Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней (страница 2)

ang-kay
Шеф, Ирина, Светта, Елена, спасибо за поздравление.
 Шеф, огромное спасибо за оценку моих стараний
сколько не отчитались
В ОК одна наша форумчанка отчёт принесла. Говорит, что фото загрузить не смогла)

Марика33
Анжела, поздравляю!
 Тоже хочу испечь, наполеон у нас в любимых, пока не могу, времени нет, но испеку обязательно.

marina-mm
Анжела, поздравляю!
Жду подходящего случая испечь, все же это торт, праздничный, не на каждый день.

Светяшка
Анжела, с очередной медалькой!

ока
Анжела, прими и мои поздравления!!!
Отменный торт!
Отличный рецепт!
Я, наверное, долго ещё на него не решусь, но в закладки забрала, да!

Volga63
Анжела, поздравляю и вот мой отчет.

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

ang-kay
marika33, Марина, marina-mm, Марина, Светяшка, Татьяна, Лариса, спасибо, девочки, за поздравления! Очень приятно и трогательно. Пеките. Рецепт очень простой. Тесто в работе отличное. Результат превосходный.
мой отчет.
Лариса, шикардосный разрез!

Татьянка Спиридонова
Анжела, поздравляю с медалью (а иначе и быть не могло!) Испеку на день рождения сына! И по возможности конечно отчет))))

ang-kay
Татьяна, спасибо большое! Буду ждать с отчетом)

filirina
Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Анжела! Тортик испечен и готовится к выезду в люди:)))! Спасибо, очень вкусный наполеончик!

ang-kay
Ирина, замечательный пляцок получился. Надеюсь, что все останутся довольны!

Тришка
ang-kay, Анжелочка, с Победой и Мядалькою!

Иржи
ang-kay, Анжела, с победой!

nila
Анжела, только что замесила тесто на коржи. И тут дочиталась что тесто нужно на ночь в холодильнике выдержать. Сибиралась сегодня печь, завтра не смогу, на работе целый день. Что мне делать? В морозилку тесто поставить или только час выдержать в холодильнике?

ang-kay
Неля, пару часов подержи, но маловато. Думаю, что если оставишь на сутки, то ничего страшного не случится. Придешь с работы и все сделаешь.

nila
Приду с работы аж в 19 час. Там еще салатики надо сделать, планировала пельмени. Вот же засада, и хотела ведь утром тесто поставить, а потом уже уехать. Не внимательно прочитала рецепт!
Придется мужа просить чтобы опять за меня смену отрабатывал.

ang-kay
Неля, то уже тебе решать. Пусть выручает или без торта и пельменей)

nila
Анжела, а если завтра днем выпекать, значит и белки с крахмалом тогда завтра взбивать?

ang-kay
Неля, однозначно. Раскатала первый корж и взбила белки.

nila
р
уже тебе решать. Пусть выручает
Он завтра с утра по своим делам отьезжает, когда освободится не знает

ang-kay
Значит вечером будешь ударницей производства или что-то отставить до послезавтра.

Бусявка
Анжела, доброе утро! Подскажите, а разрыхлитель в тесто не нужно добавлять?

ang-kay
Татьяна, доброе. Нет, разрыхлитель не нужен.

Бусявка
Спасибо. Начинаю делать тесто. Вы ВОЛШЕБНИЦА СЛАДОСТЕЙ!!!

belena74
ang-kay, Анжела, спасибо большое за рецепт вкусного и красивого торта! Всем очень понравился) Отдельное спасибо за очень подробную последовательность действий с фото. Делала строго по рецепту...

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

L
Анжела, и я вчера была стахановка!
 

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Надеюсь, что удастся сделать фото разреза, везу маме на ДР. Пока удалось попробовать чуть крема и чуть крошечек, вкусно!
 Делала 25*25, масла 360 грамм в крем (ну это, типа, диетичнее))))))

Большое спасибо за подробный МК, выверенную рецептуру!

Раскатала тесто сразу на два коржа, потом сделала начинку, пока пеклись и катала третий, убрала начинку в холодильник, она совсем не разжижилась.
У меня получились очень нежные коржи, тряслась пока переносила, давно не пекла ничего из тортов, аж руки дрожали.

belena74
Лариса, вот совпадение, я тоже сделала торт размером 25х25))).

Целиком торт не сфотографировала в суете, но промежуточный этап запечатлела)


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

L
belena74, Елена, ну да). Я наверно в следующий раз буду круглым делать, у меня на ковриках круги, а квадратов нет, и рамки никакой нет, с линейкой прыгала, получилось долговато. Но хотела соблюсти форму, потому что пляцок)).
Круглые хочу попробовать в Принцессе испечь, сподручнее мне в ней.

belena74
в следующий раз буду круглым делать
Лариса, я об этом тоже подумала, и про круг, и про принцессу). А ещё поняла, что с квадратом очень трудно подобрать подложку, на которой собрать и подать торт, круглых подложек и блюд полно, а с квадратами посложнее))) Но в первый раз тоже старалась соблюсти подачу и рецепт...

nila
Анжела, и мой Наполеон. Вчера так ухайдокалась, что и на фотографирование сол не осталось. Собрала и вынесла в Беседку. За ночь он настоялся хорошо, стал влажным и сочным. Спасибо за рецепт! Буду повторять!

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

ang-kay
Девочки, сколько вы мне тортиков принесли. Очень приятно. Рада, что все довольны остались и будете повторять. Конечно, можно испечь и круглым. Просто будет обычный Наполеон без приставки пляцок. Поделитесь потом, если будет круглый вариант.
Лариса, надеюсь посмотреть разрез.
Елена, красивый пошаговый отчёт.
Девочки, тортики у вас получилось очень красивые)

burunduchok
Анжела! Огромное спасибо за торт: я на этой неделе делала его дважды, и дважды он имел успех. Первый на работу в подарок, второй сыну на ДР с друзьями (с нами было Битое стекло, сыновья его любят). Вчера вечером сынуля написал, что торт очень вкусный и всем очень понравился. Размер пекла по листу А4 21*30. Масло брала 350 грамм. Торт высокий, вишня замороженная. Фото нет, третий сфотографироваю

ang-kay
Ирина, рада, что нравится. Приятно, что неоднократно торт готовится. Жду фото)

Татьянка Спиридонова
Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней
Анжела, спасибо огромное за рецепт торта!!! Очень вкусный, имел полный восторг у гостей! И уже заказали его друзья себе на д. р.(фото не могу перевернуть,)(летом надо больше морозить вишни, специально для этого торта) Спасибо ещё раз, за отличные рецепты, которые всегда удастся!

ang-kay
Татьяна, как приятно получать хорошие и красивые отчеты. Рада, что торт нравится)

Margass
Отчитываюсь сделала, вкусно но...
1) торт на большую компанию!:) как-то я не рассчитала, ели долго, а много сразу его не съесть (крем масляный)
2) крема по рекомендованной массе ингредиентов получилось очень много (это не упрёк, а предупреждение, не знаю почему у нас так получилось, остальное всё выдержано согласно рекомендациям ), потому лишний пустили в блины - был фурор
И фотоотчёт

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Светта
Я сегодня буду печь, тесто настаивается. Очень вкусный торт!
Мне, кстати, крема было не много, вот именно как у Анжелы на фото. Я выдержала площадь торта от рекомендованной и все вышло тютелька в тютельку.

ang-kay
сделала
Татьяна, а мне все в самый раз. Крем специально увеличивала, хотя по рецепту написала. Мне нежирно и вкусно. И коржи все промазаны и пропитаны.
торт на большую компанию
Так написано, что 2,8 кг. И тут не согласна. Мы с мужем вдвоем его за 3 дня съели. Но у каждого свои пристрастия и аппетит.
Торт красивый получился.
буду печь, тесто настаивается.
Надо и себе повторить.
крема было не много, вот именно как у Анжелы на фото. Я выдержала площадь торта от рекомендованной и все вышло тютелька в тютельку.
Светта,

Margass
ang-kay, я ж не в претензии, тем более к автору получилось вкусно и точно вкуснее магазинных, и мы ели его дня 3
Крем делала по рекомендованной массе, может мало намазала?
И вообще - на вкус и цвет все фломастеры разные крем в готовом виде напомнил «малиновый» от Палыча, только не такой жирный (там вообще печень начинала ворчать от одного маленького кусочка )

ang-kay
Татьяна, так я тоже без претензий. Конечно, у всех разные вкусы. Крем можно просто на заварной поменять, если жирно.

zena_lena
Анжела, спасибо за чудесный рецепт! Испекла его к своему ДР. Съели почти весь, на сегодня остался только небольшой кусочек. Очень всем понравился этот пляцок. Обязательно его повторю.

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Для меня оказалось большой загадкой, как защипать края коржей так, чтобы при выпечке они не расходились. Пекла коржи в три захода, защипывала по-разному, а результат один. Хотя на вкус и скорость поедания это никак не повлияло. Но, может, есть какой-то секрет?

Ой! Перечитала сейчас рецепт и поняла, что я не накалывала коржи вилкой. Наверное, причина в этом.

L
zena_lena, Елена, красивый пляцок! Интересно как у вас получилось-очень хорошо заметен слой с белками на разрезе, в основном его меньше видно, у меня было видно, но немного (фото разреза нет, дотянула, пока весь не слопали), хотя когда выкладывала масса с белком былау меня ну очень устойчивая. Вы по рецепту все делали или какая то хитрость есть?))))

zena_lena
Спасибо! Все по рецепту. Но у меня никак белки с сахаром не хотели взбиваться до твердых пиков. Консистенция была гораздо мягче. Может быть, поэтому так.

ang-kay
Испекла его к своему ДР
Елена, отлично получилось. С прошедшим!

Силявка
отправить в холодильник на ночь.
ang-kay, Анжела, а если замесить сегодня вечером, а печь завтра вечером? Так можно?

ang-kay
Елена, можно.

tatlin
Анжела, Здравствуй я в процессе, подскажи пожалуйста заварная часть очень густая должна быть? у меня какая то совсем жиденькая получилась

ang-kay
Наталья, наверное поздно. Заварная част негустая.

Татьянка Спиридонова
Анжела, с Праздником! Любви, Весны цветущей всегда в душе!!! И благополучия всегда в семье!!!
Пекла тортик для друзей, и для себя одновременно, но без вишни, друзьям очень понравилось (ну они с вишней не пробовали), а для меня теперь только этот наполеон и только с вишней! (она очень оттеняет сладость своей кислинкой) Спасибо за бесподобный рецепт!!!

ang-kay
Татьяна, спасибо огромное. Очень приятно, что торт имеет успех. Пеките и радуйте близких. С прошедшим!

Надюшич
Анжела, огромное спасибо за рецепт! Делала все строго по рецепту, все получилось отлично! Это не просто вкусно, это очень, очень вкусно! Смели тортик быстро, остался маленький кусочек, настоялся, пропитался и стал еще вкуснее. Пришла к выводу, что надо печь за двое суток, тогда еще вкуснее становится, только прятать придется...


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

ang-kay
Надежда, красота-то какая! Не сомневаюсь, что вкусно)

metel_007
Анжела, очень понравился торт, повторяю, у сыночка ДР послезавтра, вот хочу побаловать, пока кожи и крем остывают
тПляцок-наполеон с заварным кремом и вишней


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

ang-kay
Ольга, прямо запахло! Нужно и себе испечь!

Хаска
Анжела, спасибо большое за такой вкусный и необычный рецепт торта. Делала его недавно. Получается торт очень большой и главное вкуууусный!! Вес торта получился 2.2 кг. Высота торта 6 см. Размер торта 25 Х 25 см.


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней


Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Торт понравился еще больше на второй день, когда он настоялся и хорошо пропитался.
Так как дети сейчас отказываются от всего что я готовлю, пришлось часть торта заморозить. Посмотрю как он себя поведет после разморозки.
Побежала ставить спасибку!!

ang-kay
Людмила, я рада, что тортик понравился такому кондитеру. Спасибо за отчет и прекрасное исполнение.

musya
Я с отчетом! Пекла полпорции и со смородиной. Разрез эффектный, печь нехлопотно и довольно быстро. Торт, как правильно заметили, для любителей немокрых наполеонов. Гости были довольны и удивлены, но лично для меня (без обид автора и тех, кому оооочень понравилось) это обычный наполеон, но с ягодами, вкусный, с «изюминкой». Повторять буду, спасибо за рецепт!

Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

ang-kay
Лариса, очень красивый разрез. Спасибо за отчет.

Татьянка Спиридонова
Пляцок-наполеон с заварным кремом и вишней

Анжела, спасибо огромное за прекрасный рецепт! Испекла на НГ, гости в восторге)))
Всех благ вам, и здоровья!!!

ang-kay
Татьяна, прекрасный торт. Рада, что рецепт пригодился и понравился результат)



Рецепты в разделе «Пляцок»

Постные блюда

Новое