Гриль контактный De'Longhi MultiGrill CGH 1030D 3 вида пластин и встроенные тены (страница 4)

teara
Rada-dms, ну если брать пицце-мейкеры, то там двусторонний нагрев безо всяких щелей. Я на принцессу всё поглядывала да поглядывала, но потом остановилась всё же на гриле, рассудив, что ежели чего из гриля а-ля принцесса сооружу, а размер будет даже больше
 Осталось на практике проверить, что будет лучше: толстостенная формочка или одноразовая алюминиевая? Но пока играюсь только прямым грилированием. Мне не хватает опыта вовремя остановиться, всё немного пересушиваю.
 Чуть-чуть завидую автоматической функции у оптигриля. Мне бы она не помешала в делонжи

Sabrina
Добрый вечер, хочу отписаться по грилю Делонги 1030, перечитав все темы купила именно его, так вот в теме часто видела отзывы, что пригорает и вафли не получаются, я как только купила начала проверять и у меня тоже вафли пригорели, мясо тоже так себе, через 5 раз ребристая панель уже толком не отмывалась, даже после двух раз мытья в посудомойке, 14 дней с момента покупки еще пройти не успели и я повезла гриль в сервис ДНС, там все проверили и сказали что это брак температурного датчика какого-то, в общем они ставили температуру на 170, но гриль нагревался за 2 минуты до 250, в общем сделали мне обмен на новый. Новый уже забрала и проверила на вафлях, пока все ок не пригорает. Так что проверяйте после покупки сразу все панели и если что-то пригорает несите в сервис, у меня все решилось за 2 дня, но если не успеть в 14 дней с момента покупки, тогда возможно все дольше будет.

Ursula
Добрый день. Купила гриль Делонги 1030. Верхняя панель нагревается дольше примерно на 2 минуты. Поменяли на новый. У этого разница 2 минуты 35 секунд. Это норма или фатальное невезение?

Cacktus
Добрый день. Купила гриль Делонги 1130. Верхняя панель нагревается дольше примерно на 2 минуты.

Вы же писали, что у первого разница была всего 90 сек.
Чем вам это помешало?

Ursula
90 сек это полторы минуты. Тогда режим sear не срабатывает. Поменяла. Новый имеет еще больший разрыв в нагреве. Я ведь не знала, что так получится.(

Таха
У моего гриля тоже нагрев не одновременный, правда разницу по времени не засекала, мне кажется небольшая. Поэтому не заморачиваюсь.

Ursula
Если разница в нагреве тогда режим sear не рабочий. Стейк должен ведь запечататься одновременно вверх и низ. На нижней sear уже отключился, а на верхней еще не включился. Что-то я так огорчилась ((и не знаю, что делать. Сдавать и этот.

julia_bb
У моего гриля тоже нагрев не одновременный, правда разницу по времени не засекала, мне кажется небольшая
У меня тоже разница, пол минуты – минута, может быть. Использую Sear.
Жду когда нагреются обе пластины и кладу мясо.

Cacktus
Если разница в нагреве тогда режим sear не рабочий. Стейк должен ведь запечататься одновременно вверх и низ. На нижней sear уже отключился, а на верхней еще не включился. Что-то я так огорчилась ((и не знаю, что делать.

Включайте Sear после прогрева обеих пластин.
Все грили работают неидеально.

Ursula
У вас не выключается режим sear? Пока я жду нагрев второй пластины режим sear у меня на нижней отключается. Или нужно танцевать возле него, sear включать на разных пластинах с разницей которая равна разнице нагрева пластин. Но это не серьезно т. к. функция заявлена производителем и обязана правильно работать.

Cacktus
т. к. функция заявлена производителем и обязана правильно работать.

Так она и работает.
Дождитесь прогрева обеих пластин до рабочей температуры, потом на обеих включите Sear.
Никогда не пользуюсь этим Sear.
Толку никакого, а тефлон на пластинах деградирует гораздо быстрее.

Ursula
Так она и работает.
Дождитесь прогрева обеих пластин до рабочей температуры, потом на обеих включите Sear.
Никогда не пользуюсь этим Sear.
Толку никакого, а тефлон на пластинах деградирует гораздо быстрее.

Я это делала, но и в режиме sear разница нагрева пластин разная. Верхнюю нужно включать с задержкой секунд 40.

Я слишком заморачиваюсь?))

milka80
Добрый день. Купила гриль Делонги 1030. Верхняя панель нагревается дольше примерно на 2 минуты. Поменяли на новый. У этого разница 2 минуты 35 секунд. Это норма или фатальное невезение?
Моему грилю уже несколько лет. Изначально низ нагревался быстрее верха, одновременно никогда. Вообще не парит это, пока греется – занимаюсь другими делами и даже в голове не возникло, что это какой-то брак.

Через год после покупки полетел датчик температуры, успели заменить по гарантии. С тех пор гриль нагревается дольше, но опять таки ни меня, ни мужа это не парит)))
Так что не заморачивайтесь. Все всегда познается в сравнении, у подруги Тефаль со своими недостатками. Так что просто наслаждайтесь техникой, а то так и до чугунного гриля не далеко))

Ursula
Спасибо большое.

Сегодня разница в прожарке тостов натолкнула меня на мысль измерить температуру пластин.

Измеряла щупом для мяса по центру.

При температуре 230 нижняя панель нагревается всего до 180-208 градусов, верхняя 238-242.
При 150 нижняя 118-122, верхняя 151-160.

Все-таки это брак. Недогрев нижней пластины до заявленной практически на 30 градусов.
Таблица с обзора на IXBT.


Гриль контактный De'Longhi MultiGrill CGH 1030D 3 вида пластин и встроенные тены


Гриль контактный De'Longhi MultiGrill CGH 1030D 3 вида пластин и встроенные тены



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте