Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ (страница 3)

Иржи
kubanochka, Лена, спасибо за идею с соусом!

Подмосквичка
Я тоже вчера получила
Взяла на Озоне, с баллами получилось 1200.
Соглашусь с Леной, игрушечка.
Но симпатичная и аккуратная.
И тоже планирую сделать подливку. Зажарочку с луком, морковкой и помидоркой и плюс сливки 10 процентные.
Если понравится в работе, надо будет взять парочку в подарок на НГ.
«Полезная вещь и мехаинизЬм»
Пы. Сы. фарш индейки в холодильнике

mamusi
Девочки у сэндвичницы снимаются панельки?

LudMila
у сэндвичницы снимаются панельки?
Да.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Элен
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Цукина запекала

mamusi
Цукина запекала
Ого как красиво!
Лена, это в неё столько кружочков влезло?!

Элен
Лена, это в неё столько кружочков влезло?!
Нет, я была занята другим делом на кухне и между делом, делала закладки, у меня было два цукини, тоненькие, вот так потихоньку все запекала...

julia_bb
меня было два цукини, тоненькие,

А у меня кабанчики на даче вырастают, не успеваю вовремя оборвать)
Гриль давно пришёл, во вторник пойду забирать.

GuGu
Элен, Лена, ты цукини закладывала без специй, а потом уже приправляла? А чем? У меня есть кабачки.. надо приготовить.

mamusi
Лена, да я поняла, что на последнем фото результат НЕСКОЛЬКИХ закладок.
Просто вижу фото: грилек и на нем 9 кружочков. Это уже круто! Мне одной обкушаться!
Думала только пару кружков входит в него.
Замечательно.

Песня

mamusi

Хватит ржать!?
Чё, я не девочка? Тоже хочу игрушку!?❤️

mamusi
Думала только пару кружков входит в него.
Ну, 4 кружка, наверняка входят, если средний кабачок или баклажанчик нетолстый?

Элен
Ну, 4 кружка, наверняка входят, если средний кабачок или баклажанчик нетолстый?
Думаю, да, все зависит от диаметра




Элен, Лена, ты цукини закладывала без специй, а потом уже приправляла? А чем? У меня есть кабачки.. надо приготовить.
Да, без специй, потом базилик, сух. чеснок, оливковое масло, адыгейская соль чуть чуть

GuGu
Элен, ясно, спасибо!!! Пошла запекать Уже запекла кабачки и съела быстро, вкусно, диетично!!!!

Mirabel
Елена, Присоединяюсь ко всем ораторам!
а кто-нибудь запекал что-то замороженое? к примеру, fish fingers или наггетсы?

Иржи
замороженое
Вика, а какая разница? На минутку подольше, и то же самое

Rada-dms
Mirabel, мне кажется, что надо подольше и на более низкой мощности, чтобы равномерно разморозились края и серединка.

Cvetaal
Перепелиные яйца. Ячейки смазала маслом, по два яйца в ячейку. Готовила одновременно с сендвичницей с двумя кусочками хлеба и двумя сосисками. 4 минуты, мощность 900. Если только одни яйца, то хватит 2-х минут, я думаю.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

На праздничном столе будут отлично смотреться!

Кошатница
я тоже по быстрому яичничку, сваганила, кофеек и побежала дальше


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

NatalyaB
А у меня ужин: пирамидки из кабачка, помидора и чуточки сыра. 5.5 минут на 750 Вт.


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

anna_k
Ой, какую тему пропустила)))
Я купила Morphy Richards Mico (одна панелька для двух яиц или котлет для бургера, и ещё одна глубокая ёмкость). Брала для путешествий, но панелька для яичницы очень понравилась мужу, теперь он постоянно готовит в ней.

Гриль точно закажу. И дома, и в поездках будет очень полезен. Насчёт тефтельницы не уверена, хотя очень заманчиво)))

Rada-dms
Решила, что наш грильчик заслуживает маленького, но вкусного рецепта! Ну, и чтобы не
забыть потом режим приготовления.
Вот прямо не ожидала такого вкусного и сочного результата! Однозначно рекомендую попробовать приготовить!


Кошатница
anna_k, Аня, давай фотки, я тоже смотрю, но не могу решить надо мне или нет? Цена как раз упала.

Cvetaal
Я купила Morphy Richards Mico (одна панелька для двух яиц или котлет для бургера, и ещё одна глубокая ёмкость)
Не устояла, заказала.

mamusi
Не устояла, заказала
Света, это другие? А дайте ссылку. Посмотреть.

Cvetaal
mamusi, Рита :

Антоновка
mamusi, лови)



А еще и гриль похожий на красненький, но цена другая


NatalyaB
Их, оказывается, несколько разных производителей. Близнецы-братья.
Вот еще (у меня такое было, кроме большого гриля):

В результате тестов оставила только гриль.

mamusi
Cvetaal, Антоновка, девочки, я аж растерялась сколько их. И такие классные!
Спасибо.
Но я уже заказала на Озоне красный грилек. Жду его 2 сентября.
Жаль, я не видела раньше... другой. Явно в нем возможностей больше?
Ну и сэндвич же тоже можно делать...
Почему я раньше не увидела его?
На двоих с мужем – два яйца запечь... сразу.
Эх...
На замену омлетнице Траволке, которую мы очень любили, но в ней стало сильно прилипать.

mamusi
В результате тестов оставила только гриль.
А какой именно оставила? Который овальный, что Света показала?
Или красный?




***
Нет, посмотрела сейчас внимательно. Незачем мне их сравнивать.
Грилек мне точно нужен. Получу – начну пользоваться и наслаждаться.
А овальный гриль буду тоже хотеть для других целей. Оба хороши!

NatalyaB
какой именно оставила?
Нет, двухпластинчатый. Для сложных сэндвичей он весьма удобен.
Ванночка совсем не пришлась, а для яичницы – ну, у меня именно яичницы не выходит, то есть, румяной снизу и с полужидким желтком при практически готовом белке. Просто кругляши равномерно вареного яйца. Если подержать до румяности, будет резина. Если нет сковородки с круглыми выемками, то для бутербродов сойдет. Но дешевые пластиковые штуки дЛя СВЧ делают то же, на мой взгляд.
Может, у меня руки не те, посмотрю, как здесь у кого получится. Для яиц форму не выкинула.

NatalyaB
А я вот чего-то на большой пластинчатый гриль засматриваюсь. (Поведешься с вами... )
А причина: на пластину малого гриля не помещается целый ломоть моего хлеба из ХП, приходится подрезать. В общем, невелика беда, но хочется ж полного кайфа! Да и бризолек каких-нибудь выйлет полноценных 2 порции за один раз, думаю.
Но цена – стоит ли?

mamusi
чего-то на большой пластинчатый гриль засматриваюсь.
Это какой?
Электрический?

NatalyaB
Электрический?
Нет, такой же для свч, но 23 см в длину, XL. Вот здесь они все:
 Электрический не хочу, у меня газ и хорошая сковорода-гриль (для редких соучаев). Но сложные бутеры на ней не слишком удобно. Хотя, если подумать...

Rada-dms
NatalyaB, а в этих моделях не прикрыты пластины... Может на них сверху что-то нанесено?
Я тоже никак не приноровлюсь нормальную яичницу сделать в СВЧ.
С варианте с ванночкой треубется, наверное, больше времени приготовления, если, к примеру, в ячейки положить котлетки, с в ванночку овощи?

Подмосквичка
Симпатичные, но дороже почти в три раза

Rada-dms
NatalyaB, вот по поводу цены, думаю, перебор. Но если есть возможность, ради удобства, почему же не сделать себе подарок.

NatalyaB
Rada-dms, тактильно – нет. Насколько я поняла, можно на обеих сторонах пластин готовить, без разницы. Как удобно застегивать, так и делать. Силикон для удобства, наверное: если соорудить высокий бургер, то при сплошном силиконе «ручки» не снимутся, а в моём варианте могут соскочить. Но такой высокий бутер может не прогреться внутри (или пока прогреется внутри, сгорит снаружи, ну, может). Сам силикон никак на тепловые функции не влияет.

Rada-dms
Я думала, что он от искр предупреждает. У меня крисп тарелка вся чем-то покрыта.
Я подумала, что в ванночке нет для меня смысла – овощи или кашу я могу в стеклянной кастрюльке маленькой приготовить с тем же успехом. А яичницу и на маленьком гриле или в фрикадельнице.
А вот длинненький я бы купила – подожду цену поменьше. Или желание купить его утихнет! Что-нибудь еще захочу!

NatalyaB
Подмосквичка, это с чем сравнивать.
Во, еще одного «братишку» нашла, уже не Китай :

NatalyaB
думала, что он от искр предупреждает
Не, никаких искр. Да и ванночки же не все покрыты силиконом, и ничего. Материал такой. Или спец-покрытие.

Rada-dms
NatalyaB, скоро разведуться, как грибы, будут копейки стоить. Это очень дорого! И размерчик не такой уж и большой!

Элен
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Подмосквичка
Фрикадельки из индейки.

Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Гречка на подходе.


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Мне понравилось.
Прикольно.
Надо ещё взять, в гости ездить.
.

NatalyaB
Надо ещё взять, в гости ездить.
Удобно как тебя в гости приглашать-то.

NatalyaB
Rada-dms, думаю, больше на тарелку свч уже не встанет. Нужно же, чтобы вертелся. А подешеветь – подешевеет, но не до копеек: всё же литой алюминий с покрытием. Скоаородки литые непригорающие вон не так, чтобы совсем дешевы. А хороших фирм – и подавно.
Здесь неизвестно, кто произвел оригинал, а кто клепает копии. Цена может не отражать.

Подмосквичка
Ага, я все свое вожу с собой
Понравилось что руки чистые.
В штучке белой сформировала, над ячейкой раскрыла и вытряхнула.
На 400 грамм фарша 1 яйцо и натерла кусок тостового хлеба из морозилки. Соль, паприка копчёная.
С подливочкой очень вкусно
Получилось 15 штук, мне на 5 дней.
Куплю курицу, из мяса накручу фарш, нажарю и порционно заморожу.
Бывают дни когда физически не могу готовить, а так разогрела и всё
У меня в НЗ отварные макароны и разные крупы всегда.

Rada-dms
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Забыла мужу подать второе на обед... Он тонко намекнул через пару часов, что если я ему че-нить дам поесть, то он со мной чайку попьет (Работает удаленно). А я тоже по работе отвлеклась и сама чай тоже не пила.
Метнулась в холодильник, помидоры маринованные за пять минут там всегда живут, сосиски лежат. 4 минут, и все в ажуре!

Rada-dms
NatalyaB, не обязательно, чтобы вертелся. Я часто без поддона готовлю, и есть печки вообще без вертушек.
Может и имеет смысл купить подлиннее грильчик...
Еще бы был на Озоне... В Москву с дачи за ним не поеду! Хотя они на Озон вроде доставляют, если в область.

NatalyaB
Еще бы был на Озоне...
На Озоне как раз и есть. Не испанский за 5+ тыс. р., а китайский. Цена чуть меньше.

Я пока подумаю.

anna_k
Я тоже никак не приноровлюсь нормальную яичницу сделать в СВЧ.
Я делаю первую порцию 2.20 мин на 1000 ватт, а следующие 2 мин. Но микроволновки разные. На другой получилось 1000 ватт 3 минуты. В общем, надо подбирать.

Низ не зажаристый, но все равномерно готовится и желток внутри мягкий.

anna_k
Я свой mico с яичной панелькой и ванночкой взяла за 2200 руб и кешбек 10%. Долго караулила купоны и скидки

Брала в первую очередь для поездок, чтобы в посуточных квартирах готовить в своей чистой посуде без масла.

Если сравнивать с пластиковой посудой для СВЧ, то принцип другой. Готовит дольше, но зато продукты не так теряют влагу. Сосиски например остаются целыми.

Дома пока эту ванночку не приспособила. Объем маленький))) В поездке варила сосиски, жарила блинчики. Вполне нормально, но теперь вижу, что грильчик лучше подойдёт.

Так что идеальный набор для путешествий – это яичная панелька + гриль.

Дома тоже естественно пригодится, например, ребенок сам может приготовить перекус.

NatalyaB
желток внутри мягкий
Вот у меня так не выходит: если желток мягкий, то и белок слегка жидковат, жиже, чем мне хотелось бы, нужная струкрура легко получается на сковороде, а в свч – ни в чем не выходит.

NatalyaB
Так что идеальный набор для путешествий – это яичная панелька + гриль.
Это согласна. Если есть микроволновка, то с этой штукой нет проблем, как сварить яйцо, как сделать завтрак или ужин.

NatalyaB
Чего-то дубль пооучился...

Элен
Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

У меня, не сосиски, а колбаски для запекания на гриле, индейка с сыром из ВВ

Rada-dms
Элен, Елена, это еще вкуснее! Я такие еще не брала, как они, не очень жирные? Мы, в принципе, не едим сосиски на постоянной основе, эти нам привезли родственники.

Элен
Элен, Елена, это еще вкуснее! Я такие еще не брала, как они, не очень жирные? Мы, в принципе, не едим сосиски на постоянной основе, эти нам привезли родственники.
Совершенно, не жирные, я тоже первый раз взяла


Готовим в сэндвичнице-гриль Toastic и форме для котлет-фрикаделек Meatbox в СВЧ

Rada-dms
Короче, все! Теперь у меня полный комплект будет... Там посмотрим, что себе оставлю, что отдам, жеалющие есть.



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте