Можно ли прожить на одну пенсию? (расчеты) (страница 40)

ЮрийЮВ
Правильно он кушает, правильно. Это должно быть очень вкусно. Спасибо за идею.
Наташа разлюбезная, предложение состояло из двух частей. Первая-об абхазах вообще, а вторая, НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЯ КОНКРЕТНО К АБХАЗАМ, о ком-то, кто кушает «неправильно».
Если понравится вкус арбуза с аджикой, тогда у Вас абхазский вкус. Только аджика должна быть правильной. В Россию поставляется Амца. Я её пробовал. Не от бабушки Седы, конечно, но тоже неплоха.

gawala
да не просто не слышала о таком варианте потребления никогда. Воть и не поняла

Так это же мой вариант.. Я и вареные яйца ем всегда с хлебом и маслом сливочным.

Anchic
Чёрный хлеб со сливочным маслом и солью – обалденно вкусно. Белый тоже ничего, но чёрный свежий вкуснее.

Елена17
Я и вареные яйца ем всегда с хлебом и маслом сливочным.
И я тоже

Чёрный хлеб со сливочным маслом и солью – обалденно вкусно.

Папа любил свежий черный хлеб, масло подсолнечное накапать на него и солью. У него из военного детства это было. Голодно было. На всю жизнь запомнил. Вспоминал часто – когда карточки отменили и бабуля принесла несколько буханок черного хлеба. Масла подсолнечного было немного и соль. И они тогда вволю наелись. Их было 5 братьев.

Anchic
свежий черный хлеб, масло подсолнечное накапать на него и солью.
Это тоже вкусно. Люблю и так, и этак. Сын у меня с подсолнечным только любит. Прям хорошо его, масло, может подъесть с хлебом постепенно.

ЮрийЮВ
Мы в детстве от свежекупленной буханки хлеба отрезали горбушку и натирали её чесноком, обмакнутым в соль. Вкуснятина!

gawala
Мы в детстве от свежекупленной буханки хлеба отрезали горбушку и натирали её чесноком, обмакнутым в соль. Вкуснятина!
Черный хлеб, масло растительное нерафинированное, соль, чеснок и зеленый лук в грядки и помчались дальше «собак гонять» на улице.

Туся Тася
Если понравится вкус арбуза с аджикой, тогда у Вас абхазский вкус. Только аджика должна быть правильной
Должен понравиться. Амцу видела в магазине сетевом.

Подмосквичка
Черный хлеб, масло растительное нерафинированное, соль, чеснок и зеленый лук в грядки и помчались дальше «собак гонять» на улице.
Про сало забыла.
Это я так летом в деревне в детстве ела.

gawala
Про сало забыла. Это я так летом в деревне в детстве ела.
Я любила перетопленное сало со шкарками на черный хлеб.

Шеф
Давайте не будем.

Светлана62
А что значат очки в шапке темы?

Mona
А что значат очки в шапке темы? Тема на контроле?
Это количество просмотров. Цифра – справа от очков. Сверху этой темки, к примеру, тоже есть очки.

ЮрийЮВ
Не успел.

Светлана62
Mona, Таня, спасибо, не знала. Первый раз такое увидела.

ЮрийЮВ
Я любила перетопленное сало со шкВарками на черный хлеб.
Сколько я разных шкварок перепробовал... Больше всего понравились гусиные... Грибины или грибенкес, национальное блюдо ашкеназов.

Анна1957
Не успел
Не успел
Что не успел? Удалить про озвучание искусственным интеллектом? Успел же – мы видим

Светлана62
не знала
Зато увидела, что тема вновь доступна. А то metel_007 хотела проконсультироваться по существу дела, и негде было.

ЮрийЮВ
Что не успел? Удалить про озвучание искусственным интеллектом? Успел же – мы видим
Нет, Анна.
Не успел я воткнуть свои "5 копеек» про ИИ сразу после вопроса про очки. А через коммментарий-уже не то. Потому и «не успел».

Светлана62
Чайная беседка #4055172 (metel_007)
Там уже ответили.

Анна1957
воткнуть
первым ответить – не самое главное. Важнее, по-моему, ответить верно. Как у нас на военной кафедре говорили: ответ четкий, но неверный))

ЮрийЮВ
первым ответить – не самое главное. Важнее, по-моему, ответить верно.
Это правда.
Но иногда ответ не к месту теряет смысл (даже такой, какой пытался донести я).

Mrs. Addams
А что я пропустила про ИИ?

frenchchoko
С начала следующего года ожидается резкое подорожание продуктов питания.

Производители и дистрибуторы уведомили ритейлеров о повышении на 5-20% отпускных цен на широкий перечень товаров — от молочной продукции, кофе, соков, риса до кондитерских изделий.

Производители объясняют необходимость повысить цены подорожанием более чем на треть услуг на перевозку внутри страны и ростом курса валют. @banksta

Рыбёшка
frenchchoko, как всегда со своей песней!

frenchchoko
Да, для нас, пенсов, это очень тяжелая информация. Не вижу повода для смеха так то.

Рыбёшка
для нас, пенсов, это очень тяжелая информация.
так и я вроде давно вышла из возраста юной прелестницы.
60 уж на подходе

Таньча
Не вижу повода для смеха так то.
Давайте дружно заранее протянем ноги

Рыбёшка
Давайте дружно заранее протянем ноги
Таньча, Татьяна, я против!
Новых платьюшкоФ штук несколько ещё не выгуляно!

Таньча
Новых платьюшкоФ штук несколько ещё не выгуляно!
Эх, Ильмирка, мне бы твои годы. А тут только с голоду помирать осталось

Рыбёшка
Эх, Ильмирка, мне бы твои годы. А тут только с голоду помирать осталось
далека ли ты от меня, деУшка! Осталось...

Irgata
С начала следующего года ожидается резкое подорожание продуктов питания.
специально для вас информация
В Дикси курочка суповая «Волжанка» по 109,9 р. В отделе замороженного мяса
успевайте морозилку загрузить курями дешОвыми, вместо икры-то и шоколадных конфет.
А я позавчера купила подешевле пару кило куриных крылушек – по 270 р, а кура в этом супермаркете тоже дешевле рублей на 30 = 245 р,
=====
ну а так-то, если что, вас ПРЕДУПРЕДИЛИ заранее = подкладывайте соломку, пока можете приобрести пук потолще

Was meinst du stimmt es? #learnwithkarina #maskiergang #probierenmitkarina #learnwithtiktok

как бы всюду так

gawala
как бы всюду так
Судя по тележкам в магазинах, битком набитых, народ ограничивать себя в питании не собирается, хоть и заметно дороже все стало.

Lind@
Да, для нас, пенсов, это очень тяжелая информация. Не вижу повода для смеха так то.
а что это меняет для пенсов, которые все равно не живут на пенсию?
Или АВ жалко?

Таньча
народ ограничивать себя в питании не собирается, хоть и заметно дороже все стало.
И хоть застрелите меня, ничего больше впрок не беру. В случае чего, помру голодной смертью.

vatruska
Irgata, Ирина, по поводу ролика.. ощутила это на себе крайне беспощадным образом. Больше 10 лет покупала для кошки силикагелевый наполнитель, 8 литров хватало на месяц и по стоимости полностью устраивало. Сейчас силикагель стоит почти как крыло от боинга (это 100% который), а в средней и низшей ценовой категории стали подмешивать пластик и хватает только на неделю.. Пришлось тяжело и трудно переходить на бентонитовый..
На этой неделе услышала что отечественной черной икры практически нет – все производство подгребли под себя китайцы.. Я понимаю, что для подавляющего большинства пенсионеров (и меня в том числе) черная икра крайне неактуальна, особенно на фоне цен за форель и семгу, но все-таки покоробило.. всегда считала черную икру одним из стратегических национальных продуктов страны..

ничего больше впрок не беру.
Таньча, Татьяна, аналогично.. научилась наконец!!! Теперь беру-заказываю с тщательным обдумыванием вопроса «точно на этой неделе используешь?», «а в этом месяце точно надо будет?». Но удержаться от приобретения 8-и банок тушенки по цене 850 рублей не шмогла..

Irgata
Таньча, Татьяна, нууу... не знаааююю... Если я могу купить что-то дешевле, то на кой фиг я буду переплачивать. То, что я не единожды ради интереса куплю, а именно по жизни – впрок чаще всего касается продуктов питания. Да и ради интереса дорого не стану брать.
Так что беру бóльшими партиями, ибо 1 единица стоит дешевле в партии побольше, чем просто 1 штук. Это касается интернет\магазинов. Многое покупаю именно впрок, т. к. оно дешевле в итоге по расходам именно на это купленное. Цены-то плавают, и скачут.
Или сезонные цены на овощи и фрукты. Да и осенние вкуснее зимних.
Если человек не экономит, значит, денег ему предостаточно на жизнь.

Таньча
Я раньше когда в этот магазин попадала, уходила с полной сумкой. Сейчас как приехала за рыбными консервами, то только их и взяла. Не, вру. Ещё 300 грамм сыра Можно ли прожить на одну пенсию? (расчеты)

Можно ли прожить на одну пенсию? (расчеты)

Ассортимент сыра правда уменьшился в два раза.

Если человек не экономит, значит, денег ему предостаточно на жизнь
Ира, я же не одна живу, а молодёжью. У них другие взгляды на жизнь и на еду. Я стараюсь соответствовать.

gawala
Ну, я так понимаю, начался очередной виток, предновогодний, обмена мнениями.. ну мягко так скажем..

Irgata
Пришлось тяжело и трудно переходить на бентонитовый..
а я никогда под кошачий хвост ничего не покупала – лоток с решеткой и хорош. Правда, надолго квартира пустой не оставалась, чтоб больше часов 8 никого дома не было.
Одно время привозили в огород опилки, и домой приносили в тогдашний кошачий тазик, в 90-е ещё, года 4 в опилки туалетничали, ага.

vatruska
Таньча, Вау.. потрясающий ассортимент и по ценам – тоже.. Это у Вас местный такой магазинчик или сеть какая сидит?
Irgata, у меня была кошка, которой мы просто листик бумажной салфетки в лоток стелили.. Но эта – шерстяной эскаватор просто.. сама масюсенькая, черная бесячина, а лоток как для мейнкуна и сыплю столько чтобы до дна не докопалась..

@gawala, Галина, ага.. как весело и вкусно встретить новый год без особого вреда для кошелька! А что – вполне в духе заявленной темы..
Девушки, а КАКОЙ год вообще-то встречаем? Может чего-то нельзя покупать, чтобы небесного покровителя не обидеть?

Таньча
Может чего-то нельзя покупать, чтобы небесного покровителя не обидеть?
Ничего не покупаю, ничего не буду готовить. И вообще, мне первого на работу.

Liilia
КАКОЙ год вообще-то встречаем?
Год дракона. Мясо дракона есть нельзя

Erhan
как бы всюду так
Было бы информативнее, если бы дама показала, сколько она могла купить продуктов на свою пенсию по годам, а не на 10 евро. А то, может и её пенсия индексируется согласно инфляции.
А то по ролику непонятно, это она теперь голодная сидит грустная такая, или ей просто валюту жалко.

Irgata
Ассортимент сыра
посмотрела фото – у нас примерно те же сыры в Магните и т. п. супермаркетах. Цены тоже примерно такие же.
Я, правда, покупаю часто сыр от молочницы, вот сегодня утром машина была молочная, купила «впрок»,, и масло, и сыр а-ля адыгейский, пока вот стало тепло на улице, можно и пойти. А то как было-то 10 дней ниже -20" = оно вот мне надо куда-то тащиться «за корочкой», у меня всего дома полно, и для гавриков тоже.

Таньча
Таньча, Вау.. потрясающий ассортимент и по ценам – тоже.. Это у Вас местный такой магазинчик или сеть какая сидит
Таньча, Вау.. потрясающий ассортимент и по ценам – тоже.. Это у Вас местный такой магазинчик или сеть какая сидит
Я же всегда говорю, что москвичам не завидую, а даже сочувствую. Рынок, у хозяина там сейчас три точки. Но это мне проехаться нужно.
Ну, я так понимаю, начался очередной виток, предновогодний, обмена мнениями.. ну мягко так скажем
А как же. А то давно тишина тут была

Liilia
Ничего не покупаю, ничего не буду готовить.
Как так то, а оливье, а холодец? Надо наедаться до Нового года, потом всё подорожает, даже рис

Irgata
дама
это шутливый канал. Я в Посмеяшках их ролики, там еще доча есть, ставлю. И очень позитивный, только в комменты заглянуть – народ со всего мира смотрит и со всем в роликах

, а КАКОЙ год вообще-то встречаем?
да Год Дракона, и он не скоро – 10 февраля 2024. Да и нам он как бэ не родной.

Таньча
А то по ролику непонятно, это она теперь голодная сидит грустная такая, или ей просто валюту жалко.
Просто раньше много ела, а теперь надо задуматься о похудании. Ножки уже не особо двигаются

Как так то, а оливье, а холодец?
Дома одна буду, готовить не стану. А потом меня многие в гости пригласили уже.

Irgata
как весело и вкусно встретить новый год без особого вреда для кошелька!
ой, да... мисочку оливье по-любому настрогаешь, и килограмм апельсинов\мандаринов купишь, а насчет безудержного веселья – тут напряг... и возраст придавливает, и вообще проблемы никуда не денутся. Общемировые-то...
.....
Вот только приуспокоились пенсы, а наша французская шоколадная сорока снова с хвоста новость скинула, и ведь опять, блин горелый, без позитива,

ЮрийЮВ
Но удержаться от приобретения 8-и банок тушенки по цене 850 рублей не шмогла..
Это за одну банку? Какая тушёнка и какой вес в банке?

Liilia
меня многие в гости пригласили уже.
Воо, самый лучший вариант, и живот полный и деньги целей

Erhan
деньги целей
А разве в гости не с подарками ходят?

Irgata
и деньги целей
относительно целей. С пустыми руками не припрёшься же. И одежину надо нарядную,

frenchchoko
и ведь опять, блин горелый, без позитива,

Чой та без позитива? Было ж сказано, дорожает, потому что стали больше покупать, растет благосостояние, товарная масса не успевает за благосостоянием, панимаэшь

Liilia
А разве в гости не с подарками ходят?
Подарки конечно же неизбежны, но я думаю, что они (подарки) куплены в любом случае. Отпадает закупка продуктов на праздничный стол, а это экономия денежных средств У нас яйца дорогие, от 1.80 и выше, а цены на селедку вообще удивили😃

Таньча
разве в гости не с подарками ходят?
Естественно с подарками. Уже всё заготовлено. И будет подарено даже если я и не приду в гости
И одежину надо нарядную,
Есть повод наряды выулять

Liilia
Можно ли прожить на одну пенсию? (расчеты)

Извините за фото, но была впечетлена. Так что в Европах цены, тоже чудные🤫

vatruska
Это за одну банку? Какая тушёнка и какой вес в банке?
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, воть

8 банок по 338 гр, сейчас 809 рублей (без озон карты), бульона многовато, учитывая заявленное наличие желирующего агента, но за ТАКУЮ цену – пойдет!

Irgata
338 гр,
по примерно 100 р = 400 р 1 кг = приемлемо, если и правда там мясо отдельно, бульон отдельно, а не каша-мяша-собачья радость.
Отзывы и фоты ничотакие.
Хотя, за ту же цену можно и кило окорока без кости и со шкуркой купить.

Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте