Приключения на работе

Уволилась с работы и теперь не знаю, как быть... Проработала 6 лет главным бухгалтером. Работала с родственниками, открывали фирму вместе, я квартиру закладывала, а меня просто жутко подставили...

Предпосылки были давно. Я понимаю, что в нынешних условиях все честно делать нельзя, но всему есть предел. Терпела долго, глядя и на подделанные подписи, и на другую гадость, надеясь дотерпеть до пенсии мужа – ему до льготной еще чуть больше года, а зарплату не платят... Хотелось дождаться, что уйдет он, выплатят ему большую задолженность (более 75 тысяч по зарплате плюс выходное пособие).

Перестала спать совершенно, упало давление, начались жуткие головные боли.... постоянно трусило и подсела на «Глицисед», но вовремя соскочила. Переломным моментом стало обвинение в потере важного документа, причем перед важным мероприятием.

Все мои знакомые хорошо знают, что я типичная «канцелярская крыса» и у меня всегда все разложено по папкам, подшито, пронумеровано. Буквально недавно, перед «потерей» документа и в связи с переездом начальства на новый офис, я снова перебрала все свои дела и составила реестры всех документов, во всех папках.

Как результат – пропажа и реестров и документа. Я перевернула ВСЕ! Скандал получился знатный! Под аккомпанемент звонков мужа (почему я так долго – у него день рождения), шеф меня просто обозвал и заставил искать, собираясь сам ехать домой. Муж, заставив меня включить громкую связь, пообещал, что если я через пять минут не выйду с работы, он через десять минут будет у меня и лично разберется с моим обидчиком.

В итоге швырнула ключи, дала неделю «на раздумья» и ушла домой. Придя домой, обнаружила супруга, на очень повышенных тонах разговаривавшего по телефону с моим начальством и настаивавшего на немедленной встрече и разборках, директор отговаривался неимоверной занятостью и тем, что едет к кому-то в гости... Как выяснилось потом, директор с перепугу поехал домой за газовым пистолетом (!) и заодно и за старшим братом. Закрылись в офисе – и усе..... тишина.

В понедельник я поехала на работу с расплывчатым желанием плюнуть на все и дотерпеть или все-таки нервная система моя мне дороже и лучше искать новую работу. Поначалу разговор шел вроде ровно, но потом.... как выяснилось, что я сорвала очень важное мероприятие (при том, что половина подготовленных документов – откровенная «липа»), но из-за того, что он слишком поздно нашел ту самую потеряшку, которую я спрятала, причем в своих документах, поскольку хотела сорвать дело..... ну не проще ли мне было просто забрать документ домой???

На самом деле по своим каналам я уже давно знала, что ничего он не нашел! В общем, я написала заявление, хотя никто этого не ожидал – сказал только, чтоб писала, как мне выгоднее и спросил, кто же будет учить нового главбуха.... А что бы ответили вы?

Похожие темы


Владзя
Танечка, очень вам сочувствую! Даже, наверное, не тому. что потеряли работу, а тому, что так долго терпели. Сама бухгалтер, поэтому с такой ситуацией сталкивалась. Ни одна работа в мире не стоит вашего здоровья. На вашем месте поступила бы также. Жить в такой нервотрепке.... врагу не пожелаешь. А работу вы себе быстро новую найдете. Нормальные руководители очень ценят опытных бухгалтеров. А с таким руководителем не жалко расстаться. Хорошо ещё на штрафы не подставили, а то и такие бывают. А у вас все будет хорошо. Все плохое осталось в прошлом году, а в новом всё будет лучше и радостнее (это мантра). С новым годом вас! Главное - здоровье! Всё остальное приложится!

Lissa
Танечка, плюнь на это. Всё наладится. Пусть найдёт сначала главбуха. Не каждая согласится на такое. Как главбух главбуху могу сказать, что самое ценное в нашей жизни это семья. А работа будет намного лучше чем была. Они ещё локти себе кусать будут.

Юлия В
Танечка, все что ни делается - к лучшему. Значит тебя ждет лучшая работа. Пока не расстанешься со старым - не встретишь новое. Мужайся

tatulja12
Танюша, только уходить! Подумай о своем здоровье. Я не бухгалтер, но в таком дурдоме работать себе дороже. Хорошие бухгалтеры на дороге не валяются, найдешь достойную работу, где тебя будут уважать, а не шпынять не пойми за что. А нового главбуха пусть сами учат, у них опыт есть в подделке документов, значит научат. Здоровья тебе и удачи в поиске новой работы. Все будет хорошо!

Ирэнка
Скарлетт
не горюйте. этот этап жизни закончился, вы терпели, а вам давно надо было уходить. сейчас обстоятельства вас выбросили с этого места чтобы вам начать писать новую страницу жизни. не жалейте, работа гд. бух. - не сахар, на вашу шею такое же ярмо найдется, просто сейчас у вас есть еще один опыт. желаю вам мудрости и спокойствия.

Скарлетт
Девочки, я так благодарна вам всем и за слова поддержки, и за звонки! Я очень рада, что попала в такую дружную семью, где тебя всегда поддержат и дадут нужный совет
Пы. Сы. Только я теперь не только главным, но и рядовым бухгалтером ни за какие коврижки не пойду! Хотя у нас на бирже их требуется -

Vilapo
Танюша, вот и правильно, зачем тебе эта бухгалтерия нужна. Займись тортиками, у тебя же это получается

Рарерка
Танечка, как это все знакомо до боли........ Я сейчас почти по той же причине дома, только случилось все это в прошлый Новый год. До сих пор не могу заставить себя выйти на работу, появилась стойкая боязнь ответственности, подставы и, в некотором роде, людей. Убеждена, что теперь гл. бухом точно уже не пойду! А терпеть подлость, переживать и терять здоровье тоже не по мне (хотя сердце подлечить пришлось). Берегите себя!!! Ни одна работа не принесет стакан воды. Сейчас хожу на годовые курсы практического психолога. Пытаюсь найти для себя ответы. Для меня это, своего рода, тренинг и отдушина. Не жалейте, что расстаетесь с непорядочными людьми! Я всю жизнь напоминаю себе и своим детям, что каждому из нас отвечать потом за СВОИ грехи. Значит пришло время сменить род деятельности, а жизнь ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ! Это всего лишь место работы, главное - не случилось большой беды (все живы и здоровы). Займитесь собой, семьей. укрепите здоровье. В моем случае муж тоже оказал огромную поддержку. Мы стали еще ближе. У вас тоже все будет здорово, вот увидите! Так что, С Новым годом и НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!

Вит
Пы. Сы. Только я теперь не только главным, но и рядовым бухгалтером ни за какие коврижки не пойду! Хотя у нас на бирже их требуется -
Прежде всего, Таня, Вам категорически необходим тайм-аут хотябы на неделю. Просто тупо отдыхать и не думать ни о какой работе. НИ о КАКОЙ! Через недельку, как можно спокойнее, разберитесь какие именно фирмы ищут бухгалтеров и почему. Вы через недельку (лучше, конечно, две - по самочуствию) уже не будете горячиться и выберите фирму, которая подойдёт ВАМ. У Вас непростая работа, Вы её хорошо знаете, так же, как и её цену. И такие специалисты очень ценятся. Я нарочно говорю Вам прописные истины, о которых Вы и сами прекрасно знаете. И уже через недельку согласитесь, что "... Только я теперь не только главным, но и рядовым бухгалтером ни за какие коврижки не пойду!...» - это оправданные и даже в данной ситуации необходимые эмоции. Они пройдут. Организм так защищает Вас от нервного срыва. Конечно, набить морду диру куда как приятнее и полезнее для организма... Ничего сверхестественного не произошло... к сожалению. Обычные будни звериного капиталиЗЬма. Помните их основной закон? «В бизнесе ДРУЗЕЙ нет!» Родственников тоже. Законы волчьи. Я не буду называть классика, но он прав, когда сказал, что «Нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради наживы». В данном случае - своей выгоды. Сейчас работу найти не сложно, гораздно сложнее среди этого зверья найти нормальных людей. Не потому, что их мало, их хватает! Распознать бывает трудно. Но Вы с этим справитесь! Удачи Вам!

Скарлетт
Спасибо всем большое, я вас всех люблю!
(Особенно понравилось про приятность и полезность набития морды )

Скарлетт
Не хотелось бы педалировать ситуацию, но, к сожалению, Вит абсолютно прав - семья моего начальника оставила собственную родственницу без квартиры, принадлежащей родителям.... не буду о других пакостях, но, по-моему набить лицо ему мечтает не только мой супруг, что несколько успокаивает мою совесть.
Пы. Сы. Разбираю холодец и собираюсь печь хлебушек. Так что сегодня вы все - добрые волшебники, а то ведь меня последнеее время даже новые мультя и скороварка не радовали....

love-apple
Скарлетт Танюша все к лучшему! Но я думаю Вит прав-надо отдохнуть, а потом принимать решение. Не стоит из-за какого-то гада любимую работу бросать, ну если она любимая А нет можно и тортиками занятся

Митя
Помните их основной закон? «В бизнесе ДРУЗЕЙ нет!» Родственников тоже. Законы волчьи.

+100000
Сколько уже семейных, родственных, дружеских союзов развалилось в ходе ведения совместного бизнеса?! – но, к сожалению, так устроена наша жизнь. Зависимость от денег и желания быть значимым перечёркивает всё и вся. Искушение деньгами, славой и властью - самое большое искушение. Не все готовы его выдержать.

Summer
Танечка, все что ни делается - к лучшему. Значит тебя ждет лучшая работа. Пока не расстанешься со старым - не встретишь новое. Мужайся
ППКС, лучше не скажешь! Все к лучшему Таня! Я тоже 22 октября за 30 минут до окончания рабочего дня написала заявление об уходе с 23 октября, и ушла не оглядываясь. Работала с 14 лет, работать люблю, люблю быть в коллективе, учится новому, но терпеть хамство по принципу «я начальник-ты дурак» мне совсем не понравилось. Месяц просто в шоке была, спасибо семья поддерживает, сейчас в поиске, но абы куда не пойду, себя надо уважать, и семья однозначно важнее любой работы! Все будет хорошо Таня, скоро придет день когда Вы будете очень рады именно такому решению ситуации, потому что обязательно найдется новое, интересное и достойное место, так и будет, вот увидите!

fronya40
да уж, Скарлетт, моя коллега ты....
мне, слава Богу, повезло с шефом, но не повезло с профессией, в которой я с одной стороны как рыба в воде, с другой стороны работать в наше время становится как то.....
может тоже уйду и пойду печь торты:-) :-) :-) :-)
ты давай там держись.

gala10
а то ведь меня последнеее время даже новые мультя и скороварка не радовали....
А вот это - и правда УЖАС!!!
Работы приходят и уходят, а кухонные девайсы - всегда с нами!
Татьяна, держись!

Альбина
Татьяна, как вариант работа на дому по бухгалтерии в помощь малому предпринимательству. Очень часто не хватает совета как правильно сделать тот или иной отчет. Может быть даже обучение ведению бухгалтерии ИП
Я вот платила 10000р за обучение ведения 1С, половина из того мне вообще не нужна. И получилось из заявленных в договоре часов, она провела не все

toffee
«В бизнесе ДРУЗЕЙ нет!» Родственников тоже. Законы волчьи. Я не буду называть классика, но он прав, когда сказал, что «Нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитал ради наживы».
Ну, не стоит так уж всех под одну гребенку...
У нас семейный бизнес. И, честное слово, если бы не родственники, то давно бы закрылись.
Мы друг друга поддерживаем и помогаем. Причем бизнес даже сплотил семью еще больше.
Чужого бы человека я никогда не попросила бы многое сделать. Например, остаться работать сверхурочно или в выходной день делать генеральную уборку. Было бы просто неудобно. У них же свои планы, семья. А тут мы и есть семья. Кто свободен, тот и на подхвате.
И доходы делить просто. Все в дом, все в семью!
Начинали с нуля. Да и сейчас еще в кредитах как в шелках. Но уже легче.

А началось все как у Татьяны. Я работала главбухом. Это о многом говорит. Ситуация очень похожая. В одночасье ушла. В никуда.

Взяла кредит на свой страх и риск. Открыла маленький магазинчик детских товаров. Люблю работать с детьми. Душа отдыхает.
И понеслось...
Теперь у нас уже 3 магазина, турагентство, СТО.
Правда работаем по 24 часа в сутки без выходных. Но это даже интересно. На себя же.
И работают у нас сплошные родственники и друзья. Они не подставят. Да и мы их, если надо выручим и не обидим. За все время от нас ушла только одна девушка. В декрет. Оплаченный. Но планирует вернуться.

25 декабря нашей фирме исполнилось 6 лет. Надеюсь на процветание и долголетие.
P.S. На всякий случай - ТТТ!

Жирафка
Таня, всё у тебя будет просто замечательно. Не закрыв дверь позади, никогда не узнаешь, что за той дверью, которая впереди тебя. Открой её и ты увидишь, что всё, что не делается, к лучшему. Только бить морду не надо шефу, не хватало ещё с милицией разборок.

Скарлетт
Спасибо! Да никто, сосбственно, особо и не собирался – вроде как поговорить хотели.... по-родственному Просто он сам- жуткий трус, впрочем, как и все подленькие люди. Да ладно, проехали..... На душе, конечно, не очень, но зато у меня незапланированный отпуск, которого практически не было 6 лет (две недели в году в лучшем случае, но это так мало! )

***яна***
Скарлетт, по жизни так складывается, что если вы сами не видите необходимость перемен, жизнь вас заставляет, сгущая краски. так что поздравляю вас. в вашу жизнь вошли хорошие перемены. вы их впустили... отдыхайте, наслаждайтесь праздниками, все будет хорошо! Главное не держать внутри страх.

Наташа К
Не хотелось бы педалировать ситуацию, но, к сожалению, Вит абсолютно прав - семья моего начальника оставила собственную родственницу без квартиры, принадлежащей родителям.... не буду о других пакостях, но, по-моему набить лицо ему мечтает не только мой супруг, что несколько успокаивает мою совесть.
Пы. Сы. Разбираю холодец и собираюсь печь хлебушек. Так что сегодня вы все - добрые волшебники, а то ведь меня последнеее время даже новые мультя и скороварка не радовали....

Значит и Вам «ловить» там больше не чего, хорошо хоть не «подставили».... Уверена найдете прекрасную новую работу в кругу порядочных людей и будут вам и будни в радость и домашние помощницы! Удачи в наступившем году!!!

Samarochka
Скарлетт!!! Посмотрите на ситуацию с позиции ''НЕ БЫЛО-БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО!!!'' Всё самое хорошее впереди! Мой личный опыт этому подтверждение.



Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Постные блюда

Новое на сайте