Моё рукоделие (Сонейка)

Добрый день. Я уже открывала несколько тем в этом разделе. Но решила объединить всё в этой теме, потому что направления разные и потому, что очень люблю учиться новому. Меня это так увлекает, что могу несколько дней подряд ночами не спать, изучать видео, пока не вникну в суть и не освою азы.

Здесь буду давать ссылки на фотографии, потому что создала сама интернет-магазин и размещаю свои изделия там. К сожалению, продаж пока ноль, но «человек надеждой жив» и рукоделие бросать не собираюсь.

За последнее время освоила вышивку лентами, изготовление браслетов на силиконовом шнуре, вышивку камнями и бисером брошей и вспомнила то, чем занималась давно - это плетение из бисера. Жаль, что сейчас зрение уже плоховато. Проблемно из бисера плести. Но заказала на Алиэкспресс очки +6, надеюсь они мне в этом плане помогут.

Вот ссылочка на мои крайние изделия, изготовленные недавно (кроме мыла, но мыло я могу сварить в любой момент):

(В моем интернет-магазине объединились несколько мастеров, можно посмотреть и их работы)

Может быть, кто-то тоже увлечётся этими видами рукоделия. С удовольствием поделюсь тем, что знаю.

Madison
Здравствуйте, Светлана!
Хочу поблагодарить Вас за все Ваши темы и выразить свое восхищение Вами!
ВЫ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
У меня нет лишнего веса, но, к сожалению, есть много других проблем. У Вас я учусь позитивному отношению к жизни и к людям. Часто для меня это единственный способ справиться с проблемами.

Светлана, а сайт Вы сами делали? Если да, то можете дать ссылки на «матчасть»? Можно в личку. Или может лучше открыть тему по «сайтостроительству»?
Желаю Вам успехов во всех Ваших делах!
Пользуясь случаем, хочу сказать, что Ваша «лягушка» действительно работает! Вот уже несколько месяцев она меня выручает, если голод приходит не вовремя

сонейка
Madison, Доброй ночи. Ссылочек у меня нет, я все материалы брала на ютьюбе. Но дело в том, что этой уже мой третий сайт. Первый - тогда не было таких движков, как Ворд Пресс и уроков было мало и я писала программу для создания сайта. Вот тогда было очень сложно. Сейчас - проще, много материала, но посидеть придётся. Чтобы создать этот интернет-магазин я неделю ночами его создавала, видео изучала и использовала эти видеоуроки. Мы же - не специалисты, а самоучки, иногда приходится и методом тыка работать. Так, что поищите на ютьюб, а если будут какие-то вопросы, то пишите в личку, постараемся вместе разобраться. Вот ссылочка на основное видео, по которому я работала, но для создания работающего интернет-магазина надо ещё массу материала изучить:
КАК СДЕЛАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН. За 2ч. 15м. по-шагам! Самостоятельно! Сделать сайт. • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Шпаргалка по ссылке Мой сайт (БЕЗ КОДА! БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ! С НУЛЯ!) 0:00 7:38 Демонстрация онлайн оплаты 11:35 Консоль на русском 12:10 Мобильная версия 15:17 Скачать тему 19:35 Регистрация хостинга 27:25 Регистрация домена 40:45 Установка…Моё рукоделие - 3357851
PT2H44M22S
True
2019-07-13T00:16:45+03:00
embedUrl
Сейчас у меня другие интересы, увлекаюсь рукоделием и освещать все этапы создания сайта в отдельной теме я не в состоянии - это и долго и надо сильно работать мозгами
А вы, если надумаете создавать сайт или интернет-магазин и застопоритесь в чём-то - пишите мне, что знаю и что вспомню - помогу. Но ещё раз повторю, что всё, что использовала брала на ютьюбе.

сонейка
Переделывала зелёный браслетик, половину его плела заново. При плетении связывала мононить обычным узлом и браслет распался на 2 части. Нашла видео, как связывать леску, оказалось очень сложно, тонкую леску просто невозможно двумя руками связать. Поискала, нашла другой способ. Этот проще и осуществимый. Делюсь, может кому-нибудь тоже пригодится:
Как привязать два края лески • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Здесь мы покажем как привязать два края лески, нити или верёвки! Узел компактный и крепкий, можно ловить с узлом на спиниг практически не цепляется проходя через кольца!Моё рукоделие - 3360409
PT2M31S
True
2019-07-18T20:16:47+03:00
embedUrl

сонейка
Добрый день. Моя новая работа. Как уже писала, из-за зрения стараюсь работать с камнями и бусинами от 6 мм, из одного бисера плести не могу. Поэтому и выбираю такие работы. Да и нравится мне работать с натуральными камнями. Я даже немного в них влюблена:

сонейка
Ещё один браслетик сплела с аметистом. Размещу фотку здесь:

Моё рукоделие

Мария_А
сонейка, Светлана, Вы большая молодец! Очень красивый браслетик! Успехов и вдохновения Вам!

Рыбёшка
сонейка, Светлана, Вы большая молодец! Очень красивый браслетик! Успехов и вдохновения Вам!
ну да, только такие браслетики плетут девочки-подростки, моя внучка 12-ти лет уже «переболела» этим девчачьим увлечением...

сонейка
Да, Ильмира, что старый, что малый - одинаковы




Ильмирушка, А как ты думаешь, вышивка вот такой броши более приемлимо для моего возраста?


Моё рукоделие





Я сама на распутье. Думаю, чему больше уделить внимания. Понимаю, что бисерные украшения женщина в возрасте не оденет. Браслетики сборные на силиконовом шнуре слишком простые, их любой сможет сделать за непродолжительное время. Вот броши - более серьёзное занятие. Только, конечно, не из бусин (это пробный вариант), а с натуральными камнями или стразами. И ещё, материалы очень дорогие. Думаю, чем заняться из бисерных украшений, а когда нет денег на них, то буду заниматься вышивкой лентами потихонечку. Но, в основном - это когда похолодает, тогда на рукоделие тянет. Вот здесь можно посмотреть все мои изделия за крайнее время:


Если кто выскажет своё мнение по этому поводу - буду признательна. Решать, конечно сама буду, но ваше мнение выслушаю и подумаю.

flame
Все симпатично, но на уровне кружка «Умелые руки» для 5 класса.
Подумайте сами, кто это захочет купить. Взрослые люди этим не заинтересуются. Дети сами сделают такое.
Простите, но это мое мнение. Чтобы продать что-либо нужно ориентироваться на спрос. А интернет магазин это не так просто, как Вам кажется.

сонейка
А интернет магазин это не так просто, как Вам кажется.
Вот про интернет-магазин - не надо, пожалуйста. Там не только мои работы.





Взрослые люди этим не заинтересуются.
Вот и я об этом думаю. Сосредоточусь, наверное, на брошках и на вышивке лентами. Вышивку лентами можно на подарки. Она - не затратная. Спасибо за мнение.





Вот такую красоту - броши вышивают:
Брошь «Чёрный лебедь» из бисера и кристаллов  мастер класс по изготовлению броши black swan brooch • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Привет! Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению строгой и элегантной броши в черном цвете! Ссылка на магазин с кристаллами в видео с единорогом Подписывайтесь на мой канал: Я в Инстаграм: Моё рукоделие - 3364101
PT9M14S
True
2019-07-25T20:54:13+03:00
embedUrl

flame
Буду рада, если у Вас все получится. Просто у старшего сына интернет магазин, знаю, сколько он сначала потратил на рекламу магазина, как зарабатывал рейтинг на Яндекс маркете. И сколько времени он посвящает этому магазину каждый день.

сонейка
сколько он сначала потратил на рекламу магазина
Мы тоже понемногу складываемся и рублей 650 в месяц тратим на рекламу.

flame
Подумайте, как Вас найдет покупатель. Наберите в любом поисковике название вещей, которые Вы хотите продать. Так же будут действовать покупатели. Название Вашего магазина никто не знает. Как покупатели узнают его?

Может быть лучше попробовать на «ярмарке мастеров»?

сонейка
Может быть лучше попробовать на «ярмарке мастеров»?
На ЯМ очень большая конкуренция, там изделия теряются в ленте. Пусть сайт побудет, я его на год оплатила, а дальше - посмотрю. Да заодно и научусь броши вышивать за это время. С бисером-то я давно работала, даже вечерние сумочки плела, племяшечке свадебную сплела. Сейчас уже зрение не то, чтобы большие изделия плести.

А вот брошь, вышитая на фетре - это моя первая. И вдобавок она из копеечных бусин. Надо или натуральные камни или стразы, лучше Сваровски. Тогда и вид другой будет. Но - это был пробный вариант.

В поисковых системах тоже можно рекламу давать, но там она очень дорогая. Я сначала планировала больше мастеров собрать в своём магазине, чтобы на рекламу больше тратить, а потом смотрю - результата ноль и не стала больше собирать. И этим девчатам предлагаю прекратить рекламную компанию (жалко их денег), но они пока не хотят бросать. Решили до сентября продолжать.

Да сейчас ещё и лето - пора отпусков. Да и на питание очень много денег у людей уходит, цены растут с каждым днём, ужас...

flame
Конкуренция сейчас везде и во всех сферах. Вы меня извините, но мое твердое мнение, что это бесполезно. Крошечный магазин, небольшой выбор. Мне кажется, лучше предложить все это на реализацию.

Нужно найти магазин, не интернет, который предлагает подобную продукцию и предложить им свои изделия. Спросите, что их интересует. Может быть найдете работу под заказ.
Вы ведете учет посетителей Вашего магазина? Сколько человек посетили Ваш магазин за день? Если ведете, делайте выводы.

Самое главное, у Вас есть желание выразить себя в творчестве. Желаю Вам успехов.

Evuschk_a
А в инстаграм пробовали? Завести профиль и выкладывать свои работы, на авито.

Корсика
Если кто выскажет своё мнение по этому поводу - буду признательна.
Светлана, как вариант, рассмотрите создание украшений в этническом стиле, они были бы хороши и для летнего отдыха, так как удачно сочетаются и с пляжными образами и с вариантами для летнего вечера:

. Выглядят подобные украшения интересно и более приемлемы для стиля взрослых людей, чем украшения из бисера. К таким же вариантам, в основном, относятся и браслеты из кожи, которые вполне вписываются и в повседневный / офисный стиль:
, в зависимости от цвета изделия и стиля подвесок, мужские варианты браслетов без подвесок, но отличаются текстурой или плетением.
Для вдохновения и понимания текущих тенденций в моде могут служить коллекции от известных кутюрье, например, как вариант, коллекция Oscar de la Renta весна-лето 2020:
. В этом сезоне популярны заколки с имитацией жемчуга (крупными бусинами), но, к сожалению, в российских магазинах выбора не было совсем, если брать именно крупные и характерные заколки, а не варианты для детей.
Удачи вам и вашим единомышленникам в развитии собственной линии и вдохновения!

сонейка
Девочки, всем спасибо за активность и советы!
Илоночка. Этнические, конечно, модные. Но если про мои браслетики говорят, что они для рукоделия 5 класса (хотя сомневаюсь, что девочка сможет плести двумя иглами одновременно и когда леска путается, но пусть это остаётся на совести тех, кто написал), то те - вообще для нулевого. Любой может купить бусинки и нанизать их на шнур.

Я не хочу такой тупой работой заниматься. У меня нет цели любыми способами заработать деньги. Мне нужен творческий процесс, а если на нём ещё немного заработать - то вообще хорошо. У меня с доходами нормально сейчас. Вот если бы была острая потребность в деньгах, тогда, конечно выбирала бы те изделия, которые прежде всего востребованы.

Всё равно спасибо большое за советы, Илона. И прежде всего вывела для себя основной, что надо посмотреть основательно тенденции современной моды, что я давно уже не делала, исходя из своего возраста. Это - большое упущение. Очень признательна Вам за это!




В Инстаграм у меня страничка есть, но я её особо не развиваю. Сейчас в рекламе Инстаграма продвигаю не её, а сайт магазина.




Я смотрела, какие изделия пользуются популярностью на ЯМ. А надо бы в каких-то журналах. Илона, может подскажете, где в инете можно посмотреть современную моду?

Корсика
то те - вообще для нулевого. Любой может купить бусинки и нанизать их на шнур.

Я не хочу такой тупой работой заниматься.
возможно и так, но, если есть цель создать эксклюзивное изделие, которое бы цепляло внимание и выглядело не только интересно, но и стильно, то необходим более сложный подход. Ведь в любом изделии важна изначальная идея, которая затем находит воплощение в форме, для которой важно всё - начиная от цвета и фактуры и заканчивая предполагаемой целевой аудиторией. Как лучше будет играть фактура, с акцентными или комплиментарными цветами? Как будет сочетаться форма и цвет? И ещё много нюансов, которые в общем-то и отличают «примитивные» («детские»(с)) варианты от изделий мастера.

У меня нет цели любыми способами заработать деньги. Мне нужен творческий процесс, а если на нём ещё немного заработать - то вообще хорошо. У меня с доходами нормально сейчас. Вот если бы была острая потребность в деньгах, тогда, конечно выбирала бы те изделия, которые прежде всего востребованы.
И, поверьте, изучение и погружение в новый материал не менее увлекательный процесс, чем уже известный вам. Работа «в стол» при тратах на рекламу нелогична, но решать вам. Однако, замечу, что видя отдачу вы будете получать дополнительные силы и вдохновение для дальнейшей работы.
И прежде всего вывела для себя основной, что надо посмотреть основательно тенденции современной моды, что я давно уже не делала, исходя из своего возраста.
согласна, но к возрасту мода имеет мало отношения, скорее у вас не было интереса к данной теме. Мода в настоящее время вне возраста, есть достаточно модных блогеров зрелого возраста, например:


и на сайте "ModaGid.ru" альбом «В 45 баба ягодка опять» с эпиграфом «А ну – ка девочки.... кому за 40, за 50, за 60... тут одной блоггерше уже 81!»:
.
где в инете можно посмотреть современную моду?
Источников в сети много, как отечественных, так и зарубежных, в основном достаточно полная и своевременная информация на сайте Vogue, и :


, на сайте Vogue выбирайте вкладку «Коллекции»
и далее по названиям из списка или при помощи опции «Поиск» находите интересующие вас коллекции. В общем, навигация на сайтах достаточно простая и интуитивно понятная для пользователя.
Помимо коллекций я бы ещё обратила ваше внимание на существование института цвета Pantone, который помимо прочего, публикует палитры цветов, которые будут модными в сезоне, например, палитра на предстоящий сезон осень-зима 2019/2020:
. Знание данных палитр поможет в создании изделий актуальных тенденциям моды.

P.S.
то те - вообще для нулевого. Любой может купить бусинки и нанизать их на шнур.
Но не любой воспользуется тенденцией моды и попробует создать тренд, как это сделала марка IPHORIA поймав «волну» возвращающейся тенденции в виде цепочки для очков:

, а некоторые блогеры удачно вписывают подобные легкомысленные изделия в классический стиль:
.

Zeamays
сонейка, цепочки для очков - классная тема, практично, на любой возраст и столько места для фантазии....

сонейка
Zeamays, Светочка, мода на цепочки скоро отойдёт. Она ещё в 2018 году была актуальна. И ещё, только из бисера мне трудно плести из-за зрения, а нанизывать бусины на шнур - меня такая работа не прельщает. Хочу заниматься рукоделием в удовольствие.

В стол я тоже не работаю. Все изделия раздариваются и люди довольны ими искренне. Из всех вышивок лентами уже ничего нет. Декупажем занималась, досточки кухонные делала, все подарила - у невестки на кухне она стояла, я спрашивала, почему ею не пользуется, сказала, что жалко, вот только в этом году она стала использовать. Алмазная вышивка на стенах в домах у невестки, сестрёнки и племянницы, украшения из полимерной глины тоже родные носят, мыло моё домашней работы и родные и врачи уже несколько раз смылили. Петушок, вышитый ковровой вышивкой у невестки на кухонной дверце висит, хотя год петуха уже прошёл. Броши из фоамирана сестрёнка носит и я одеваю. Вообщем в стол - не работаю.

Madison
только из бисера мне трудно плести из-за зрения
Светлана, а с лупой не пробовали?
Меня всегда удивляло, как люди вышивают крестиком большие картины - это ж какое напряжение для глаз! А потом увидела, что это делается с помощью большой лупы, которая крепится на штативе. Такое приспособление можно купить в магазинах, которые продают всякие вышивальные причиндалы.

Жирафка
если про мои браслетики говорят, что они для рукоделия 5 класса (хотя сомневаюсь, что девочка сможет плести двумя иглами одновременно и когда леска путается, но пусть это остаётся на совести тех, кто написал)

Светлана, могут и более младшего возраста. Я дочку и её одноклассниц учила плести такие браслетики и более сложные фигурки из бисера в младшей школе. А это до 4-го класса. И у меня достаточно много фото с этих занятий.
 Я преподавала, три года, рукоделие в воскресной школе при монастыре. Вела 4 кружка в неделю там же. Дети, как и взрослые, разные. Иногда малыши могут сделать работу уровнем выше чем взрослые.

сонейка
Жирафка, Добрый день всем. Танечка, да я и не спорю, что детки это сумеет, просто хочу сказать, что это не так уж и легко делается, леска длинная, она путается, а ещё вижу не совсем хорошо, иногда фрагменты лески остаются сверху изделия. Купила себе очки на Али плюс 6, думала помогут в рукоделии, нет не получилось. Они хорошо показывают только на очень маленьком расстоянии от глаз. Пригодятся только для того, чтобы леску в иголку вдеть, а я с такой надеждой их ждала. Хочу попробовать плюс 4 заказать, сейчас плюс 3 использую, а для компа - плюс полтора.

Лупа тоже не подойдёт, потому что я рукоделием занимаюсь не за столом, а в кресле, долго сидеть за столом - спина начинает болеть. Вообщем, полно возрастных проблем.




Раньше вот такое плела спокойно:

Моё рукоделие


Моё рукоделие


Моё рукоделие

Жирафка
Светлана, вот то что ты плела раньше может иметь спрос, но не то, что сейчас. И покупателям плевать, что ты из-за зрения так плетёшь. Их это совершенно не волнует.
 А очки надо в оптике заказывать, с индивидуальным подбором. Вот, лично мне, очки только через оптику. И когда 100% было то солнцезащитные тоже там заказывала. Расстояние между центрами маленькое и от магазинных просто тошнит.

сонейка
А как вы думаете, вот такого типа бисерные жгуты будут спросом пользоваться?

Моё рукоделие

Жирафка
Они крючком вяжутся. Ты умеешь? И именно эти, достаточно, простоваты и грубоваты. Как для меня. А есть, на самом деле, шикарные как в исполнении, так и в цветовой гамме.
 Света, чтобы получить достойную вещь надо вложиться в качественные материалы, а они стоят уже на порядок выше. И заниматься одним. Иначе завалы разных материалов дома а толку от этого. То что работаешь не в стол, а на подарки это- одно. На подарки примут всё, тем более мыло, как расходный материал. А чтобы заработать надо вкладываться как материально, так и нарабатывать опыт и качество изделий. И это не один-два дня.
 Вот для интереса поинтересуйся, и чтобы ответили честно. Купили бы это одаряемые за деньги. И делают ли они тебе заказы за деньги? А это уже показатель.
 У моих кружковцев, то и дело, что-нибудь покупали и я их ориентировала, тем кому нужны деньги, что делать, исходя из того, чему они научились. Но, при этом, обращала внимание на качество исходных материалов.
 Я, затевая что-то новое, спрашиваю у дочки купила бы она за такую-то сумму...
 У тебя же, вполне прилично получались цветы из фома и пластики. Ну и развивай это направление. И для глаз полезнее, чем бисер.

ОгнеЛо
сонейка, Светлана, не только бессмысленно пытаться заменить лупу очками с большим количеством диоптрий, но и опасно ухудшением зрения, т. к. глаза начинают приспосабливаться к тем большим диоптриям, через которые вы пытаетесь смотреть на Мир в очках.
Купите себе 3-х кратную лупу лампу
Как выбрать лампу лупу (косметологическую, для вышивки и прочих работ) • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Обновленный обзор ламп луп. Май 2019. Качество съемки улучшили. Представили более развернутую информацию. Лампы лупы для косметологии, вышивки, чтения. Сравнение увеличительной способности линз 3, 5 или 8 диоптрий. Описание конструктивного исполнения…Моё рукоделие - 3364725
PT17M50S
True
2019-07-27T14:27:09+03:00
embedUrl

сонейка
Марина, спасибо за информацию. Но посмотрела видео и поняла (исходя из доступного обзору при помощи лупы расстояния), что лупа с трехкратным увеличением - то же самое, что и очки плюс 3. Ими я и пользуюсь при работах по рукоделию. Зачем же платить большие деньги за лупу. И ещё, под лупой неудобно будет работать, так леска для браслета - метра полтора. Но всё равно, спасибо за заботу
У меня диоптрии при рукоделии не сильно отличаются, для чтения использую плюс полтора, плюс два.




Они крючком вяжутся.
Не все, есть те, которые плетутся иглой. Вот, например:
Браслет в технике ажурный жгут из бисера и бусин мастер класс DIY Bracelet from beads • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Как сплести ажурный жгут из бисера я покажу в этом простом мастер классе от Красивый браслет своими руками вы можете сделать менее чем за один час. Простой урок сможет освоить любая мастерица. Для начинающих рукодельниц этот пошаговый мастер класс…Моё рукоделие - 3364824
PT15M26S
True
2019-07-27T16:50:19+03:00
embedUrl

ОгнеЛо
сонейка, зрение ― ваше, и вам решать: беречь его или портить.
так леска для браслета - метра полтора
без действительной необходимости («воздушное» изделие, вся леска «на виду»), нет смысла отматывать «вожжи», когда всегда можно нарастить новую леску, а стыки и концы спрятать в плетении. И это не говоря о затёртости той «вожжи» к концу плетения изделия. Но даже при работе с длинной леской, плести под лупой комфортнее, чем в более сильных, чем ваше реальное зрение, очках. Лупа на стойке или штативе, если закреплена устойчиво и не шатается/вибрирует, зрение не «сажает», а вот не предназначенные для конкретных глаз очки портят зрение очень эффективно.
Но каждый выбирает сам. Мы можем только поделиться своими опытом и знаниями.

Светта
Светлана, не знаю, какой у вас в городе спрос на такие браслетики, пусть и самые высокохудожественные. У нас довольно низкий спрос на подобные изделия. У массовой молодежи сейчас совершенно другой стиль в одежде, куда такие изделия плохо вписываются, а люди более старшего возраста тоже вряд ли массово будут такое носить. Ты подумай, насколько это вообще востребовано, кроме любования за стеклом. Хотя в черном цвете это может быть интересно, подумай.
Мне вот очень понравились твои работы из белого бисера, это сумочка и колье. Мне сразу представилась невеста. А почему бы тебе не подумать в этом направлении? Попробуй предложить подобные работы в магазинах или ателье свадебных платьев, попробуй сдавать такие вещи напрокат. Сделай еще свадебную диадему для коллекции, браслет, и фотки оставь в свадебных салонах со своей визиткой, предложи им тоже небольшой % от рекламы, если кто у тебя купит.
Сейчас очень многие стали заниматься хенд-мейдом, есть виртуозные мастерицы. Никого не волнует ни твое зрение, ни твои трудности в работе, люди голосуют кошельком за понравившуюся вещь. А чтобы ее купили, надо сделать эксклюзив. Ищи свою нишу в этом! Мылом сейчас занимаются и рак, и жаба, бисером тоже, ютуб дает и бесплатные идеи и техники, только не ленись, поэтому конкуренция огромна при вялом спросе. Ищи что-то новое, не иди по старым натоптанным дорожкам, где в затылок тебе дышат толпы молодых и активных.
А то, что у твоих родственников на виду висят твои работы, то, прости, возможно от уважения к тебе, особенно у невестки. У меня дома висит подаренная золовкой жуткая дешевая картина, я ее терпеть не могу, но из уважения к мужу не снимаю. Не хочу ставить под сомнение качество твоих работ, но и такой вариант возможен. Прости.
Светочка, мне очень импонирует твоя целеустремленность во всем, я искренне желаю тебе найти занятие по душе, которое будет еще и приносить доход. Удачи!

сонейка
Девочки, вот моя Алмазная вышивка. Не думаю, что только из-за хорошего отношения ко мне эти картины у моих родных:
Алмазная вышивка  Сова • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Алмазная вышивка. Совёнок с Алиэкспресс. Ссылка на картину и продавца: Моё рукоделие - 3364895
PT44S
True
2019-07-27T19:04:28+03:00
embedUrl


Алмазная вышивка Лилия Моя первая готовая работа • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Моя первая работа в технике "Алмазная вышивка". Размеры картины получились: ширина - 21,8 см; высота - 21,2 см. Схема читаемая, брака алмазиков очень мало. Остались все цвета, особенно много белого.Моё рукоделие - 3364895
PT22S
True
2019-07-27T19:04:28+03:00
embedUrl


Алмазная вышивка.  Икона "Святая Елена". От распаковки набора до оформления. • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Алмазная вышивка с Алиэкспресс. Полная выкладка. Размер картины: ширина -18,9 см, высота - 23,8 см. Ссылка на продавца и набор: Моё рукоделие - 3364895
PT10M49S
True
2019-07-27T19:04:28+03:00
embedUrl

Mrs. Addams
Пост удален мной из-за отсутствия необходимости в нем и «передергивания»

А Вы и дальше продолжайте задавать вопросы и не уважать тех, кто отвечает Вам, проявляя небезразличие и участие.

Если кто выскажет своё мнение по этому поводу - буду признательна

А от остальных только негатива наслушалась.

Спасибо за такую признательность!

сонейка
Как я писала в самом начале, решение принимаю сама, но выводы делаю. Я только не понимаю, чем мне тогда заниматься - набором бусин на шнуры или тупыми цепочками для очков. Зачем мне это надо? Вы считаете это произведениями искусства?

Плести только из бисера, я не могу, уже несколько раз написала об этом. Это работы прошлых лет, когда было стопрооцентное зрение, а теперь плохо вижу отверстие у бисерин. Фоамираном и полимерной глиной я не хочу заниматься, мне не очень нравится.

Да, я буду делать то, что мне нравится делать. Критики, конечно много, но приемлимых для меня советов я не увидела. Помогла реально только одна девочка, которая прислала мне ссылки на нужные мне материалы в личку и ещё девочка, которая ссылки дала на сайты, где можно модные тенденции посмотреть. А от остальных только негатива наслушалась. Обиды нет, но и добра и пользы тоже не увидела. Я не просила помочь мне в продаже товаров - это моя проблема, хочу продаю, хочу дарю, хочу в стол кладу. Хотела конкретных советов, а не сравнивания моих изделий с детскими поделками и жуткими картинами. Ещё раз повторю, что решение приму сама.

Жирафка
сонейка, ну кого можно удивить алмазной вышивкой? Любой может купить набор и сидеть, потихоньку приклеивать элементы.

OlgaGera
что лупа с трехкратным увеличением - то же самое, что и очки плюс 3
нет нет. Лупа - это другое.
Я вышиваю в очках и с лупой. Лупы есть и 5кратное, 8ми и 10ти.

А вот сеты из бисерных жгутов очень даже красивы.

сонейка
ну кого можно удивить алмазной вышивкой?
Так я её продавать и не хотела. Только на подарки делала.

Mrs. Addams, девочки, не надо обижаться. Вы пишете прямо, то что думаете и написала то, что думаю.

Я вышиваю в очках и с лупой
Ой, тогда подумаю. Но они, наверное дорогие.

Лупы есть и 5кратное, 8ми и 10ти.
У этих расстояние до изделия очень маленькое, для обычной вышивки подойдёт, а для бисера - сложновато. Я стараюсь леску длиннее делать, потому что связывать её лишний раз не хочется, не так-то просто - это же не нитка. Но всё равно, подумаю. Спасибо, что написали, что можно в очках и с лупой.

OlgaGera
расстояние до изделия очень маленькое
не совсем понятно.
Я заказывала у китайцев с подсветкой и без. Для швейной машинки тоже.
Расстояние уже сами регулируете.

ru.aliexpress.com...

оптимистка
ну кого можно удивить алмазной вышивкой?
Жирафка, ну это вы зря.
Я к примеру каждый раз изумляюсь, видя работы алмазной вышивки. Это ж сколько желания, времени и усердия нужно для создания таких картин.

Рома
Меня тоже можно удалить куда подальше, с моими пожеланиями

Но, меня например, заинтересовали такие изделия, ленты для отделки одежды.

ВЯЖЕМ КРАСОТУ КРЮЧКОМ/Создаём УКРАШЕНИЯ • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
На этом уроке мы постарались ответить на часто задаваемый вопрос: как создать украшение с использованием цветов, шнуров. лент, листьев. Представили необходимую фурнитуру и показали примеры ее использования. Успехов Вам в творчестве. Видео по вязанию…Моё рукоделие - 3364957
PT33M46S
True
2019-07-27T21:07:43+03:00
embedUrl

СУПЕР НЕЖНО/Красота с бусинами/Как ввязать бусины по лицевой и изнаночной стороне • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Ленточное кружево с бусинками. Урок 32 При вязании этой ленты используется пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Бусинки d 0,8 см. Крючок 1,5 мм или 2 мм. Схемы крючком ленточного кружева к этому видео уроку вы можете скачать в ПДФ файлах…Моё рукоделие - 3364957
PT21M45S
True
2019-07-27T21:07:43+03:00
embedUrl

Почему бы не сделать образцы небольшого размера такой вязки лент, и затем делать их на заказ нужного размера, нужного цвета и из нужной пряжи.
У каждого дома есть много разной одежды, которую нужно чем-то украсить, чем-то нарастить-удлинить-наставить, сделать воротнички-манжеты и так далее...

Вот, уже и большая и нужная работа на заказ

сонейка
OlgaGera, Олечка, спасибо за ссылку. Вот теперь я знаю, что я хочу себе в подарок на день рождения. А он у меня уже скоро




Рома, Танечка, интересно. Только шить и вязать - это вообще не моё. За всю жизнь связала кофту мохеровую и шерстяной свитер, ну и по мелочи - шапочки, шарфы для себя. Вот шить приходилось, потому что комплекцию мою знаете, на мою фигуру в советское время вообще невозможно было ничего купить, приходилось шить самой, но моя нервная система к такой работе не приспособлена, особенно когда распускать швы приходится.

OlgaGera
вот такого типа бисерные жгуты будут спросом пользоваться?
я про такое говорила. Мне нравятся такие вещи

сонейка
Девочки, меня вот уже месяца два такая мысль теребит, что если делать браслеты из кожи, вышитые бисером и камнями. Но только мастер-классов таких не нашла на ютьюбе. Не пойму почему... Может кожу не приспособишь для вышивки. Нашла всего 2 мастер-класса и всё.

flame
сонейка, На ярмарке мастеров много таких браслетов. Есть очень интересные и бохо и этно и пр.

ОгнеЛо
сонейка,
27Вышивка крестом Вышиваю с лупой - как это выглядит со стороны))) • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Пока болит горло и не могу разговаривать, сняла по быстрому видео о том как я вышиваю с лупой.Станок с рамой 80 см шире чем кресло и приходится постоянно двигать для закрепки. Навеяно обсуждением на форуме Лены Gerdamoon о том мешает ли лупа при…Моё рукоделие - 3364985
PT9M8S
True
2019-07-27T21:54:22+03:00
embedUrl

kortni
Я заказывала у китайцев с подсветкой и без.
Оля, можно я свои «три копейки» вставлю?
У меня лупа с подсветкой "Prym".
1,5 месяца выкладывала алмазную вышивку (большое полотно) и чуть не расплатилась за это остатками зрения.
Если в очках и через лупу - «мутить» начинает уже через пол часа.
Возможно это только у меня так, но то, что зрение перенапрягается значительно сильней,
чем просто в очках - это факт.
Конечно удобно: увеличение, да еще и подсветка... Но стОит ли оно того?
Сонейка, Света, а Вы не рассматривали вариант приобретения спиннера для набора бисера?
Мне кажется облегчит этот процесс реально:
Спиннер для нанизывания бисера. • Моё рукоделие play thumbnailUrl Моё рукоделие
Использование спиннера для нанизывания бисера на нить ускоряет процесс подготовки к плетению жгута. Диаметр спиннера 11 см. Расчет длины нити с бисером для жгута. Спиннер Моя партнёрская программа AliExpress ePN - Моя электронная почта;…Моё рукоделие - 3364992
PT9M6S
True
2019-07-27T22:03:29+03:00
embedUrl
И последнее.
Чтобы понять, чего Вы хотите, «посидите» на Ярмарке мастеров и, уверена, что найдете занятие по душе.
Я больше 10 лет на ЯМ, со многими мастерами знакома.
Становление некоторых талантливых мастериц на моих глазах (так скажем) происходило,
поэтому вижу, каких результатов увлеченные люди достигают за пару лет.
Там и мастер классы есть по всем видам рукоделия.
Попробуйте оформить свой магазин, выложить свои изделия и ждать отклика.
Это поможет реально оценить востребованность Ваших изделий.
Стоимость «минимального» магазина символическая.
Увеличение стоимости происходит при увеличении ассортимента.
Пробуйте, все в Ваших руках!

ОгнеЛо
лупа с подсветкой "Prym"
не самое удачное решение... У данной лупы слишком маленькое рабочее поле, небольшое расстояние между лупой и поверхностью стола и, как следствие, неудобная рабочая поза.

kortni
По поводу кожаных браслетов с вышивкой. Да, вышивают по коже.
Для примера:
но в любом случае не обойтись будет без машинки по коже и умения качественно «отшивать» изделия.
Руками красивую строчку не сделать.
Но востребованность данного вида украшения пустяковая:
магазину два года, а продаж только 15...
Есть над чем подумать.

OlgaGera
Если в очках и через лупу - «мутить» начинает уже через пол часа
Ира, может правильные очки?. Для лупы очки слабее надеваю. У меня разные, для утра, вечера и т. д. Взяла лупу сильнее, очки слабее. Была лупа слабее, то очки сильные пользовала. Вот было ужасно. Глаза реально болели.

kortni
не самое удачное решение... У данной лупы слишком маленькое рабочее поле, небольшое расстояние между лупой и поверхностью стола и, как следствие, неудобная рабочая поза.
Не соглашусь! Видимо мы о разных вещах говорим:
Моё рукоделие

Лупа "Prym" с подсветкой дневного света и с приспособлением (со струбциной) для крепления к столу. Угол наклона линзы можно регулировать за счет металлического кронштейна. Линза вращается вокруг своей оси, а положение фиксируется при помощи винта. Она увеличивает в 2 раза.
Лупа идеальна для рукоделия, поделок, филателии, при чтении и многих других рукоделий.

Диаметр линзы: 12 см.
Длина шнура: 170 см.
Длина кронштейна: 80 см.
Мощность: 22 Вт.




Ира, может правильные очки?. Для лупы очки слабее надеваю. У меня разные, для утра, вечера и т. д.
Оль, пока одними очками обхожусь, поэтому спорить не буду.
Но поняла, что на второе полотно вышивки меня моего зрения не хватит

OlgaGera
Она увеличивает в 2 раза.
Хорошая лупа Но мне линза маловато увеличение. Для чтива да, подойдёт.
Ира, а может одной лупой без очков? Там поиграть расстоянием можно.

kortni
Для чтива да, подойдёт.
Оль, дело в том, что хотя алмазная вышивка «игрушка» увлекательная, но для меня одно-двух разовая.
Другим рукоделием (с мелкими деталями) я не увлекаюсь.
Для шитья - самое то!
Но при шитье же ты не смотришь под лапку часами, как при выкладывании или вышивании крестиком, например.
Поэтому пока обхожусь.
Спасибо, дорогая, за заботу!

OlgaGera
Для шитья - самое то!
Да. У меня без подсветки лупа у машинки прилеплена.

Ташенька
kortni, Ирина, у меня такая лампа-лупа. Использую ее при вышивке. Очень нравится!

kortni
у меня такая лампа-лупа. Использую ее при вышивке. Очень нравится!
Наташа, и мне нравится.

сонейка
У меня есть магазин на ЯМ. Только он бесплатный был. Вот вчера минимальный взнос заплатила.
Думаю, как мне эту лупу к креслу приспособить. Я в кресле работаю, не за столом, а подносик с работой слева на спинке дивана, который вплотную к креслу стоит. Надо всё обдумать. Хотела навесной столик-подносик заказать, надо подумать теперь о сочетании такого столика с лупой.
Вот что у меня продавалось понемногу, так это заколки и броши из фоамирана. Но не нравится мне с клеем и утюгами возиться, не люблю ляпаться. Из-за этого и декупаж бросила, из-за того, что там краски пачкаются. Полимерной глиной, в принципе, можно заниматься. Но сбыта тоже никакого, из пластмассы не больно-то украшения спросом пользуются, не серьёзно это.

Я же хотела плести браслетики из бисера, только сочетать не бусины и бисер, а натуральные камни с бисером. Но вот после всех обсуждений сомневаться стала. Камни дорогие, обидно будет, если ничего не продастся. Жгуты попробую плести. По поводу брошей тоже стала сомневаться после ваших советов. Поищу ещё, может МК найду по вышивке камнями и бисером кожаных браслетов. Я подразумеваю не в этно стиле, а, вот такого типа:

Моё рукоделие

ОгнеЛо
Видимо мы о разных вещах говорим
в данном случае, видимо, «да»
Моё рукоделие
Если в очках и через лупу - «мутить» начинает уже через пол часа
Общеизвестно:
Основные признаки неправильно подобранных очков:
  • частые головные боли и головокружение;
  • быстрая утомляемость глаз;
  • повышенное артериальное давление;
  • нечеткое изображение;
  • ухудшение зрения (при длительной эксплуатации).

Жгуты попробую плести
жгуты бывают трёх видов:
  • вязанные;
  • плетёные;
  • навитые на х/б сердечник.
Думаю, как мне эту лупу к креслу приспособить
проще всего воспользоваться напольной стойкой

Madison
Доброго времени суток всем рукодельницам

Камни дорогие, обидно будет, если ничего не продастся

Да, украшения из бисера, бусин, камня, кожи и т. п. продать может быть нелегко. Однако причина мне видится вовсе не в том, что это не модно, а в том, что такое украшение гораздо труднее подобрать к одежде, чем, например, металлическую цепочку.

Выход мне видится в работе на заказ, когда украшение делается не просто для конкретного человека, а и к его конкретной вещи, с которой это украшение будет носиться. Сначала клиенты находятся среди знакомых, потом среди знакомых знакомых и т. д. Конечно, большой прибыли это не принесет, но окупить увлечение очень даже позволит.
Моей маме сейчас 74. Бисером она занялась лет 15 назад, занялась просто для удовольствия - она многое умеет: шить, вязать, вышивать, когда-то макраме увлекалась...

Сначала мама делала простые вещи просто для тренировки. Потом целенаправленно стала делать украшения для нас с сестрой и для себя. В основном это были колье из бисера, бусин, каменной крошки и иногда из целых камней. Каждое украшение делалось для конкретной блузки/платья/свитерка и, как мне кажется, очень подходило к «своей» одежде. Мы все это с удовольствием носили. О прибыли тоже думали, но не в том плане, за сколько это можно продать, а сколько мы сэкономили на покупке Мы любим оригинальные вещи, нам нравится быть непохожими на других и нам приятно сознавать, что наши умения существенно экономят наш бюджет

Видимо, мы действительно выглядели (и выглядим) неплохо, потому что очень скоро знакомые стали интересоваться, где можно такое купить Дальше понятно

А я люблю вязать. Цели зарабатывать этим на жизнь никогда не было, однако волей-неволей я - ходячая реклама своих вещей Покупного у меня почти ничего нет Иногда знакомые просят связать «точно такое же»
Такой вот у нашей семьи опыт
Я почему-то думаю, что показатель
Купили бы это одаряемые за деньги. И делают ли они тебе заказы за деньги? А это уже показатель
не может считаться универсальным.

Моя сестра - художница. Хорошая ли, плохая - я не знаю. Мне просто нравятся ее картины и нравится, когда в доме много картин. В данном случае я - одариваемая. Однако за деньги я бы ни эти, ни какие-либо другие картины никогда бы не купила. У меня просто нет на это денег. К сожалению.

Скажу больше. По этой же причине я бы и свои свитера не купила. А вот другие иногда покупают
Всем радости от любимых дел

OlgaGera
проще всего воспользоваться напольной стойкой
Цена!

Нужна организация рабочего места. Станок, лампа - лупа, чтобы всё под рукой. Только определиться для чего станок.



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Постные блюда

Новое