Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) (страница 3)

Юрий Железняков
всё верно, керамика была только в 2000-ой

CatherineZ
CatherineZ, так в 2502 не керамическое покрытие, а, как я полагаю, такое же, как и в 2511-вроде алмазно-фтористое. Речь идёт именно о керамическом, как в 2000 Крустине- увы, ее не знаю, не пробовала
упс, а на ощупь такое же, только цвет другой. Ну будем наблюдать

Мича
CatherineZ, у Вас же европейка? Может у Вас там и ведро не керамическое, а алмазно-фтористое?

CatherineZ
CatherineZ, у Вас же европейка? Может у Вас там и ведро не керамическое, а алмазно-фтористое?
Да, европейка, но на вид покрытие такое же как у Юрия в видео – темно синее с блестками Но на ощупь я вообще разницы не заметила, даже на секунду закралась мысль что мое со временем почернело, но нет, оно такое было))

Мича
Катерина, а как она Вам в работе-понравилась?

CatherineZ
В целом, в плане эксплуатации, все так же, как и в прошлой.
Мне лично не очень удобен новый дизайн, так что пока ее переставляю по кухне, ищу ей новое хорошее место. Табло далековато, при «глубокой» столешнице, мне, невысокому человеку, приходится прям как бы «заглядывать» туда или все правильно натыкала.
Из значительных улучшений – она заметно тише работает.

Мича
CatherineZ, да куда уж тише-в 2511 меня сильно нервировало, что совершенно не слышно, когда начинается и идёт замес, в 254 хоть немного, но слышно. Или имеется в виду звук открывающегося диспенсера? Ну да-очень важно определить постоянное место-с 2511 я так и не подружилась, потому что не смогла найти ей постоянное место на кухне из-за ее габарита, а вот 254 пашет как пчелка каждый день. Новая 2520 точно найдёт у меня своё место, лишь бы в работе пришлась по душе

CatherineZ
Или имеется в виду звук открывающегося диспенсера?
Я брала без диспенсера, а то в 5-6 утра иногда я слышала его звук. Хотя где-то наткнулась на отзыв, что он тоже тише в новой модели, я думаю из-за нового более внушительного тельца у ХП, весь пластик как будто толще, но не рискнула да и хотелось именно черную, оно прям очень стильная в этом цвете.
Так что да, еще тише тихой 25ХХ

Ну да-очень важно определить постоянное место-с 2511 я так и не подружилась, потому что не смогла найти ей постоянное место на кухне из-за ее габарита, а вот 254 пашет как пчелка каждый день.

Я свою старушку отдала, так что у нас с новенькой без вариантов, дружба обязана случится несмотря ни на что.

NatalyaB
Если внесли изменения, они должны быть чем то оправданы. Моё субъективное мнение, это не позиция компании, потребители побаиваются слова «Фтористое», например «алмазно-фтористое».
Ну да, вроде как экологичнее, менее вредное считается. Я не боюсь, читала исследования о вредности-безвредности, так что, предыдущее мне очень нравится. По сравнению с 255, хлеб выскакивает без посторонней помощи, мешалка застревает крайне редко. В 255 приходилось помогать лопаткой, да еще и часто пекла с разными зернышками: ведро поцарапалось за 5 с лишним лет. Новая пашет уже 8-й, ведро как новое.




Ну да-очень важно определить постоянное место-с 2511 я так и не подружилась, потому что не смогла найти ей постоянное место на кухне из-за ее габарита, а вот 254 пашет как пчелка каждый день.
Мне пришлось сделать некоторую перестановку, чтобы «внедрить» более высокую 2501. Но она компактнее по ширине-глубине. Новый формат – опять нужно что-то как-то менять, а сил уже поменьше. Это для меня тоже минус.
Насчет качества работы, программ – не сомневаюсь, а вот ведро и размер меня расстраивают. Прямо хоть «в запас» покупай какую-нибудь 2511. Все же, 8 лет – возраст...




в 2511 я ощущаю вкус и запах от чёрного покрытия на корке хлеба, не нравится замок мешалки в 2511-иногда трудно ее вытаскивать
Не, привкуса совсем не ощущаю: покрытие не смачиваемое, привкуса быть не может. В 2501 замка, наверное, тоже нет, так как вытаскивается все легко. В общем, у меня любовь к 25хх. Навернре, крустину и 2512 не купила бы, а остальные нравятся очень.

Юрий Железняков
По поводу шума поддержу, новые тише работают. Замес точно более тихий. Диспенсер для дрожжей по громкости такой же как был, но мне показалось щелчки происходят через меньший интервал времени. В 2550 сейчас выпекаю свой любимый хлеб с квасом, тмином и кориандром.
В 2550 кстати уже приготовил кекс в авторежиме. Видео будет позже, а фото поделюсь


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Mandraik Людмила
Юрий, шикарный кекс!
Юрий, будьте добры, попробуйте испечь, вот такой французский, с сухим молоком. Кулинарный рецепт (автор Лика): Panasonic SD-255. Французский хлеб.

Aval
CatherineZ, так в 2502 не керамическое покрытие, а, как я полагаю, такое же, как и в 2511-вроде алмазно-фтористое. Речь же идёт именно о керамическом, как в 2000 Крустине- увы, ее не знаю, не пробовала
Слово «керамика» одно, а химический состав материала разный.
Мича, названия покрытия это чистый маркетинг, а сам состав производитель может плавно изменять в зависимости от ситуации, да так что вы даже по цвету не отличите. Хорошие покрытия, серого цвета, были в первых печках, но смысла нет переплачивать за «вечное», если сама ХП ломается и устаревает гораздо раньше.

Площадь царапин и потертостей не очень то влияет на прилипание хлеба, только эстетика. Я проверял, у меня много печек с формами разных покрытий и состояний, гораздо хуже хлеб вынимается из формы без покрытия и не смазанной, вот с ней действительно начинаются танцы с бубнами.

А по качеству покрытий ориентируйтесь на ХП европейских брендов, в них не экономят на мелочах.

Юрий Железняков
Сегодня испеку Французский по этому рецепту, фото результатов выложу

Aval
По поводу шума поддержу, новые тише работают. Замес точно более тихий.
Юрий, подозреваю что на мощности двигателя сэкономили
В целом правильно, т. к. общая тенденция идет к маленьким хлебушкам «к завтраку», как у японцев)

Юрий Железняков
Скорее расположение узлов изменили, балансировка улучшилась. Теперь нет лопатки-гребёнки, её применяли именно для снижения нагрузки на двигатель при замесе тяжёлого теста, например ржаного. Мощности двигателя хватает с запасом

Мича
Юрий Железняков, действительно-шикарный кекс!
Юрий, а не могли бы Вы сделать кекс и по другому алгоритму-как если бы в 2530-в два этапа-замес на тесто Кекс и Выпечка отдельно на Выпечка? Интересно-результат будет такой же?

Денис16
Сегодня испекла мне 2530 француза, по рецепту с сухим молоком, всё получилось. Сфотографировать я только не успел. Так как ставил с отсрочкой на утро, проснулся вытащил готовый, и дольше спать. А когда окончательно встал, домашние уже спороли пол булки)))

Юрий Железняков

Юрий, а не могли бы Вы сделать кекс и по другому алгоритму-
Можно, но немного позже, не успеваем съедать то, что пеку)

NatalyaB
названия покрытия это чистый маркетинг, а сам состав производитель может плавно изменять в зависимости от ситуации
Маркетинг маркетингом, а качество покрытия разное. Согласна, что название – это малозначащее, алмазное оно, гранитное или еще какое непригарающее, но всё – тефлон, однако свойства отличаются, и это как-то отражается в названиях. Например, посуда Нева-металл, у которой есть покрытия, в названии которых присутсрвует слово «титан», а есть обычные непригорающие. Так вот, первые прочнее, меньше царапаются, долговечнее. И дороже, что в какой-то степени обосновано. Это все на опыте, «в ощущениях», а не по названию.
И ведра 255 и 2501 отличаются, не соглашусь с вами, но у 2501 – лучше, более гладкое, и, как показал опыт использования, более прочное. В смысле ЗОЖ – это не ко мне, оцениваю только пользовательские качества.
Так и «керамика» в названии покрытия (по разным сковородкам и кастрюлям) обозначает некие общие свойства, и мне пока они не нравятся. И по «неприлипанию», и по прочности.

Мича
NatalyaB, сколько людей-столько и мнений, у каждого из нас свой опыт. Насчёт сковородок Нева-металл – тоже их очень люблю и считаю лучшими, они у меня десятилетиями служат, в отличие от других производителей-то вспучится, то царапается, то прилипает/пригорает... Также и с керамикой-полностью согласна-мне эти покрытия пока не нравятся по прилипанию и прочности. Но насчёт покрытий ведерок 254/255 и 25** – у меня, как раз, мнение полностью противоположное – серое покрытие лучше, у меня оно в состоянии нового, хлеб в нем вкуснее и вытряхивается из него проще и быстрее, чем из ведра 25**, никогда в жизни в нем ничего не прилипало, но и варенье в нем, конечно, я не Варю-использую исключительно для теста и выпечки хлеба, а вот в 2511 выковыривала пару раз хлеб лопаткой-это был полный трэш, если ещё учесть конструкцию замка в этом приборе, когда и замок лопатку не отпускал, и лопатка в хлебе застряла, после чего пришлось пользоваться антипригарной смазкой, а вот в 254 ведро и лопатку никогда ничем не смазываю

NatalyaB
вот в 2511 выковыривала пару раз хлеб лопаткой-это был полный трэш, если ещё учесть конструкцию замка в этом приборе, когда и замок лопатку не отпускал, и лопатка в хлебе застряла
Ну, вот, разбили мне мечту об идеальной хлебопечке! ЗамОк какой-то..

Мича
NatalyaB, да ладно, это ж мой опыт, и, как я понимаю, скорее исключение, чем правило, хотя с замками, конечно, не только я столкнулась с подобной проблемой, когда лопатку люди не могут вытащить и, в конце концов, совсем ее не снимают-так и пользуются. У Вас такого может и не произойти, мы просто любим ржаные заквасочные хлеба и с хорошей хрустящей корочкой, использовали режимы Французский, Ржаной, с белыми дрожжевыми, наверное, такое не происходит, ну, или крайне редко

Mandraik Людмила
У меня 2511. Я использую чаще всего французский, ржаной и диетический. Лопатка так что бы совсем не вынималась, ни разу за 4года не было. Иногда надо отмочить, и то недолго, и все легко снимается

Юрий Железняков
Сегодня приготовил Французский хлеб с сухим молоком. Делюсь фото:


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Хлеб получился воздушным, корочка однородная, а хлеб действительно вкусный)

Mandraik Людмила
Чисто внешне, да, всё именно так и должно выглядеть. Значит и вкус должен быть правильным. Спасибо,Юрий, это мой самый любимый белый хлебушек!

Юрий Железняков
Всегда пожалуйста) буду экспериментировать дальше

Денис16
У меня один в один как у Юрия, сегодня Французский, получился.

Aval
И ведра 255 и 2501 отличаются, не соглашусь с вами,...
NatalyaB, не понимаю о чем вы, пожалуйста, процитируйте где я написал, что ведра 255 и 2501 одинаковые?
вот в 2511 выковыривала пару раз хлеб лопаткой-это был полный трэш, если ещё учесть конструкцию замка в этом приборе, когда и замок лопатку не отпускал, и лопатка в хлебе застряла, после чего пришлось пользоваться антипригарной смазкой, а вот в 254 ведро и лопатку никогда ничем не смазываю
У меня есть печки со следами от такого вандализма-выковыривания, такое впечатление, что владельцу было «пар выпустить» не на кого
 У меня не выходил хлеб, только в самом начале деятельности, из-за вредной рекомендации «вынимать сразу» или я русский язык плохо понимаю. Впоследствии все было нормально и даже как то на полдня забыл хлеб вынуть, все оказалось пристойно, никаких следов отсыревания, но у меня хлеб не стандартный, плотный, на низкой гидрации и хорошо пропеченный люблю.
Думаю замок ось-лопатка в 25хх специально так сделали, что бы лопатка на валу оставалась, у лопатки Панасоника даже низ на конус сделан, что бы легче из хлеба выходил. Согласен несколько туже буханка выскакивает, но у меня все было без проблем и мне нравилась эта новация. Как подтверждение, этой идеи разработчиков, у Панасоника вроде бы нет в комплектации крюка для вынимания лопатки?

NatalyaB
процитируйте где я написал, что ведра 255 и 2501 одинаковые?
Я не соглашалась с тем, что в 255 ведро лучше.
ведра 255 и 2501 отличаются, не соглашусь с вами, но у 2501 – лучше, более гладкое, и, как показал опыт использования
Вынимать хлеб после полного остывания – способ, конечно, но не мой: в ХП, в закрытом сосуде, он при остывании слегка отсыревает, верхняя корка начинает бугриться. Остывший под салфеткой хлеб мне нравится больше. Ведро 2501 легко позволяет это делать без помощи посторонних предметов уже почти 8 лет. В 255-й это было затруднительно с самого начала, и чем дальше, тем труднее.

Мича
NatalyaB, я тоже не считаю «вредной» рекомендацию «вынимать сразу»-хлеб с размякшей корочкой мне просто не интересен. Да, ситуация с залипшей буханкой в ведре была у меня всего лишь пару раз в новой печке 2511 (пользование менее года)- не помогло и 10-минутное отстаивание в форме, но этих 2 случаев оказалось достаточно для получения мной психологической травмы -каждый раз стала нервничать перед выемкой буханки, ожидая подобное... Вот теперь переживаю-не придётся ли опять нервничать по этому поводу с новой 2520, тем более, что там, кроме замка, ещё и керамическое какое-то покрытие?

Aval
Я не соглашалась с тем, что в 255 ведро лучше.
NatalyaB, если вы про эту мою фразу:
Хорошие покрытия, серого цвета, были в первых печках,...
тогда извините, я совсем позабыл что хлебопечки бывают «Панасоник и остальные»

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Имел ввиду эти покрытия, на первых печках – Хитачи, Голдстар и т. п.. Но это не керамика, хотя похоже, кто подскажет как правильно именуется это антипригарное покрытие?

NatalyaB
совсем позабыл что хлебопечки бывают «Панасоник и остальные»
Тред, вообще-то, про Панасоники.
 И цвет покрытия не говорит о том, из чего оно. Просто в 255 было серым, в 2501 – черное. И качество разное по опыту. Хотя все – тефлон. Но разный.
Посуда с керамическим покрытием тоже бывает разного цвета, хоть белого, хоть зеленого, хоть черного.

Aval
Тред, вообще-то, про Панасоники.
NatalyaB, это такая же истина, как то, что Волга в падает в Черное море, но можно я еще немножко по антипригарным покрытиям поговорю?

Слово «керамика» одно, а химический состав материала разный.

Хотя все – тефлон. Но разный.

ну наконец то вы с Юрием согласились, а со мной?

названия покрытия это чистый маркетинг, а сам состав производитель может плавно изменять

Нет, это миф, созданный китайскими производителями посуды с «керамическим» покрытием, связанный с конкурентной борьбой за мировые рынки. Обращаем Ваше внимание, что известные премиальные и уважаемые нами мировые бренды посуды «керамические» покрытия не наносят.
PTFE (ПОЛИТЕТРАФТОРЭТИЛЕН) – неотъемлемый компонент любого антипригарного покрытия.

Про цвет покрытия с вами полностью согласен

Мича
Сегодня посмотрела-опять приличные скидки на новые модели

sazalexter
кто подскажет как правильно именуется это антипригарное покрытие?
Силоксан – Siloxane
Вот еще на тему

renard
Ещё одно важное изменение – механизм теперь полностью металлический.
Юрий, подскажите пожалуйста, полностью металлический механизм во всех новых моделях?
И какой механизм был в старой модели SD-2512?
В SD-R2520 и SD-R2530(они отличаются только цветом).... а главное, в этих моделях уже есть ручное управление, а значит, вам будут доступны любые виды хлеба и теста. Старшие модели SD-YR2540 и YR2550(между собой они отличаются только цветом) дополнительно оснащены диспенсером для дрожжей, приготовление с отсрочкой будет проходить более точно, также в этих моделях появляется отдельная программа для замеса ржаного теста и программы выпечки кексов.
По поводу ручного управления не очень поняла – оно есть в старших моделях SD-YR2540 и YR2550? Или ручное управление возможно только в SD-R2520 и SD-R2530?
Какие параметры приготовления можно задать с помощью ручного управления?





И ее вопрос. Позвонила я сегодня в магазин еплаза. панасоник. ру. Задала аналогичные вопросы.
Девочка-консультант мне ответила, что в SD-2512 механизм тоже полностью металлический, и что в новых панасониках SD-YR2540, SD-YR2550, SD-R2520 и SD-R2530 ручного управления (задания параметров приготовления) нет, все программы автоматические.
Мне консультант по пояс деревянная некомпетентная попалась или ручное программирование приготовления как было недоступно в старых моделях, так и в новых недоступно?

Талия
Простите, что вмешиваюсь, вопросы заданы не мне, но Вы сказали, что можете отменить осуществлённую покупку печки, а это желательно сделать... чем быстрее, тем лучше. Поэтому – спрашивайте, кто знает, Вам ответят, для ускорения процесса сбора информации и принятия решения.
Девочка-консультант мне ответила, что в SD-2512 механизм тоже полностью металлический, и что в новых панасониках SD-YR2540, SD-YR2550, SD-R2520 и SD-R2530 ручного управления (задания параметров приготовления) нет, все программы автоматические.
Мне консультант по пояс деревянная некомпетентная попалась или ручное программирование приготовления как было недоступно в старых моделях, так и в новых недоступно?
ЕСТЬ в новых хлебопечках ручное управление!!! Консультант некомпетентный Вам попался. Смотрите сравнительную таблицу новых моделей, там все программы указаны. Легче будет выбрать, всё видно.
Сравнительная таблица.
И какой механизм был в старой модели SD-2512?
В 2512 механизм ещё из карболитового пластика, но он ломается крайне редко.
ГДЕ и ЗАЧЕМ пластик в хлебопечках Панасоник. (sazalexter)

Мича
renard, тоже присоединюсь, с Вашего позволения, к ответу Натальи-во всех новых моделях, кроме В2510, есть три ручных режима. Насчёт металлического механизма заморачиваться вообще не стОит-в старых моделях, хоть и с карболитом, все нормально было в подавляющем большинстве случаев, а вот как поведёт себя полностью металлический механизм-ещё «будем посмотреть» в процессе эксплуатации (думаю, что тоже должно быть все нормально)

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)


Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

renard
А в модели SD-YR2550STS корпус из нержавейки или из серого пластика? Не пойму по фото...





И если выбирать между SD-R2530KTS и SD-R2520KTS, то какой цвет кажется более практичным – черный или белый?

Мича
renard, в 2540/2550 корпус нержавейка
2520/2530 пластик, по практичности вряд ли есть разница, скорее личные предпочтения или под интерьер чтоб цвет подходил-я, например, чёрный в интерьере терпеть не могу, поэтому выбрала белый, хотя реально мне больше бы подошёл корпус из нержавейки, но не хочу лишний для меня диспенсер для дрожжей, который будет брякать постоянно, да и цена тоже имела не последнее значение

Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео)

Юрий Железняков
Спасибо большое за хороший вопрос и очень точные ответы.
На всякий случай поясню. Во всех новинках механизм металлический, шкив в старых моделях не из металла, но он надёжен, нареканий по нему не было. В 2520/2530/2540/2550 есть ручные режимы. Корпус 2520/2530 пластик, 2540/2550 металл.

renard
А нам знакомые, которые рекомендовали купить 2512 сказали, что в этой хлебопечке тоже был отдельно замес теста, как в новых «ручных» программах.
 Это действительно так?

Мича
renard, там есть программы Пельмени и Пицца-вот на них и замешивают тесто при необходимости. Никаких других программ замеса теста там нет, а тем более там нет отдельной программы Подъем теста. Но, возможно, что Вам это и не нужно-замеса на Пельменях вполне достаточно?

Талия
renard, Чуть-чуть подробнее, чем у Евгении
Отдельной программы замеса в модели 2512 – нет. Как и отдельной программы «Подъём/расстойка».
Есть программа для замеса пресного теста средней мягкости, называется она «Пельмени». На этой программе делается только замес, вот это знакомые наверное и назвали функцией отдельного замеса.
Для изготовления различного дрожжевого теста есть автоматические программы и быстрая программа «Пицца». Но для дрожжевого теста все программы включают в себя замес, расстойку и обминки, это дольше простого замеса.
Но в любом случае по окончании программы получается готовое к разделке и формовке тесто.




Мича, Евгения, ну мы по пятам друг друга ходим




PS:renard, Вы нам потом напишите пожалуйста результат этой эпопеи

renard
PS:renard, Вы нам потом напишите пожалуйста результат этой эпопеи
Да уж. Не знала баба хлопотов, купила порося.
Второй день без сна, не знаю, что с заказом модели 2512 делать, отменять или нет.
Сегодня к вечеру, вроде, решили отказаться от заказа 2512 и купить белую 2520.
Но сомнения все еще ост]аются.
2512, если фирма панасоник исполнит свои обещания о кэшбеке 15 процентов за оплату картой мир, выйдет вполне бюджетно – 14656 рубчиков.
Но, как выяснилось, заказанная мной 2512 была в магазине еплаза. панасоник. ру последней. И нас очень напрягает, что мы последний экземпляр в фирменном магазине заказали.
Черт его знает, что с ним делали, и почему это он «залежался», и почему при его покупке продаваны разрешили применить бонус за первый заказ, а при попытке заказать какую-нибудь новую модель – сказали фигвам применение бонуса. То бишь магазину так хотелось сбагрить эту модель, что они даже скидку дозволили на 1700 с копейками рублей. А новые модели с такими скидками магазин продавать не хочет.
Я боюсь, что этот последний экземпляр в фирменном магазине был то ли подпорчен, потому что служил витринным образцом и его куча народу лапала и долбала, то ли он вообще откуда-нибудь из ремонтного сервиса, кто-то сдал из-за какой-то мелкой поломки, а магазин подремонтировал и как новый выставил на продажу..

А модель из новой линейки 2520 везде, кроме нескольких магазинов, стоит дорого. И там, где совсем большие скидки, покупать тоже страшно, и тоже мысли: «А что не так с товаром или магазином, что на товар огромная сикдка»?

И пока мы не совсем понимаем, чем еще кроме цвета белая 2520 отличается от черной 2530 и почему черная 2530 везде стоит дешевле, чем белая 2520. Ну не может же один только цвет влиять так на цену.




Конец эпопеи. Решили оставить заказ на 2512. Потому что новые модели ощутимо дороже везде, кроме пары-тройки магазинов, с которыми мы боимся связываться.

Страшно, конечно, что наш экземпляр был последним 2512 в магазине еплаза. панасоник.
Но утешает то, что это фирменный магазин. Теплится надежда, что сосем уж неликвид ремонтированный они не станут продавать без предупреждения об этом потребителя.
А там кто их знает, насколько они порядочные.

Талия
renard,
не переживайте так сильно. Среди любого товара есть первый и последний покупаемый/продаваемый экземпляр. Так ведь!?
Любой продавец/магазин старается полностью распродать ВСЕ товары. Эта последняя хлебопечь вполне может быть нетронутой, всё ещё в заводской упаковке.
Теперь мы, вместе с вами, ждём 2512

Мича
renard, не переживайте-все будет хорошо-приедет Ваша 2512 новенькая, красивенькая-муха не сидела. Отличный выбор, если устраивает цена, функционал и габариты. По поводу разброса цен и скидок на новые модели мы уже все это обсуждали в этой теме выше. В разных магазинах цены разные-где-то чёрная дороже, а где-то белая, а ещё я встречала такое, что 2520/30 дороже, чем 2540/50 (на Озон, например, там у каждого продавца своя цена). По ссылке, которую публиковала я, несколько человек покупали, в том числе и я-все отлично! Скидки-это всего лишь маркетинговый ход для привлечения клиентов, а продажная цена у продавца складывается из многих факторов

Юрий Железняков
Тут всё просто. 2512 у всех последние. Они больше не выпускаются. Они остались не из-за того, что есть проблемы с товаром или упаковкой, а просто из-за того, что модельный ряд сменился. 2512 – отличная хлебопечь

renard
Блин... вот только сообразила. А с кэшбеком в 15 процентов модель 2520 в еплаза. панасоник на сегодняшний день получается не так уж и дорого, как в среднем по больнице.
Сегодня последний день акции с кэшбеком 15 процентов за оплату картой МИР сегодня в еплаза. панасоник.
20490 стоит там сегодня эта модель. 15 процентов от этой суммы будет 3073,5.
Итого, после кэшбека 17416,5 за модель 2520.
А мы 2512 взяли за 17 243. Правда, на него тоже обещается кэшбек 15 процентов за оплату картой МИР. После кэшбека должно выйти 14656.

2760 ощутимая, конечно, разница, но не настолько существенная, чтобы не купить новую модель... Опять что ли передумать?

Мича
renard, если интересует покупка именно на Плазе, то чёрная, 2530, ещё дешевле на 1000?
А вообще-может, уже перестать мучиться и оставить все как есть-2512 хорошая хлебопечь, проверенная пользователями!

teara
Влезу. У меня подружка на днях с рук приобрела как раз 2512 из-за цвета металлик и наличия ржаной программы. А в ней диспенсер для дрожжей срабатывает на каждой программе, пришлось на ночь печку в ванну относить к стиральной машинке, чтобы неслышно было.
 Не знаю, зачем эта приблуда, но имейте в виду, что постоянно щёлкает. Печка месит тихо, а этот грюкает.
 Наверное, тут уже все это знают, но вот для подружки это стало неожиданностью.

 Короче, если купите с дрожжевым диспенсером – то шума добавится.

Мича
teara, Татьяна, вот Вы верно подметили-именно по этой причине не рассматривала новые 2540/2550, хотя отсутствие программ кекс и ржаное тесто мне были бы не лишними, да и по дизайну больше мне подходит корпус из нержавейки, но как представила эти хлопки и «лишние дырки» в крышке после открытия диспенсера (тем более, что дрожжами совсем не пользуюсь, а если приспичит-то насыплю вниз под муку или вручную добавлю), то и выбор был сделан в пользу 2520. Мне бы, честно сказать, и В2510 подошла, так как диспансеры мне вообще не нужны никакие, но там нет этих пресловутых 3-х ручных программ (очень надеюсь, что они мне реально пригодятся и понравятся), да и цена была в момент покупки самой привлекательной именно на 2520/2530

teara
Я сразу скажу, что невладелец панасоника, поэтому к моим словам относитесь предвзято. Но я слежу за этим брендом в надежде, что когда-нибудь они добавят нужные мне функции и тогда я её куплю. У панасоника на мой взгляд если много достоинств, вот и не теряю его из вида.
 Одна из самых крутых возможностей в старых моделях – это сервисный режим, на котором можно удлинять расстойку. Если сейчас в новых моделях его нет, а урезанное ручное управление фигня по сравнению с ним, -то лично для меня 2512/2511 лучше любой новой ( 2512 – хорошая проверенная модель, но 2511 – абсолютно такая же по программам, но белая и без шумного диспенсера для дрожжей).
А без возможности хорошо удлинить расстойку новые нравятся меньше.
 Если сервисный режим остался, то я бы взяла новую. Возможностей ещё больше.

renard
и «лишние дырки» в крышке после открытия диспенсера
Эммм. А о каких «дырках» речь? Можно фото?





Одна из самых крутых возможностей в старых моделях – это сервисный режим, на котором можно удлинять расстойку.

Шепнете в личку на ушко, что это такое и как пользоваться?

teara
Шепнете в личку на ушко, что это такое и как пользоваться?


 В прежних моделях замес удлиняют на программе Пельмени. Запускай сколько хочешь. И время расстойки на сервисном режиме неограниченно.
 Сейчас я вижу Ручное управление от 0-2 часов. Но можно, наверное, при необходимости несколько раз запустить.

Юрий Железняков
несколько раз запускать можно. Я так делал, когда готовил Дарницкий хлеб на закваске

teara
Я, наверное, погорячилась. Если у людей есть уже агрегаты, где закваску с йогуртом выдерживать, то ручного управления будет вполне достаточно. По сути если всё равно за тестом следить надо, то лишний раз подойти и ткнуть кнопочку – не проблема. Ручное управление должно хорошо выручать в нестандартных ситуациях.
Юрий, но вот интересно, а на какой температуре там всё происходит на ручном управлении. Для ржаного теста надо, чтобы тепло-тепло было, особенно если не дарницкий делать, а полностью ржаной.

renard
Тут всё просто. 2512 у всех последние. Они больше не выпускаются. Они остались не из-за того, что есть проблемы с товаром или упаковкой, а просто из-за того, что модельный ряд сменился. 2512 – отличная хлебопечь
Приехала к нам 2512, заказанная в еплаза. панасоник. Судя по ненарушенной заводской упаковке, она абсолютно новая. Ни на какой витрине не стояла, никто ее не покупал и не возвращал, и никакой сервис в ней не ковырялся. Можно сказать, девственница. )))
Вскрытие заводской упаковки скрыть очень сложно.
Потому что коробка запаяна в толстый полиэтилен. Саму коробку не так то просто аккуратно без повреждений открыть, потому что в месте открывания она проклепана металлическими полосками-скобами, которые даже если снять аккуратно, то хренушки также аккуратно, как было, на прежние места поставишь.
Зря мы переживали, что с товаром будет какой-то подвох, просто последний экземпляр этой модели в конкретном магазине, наверно, поэтому и надавали за ее покупку вкусных скидок. Ждем последнюю плюшку от еплаза. панасоник в виде кэшбека 15 процентов за оплату покупки картой МИР.
Завтра мама начнет изучать к ней инструкцию и попробует пользоваться.
Возвращать не будем, передумывать и покупать другую модель тоже не будем, если только в покупке не обнаружится заводской брак.
Ну, и будем следить теперь, как новые модели покажут себя у других пользователей.





Среди любого товара есть первый и последний покупаемый/продаваемый экземпляр. Так ведь!?
Кстати, про первый продаваемый экземпляр. Зашла сейчас на сайт еплаза. панасоник, а там большой рекламный банер висит: «Будь первым и получи приятный бонус за покупку новой хлебопечки».
Акция стартовала с 14 ноября 2021 года и продлится до 30 ноября 2021 года.
Приобретая хлебопечку новой модели в этот период в том магазине, покупатель получает право выбрать сертификат в подарок. Сертификаты брендов, участвующих в акции: 5 кармаNов, World of tanks, Икеа, Л'Этуаль, Mothercare, Ламода, Okko, Перина Перони, , Яндекс музыка.
Подробности акции:


В общем, первых покупателей новых моделей тоже приманивают плюшками, как могут.
«Кто возьмет билетов пачку, тот получит... Водокачку!» (с)

Юрий Железняков
Юрий, но вот интересно, а на какой температуре там всё происходит на ручном управлении. Для ржаного теста надо, чтобы тепло-тепло было, особенно если не дарницкий делать, а полностью ржаной.
Татьяна, по идее 38 градусов должно быть

Мича
Юрий Железняков, тогда подскажите пожалуйста-а температура на программе Тесто Ржаной в 2540/2550 другая? Какая? Понадеялась на ручную программу подъем теста, но температура 38 град. для моих задач слишком велика (может Вы ошибаетесь и там, все же, 28, а не 38?), вот для йогуртов она хороша (если б еще и время можно было задавать бОльшее), но не для ржаного на закваске.
Вот, на самом деле, ужасно, что производитель не указывает температурные параметры операций, и все это пользователь должен выяснять не до покупки, а исключительно экспериментально в процессе пользования!



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте