Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 468)

Элен
Мамуси, воть.. ...

renard
Окончание истории с поиском в интернет-банке денег, возвращенных с ВБ.
Оказывается. Обычно нормальные продавцы, оформляя покупку и возврат товара, присваивают обеим операциям разные номера. И тогда пользователь интернет-банка видит в истории операций 2 разных строчки – с покупкой и с возвратом. Примерно так:

Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?

Но... Бывают странные продавцы типа ВБ, которые могут покупку и возврат провести под одним номером.
И тогда две операции, даже с разными датами, в недрах банковской базы склеиваются, и показываются как одна расходная операция. А чтобы узреть, пришел ли возврат, надо смотреть подробности расходной операции, а не список операций.
Например.

mamusi
vatruska, Светлана, Свет, премного благодарна!
Пошла заказывать. Моя привычная-обычная временно недоступна для меня. Далеко...
 И поэтому закажу в Инете. ПВЗ рядом.

Элен, Елена, пошла смотреть. Спасибо, девочки!

Таньча
А вы её покупали?
Нет, не брала, но заглядываюсь.
но смущают отзывы про голую синтетику
А так же многие пишут, что напоминает «холодок». Синтетика синтетике рознь. Всякая бывает. Я ношу синтетику.

Ромашка
купила платье. 68 р 596р. с картой подешевле. Очень, очень приятное к телу. Как по мне, даже немного широковато, хотя ношу 66-68 и частенько покупаю 70 и даже 72 размеры, потому что маломерки. Еле померила, жара, духота, влажность. Оно еще и воняло ужасно. Видимо промокло и задохнулось в пакете. Рискнула, забрала. Отстирался запах с первой стирки. Больше не мерила. повесила до холодов. Покупкой довольна. Потому что именно сейчас и надо покупать такие вещи. Осенью оно 1000р и больше будет стоить. Могу потом отписаться, как будет в носке. Но это только осенью.

Олёкма
Костюм летний с коротким рукавом Новое кимоно
купила такой костюм на лето. Рекомендую! Ткань тонкая, очень приятная к телу.
Я много лет покупаю для дома одежду от этого производителя, идут размер в размер, ткань не деформируется после стирки и сушильной машины, не выстирывается цвет.

bibigon40
Нет, не брала, но заглядываюсь. А так же многие пишут, что напоминает «холодок». Синтетика синтетике рознь. Всякая бывает. Я ношу синтетику.
Понятно, а я что-то последнее время не очень)), стало некомфортно.

Бусявка
Ромашка, Ольга, спасибо. Заказала серое.

Рыбёшка
Кто ещё окна моет вручную?
Очень вкусная цена на робота:

Робот мойщик окон

Светяшка
Я.
На работе.

francevna
Сандалии, Rieker
Цена снизилась на 2тр

Солоха Дражайшая
И на их кеды-кроссовки в цветочек хорошо цена упала. Купить что-ли.

mamusi
Насколько упала? Тань? Я вчера забрала свои...
39-й хорошо на мой 38-й

Когда получила 38-й надпись была другая внутри, а в 39-м есть «Мемори софт».
Мне достались за 5440.

Мдяяя.
Вижу!Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?

Обидно.
Перезаказать что ли?

Девочки! Только у меня так: сегодня Сайт не даёт сделать заказ без пополнения Кошелька заранее?
Новшество?

Элен
Новшество?
Только сейчас попробовала, все прошло отлично, в кошельке 0, заказ оформила!

mamusi
Только сейчас попробовала, все прошло отлично, в кошельке 0, заказ оформила!
Странно, но мне не даёт!
Пишет: «Перейти к пополнению!».
Перезагружу. И попробую вновь.
Спасибо, Элен.

vatruska
Это сколько же народу в 3 часа ночи не спит!!! Роботов уже нет..

francevna
Купить что-ли
Я вчера зашла в отложенные и увидела цену, не поверила. Сразу заказала белые босоножки, главное, чтобы размер подошёл.

А как вам эти цены🤔

Вовремя мы купили.

Рыбёшка
Роботов уже нет..
😳.
Так по такой цене – не удивительно 🤷🏻.
И это у вас 3 часа ночи, у нас 7 утра, так что... спите долго 😁.

Новичок_я
и по какой цене роботы уплыли?

Рыбёшка
и по какой цене роботы уплыли?
4400

Элен
4400

renard
Бусы под бирюзу за смешные деньги.
По описанию – длина 52, цвет светло-бирюзовый, собраны на голубую нить через узелок каждая бусина, замок – карабин.
 По ответам продавца диаметр бусин – 9 мм.
Продавец в ответах также утверждал, что из прессованной бирюзы.
180 рублей без ВБ кошелька.

Мне пришли другие, длиной 56, из бусин диаметром 14мм, и не светло-бирюзовые, а ядрено-бирюзовые с коричневыми прожилками. Вообще, по размерам меня обманули, дали «гораздо лучший мех» бусы длинее и крупнее, которые, теоретически, должны быть дороже.
А я хотела именно ту длину, тот размер бусин и тот цвет, которые заказывала.
Но морочиться с возвратом не буду по причине копеечности возвращаемой суммы. В пункте выдачи мне сказали, что если пришел не тот товар, возврат всё равно платный. 180 стоит товар, 100 возврат, при возврате получается бульон из под яиц.
Пусть лежат, когда-нибудь пригодятся.

Такая вот не очень нужная обнова вышла:

k@wka
renard, Вот к этой блузочке/маечке цветной ваще 👍

renard
@renard, Вот к этой блузочке/маечке цветной ваще
Это водолазка-поддевайка под сарафан. Черная с бело-коричневым рисунком.
Я читала, коричневый с бирюзовыми украшениями отлично женятся.
Еще пишут, что бирюза подходит к розовому, бежевому, серому, синему.
Вообще-то я под голубое платье бусы хотела. Но т. к. привезли не те бусы, с платьем они не самым лучшим образом смотрятся. Чокер надо к платью, покороче, посветлей и помельче.

Рыбёшка
Кто вчера не успел, сегодня довезли
Робот мойщик окон

Светяшка
Кто вчера не успел, сегодня довезли
Сегодня чуть дороже?

Рыбёшка
Светяшка, с моей скидкой другая цена, и да, всё равно на 100р дороже, чем вчера.

poni
Через приложение дороже на 200 рублей

renard
Водолазки с коротким рукавом с разноцветными принтами, есть приятные и интересные расцветки. вискоза 95%, лайкра/эластан 5%.
Размеры до 60, но в отзывах некоторые пишут, что маломерят на 1-2 размера.
Некоторые жалуются, что не могут влезть в горло.
900 р. без ВБ кошелька.

Себе присматривала, но не куплю, потому что на диете от шопоголизма. У меня уже есть одна водолазка с коротким рукавом. До конца летнего сезона мне её и другой одежды хватит. А к следующему сезону я может, всё-таки похудею хотя бы на 1 размер.

krysya
...

Светяшка

Артикул: Wildberries 150366685

Артикул: Wildberries 150366685 • Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? play thumbnailUrl Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?
Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? - 4112868
PT
True
2024-06-23T08:17:01+03:00
embedUrl

OlgaGera
Может покажусь занудой, но так неудобно смотреть в такую щёлочку... А как сделать на полный экран это видео?

Рыбёшка
OlgaGera, Лёлька, тыкни на рваный квадратик внизу справа, телефон в горизонтать не переворачивай.

KsuValli1477
Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? #4112868 (Светяшка)
А если стянуть эту штору на тесьму, то не придётся так копаться с крючками
Там она кстати ещё и собирается красиво, если правильно пришита – складки должны получиться, как песочные часы. Во всяком случае так идут направляющие нити для стягивания.
Занимаюсь пошивом и одежды, и штор. Знаю что говорю.

Туся Тася
складки должны получиться, как песочные часы
А это как?

OlgaGera
телефон
у меня комп

KsuValli1477

Если на шторы, которые показаны в ролике, тесьма пришита правильно, то сборка будет выглядеть вот так вверху. Там стяжка проходит в шахматном порядке, а не параллельно. Поэтому складки получатся интереснее, чем просто заложив их крючками.

Туся Тася
KsuValli1477, Ксенья, спасибо за ликбез.

Irgata
А как сделать на полный экран это видео?
у меня комп
на вертикальном видео слева есть полоска значков. средний значок – вывести видео в отдельно окно.
все равно вертикалка, но по высоте на весь монитор можно растянуть, соответственно и ширина увеличится.
заодно и все значки\надписи с видео уберутся = чистое видео

Калюся
А если стянуть эту штору на тесьму, то не придётся так копаться с крючками
А если еще выбрать тесьму с «фигуристыми» складками, то ваще красота будет!

OlgaGera
все равно вертикалка,
Не, не понравилось
За науку спасибо

mamusi
Ссылку уже дали! Спасибо, Наташа!)

lybow
у меня вопрос: дочь заказала столик-поднос в январе, его видимо потеряли, потому что был готов к выдаче, пришли получать- его нет, почти два месяца отписок, что решают вопрос, деньги не возвращают, видимо ждут, пока надоест писать, что можно сделать в такой ситуации?
чем закончилось: несколько месяцев отписок от ВБ типа вопрос решается, дочке надоело, написала в роспотребнадзор и о чудо на прошлой неделе в личном кабинете появилось «продавец отменил заказ» и деньги вернули всего через 6 месяцев

OlgaGera
деньги вернули всего через 6 месяцев
мне через 9. Вот и славненько, чт вопрос решился.

lybow
OlgaGera, Лёлька, урок получился: не стоит ничего заказывать с предоплатой, в ВБ потеряли товар и ждали пока клиенту надоест требовать свои деньги, это же время, нервы. вначале посылали от одного к другому и каждый раз расскажи, дочь решила больше не пользоваться ВБ

OlgaGera
lybow, Любовь, у меня получилась покупка и возврат когда был сбой в системе у них. И покупка задвоилась. Они вручную разгребали

Рыбёшка
урок получился: не стоит ничего заказывать с предоплатой
далеко не от покупателя это зависит.
Всегда заказывала с оплатой при получении. И влруг... Сайт не дает оформить заказ привычным способом, только вариант «оплатить сразу».
Стала смотреть-искать причину. Оказалось, что сумма заказов с оплатой при получении исчерпана, что-то чуть больше 300 тыс. и... фсё🤷🏻, только вариант с предоплатой. При чём сумма не круглая, а какая-то типа 333т. р.
Что за лимит, кто определил, почему именно такая сумма – для меня сплошные загадки.
Замечу, что заказывать стала меньше, возвратов нет. То есть, только, действительно нужное.
Может, это такой свреобразный рычаг воздействия для уменьшенияя бездумных заказов, как «посмотреть, померить...» и вернуть?

Anchic
Рыбёшка, Ильмира, и у меня в мае резко стало только по предоплате. Сейчас глянула – тоже сумма за 2 года больше 300т. р. Сейчас то, что можно купить на Озоне с примеркой, стараюсь заказывать там. На Ягодке не напасёшься денег заказывать, особенно обувь. Ещё хоть возвраты стали побыстрее приходить.

Рыбёшка
Anchic, Анна, так и возвраты платные, тоже не напастись.

Irgata
Стала смотреть-искать причину. Оказалось, что сумма заказов с оплатой при получении исчерпана, что-то чуть больше 300 тыс. и... фсё
очень и очень странная система.
......
А какой тогда стимул для покупателя брать больше и дороже, если лимит на введение пост-оплаты введён?

Рыбёшка
А какой тогда стимул для покупателя брать больше и дороже, если лимит на введение пост-оплаты введён?
да вот кто ж знает-то!
очень и очень странная система.
очень!
Логичнее было бы, если % выкупа высок, клиент постоянный, то и плюшек больше. А здесь всё через ж... не так короче.

Irgata
Я на ВБ с января 2020 г.
А на сайте отмечен мой расход на последние 2 года – 186 000 р. Технику и дорогое из одежды не покупаю. Продукты да платьишки\трусишки. Одну технику купила – из-за чего на ВБ и заползла – медленноварка Китфорт на 8,5л, первая покупка и была, на Озон не было.
Это, ой, тоже скоро мне откажут в постоплате?
Сначала надо набрать какую-то сумму выкупа, чтоб дали возможность постоплаты, а потом «экономить», чтоб не израсходовать этот лимит?

pawllena
Скорее всего для привлечения новых покупателей.

Irgata
Логичнее было бы, если % выкупа высок, клиент постоянный, то и плюшек больше.
вот прям так и хотела дописать, да тебя прочитала.

renard
урок получился: не стоит ничего заказывать с предоплатой
А без предоплаты доставка такая же или медленней отправляют? И точно ли привезут?
Я несколько раз делала заказы с оплатой после получения. Статус заказа «оформлен» долго не менялся, не выдерживала ждать, нажимала Оплатить. И после оплаты всё шустро начинало двигаться, прям через несколько минут.

Елена17
А без предоплаты доставка такая же или медленней отправляют?

По-разному. Не понятно – от чего зависит. У меня постоплата. Бывает – привозят прямо на следующий день в ПВЗ. Бывает – по неделе везут...

Новичок_я
У меня постоплата. Бывает – привозят прямо на следующий день в ПВЗ.
тоже по постоплате на след. день привезли

Солоха Дражайшая
Ещё скорость доставки зависит откуда везут. Со складов из Подмосковья иногда на следующий день привозят, а из Новосибирска, Екатеринбурга или Алматы иногда и дольше недели едет. Не зависимо от от вида оплаты.

mamusi
Не зависимо от от вида оплаты.
Вот именно. При нашем заказе сразу выскакивает Склад (откуда везут) и даты доставки. ВБ редко задерживает товар. Ну, у меня ни разу не было.
Вот у Озона бывает. Но я не с обиде. Это жизнь. Транспорт и прочее.

Вот, например.

renard
скорость доставки зависит откуда везут. Со складов из Подмосковья иногда на следующий день привозят
А почему же тогда после оплаты смена статуса заказа с «Оформлен» на следующий так ускоряется?

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте