те вернусь

 

Клубничка, кошечка вам досталась с такой миленькой мордахой Они все домашние, любят в окно пялиться... то птичка пролетит, то котяра дикий дворовой, то собаку на поводке гулять выведут. У меня мои все летом гуляют в закрытом вольере, а зимой и в слякоть, чтоб скучно не было, я вот такую стенку сейчас делаю, точнее пытаюсь (мне льга идею подкинула)


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

еще такое есть


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

посмотрите ссылку, может, что понравится


Crow
Всем привет!
А вот наше маленькое пушистое чудо, которого с удовольствием пристрою в добрые руки. Котик, 2 месяца, мамка его - чистокровная британка, а батька - простой пушистый кот. Умненький, спокойный, ласковый и ручной. К кошачьим кормам равнодушен, предпочитает человеческую еду - молоко, картошку, суп и т. д., обожает манную кашу. К лотку уже приучен. Товарищи хлебопёки-москвичи, а также замкадыши, в выходные буду в Москве по делам, могу доставить на место. Могу также привезти в ближнее Подмосковье Ярославского, Щёлковского или Дмитровского направлений. Кого заинтересует, пишите.


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Танюша
Crow, какой хорошенький котик.

dopleta
Да, с ее появлением исполнится дочкина мечта-поменять мне обои

клубничка, повесьте когтедралочку! Особенно удобны угловые (если есть свободный уголок в квартире). Спасете обои.

Sonadora


еще такое есть


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


 Нее, нам такая идея не подходит, они ж потом будут на голову пикировать.

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.


Ой какой лапка!

Luysia
Да, с ее появлением исполнится дочкина мечта-поменять мне обои

 


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Леська
Брызните на нее несколько капель валерианки.
На валерианку положительно реагируют только коты, у кошек обратная реакция. А на кошачью мяту - кошки. Слова не мои - ветеринара. По ее же совету в коридоре обои (от пола на метр высотой) сверху покрыла одним слоем лака. Кошке это жутко не понравилось и она потеряла всякий интерес ко всем!!! обоям в квартире. А в качестве когтеточки приспособили корпус от Электросиловского пылесоса-пуфик, на который надевался чехол для табуретки. Фик кого пустит на свое место, если тебе приспичило присесть чтобы снять-одеть обувь

ИРР
Аналогично. Что есть грызни? Мне тоже нада.

это препарат на основе полыни, вроде экологично - и вкус отбивает,


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

написано, что можно отучить животных от вылизывания шерсти, смоктання вух - (сосания ух) и молодняка от самок, путем смазываения ей сосков. Бо маэ отпугивающий запах и неприятный вкус. Я беру только для проводов. Это спрей, я побрызгала и как бабка пошептала неконектим уже год, а то прям уже задолбались но брызгаю время от времени, для поддержания рефлекса. раньше чаще, теперь раз в месяц, если не забуду...

есть аналог немецкий- дороже, этот наш - пару у. е. 100 мл. как говориться, спрашивайте в аптеках города (в смысле в зоомагазинах)

Калюся
ИРР
Ага, спасибо, понял............... спрашивать препарат с экстрактом полыни. Если, конечно, у нас такой варят.
Предыдущая кошка пять лет прожила в доме - ни разу обоев не тронула.
А этот перец за два месяца уделал квартиру в бомжатник.
Разбитая декоративная тарелка, кокнутые часы, «прочитанные» книжки и всякие бумажки......... наполнитель по всему коридору.................
И еще, вдобавок ко всему - кусается, собака...............

Радость
На валерианку положительно реагируют только коты, у кошек обратная реакция.
Мне сказали, что запах валерьянки напоминает котам запах течной кошки, только в концентрированном виде.
Насчет компьютерных проводов и многого другого, что кошки жаждали пожевать - мы спасали провода, ну и кошек соответственно (чтобы их не ударило током), бальзамом «звездочка». Очень он кошкам не нравится...
Еще кошатники рекомендуют брызгать на кошку водой из разбрызгивателя струей, когда она делает что-то непотребное.

клубничка
Спасибо всем за советы, но вот разние они-котейки... Моя красотка обои пока не рвет, но сегодня приносила кусочки от них (вчера было не найти) Типа-на, раз ругаешься. И весь день сегодня носила бумажку: скатаю ей шарик, гоняет, а как развернет то приносит, кладет возле и мявкует, чтоб опять скатала и бросала. Мой прежний котик (с помойки) приносил шнурок, чтоб с ним поиграли. Девочки, а когда брызгаешь, то уж очень она пугается, а я восстановливаю психику ее. Сейчас реагирует на звонок в дверь и домофон. Прячется. Кошечка очень умная, думаю что подрастет и все пройдет. А на проводки от компа сейчас кладу диванную подушку, ну и запрещаю (нельзя понимает)

клубничка
Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. Вот такая теперь моя девочка! А кроме когтей и... зубки нельзя подпилить А недавно было еще такКто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. И вот так Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

dopleta
Лариса, а специальные ножнички-это когтерез или что-то другое? Только сегодня обсуждали с мужем вопрос - а не постричь ли нам коту когти, чтобы ненароком не царапнул собаку! Но у нас кот в летнее время выездной на дачу, поэтому лишить его когтей-обречь на беззащитность...
А еще я где-то когда-то читала, что коты с подстриженными когтями портят мебель не хуже обычного, поскольку рефлексы остаются прежними, а вот коготки вместо тоненьких и остреньких теперь тупые и широкие, соответственно, и дырки они оставляют посущественнее..

Леночка, наши коты тоже летом на даче, но к лету когти отрастут! До лета я даже несколько раз успеваю постричь, моей мебели это очень помогает! Только нужно делать это осторожно, лучше на просвет, чтобы не повредить нервные окончания, иначе котику будет больно, и даже может появиться кровь. Ножнички такие:

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Стряпуха

femina_alba
, добро пожаловать в нашу дружную семью. Ждём фото Ваших питомцев.

Taia
А я своей кошке не стригла когти длительное время (долго в больнице лежала), так вот у неё когти, те что выше самой лапки очень сильно выросли, изогнулись так, что в кожу впились.
Поэтому домашним кошкам обязательно надо вовремя когти стричь. Стригу маникюрными кусачками для ногтей, внимательно, на просвет.

femina_alba
Нашла старые фото. Вот мы какие. Мой первый опыт с радикалом

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Детство большой собаки

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Вот сейчас они такие

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Прогулка

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Большое наглое животное на нашей кровати))) Не выгонишь

Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Мелкая, не стриженная после зимы)))

madam.stv1
Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.
Это мой Боня (в штанах). Он переросток. Достался нам в 10-ми месячном возрасте, сейчас ему 4 года.

irina38f
Всем доброго дня! Я еще осваиваюсь тут, но надеюсь задержаться надолго! Разрешите и мне представить своего «нюхача» Звать его Рафаил Дмитриевич, а если просто, то Рафик!


Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне. Кто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Спасибо!

Кошатница
Какой Рафаил Дмитриевич красавец!

клубничка
Моя ЦЕНЗУРА-КРИТИКАНКАКто  принюхивается к вкусностям на нашей кухне.

Стряпуха
Наташенька, до чего же хороша ЦЕНЗУРА-КРИТИКАНКА!

клубничка
Ой, Оленька! Не то слово! Все видит, все контролирует и оценивает тирадами. Даже, что глазик один плохо видит не мешает. Всегда все под контролем. А обслуживаюший персонал ходит по струнке



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Постные блюда

Новое