Пение на клиросе(страница 3)

Julia***
Жалко очень!

Рита
Жалко очень!
Всем форумом страдали по этому поводу

Жирафка
Не то слово. У Кати, сейчас, есть блинница и омлетница. Кто-то из них траволка, а кто-то ариетте, не помню.. И за это спасибо москвичкам. Я уже столько рецептов ей подобрала, а сколько вариантов приготовления придумала что... Ждём, когда администрация сменит гнев на милость и разрешит пользоваться. Пока припрятаны от внезапных проверок. А с каким удовольствием я сама бы ими воспользовалась в готовке не передать. Но у нас и не продаются и в завязку ушла, по покупкам, на время учёбы.

Wiki
А ещё шелест фольги от шоколадок, семечки, разговоры по телефону...
У нас та же песнь. Никогда не забуду, как ходила на Тараса Бульбу, в конце такой трагический момент, слёзы градом, а рядом жрут и ржут

Чучелка
Если они не заморачиваются готовить, нормально, для себя, то уж творог точно не будут делать. В комнате тепло, можно попробовать сквасить у батареи и пустить на оладьи, чтобы меньше с блинами у плиты стоять. Да столько всего можно. Испытать духовку на выпечке кекса, печенья-пряников.
 Но выливать....

Туда можно чайную ложку сметаны вмешать (или у кого чего там из соседей открытое есть, чайную ложку дадут))) и к батарее. Утром у тебя йогурт будет на завтрак)). Готовить не надо, прыгать не надо, а вкусно. Хлопья вмешал - еще и сытно.

Ромашка
Чучелка, из магазинного молока номер не выйдет ((Горькое будет (

Anchic
Ольга, почему? Это если долгоиграющее само сквашивать, без внесения флоры, будет горькое. А так - очень даже вкусно.

Чучелка
Чучелка, из магазинного молока номер не выйдет ((Горькое будет (

Из тыщи видов магазинного молока тыщу раз делала йогурт с внесением культур. Все нормально.

Таньча
Хлопья вмешал - еще и сытно.
А если ещё и сухофрукты добавить, вообще вкуснятина.

Жирафка
И, главное, всё это взять по соседям, а съесть Кате

Таньча
главное, всё это взять по соседям, а съесть Кате
+1
Правильно, с миру по нитке, а Катюше вкусный завтрак.

Чучелка
И, главное, всё это взять по соседям, а съесть Кате

Я всегда знала, что я гений!!)) Практически Паниковский и Остап Бендер в одном флаконе)).

Жирафка
Ну дЫк, кто бы сомневался!

zvezda
Я всегда знала, что я гений!!)) Практически Паниковский и Остап Бендер в одном флаконе))
Скромная ты наша... умнца- разумница...
У меня тоже из магазинного всё отлично получается...

Жирафка
Я, сейчас, баиньки... Ну а чтобы вам было о чём подумать свежая информация от Кати. Вылитое молоко это просто цветочки. У девчат продукты, пролежавшие две недели в морозилке, считаются испорченными. А мы, понимаешь ли, морозильные камеры, отдельностоящие, забиваем под завязку...

OlgaGera
Татьяна, морозилка в холодильнике и отдельная морозильная камера, это две большие разниы.
Возможно, что продукты у девочек и испортились, приняли запах. А может и еще чего.
Но это уже нужно смотреть по факту.
Да и какое нам дело до катиных соседок. Пусть живут как привыкли и умеют.

РепеШок
Да и какое нам дело до катиных соседок. Пусть живут как привыкли и умеют.

С языка сняла

Lind@
У девчат продукты, пролежавшие две недели в морозилке, считаются испорченными.
Лишь бы они только свои такими считали и не выкинули еще и катины продукты

Жирафка
Возможно, что продукты у девочек и испортились, приняли запах.
Да нет, отношение такое к жизни. Племянник мужа, на следующий день после открытия, выкидывал банку сгущёнки.

Да, рассказала Кате про пельмени «Сибирская коллекция» Она про них знает, но и цена, говорит впечатляет.
 Мы переживаем, чтобы она хорошо питалась, а она, оказыватся, переживает, чтобы мы не голодали, обеспечивая её проживание.

alba et atra
Вот только формочек нет у Кати

Так это легко исправить!

льга
Мы переживаем, чтобы она хорошо питалась, а она, оказыватся, переживает, чтобы мы не голодали, обеспечивая её проживание
Умница! Всё правильно в жизни понимает!
Таня, у тебя получилось хорошо дочку воспитать!

Irinap
про них знает, но и цена, говорит впечатляет.
У нас 429р, проще кусок говядины купить и сварить

Чучелка
У нас 429р, проще кусок говядины купить и сварить

Вот совершенно поддерживаю.
Мы тут у себя в качестве НЗ держим шикарные пельмени местного цеха из местного же мяса по 320 и 350 за кг, а не 430 за 700гр. И все довольны. Так что Кате надо разведать рынок пельменей поподробней)).

Wiki
Ната, название пельменей не подскажешь? А то у меня свекровь в Тульской области живёт и покупает всегда пельмени ужасные какие-то

Чучелка
Wiki,

Пельмени Лазаревские, нашего хозяйства в Щекинском районе. Состав идеальный (подешевле - свинина и говядина, подороже - говядина моно), невзрачные прямоугольные прозрачные пачки по 0,5кг с невзрачной этикеткой с фирменной зелёной полосой. Брать в фирменных магазинчиках «Лазаревская лавка», больше нигде их не будет. По Тульской области их есть некоторое количество, но не везде. За пределами эти магазинчики совсем не найти.

Еле нашла картинку!! Во:

Пение на клиросе

Wiki
Ната, спасибо. Может в Новомосковске есть, всё же город немаленький.

О! Посмотрела, точно есть.

julia_bb
пельмени «Сибирская коллекция» Она про них знает, но и цена, говорит впечатляет.
Да, они дороговато стоят, но одну пачку держать в морозилке на случай, если не успеваешь что-то приготовить можно. Не каждый же день их есть.
Сейчас посмотрела в Утконосе цена за 0.7 кг со скидкой: классические 305р, домашние 311р, телячьи 330р, новосибирские 367р.
В розничных магазинах (Пятёрочка, Дикси, Магнит и пр.) они тоже постоянно со скидками продаются.
Брать в фирменных магазинчиках «Лазаревская лавка»
Ната, спасибо! Нашла в Заокском возле нашей дачи фирменный магазин, надо будет купить попробовать!

Чучелка
Хооо, девочки. Да это клондайк! Если у вас под носом есть фирменный магаз Лазаревский - не теряйте времени!))) Мясо только местное. У них огромная свиноферма и стадо рогатого. И поля свои, они комбикорма даже для себя сами производят. Говядину и свинину беру только там. Докторская колбаса в целлофане (она у них разная, эта - в целлофане) - 5 суток хранения, как в детстве. Ветчина для завтрака, обычное солёное сало вкуснейшее (его мнооо разного, но нужно обычное соленое). А еще прессованеые уши, зельц, почки, печёнки, желудки, рульки, топленый смалец, масло сливочное, творог (суперский, кстати), молоко хранения 3 суток и тд. Пробуйте)).

Zeamays
Да, рассказала Кате про пельмени «Сибирская коллекция» Она про них знает, но и цена, говорит впечатляет.
Вот здесь Гюзель напрсала отзыв про эти пельмени. Значит, не все вкусные.....
Готовые брала. Марка: Сибирская коллекция. Пельмени- мини. Отличный состав и отменный вкус. ТЕперь, если покупаю, то только их. Остальные (при всем изобилии!) марки Тимка категорически не ест! Проверено. Поэтому, если свои заканчиваются и не успеваю налепить, то иногда покупаю эти.

Kosmos
Читая тему, понимаю, на сколько нашему ребенку повезло с надзирателями комендантами в общаге. Они считают, лучше пусть в комнате под присмотром, чем на кухне без.. Хотя тоже, просят, не включать много сразу приборов. У мальчишек (а их там 6 шт. ) в комнате мультя, эл. чайник, отпариватель... и у каждого комп или ноут.

Пельмени лежат в морозилке (говорит: на всякий случай, случаи разные бывают

Anchic
Ирина, пельмени и я стараюсь держать в морозилке. Частенько бывает - первое кончилось, варить не успеваю именно сегодня. А кушать надо. Или ужин не могу/не хочу готовить, т. к. устала уже. Тоже можем и пельменями заменить. А вот какие хранить в морозилке - это уже дело случая. Своих налеплю, если выберу время. Делаю сразу много. Или из магазина хотя бы пачка лежит. Но прям в обязательном порядке. Ещё вареники с картошкой покупаем. Вообще, мы с мужем предпочитаем из покупных пельменей вареники с картошкой Но сын их не ест, поэтому для него пельмени держу.

Жирафка
Так что Кате надо разведать рынок пельменей поподробней)).
Это хорошо было бы делать вместе с соседками. Купили пачку, разом попробовали и сделали вывод. Портом следующую. Проще если не понравились и быстрее найдутся по вкусу.
В розничных магазинах (Пятёрочка, Дикси, Магнит и пр.) они тоже постоянно со скидками продаются.
Да Катя всё старается по скидкам брать и красным ценам.
Умница! Всё правильно в жизни понимает!
Вот только я, поняв её политику, напоминаю, при заходе в Пятёрочку, посмотреть фрукты. Наша видеосвязь, чаще всего, как раз пока едет в троллейбусе, или идёт от метро домой. А по пути заходит в магазин.
 В прошлый раз «затащили» в конфетный отдел. Чтобы конфет, к чаю, купила. Вчера сказала, что батончики вкусные оказались. На вопрос чьё производство посмотрела в магазине и сказала Рот фронт.

Ромашка
Из пельменей, люблю производство Мириталь. Сибирски долголваримые с толстой коркой, их сразу запекаю в сковороде под крышкой с минимумом воды и с йогуртом (это вместо сметаны). Есть маленькие Иркутские или Фроловские, Иркутские вкуснее. Варятся быстро, сын любил жарить их на сковороде.

Таньча
Есть маленькие Иркутские или Фроловские, Иркутские вкуснее. Варятся быстро
Мне больше Фроловские нравятся.

zvezda
Иркутские вкуснее.
Мне тоже нравятся, а я ещё та привереда..
поняв её политику
Исправляешься хорошо, что Катюша вне досягаемости- по месту и времени (поздно заканчивает) от наших девочек, а то надзор был бы под твоим чутким руководством..
Мне твоя Катюша всё больше и больше нравится, у неё с моей внучей 3 года разницы всего, очень хочу, чтобы она была на Катю похожа, у них и сейчас что то общее есть..

Жирафка
Ой, Оля... По другому поводу родство искали, не сложилось... Теперь с внучкой сходство намечается... Может не там ищем?

zvezda
Может не там ищем
Надо подумать... может в Испанию вместе махнём..как знать

Жирафка
Не знаю, как насчёт Испании, но сейчас Катя мечтает о снеге, сугробах.

zvezda
мечтает о снеге, сугробах.
Я тоже

Anchic
Татьяна, не она одна мечтает Мы тут тоже ждёмс и снега, и сугробов

Wiki
Мы тут тоже ждёмс и снега, и сугробов
А на вместо этого гололёд жуткий - на улицу не выйти

Жирафка
Катя, вчера рассказывала... Время от времени у них хор ведёт заведующая кафедрой. Вот и опять занятие проводила она. Внешне хрупкая женщина, но Катя в восторге от того, как она умеет завести хор, если надо «вздрючить» (ну не смогла Катя подобрать нужного слова), настроить. Сам метод работы с хором. Как сказала сама Катя она смотрит на неё широко распахнутыми глазами и ловит каждое её слово и движение. Профессионал во всех смыслах.
 А ещё сказала, что очень рада тому, что смогла поступить в этот институт, что её приняли и что она учится в нём, несмотря на все трудности. И вы знаете, слеза моя готова была пробиться на волю от этих слов. Настолько Катя радостно всё это сообщала.
 Ведь когда стало ясно, что прошла в оба Катя встала перед выбором. Сказала что в МГИКе ей будет учиться легко, даже не сомневается в этом. В ипполитовке учиться будет гораздо сложнее, но будет получать образование совершенно другого уровня и она хочет получать лучшее образование, но там нет общежития. И мы сказали идти в тот институт, в котором ей хочется учиться, а со всем остальным будем разбираться. И вот сейчас получает удовольствие от учёбы, а не балду пинает.
 Готовятся к новому концерту. Учат Брамса. На немецком языке. Ей нравится как звучит немецкий язык и думает почему не учила его в школе... Почему-почему... Мало его у нас преподают по школам-раз, кто бы ей помогал с ним дома (хоть муж и на каком-то уровне владеет, но он работал допоздна) -два. А с нашей программой и учебниками основная работа или дома, или с репетиторами.
 А я вот думаю не соберётся или ещё и немецким заняться для полного счастья?

Anchic
Татьяна, как я рада за Катю! Это счастье - учиться там, где хотелось, где нравится! А потом ещё работу по себе найти - вообще, супер будет! Желаю этого Кате от всей души!

ch-g-ch
Татьяна, вот знаешь, понимаю Катю. Сама училась в двух чудесных ВУЗах, где преподаватели были такие, которые как боги, недосягаемо прекрасны и умны, в Бауманке люди за 80 и даже за 90 соображали так, что мне и не мечталось в те мои 20 лет, а а последнем ВУЗе. Боже. Какая серость и унылость большей частью. И учиться там было проще в 100 раз, но скууучно.
А у Кати будет всегда ориентир. Как надо работать, жить в профессии и любить свое дело.
Здоровская девочка Катя!

Anchic
Светлана, а ты тоже в Бауманке училась?

julia_bb
Интересно)) Я думаю свою в 5й класс в Бауманскую инженерную школу отдать, если экзамены сдаст. Не знаю, потянет ли, сейчас круглая отличница. Школа от нас недалеко.

Зебра
не она одна мечтает Мы тут тоже ждёмс и снега, и сугробов
Бабы в этом году были настолько хороши, что получили не только бабье лето, бабью осень, но и бабью зиму.

Пельмени «Сибирская коллекция» - хороши, но только в черной упаковке.

Ромашка
А я вот думаю не соберётся или ещё и немецким заняться для полного счастья
По идее они итальянский будут изучать, если ничего не изменилось. Раньше во всех музыкальных вузах итальянский изучали. И, если разобраться, то это правильно. Куча опер на итальянском, как родном и все обозначения на нем же.

Жирафка
В расписании других курсов не видела.

ch-g-ch
Светлана, а ты тоже в Бауманке училась?
Ага. С97 по 2003. На МТ

Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте