Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство(страница 9)

Ангелина
Напомни, у тебя Династия твоим цветением уже цвела?
Не-а, еще не цвела.

Ангелина
Купила для своих цветочков бальзам. Обработка по листу. Отзывы хорошие. Надеюсь и мои цветюльки его оценят))

Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство

Герани, в списке рекомендаций указаны.

Правда сильный запах у него – жидкого дыма. Но вот я попшикала на трех подоконниках и через час уже не пахло.

Туся Тася
Наташ, ну ты рисковая! Непонятно чем кучу кустов сразу обработала. Я бы один кустик попробовала сначала. Настораживает то, что это какой-то «уксус», да еще и фиалки брызгать по листу. Они ворсистые, к листу не проникает спрей. А можешь описание на обратной стороне показать?

Ангелина
Посоветовал человек, которому я доверяю. А у меня фиалок нет))
Задняя сторона вот

3 февраля 2024 г.

3 февраля 2024 г. • Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство play thumbnailUrl Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство
Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство - 4072449
PT
True
2024-02-03T18:47:06+03:00
embedUrl

Мои питомчики. Зелененькие. Коренастенькие. И малыши, на переднем плане, от черенкования. вроде все живы стоят))

У меня новосел.

Pink Rambler

Мой экземпляр. Уже подросточек.

Настораживает то, что это какой-то «уксус»,
А пеларгонии, кстати нормально относятся к кислотам. Правда, если в меру.

Туся Тася
Наташ, пусть действительно окажется хорошим средством.
Поздравляю с пополнением.
Малышата отличные, ттт.

Ангелина
Малышата отличные, ттт.
Наташ, так страшно резать... Раньше безродные дворняжки так только в путь -вжик, вжик и все дела)) Не прижились какие то, да и хрен с ним. А тут прямо мандраж))
Но для себя решила, что не буду голосить, если какие то не пройдут естественный отбор. Подготовилась к этому моменту морально.

Туся Тася
безродные дворняжки так только в путь -вжик, вжик и все дела))
Ну так и сейчас вжикни. Забудь, что они не безродные.

Ангелина
Так вот набралась храбрости и почикала те, у которых уже есть чего чикать (и не только для черенка, а даже для формирования, чтоб не были голенастые)
Очень медленно растут карлички. Особенно Садовница Карлотта. Вот даже не представляю как их размножают то.

Туся Тася
Вот даже не представляю как их размножают то.
Может азотиком балуют?

Ангелина
Может азотиком балуют?
Натусь, во многих источниках есть указание на то, что они очень медленно растут. Вот, исходя из этого, у меня и вопросы, где же черенки то взять... Вернее как... они есть, но крохотные)) Может летом, на улице, подрастут и дадут возможность их черенковать. Хотя бы один, чтоб был стратегический запас))

Туся Тася
Вернее как... они есть, но крохотные)
Ааа, вона чё. Может с одревесневшим черенком попробуешь эксперимент? Начни с неценного кустика. Если всё получится, то чикнешь Садовницу.

Ангелина
Ааа, вона чё. Может с одревесневшим черенком попробуешь эксперимент? Начни с неценного кустика. Если всё получится, то чикнешь Садовницу.
Дык у меня только одна неценная осталась от прежней «роскоши»
Остальные все куплены не символически. Все жалко. Подожду еще до марта, там видно будет.
Может они все как попрут от ентава бальзаму))

Туся Тася
Может они все как попрут от ентава бальзаму))
Может и попрут.

Я осенью купила веточку пеларгонии с малюсеньким росточком наверху. Буквально до сантиметра. Срезала его с пяточкой, потому что самостоятельно его там нечем было даже в грунт закопать. А оставшуюся палку толстенную тоже в горшок пихнула. Так вот палка быстрее пробудила почки и дала корни, а масечка потихонечку сидела себе, приживалась. Но это была осень.

Ангелина
Наташ, так прижился малипусик то?

Туся Тася
Ага, прижился, но растёт совсем медленно. Может грунт не нравится, может зима. Вырос на 4 см.

Ангелина
Ага, прижился, но растёт совсем медленно. Может грунт не нравится, может зима. Вырос на 4 см.
Главное выжил. Весна своё дело сделает.
ПРО вчерашнюю экзекуцию «уксусом» – все мои пеларгоши стоят, как барева, ничего не приуныло, все бодренькие.
ПРО Садовницу – сейчас списалась с продавцом, которая мне ее продала – она сказала, что у нее нынче она тоже хандрит и мудрит. По моим фотографиям она посоветовала черенок, который подлиннее, обрезать, посадить и поставить черенок этот и маточник, под лампу.

Ага, прижился, но растёт совсем медленно.

Наташ, а что за сорт то это у тебя?

Туся Тася
поставить черенок этот и маточник, под лампу.
А не хочешь мамку подкормить чем-то с преобладанием азота? Весна на носу, подсветка есть. Пусть покушает разок.

Ангелина
А кстати, да, можно попробовать. До конца февраля, когда начнется массовое черенкование, время есть. Ага, так и сделаю. Аммиаком её!!!
Они аммиак хорошо воспринимают.

Туся Тася
Аммиаком её!!!
Ну ты живодерка!. Удобрямсом ее, комплексным, с преобладанием азота.

Туся Тася
Наташ, а что за сорт то это у тебя?
Не видела этот вопрос. Jägershus Börre, приносила тебе фотку цветочка

Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство у него живьем шикарный переход цвета.
А как твои цветочики после нового удобрямса?

Ангелина
Красивая. Сколько у тебя сейчас пеларгошей?

Туся Тася
Ой, штук 15, но основная масса безымяшки. С именем только 5 сортовых и два промышленных сорта.

Ангелина
Ой, штук 15, но основная масса безымяшки. С именем только 5 сортовых и два промышленных сорта.
Да и Бог с ними, с именами то. Главное красивость)) Они у тебя дома будут расти или есть сад, куда они будут переезжать на лето?

Туся Тася
Сада нет, поэтому подоконники. Есть балкон, но он застеклён. Возможно, что летом там будет пекло. А может и нет, деревья солнышко прикроют, но тогда может света будет мало. Посмотрим.

Ангелина
Сада нет, поэтому подоконники. Есть балкон, но он застеклён. Возможно, что летом там будет пекло. А может и нет, деревья солнышко прикроют, но тогда может света будет мало. Посмотрим.
Ага, поняла.
Я все собираюсь классифицировать свои пеларгонии. По принципу – светолюбивые, теневыносливые. Чтоб на улице правильно им подобрать место. Потому как есть и открыь=тые места, есть и глубокая тень, есть 50х50.

Ангелина
Пеларгоши мои хорошо реагируют на древесный уксус. Олну черенковала, листики все повисли. И никак не хотели подниматься, в то время как другие, которые срезаны одновременно, листву подняли и стояли бодрячком. Так вот и у той, обвисшей, после опрыскивания листики выправились (хоть не все, но верхушечка стала кудрявенькая)
Сейчас пеларгоши во всю набирают бутоны. На тех, которые уже подросли и имеют хорошую зеленую массу, уже не обрываю бутоны. Скоро в моем «палисадничке» закрасивится))
Много срезов укоренила. Даже с последней новоселицы Рамблер сняла черенок.
Перезимовали успешно и легко.
Потому заказала еще одну пеларгонию.

Grandeur Deco Caramel Pink

Еще нравится, вот такая

ОЧ Madpearl White

Очень коренастый, компактный куст. С короткими междоузлиями. Цветы крупные.
Вот думаю брать или нет...

Туся Тася
Наташ, аватарка агонь.
заказала еще одну пеларгонию.
Листья ваще отпад! На солнышко их и будут радовать красотой.
Белую тоже хочу, но пока не встретилась рядом. Почитай про свою. Белые есть при полном роспуске начинают желтеть-отцветать, букетики смотрятся неаккуратно. А есть не желтеют. Это лучше ведь.

Ангелина
Я читала про нее, нигде не увидела такой информации, что обсыпается.
Пишут, что сорт очень желанный у пеларгонистов.
Формирования не требует. Величина шапок до 13,5 см. при малом росте куста. Есть минус – растет медленнее, чем другие пеларгонии.

Туся Тася
Нет, Наташ, я не про осыпание, а про пожелтение цветков. Ну вот белый букет, а в нем пожелтевшие лепестки. Поняла?
А белые у тебя уже есть?
Есть минус – растет медленнее,
Ну если для размножения, то да, минус существенный. А если для души, то и пусть бы.

Ангелина
Ну если для размножения, то да, минус существенный. А если для души, то и пусть бы.
Конечно для души)) Я их всех для души купила. Если будет возможность продать, то только излишки, которые жалко «в ведро».
Кстати, сегодня продала Ред Пандору, которую, помните, вырастила из листика))

Туся Тася
сегодня продала Ред Пандору, которую, помните, вырастила из листика))
Конечно помню! А чего же не похвасталась, что из неё выросло?

излишки, которые жалко «в ведро»
Я вчера как раз полведра настригла. Кому-то надо, насадили бы, а я в мусорку отнесла.

Калюся
а я в мусорку отнесла.
А я излишки внизу в подъезде оставляю, в баночке с запиской – что это и с чем едят.

Туся Тася
Забирают?

в подъезде оставляю, в баночке с
Говорю же, полведра натолкала. Почуяли весну и поперли кто куда.

Калюся
Забирают?
Даа.

Я и сама два горшка пригрела. Горшок с кактусами выставили, себе забрала, а гераньку на работу отволокла.

Туся Тася
Я и сама два горшка пригрела
В конце лета выставила цветочек на окошко в подъезде, простоял несколько дней, никто не позарился на цветущую пеларгонию. Может решили, что так подъезд просто украшаем. Взяла, выставила возле подъезда. Дня три стоял, потом исчез. Может забрали, а может выбросили.

Таньча
Я цветы пересаживала, все отростки и обрезанные веточки унесла на работу. Положила на подоконник и написала записку, чтобы брали, не стеснялись. Всё до обеда разобрали

Ангелина
А у меня ни одна пеларгоша не вытянулась. Все коренастые, приземистые. Новых ростков много, но не вытягиваются. Некоторые отчеренковала. Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство

Туся Тася
Так у тебя вроде малышатки, а моим второй годик пошел некоторым.

Ангелина
Так у тебя вроде малышатки, а моим второй годик пошел некоторым.
На втором, фото не малышатки, а годовалые. Я их под пеньки обрезала осенью. Ну, которые у меня были.
Малышатки на первом фото, на переднем плане.
Раньше у меня как кобылы вытягивались. а с лампами стоят прилично.

Туся Тася
А я осенью не резала, чтобы не потянулись без лампы. Один только тянулся. Нормально перезимовали, но с весенним солнышком рвонули радостно. Да жирненько так! Вот я их и обкорнала.

Ангелина
Ая осенью корнала спокойно. Лампы есть. А сейчас уже куча малышат крепеньких, с хорошей корневой. Ну, сколько хозяек, столько вариантов ухаживания)) Мне так понравилось. Сейчас обрезаю те, которые осенью были небольшие. А вот карлики и сейчас не режу. Растут медленно. Может к осени побольше раскустятся. Боюсь потерять.

Туся Тася
Ну, сколько хозяек, столько вариантов ухаживания))
Ну конечно. У тебя лампы есть, можно резать под зиму. У меня ламп нет, значит жду весну. (Или покупаю лампы ). Главное, чтобы цветочки себя хорошо чувствовали.

Ангелина
Наташ, а мне лампы самой нравятся. Так светло и уютно в комнате. Так что, кроме цветочков и я получаю бонусы)))

Туся Тася
Тоже хочу лампы цветам, но пока бюджет не дошёл. Дойдёт, потому что самые ценные цветулики надо подсвечивать, чтобы не хирели. У меня появились две орхидейки и лайм. Им зимой надо светлое окно, а пеларгониям будет темновато на другом окне.

Ангелина
Наташ, лампы обязательно надо. Жалко цветочки.
Конечно помню! А чего же не похвасталась, что из неё выросло?
А чем там хвастать. Обычный черенок подросток. Стройный, не кривой, кудрявый. В один ствол (не прищипывала, ждала, когда подрастет) Никто не изъявлял желание купить и я сняла с него черенок, верхушку. Но она уже начала по новой колосится и появилась желательница-покупательница. Сейчас у меня осталась Пандора материнка и хорошенькая детка.Лютики-цветочки или увлекательное крестьянство

Туся Тася
Какие листики блестячие

Ангелина
Какие листики блестячие
Ага, Наташ. И все стоят такие, нарядные. Особенно ампельные.
Я сегодня пойду забирать заказ, в аптеку. Купила своим цветюлечкам подкормки, человечьи.
Добавлю к основной аптечке. Лето длинное, ухода много, с такой гвардией.

Ангелина
Сегодня посеяла крессалат на микрозелень, поставила под лампу.

Еще на очереди пакетики, которые в прошлый год не высеяла никуда с зелёным и красным базиликом, тимьяном и кумином.

Ангелина
Потихоньку оживает моё царство цветочное.

Туся Тася
Ух ты ж! У меня пока два кустика выбросили бутоны, остальные жестоко пострижены под бобрика. А кто это слева?
Аватарка классная. Монтаж или настоящий костюм?

Увеличила фотку с цветочками. Там столько красоты! И пёстрик, и Голд, и блестящие листочки, и ампелька. Скоро будет цветущая клумба. Класс!

Ангелина
и Голд
Это не Голд, это Лили Садовница Карлотта.
У меня штук 10 на бутонах. У малышей сощипываю.

Туся Тася
Голд имела в виду золотолистник. Длинное слово лент было писать, думала, что ты поймешь. Мораль у басни такова, что неча лениться и говорить иносказательно.

Ангелина
Когда увидела эту картинку Посмеялся сам – поделись с другом!!! #4083466 (Cirre)... подумалось

Туся Тася
подумалось
анонимные Наташи.

Ангелина
Голд имела в виду золотолистник. Длинное слово лент было писать, думала, что ты поймешь. Мораль у басни такова, что неча лениться и говорить иносказательно.
Я тебя поняла. Но Карлотта не золотолистная. У нее зимой лаймового цвета листва просто.

А Болд Голд готовится расцвести. И Болд Пикси. Навыбрасывали бутоны многие. Стоял бы весь день и созерцал, как распускаются. После зимы краски такие яркие, сочные.

Туся Тася
Карлотта не золотолистная. У нее зимой лаймового цвета листва просто.
Ну и ладно, главное, что красиво.
А кто это слева?
И кто? Розовенькая такая.

Ангелина
И кто? Розовенькая такая.
Это Ягершуз Мормор Марта.

Туся Тася
Покажь поближе, пжалста. У меня Ягершуз Бёрре есть малыш. Но цветы видела, красавчик.

Ангелина
Ну вот она, Наташ, Марточка:

Такая нежная. Она карликовая

А Borre то да, красавчик!

Туся Тася
Такая нежная
Таки да, хорошенькая. И переход от розового к белому красивый.

Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)