Итальянское песочное пирожное или пирог (страница 2)

gala10
Галочка, поздравляю с очередной победой! Ты - лучшая!

Кокошка
Гала, поздравляю с заслуженной победой!!!
Галечка еще раз спршу тонкости в нарезании полосочек нету? Такие ровненькие👍👍👍👍👍👏

Гала
Сижу за забором в кустах читаю,
Дарья, пора вылезать и печь
Галочка, спасибо!
еще раз спршу тонкости в нарезании полосочек нету? Такие ровненькие
Лилия, извини, не увидела твой вопрос раньше
Рука не дрогнула Да нет тут никаких тонкостей, нарезала обычным колесиком для нарезки теста, на фото оно есть.

Ютан
Галочка, поздравляю с победой! Мой пирог стоит в духовке. Сделала из целой порции муки. Были проблемы с перетаскиванием большого пирога на противень! Не сообразила сразу, пришлось повозиться. Но все обошлось. Пробу еще не снимали. Начинку муж пробовал, хвалил.
Спасибо за рецепт!!!

Гала
Татьяна, ты сделала из всей нормы один пирог? Перенести такой на противень очень трудно И всей нормы теста получаются три пирога среднего размера (третий из обрезков теста).
Татьяна, а пирог покажешь? Интересно.

Kara
Галочка, а можно манку заменить семолиной?

Гала
Ирин, конечно можно. Тут манка нужна только в качестве загустителя, можно вообще ее не добавлять, но тогда хорошо уварить начинку, чтобы она не текла и была достаточно густая.

Кокошка
Гала, спасибо Галя!
Как добирусь до плиты очень хочу испечь, обожаю выпечку с цитрусовой начинкой!

Kara
Галочка, а можно вопрос еще глупее первого? А на ночь тесто в холодильнике можно оставить? Чот я все намешала, а печь сегодня уже не успеваю

Wiki
Нечего! Еще и восьми нет, так что до полуночи не только испечётся, а съестся. Только сначала фото, а потом
Оченно хочется второй перфекционистский пирог посмотреть, особенно тем, у кого руки не из того места растут, то есть - мне
***
Если бы у меня такой получился - я б даже есть не дала. Только сидела бы и любовалась.
Гала, спасибо, что показываете такую красоту!

Гала
А на ночь тесто в холодильнике можно оставить?
Ирина, я не знаю В одном из вариантов рецепта, тесто рекомендовалось поставить в холодильник на 1 час, а как насчет более долгого срока я не знаю. Думаю, можно попробовать.

 Wiki, спасибо! На самом деле пирог очень легкий в исполнении.

Kara
Галочка, пришла с благодарностью! Это просто находка, очень вкусно! Тесто очень приятное в работе, пролежало у меня ночь в холодильнике, мне кажется, еще лучше стало. Перед тем, как с ним работать, согрела около 40 минут при комнатной температуре. Делала на Макфе, 400 гр мне показалось достаточно, решила, что при необходимости буду подсыпать муку при раскатке. Так и сделала.
И с начинкой насамовольничала Манки не было, семолину я чот расхотела класть, а положила 4 гр пектина NH. Начинка получилась безумно вкусная, не текла даже из незащипнутых пирожных.
С художественным плетением конечно пришлось повозиться, но результат того стоил. Принимай работу!


Итальянское песочное пирожное или пирог


Итальянское песочное пирожное или пирог


Итальянское песочное пирожное или пирог

И тесто, и начинка однозначно в закладки! Обязательно буду повторять

Ааааа и поздравляю с заслуженной победой!

Элен
Kara, Иринка, ну ты и рукодельная!!! Какие классные у тебя получились
а я все никак не возьмусь...
Гала, Поздравляю с победой!!!

Kara
а я все никак не возьмусь...
Это ты зря Это очень вкусно! Ооочееень!! Мои вчера все сожрали слопали, аж за ушами трещало. Даже я один кусман умяла, потому как не смогла устоять, во время выпечки аромат в доме такой стоял! Сегодня требуют еще

Элен
Это ты зря
да берусь, берусь уже...

Гала
Ирина, пирожные получились отличные, хотя у такой мастерицы как ты они не могли быть другими. Спасибо за фото!
Я тоже делала из Макфы. Спасибо за эксперимент, буду знать, что тесто можно оставить в холодильнике на ночь, это иногда бывает очень удобно. И с начинкой ты отлично придумала.
С мукой тоже правильно, её лучше немного посыпать при раскатке, я тоже опытным путем это вывела.

Елена, спасибо!

Калюся
Галя, принимай и мой отчет. Делала полную порцию, получилось 9 штук + из последних обрезков однослойную длинную «куколку» запеленала. Но фотоаппарат на тот момент разрядился, поэтому - что осталось.


Итальянское песочное пирожное или пирог

Начинка вкусная, осталось примерно со стаканчик 200г. Но, на мой взгляд, перебухала муки, плотноватое тесто получилось.
А так вкусно, повторять буду, хоть и муторно заплетать эти косички.

Zhannptica
Увидела у Элен в Инстаграм, бежала со всех ног, класс!!!
Не поняла про манку. В холодный перемолотый апельсин пару ложек?
Завтра же!
Ну нет ни апельсинов, ни лимонов...
Спасибище, Галочка!!!

Anna67
В холодный перемолотый апельсин пару ложек?
Ну да. У меня лайм. С тремя ложками уже стоит и густеть не хочет - придется наверно варить.

Элен
Сделала!!! Классное печенье или пироги...!!! Тоже делала тесто вечером вчера и начинку вчера делала с агар-агар, без манки... делала полную норму, муки 400гр в тесто и 50гр ушло на подпыл... начинка как раз ушла вся, получилось 10 шт. и маленькие пирожочки с остатков..

Итальянское песочное пирожное или пирогИтальянское песочное пирожное или пирогИтальянское песочное пирожное или пирогИтальянское песочное пирожное или пирог

Итальянское песочное печенье или пирог • Итальянское песочное пирожное или пирог play thumbnailUrl Итальянское песочное пирожное или пирог
Итальянское песочное пирожное или пирог - 3166915
PT3M
True
2018-09-10T18:15:10+03:00
embedUrl

Гала
Галя, принимай и мой отчет.
Галина, отчет принят! Отлично получилось!
Но, на мой взгляд, перебухала муки, плотноватое тесто получилось.
А так вкусно, повторять буду, хоть и муторно заплетать эти косички.
Я в первый раз тоже сделала с тестом слегка промахнулась, сделала по рецепту, но испугалась, что тесто очень мягкое, добавила муки и в результате получила плотное тесто, еле заплела его, думала порвется. Когда оно мягкое оно очень пластичное из него плести одно удовольствие, поэтому лучше добавить муку при раскатке.

С тремя ложками уже стоит и густеть не хочет - придется наверно варить.
видимо много сока в лайме было.
Не поняла про манку. В холодный перемолотый апельсин пару ложек?
Завтра же!
да, именно в холодный перемолотый апельсин.
Жанна, посмотри как начинку девочки делали, может такой вариант понравится больше. У меня один раз начинка получилась очень жидкая, и манка не помогла, пришлось варить. А потом почему-то без проблем все густело. Зависит от сочности продуктов и степени измельчения.
Элен, супер! Спасибо за видео, наглядно и многим поможет.

Anna67
Спасибо за рецептик.
Приготовила. Из половинной нормы вышло 4 пироженки. Однозначно буду повторять, потому что вкусно даже несмотря на то что я их передержала в духовке и получились такие загородные, что стыдно фото выкладывать. Вероятно не учла что она маленькая и тэны близко, а следить поленилась.
И таких красивых полосок не получилось, хотя формовка вроде бы проще некуда. Наверное линейку или шаблон квадрата надо

Гала
Анна, с учетом всех нюансов, в следующий раз все получится как надо

Рыбёшка
Хочу такие с мяскАми

Гала
Ильмирушка, это уж совсем другая песня Можно взять идею формовки, тесто должно быть не сладкое и, думаю, не песочное.

Рыбёшка
не песочное.
100%, но идея нравится, надо со слоеным попробовать

Kara
Не поняла про манку. В холодный перемолотый апельсин пару ложек?
Девочки, вдруг кому пригодится. Если делать начинку на пектине или на агаре вместо манки, ее надо варить (начинку). Я пектин добавляла «по учебнику» - часть сахара смешала с пектином, как только перемолотые цитрусовые с сахаром закипели, всыпала сахар с пектином, перемешала, дала закипеть. Очень вкусная и стабильная начинка получилась После 11 пирожных, начинка осталась примерно 1,5 ст. ложки. Так я оглянуться не успела, ее тут же слопали вприкуску с чаем

Piano
пектин добавляла «по учебнику

В каком количестве? Уточните пжлст

Kara
Вообще-то я написала
а положила 4 гр пектина NH.

Wiki
Kara, спасибо про пектин. Я собираюсь сделать такие пироженки, но мне как-то тоже не очень хочется с манкой. Против самой манки ничего не имею, но не в креме или начинке.

Anna67
А я как раз подумала что хорошо бы манки побольше. Но это тоже другая история. Но в заявленной пропорции её никак не заметно - ни на вкус, ни на зуб.

Kara
Аня, я не использовала манку не из-за вкуса, у меня ее просто не было, и в нашей семье ее никто не ест совсем. Поэтому покупать кг для использования 2 ст. л. для конкретного рецепта я не стала. Вот и родился пектин, подумала, что хуже не будет

Anna67
Kara, я для Wiki писала что не заметно. Хотя про крахмал и пектин уже чуть не задумалась на столько много сока и мало мякоти в лайме оказалось. Так что тоже благодарю за информацию.

Талия
А у меня не дошло дело до печенек. Решила начинку сделать заранее, только апельсины, двойную норму : манка (из пшеницы Дурум) отказалась впитывать сок и загущать начинку, пришлось варить. В результате : получилось «ведро» апельсиновой манной каши. С цедрой никто есть не захотел, им вкус не нравится. И вот я, два... нет - три дня ела апельсиновую кашу
Это вкусно! Но ещё и прибавляет бодрости и сил
Может быть... когда-нибудь... и печенье сделаю

НО!!! людям с больными суставами не стоит увлекаться цитрусовыми.

Kara
Хотя про крахмал уже чуть не задумалась
Ненене, крахмал во фруктовые начинки не надо! Будет бееее Крахмал можно в состав, где есть молочные продукты, но не фрукты. Туда либо желатин, либо пектин или агар

Anna67
Kara, как так? Ягодные же крахмалом присыпают и вроде ничего страшного...




три дня ела апельсиновую кашу
Можно было крем сделать! Или тоже не в чести?

Kara
Kara, как так? Ягодные же крахмалом присыпают и вроде ничего страшного...
Ну не всё и кому как Мои не едят совсем!

Svetlana Mazqarovna
Элен, Спасибо за видео. С рулеткой на кухне - этта высший пилотаж, я нахохоталась, пение попугайчика для настроения, теперя я не забуду, как формовать надо, сразу вспомню.

Элен
Элен, Спасибо за видео. С рулеткой на кухне - этта высший пилотаж, я нахохоталась, пение попугайчика для настроения, теперя я не забуду, как формовать надо, сразу вспомню.

gawala
С рулеткой на кухне - этта высший пилотаж
Я тоже частенько линейкой или рулеткой (что под рукой есть) отмеряю что-то и отрезаю. Белевскую пастилу режу только по линейке, отмерив и отметив предварительно нужное расстояние.
Элен, спасибо за видео. Наглядно очень. А попугайчик (?) прелесть, как щебечет.

Элен
Я тоже частенько линейкой или рулеткой (что под рукой есть) отмеряю что-то и отрезаю. Белевскую пастилу режу только по линейке, отмерив и отметив предварительно нужное расстояние.
Элен, спасибо за видео. Наглядно очень. А попугайчик (?) прелесть, как щебечет.
наш человек!

Талия
Можно было крем сделать! Или тоже не в чести?
Мне так понравилось, что ничего другого и делать не захотелось Мне было вкусно
А для любимых, хоть как украшай и разнообразь вкус с цедрой, там цедра - и всё. Не любят
Для них это как блюдо с печёнкой, вкус которой не замаскируешь.

СмУрфетка
Шикарная формовка!

Марика33
Чуть не пропустила рецепт, вся еще в заготовках
Галя, поздравляю с медалькой и спасибо за красоту! Очень красивая формовка! Взяла в закладки, найду время и порадую своих любимых!

Гала
СмУрфетка, marika33, спасибо! Рекомендую обязательно сделать. Вкусно и красиво получается.

Умка
Всем ТРЯМ!!!

Гала, можно задать 2 вопроса:
 - можно тесто замесить в хлебопечке?
 - если делать тесто на 400 гр муки, а начинки хочется побольше (как у тебя, два раза делать прослойку), то надо брать 2 апельсина и 2 лимона? Как ты думаешь?

Элен
если делать тесто на 400 гр муки, а начинки хочется побольше (как у тебя, два раза делать прослойку), то надо брать 2 апельсина и 2 лимона? Как ты думаешь?
Людмила, я делала из 400гр муки, а начинку из одного лимона и одного апельсина... делала два слоя прослойки, как раз все ушло...

Умка
Элен, ага, ага всё поняла, а
- можно тесто замесить в хлебопечке?
Леночка, можно сделать, как ты думаешь???

Гала
Умка, Людмила, начинки получается много, из одного лимона и апельсина будет достаточно. Тесто в хлебопечке месить не надо. Все легко и быстро смешивается руками.

Умка
Тесто в хлебопечке месить не надо.
Гала, спасибочки за ответ/совет!!!
всё, пошёл Рукожжжоппик творить.... или вытворять
Может что-то и у меня получится... съедобное

Гала
Людмила, все должно получится. Тут ничего сложного нет. Только в тесто не переложить муки, чтобы оно было нежное и не рвалось при формовке пирога. Внимательно почитай еще раз комментарии девочек, которые уже пекли.

zvezda
Галина, если ты заговорила о муке.. как думаешь, лучше муку с содержанием белка 10 или 13 взять? Твой рецептик в почётной спискеочередиДа на приготовление, уж очень хорош!

Гала
Оля, я думаю, надо взять обычную с содержанием белка 10. У меня Макфа.

zvezda
Спасибо! Как приготовлю, отчитаюсь о впечатлениях.. хотя, все твои рецепты на +10!

Гала
Спасибо, Оля! Буду ждать отчета

Умка
Всем ТРЯМ!!!

Галина, принимай работу

Итальянское песочное пирожное или пирог

для первого раза, считаю что не плохо. Готовила на свои аменины (день Ангела)... Всем понравились, попросили следующий раз сделать с бананом.

Огромное спасибо за рецепт. Очень вкусно, но тесто я наверное не много забила. Во всём нужна сноровка/тренировка. Работала тоже с рулеткой, как и Элен.
А ещё, Девочки, Галина и Елена, скажите какой размер квадрата катали Вы? На видео у Элен я не смогла рассмотреть размер её квадрата. Из полного состава рецепта у меня вышло 6 шт изделий. Размер квадрата делала 26*26 см. Начинку делала из 2 апельсинов (небольшие были) и 1 большого лимона.

Гала
Людмила, работа принята! Все хорошо и аккуратно получилось.
Людмила, я вот тут про размеры говорю Итальянское песочное пирожное или пирог #34
... но тесто я наверное не много забила. Во всём нужна сноровка/тренировка.
Я тоже тесто нужной консистенции получила не с первого раза. Сделала несколько раз, и только тогда поняла каким тесто должно быть. Важно тесто именно не забить мукой.

Элен
На видео у Элен я не смогла рассмотреть размер её квадрата.
Я тоже делала квадрат 15х15

Умка
я вот тут про размеры говорю Итальянское песочное пирожное или пирог #34

Я тоже делала квадрат 15х15
Галина, Елена, большое спасибо за ответы!

Rada-dms
Галочка! В мое отсутсвие тебя наградили! Поздравляю! Очень красивый и востребованный рецепт! Надо и мне выбрать время, чтобы испечь такую красоту!



Рецепты в разделе «Национальные пирожные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте