Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п. (страница 5)

julia_bb
ВиринеЯ, это точно, силиконовых лопаток много не бывает!

СоНика
Юлия, мне например удобно вымешивать тонкими в основном что-то жидкое и соскребать со стенок. Мешать я люблю деревянной, трехзубой, аккуратной лопаточкой вот столько всего, а её обожаю особенно для каши манной. Но в МВ ею не помешаешь, и все какие-то кажутся не удобные, попробую этой...

julia_bb
ВиринеЯ, согласна, поэтому и пишу, что универсальных лопаток нет, каждая для чего то больше подходит!

Светта
Luba, у меня скалка деревянная и масло впитывает. В итоге что то смоется, а что то останется. Сейчас пользуюсь скалкой из нержавейки и нравится Как говорится, на вкус и цвет....
 
А почему плохо, если немного масла впитается в скалку? У меня 3 деревянных скалки, одна еще мамина веретенообразная, не замечаю ничего плохого. Или я чего-то не знаю и это плохо?

Мила56
Или я чего-то не знаю и это плохо?
светта, да это наверное мои предубеждения, заморочки.... Вот если кусочек масла оставить на блюдце, на столе, то через некоторое время оно начинает портиться, в нем развиваются плохие бактерии А если в деревянную скалку впитается совсем небольшое количество масла, что то смоется, а что то останется в недрах скалки и в этом будут бактерии развиваться... Чего то у меня пунктик на эту тему.... Хотя всегда раньше пользовались деревянными скалками и живы... Ну пунктик у меня какой то

Марфа Васильевна
Мила56, Людмила, то, что вы этой «зараженной» скалкой раскатываете, в любом случае пройдет термообработку прежде, чем вы его съедите

Улыбка
в этом будут бактерии развиваться
Не совсем съедобный пример, но олифа натуральная прекрасно сохраняет и защищает дерево, а ведь в основе - масло

Мила56
но олифа натуральная прекрасно сохраняет и защищает дерево,
Так дерево защищает, да точно. Но я же не дерево буду кушать
 
то, что вы этой «зараженной» скалкой раскатываете, в любом случае пройдет термообработку прежде, чем вы его съедите
Оооо!!! Вот это точно и мне стало сразу легче Только пунктик остался... в голове моей...

Wiki
Только пунктик остался... в голове моей...

Я из-за этого не люблю деревянные доски и скалки. Только протирать - немытые, а если с усердием мыть дерево какими-то шарошками идёт. скалку нержавейку купила и красота, доски пластиковые недорогие покупаю, попользовалась немного и на выброс.
Ой, щас меня опять депортируют

Елена Тим
Ой, щас меня опять депортируют
Нибаись, это полезная инфа. У меня самой такой же бзик.

оптимистка
Девы, я свои доски и лопатки деревянные мою в посудомойке-тоже чувство липкости на них и бактерий.
Вынимаю оттуда беленькие и чистые и ничего им не делается, я на 40 градусах мою.

Мила56
Я из-за этого не люблю деревянные доски и скалки. Только протирать - немытые, а если с усердием мыть дерево какими-то шарошками идёт.
хорошо, что не одна я на голову ку-ку по этому вопросу

ока
нам очень нравятся бамбуковые доски, много лет, лет 10, наверное, никаких шарошек, мою горячей водой, когда надо - обратной, абразивной, стороной губки посудной, посудомойки не имею)

Нагира
нам очень нравятся бамбуковые доски
эх, а у меня не сложилось люблю дерево и не люблю пластик... но деревянные доски требуют усилий в процессе (мою пищевой содой - она хороший антисептик, ну и от мяса-рыбы нет надобности отмывать-дезинфицировать
Прочла, что бамбук в плане септики почти непробиваем, и загорелась-накупила...
Может, не тех производителей выбирала, хотя за дешевизной не гналась все оч. быстро растрескивались по склейке (они ж все клееные, мне муж потом запретил такие покупать - мол, неизвестно, что за клей китайцы используют, они не очень-то заморачиваются по этому поводу, а клеи могут быть гораздо опаснее дешевых/несеритифицированных пластиковых досок...)
Разумеется, температурный режим соблюдала в умеренно теплой воде, сразу насухо вытирала, около высушивающих приборов не держала... (батареи у нас даже зимой только в одной комнате, около всегда открытой балконной двери, включены, а так на кухне и в другой комнате только стояки греют) а доски рассыхались...
Так что я так и осталась со своими обычными деревянными (люблю из гевеи, производства Германии), муж периодически снимает шлифовкой тонкий верхний слой и заполировывает пчелиным воском (благо сейчас много всяких приблуд это дело облегчающих

свет лана
Так что я так и осталась со своими обычными деревянными (люблю из гевеи
О, мне тоже из гевеи понравилась! Правда, в инструкции написано, что ее нельзя в посудомойке, но я и ручками отлично справляюсь.

julia_bb
У меня только для хлеба деревянная доска, остальные тоже пластик, из за гигиенических соображений

Wiki
Пока нас отсюда не погнали, пойду достану свои деревянные доски (4 штуки без дела который год лежат, еще стеклянная и три пластиковые с Али какие-то дурацкие, сама не знаю, зачем заказывала )

Палыч
Слетает постоянно силиконовая лопатка с пластиковой ручки, как бы её закрепить?

Jouravl
Я сегодня получила комплект шумовок и кухонных аксессуаров, 38 елиницы в наборе
Заказывала на Амазоне, плюс отдельно ещё мисочки, под цвет моего Китчена
Вот такой

Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.

Теперь будет все в одном стиле

Таньча
Надюш, классный набор! Пусть радует!

Jouravl
Татьяна, мне тоже очень нравится, а главное цена))) этот набор стоит 3000 руб!!!
Я очень довольна.

Ташенька
Надюша, поздравляю! Все красиво и функционально. А цена - сказка! Пусть все служит долго и доставляет радость!

gawala
38 елиницы в наборе
Надежда, теперь главное не заблудиться в этих шумовках.. какой чего делать и куда повесить..

Jouravl
gawala, Галя, надеюсь не заблужусь,, все поставлю в специальный стаканчик для аксессуаров, уже купила)). Цвет немного не подходит, но поищу другой. В выдвижные ящики уже ничего не влезает
Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.

А мисочки для буллета
Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.

gawala
все поставлю в специальный стаканчик для аксессуаров, уже купила))
Стаканчик... ага.. Да под этот набор кухня нужна новая, просторная..

Рома
все поставлю в специальный стаканчик для аксессуаров

Надюша, я покупаю для этого керамику (кашпо и горшки для цветов) и использую для кухни.
Например, в этом кашпо стоят насадки для бернера, всю конструкцию можно убрать в шкаф с глаз долой.
В другом горшке у меня стоят кухонные прибамбасы как у тебя (фото не нашла)
Мне так нравится. Можно подобрать размер под себя, форму, рисунок. И всегда помыть можно.


Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.

Jouravl
Рома, Танюша, спасибо за идею
У кашпо как раз снимается донышко и можно слить воду. Я тоже вчера присматривала, но нашла пока вот такую подставку, там дырочки внизу и донышко тоже снимается. Она специально для кухонных принадлежностей, только цвет не тот. А кашпо же, действительно, выбор огромный- и цвет, и размер.
Вешать я не люблю, мне не нравится, а в емкости - для меня удобней.
Спасибо

Рома
а в емкости - для меня удобней

Надюша, дерзай - фантазии тебе в помощь
Выбор большой в магазинах, и в том же озоне можно выбрать Кстати, я такие емкости и вазы с горшками использую часто дома, например сложить мелочь, поставить в них длинные спицы, различные пульты для ТВ, и так далее... даже расчески в керамическом горшке стоят в ванной комнате Всегда красиво, украшают место, дизайн, удобно.

Irgata
Слетает постоянно силиконовая лопатка с пластиковой ручки, как бы её закрепить?
обернуть конец ручки, который впихивается в лопатку чем-то тонким и шершавым, бинтик вполне подойдет. Бинтик протолкнуть внутрь щели лопатки концом ручки, излишки бинтика срезать. Это мера одноразовая - после мытья лопатки = новый бинтик.
А проще использовать эту лопатку для замеса чего-то легкого и жидкого, что не стянет лопатку с ручки.
И есть множество других лопаток - лучше, конечно, цельнолитых.

Jouravl
Надюша, дерзай - фантазии тебе в помощь
Выбор большой в магазинах, и в том же озоне можно выбрать Кстати, я такие емкости и вазы с горшками использую часто дома, например сложить мелочь, поставить в них длинные спицы, различные пульты для ТВ, и так далее... даже расчески в керамическом горшке стоят в ванной комнате Всегда красиво, украшают место, дизайн, удобно.
Танюша, а у меня все в пластиковых плетёных корзинках, разных по размеру и цвету, и в ванной и на кухне.
Вот такая, только для выпечки
Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.
Для пакетиков специй - другая, для химии, лекарств по применению (антибиотики, желудочно кишечные, простудные - все в корзинках. Мне очень нравится и сейчас такой выбор огромный

Рома
антибиотики, желудочно кишечные, простудные - все в корзинках.

Лекарства все держу в аптечном шкафу в холодной комнате, и в пластиковых контейнерах разного размера. Пластик удобнее чистить и мыть в данной ситуации

Палыч
обернуть конец ручки,...
Та там этот карман куда засовывается ручка разтянут, ни каких клеев для силикона ж нет?

nila
Палыч, любой клей токсичен. А лопатки соприкасаются с продуктами. Мой муж мне сделал так Голь на выдумки хитра #5865

Irgata
разтянут
да выкиньте вы эту лопатку - сейчас огромный выбор всяких силиконок - и цены разные.

Или выточите из дерева ручку нужного размера, если вам дорога эта лопатка острым ножом вполне можно за часик справиться

Палыч
Я заклепку поставлю.

Katko
Венчики, лопатки, шумовки, поварские вилки/ложки, половники и т.п.

Хорош датский для замесить закваску, опару, на аутолиз тесто, фарш на колбасу

Не перестану про него говорить- он классный
Сейчас ещё и на наших маркетплейсах есть и цена не конская



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое