Глажка: прошу совета!

Девочки! настал психологический момент для замены гладильной доски :-[Так хочется что-нибудь удобно-современно А в сети столько всего и разброс цен от 1000 до 15000. Помогите с выбором! Может поделитесь, чем и на чем вы гладите??

Похожие темы


калмыкова
Я глажу утюгом с парогенератором (Турция), отглаживает даже пересохшее льняное, на подошве специальная накладка за доп. плату с пластиковой поверхностью, которая не портит ткани. Доску надо выбирать с мощными ногами, иначе в процессе жизни они гнутся. И поверхность доски должна быть из прочной сетки, не прогинаться от надавливания. Чехлы продаются всякие, есть тефлоновые. А я пользуюсь по-старинке - старое одеяло накрытое белой бязью.

НатальяН
Я недавно закончила курсы кроя, так нам советовали купить самую обычную доску, даже желательно деревянную (чтобы не было выемок, не прогиналась и не деформировалась) и обтянуть ее самим, чтоб помягче было. Я, подумав, с этим мнением согласилась, так как иногда приходилось гладить на столах вещи (соответственно подложив одеял побольше, чтоб полировку не испортить ) - удобнее (конечно если бы это было в виде гладильной доски) и глажка качественей выходила. А утюг у меня Браун самый последний, тот что с насадкой и автовыключением (конечно не парогенератор), но тоже довольна, уже год пользуюсь, лучше старых Тефаля и Филлипса (один уехал к маме, второй разбила).

Баранка
От утюга с парогенератором деревянная доска не выживет однозначно.. у меня доска из металлической сетки..4й год -жива, только чехол поменяла

НатальяН
но я же не говорю, что у меня утюг с парогенератором, да и доску деревянную еще не прикупила, но, только не понимаю, почему доска не выживет? уплотнителя потолще слой - и все нормально, да и стоит она дешево, не жалко будет лет через 5 новую купить.

Баранка
НатальяН, я и и не говорила, что у вас утюг с парогенератором.. Тетя Бэся же не сказала, какой у нее.. Кол-во пара, выделяемое таким утюгом-значительное.. поэтому уплотнитель потолще может не просохнуть, а доска скорее всего покоробится. У моей подруги, купившей утюг с парогенератором, была старая перетянутая гладильная доска с базой из ДСП.. так ДСП раскрошилось меньше чем за 2 месяца.. в случае доски с сеткой пар проходит, не задерживаясь в самой доске. С калмыковой соглашусь, ножки немаловажны.. моя доска стоила около 3 тыщ 3 года назад.

k.alena
О, у меня из этой серии но чуть попроще (в смысле дизайна) и соответственно чуть дешевле. Соглашусь с Баранкой, только маленькое уточнение - утюг не с парогенератором, а с мощной подачей пара (согласитесь, это немного разные вещи ). Так вот, после недавней покупки самого навороченного Тефалевского утюга (там пар еще мощнее, чем в моем предыдущем), обнаружила, что при длительной глажке на полной мощности иногда даже снизу доски капает конденсат Какое же дерево (или ДСП) это выдержит? Однозначно должна быть металлическая сетка.
Теперь по конкретной доске. Подставка под утюг вместе с держателем шнура через неделю была снята за неудобством. Со временем (ок. 5 лет) родной пороллон исхудал до того, что стало неудобно гладить («ребра» мет. сетки прощупывались ), и я заменила его толстым синтапоном. За пару глажек он примялся нужным образом и стало очень удобно. Для меня это очень важно, т. к. много шью и соответственно разглаживаю. Родной чехол был очень тоненький и износился очень быстро. Что очень нравиться, так это механизм скаладывания и регулировки высоты, он очень удобный. Но это скорее приятный бонус, т. к. складываю ее довольно редко. Итого, доска хорошая, но имхо дороговата. Можно рассмотреть ее хорошенько в магазине, а потом подобрать подобную попроще. Главное, чтоб она хорошо стояла, не шатаясь и поверхность была ровной, не выпуклой или вогнутой во всех плоскостях. Полезные (для меня) опции - это приспособление для глажки рукавов, но вроде бы у этого производителя оно продается отдельно. Еще при покупке доски ноунейм желательно понадавливать рукой с усилием по всей поверхности доски в рабочем положении. Проверить не скрипит ли она. У нашей старой доски с рынка была эта неприятная особенность, со временем начинает жутко раздражать

калмыкова
У меня есть ещё гладильный стол - для работы с большими деталями (дублирование больших деталей, влажно-тепловая обработка ткани перед раскроем и т. п. ). Большая доска из ДСП обтянута несколькими слоями ватина, шерсти, и покрыта белой бязью. Такое сооружение хорошо выдерживает парогенератор, но врядли оно необходимо дома. Свою доску домашнюю покупала на рынке, правда, она оказалась самой дорогой из предложенного, но это были нормальные деньги. Проверила ноги на прочность и поверхность на прогибание. Подставку под утюг тоже выбросила.

Тетя Бэся
Если честно, меня в этой моделе подкупает:
1. плавная регулировка
2. Термо-пластиковая поверхность -заявлено, что она позволяет гладить только с одной стороны (как-то там хитро пар отталкивается) И с такой поверхностью я больше досок не видела, наверное из-за нее она и такая дорогая

Глажка: прошу совета!

Obligaciya
разрешите вмешаться, доску с таким покрытие (которое позволяет гладить только с одной стороны) купила моя коллега по работе в Оби за какие то смешные деньги, в районе 1000 руб. Пищит от восторга! Говорит взяла не особенно надеясь на какие-то там супер свойства этой поверхности (тем более что и цена смешная), а оказалось - работает девайс.

Баранка
я купила себе сменный чехол как раз с таким покрытием.. особого эффекта не заметила, но обжигалась пару раз конкретно именно этим «отталкиваемым» паром.

Тетя Бэся
Баранка, а что, разве бывают пластиковые чехлы? Я почему-то решила что у этой дорогущей доски покрытие что-то типа силикона или пластика.. «Термо-пластиковое» вот как хошь, так и понимай

kolynusha
У кого-нибудь есть настенная гладильная доска? Как она в действии?
Выдерживает ли нагрузку?

Глажка: прошу совета!

verunchic
Девочки, у меня вопрос по сушке. Знаю, что есть такая система, которая позволяет веревки поднимать-опускать по высоте. А где такое можно посмотреть? У какого производителя?

ЖивчикЪ
Уже эту тему мы обсуждали и с картинками. Кажись в этой теме, но её, кажись подчистили.

Вот такая сушилка продается.


Глажка: прошу совета!

льга
Уже эту тему мы обсуждали и с картинками. Кажись в этой теме, но её, кажись подчистили.


Неа, это было в кухонной мебели..... сюда



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое