Количество розеток на вашей кухне

Решил сфотографировать свои кухонные электрические розетки. Общее количество на кухне: 15 штук. Скажу, что они совсем нелишние.
Показывайте или рассказывайте о своих – сколько их и хватает ли. И какие постоянно включенные.

Количество розеток на вашей кухнеКоличество розеток на вашей кухнеКоличество розеток на вашей кухнеКоличество розеток на вашей кухне

У нас постоянно подключены к розеткам:

  • холодильник (само собой);
  • две медленноварки (одна из них через розетку-таймер);
  • тостер;
  • микроволновка;
  • электрочайник;
  • йогуртница (через розетку-таймер).

Похожие темы


OlgaGera
на кухне: 15 штук.
В этой кухне 12 шт, часть приборов в бойлерной – 5 шт розеток.
В московской кухне – 10 стационарных, и 2х4 многорозеточных блока от Легран. Крепятся к шкафам стационарно.
Количество розеток на вашей кухнеБывают 3-4-5 входов
В новом доме решила только многорозеточные блоки прилепить. Там две кухни. В маленькой 8 (2х4 входа), и в большой 3х5 входов. Для духовки, плиты и ПММ свои розетки.
Самое сложное их распределить в нужных местах

selenа
15 штук

Блин, тоже 15 штук, постоянно включены 6 шт. – холодильник, чайник, телевизор, плитка индукционная 3 раза в день собачке еду греет, стиралка и посудомойка, остальные используются по мере надобности. Вот не думала, что их столько, а куда подключена плита даже не знаю.

shade
Мир вам, хлебопёки!
да розеток можно налепить, как у дурака махорки
А какой автомат, ампер сколько, сечение проводки чё то не пишите

selenа
А какой автомат, ампер сколько чё то не пишите
эт чо

shade
Мир вам, хлебопёки!»
А это то когда при условии всей совместимости у вас не случится козы, и не дай Бог пожара

OlgaGera
Мне закладывали на 5 чайников одновременно. И к каждому блоку своя линия. Ну не сами ж тянули. Всё рассчитывали.
И в щитке список висит что и от какого номера автомата питается. Плюс три запасных.
Предпочитаю чтобы эл-во делали специально обученные люди и по договору, в котором всё расписано.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну так упрощенно--вам закладывали под каждый чайник свою линию, чайник примерно киловатт, а вы взяли и условно говоря через тройник присоседили\пусть одноразово\ещё и утюг, а на это ни сечение кабеля ни автомат не рассчитаны и в результате автомат выбивает, конечно проблема не большая переткнул и опять заработало, но это до поры
Это сколько же у вас автоматов?
У меня три --верх, низ и кухня, а больше в щитке воткнуть не куда

Шеф
постоянно включены
Точно! Дополнил в первом посте – что именно включено постоянно.





А какой автомат, ампер сколько, сечение проводки чё то не пишите
С этим делом всё отлично, вот внутренний щиток:


Количество розеток на вашей кухнеК некоторым важным «агрегатам» кабели идут без всяких спаек и распределителей (по одному на «агрегат»). Ну и сечение правильное (и разное), само собой.





куда подключена плита даже не знаю
Да, забыл про плиту и вытяжку. Внизу для электроподжига одна розетка, вверху для вытяжки и светодиодной ленты над столешницей – ещё две.
Получается, 18 розеток на кухню.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ну так жить можно

a я как уже упомянул имею три автомата на квартиру, а до недавних пор стояли автоматы с запасом\мной установленные\ и конкретные, а когда в щитках меняли панели, поставили туфту 16 ампер не понятного производителя, вот периодически при полной нагрузке, ну типа праздник и всё задействовано, его вышибает, когда я пожаловался в кантору то получил ответ, проводка старая\5 этажка 64 года выпуска\ и она алюминиевая, по этому только так

OlgaGera
Это сколько же у вас автоматов?
Много
примерно киловатт
два. Мне лень было считать.

и условно говоря через тройник присоседили\пусть одноразово\ещё и утюг, а на это ни сечение кабеля ни автомат не рассчитаны
ну так и я могу Всё грамотно сделано Ничего не замыкает

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну вот и хорошо
у меня постоянно питается холодильник, но на кухне ещё телевизор, стиралка, кофемашина, мини печка и не считая другой мелкой бытовухи, и хотя это не задействуется всё одновременно, но как уже упомянул, при каком то событии и в связи с этим полном задействовании имеющегося ресурса --автомат вышибает

Флокс
С этим делом всё отлично, вот внутренний щиток:

Может есть смысл создать и напечатать нормальные этикетки на автоматы?
#

Подмосквичка
У меня тоже 15. Духовка и варочная панель на отдельном автомате. Всё остальные, кроме той что на холодильник, тоже. Постоянно включены холодильник, морозилка, само собой. Чайник, телек, ноут. Все приспособы включаю по мере надобности.

Rada-dms
У меня 13 штук, маловато мне... Так как не люблю втыкать-вытыкать. Но это в Крыму, где маленькая кухня. Две из них под столом обеденным для зарядки телефона и подключения планшета, приходится в них втыкать удлинитель с тремя розетками. Две нужны для пылесоса и подзарядки фонарей.

Шеф
есть смысл создать и напечатать
Согласен. Имеющиеся от руки ещё от электрика остались.

Подмосквичка
Ошиблась. Всего 18, в одну удлинитель на 3, на два холодильника и морозилку
Вот так ходишь и не замечаешь, а их вон сколько на 11 квадратах

lira3003
у меня 17, но в 2 подключены пилоты по 3 розетки. На счёт автоматов не скажу, мужа надо спрашивать. Он электрик с допусками, всю проводку от застройщика поменял сразу. Щиток, УЗО, автоматы тоже сам. Поэтому, ни чего не выбивает. ттт...
Кому-то говорил, что всё розетки разделил по нагрузке, я особо не вникала. Мне сказал, можешь заморачиваться
Кухня 12,9кв, м.

Рыбёшка
18.
Постоянно заняты:
Плита
ПММ
Морозилка
Стиралка
Микроволновка
Чайник
Одна из трех скороварок.
Остальное включается по сто раз в день в разных вариантах, помимо постоянно включённых бывает по 5-6 агрегатов работают одновременно.
Муж электрик, проводил всё сам, надёжно.
У меня в спальне 11 розеток. 7 заняты на постоянной основе.

Lind@
12 штук. Постоянно -5. Чайник, морозилка, холодильник, микроволновка, телевизор.
Автоматов? Не считала. Но точно знаю, что 1- общий на ввод в квартиру, 1 – на плиту (с большим сечением провод), 1- кондиционеры (никак не придумаю, как использовать эту линию, ибо нет данных по нагрузке расчетной, а по прямому назначению использование не предполагается), остальные – свет, ванная, розетки в комнатах.
И еще в щитке есть странная штука, которую зовут УЗО ( )

Gingi
С каждым ремонтом кухни количество розеток росло. Когда переехали в квартиру на кухне была всего одна, сейчас 17 штук, свободно под разные переносные девайсы 4 штуки. Сейчас задумались о кофемашине, значит останется три свободных. Вечно розеток не хватало, перед последним ремонтом села и переписала все потребителей и добавила про запас и, наконец, живем без удлинителей и тройников.

Nata333
У меня кухня 7,5 кв. м. Над рабочей поверхностью 6 розеток. Из них постоянно заняты 2: кухонная машина и блендер (нога). Духовка осталась висеть на старой проводке для плиты (до розетки можно добраться только вытащив сам духовой шкаф, но отключить на щитке можно).
К варочной поверхности идет свой кабель в палец толщиной без розетки. Одна розетка для вытяжки на шкафчике сверху. И еще 2 розетки на другой стенке, в одну из которых постоянно подключен ларь. Освещение под навесными шкафами без розеток.
Для маленькой посудомойки розетка выведена рядом с ней в шкафу. Все, место закончилось.
Холодильник с микроволновкой живут в столовой, а стиралка с сушилкой-Траволой – в кладовке.

Повар
Я когда купил квартиру, в кухне было всего 6 розеток, Я их лично увеличил до 14 в ходе ремонта квартиры! Всеми розетками пользуемся, лишних нет!

Darkusha
Кухня 10 кв, м, розеток на кухне 12. Ремонт делали 9 лет назад, если бы сейчас стали делать, то кол-во увеличила бы, да и над расположением еще бы поколдовала, но увы...



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте