Сбежавший муж шантажирует мать 10 детей и не платит алименты. Нужна юр. помощь! (страница 3)

kavmins
Ирина Ф, Ирочка, вот и хорошо, что она согласилась на алименты подать - давно пора было.. как ей одной детей-то поднимать?? я вообще не представляю почему она решила, что папа не обязан содержать своих родных детей, видимо до последнего надеялась, что он одумается сам.... а такому папе может как раз и будет дан шанс задуматься - что такое алименты платить, а это 50% с зарплаты, может немного посговорчивее станет...
можно же вообще в твердой сумме их через суд назначить, если он не работает постоянно..

интересно узнать бы у адвоката - а нельзя ли бывшего мужа вообще доли лишить, если недвижка получена в дар от государства именно для многодетной семьи, здесь ведь права детей могут быть нарушены, если он захочет продавать эту долю, он же ее не зарабатывал, может есть какие-то законы?

а мне вот ни капли такого человека не жалко, был бы он нормальный мужчина, никогда бы детей своих не обделил, а тут мало деньгами никак не помогает, еще и измывается

Olga VB
Прописать можно только с согласия всех собственников.
Если он разделит лицевой счет, то прописать сможет кого угодно. Я там именно об этом писала. Потому и надо этого избегать как можно дольше этого разделения всеми правдами и неправдами
возможно, ей положена бесплатная юридическая помощь?
У нас многим категориям положена бесплатная юридическая помощь, но, как правило, она состоит только в том, что тебе бесплатно расскажут, с каким адвокатом/конторой надо заключить договор о юридической помощи, и сколько это будет в реальности стоить

Песня
Вчера на заседании и после он смеялся ей в лицо, называя ее жалкой в попытке сохранить семью. Сказал, что никогда к ним не вернётся и долю тоже детям не отдаст.
...
Он с детьми разводится, что ли??? Неужели и впрямь не понимает, что только ради детей она пытается сохранить семью и это жалкое подобие отца?

Ирина Ф
Друзья, сейчас разговаривала с Натальей. Только закончилось заседание.
Супруг приехал к зданию суда на их общей машине, которую он забрал два года назад, когда уходил. Хотя тогда он утверждал, что ему пришлось продать ее, поскольку у него какие то долги.
Приехал не один, а со своей любовницей, видимо хотел морально добить Наталью (
Сегодня на заседании говорила адвокат и заявила ходатайство об отложении дела на три месяца.
Судья снова сегодня настроена категорично, вчера был прямо прессинг на Наталью, сегодня хорошо хоть не одна она была.
Судья говорит, все же вас разведут-зачем вам время оттягивать? Сталкиваюсь с таким впервые, и это очень странно.
Вобщем, сейчас составляются иски и собираются документы. Адвокат сказала Наталье, чтобы она не волновалась, та все сделает!

Алекс100
Если он разделит лицевой счет, то прописать сможет кого угодно. Я там именно об этом писала.

 Он может разделить счет в любой момент и любой другой кому он предоставит доверенность
Конечно жкх часто этому противятся, но если нажать у них срок 30 дней и все

Песня
Судья говорит, все же вас разведут-зачем вам время оттягивать? Сталкиваюсь с таким впервые, и это очень странно.
Судье можно и отвод заявить.

Рыбёшка
Судье можно и отвод заявить.
Песня, Аня, это бесполезно! Этот закон почти глухой. Судья уйдет в совещательную комнату и за 20 минут родит напишет документ с синей фамильной печатью, в котором обоснует отказ двумя строчками типа, не знаком, не заинтересован, не препятствую и, вообще, по закону осуществляю правосудие. Это небо на землю должно упасть, что бы судья принял отвод или заявил самоотвод. Что бы этого не случалось, перед распределением дел по судьям, председатель хоть мельком, но просматривает дела раньше внимательно ЧИТАЛИ и изучали всесторонне.

Niarma
Судье можно и отвод заявить.
И, похоже, это первое, что надо сделать. Адвокат может этого добиться

Рыбёшка
Адвокат может этого добиться
Niarma, Марина, девочки, да спуститесь вы на нашу грешную землю... ну какой адвокат...

Olga VB
Мотивом может быть то, что судья оказывает давление на участников процесса. Но лучше к этому не прибегать, т. к. судьи из чувства цеховой солидарности очень не любят таких «отводчиков», и это может навредить Наталье в дальнейшем.
Надо постараться наладить контакт с тем судьей, который есть. Это уже профессионализм адвоката.

Алекс100
Не забывайте про закулисную игру адвокатов. я лично не сторонник, когда люди бегут в суд, делят имущество
Сказка про двух жадных медвежат на все времена очень поучительна и актуальна

Olga VB
Поэтому я написала в самом начале, что «на адвоката надейся, а сам не плошай!», т. е. Наталья должна сама изучить все юридические тонкости и судебную практику в проблемных для нее областях юриспруденции и знать всё не хуже любого адвоката. Чтоб параллельно с адвокатом вести дело и при этом всё четко понимать, что происходит и куда движется.
Спасение утопающих...(с)

Рыбёшка
т. к. судьи из чувства цеховой солидарности очень не любят таких «отводчиков», и это может навредить Наталье в дальнейшем.
Olga VB, Ольга, это взгляд и понимание проблем с внешней стороны. Я пишу не об этом. Я о другом - ситуации внутри. Цель любого судьи - рассмотреть дело в срок, отведенный законом (для разных дел разные сроки), как говориться, без сучка и задоринки. И судью чаще все эти отводы просто раздражают потому, что мешают нормально работать. В идеале так: получил дело - назначил - вышел в процесс - рассмотрел - вынес решение - забыл. А тут... понимаете ли... нервы... отводы.

Olga VB
Это технические моменты, они случаются, и на них смотрят с пониманием, хотя и ругают за задержки для порядка.
Ладно, это не наши проблемы. Наши состоят в том, чтоб делать так, как удобнее нам, а не суду, но и не ссориться с ним.

kavmins
Ирина Ф, все правильно, надо обязательно иметь время на подачу исков об алиментах и разделе имущества, раз еще и машина в собственности - надо срочно пробивать на кого оформлена, он мог и переоформить задним числом, может придется доказывать, что согласия жены не было на продажу или переоформление машины и тоже ее делить, пусть половину отдает тогда хоть деньгами.. не фиг ему оставлять ее законную долю..... очень я рада, что теперь адвокат есть, без него трудно....

насчет судьи - действительно странно, обычно ради детей наоборот судьи сами стараются время дать, а здесь жену прессуют.. но отвод делать бестолку, конечно...

ох, а любовница сама еще не раз пожалеет, что такого неадеквата без капли совести нашла, на свою голову

Wiki
Куда катится мир? С мужиками вообще напряжёнка, да?
Вот кому-то же понадобился любовник С ДЕСЯТЬЮ детьми и ОДНОЙ ДВЕНАДЦАТОЙ долей имущества

Blackout
Сейчас меня закидают тапками..... Почему-то у нас рассуждают только так: если мужчина бросил жену — это очень плохо. А если еще ушел из семьи, где детей двое и больше, то вообще подлец и мерзавец. Уходить из семьи — это очень трудное дело. Многие мужчины никак не могут уйти из семьи и живут с чувством долга, только из-за детей, но без любви к своей второй половине. Окружающие считают, что все хорошо и что брак удачный, но чувства прошли. Печально, но так бывает...
Мы не все знаем причину такого поступка и осуждать почему сделано так, а не иначе...
Сейчас у него другая женщина, которая его поддерживает и связывают чувства. О ее меркантильности думать нет смысла, т. к. она прекрасно должна понимать, что 50% будут уходить на алименты, да и большая часть имущества не ему принадлежит. И возраст, можно сказать человек в последний вагон впрыгивает, чтобы построить отношения...
Сейчас надо решить что кому причитается. Алименты, имущество, решение суда о месте проживания детей и т. д. и т. п. Желательно с минимальными потерями нервов, времени и денег, ибо чувства не вернуть.

Wiki
А что тут тапками кидать? Каждый человек имеет право развестись/расстаться с нелюбимым супругом/супругой. Только детей надо кормить и дальше, а не отряхнулся и пошёл.

Екатерина2
никак не могут уйти из семьи и живут с чувством долга, только из-за детей, но без любви к своей второй половине.
Согласна, всякое бывает. Но без любви можно и не создавать 10 -то детей.....
Ситуация, конечно, весьма неприятная.

kavmins
Мы не все знаем причину такого поступка и осуждать почему сделано так, а не иначе...
да дело же здесь не в том, что кто-то разлюбил и ушел, так бывает, а в непорядочности мужчины по отношению к детям и бывшей жене, почему алиментов добровольно не платил, почему машину забрал и соврал при этом, чтобы ее не делить, да и долю в имуществе не сам зарабатывал, тоже мог бы совесть иметь и не трепать нервы, а решить все по-доброму, еще и кредит взять угрожает - прямо да, давайте теперь такого урода жалеть тут начнем...
и вообще я не понимаю, если честно, как можно 10 детей нарожать, а потом слинять из-за того, что любовь типа к жене прошла........ кроме поиска новой любви в последнем вагоне, есть уже и обязательства...

Рыбёшка
Вот кому-то же понадобился любовник С ДЕСЯТЬЮ детьми и ОДНОЙ ДВЕНАДЦАТОЙ долей имущества
Сейчас меня закидают тапками.....
девочки, тема не об этом

Larssevsk
От десяти детей надо уходить красиво - в трусах и с зубной щёткой. А сам факт ухода я не осуждаю. Уж лучше быть одному, чем с нелюбимым человеком




девочки, тема не об этом
Ильмирик, да понятно, но уже можно и об необэтом, т. к. при наличие грамотного адвоката, вряд ли уже кто-то что-то здесь дельное скажет по существу

курочка
Семья воцерковленная, брак венчаный. Поэтому и 10 детей - сколько Бог дал. По православным канонам любить нужно жену и детей, а не чужую тетю. Это уже блуд - смертный грех. Да прилепится человек к жене своей и будут плоть едина. Его никто не принуждал к венчанию и воцерковлению. За все будет отвечать перед Богом на страшном суде.

Kirks
Wiki, полностью согласна! Но ещё неизвестно кому повезло, сейчас у них с любовницей союз против жены и детей, а когда все уляжется? Слабый, безвольный, непорядочный мужчина. А вот Наталья остается с детьми, её всегда будут любить. Она всегда будет нужна! Да ещё иметь такую замечательную подругу Иру!

Таня-Фаня
Прямо сериал дешёвый вырисовывается. Оказывается так бывает на самом деле. Очень грустно!
Мужик слабохарактерный, ведомый. Женщина, которая сейчас с ним, даже не усидела на месте, приперлась в суд. Это ещё раз показывает его слабость.
Видимо она и руководит всем процессом, включая поторапливания с разных сторон.
И чем такие сериалы заканчиваются? Мы все знаем: потом эта дама обдерет его, как липку, и вышвырнет в одних трусах. И побредёт он, повесив голову куда? Конечно, к бывшей жене и детям. И ведь они его примут

Ирина Ф, обращаюсь к Вам, как к подруге Натальи. Она сильная женщина и помогает другим людям. Возьмите ее за плечи и тряханите, чтобы она очнулась! Теперь она должна сама себе помочь! Дороги назад нет! Значит, надо идти вперёд, и шагами уверенными, потому что, собрав всю силу и ум, она быстрее перебежит «чёрную полосу»! Впереди белая длинная полоса вместе с любимыми детьми!

Wiki
А вот Наталья остается с детьми...
А может и не только, кто знает?
Знавала я одну историю, когда муж вот также ушёл к большой любви от жены и детей, там правда трое было. Брошенная жена считала, что жизнь её закончена, страдала страшно. Они немцы были и тут как раз волна переездов на историческую родину началась. Свёкры уехали в Германию и сделали всё, чтобы забрать туда сноху с детьми. Так вот спустя некоторое время она детей в спортивную секцию записала. водила их туда, познакомилась с тренером. Он коренной немец, бывший спортсмен, весьма состоятельный, разведенный, так как не мог иметь детей. Поженились, живут уже много-много лет, детей и теперь уже и внуков обожает просто.
А у бывшего мужа жизнь не сложилась с новой любовью, хотя и совместный ребенок тоже был. Развелся в скором времени, женился еще дважды, дальше не знаю - как и что там у него. Вот такие дела...

Jouravl
Ха, у дочки одноклассница развелась с мужем, имея 5 детей, через год вышла замуж, молодой человек с ребенком, а две недели назад у нее родился 8 ребенок!!!
Так, что, не факт, что одна останется, и такое бывает, кто любит женщину, тому и дети не помеха.

Алекс100
Основная проблема, это доля в общей собственности
Бывший муженек не даст спокойно жить. Наталья - человек достаточно известный районе и почему бы не обратиться к администрации о выделении жилплощади для бывшего, может войдут в положение

Песня
обратиться к администрации о выделении жилплощади для бывшего
Это шутка?

Алекс100
Шутки начнутся, когда он затребует компенсацию через суд своей доли и будет исполнительный лист
Придут приставы и опишут имущество

sazalexter
Ирина Ф, Ирина, Значит так, по порядку. Сейчас все силы и самое главное деньги нужно поберечь, не связывайтесь с адвокатами и юристами, на данном этапе они бесполезны. Вангую, задача бывшего мужа, отжать недвижимость или деньги за неё. После развода на своей 1/12 части доли он будет делать всё что ему заблагорассудится, он может как продать свою долю, черным риэлторам,(что дальше будет, здесь озвучивать не буду) так и принудить к продаже бывшую жену, есть масса примеров, (хотя бы сдать часть дома скромной, чистоплотной семье иностранцев из 20 человек) Цена недвижимости в Подмосковье может достигать десятков-сотен миллионов рублей, дело очень серьезное. Администрация и Полиция, тут не помогут, дело гражданское... Надо или выкупить его долю или продать всё вместе с ним как целое, вот тут понадобится оформление у нотариуса и нужны будут деньги.

Erhan
Жилплощадь выделена для многодетной семьи, членом которой этот человек больше быть не хочет. Так с какой стали ему нужно выделять часть этого жилья? Это так любой граждание с пониженной социальной ответственностью будет создавать многодетные семьи, бросать их, но не бросать полученные от государства квадратные метры. А что, пять старушек — уже рубль две-три семьи, и неплохая прибавка к пенсии обеспечена.

sazalexter
Жилье не по социальному найму, а собственность. Если только собственность не имеет обременения, но это совсем другая история.

Oroma
Товарищи! Мы тут в основном не юристы! С разводом все ясно: его не избежать. С алиментами все тоже ясно: надо на них подавать! А вот с 1/12 части дома будет сложнее. Здесь все решается по закону. А не по нашим понятием о честности и порядочности. Не бросайте в меня тапками, но телефонное право в России все еще существует. Не могла бы Наталья воспользоваться своими связями и обратиться к какому-нибудь влиятельному человеку в администрации, попросить того помочь в ее непростой ситуации. К примеру, позвонить судье.. я понимаю, что это не спортивно, но на войне, как на войне. Тем более, что создается впечатление ангажированности судьи другой стороной. Я читала, что вроде скоро будут приняты какие-то изменения, которые вроде как не позволят продавать вот такую 1/12 часть квартиры/дома посторонним или подселять кого-то. Но у меня какие-то смутные воспоминания от прочитанного. Может это еще и не принято? Или я что-то путаю? Без адвоката в этом вопросе не обойтись, сколько бы его услуги не стоили.

РепеШок
Адвокат крайне обязателен именно с самого начала процесса.
И очень хорошо, что он уже есть.

На суде ваша правда, вернее то, как вы её подаёте, никому не нужна, больше того, она будет направлена потом против вас же.
Это юридические тонкости, в которых мы, обычные люди, никогда не разберёмся, даже изучив все возможные законы. Это факт и глупо им не пользоваться.
И выстроить правильную тактику может только грамотный юрист. Это очень поможет в дальнейшем. Все же понимают, что одним иском здесь дело не закончится.
И дело даже не в Наталье, хотя её интересы тоже нужно защитить, здесь дело в детях.
Их интересы нужно защитить в первую очередь.
Муж человек непорядочный, это уже понятно. Ждать от него чего-то хорошего не приходится.
Хочет войны, он её получит.

kavmins
Я читала, что вроде скоро будут приняты какие-то изменения, которые вроде как не позволят продавать вот такую 1/12 часть квартиры/дома посторонним или подселять кого-то. Но у меня какие-то смутные воспоминания от прочитанного. Может это еще и не принято? Или я что-то путаю? Без адвоката в этом вопросе не обойтись, сколько бы его услуги не стоили.
да, говорили про такой закон - я тоже слышала по тв, там якобы ограничат выделяемую долю определенными метрами, то есть, если доля меньше санитарных норм на человека, ее не выделяют для проживания....

что касается прописки на его доле посторонних человек - это должно быть согласие остальных собственников, но вроде через суд могут все равно заставить прописать... а вот его несовершеннолетних детей, если таковые будут, пропишут туда обязательно и без согласия

самое плохое - он может продать долю черным риэлторам и устроить там настоящий террор, такие случаи нередки, поэтому войну с ним лучше не затевать, по возможности все решать мирно по-максимуму...

а вот насчет лишения его прав на часть недвижки из-за того, что она была подарена государством именно семье, надо бы непременно проконсультироваться - вдруг есть какие-то лазейки в законе

Ирина Ф
Всем, всем спасибо большое!!!
Сейчас ситуация такова-у нас передышка 3 месяца, сейчас же и адвокат решает все юридические вопросы и нюансы.
Наталья в бодром расположении духа, а это тоже немаловажно!
Из нюансов, оказывается у его мамы паспорт формата СССР, то есть с ней ничего не получится.
Насчёт выделения жилья-это конечно фантастика! Никто никогда не сделает таких вещей. Сколько семей нуждается. Кстати, в своё время, когда Наталья обращалась с письмами в различные инстанции по поводу жилья, были только отписки. Помогло тогда, что Наталья напрямую смогла пробитая к губернатору и тут же жильё было выделено!
Насчёт регистрации посторонних, наверное это возможно. Насчёт продажи доли чёрным риэлторских, то тут у меня надежда, что не очень то захотят они связываться с такой сложной семьёй.

kavmins
Ирочка, главное, что у Натальи есть теперь адвокат, поддержка и бодрое расположение духа! Пусть все поскорее наладится у нее!

Olga VB
у его мамы паспорт формата СССР
Это-то как раз поменять недолго.
Хорошо, что У Натальи боевой настрой. Надеюсь, что юрист у нее грамотный и хваткий.
Сейчас важно как можно дольше избегать разделения лицевого счета, пока не порешаются другие вопросы.
Она подала на алименты? И на компенсацию оплаты ЖКХ?
Ириша, держи нас в курсе.
Удачи!

Таньча
Мое, сугубо личное мнение, бороться только за жилье. Плевать на эти алименты. Устроится он на работу с зарплатой в 20 тысяч рублей, 10 алименты, а это копейки для такой семьи. Я б отказалась. А жилье это ему фигушки. Губернатор не ему давал, а многодетной семье, а он уже не член семьи. Надо все силы бросать на отстаивание жилья, подключать все связи. От чиновников до бандюков. Про бандюков - шутка, навряд ли у Натальи есть такие знакомые, но лично я бы не побрезговала.

gawala
10 алименты, а это копейки для такой семьи
Но без денег хлеба в магазине никто не даст. И почему надо отказываться от алиментов,10тысяч на дороге не валяются.? Другой вопрос, если товарищ поставит условия или алименты или отказ от 1/12. Но я так понимаю он не собирается отказываться от своей доли.
Губернатор не ему давал, а многодетной семье, а он уже не член семьи.
Пока член.. Решения суда о расторжении брака нет.
И ему в том числе, как члену этой семьи.
Только хороший адвокат может выиграть этот процесс.
Будем надеяться, что у Натальи очень хороший адвокат.

Jouravl
Сейчас ситуация такова-у нас передышка 3 месяца, сейчас же и адвокат решает все юридические вопросы и нюансы.

Очень хорошо, что есть время. Сегодня сказали, что закон, запрещающий продавать микро доли будет принят в конце июля, так что это время очень важно.

Если доля очень маленькая, её могут купить для того, чтобы прописаться в квартире самому, либо раздробить на ещё меньшие доли и распродать их. Собственник, который живёт в квартире, при этом сталкивается со множеством трудностей. Во-первых, возрастают коммунальные платежи. Во-вторых, если он решит продать свою долю, то будет обязан предложить её другим собственникам, а для этого их надо будет сначала найти. Не менее проблематичной для такого собственника будет и попытка выкупить чужие мелкие доли.

Для решения этих проблем законодатели предложили в новом нормативном документе определить минимальные доли в праве владения собственностью. Для недвижимости площадью до 30м2 — 1/3. 30–60м2 — 1/6. 60–120м2 — 1/10. Собственник, чья доля меньше указанных, не будет иметь право прописки и не сможет в полной мере распоряжаться имуществом.

Отдельно было отмечено то, что новый закон не нарушит права тех собственников, которые получили доли недвижимости в наследство. Они сохранят за собой право прописки, даже если их доля гораздо меньше положенной по закону.

РепеШок
Плевать на эти алименты.

Дико звучит.... видимо, у Вас есть эликсир молодости и защиты от всех бед. Повезло...

За алименты биться не нужно, их совершенно спокойно назначит суд. Это вообще самое простое в этом деле.

А ещё, мы абсолютно не знаем, что с нами завтра может случиться... а за плечами 10 (!) детей.

Lind@
Плевать на эти алименты. Устроится он на работу с зарплатой в 20 тысяч рублей, 10 алименты, а это копейки для такой семьи
Нельзя так рассуждать. Все важно.
У ситуации с алиментами есть один обратный момент, этот папа в свое время может затребовать алиментя от детей себе.

gawala
этот папа в свое время может затребовать алиментя от детей себе.
Это тоже решает суд.
К старости их всех «пробивает»..

Jouravl
Если эта квартира подарена губернатором, то это уже не совместно нажитое имущество, подарк, Вот как он делится? И кто оплачивал налог на недвижимость? Все документы нужно собрать обязательно.

Так как разделить имущество после развода без суда удается далеко не всегда, зачастую возникает необходимость судебного разбирательства. В такой ситуации стороны, претендующие на часть жилой недвижимости должны встретиться в суде, имея при себе документы, обуславливающие требования на жилую площадь.

Зачастую, когда встает вопрос, как разделить муниципальную квартиру после развода, возникает необходимость одного из супругов доказать, что данная квартира нажита совместным трудом. В этом случае необходимо предоставить суду справку о доходах, имеющиеся чеки и иные документы, подтверждающие покупку объектов для совместного использования, справки из налоговой службы и другие документы, которые могут подтвердить, что недвижимость является совместной.

В таком случае, человек получает право претендовать на 50% жилья, которыми, в случае удовлетворительного судебного решения, может свободно распоряжаться.

Kara
У ситуации с алиментами есть один обратный момент, этот папа в свое время может затребовать алиментя от детей себе.
Он то как раз и сможет, если сейчас будет платить алименты детям. Гарантировано взыскание им алиментов с детей будет невозможно, если он будет лишен родитеских прав.
Надя, совместно нажитое имущество - это то, которое приобретено в браке. Вообще не важно за чей счет. Если бы было так, как ты пишешь, то 90% неработающих мам после развода оказалось бы на улице




В таком случае, человек получает право претендовать на 50% жилья, которыми, в случае удовлетворительного судебного решения, может свободно распоряжаться.
При разделе имущества ни один супруг не получит 50%, если в семье есть дети

Таньча
Я высказала свое личное мнение на эту ситуацию, я бы отказалась, чтобы этот папочка в будущем ни на что не претендовал от брошенных им детей. Сейчас таких случаев полно.

Blackout
квартира подарена губернатором, то это уже не совместно нажитое имущество, подарк, Вот как он делится
Почему не совместное? Очень даже совместное, получено в браке. И не имеет значение как получено. У каждого есть часть собственности. Прежде всего он СОБСТВЕННИК. Крайне сомневаюсь, что он будет совершать какие-то действия со своей частью.
А вот на алименты надо подавать как можно скорее, не стоит дожидаться развода. Это разные иски.

Алекс100
Я высказала свое личное мнение на эту ситуацию, я бы отказалась, чтобы этот папочка в будущем ни на что не претендовал от брошенных им детей. Сейчас таких случаев полно.

даже если он один раз 100 рублей заплатит

Таньча
Алекс100,
вот о чем и разговор

Талия
Я высказала свое личное мнение на эту ситуацию, я бы отказалась, чтобы этот папочка в будущем ни на что не претендовал от брошенных им детей. Сейчас таких случаев полно.
А что, есть закон, гарантирующий "дети ничего не должны отцу, с которого не спрашивались алименты"?? Иначе вообще безсмысленно отказываться от алиментов.

Olga VB
Есть закон, ограничивающий в таких правах отца, лишенного родительских прав или суд ему может отказать в алиментах, если будет признано, что он их не достоин (плохо исполнял свои обязанности, сам нерегулярно платил и т.д.)
Насчет "отказаться от алиментов". Ни в коем случае! И настаивать, чтоб платил в твердой сумме, а не в %.

Таньча
Оль, принесет он справку о зарплате в 20-25 тысяч рублей, ну и какая с нее твердая сумма будет? Он видно на все пойдет, лишь бы не платить. Как же погано осозновать что с таким козлом столько лет вместе прожито.

Талия
Истец в заявлении о разводе указал, что не проживает в доме и не ведёт совместного хозяйства уже 4 года.
Вот этот маленький нюанс... почему 4, а не 2?? Наверняка это сделано специально для какой-то выгоды в его пользу
Возможно заявит что жена содержала 10 детей сама 4 года и справлялась, поэтому его можно не трогать, жена и дальше сама справится. Или что-то ещё Спросить бы адвоката, что в такой ситуации может получиться.

Также он в заявлении указал, что соглашение о материальных расходах с ответчиком достигнуто, вот странно мне-зачем лежит написал, они не виделись два года, по телефону не разговаривали, никаких договоренностей не было.
Ну так и Наталья может написать, что не было никаких соглашений и даже предложений. Доказательства нужны в любом случае, а без доказательств можно наговорить всё что угодно. Можно написать что он из дома имущество забирал обманными путями, та же машина.

Ирина Ф
Ну могу сказать, что если родитель недееспособен, инвалид, то в этом случае он имеет право требовать с совершеннолетних детей алименты.
Насчёт паспорта ссср-каким образом его можно легко поменять??? Это врядли возможно. У человека получается гражданства даже нет!
Насчёт 10000р в виде алиментов-Наташе бы такие деньги не помешали и я не считаю, что это какая то мелочь!
Да к тому же, как правильно выше сказали, алименты это та вещь, которая идёт параллельно другим процессам и всегда принимается решение в пользу матери.
Насчёт того, что он указал в исковом заявлении неправильный срок-думаю хотел показать, как давно семья не существует, поэтому развод это формальность.
Адвокат работает над документами, возьмёт с Натальи минимальную сумму!

челокошка
Супруг сказал, что от доли никогда не откажется, хочет в ближайшее время зарегистрировать там свою маму (возможно она даже и жить туда придёт), а еще заявил, что если Наталья не даст согласие на развод, он возьмёт крупный кредит в банке и ее подставит с этим кредитом. Теоретически, вроде я понимаю, что это невозможно, но, а вдруг есть какая то лазейка и у него получится с этим кредитом?(((

Вот этот маленький нюанс... почему 4, а не 2?? Наверняка это сделано специально для какой-то выгоды в его пользу
Возможно заявит что жена содержала 10 детей сама 4 года и справлялась, поэтому его можно не трогать, жена и дальше сама справится. Или что-то ещё
алименты это та вещь, которая идёт параллельно другим процессам и всегда принимается решение в пользу матери.

Читала-читала...

Алименты.
Право на алименты имеют дети, а не мать (один из родителей), которая лишь получает эти алименты на содержание детей.
Содержание детей является обязанностью родителей (каждого из них) (поэтому, кстати, отказ матери от права на взыскание алиментов с заменой, например, на снятие с регистрационного учета из квартиры или на долю в квартире – невозможен, об ином ничего никогда до сих пор не слышала).

Уклоняющийся родитель может попытаться представить справку о зарплате хоть в 1 000 рублей, но это не значит, что он ограничится уплатой алиментов на 8 детей в 500 руб.;
 такая «зарплата» - это не проблемы детишек, поэтому алименты могут взысканы в твёрдой денежной сумме (размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (СК)).

Квартира.
Их квартира уже находится в долевой собственности, что уже не является совместной собственностью (общая собственность может быть либо совместной, либо долевой).
Также эта квартира не относится и к совместно нажитому в браке имуществу, если была предоставлена в собственность государством («Губернатором») (как и приватизированные квартиры никогда не входили в супружеское (совместно нажитое) имущество (бесплатно передавались)), учитывая и то, что 4/12 находятся в собственности совершеннолетних (муж, жена и 2 совершеннлетних детей) и 8/12 - у несовершеннолетних.

Но вселить ему кого-то туда будет проблематично (путем отчуждения своей доли постороннему лицу), так как это (тем более для нового собственника доли) возможно только через определение порядка пользования квартирой (через суд), что подразумевает возможность выделения комнаты, соответствующей в метрах этой 1/12 доле (вряд ли), ну и наличие других условий.
И правильно уже здесь отметили, что, даже оставаясь сособственником, маму свою (как члена своей семьи) он может вселить (зарегистрировать) только с согласия всех сособственников (тем более – вселить её реально (что возможно (но проблематично) через определение порядка пользования)).

Кстати, развода не избежать.
3 месяца дали как срок для примирения, что предусмотрено Семейным кодексом в качестве максимального срока для примирения, т. е. для сохранения семьи.
Но Наталья, судя по всему, особо не настаивала на сохранении семьи, поэтому, видимо, и вопрос был у суда: зачем срок, если все равно развод (так что зря - про «ангажированность»).
И то, что такой срок дали - это не заслуга адвоката, предоставление такого срока (до 3-х месяцев) предусмотрено СК, если кто-то из супругов настаивает на «сохранении семьи».

Кредит тоже вряд ли на неё может «повесить» в качестве общего долга, раз сам написал в иске, что семьи нет уже 4 года (значит и совместных расходов-доходов тоже за это время не предполагается (т. е. кредит, получается, не в интересах (не на нужды) семьи))

как-то так, навскидку...

Рита
А если папаша не жил в доме и не оплачивал коммунальные услуги, может, можно ему выставить счет долга за эти годы и лишить доли, как злостного неплательщика?

sazalexter
Насчёт продажи доли чёрным риэлторских, то тут у меня надежда, что не очень то захотят они связываться с такой сложной семьёй.
Это увы заблуждение!




Квартира.
Их квартира уже находится в долевой собственности, что уже не является совместной собственностью (общая собственность может быть либо совместной, либо долевой).
У них не квартира а дом с участком, в котором всегда можно сделать отдельный вход, если уже нет
Но вселить ему кого-то туда будет проблематично (путем отчуждения своей доли постороннему лицу), так как это (тем более для нового собственника доли)
Из выше сказанного вселить кого либо собственник может не легко а очень легко. Как указывал выше чистоплотную семью иностранцев из 20 человек, на раз-два!




Ирина Ф, Ирина, Еще раз, не тратьте деньги на разводы и алименты, еще поздно, займитесь жильем пока дети не оказались на улице. Не думаю что подруга найдет хотя бы пару миллионов на покупку жилья.

Jouravl
Ирина Ф, Ирина, Еще раз, не тратьте деньги на разводы и алименты, еще поздно, займитесь жильем пока дети не оказались на улице. Не думаю что подруга найдет хотя бы пару миллионов на покупку жилья.
Этого не будет, дети на улице не окажутся, так как они являются собственниками жилья и несовершеннолетними, в этом случае
В случае регистрации ребёнка как одного из владельцев, его права на жилплощадь будут защищены: органом опеки и попечительства; а далее и судебной инстанцией. Любые посягательства со стороны родителей на недвижимость и прочее имущество детей без учёта их интересов считаются незаконными.



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Пасхальные блюда

Новое на сайте