Про всё на свете с Гюзелью (страница 6)

Anna67
А теперь - все нормально. Даже летом, в самую жару ни одного прокола!
Совершенно верно, у меня молока побольше - 1/2 (больше из жадности, чем из-за диеты). Варю всегда на отложенном старте, года 4 точно; не киснет никогда если из холодильника свежее достала.

Гюзель62
Ну вот день и закончился. Насыщенный был сегодня, ничего не успеваю. Завтра еще Лена (Альбочка) в гости приедет, опять не смогу с вами поболтать весь день. Так что, если что.. не теряйте меня.
Сегодня у меня гости были. Угощала ПП обедом. Очень довольны остались!

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Картошка, запеченная в мундире под адыгейской солью в духовке, потом разрезана и внутрь по ложке рикотты с чесноком и зеленью. Куриные голени, тушеные в Элементе с луком и кислыми яблоками. И вафли из грибов! Не С грибами, а ПОЛНОСТЬЮ ИЗ грибов!!! К ним овощи (помидоры, огурцы). Очень вкусно получилось! Потом чай с рулетом. Тоже пролетел на ура!
Не успела оглянуться, как и ужин подошел.
На ужин было: стейки из семги, запеченные в духовке и салат из овощей (руколла, редис, огурцы, красный болгарский перец) с йогуртом в сырной корзиночке (сыр 15%).

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Душевно поели.
Всем спокойной ночи.

Anna67
Гюзель62, спокойной ночи, отдыхай. При такой красоте на столе гости каждый день это норма

Mirabel
ничего не успеваю
перестань немедленно кокетничать! А серьезно, ты умница и зажигалка! С ума сойти от твоих обедов-ужинов!
 и большое спасибо, что так подробно рассказала ланч-боксы. ты своей детке и обед и ужин с собой даешь!
 я своему -обед и перекусы, утром-завтрак и довольно поздно вечером кормлю ужином. Так мне кажется, что это тааак трудно
Остальных членов семьи тоже нельзя оставить голодными.
и еще просьба.. если можно писать сразу рецепты к своим волшебным фото...

2 небольших контейнера с крышками
Ира! и курица-индюшка нормальны на вкус после подогрева в этом боксе?
я считаю, что микра ужасно портит вкус птицы и грею ею только в духовке.

Рыбёшка
Гюзель, спокойной ночи. А завтра жду подробности способа превращения грибов в вафли. Есть мысли, но подожду твоего рецепта.

torbochka
курица-индюшка нормальны на вкус после подогрева в этом боксе?
Mirabel, Вика, конечно! Там же просто разогрев, как в любой кухонной посуде (сковородке, кастрюльке и т. п.), только не слишком горячий и не слишком быстрый, и вкус от этого совершенно не страдает!)))

alba et atra
Вот обычные и автомобильные.


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Mirabel
Ирина, Елена, Спасибо большое!

Lind@
Гюзель62, спасибо. Мы как-то привыкли кашку на цельном молоке делать... Надо попробовать на разведенном.

Гюзель62
Вот обычные и автомобильные.


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Во- во! Именно такие у нас. Дочь довольна, мне очень удобно!

Гюзель62
Гюзель62, спасибо. Мы как-то привыкли кашку на цельном молоке делать... Надо попробовать на разведенном.
Я уже лет 10 не варю каши на одном молоке! Как Панасик у меня появился, так каши стала ставить с вечера и на вода/ молоко.
Попробуй, может и вам понравится!

An4utka
Вот обычные и автомобильные.


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Вот только видела несколько дней назад в Ленте такие. Повертела в руках, но не взяла. И внутрь чёт не заглянула Кажется, там было написано, что воду нельзя наливать в них. Значит, и суп, по идее, тоже...

Гюзель62
Девочки! По рецептам и остальные подробности блюд вечером напишу. Потерпите! И, правда, не успеваю!
Вот, с утра жду Альбу с мужем в гости. Старалась приготовить любимые Ленины блюда.

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! - фаршированный перец
Оказывается она очень его любит! Только недавно узнала.
И пироженку (ПП) к чаю!

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!


Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Надеюсь им понравится.
А еще сварила малому суп (филе индейки, кабачок, лук, морковь, капуста, щавель), сделала котлетки и кабачок брусочками на пару. Уже покормила.
А еще сделала полезные чипсы из лаваша. Очень здорово вышли. Прям, как настоящие, только не вредные.
Обязатель вечером напишу вам рецепт. Хотела настоящим рецептом оформить, но мне, кажется, у нас на форуме есть подобный? А пользоваться правильно поиском я не умею. Т ч просто расскажу. Детям очень подходит! Чтобы не поглащали всякую ерунду тоннами.
Подождите, милые. С делами всеми закончу и все вам расскажу.💋

Гюзель62
Значит, и суп, по идее, тоже...
Просто они не стопроцентно герметично закрываются. Если болтать, то вода (суп) расплескается. Но там, внутри 2 отсека. И вот во второй вкладывается доп. контейнер, он еще с рышкой. Суп можно туда наливать. Все же 2 крышки выходит. Я дочери даю иногда суп (вот именно в этом контейнере с крышкой), а во вторую часть -второе кладу.

Кроша
чипсы из лаваша

Подобные?

Чипсы из лаваша
(celfh)

Ещë такие есть :

Чипсы из лаваша с сыром и ветчинойЧипсы из лаваша с сыром и ветчиной
(marlen)

Рыбёшка
А еще сделала полезные чипсы из лаваша. Очень здорово вышли. Прям, как настоящие, только не вредные.
Я тоже делала чипсы из тонкого лаваша в Кузине... Вкусно, но... пока не закончатся - ведь не отойти!

Гюзель62
Вот ответ на вопрос о всерашнем обеде.
Быстрый обед из печеной картошки, куриных голеней и вафель из грибовБыстрый обед из печеной картошки, куриных голеней и вафель из грибов
(Гюзель62)
Надеюсь, все понятно описала?

Сегодняшняя пироженка для Лены по моему рецепту
Быстрое диетическое пирожное в кружкеБыстрое диетическое пирожное в кружке
(Гюзель62)
Только крем изменила. Блендернула свежее манго (она уж очень их любит!🤣). Термостатную ряженку отвесила, чтобы жидкость ушла. Смазывала сначала кремом из ряженки, потом слой манго. Верх- манго и ягодки малины. Настоялось пару часов.
Им очень понравилось.
Надеюсь.
Сказали, что вкусно, не отличается от классической выпечки, только очень очень легкое. Нет тяжести после поедания.

Гюзель62
Кроша, Инночек. Спасибо! Ага, чипсы такие. Прям соединены оба рецепта! по первому (порезать, соль/ перец/ приправы/ травы/ масло), по второму- пекла (подсушивала) в духовке.
Спасибо, что нашла их и показала. Не буду засорять оглавление всякой ерундой!

Anna67
Термостатную ряденку
Кто это? Столько придумать успели всякого, вот сегодня сметану купила «из топленых сливок»... не знаю зачем, на пробу видимо раз новинка

КроНа
Кто это?
Обычная ряженка, только заквашенная не в общей бадье, а в индивидуальных баночках-стаканчиках.

Anna67
КроНа, то есть примерно моя сметана, можно её значит в десерты определить.

Светта
Анна, это ряженку так телефон обозвал.

Гюзель62
Anna67, Аня. Ну, конечно это ряЖенка! 🤣Исправила уже.

КроНа
то есть примерно моя сметана,
Ну почти, только жирность разная, у ряженки должно быть 4%, у сметаны от 15 и выше.

GTIТатьяна
Гюзель, а вы пользуетесь какими весами при взвешивании себя любимой?
Обычные или анализаторы?

Anna67
КроНа, бактерии еще в ряженке наверное свои. А сметана в моём случае 15, я меньше и не покупаю, чаще все 25% потому что редкий гость у меня сметана, чего тут экономить на жирах?

КроНа
чаще все 25% потому что редкий гость у меня сметана, чего тут экономить на жирах?
Мы портим лишним холестерином диетическую тему. :-)

Anna67
КроНа, да? А не тут разве было что нет смысла покупать обезжиренную молочку?

КроНа
Anna67, обезжиренную - да, но между 4% и 25-ю целая пропасть.

Гюзель62
GTIТатьяна, у меня весы- анализаторы. Но я уже давно пользуюсь ими только как весами. Почему- то забыла о других их функциях? Спасибо, что напомнила. Надо ввести данные и посмотреть, что они « думают обо мне...».




Мы портим лишним холестерином диетическую тему. :-)
Девочки! Не ссорьтесь! А тема совсем не диетическая. Просто я делюсь своим опытом сброса веса. у меня он такой, на ограничении калоража, соблюдении БЖУ, замене продуктов, принципах ПП и тд. Может кто- то худеет по- другому? Тоже интересно ведь? Давайте делиться своими способами!
А ряженку для крема я взяла 2,5% жирности. Из нее очень вкусный крем выходит, с привкусом топленого молока, а, если сладости добавить, то карамели.

GTIТатьяна
Гюзель62, Дочь просит такие весы.(Обычные есть. Не устраивает её) Хочет отслеживать по анализатору. Ходит в фитнес и поэтому хочет знать точно сколько жира-воды ушло и изменения мышечной массы. Ведь мышцы могут увеличиваться, жир уходить, а вес из-за этого может стоять.
Озадачилась какие выбрать)

Anna67
на ограничении калоража,
Я с институтских времен ем один раз в день, нельзя мне сильно калораж ограничивать - так и ноги протянешь. Но когда по выходным муж приезжает, то бывают излишества в виде внеплановых застолий - вот сегодня к примеру завтрак уже приготовила.
А иногда просто «жор нападает» и все время хочется чего-то хомячить. Вот на такой случай и интересна мне тема: у Гюзели все так красиво по тарелочкам лежит, что хочется повторить то перчик фаршированый, то еще чего.
Но вот к кондитерке я морально и психологически не готова: ПП десерт для меня был и есть как безалкогольное пиво... хотя все красиво у девочек и думаю вкусно.

Кроша
ПП десерт для меня был и есть как безалкогольное пиво

Обманка?

Anna67
Кроша, вроде того. Либо чтоб всё, либо зачем оно мне такое надо, лучше совсем обойдусь без торта
Тем более что с марта и обхожусь, а то прямо на фоне депрессии одними тортами и питалась месяца два. Потом купила весы, посмотрела в зеркало... И стала почитывать полезные темы

alba et atra
ПП десерт для меня был и есть как безалкогольное пиво... хотя все красиво у девочек и думаю вкусно.

Ань, очень вкусно!
Я вчера ела вот именно этот десертик, что Гюзелька сфотала, он меня так и ждал, на этой тарелочке и с цветочками.
Съела все, ну кроме ноготков...

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!


Гюзель62
GTIТатьяна, Таня. У меня вот такие. Японская фирма (произ- во, как обычно, Китай🤷♀). Купила лет 5 назад. Очень довольна. Недорогие (я тогда не могла себе позволить покруче, мама еще лежала...), компактные, легкие (с собой везде, даже в отпуск, воду. ), все, что надо анализируют (показывают).

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью! Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Хотела паспорт отфотать (видела где- то, совсем недавно прям на глаза попадался.... но не нашла. Куда- то уже засунули..)

Светта
У нас посмотрела такие по цене... не, не хочу, буду необследованная взвешиваться.

Кроша
Съела все, ну кроме ноготков...

Ленусечка, ну как же так?!

Самое вкусное и оставила?!

Я бы наоборот, только ноготки съела.

Нимфа
Инна, чей та, там вон еще листики какие....
я бы их сейчас...
да и ягодки вроде тоже слизать можно

Гюзель62
Нимфа, Рита. Листики- это мята! Сведенькая, прям с огорода! Их Лена слямзала в первую очередь! Ягодки- это малина, тоже своя! И ее оприходовали сразу! А цветочки- сказали, что только маринованные едят!

Нимфа
Гюзель, ну ворот, не успела я
Слопали мои деликатесы
Пойду утром свою мяту щипать, вроде вчера мелькала
А с малиной, счастливые вы, у меня уже давно малины нет....

GTIТатьяна
Гюзель, спасибо за ответ
Именно к этому бренду и присматриваюсь три модельки присмотрела. Одна из них Ваша. ЕЩЕ RD-953 и ВС-587.

Гюзель62
Сегодня как- то я закрутилась (а вы никто и не напомнили) и забыла меню на день написать!
Вот, с опозданием, но пишу.
Завтрак. Каша овсяная с ананасом и миндалем, бутер из ЦЗ хлеба (свой) с рикоттой и пастормой из куриной грудки (сама делала), чай/кофе
Перекус (т к ездили за духовкой, то что успела схватить из дома!🤷) Дыня -150 гр
Обед. Перец фаршированный (фарш, овощи, без риса), рулетики из бакложанов с творожным сыром, грец. орехами, зеленью и чесноком.
Перекус. Творог (свой из ряженки и детского кефира) 100 гр+ ряженка термостатная 100 гр.
Ужин. Рыба (Кета), запеченная на луково- помидорно- апельсиновой подушке со свекольными вафлями. К ним свежие овощи.
Тк обед был малоуглеводным, я посчитала, что вполне можно недостающие углеводы сьесть в ужин! Поэтому быстренько испекла вафли. Рецепт:
Свекла вареная (я запекла в микре)-100 гр
Яйцо-1 шт
Кефир-100 гр
Разрыхлитель-0,3 чл
Соль
Овсяные отруби-1 ст л
Мука (я взяла микс: 1 ст л ржаной, 1 ст л льняной, 1 ст л ЦЗ, 1 ст л из зел гречки)-4 стл
Все смешала в блендере и выпекала в вафельнице. Получилось 8 шт.
Рыбу помыла, почистила, порезала на стейки, посолила/ поперчила. На дно противня выложила нарезанный лук, потом кольцами порезанные помидоры, чередуя их с кругляшами апельсина. На эту « подушку» положила рыбу. Сверху сдобрила паприкой. Ни воды, ни масла не добавляла. Запекала в духовке. вам покажется странным, что апельсин использую, а не лимон. Но, с недавних пор именно апельсин с рыбой!!! У него не такой ярковыраженный вкус, перебивающий вкус рыбы (иногда). При этом шикарное цитрусовое послевкусие, красиво смотриться на тарелке при подаче и сьедается охотнее, чем запеченный лимон. Т ч я теперь рыбу по большей части делаю с апельсином! Блюдо получается изысканнее и интереснее (на мой взгляд).
 

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!

Вот несколько фоток «подробностей».
 Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!- рыба перед закладкой в духовку.

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!- рыба после окончания приготовления. На картошку не смотрите! Это для зятя. Он всякие там вафли... не понимает.🤣)

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!- вот такого красного цвета закладывала массу в вафельницу, а получились они, почему- то,... просто темные, как шоколадные.😩Жалко! А хотелось еще и цвет сохранить.

Хочешь быть газелью? Готовь вместе с Гюзелью!


Еще на завтра приготовлены котлеты (говядина, яйцо, лук, чеснок, травы/ специи, йогурт, овсяные хлопья. Обваляла в овсяной муке), рис, салат из свеклы с чесноком и сыром, азу из индейки с луком, яблоками и кабачками натушено в мульте, сделала творог (из ряженки и кефира), испекла хлеб, приготовила баночку (300 гр) арахисовой пасты.
Ну, вот, вроде и все.

Oroma
Гюзель! Ты не похвасталась, какой марки духовку купила? Написала только объем...

Гюзель62
Oroma, Оля, духовка турецкая (как и была у меня) Delta D-0550. Я к этой фирме привыкла уже, мне нравится.

Гюзель62
Доброе утро!
Завтракать собираетесь?
А вот вы знаете каким должен быть правильный завтрак? Идеальный завтрак (это на мой взгляд!!!) должен состоять из:
1. Сложных углеводов (крупы, хороший, правильный хлеб)+простых углеводов (но не вместо!!!) (фрукты/ягоды).
2. Белков (творог, яйца, мясо и др).
3. Жиров (они также содержатся в яйцах, молочке, орехах, сыре, арахисовая паста, авокадо и тд)
Полезно к завтраку добавить и клетчатку (овощи).
Вариантов полезных завтраков очень много! Главное поразмыслить и не лениться приготовить.
Вот 4 самых простых примера полезного завтрака, которые я люблю.
1. КАША С ФРУКТАМИ/ЯГОДАМИ
Крупа (любая, не только овсянка)- сложный углевод
Фрукты/ ягоды- простой углевод
В кач- ве жиров можно добавить сл. масло, орехи
В кач- ве белка добавляем молоко. Можно добавить яйцо
2. БУТЕРБРОД
Многозерновой хлеб- сложный углевод
Курица (любое мясо) или яйцо- белок
Овощи- клетчатка
Сыр (сл. масло)-жиры, белок
Делаю... ну, типа гамбургера что- то.
3. КЕКС В КРУЖКЕ
Мука (любая)- сложный углевод
Яйцо- жиры и белок
Орехи- жиры
Фрукты/ ягоды- простые углеводы
Молоко- белок и жиры
Такой рецепт у меня есть, можно посмотреть, если интересно.
4. ОВСЯНОБЛИН
Овсянка- сложный углевод
Яйца- белки и жиры
Сыр- белки и жиры
Фрукты/ ягоды- простые углеводы

Кстати, сегодня у меня на завтрак именно Овсяноблин! Сытно, быстро, сбалансированно и вкусно.
Я не настаиваю, я просто рассказываю, что я люблю есть на завтрак.
 
Рецепт на первой стр.

L
Ну, вот, вроде и все.
Гюзель, какая молодец! Восхищаюсь просто!

Chardonnay
4. ОВСЯНОБЛИН
Овсянка- сложный углевод
Яйца- белки и жиры
Сыр- белки и жиры
Фрукты/ ягоды- простые углеводы
Гюзелечка, и что с этим всем делать? Смешать в произвольных пропорциях? И дальше жарить??

Гюзель62
Chardonnay, Рита. Я сделала отдельный рецепт овсяноблина. Если интересно, посмотри на 1 стр темки во 2 посте.
А в кратце, яйца, овсянка, молоко/ кефир, разрыхлитель (может добавляться яблочное или банановое пюре, подсластитель, ваниль, корица, соль и тд), все вымешивается до состояния жидкого теста и выпекается одним блином. А сыр или фрукты- это начинка! Она может быть любая! Я в рецепте об этом написала.

Chardonnay
молоко/ кефир,
А, значит молочка там есть! Тогда понятно, спасибо! А то не складывался пазл)

Гюзель62
Доброе утро!
Продолжаю отчет о МОЕМ весе и меню на день.
Правда, не знаю... интересно ли это еще кому? Может просто только размещать рецепты и все? Что скажите?
Сегодня вес 79,0. Вес всю неделю стоял либо колебался. Т ч особого минуса нет, но не + уже радует. Значит « правильной дорогой идете, товарищи»! Просто надо либо увеличить физ нагрузки (тратить больше калорий), либо уменьшить калораж потребления (потреблять меньше калорий).
Меню.
Завтрак. Каша овсяно- кукурузно- пшенная, ч л фейхоа, протертое с сахаром, бутер из хлеба (свой) с маслом и куриной пастормой (своя)
Перекус: булочки- рултики и кофе с молоком.
Рецепт рулетиков:
Булочки- рулетики с фейхоа и маком для стройности талииБулочки- рулетики с фейхоа и маком для стройности талии
(Гюзель62)
Обед. гречка, филе индейки, тушеное в мульте с луком, болг. перцем и помидорами в собственном соку, салат из свеклы, маринов. огурца, сыра и йогурта.
Перекус. Ананас свежий и зерна граната.
Ужин. Белковая пицца из куриного фарша и овощей.(Рецепт есть на 1 стр темки).

Вот так я продолжаю питаться и надеюсь на хорошие результаты этого питания. Медленно, но верно!

GTIТатьяна
интересно ли это еще кому?
Интересно) Читаю Ваши меню, но не очень понимаю про правильное питание. Так что интересно)

Гюзель62
GTIТатьяна, Таня. А что не понятно про ПП? Спрашивай. Может вместе и разберемся. Ведь ПП- это не диета. Это принципы Здорового Образа Жизни. А взгляд на ЗОЖ у всех свой. Но вместе можно их сформулировать, обосновать и начать применять в жизни. Все не сложно и доступно.

GTIТатьяна
Гюзель, конечно правильное питание и диета в современном понятии разные вещи. Хотя всем давно оскомину набило выражение ДИЕТА это образ жизни, что по сути и должно быть правильным питанием в том числе, но не задумываются люди об этом и чаще выбирают временнные диеты.

Анна1957
А меня смущает сам термин «правильное». Потому что получается сродни заклинанию)). Слишком уж категорично и самонадеянно. А суть, с моей точки зрения, не в полной мере отражает эту самую «правильность». Где критерии? И какие специалисты их оценивают?

Anna67
Где критерии?
Ну автор про себя пишет, раз вес не прибавился то для него правильная. Проще найти что для всех будет вредно, чем что каждому правильно...

Анна1957
Ну автор про себя пишет
Не совсем так. Это уже устойчивое выражение. Т. е. такой вариант - правильное, а все остальные - безусловно неправильные)))





Проще найти что для всех будет вредно,
Вот именно. И в составе этого «правильного» преподносится явно по смыслу не вполне укладывающееся. Я к тому, что нельзя объявлять что-то однозначно правильным без объяснения мотивации, потому что при ближайшем рассмотрении «правильность» как-то тает)))

Гюзель62
Анна1957, Аня! Ну, не нравится тебе термин Правильное питание, ухо режет...? Давай переименуем в Приемлемое (для меня), Полезное, Подходящее.... Да как угодно! Конечно, критерии и подход у всех разные. Понятия правильности и полезности - тоже. Ну, назвали так Правильное Питание (может для удобства, созвучности или для легкости употребления словосочетания🤣), так я и говорю. Я ж рассказываю о моем Правильном (полезном, подходящем, приемлимом..) Питании. Совсем не заставляю всех так питаться и не настаиваю, что это догма и безапелляционно!
Так что не нападай!
Мир, дружба, жвачка?

Анна1957
Да упаси бог, я не нападаю. И это не к тебе относится, а к тем, кто этот термин придумал. Вот да - ухо режет)))
Тебе так удобнее - конечно, пусть остается.

Гюзель62
Да упаси бог, я не нападаю. И это не к тебе относится, а к тем, кто этот термин придумал. Вот да - ухо режет)))
Тебе так удобнее - конечно, пусть остается.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое