Предисловие к Лентяйскому клубу

чего вапче я не люблю:
1. и самое фуууу - утюжить,
2. терплю и не люблю - менять шкафы-обувные полки с лета на зиму и наоборот,
3. убирать дом и елку после Нового года - ощущение убийства праздника собственными руками в состоянии аффекта. уголовно наказуемо - рев малОго прилагается. Светк, ты меня понимаешь?
4. мыть окна 20 лет снимали жилье, окна часто были такие, что и открыть то не всегда получалось. втянулась



Обсуждение вылилось в Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советы

Похожие темы


журавка
убирать дом и елку после Нового года - ощущение убийства праздника собственными руками в состоянии аффекта. уголовно наказуемо
какая точная характеристика этого деяния

Семилетка
Иришкин!!! Как точно ты подметила про убийство!!!
А я вот всё думала - и что это у меня рука никак не поднимается убрать всё это!!! А вот теперь знаю почему!!!
И теперь я знаю, что мужу ответить!!! Пусть только заикнётся про эти украшения!!!... убивец!!!...




Иринка!!!
Все четыре пункта вот прямо, как с меня списаны!!!
Я гладить перестала совсем!!!
Рубашки- костюмы муж сам гладит... а остальное вроде и не надо...
Рубашки, блузки свои и дочкины сразу на плечиках сушу... они и нормальные!
Бывают вещи, которые вот необходимо!!!... но это так редко, что можно и потерпеть!

Рыбёшка
Иришкина, Светлана, сёстрЫЫЫЫ!. И 1, и 2, и 3, и 4 только по огромной необходимости! Сёстры, ЩЩЩас нас тут... тапками-то и закидают

V-tina
. и самое фуууу - утюжить,
2. терплю и не люблю - менять шкафы-обувные полки с лета на зиму и наоборот,
3. убирать дом и елку после Нового
ИР, вот прям один в один Утюжу только в случае крайней необходимости: постельное и полотенца развешиваю без единой складочки, вещи стараюсь покупать не сильно мнущиеся или не требующие утюга. Шкафы новые сконструировали так, чтобы особо ничего не менять с лета на зиму, ну а елка.. потому и стоит еще, что её место на антресоли в новом шкафу не готово

Taia
Рассказываете вы тут про свою лень...
Это разве лень?
Я вообще уже давно ёлку не наряжаю, лениво.
К глажке ровно отношусь.
А вот окна мыть- это дааааа, это каторга, просто ненавижу.

Так что девы, вы не одиноки, тапки отдыхают.

Рыбёшка
таааак, умных к умным, а нас друг к другу! Тая,

Песня
чего вапче я не люблю:
1. и самое фуууу - утюжить,
2. терплю и не люблю - менять шкафы-обувные полки с лета на зиму и наоборот,
3. убирать дом и елку после Нового года - ощущение убийства праздника собственными руками в состоянии аффекта. уголовно наказуемо - рев малОго прилагается. Светк, ты меня понимаешь?
4. мыть окна 20 лет снимали жилье, окна часто были такие, что и открыть то не всегда получалось. втянулась
1- гладить тоже не люблю, только по необходимости. Но у меня есть отпариватель, здорово выручает.
2- проблемы со шкафами у нас нет. ттт
3- ёлку норовлю убрать уже после рождества, но домашние не дают до крещения...
4- окна сама не мою.
таааак, умных к умным, а нас друг к другу
И куда меня?...

Рыбёшка
Аня, а куда ещё ж, конеШно, к нам! По сути... все пункты с пояснениями, но совпадают же!

Песня
конеШно, к нам!

Улыбка
таааак, умных к умным, а нас друг к другу
... дык, шо ишшо можно сказать... родственные души
по законам физики, одинаковые заряды отталкиваются, но, как известно, исключение лишь подтверждает обчее правило, так, што мы тут... исключительные... во!

Ирина Ф
1. глажка- у меня отпариватель, но, самое главное, что гладкой занимается моя мама (если чё, глажки ооочень много!!!)
2. Шкафы -убрать туда/сюда обувьодежду сезонную-жеееесть! Особенно, если ее приходиться снова достать)
3. Окнааа! АААА!!! 17 штук+лестничное огромное
Вот так и живем!

Taia
Окнааа! АААА!!! 17 штук+лестничное огромное

Соболезную!

Песня
1. глажка- у меня отпариватель, но, самое главное, что гладкой занимается моя мама (если чё, глажки ооочень много!!!)
2. Шкафы -убрать туда/сюда обувьодежду сезонную-жеееесть! Особенно, если ее приходиться снова достать)
3. Окнааа! АААА!!! 17 штук+лестничное огромное
Вот так и живем!
ИРИНА, а ёлку-то ты пропустила! Ну-ка, ну-ка... колись!

Танюля
1. Утюжить утюжу, но только носимые вещи, постельное белье не утюжу, не могу сказать что не нравится, с парогенератор как то хуже уживаюсь.
2. шкафы... вроде только всё устаканю как надо, опять разгром. Вещи на зиму или на лето убирает муж, я только шубы свои убираю.
3. ёлку не ставим, всякой мишурой украшает и её же убирает муж.
4 окна мою только безопасные, остальные муж моет т. к. живём на 9 этаже и я чуть не вывалилась. Теперь думаю робота что ли купить.... Хотя родителям заказываю клининговую и моют хорошо, быстро и очень не дорого.

Рыбёшка
Тань, так выходит... что тоже ничерта ничего не делаешь! Девчонки (!), нас - лентяек, оказывается, МНОГО!!! Лентяйки всех стран объединяйтесь. Надо Еленке Тим подкинуть идею новой темы!

dopleta
3. Окнааа! АААА!!! 17 штук+лестничное огромное
Вот так и живем!
А чего робот-то не купить😳?

Mandraik Людмила
Иринка!!!
Все четыре пункта вот прямо, как с меня списаны!!!
Я гладить перестала совсем!!!
... а остальное вроде и не надо...
Рубашки, блузки свои и дочкины сразу на плечиках сушу... они и нормальные!
Бывают вещи, которые вот необходимо!!!... но это так редко, что можно и потерпеть!
Фух, значит я не одна такая, Уря-а-а! Девчёнки, я с вами! И окна мыть - ненавижу, стараюсь своих мужиков припахивать, типа я простужаюсь, и это правда..




Надо Еленке Тим подкинуть идею новой темы
Не надо ей новые темы, она и так у нас многостаночница, 4 новых темки буквально на днях настругала, она нам нужна живая, а не заезженная!

Ikra
Я пока не понимаю, когда их мыть-то? Всю жару я проработала, некогда было, а в праздники даже нос на улицу не высунуть. Тоже простужаюсь, если на улице не 25 градусов.

Туманчик
да тут все родные прям))))) я это всегда чувствовала))))

проблемы со шкафами у нас нет. ттт
у мня то шкафов хватает, но как возьмешься... там зашить, там постирать, там в ремонт обувь отпереть. а обувь вычистить, высушить, газетами напихать и по коробкам разложить.... как возьмешься - неделя работы. и стирка пуховиков.... потом их сушки и перетряхивание... мама моя...
Окнааа! АААА!!! 17 штук+лестничное огромное
я б застрелилась точно))))
конеШно, к нам!
конечно! мы еще чего придумаем!
у меня отпариватель
ну вот... так рождаются хотелки)))) хомяк! место блин... еще соковыжималку не выплатили)))

Taia
Я пока не понимаю, когда их мыть-то? Всю жару я проработала, некогда было, а в праздники даже нос на улицу не высунуть. Тоже простужаюсь, если на улице не 25 градусов.

Одеть жилет тёплый, потому что в куртке неудобно, на голову - платок, шапочку, на шею шарф, в ведро очень тёплую воду. Я таким образом в морозы мыла.
Догадываюсь что думали про меня прохожие на улице и в транспорте.

Ikra
Taia, да это понятно. Все равно не хочу сейчас)))) Мне и бесполезно мыть, пока листики до конца не распустились, у меня шоссе под окном. А у нас еще последние лет 10 наше любимое городское хозяйство нам сыпало тонны торфа на газоны. Этот торф никто ж не перекапывает, все так и лежит сверху. В любую сухую погоду поднимаются тонны черной пыли, у меня 1 этаж и я на нее первая. Сейчас глянула на кухонную занавеску, которую стирала пару месяцев назад. Там, где окошко открывала, она черная. Полезу снимать опять. Вот и дело нашлось...

Семилетка
А я перестала сама пуховики-куртки стирать... прямо всё в охапку и в химчистку!... почистят всё и даже подремонтируют сразу если что порвалось!...
А вот обувь перемывать, перечищать, намазывать, упаковывать!...
Как я это не люблю!!!
Собираю всё в большой мешок и на дачу! Там уже всё мою-чищу...
И мыть удобно на улице и чистить и брызгать!...
И все шарфы, шапки стираю на даче! Очень удобно!
Прям на улице! А потом по сумкам и дома уже складываю!...





А окна тоже бесполезно мыть!... все выходят на проезжую часть!!!
Только помыл, а они уже пылью покрыты!!!
Внутри то постоянно протираю... но это уже не очень то и заметно...т. к. с наружи постоянно пыльные!
А если ещё и дождь пройдёт, то ещё и в потёках пыльных!...





Я сразу так и подумала, что таких тут много!!!
Если и будут бить, то не очень сильно!...

Туманчик
прямо всё в охапку и в химчистку!
а я вот наоборот... стала стирать сама. очень дорого

Kara
Девочки, и я с вами
1. гладить/утюжить ненавижу до зубовного скрежета. 10 рубашек (минимум) еженедельно + 4-5 брюк со стрелками - это прямо каторга из каторг. Посему разрешила себе не гладить постельное + полотенца. Только кухонные утюжу.
2. Шкафы тоже не люблю, а в этому году уже третий, ТРЕТИЙ, Карл, раз И это еще осень впереди.
3. Окна мыть не любила до приобретения парогенератора. Теперь 3 окна + балкон - за 30 минут максимум.
4. Елку не люблю ни наряжать, ни убирать. Каждый раз слезно прошу не ставить. Но их больше Потому сами наряжают, сами же и убирают. Второе действие происходит, естественно, после моего недельного гундежа.

Деффчонки, так эти маленькие слабости нам можно простить за один оттакенный плюс - мы любим вкусно готовить. Так не только вкусно, но еще и красиво, с фантазией, с замыслом.
По сравнению с этим чо там те окна/шкафы - тьфу

Туманчик
эти маленькие слабости нам можно простить за один оттакенный плюс - мы любим вкусно готовить
а посему прошу законодательно закрепить все 4 пункта на веки вечные за мужьями-сынами-зятьями-любовниками наконец и иже с ними!
кто за???

Семилетка
Не... ёлку, окна, рубашки и костюмы - это смогу доверить...
Но свою обувь!!! Никогда!!! Только сама!!! Лучше меня это никто не сделает!!!

льга
еще надо мужа убедить в целесообразности
Вот я тоже сомневаюсь в целесообразности этого робота если все окна нормально открываются. Если есть глухие, то да, робот очень поможет. Я своим пользуюсь только на застекленной строителями лоджии, а окна мне быстрее, проще и качественнее мыть вручную - рамы всё равно робот не моет. У меня, конечно, не 17 окон, а только шесть плюс две лоджии.

Туманчик
Не... ёлку, окна, рубашки и костюмы - это смогу доверить...
Но свою обувь!!! Никогда!!! Только сама!!! Лучше меня это никто не сделает!!!
а ведь права систер

selenа
А чего робот-то не купить😳?
Ой, Лорик! Прям надА-я чувствуююю), еще надо мужа убедить в целесообразности!
Купила, новую модель 268, квадратную не подружусь никак, перемыла всё вручную, но окна были очень грязные, может с чистыми будет лучше получаться

Туманчик
может с чистыми будет лучше получаться
ну для чистых окон покупать машинку...

selenа
ну для чистых окон покупать машинку..
Вот я про тож

Вит
Так тему новую будем создавать? Я бы тоже записался
В пику теме про "Домашних фей" Давненько их не встречал. Наверное уже всё перемыли, перескребли, переутюжили и почивают. Назвать можно "Клуб прагматичных лентяек". Ведь я заинтересовался не лентяйством, а прагматичным подходом к этому процессу и неубиваемыми аргументами в его целесообразности. Пусть тогда "феи" полетают со своими ковриками! Создавайте тему, пжалста! С удовольствием буду заходить - котам на роду написано поддерживать такую инициативу.

Жирафка
Так тему новую будем создавать? Я бы тоже записался
В пику теме про «Домашних фей» Давненько их не встречал. Наверное уже всё перемыли, перескребли, переутюжили и почивают.

 Неправда ваша, батенька, Я вчера воспользовалась обсуждениями здесь для задания.

Rada-dms
А вот обувь перемывать, перечищать, намазывать, упаковывать!...
Как я это не люблю!!!
Собираю всё в большой мешок и на дачу! Там уже всё мою-чищу...
И мыть удобно на улице и чистить и брызгать!...
И все шарфы, шапки стираю на даче! Очень удобно!
Прям на улице! А потом по сумкам и дома уже складываю!...
Светочка, какая ты умница! Вот подсказала! И грязи в доме нет, и на солнышке все высыхает быстрее и прожаривается! Я тоже теперь так буду делать! Дай поцалую тя!





Почитала я вас, рациональных лентяек и лентяев, и решила сегодня с чистой совестью ничего не делать по дому! От работы кони дохнут!
Гладить полюбила после покупки паровой системы. До этого пауза была с постельным бельем лет десять... А теперь даже не глажу, а «прожариваю» белье в несколько слоев - люблю этот дух чистого «пропаренного» белья. Кухонные полотенца стираю в машинке, а потом еще в кастрюльке провариваю и проглаживаю, так как в них хлеб заворачиваю после выпечки.
Уборку делать не лю.... Потому что, если не отодвигать мебель и не проходиться по углам, плинтусам, как говорит моя мама, то это не уборка, а баловство одно! Поэтому филоню с чистой совестью, ибо мебель тяжелая, а пол и руки жалко!
И вообще, все, что ниже стола, делать не лю...
В шкафах максимум два дня порядок, так как все время смена планов, отсюда цейтнот при сборах.




Нас утро встречает прохладой! Люблю прогуляться в пять утра - весенним майским утром насладиться!
У подруги внук трехлетний вчера сказал, давай, мол, елку наряжай и подарки давай - Новый год наступил!


А у нас сегодня было... А у Вас?


А у нас сегодня было... А у Вас?

Реальный уровень снега сегодня.


А у нас сегодня было... А у Вас?

Рыбёшка
У подруги внук вчера сказал, давай, мол, елку наряжай и подарки давай - Новый год наступил!
Rada-dms, так чего убирать-то было? Вот у нас тут у некоторых... всё в порядке - и ёлки, и гирлянды

Вит
Есть такая тема: «Голь на выдумки хитра " Родственная прагматичным лентайкам. Почитал... М-да, всё же у «Прагматичных лентяек» присутствует какая-то изюминка Прям, не знаю...

Рыбёшка
Виталий, не-не, мы немножко о другом. Там ".... на выдумки хитра», вроде, как не из чего, а придумаем из чего, мы ж от ЛЕНИ! К стати, как реклама является двигателем торговли, так и ЛЕНЬ является двигателем прогресса! Почти все бытовые машины приборы придуманы от лени. Надо Еленку Тимкину на новую тему упросить уговорить! От лени придуманных мы столько здесь новшеств узнаем!

Вит
А сами что? Давайте Туманчика уговорим. Я бы сам создал, да мне нельзя. И потом, лень - не только двигатель прогресса, но и рационализации. Закон Хлейда никто не отменял!!! «Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь.»
Тему сюда! Тему!!! Это отдельная тема должна быть.
 :-[И мы не утюжим постельное бельё. Аккуратно складываем и в шкаф. Само разглаживается.




воспользовалась обсуждениями здесь для задания
А задания кто ставит, сами?

Рыбёшка
Тему сюда! Тему!!! Это отдельная тема должна быть.
. Согласная на все 100%, и первым рецептом должен быть творожок из замороженного кефира потому, как уж пакет кефира в морозилку запихнёт даже САМАЯ ЛЕНИВАЯ хозяйка. А потом по итогам, на пример через месяц или год! присваивать звание «самая «ленивая»" с прикреплением значка на аватарку, который будет означать находчивость и смекалку в решении сложных жизненных ситуациях, типа, ну вот такая лень была, а вот чо вышло!




А задания кто ставит, сами?
лень - она у каждого своя, так всю её сюда и тащим!

Кокошка
Деффчонки, так эти маленькие слабости нам можно простить за один оттакенный плюс - мы любим вкусно готовить. Так не только вкусно, но еще и красиво, с фантазией, с замыслом.
По сравнению с этим чо там те окна/шкафы - тьфу
Золотые слова!!!
Ikra, Ирочка ты в новом образе! Ждун -кулинар, круто!

Елена Тим
Надо Еленку Тимкину на новую тему упросить
А чё сразу Тимкина-то? Я чё, самая ленивая?
Нет, ну не без этого, конечно... мне всегда и всё лень - это правда.
А на счёт темы (если кого-то интересует моё мнение), то её надо создавать в разделе, где есть модератор, ну или в блогах, где автор сам будет модером. Таким образом, модер сможет выносить особо удачные ленивые советы на главную страницу, типа «полезных заметок». А заодно и темку чистить, чтоб её было интересно читать. В противном же случае тема превратится в обычную болталку, коих здесь уже развелось великое множество.

Вит
СОГЛАСЕН с Леночкой!
Леночка, посоветуй кого-нить. Бум упрашивать

Земляк
Дык есть же уже тема - лень голь на выдумки хитра

Рыбёшка
мне всегда и всё лень
ну Хто ж, если не ты! Ты вот уже и название выдала! Лен, соглашайся! все падем ниц




Земляк, мы разницу уже обсудили на предыдущей странице

vatruska
Дык есть же уже тема - лень голь на выдумки хитра
Не, это наверное не про это. Та тема, наверное, это когда денюжек нету, а хочется... А здесь - вроде и есть, а делать не хочется!!!

Вит
Светлана, в самую точку! Умничка какая! А я и не усёк этот момент, а только прочуЙствовал, что разница ЕСТЬ!

Кстати, терзают меня смутные сомнения, что не зря к нам сёне фея заходила и что-то для задания взяла Ох не зря! Наверное будут выступать единым фронтом против такой темы под лозунгом «Нет лентяйкам и лентяйству! Всех отряпить и отправить мыть окна! Утюги на перевес и в пододеяльник!»

Жирафка
Уж поверьте, Елена Тим, уже модерирует те темы, где ей пахать и пахать в поте лица. И объём пахоты увеличился как раз с её назначением в модераторы. Вы её смерти хотите на поле?

Жирафка
Вит, да за ради Бога. Лентяйничайте себе на здоровье, а я буду развлекаться, читая, и черпать идеи для заданий.

Земляк
Огниво и трут изобрели от лени. Зажигалка была следующим этапом лени. А вот спички придумали от энтузиазма.

Жирафка
Кстати, терзают меня смутные сомнения, что не зря к нам сёне фея заходила и что-то для задания взяла Ох не зря! Наверное будут выступать единым фронтом против такой темы под лозунгом «Нет лентяйкам и лентяйству! Всех отряпить и мыть окна! Утюги на перевес и в пододеяльник!»

 А вот зря вы на меня наговариваете, батенька. Я всячески стараюсь и призываю к этому других, облегчить домашний труд. В свете впереди написанного могу сказать, что уже давным-давно постельное аккуратно складываю, джинсы расправляю и под матрас. Муж очень даже прилично работает утюгом.

Вит
ну или в блогах,
А где здесь блоги? Я чё-то пропустил?

Елена Тим
А где здесь блоги? Я чё-то пропустил?
Извините, я тут пытаюсь цыплёнка табака приготовить, бегаю по рецептам и по ютубу, поэтому пропадаю временами.
Посмотри здесь, Вит: Блоги и авторские темы По-моему, в этих блогах автор и есть - модер. Надеюсь, я ничего не путаю

kirch
пытаюсь цыплёнка табака приготовить
Я готовлю по Лазерсону

Елена Тим
Вот сижу выбираю - Лазерсон иль Сталик Пока Сталик побеждает (мне очень смесь его нравится), но жарить буду по-другому, его жарка мне не нравится.




Ладно, Лазерсон так Лазерсон. Если ты так готовишь, то я тебе доверяю

Песня
объём пахоты увеличился как раз с её назначением
Ух ты! Так, это, значит, она напахалаболтала столько...
И кто б мог подумать... а ещё модератор называется.

Рыбёшка
не думаю, что на нашем супертрудолюбивом форуме есть место для темы про лень
Ирина, да что ж всё так по серьёзному-то? А юмору где ж место в жизни? Не думаю, что мультиварку и скороварку да и все остальные кухонный прибамбасы человек придумал от того, что бы просто придумать... Наверняка человеку лень было стоять у плиты и у кастрюли. Или вы не согласны?

Ikra
Лень - это очень хорошее состояние. Творческое. Потому что, когда человек ленится, он придумывает самые прекрасные вещи. И со всем пылом трудоголика принимается их воплощать. Ведь скажите, с вами же такое было?

Рыбёшка
Лень - это очень хорошее состояние. Творческое. Потому что, когда человек ленится, он придумывает самые прекрасные вещи. И со всем пылом трудоголика принимается их воплощать. Ведь скажите, с вами же такое было?
Ирина, как я с тобой согласнаяяяя! Слышала мнение какого врача-невропатолога, слова которого ты сейчас подтвердила. То есть, состояние лени - это не просто так, это состояние, когда организму требуется отдых и подзарядка, как физически, так и морально. Ведь именно в состоянии «мне сегодня лень...», мы думаем о чём-то, мечтаем, а потом... как в голову придёт идея, так и сил уже нет терпеть - надо тут же бежать и воплощать идеи в жизТь!. Но не всем это состояние понятно, этому подвержены творческие люди

Ikra
Ильмирушка, gala10,

Вот и детям надо давать «личное время». Болтаться без дела, гонять консервную банку, смотреть в окно...



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое