Конвекционные печи Gemlux (страница 23)

Лебедь-Чайка
laridanna, замечательные пирожуньки! так и хочется съесть! Поздравляю с успехом! А ты плакала... С какой начинкой? какие параметры выпечки?

КроНа
Взяла 45 л, скоро 5 лет, как я ей довольна.
А сразу на двух уровнях в ней можно готовить какую-нибудь мелочёвку, типа печенек или пирожков-булочек? Два противня сразу.

Лебедь-Чайка
Галина, я прикупила такой же противень, предвкушая радость выпечки на двух сразу. Первая же выпечка пирожков не доставила радости, – пришлось в процессе менять их местами. Ну вот не хватает простора пирожкам. Но о втором противне ни разу не пожалела. Теперь делаю так: формую-укладываю пирожки на первый противень, убираю на расстойку. 5 минут передохнула – укладываю второй противень. Через минут 15 включаю духовочку, прогрелась – смазываю пирожки на первом и в духовочку. Ещё минут через 10 смазываю пирожки на втором. Первый вытащила – сразу поставила второй. Получается замечательно!

Лебедь-Чайка
А коржи на торт вообще нереально печь на двух уровнях – просто не успеешь раскатывать. Пока выпекается один, на листе раскатываю другой. Первый вытащила, скинула на доску, на противень (плоский – удобно) затянула лист со следующим, первый обрезала – убрала. 40 минут – 8 коржей!

laridanna
laridanna, замечательные пирожуньки! так и хочется съесть! Поздравляю с успехом! А ты плакала... С какой начинкой? какие параметры выпечки?
спасибо за комплимент и за поддержку...
пирожки с яблоками и капустой.... выпекала на нижнем уровне: верх-190; низ-200; время-25 минут.. в следующий раз хочу на 10 *С пониже сделать.. просто первые пирожки, после покупки, ставила 180 и там-и там, низ вообще не румянился верх горел.... пробовала и с уровнями «поиграться», и с температурой – вот первый раз достойный результат...
 и ещё мне показалось, что печка как «разработалась».. первое время прям ощущалась разница, между на дисплее и внутри... сейчас -, я бы сказала, что небольшая....

laridanna
эксперимент с 2-мя противнями, даже с конвенцией, тоже не удался.... второй противень купить за 1500р (с доставкой), пока тоже жаба душит... приспособилась использовать родную решётку и тефлоновый коврик – даже больше вмещается... по крайне мере для пирожкового теста – вполне подходит, а там посмотрим...
коврик такой... и судя по картинке из инета – идея далеко не моя....


Конвекционные печи Gemlux

Лебедь-Чайка
в следующий раз хочу на 10 *С пониже сделать
А это можно сделать и в процессе выпечки, не дожидаясь окончания. Увидела, что верх быстрее румянится – убавить верх. Низ иногда поддеваю вилочкой, тоже регулирую темп. нижнего тэна. Только не забываю, что верх-низ не больше 30 гр. И каждый раз на этом рецепте делаю записи карандашом, чтобы не забыть к следующему разу. Результат, который мне нравиться, подчеркиваю. У меня на каждом рецепте по нескольку таких заметок. Пишу уровень, темп., время. Несколько таких записей – в очередной раз всё выставляешь уже на автомате.

Светлана777
второй противень купить за 1500р (с доставкой), пока тоже жаба душит..
я покупала такие листы , качество приличное, не тонкие, цена в районе до 1тыс по акции. Коврики тоже использую, которые антипригарные для барбекю, они плотные, хотя и коврик такой где-то лежит.

Лебедь-Чайка
Мне нравится случайно купленный противень. Года 3-4 назад меняли газовый счетчик, заехали в магазинчик газового оборудования, а там обратила внимание на кучу вот таких противней, разного размера. Выбрала «на глазок» размер. Удачно выбрала, и недорого, тогда он стоил что-то чуть больше сотни. Очень удобный, в самый раз для моей духовочки (45 л). Размер 32х38,5 см, ставлю на решетку, застилаю антипригарным тонким ковриком. Либо на коврике раскатываю-размещаю «заготовки», а потом легко затянуть коврик на противень. Так же легко потом с него «стряхивать» выпечку.


Конвекционные печи Gemlux


Конвекционные печи Gemlux

Светлана777
Ирина, Замечательный противень, а цена прям сказочно хороша

laridanna
сегодня уже эксперимент по серьёзнее... наконец-то я смогла сама испечь меренговый рулет.. на моей газовой старой это было не возможно...


Конвекционные печи Gemlux

тем-ра 150*С и верх и низ.. средний уровень... минут 25-30...
 получился со второй попытки.. первый раз я ступила и зачем то 160* выставила, хотя знала, что мне 150*С надо...

Светлана777
laridanna, Красивый рулет. А вот про температуру, это от рецепта зависит. Для интереса посмотрела, у меня один рецепт с выпечкой 30-35 мин при t 150, а второй – отличается наличием в составе крахмала, выпекается 20-25мин t 170-175. Я сейчас выпекаю по 2-му только. И, да, t в печке проверяю дополнительно, т. к её писк о готовности к работе ни чего не значит (Проверяла, она начинает пищать когда t достигает нужной в районе тена, а не в зоне выпечки.)

Лебедь-Чайка
laridanna, восхищенью нет предела! обожаю этот рулет! но, к своему стыду, сама ни разу не пекла, угощаюсь у приятельницы...
Кто знает, где Марыся-Аллочка? мне так не хватает ее пинков и добрых слов...

Гость
Здравствуйте девочки! Получила печку на 45 л люкс! А у неё перекос двери, провисла с одной стороны чуть вниз дверца. Что делать не знаю, возврат или в СЦ везти, звонила им, говорят это не гарантийный случай, ремонт за свой счёт. Сталкивался ли кто то с такой поломкой?

Галина

Галина vv
Здравствуйте девочки! Получила свою печку 2045 люкс, а неё перекос двери, чуть провисает одна сторона дверцы и тепло оттуда выходит. Может кто сталкивался с такой проблемой. В сц сказали, что это не гарантийный случай, ремонт за свой счёт или делать возврат, брала через ozon.

Светлана777
Галина vv, При чем тут гарантийный случай или нет, если она с браком? Просмотрела, не увидела про Озон, только после слов Ирины увидела. Делайте фото и в ЛК Озона оформляйте возврат

Лебедь-Чайка
Галина vv, какая печалька...
На Озоне можно сделать возврат, вот только не помню, какое время они дают на возврат. Там на страничке полученного заказа есть услуга «Вернуть заказ».
Думаю, если есть возможность, то лучше вернуть, чем оплачивать ремонт новой печки.

Галина vv
Спасибо большое! Переживаю, вернут ли мне деньги, в интернете читала, что возникают проблемы с получением денег именно через озон.

Светлана777
Переживаю, вернут ли мне деньги, в интернете читала, что возникают проблемы с получением денег именно через озон.
Странно, возвращала товар и проблем с возвратом денег не было, раньше просто карта была и на нее почти сразу возврат был, сейчас озоновская карта, на неё почему- то возвращают дольше

laridanna
Переживаю, вернут ли мне деньги, в интернете читала, что возникают проблемы с получением денег именно через озон.
часто покупаю на озоне.. не раз делала возврат- ни разу не было, что деньги не вернули....
 там самое главное выполнить их условия : фото, описание проблемы, упаковка...

Галина vv
Спасибо всем огромное за помощь, надеюсь все будет хорошо!

Sannyshka
Девочки, приветствую! Хотела задать серьезный для меня вопрос. У меня сейчас духовка старинная электрическая. Она ужасная во всех смыслах. Температуру точную не поставишь, жгёт всё, сверху жарит сильнее гораздо. Приспособилась снижать температуру на 10-20 градусов на глаз и получается вроде как по рецепту, но тоже как повезет. Вопрос в чём. Можно ли заменить полноценную духовку вот такой мини-печью? Я любительница печь сладкое и не только. Вот чтобы и бисквит и пирожки без танцев с бубном? Полноценную нет возможности взять (хотя и маленькую тоже некуда, но вдруг уговорю мужа впихнуть ). И смотрю, они все такие разные, все хвалят. Я не только про эту марку говорю. Везде про мини-печи положительные отзывы. Глаза разбегаются. То ли купить подешевле, а потом при переезде отправить на дачу, то ли покупать дорогую и качественную и потом использовать как полноценную духовку. Я прям не знаю что и думать. Если бы сама взяла, уже бы купила дешёвую на пробу) Но сейчас так рисковать не могу, домашние выселят со всей моей техникой) Думаю, а может на кронштейн на стену можно прикрепить? Если она по размеру чуть больше микроволновки. Заранее благодарю за ответы.

Подмосквичка
Если размером с микроволновку, то вряд-ли она вам заменит полноценную духовку.
У меня Электролюкс, в ширину 56 см. И то, что в большой на одном противне уменьшается, в моей на двух.

JelenaM
Добрый день!
Вот и я стала обладательницей духовочки на 45 л. Хочу заменить большую встраиваемую на более компактный вариант. Проштудировала вашу тему и хочу выразить благодарность всем участвующим и особенно тем, кто делится фоторезультатами и рецептами. Это сильно помогает сориентироваться на рынке и преодолеть муки выбора.



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте