Самостоятельное прохлопывание всего тела

Практика от всех болезней!  Прохлопывания «Железная рубашка» • Самостоятельное прохлопывание всего тела play thumbnailUrl Самостоятельное прохлопывание всего тела
Бесплатный онлайн-интенсив "Как научиться дорогостоящему массажу" Все подробности по ссылке, переходи! Жгонка легко заменит ВСЕ практики! Выполняем традиционную русскую жгонку или веретено Полный комплекс дыхательной гимнастики…Самостоятельное прохлопывание всего тела - 3932109
PT15M42S
True
2022-12-14T22:39:51+03:00
embedUrl



Это моя ежедневная жизнь. Я отдал много месяцев на некоторые из этих практик, потому что если вам не нравится, не хочется, больно, вызывает отторжение. Короче, застрявшая энергия, как говорили китайцы, а она выходит, лучший способ получить изменения в своей жизни – это сделать эту практику прямо сейчас. Сегодня она из тех практик, которую я практически каждый день для себя применяю. Я её использую в качестве постановки голоса, если мне предстоит публичное выступление или, например, большая аудитория. Я тяжело переношу большое количество людей. И вот я эту практику применяю для того, чтобы быть более способным воспринимать много людей. Основные её направления применения – это усталость, это необходимость взбодриться и чувствовать себя сильным и энергичным. Это проблема стресса, это проблема низкого иммунитета, это проблема неустойчивого артериального давления, это проблема плохого сна.

Самостоятельное прохлопывание всего тела

В общем, эта практика воздействует на весь организм, потому что она постоянно предъявляет организму правильный стресс и, таким образом, неправильный стресс, которая разрушает наш организм. Он уходит в никуда, исчезает практически полностью. По сути, эта практика позволяет вам жить настоящей, полной жизнью, а не просто формально коптить небеса. Здесь, обращаю ваше внимание, будьте осторожны. Эта практика очень сильная, очень сильная. И, как всякая практика сильная, она имеет свои противопоказания. Здесь вам важно, чтобы у вас в момент исполнения этой практики не было тромбозов, а нам важно, чтобы у вас не было активного исполнительного процесса, потому что она может его усилить. Здесь нам важно, чтобы у вас не было неустойчивого психоэмоционального состояния, и нам важно, чтобы у вас не было проблем с головными болями, например. То есть избегаете всяческих острых состояний при этой практике. Более того, сейчас я вам буду показывать тот вариант, которые я применяю для себя. То есть вначале вы делаете все медленнее, слабее и деликатнее. И очень важно, очень важно, друзья, чтобы вы все время были предельно сосредоточены на своём состоянии, потому что, если вам не нравится, не хочется, больно, вызывает отторжение, вы просто делаете паузу и возвращайтесь на завтра с чуть меньшей нагрузкой. И так, давайте же, наконец, перейдём к сути практики.

Железная рубашка

Самостоятельное прохлопывание всего тела

Суть этой трехтысячелетней практики заключается в том, что мы прохлопываем все своё тело. Мы можем прохлопывать голову, лицо, руки, ноги, корпус, спину и вообще все тело, если делать её на регулярной основе. Я вам покажу полный цикл, а она будет занимать у вас минут 15, наверное, может быть, 10. При этом я применяю её для себя немножко по другому. Например, если мне необходимо стать на опорный голос, я простукиваю себе грудную клетку. Если мне необходимо, например, согреться, я себе простукиваю руки. Если мне необходимо иметь много энергии, то я простукиваю себе ноги. А если мне, например, предстоят какие-то публичные мероприятия, или, например, я хочу увеличить уровень иммунитета или увеличить самочувствие, я простукиваю все тело, я для начала вам рекомендую попробовать маленькими кусочками, буквально по 3 – 5 минут, а потом планомерно увеличивать время экспозиции, которую вы подвергаете своё тело, и особенно внимательно прислушиваться к тем местам, где вам нравится, когда вы себя простукиваете. Как это работает здесь история в следующем, что, когда мы себя простукиваем, мы, во первых, чрезвычайно сильно стимулируем циркуляции жидкости в нашем теле. Кровь, лимфа, оттока нехороших веществ из организма. Все это стимулируется за счёт прохлопав. Кроме того, огромное количество проблем у нас связано с тем, что ткани срастаются, и когда мы хлопаем по поверхности, то ткани рассоединяются, и в теле образуются совершенно другой, новый уровень свободы.

Самостоятельное прохлопывание всего тела

Ещё очень классная штука, что в тот момент, когда мы себя простукиваем, мы снимаем психоэмоциональный заряд, который в похожей очень часто скапливаются. То есть, условно говоря, что-то случилось нехорошее, мы сжались, потом мы распустились, а кожа после того, как мы сжимались, остаётся в этом сжатом, скукоженном, сжатом состоянии. И вот. И если мышцы ему хоть как-то осознаем, как их можно расслабить, то кожу, когда мы её простукиваем, она только тогда расслабляется. Или когда проглаживаются. Но простукивание работает прекрасно.

Короче, застрявшая энергия, как говорили китайцы, она, выходит, это энергия жидкости, этой энергии эмоции. И самое главное, тело испытывает ожидаемый, регулярный, контролируемый стресс. Стресс, когда он длится долго и никак не заканчивается и непонятно, к чему приходит, он разрушительный. А если стресс компактный, ожидаемый, понятный, внятно заканчивающий, то этот стресс стимулирует ресурсы организма и позволяет переживать вот этот длительный, длящийся, плохой стресс гораздо легче, потому что организм думает: ну как это меня бьют регулярно, а мне какие-то там очереди в магазине или какой-то до глупости это все. И организм переносит те трудности, которые раньше для него были катастрофическими. После железной рубашки он говорит: да, все это полная ерунда. И так оно на самом деле есть, если вы практикуете регулярное, если вы будете следовать тем инструкциям, которые последуют далее.

Самостоятельное прохлопывание всего тела

Давайте я покажу вам, как я работаю с собой. Самая моя любимая часть – это работа по грудной клетке. Она улучшает дыхание, улучшает кровообращение, улучшает психоэмоциональное состояние и вообще добавляет энергии жизни.

Существует 2 варианта. Мы можем себя аккуратненько прохлопывать по корпусу. Я рекомендую вам начинать с этого варианта. Очень хороший вариант, если вы одновременно будете звучать вот так вот. Здесь почему классно, потому что если звук получается какой-то дурацкий, типа, значит, у вас тело зажато, и энергия удара застревает и может быть травмирующей. А если голос отчётливый и внятный, то это говорит о том, что энергия свободно распространяется внутри тела и приводит к улучшению состояния. Итак, 1 вариант – это прохлопывание мягкой ладошкой. 2 Вариант – это мы берём копытца. Такая специфическая форма. Берём копытца и мягкой ладонью начинаем в глубину. Здесь опять же хорошо звучать. Будьте внимательны по зонам печени и почек, и если есть неприятное ощущение, где-то глубокие, то будьте аккуратны. Вот я прямо сейчас чувствую, что у меня стал совершенно другой голос.

Вот я сейчас чувствую, что много буду этого делать. У меня одно время сильно мёрзли руки, причём даже в варежках и все такое. И я начал прохлопывать себе кисти. В чем здесь штука, мы бьём кончиками расслабленной ладони. Это прямо шлёпки, как будто вы бьёте по попке поросёнка. Не знаю, я никогда не бил попупки поросёнка, но что то какой-то у меня такой образ. Вот кого вы представляете, вы лупите. Напишите в комментариях. Какая механика по внешней поверхности мы бьём снизу вверх, а по внутренней сверху вниз. Начинаем с предплечий и кистей и потом переходим на все плечо направления, которые показывают связанные с китайской системой меридианов. Мы работаем по меридианам. Сначала мы идём по янским меридианам, потом мы идём по интим меридианам вниз. Это улучшает циркуляцию энергии. Следующее движение это движение по голове. Будьте с головы крайне деликатные. У нас есть массажные техники. Когда мы поколачиваем по голове наших клиентов в курсе дорогостоящий массаж, ссылочка на мероприятие, где мы про него рассказываем, описание этом ведёт. Все это у нас есть в курсах. Я просто показываю варианты, как работать с собой. И вот работа по голове это работа кончиками пальцев. Вы знаете, друзья, не совершенно не охото снимать этот ролик, потому что реально приятно. У меня такое расслабление по всему организму, вот мурашки пошли по телу.

Дело в том, что на черепе огромное количество рефлекторных точек. И в тот момент, когда мы совершаем мягкие потряхивания, это приводит к тому, что оболочки мозга начинают расслабляться, и мозг как будто бы занимает своё место. Все мы падали, все мы ударялись, все мы сотрясали хотя бы немножко голову. И вот это вот маленькое аккуратненькое потряхивание головы, оно него полезно для организма, потому что оно позволяет мозгам вообще встать на место. Это правда работает. Вот вы попробуйте на себя. Вы убедитесь, что тотальное расслабление, главное. Коллеги, будьте деликатны, не переусердсвуйте, и голова должна быть ровной. Ни в коем случае голову не наклоняйте, потому что это может быть вредно для шеи. Замах буквально несколько 2 – 3 сантиметра. И прям продолжайте и найдите места, где у вас приятно, можно немножко похлопать. Вначале это может вызвать некоторую дезориентацию. Не пугайтесь, это означает, что ваши мозги не очень готовы к этой работе и в будущем, когда вы будете её повторять, вы обнаружите, что стояние будет заметно улучшаться. Ну, наконец, последняя история – эта работа с ногами. Если вы хотите больше уверенности, если у вас отекают ноги, если у вас устают ноги, то можно прохлопать ноги. Делается это следующим образом: 2 сторон. Не принципиально, вы делаете вверх или вниз. Это одинаково полезно для лимфы. Когда вы идёте сверху вниз, то вы как будто очищаете пространство сверху, а когда вы идёте снизу вверх, то вы гоните лимфу вверх. Стоит обратить особое внимание на суставы.

Самостоятельное прохлопывание всего тела

Или на колено сустав, потому что это прекрасный способ извлечения суставов. И за счёт того, что энергия удара перемещается в глубину, вы можете через прохлопывание вылечить, например, проблемы с минисками, суставами, со связками, нереальной жидкостью. Когда мы работаем по костям, например, мы улучшаем функционирование красного костного мозга. Это вещь, которая стареет и делает нас стариками. Если красного костного мозга в костях мало, он замещается на жёлтый костный мозг. Это означает, что функция кроветворения снижается. И вот через похлопывание мы можем улучшать функционирование таких глубоких, сказалось бы странных для массажиста структур, как красный костный мозг, который занимается кровотворение. Если говорить про спину и про ягодицы, ягодицы. Извините, я не буду показывать, как я похлопываю. Если говорить про спину, то, во первых, я вам рекомендую простукиваться следующим образом. Кроме того, вы можете использовать, например, веники или есть специальные хлопалки, которыми вы вполне сможете себя прохлопать. Безусловно, спина – это самое нечувствительное место для ударов в нашем теле, и в этом смысле прохлопать спину чем-то помощнее было бы очень правильным решением. Ну а мы потихонечку завершается. Я уверен, что если вы потратите хотя бы минутку, то вы уже почувствуете результат.

Я всегда очень печалюсь, когда наши видео люди смотрят. Говорят: да, завтра попробую, завтра попробую, завтра попытаюсь. И это завтра не наступает никогда. И вот я вам хочу сказать, что лучший способ получить изменения в своей жизни – это сделать эту практику прямо сейчас. У меня ещё огромное количество практик. Это связано с тем, что у меня всегда было довольно скверное здоровье, и мне пришлось естественным образом приводить себя в порядок.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте