Применение перчаток для пилинга при мытье овощей

Девочки, не знаю, в какую тему написать, решила сюда. Может, кому пригодится мой опыт. Нет любви мыть сырые овощи, плохо земля отрывается, особенно с картошки. Я облегчила себе задачу, применив обычные перчатки для митинга кожи. Очень мне нравится в них мыть овощи, быстро и качественно. А стоят копейки, гораздо дешевле, чем специальные. И используются обе руки сразу!

Применение перчаток для пилинга при мытье овощей

Похожие темы


Рыбёшка
обычные перчатки для митинга кожи.
Бирочка, Ирина, а что это за перчатки? Ни разу нигде о таких не слышала... для митинга кожи, или это Т9

Мила56
Ни разу нигде о таких не слышала... для митинга кожи
Для пилинга кожи наверно Хорошая идея.

Anchic
Я тоже думаю, что это Т9 балуется и имелся в виду пиллинг.

Алим
Я овощи водичкой заливаю, постоят немного, потом помешаю их ёршиком для бутылок - чистёхоньки, и рук мочить не надо. И вода экономится.

Ikra
Про такие перчатки - очень правильная идея. Есть такие же точно именно для картошки. Обожаю их, и в эти новогодние праздники подарила такие некоторым подружкам. Картошка моется великолепно! И морковка, и свекла.
Вот такие я покупала:


Применение рабочих перчаток для мыться овощей

Рыбёшка
Для пилинга кожи наверно
Людмила, Анна, ну раз речь о пиллинге, то понятно и про перчатки, имеются

Бирочка
Бирочка, Ирина, а что это за перчатки? Ни разу нигде о таких не слышала... для митинга кожи, или это Т9
Конечно, пилинга! Дурацкая автозамена на планшете.

aliexpress.ru...

aliexpress.ru...

Умка
Про такие перчатки - очень правильная идея.
Обожаю их, и в эти новогодние праздники подарила такие некоторым подружкам.
Ikra, и где такую красоту можно посмотреть и прикупить???

Mandraik Людмила
Умка19, можно в озоне, там и по одной и по две можно купить, только я бы сказала - не дёшево
А ещё я купила такие перчатки для чистки овощей:

Применение рабочих перчаток для мыться овощей

Но никому советовать не буду, они очень большие, жёсткие, у меня просто сваливаются с рук и дико пахучие. Лежат у меня уже полгода, а всё химический запах не пропадает... В общем попользовалась пару раз - не понравилось и теперь валяются без дела...

Ikra
Умка19, я не на озоне покупала, а где-то в другом инет-магазине. И правда, рублей 500 за пару. Дороговато, но мне на подарок очень пригодилось. А если себе, то я бы взяла и правда, для пилинга (если они дешевле, давно не покурала, не знаю). И даже больше скажу. Можно и эту пару купить на двоих... С подругой-левшой. Как раз я, когда себе впервые купила эту перчатку, то она была одна. И как раз на левую или правую руку можно было выбрать. Потому что трем мы овощи, в основном, одной рукой, другой если только придерживаем. Поэтому смысла в двух перчатках особого нет. Но всем рекомендую попробовать! Я просто обожаю эту перчатку, совсем другое качество жизни с ней

Умка
Mandraik Людмила, Ikra, Девочки, большое спасибо за ответ/совет/ссылки!!!

Бирочка
Девочки, такие перчатки для пилинга стоят от 40 рублей за пару. Почувствуйте разницу!

Olga VB
Я покупала такую перчатку для картошки в дворовом хозмаге, рублей за 80, но еще в начале лета. Молодую картошку они чистят не очень хорошо, а овощи моют хорошо!

На али что-то только такие здоровенные страшные нашла. Но должны быть и эти.

Rada-dms
Умка19, можно в озоне, там и по одной и по две можно купить, только я бы сказала - не дёшево
А ещё я купила такие перчатки для чистки овощей:

Применение рабочих перчаток для мыться овощей

Но никому советовать не буду, они очень большие, жёсткие, у меня просто сваливаются с рук и дико пахучие. Лежат у меня уже полгода, а всё химический запах не пропадает... В общем попользовалась пару раз - не понравилось и теперь валяются без дела...
Я ими в огороде землю с картошки и моркови свежевыкопанной соскребаю! В дому тоже не пошли, грубые, тяжелые!

pawllena
Перчатка для пилинга есть в Улыбке радуги.

Альбинка75
такие перчатки для пилинга
Девчата, похожие перчатки у нас в пятёрочке видела, сегодня зайду, посмотрю цену.

Irgata
Не любви мыть сырые овощи
Как помыть овощи, не замочив рук


Применение рабочих перчаток для мыться овощей

 

Добавлено Среда, 22.02.2017, 08:29
перчатки для митинга пилинга кожи.
есть и на рынках, и в сетевых магазинах, вчера вот купила парочку в Магните

только, если использовать именно их, хорошо бы пододевать под них непромокаемые перчатки, ну простые латексные, чтобы руки оставались сухие - тогда получается дешево

а озоновские использовать для мыться овощей... ну дорого, конечно, а в принципе, что дорогие озоновские, что дешевые - суть их одна = они шершавые

озоновские более шелковистые, для тела приятнее, чем дешевые

Земляк
Ikra, я такие летом в «Заодно» покупал. Стоили сущие копейки. Цвет был черный, оранжевый и зеленый.

Irgata
в садовых магазинах или отделах есть перчатки садовые с резиновым полуобливом


Применение рабочих перчаток для мыться овощей

сами перчатки - и х\б, и нейлон, облив плотный шершавый, для мытья и легкой очистки овощей подойдет, стоит тоже сущие рублики, цвета разные

 

gala10
купила такие перчатки для чистки овощей
У меня тоже такие были, очень неудобные. Так и сбагрила друзьям на дачу, честно предупредив, какое это г...

Гну
Ирша, Ира, такими перчатками я открываю винтовые крышки легким движением руки.

Irgata
Света, ага, для магазинных? надо тоже попробовать, и домашние тоже? я чтот домашние так закручиваю... что потом только или ножом немного поддевать, снизу крышки, чтоб воздух запустить и крышка легко открывается, а потом купила тескомовскую открывалку и крышка не деформируется

Multi-purpose opener for preserving jars TESCOMA PRESTO • Применение рабочих перчаток для мыться овощей play thumbnailUrl Применение рабочих перчаток для мыться овощей
Excellent for easily opening preserving jars with screw-on caps and without thread. Made of resistant plastic and stainless steel. Dishwasher safe. 3-year warranty.Применение рабочих перчаток для мыться овощей - 2698752
PT1M
True
2017-02-22T12:19:45+03:00
embedUrl

Yuliya K
такими перчатками я открываю винтовые крышки легким движением руки
А я для этих целей покупала по отзывам на озоне салфетку для открывания крышек
Очень она мне понравилась! Даже муж оценил! А недавно увидела в фикспрайсе коврик антискользящий - один в один моя салфеточка, только цвет другой, зато метраж гораздо лучше!

Применение рабочих перчаток для мыться овощей

Ikra
в «Заодно» покупал
Жалко, что я не знала. Накупила бы на все деньги. Те, резиновые, действительно, неудобные, как неудобны любые резиновые хозяйственные перчатки.
Поддевать что-то под эти, «пилинговые» - смысла нет. Если вы при готовке боитесь руки намочить, то... Ну, в общем, не мой вариант. Эта перчатка и хороша тем, что легко снимается-одевается, при этом отчищает овощи наилучшим образом очень быстро и красиво.

Альбинка75
Глянула цену в пятёрочке на банные печатки.. 58 р. нейлон, цвета свелые)))

Irgata
Поддевать что-то под эти, «пилинговые» - смысла нет.
конечно, кому как удобнее

но смысл есть = бывает, что и необходимо оставлять руки сухими - ранка на ладошках, что-то болит на ладошках, маникюр, а от овощей, и особенно от картошки кожа и темнеет и сохнет

и, Ирина-Ikra, ты вроде как говоришь о чистке овощей, а я о мытье но не суть, информация полезная со всех сторон
Эта перчатка и хороша тем, что легко снимается-одевается
вот надо посмотреть, я не видела, но и не смотрела

Гну
Ирша, Ира, открываю этими перчатками все винтовое: банки магазинные и своей закрутки, пробки от молока, кефира и алкоголя.


Добавлено Среда, 22.02.2017, 15:06
Yuliya K, Юля, у меня дочка в Fixe купила такую салфетку. Она дооооолго валялась без дела, а потом вдруг стала лучшим другом.
Я ее использую больше как антискользин под пластиковой и металлической чашей.

Ikra
Ирша, и я о мытье, просто в этих перчатках оно максимально чистое получается
А если есть необходимость не мочить руки, то это совсем другая история. Но просто еще хочу заметить, что когда моешь овощи в них, руки тоже не пачкаются, потому что непосредственного контакта с кожицей овощей нет.

Мила56
в садовых магазинах или отделах есть перчатки садовые с резиновым полуобливом
Я такими перчатками полю траву, а ее ох как много бывает на рабочем участке на ОРУ-110 Кв. Как же эти перчатки меня выручают Они надежные, прочные и долго не рвутся.

Бижу
Я только не очень поняла - а потом эти же перчатки «с полуобливом» стирать и сушить придётся, раз они тканевые? Или нет? А если мне через 15 минут снова захочется что-нибудь помыть, то натягивать их мокрыми? Или вторую пару иметь?

*вот мыла Бижу всё подряд своей сетчатой мочалкой и горя не знала, а теперь размышлять приходится*

Mandraik Людмила
мыла Бижу всё подряд своей сетчатой мочалкой и горя не знала
Лена, а я чищу-мою овощи металлической щёткой, всё равно всё всегда мою в резиновых или латексных перчатках, так что как мыла металлической щёткой так и буду мыть, ну привыкла я так и мне так удобно

Irgata
перчатки «с полуобливом»
ага - сушить, не каждый секунд моем овощи, да? на несколько дней намыла и перчатки сполоснуть да высушить

а покрутить в тазике ёршиком - мне удобнее



Добавлено Четверг, 23.02.2017, 18:26
а я чищу-мою овощи металлической щёткой
тоже

Гну
Бижу, я не вижу беды снова помыть овощи, надев мокрые перчатки. Ты же овощи будешь мыть водой, а не каким-то сухим способом.
Я с некоторых пор мою корнеплоды металлической мочалкой для посуды.

Бижу
Честно говоря, я овощи мою даже не каждый день. Вот вчера купили картошку, которую мыть пришлось. А так обычные овощи я мою после чистки, а не до.)) Мне оно без разницы, чистые там очистки в помойке будут или нет. Вот когда кур держали и очистки варили - тогда да, намывала.

Гну
А мне грязные корнеплоды просто неприятно чистить. Хотя раньше было без разницы.

Mandraik Людмила
У нас в основном свои овощи, и по-этому я их не чищу ножом, а хорошенько металлической щёткой намываю-выскребаю, вырезаю чёрные «точки» ножиком и так готовлю. Мою-чищу перед готовкой ровно необходимое количество



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте