Чайная беседка (2022) (страница 6)

gawala
вкусная мстя!
Все для хороших людей!
Сейчас смотрю по НТВ концерт Иванушек.. Ой, деффки, это такое безобразие.. поют вживую и не попадают в ноты.

Арья40
gawala, вкусная мстя!
А мине всё равно И никаких мстёв не хочется, хоть они и красивые Патамушта 2,5кг лишних... к уже бывшим 5 лишним

Lyi
вот скопировала рецепт
nila, Неля, спасибо, очень интересная начинка, такую я еще не делала. Приготовлю.

Туся Тася
да просто на тостик/на кусочек хлеба.
Я знаю, но ведь там только вино и паштет. Тостиков нет.
есть рекомендовалось через 3-4 дня
О, сегодня как раз пора
Нет, ещё даст ис фантастиш
А я знаю: ихь бин кранк. Во! Это меня муж научил.

Арья40
вести себя надо прилично.
НИНАДА




ихь бин кранк
Переведи. А то всё, шо до этого гутарили я понимала

Туся Тася
НИНАДА
Присоединяюсь

Алим
Я на вкусную картинку сейчас смотрю и ем крекер – это жирвес не увеличивает!

Туся Тася
Переведи
Не хочу на себе показывать.

gawala
Переведи.
Я болею.

Туся Тася
Ну смари.. Вена от меня в 90 минутах езды.. Мстя тебя и там найдет.. ежели че.
Натаха, ответь холодцом

Welta
А я знаю: ихь бин кранк.
Неее, правильно — это как Бурвиль в одном из фильмов говорил: Ихь бин больной!

gawala
Натаха, ответь холодцом
Иии. холодец растает иль протухнет, а кардинал продается в любой «подзаборной» кафешке..

Туся Тася
Я болею.
Ихь бин больной!
Вот, Наташ, видишь, сколько тебе сразу переводчиков. А я больше по англицки.

Welta
Тостиков нет
Натуся, их просто не видно, весь стол не стала я фотографировать, а то получилось бы вот так
Чайная беседка

Туся Тася
в любой «подзаборной» кафешке..
Наташ, глянь, чё делаитси! Тебя из подзаборной кафешки Галя будет кардиналшниттом кормить




Натуся, их просто не видно
Ага, они по умолчанию, да?

gawala
из подзаборной кафешки

но они такие классные эти кафешки..

gawala
Чайная беседка

Арья40
Мстя тебя и там найдет.
Меня не пустят в самолёт
ем крекер – это жирвес не увеличивает!
А это кому как! Мне фсё увеличивает, и крекер тоже
Натаха, ответь холодцом
Галина доиграется
Ихь бин больной!
Ааа, такое я тоже знаю!!!
холодец растает иль протухнет, а кардинал продается в любой «подзаборной» кафешке
А чивойта ты меня в кафешку теперь отправляешь, а? Неее, я буду от тебя «мстю» ждать А холодец не протухнет, чего ему тухнуть, я свеженький у малого сварю и тебе отправлю




глянь, чё делаитси!
Скажи, да?! Непорядок!

gawala
Неее, я буду от тебя «мстю» ждать
Нуууу, это тебе тогда прийдется нелегалом здесь оставаться.. на всю жизнь..

Туся Тася
Мне фсё увеличивает, и крекер тоже
А ты дозу то уменьши и будет тибе щасьте.

Welta
Сейчас смотрю по НТВ концерт Иванушек.. Ой, деффки, это такое безобразие.. поют вживую и не попадают в ноты.
Ты зачем всякую фигню смотришь? Я тут опять мужа «образовывала»: смотрели «Окно в Париж». И такая ностальгия на нас накатила: Ой, останови это кадр, это же улица...; смотри, мы в этом ресторанчике обедали 100 раз; вон наша станция метро мелькнула...
Эх!.. Но даже съездить туда сейчас не хочу.

Арья40
ты дозу то уменьши и будет тибе щасьте
Эх, Тусь, не всё так просто. Боюсь, что я уменьшениями уже загнала свой организЬм... Вот он и хватает сразу и помногу лишних кг.
рийдется нелегалом здесь оставаться.. на всю жизнь..
Согласна даже нелегалом

gawala
Ты зачем всякую фигню смотришь?
Уже не смотрю..

Welta
Ага, они по умолчанию, да
Ага, как тот суслик 8)

Welta
Уже не смотрю..
Галь, я вообще ни разу не меломан, а попсу и не знаю даже. Я театр очень люблю. И мне его так здесь не хватает.

OlgaGera
Пошли, видимо, рецепты кутьи читать
у нас это поминальное блюдо

aynat
aynat, Таня, сына выгуливаешь? В Москве свежего воздуха то нет, везде машины.
Марина, и сына, и мужа и себя. Сегодня было – 10, вчера снежок чистый чуть припорошил, даже солнышко проглядывало временами, ляпота! Народу много, в основном лыжники, конечно, но мы пешком гуляли. Дорожку за неделю уже протоптали, ходить уже не тяжело, не то что а прошлый раз, только ещё местами малохоженные участки попадаются.

gawala
я вообще ни разу не меломан, а попсу и не знаю даже.
Я как бы тоже не сильно меломан, попсу в общем тоже не знаю, особенно последних лет. но эти 25 лет назад гремели..
Я театр очень люблю. И мне его так здесь не хватает.
А в ваших краях театра нет?

Welta
А в ваших краях театра нет?
Конкретно в наших — нет, российские театры достаточно часто приезжают в Цюрих и в Женеву, но в с этой дикой ситуацией – только дома сидеть.
Галь, а угадай какой французский актёр меня просто... поразил/шокировал своей игрой в театре (я очень многих фр. актеров, известных нам по фильмам, видела на сцене)?

Туся Тася
Боюсь, что я уменьшениями уже загнала свой организЬм..
Так без фанатизма же надо!
Ага, как тот суслик
Точно, обожаю суслика. Вот фраза на все времена крылатой стала.
у нас это поминальное блюдо
Есть еще и Рождественская кутья, «богатая».
но эти 25 лет назад гремели..
Ну вот за четвертьвека и поизгремелись

gawala
а угадай какой французский актёр меня просто... поразил/шокировал своей игрой в театре
Жан Маре.
Вельт, не знаю я французких актеров, только по фильмам. Я далеко не театрал. А точнее совсем не театрал.

Ну вот за четвертьвека и поизгремелись
Да еще как. Не, молодой парень, тот молодец, во все ноты попадает. А эти два пенсионера. позорище..

Welta
Жан Маре.
(очень осторожно и медленно) Галя... я, конечно, давно уже не 18-летняя девица, но... это сколько же мне должно быть лет, чтобы я Жана Маре застала на сцене

gawala
это сколько же мне должно быть лет,
Ну откуда я знаю, он в 1998году умер.. Так то вполне могла застать его на сцене..

Welta
Так то вполне могла застать его на сцене..
Принимается.. ну, давай, 2-ая попытка

gawala
Принимается.. ну, давай, 2-ая попытка
Тогда Ален-наш-Делон.

Lind@
Ну наболтали!! Еле дочитала.

Welta
Тогда Ален-наш-Делон.
Вот ты знаешь, тут мне не повезлоооо: не он. Ну, последняя, 3-я попытка

Подмосквичка
Депардьё.

Lind@
Либо Бельмондо, либо Депардье?




Синхронно

gawala
Шарль Азнавур..

Lind@
Пьер Ришар?

Welta
Так, пока Галя не ответила – ей приоритет – напишу про Бельмондо. Решила перед обедом выскочить за хлебом. Вылетаю из дверей дома и, практически, передо мной останавливается такси. Я притормаживаю. Из такси выходит Жан-Поль Бельмондо. Приподнимает шляпу и, улыбаясь, произносит: « Bonjour, madame! ». Мне. Он со мной поздоровался. И мне улыбнулся. И я всё ещё стою, а не валяюсь в обмороке. И даже блею в ответ: « Bonjour, monsieur! ». Он открыл дверь соседского дома и вошёл в дом.
Ну какая булочная!.. какой хлеб!.. САМ Бельмондо!!! Я поскакала домой, как конница Будённого, с воплем: «Я только что видела Бельмондо и он со мной поздоровался!!!», на что мой муж спокойно сказал: «Его брат живет в этом доме».
Вот так сходила я за хлебушком (с).

gawala
Так, пока Галя не ответила – ей приоритет
Вельт, ну я же говорю, что я не знаток театральный.. Можно перебрать всех артистов каких по кино знаешь..

Welta
Депардьё
Депардье
Бинго!!!
Да, это от Депардье я совершенно не ожидала такой прекрасной игры: вот как-то привычны были его кинороли брутальных полукриминальных героев, не было у меня высокого мнения о нем как об Актере. Играли они с Фанни Ардан





Пьер Ришар?
Пьера Ришара обожаю, но не случилось

gawala
это от Депардье я совершенно не ожидала такой прекрасной игры:
Где-то я читала или по телеку передача какая-то была про него.. в общем он очень хороший театральный актер, было сказано или написано.. Талант..
Очень давно, ну как давно? в 1982*83гг была я на спектакле " Безумный день или Женитьба Фигаро» с Мироновым.. Ну вот везде он, что в театре, что в фильмах, исключение наверное только в «Мой друг Иван Лапшин», везде он Геша Козадоев..

Welta
Галь, но когда ты сам это видишь... это что-то.
Пойдём молоко с мёдом пить и спать? До завтра

gawala
Пойдём молоко с мёдом пить и спать?
Не, рано еще спать.. Детское время..

Шеф
Я поскакала домой
А вот это зря. Надо было дождаться, когда выйдет, и заселфиться с ним.

Wiki
Это кто такая?
Станция Алиса

Вчера внучь осталась ночевать, никак уснуть не может, я такая: Алиса! спой колыбельную! Она нам и Полину Гагарину и спокойной ночи, малыши и еще штук пять пропела

Welta
вот это зря. Надо было дождаться, когда выйдет, и заселфиться с ним.
Нет, мне это неважно было. И время другое было. И я бы не смогла «обнаглеть» настолько: в силу знания bonnes manières, в силу собственного характера (мне и так уже посчастливилось!). Не могу объяснить.





Детское время..
Я – сова, я поздно ложусь

Lind@
в 1982*83гг была я на спектакле " Безумный день или Женитьба Фигаро» с Мироновым.. Ну вот везде он, что в театре, что в фильмах, исключение наверное только в «Мой друг Иван Лапшин», везде он Геша Козадоев..
Я б еще Сказку странствий выделила

izumka
Бодрое утро! Проснулась в 4 выпавшая, повалялась немного, потом оделась и пошла с палками. Прошла с трудом 4 тыс. шагов. Плюсовая температура, на тротуарах слой воды, под ней лед. Устала так, будто все 10 тыс. отшагала, ноги в таком напряжении были, что аж больно. Наверное, перерыв надо делать, пока не растает все.
 Кто со мной на завтрак?


Чайная беседка

Светяшка
Доброго утра всем!


Чайная беседка


Чайная беседка

Светяшка
Кто со мной на завтрак?
Я.
Спасибо!

Irinap
О наболтали, еле перечитала!
Начали изучать английский и, не помню по какому случаю, учительница говорит, что ответил как «майне кляйне поросенок вдоль по штрассе побежал».
Доброе утро всем!

francevna
Доброе утро!
Читать вас не успеваю...
Вчера утром было -6°, все сезоны смешались за день. Дождь, снег, солнце, метель, дождь.
Сейчас без осадков +3°


Чайная беседка
Чайная беседка


Чайная беседка

Арья40
Доброе утро
Все три чашечки кофе мне
На улице солнышко, а я лентяйка – на работу не пошла

Туся Тася
Она нам и Полину Гагарину и спокойной ночи, малыши и еще штук пять пропела
А пела голосом Гагариной или своим?




Всем доброго утра и хорошего дня!




Кто со мной на завтрак?
Спасибо, я к Светяшке на чай, но малинку цапнула

Таньча
Доброе утро всем.

Чайная беседка

gawala
Чайная беседка



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое