Чайная беседка (2016 г.) (страница 6)

Rada-dms
Loksa, а ты с кокосом и ананасом от Тани селф пекла?

Galina Iv.
Наталья-65, Наташик, мне это не грозит, не научилась я крепко выпить, видимо и не научусь, а жаль Погода вносит коррективы, но на послезавтра запланирован поход в Эрмитаж.

Galina Iv.
Rada-dms, Олька, хватит итальянцев с ума сводить, марш домой, у тебя метла с собой?

Rada-dms
Anatolyevna, Тонь, я мясо и курицу выставлю, давно обещала двум девочкам, не смогла до Нового года.

Loksa
Rada-dms, с кокосом пекла, а с ананасом нет или они вместе. Что вкусный?! Пойду читать.

Rada-dms
Rada-dms, с кокосом пекла, а с ананасом нет или они вместе. Что вкусный?! Пойду читать.
Офигенский! Там еще и лимончелло, но можно и без него, другой ликер добавить!

Galina Iv.
А у меня сегодня были так сказать гости на пороге.. Первая мысль-что на стол поставить? Было мясо су-вид окорок свиной, но получился жестковатый, я взяла Штебку, спассеровала лук и морковку, потом мяско кинула, порезав на порционные кусочки, сверху сметаны, сыра и зелени и на 10 минут, вах, вах, получилось изумительно, пальчики все облизали, я это видела)

Rada-dms
Rada-dms, Олька, хватит итальянцев с ума сводить, марш домой, у тебя метла с собой?
Скоро уже возврат, уже отшопились, опять жратеды набрали! В спину нам шептали:«Русси, русси...» Мишу приодели, я по-скромному!

Rada-dms
Rada-dms, И рассказик, поподробней!
Обязательно теперь, только закончу Верону, там у нас казус был, потом Сардинию и потом уж эту поездку! А ты мою темку итальянскую читала?

Galina Iv.
Rada-dms, Оль, а зачем ты опять на спине нарисовала Раша? вот и шептали в спину. Правильна, главное Мишу упаковать, а мы... а мы и так хороши)

alba et atra
, но на послезавтра запланирован поход в Эрмитаж.

Везет!
Я тоже в Эрмитаж хочу...

Rada-dms
Galina Iv., нееее, нас спросили, я ответила на чистом итальянском! Это потом по очереди пронеслось...
Нас даже не все в столовке за две недели раскусили! Мы говорим на многих языках, но плохо, а они вообще ни на каких, как правило! Так что мы тут рулим! Из русских тоже мало кто говорит на иностранных, так что нас за русских сразу не признают.

Rada-dms
Везет!
Я тоже в Эрмитаж хочу...
Мы весной хотим съездить, в теарт и в Эрмитаж, и Галю повидать, если она свободна будет!

alba et atra
Даже и не знаю как это называется, но после того как я вроде с меню для гостей определилась, мне захотелось еще клюквенный соус сделать (клюква-то все еще есть в наличии)...
И вот теперь размышляю, что бы еще такого к этому самому соусу мясного сделать...

alba et atra
Мы весной хотим съездить, в теарт и в Эрмитаж, и Галю повидать, если она свободна будет!
Отличные планы!
Весенний мини-слет беседочников!
Какие вы молодцы!

Rada-dms
alba et atra, с ты с нами давай!

alba et atra
alba et atra, с ты с нами давай!
Спасибо за приглашение!
Оль, это смотря когда!
Сезон же, рассада, посадки...
У меня весной-посадки, осенью-заготовки, а летом сорняки и огородные вредители (будь они неладны ).
Тока зимой и свободна относительно.

paramed1
Не спим... Вся в мыслях, хочется вкусненько-сладенького, в холодильнике 2 айвы залежались, сняты зелёными, не ароматные. Завтра надо в кексик пристроить.

Natalo4-ka
Приветики, девчули! Ну и парням особый привет
Захарий, ну как так? В Крыму снега больше чем в северной стране Беларуси? А фото завораживают и манят...
У нас мороз -18, снег идет, но тыхо-тыхо... еще даже клубнику не укрыл.
МамГаль, а я думала, что в Эрмитаж только туристы ходють, а оказывается и свои (родные) тоже?
Тонечка, прическа умопомрочительна!!! Как у Екатерины II
А чёйта все в рассаду кинулись? рановато ж еще, али как? Мы еще и столы не готовили для нее... и семена еще не все в наличии...
Аааа.... мечтаете, чтолива?
Люцилия, отличная схема «растюшной» конструкции!
Я мечтаю о полках из светопроницаемого материала намного увеличивающих количество Люмен поступающих к растению.
БабаГаля, вот это масштабы, я понимаю!
В спину нам шептали:«Русси, русси...»
Ой, Олюшка, напомнила мне... была такая история:
Поехали мы с семьей в Одессу. Давненько я там не бывала, лет 20-ть. Идем по рынку с супрЮгом, а там тетка лет 50-ти торгует какойто хр**ю очень нужной приспособой для кухни, и таки заинтересовала нас эта штуковина, подошли, спрашиваем что, мол, да как? Она, значится, поговорила с нами чуток, а потом и говорит - А вот не пойму я никак, от куда будете из Молдавии или из Беларуси?
Говорили по русски, я русская и муж мой тоже русский... НО!... на то время мы с ним ровно половину жизни прожили в Молдавии и вторую половину в Беларуси!!! О как!
Потом ее спросили, откуда? как догадалась? по чем видно? Не сдала, сказала только, что всю жизнь на рынке торгует, всех насквозь видит, а вот нас не смогла определить.
Вероничек, м-м-м айва, где добыла? Неужто растет у тебя? Я уж и забыла как пахнет. Лет 8-9-ть не ела.

Natalo4-ka
А я поймала выходные и занялась своим 99-м увлечением. Чистила стекла, меняла воду, пересаживала растюхи, даже кой кого за хвост поймала.
Вот результат

Чайная беседка


Чайная беседка

сижу - «медетирую» По русски - расслабляюсь...

francevna
Natalo4-ka, а Золотая рыбка где? Хотела желание загадать, а её нет
Девочки мыслями уже все на своих фазендах. И у меня было такое время: рассада своя, урожай мешками, заготовками всё забито, как съесть, кому отдать.
Сейчас всего помаленьку сажаю, чтобы своего свежего поесть.
Ложилась спать смартфон показывал -19, на утро обещал -22, сейчас показывает всего -15, не знаю, что там на градуснике, темно ещё.
Идёт потепление, аечером стоит -7град.
Всем доброго утра и хорошего дня!

nikozay
С добрым утром! Всем удачи!Чайная беседка

alba et atra
Доброго утра и славного дня!


Чайная беседка

Anatolyevna
Доброго утра и хорошего дня! Удачи во всех начинаниях!
У нас стабильно-18*.
Раскрою весь секрет- причёску подружка подфотошопила, а фоточку в прошлом гОде переодели в темке.
Так приятно! Хвалют!

Anatolyevna
Rada-dms, Оль рецепты, эт интересно, что нибудь новенькое.
Счас пеку батоны и сладкие рулеты. Буду печь печенье, кто ток фотать будет. (не допросишься своих)

Linadoc
Всем привет!
Доброго утра и хорошего дня!
Оль, надо в твою темку срочно сгонять, опыта набраться.
А я тут работу работаю, спасаю мир понемногу Буду заглядывать.

paramed1
Доброе утро! Встала на ноги и снова села. Тоня, какая ДАМА! И взгляд такой загадочный!

Захарий, как всегда, - из обычного делает шедевр! Прям очевидное-невероятное!

Николай, инопланетное хвойное в лесу обнаружил? А рядышком нежная роза от Лены...

Наташа, весны хочется, в поля, на плантации, поэтому и размечтались. А кому-то и идейки новые попадутся в нашем разговоре, успеет воплотить в жизнь. Айва рыночная, противная, не дозревает, совсем зелёной сняли. И тётки меня ещё уверяли, что она такая вся хорошая! А то я эту айву с дерева не рвала мешками... Да, а салфетку-то я сегодня довяжу! Вчера часа 4 потратила, немного времени не хватило. Самую лёгкую схему для первого раза выбрала. Довяжу - покажу.

Луна Норд
А ты мою темку итальянскую читала?
Конечно, поэтому и прошу еще!!! Очень интересно пишешь!

Луна Норд
Сезон же, рассада, посадки...
Леночка, ты у нас тоже " ярая» огородница? Чего больше сажаешь, цветов или овощей?

Луна Норд
Довяжу - покажу.
Ждемс...

Юнна
Доброго утра, удачного дня!
 У нас идет снег, красотища!

Natalo4-ka
Доброго утречка! У нас -21. МорозМорозыч! И солнечно!
Аллочка, есть золотая, только он анциструс, сомик то бишь. Питается в ночи, потому запечатлеть его на фото крайне проблематично. А он красавчик, вуалевый, с множеством смешных наростов на мордахе. Вот такой

Чайная беседка

 Вообще у меня пять разных сомиков. Один из них, Коридорас золотистый

Чайная беседка

 настолько осторожен, что я его вижу мот раз в месяц, но следы его безобразий регулярно почти каждое утро, дело в том, что он чистит грунт от завалившегося между камешков корма, ну и попутно выкапывает мне пару-тройку растений, особенно страдают вновь посаженные.
Да, а салфетку-то я сегодня довяжу! Вчера часа 4 потратила, немного времени не хватило. Самую лёгкую схему для первого раза выбрала. Довяжу - покажу.
Вероника, ее еще на растяжку нужно. Намочить и на мягкой поверхности растянуть и зафиксировать иголочками (нержавейками!!!) тянуть сильно, когда высохнет рисунок красиво будет смотреться, следить за центровкой, то бишь равномерностью распределения рисунка. Удобнее всего это делать на пенопластовом листе, знаешь? такие в строй магах продаются для утепления фасадов и т. д. Я такой лист скотчем заламинировала и

Loksa
Всем приветики! Хорошего дня! поддерживаю Наталочку, не пугаем снег, пусть идет и не ТАЕТ! У нас пока не идет, морозно. Но может вернется. в ночь, накануне Рождества, гадать будем

проша
Всем Доброго ДНЯ! А У НАС ПАСМУРНО,-15, МОРОЗЕЦ, СНЕГ стоптали, скользко)
гадать будем
ага, будем))

Светяшка
Всем доброго утра!

alba et atra
Леночка, ты у нас тоже " ярая» огородница? Чего больше сажаешь, цветов или овощей?

Да, Людмил, именно огородница!
Конечно овощей! Среди цветов слишком мало тех, что съесть можно! Цветы меня могут заинтересовать только как гастрономический объект!

Цветочки сажаю конечно, но немножко.
На балконе, для дочери, ей нравится.
И рассаду для подружек, у меня больше свободного времени для ухода, а подруги работающие. Мне нетрудно, даже нравится, очень интересно что получится в итоге.

Одна моя подруга вообще готова только цветы сажать, хочет совсем огород извести. Мы с ее мужем с ней боремся. Вот тыквы и кабачки удалось отстоять. А помидоры с перцами нет...

Loksa
alba et atra, Елена, я раньше тоже цветы все сажала, а потом на перцы-помидоры переключилась. Редко кто выделяет грядку под летники, обычно подсаживаем к многолетникам, к деревьям. Устала от этого, сорники вперед меня успевают занять свободные места, не дают нормально расти малышам. А у меня спина отказывается часто полоть. Или я ленивая? А вот перцы-помидоры: посадил, замульчировал, потом только листья отрываешь.
Вспомнила, у меня в одной грядке выделено место под тюльпаны, весенние цветы очень радуют.

francevna
Natalo4-ka, красивые рыбки!
Второй день нахваливают Тонечку, а я понять не могу, что и где. Вчера делала обновление, без изменений, а сейчас получилось, наконец-то увидела очень симпатичную девушку.
У нас с ночи шёл снег, сейчас пока нету, но сильный ветер. Мужчины снегоуборщиком очистили двор и сами на снеговиков похожи стали.
Сварила Грею огромную кастрюлю еды и буду заниматься вязанием.
Всем удачного дня!
 

Васютка
Доброго всем дня и уютного вечера!

Чайная беседка


Чайная беседка

 Всегда поражает степь - среди выжженной солнцем земли весной тюльпаны, летом чабрец, осенью шиповник! В октябре собрали 3 ведра. Сейчас пьем, раздаем, добавляю в наши чаи. Вкуууусно!
 У нас снега практически нет, ночью мороз -20, днем -15. А вокруг снега! Даже в Ростовской области.
 Через 2 дня обещают дождь.
 Если у вас летом +40, зимой -40, а на Новый Год идет дождь - вы живете в Волгоградской области. Это про нас. Дождя в этот год не было. Ждем на Рождество.

ir
А почему я не вижу фотографию Тони?

alba et atra
А у меня спина отказывается часто полоть. Или я ленивая? А вот перцы-помидоры: посадил, замульчировал, потом только листья отрываешь.

Спина правильно делает, что отказывается, она ж не железная!
Я точно ленивая.
И собственно, лень-двигатель прогресса...
Я еще проще делаю
Весной сею сидераты, даю им подрасти, срезаю вершки, перекапываю, накрываю агротканью, и по ней высаживаю.
Вот как-то так.


Чайная беседка

alba et atra
А почему я не вижу фотографию Тони?

Ирин, фото Тони на ее новой аватарке.

alba et atra
Редко кто выделяет грядку под летники, обычно подсаживаем к многолетникам, к деревьям.

Ну, да, Оксан, подруга хочет свои новые розовые кусты однолетниками оформить.
Вот заказала мне лобелию и любулярию разных цветов.


Чайная беседка

В прошлом году я для нее только лобулярию растила и сама же и высадила вдоль дорожек.
Штук двести таких тоненьких травиночек посадила, потом получились красивые фиолетовые кустики.
Вот они.


Чайная беседка

проша
Красота какая!

БабаГаля
ДОБРОГО ДНЯ И ПРЕКРАСНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ВСЕМ!!!
Только стало холодно и сразу захотелось весны и тепла. У меня раньше огород весь был только в цветах одних лилий шесть грядок и только три грядки под морковь, свеклу и зелень всякую, а позапрошлый год меня сильно скрутило, оказались грыжи по всему позвоночнику и муж взял огород под свою опеку, ну вот теперь из 10 цветочных осталось 4 и те уничтожаются со страшной скоростью, все лилии выбросил, зато нынче едим свою морковь, свеклу и лук

paramed1
Чайная беседка

Первая спицами. Растягивать не буду, так как распущу и буду вязать другую, побольше. Эта просто тренировочная. Покпзалось, что вяжется быстрее, чем крючком.

проша
я б ни в жисть не распускала такую красоту

БабаГаля
Natalo4-ka, Наташ какая красота Как я люблю этот мир, им невозможно налюбоваться, такая таинственная жизнь идет через стекло, так прикольно когда на свет появляются детки такие шустрые. У меня по молодости четыре аквариума было, два на 10 литров, один на 30 литров и круглый для золотых рыбок, но это было в прошлой жизни. Здесь тоже аквариум дети подарили, лет восемь был, классно но тоже стало тяжело постоянно следить за чистотой, да и вода у нас тут очень плохая, один сомик очень долго держался но и он сдох теперь аквариум стоит и ждет когда внуки заинтерисуются а может и нет. Жалко конечно. Кстати именно рыбки натолкнули нас на то что воду которая идет у нас из крана пить нельзя и теперь много лет мы для питья воду возим из источника.

БабаГаля
paramed1, Вероник ты чоооо такая красота и распускать. Оставь как память о первом уроке

проша
А я вот ребятёнку пока кофтульку связала по дому бегать, весь словарный запас исчерпала, и шоб я распустила? та ни в жисть ()))))

Чайная беседка

Светяшка
А почему я не вижу фотографию Тони?
ir, ирина, обновите страницу.

paramed1
БабаГаля, Галочка, размер не подходит, новую побольше свяжу. Я спокойно отношусь к распусканию связанного, за что больше люблю вязание, чем шитьё. Дёрнул за ниточку - и вперёд, воплощать новые фантазии.

Светяшка
paramed1, Вероника, красиво
Но мне почему-то не нравятся ни шали спицами, ни салфетки

paramed1
проша, Надя, так это кофточка - раз, ребятёнку - два, вещь в хозяйстве нужная. А тут просто тренировка. Бум тренироваться дальше. Я вяжу быстро, когда время есть.

paramed1
Света, спицами я вяжу быстрее, очень давно, лет с четырёх. Крючок как-то не лёг, только салфетки, шали, покрывала всякие. Почему - не знаю. Разную технику осваивала, коврики на дачу понавязала японские разные, но всё равно не цепляет...

Rada-dms
Всем хорошего дня! Рукодельницам мои восторги!
МАМУСИК!!! ТЫ ГДЕ И КАК???

Anatolyevna
У командира оладьи из тыквы, думаю на 2 дня. Уже всё приготовил, осталось испечь.
Мож гости у МамЛены и Гузельки не слышно.

Rada-dms
Anatolyevna, ооо, я тебя только разглядела!! Шииикарная дама!!!

alba et atra
Чайная беседка

Первая спицами. Растягивать не буду, так как распущу и буду вязать другую, побольше. Эта просто тренировочная.

Вероника, красивая получилась!
 Мне тоже жалко, что такую красавицу распустят.

Anatolyevna
Rada-dms, Эт мне подружка сделала причёску (я ей фотку в ОК давала), там много всяких причёсок, эта самая интересная. Когда в ОК выставила, все ток и спрашивали, где делала такую.



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте