Саратов (страница 2)

kolynusha
А вы мне не скажете как Вы это все делаете? Какие документы им нужны от юр лица при первом и повторном приходе? Расчет наличный?
Например в Метро когда оформляешь карту приносишь все документы, а потом уже не надо. Доверенность наверно нужна?

Я документы для оформления первый раз приносила, а потом как в магазин хожу. Оплата сразу наличными. Они меня знают, доверенность не спрашивают. Перечень документов уточните у них 27-92-00
27-31-12
 Мюслик, спасибо за предложение. Если бы не было у нас Пищевых технологий, то обязательно воспользовалась Вашим предложением. Вот патоки у нас нет. В какой она упаковке, какой вес, цена и какой у нее срок хранения? На сайте Дома-Хлеб нет о ней информации. Может еще что интересное есть?

Мюслик
kolynusha, зайдите на нашу страничку-Волгоград, там мы писали список всего, что есть у нас
Патока в баночках. расфасовка-350г, стоит 50р, срок хранения-12 мес

kolynusha
Видел ли кто в продаже нут?

Ангелина
В Энгельсе нут цельный продаётся в Покровском рынке, с корейскими специями. Слышала, что и в Крытом есть, но сама 100 лет не была в Крытом. Кстати, у тех же корейцев беру сушеную ореховую травку, хлеб - необыкновенный. На буханку 900гр. - 1 ч. л. и вы не сможете уже без неё

kolynusha
Ангелина, спасибо. Собираюсь как раз на этой неделе в Крытый. Я обычно специи покупаю на базаре на 3 Дачной. Там есть магазинчик со специями, но нута нет. Сушеную ореховую травку тоже прикуплю. Она так и называется?

Ангелина
Да, так и называется. Она сама не очень сильно пахнет, но в готовых блюдах - замечательно, я добавляю её в салаты, вкус получается, как-будто с грибами и орехами.

kolynusha
Ребята, посмотрите в теме о Волгограде Мюслик выставила фото формочек. Цена на них привлекательная. Может кто видел у нас такие, чтобы из Волгограда не заказывать? Мне самое главное коврик для выпекания нужен. У нас его нигде не встречала.

kolynusha
Позвонила в Пищевые технологии, у них есть коврик 60x40 по 609 руб. До этого я у них видела формочку мишки, но внешне страшненький силикон, говорят бывают разные формочки. В Ленте видела муку гречневую по 19 руб, и фруктозу 0,5кг. по 55 руб.

Deni
kolynusha Нут всегда есть на Сенном рынке, на улице, там же, где курага, изюм, орехи... и почти всегда на 3 Дачной в Продовольственном рынке Торгового центра, в углу рядом с медом и чаем, т. е. в противоположном конце от мяса и рыбы
Ангелина а как называется та ореховая трава? пажитник?

Ангелина
Deni, я точно знаю, что пажитник - это индийская шамбала, которую я постоянно беру и траву, и семена именно индийские. Но у неё более сильный аромат, напоминающий скорее сельдерей. А эта на рынке называется Ореховая, возможно, разновидность.

валентина
я точно знаю, что пажитник - это индийская шамбала
поищу именно ореховую траву.
javascript:replaceText(' ', document.forms.postmodify.message);
Непонимающий
людииии что это за трава, как её применяют, поделитесь рецептом, или дайте направление где искать

Ангелина
Валентина, речь об ореховой травке. В сушеном виде продают корейцы вместе со специями. С ней хлеб получается очень ароматный, с орехово-грибным вкусом. 1 ч. л. на 900 гр буханку. Можно в салаты её добавлять, на днях плов делала, тоже хорошо, но нужно больше, пару ч. л.

kolynusha
Ангелина, я у продавцов спрашивала эту травку. Никто о ней не слышал. Может у нее есть другое название. Спросите у ваших корейцев. Если можете фото приложите. Заинтриговали.

Ангелина
Кolynusha, я в четверг иду как-раз свои запасы пополнять на рынок, спрошу. А на вид - обычная сушеная трава, измельченная, не поймёшь, какая она живая была.

Deni
Может быть, это уцхо-сунели, он (она, оно) придает ореховый привкус?

В рынке на Рахова на прошлой неделе прикупила кукурузной, рисовой, льняной муки, пшеничные зародыши, семя льна. Обещали гречневую подвезти.
Кто-то спрашивал про силиконовые коврики - в Реале есть коврики 2- видов, одна - производство Тескома, 590 руб, другая неизвестого мне производства 250-290 руб (цены приблизительные, над душой висели, не дали всё подробно рассмотреть и запомнить). И ещё есть там рукавица силиконовые и... пол-рукавица (в виде зажима), кисточки силиконовые в наборе и различные силиконовые формы дляя выпечки (к сожалению, не все рассмотрела). Есть формы в металлическом каркасе, что очень актуально для мягкого силикона

ma3471
В рынке на Рахова это где? Ближе к Ильинской площади на пересечении с Белоглинской?

Deni
ma3471 Угол Московской и Рахова

ma3471
Спасибо, про тот рынок я совсем и забыл хотя часто мимо него хожу.
Собирался завтра опять на Рахова-Белоглинскую в Аригу идти... предварительная разведка показала наличие там только рисовой муки. Спасибо, что правильно перенаправили стопы мои.

Вообще, по хорошему, надо бы объединяться и покупать по оптовым ценам мешками как это в Москве умные люди делают. Недавно с их помощью приобрёл цельнозерновую муку Беловодье не по 60-75 рублей а по 40.

kolynusha
Для тех, кого заинтересовали уроки от Тортыжки сообщаю. В Пищевых технологиях агар-900 от 100гр. пр-во Чили цена 100руб. Также вся продукция Мартеллато и Интерпекаря. Каталог на сайте Три-Р . В Пищевых технологиях в каталогах ассортимент шире, чем на сайте. Есть насадки на корнетики наборами и по 5 шт. И много еще чего.

Deni
kolynusha В Пищевых технологиях вроде бы только юр. лица обслуживаются. У меня не получилось у них закупиться, а хотелось бы.

kolynusha
Вообще, по хорошему, надо бы объединяться и покупать по оптовым ценам мешками как это в Москве умные люди делают. Недавно с их помощью приобрёл цельнозерновую муку Беловодье не по 60-75 рублей а по 40.
ma3471, расскажите поподробнеее. У нас можно хоть где-нибудь купить такую муку?

ma3471
ma3471, расскажите поподробнеее. У нас можно хоть где-нибудь купить такую муку?
Одна московская молодая семья сделала оптовую закупку продукции Беловодья (минимум на 50000рублей набрать надо) с доставкой на дом. Там и мука цельнозерновая всех видов и каши всевозможные для детей. Дали объявление здесь на форуме, я созвонился и получилось что был в Москве аккурат на той неделе когда им привезли заказ. Набрал муки сколько мог унести и сколько поместилось в чемодан 15 кг всего то.

В рознице она около 70 рублей за 750 грамм. Оптом получилось около 40. Но всё равно это дороговато. У нас нигде её нет. Можно при желании узнать в Беловодье во сколько обойдётся нам в Саратове аналогичная оптовая закупка и уточнить минималку. на 50 000 мне кажется я мог бы пол вагона мукой засыпать. грубо это 50 моих английских чемоданов на колесиках.

Думаем на мельницу в деревню съездить может у них есть что то подобное грубого помола.

kolynusha
Цельнозерновую муку впрок покупать не стоит. У нее из-за высокого содержания масел срок хранения маленький. Если бедете покупать, убедитесь, что помол свежий.

Aleksey.
В «Миниме» на углу Слонова и Астраханской, есть мука ржаная обойная производства г. Энгельс, по цене 30 руб. за 2 кг.

kolynusha
Кто-нибудь видел в продаже пектин? Если кому надо в Пищевые технологии- пишите. Потом посты об этом подотрем, чтобы тему не засорять.

Deni
kolynusha я очень хочу в пищевые технологии!!! Хочу суфле и мармелад!!!
Могу в принципе в любое время, только заранее надо договариваться, чтобы на работе уладить выходной.

kolynusha
Deni, я планирую в пятницу. Но со 100% гарантией могу сказать только в пятницу утром. Поеду к 17 часам. Просто пораньше отпроситесь. Если сможете присоединитесь, если нет, напишите что Вам надо. Я куплю, а у меня заберете в любое время.
 Я им сейчас звонила, можно купить «Мюрбквик» для песочного теста, помните Тортыжка хорошо о нем отзывалась, от 1 кг. А в Москве только мешок по 25 кг. Нам в этом повезло. Там еще бумажные формочки продают для куличей. Правда 2 недели назад они еще не продавали по-немногу, но вроде ближе к Пасхе обещали. Ассортимент хороший.

Deni
Я сегодня сзвонила в фирму Апри (ул. Университетская 109, тел.26-50-86), разговаривала с Александрой Борисовной, у них есть пектин разный, от 1 кг. Она говорит «подъезжайте, на месте обговорим, какой именно пектин вам нужен и для каких целей». Хотя я ей сказала, что мне для личных целей, не для призводства, вроде бы она это не услышала. Разговаривала на работе, не совсем удобно мне было вести разговор
kolynusha про пятницу - скорее я смогу подъехать, чем не смогу. Я в личку скину свои телефоны, договоримся. Мне очень хочется агар, а «Мюрвбик» - если только сама поеду, ну как-то неудобно мне.

kolynusha
Natashenka1988, насчет Саратова скорее всего только через сервисный центр. Попробуйте тему создать в разделе про Мулинекс. Напишите, что хотите купить мешалку. Может у кого-то сломалалась печка и ремонт не поможет. Она у них лежит без дела. И напишите в личку Shurshun или в ее тему: Помогу иногородним. Может она в Москве сразу купит, за 10 дней до Вас дойдет посылка. Но тесто на куличики скорее всего ручками замешивать
 придется.

irina_g_
Natashenka1988, вы еще не нашли мешалку? Я слышала, что в Архипелаге на Московской продаются ведерки и мешалки к Х. П. Ведерки 1500р. а мешалки по 900р. Вход со двора. Попытайте счастье. Удачи.

kolynusha
Вот это цена. Посмотрите здесь hlebopechka.ru... Есть по 200 и 400 руб. Даже с доставкой в Саратов 2 комплекта за эти деньги можно купить.
Natashenka1988, а в сервисном центре Вам какую цену назвали?

Бор

приветствуем хлебопеков! Появлялся на сайте в прошлом году, и вот наконец месяца два назад стал владельцем Панасоника SD254. По рецептам все хорошо, вплоть до кулича. Но приготовить хороший ржаной хлеб с большим содержанием ржаной муки не удается, хотя применяю всякие хитрости с программами, а вообще нужно програмируемую печку. Нет солода. Приходися комбинировать. Интересно, у кого получался настоящий ржаной?

Бор
Очень приглянулась Фитнес с морковью!
извините, просматривал форум, а где продается фитнес-я его раньше покупал с морковью, сколько стоит. Хлеб хороший, я сушил мелкопотертую морковь и потом сушил в микроволновке, что-то похоже :Dее получалось.

ma3471

 Но приготовить хороший ржаной хлеб с большим содержанием ржаной муки не удается, хотя применяю всякие хитрости с программами, а вообще нужно програмируемую печку. Нет солода. Приходися комбинировать. Интересно, у кого получался настоящий ржаной?
Легко. По рецепту из книжки к SD255. Там ржаной муки 50% максимум. Хлеб вкусный, но сладкий потому как с медом. Не всем нравится (я не в их числе... мне такой самое то). Но некоторым подавай пресный а-ля украинский. С ним больше мороки в процессе подготовки насколько я понял.
Солод у меня лишний есть если надо, покупал на ВДНХ зимой 4 банки, но и одной пока не израсходовали так что думаю к окончанию срока годности (год чтоли) не успеем всё съесть. Расход оказался не такой большой как я полагал. Кстати сейчас сам впервые буду ржаной печь. В семье я один его почитатель (поглотитель... вернее).

PS Кстати весьма. Нажмите на этой странице с ценами ссылку в самом низу и будет Вам счастье наложенным платежом.

kolynusha
Бор, поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в ряды хребопеков.
 Фитнес Микс в своем составе помимо моркови содержит семечки подсолнуха, семена льна, кунжут и овсяные хлопья.
 Я пеку ржаной практически только из ржаной муки (325 гр. ржаной, 100гр. смесь бородино- это тоже ржаная мука с добавками и 75 гр. пшеничной) но использую не солод, а экстракт Глофа. Это уже заваренный солод, который долго хранится в холодильнике. Все покупаю в Пищевых технологиях.

Aleksey.
PS Кстати весьма. Нажмите на этой странице с ценами ссылку в самом низу и будет Вам счастье наложенным платежом.
А там реально покупал кто чего, по почте или просто?
А то я им письмо 2 дня назад послал - молчат...

ma3471
А там реально покупал кто чего, по почте или просто?
А то я им письмо 2 дня назад послал - молчат...
Может у них защита от спама Вашим письмом неправильно распорядилась. Лучше позвонить... если можно. А я у них на ВДНХ вживую покупал, там москвичи с форума отовариваются, контора работает давно.

Deni
Купила в рынке Рахова/Московская концентрат квасного сусла. Вот такой:

Саратов

фотография не моя, взята тут же на сайте.
hlebopechka.ru...

Aleksey.
Может у них защита от спама Вашим письмом неправильно распорядилась. Лучше позвонить... если можно. А я у них на ВДНХ вживую покупал, там москвичи с форума отовариваются, контора работает давно.

Я им ещё одно письмо вчера послал с другого адреса, сегодня ответили, что уже вчера заказ оформили по предыдущему письму и отправили уже, ещё вчера. Не быстро, но будем ждать

Aleksey.
Отчитываюсь.
Забрал сегодня с почты посылку
Итог:
время доставки - меньше 2-х недель,
при цене заказа 444 руб. - отдал при получении 902 рубля

уже поставил печься хлеб с ингредиентами из посылки

kolynusha
Aleksey, а что заказывали? У нас не продается?

Aleksey.
Aleksey, а что заказывали? У нас не продается?

Аграм, панифарин, солод - у нас не встречал.

А может можно в Саратове муку пшеничную 2 или 1 сортов купить где нибудь?

kolynusha
Aleksey, я писала на предыдущих страницах, что у нас все это продается. Только солода нет, но есть экстракт Глофа. Это уже заваренный концентрат солода. Я с ним бородинский пеку, храню в холодильнике. Беру 200 мл, мне месяца на 4 хватает. Я сейчас аграм с панифарином не использую, отдала бы Вам, не платили бы 900 рубликов.
 Насчет муки узнайте в Альфе 64-35-61, может у них есть.

Deni
Aleksey я на пред. странице писала про концентрат квасного сусла. Пекла ржаной хлеб с добавлением этого концентрата, уж насколько я не любитель ржаного хлеба, вкус этого хлеба мне понравился и тепленьким, и остывшим.

ma3471
Aleksey, я писала на предыдущих страницах, что у нас все это продается. Только солода нет,
Да но там где Вы берете физлиц не обслуживают. Благо Вы есть Очень хочется туда попасть уже на этой неделе.
А тот обширный ассортимент с их сайта у них всегда в наличии полностью или то панифарин не завезли, то экстракт кончился?

ma3471
А может можно в Саратове муку пшеничную 2 или 1 сортов купить где нибудь?
Около сенного рынка продают 1 или 2 ой сорт пшеничной саратовского хлебкомбината...11 руб/кг. Но мешками по 50 кг и вроде она не важного качества (вообще саратовская мука не котируется) для неё как раз панифарин нужен будет наверняка. В заводском районе на рынке (пр-т Энтузиастов между 34ой школой и Пензенской) тётка вроде как по моей просьбе (она так сказала) завезла муку Гудвил по 2кг 1сорт пшеничная. Но цену заломила... врать не буду не помню точно. У неё и другой муки много всякой разной, но тоже цену держит не хило. Беру периодически.

Deni
Звонила в фирму Альфа. На складе на Сокурском тракте есть мука 1 сорта Макфа. Мешок 50 кг, цена 9,80 за кг.
Какие будут предложения?

kolynusha
Да но там где Вы берете физлиц не обслуживают. Благо Вы есть Очень хочется туда попасть уже на этой неделе.
А тот обширный ассортимент с их сайта у них всегда в наличии полностью или то панифарин не завезли, то экстракт кончился?
Давайте на завтра ориентироваться. Точно могу сказать завтра утром.
В основном там все есть. Один раз я хотела Сафткорн купить, набухшее ржаное зерно, чтобы в ржаной хлеб добавлять, у них в тот момент не было, но привозят. А остальное из моего списка всегда было.

ma3471
Завтра не раньше 18 часов, а по пятницам могу в 16. А адрес... как найти?

kolynusha
Позвоните им, я не знаю как та улица называется.
27-92-99
27-31-12
Они работают до 17.30. Завтра напишу, могу на пятницу перенести или нет.

Пеле
Хотела прикупить ХП, но прочитав, как в нашем городишке ничего невозможно приобрести, если ты-не юр. лицо, сижу и думаю:«А на фига мне эта возня?» Носиться как сайгак по всему городу, чтобы купить какую-нибудь добавку или ту же ржаную муку, т. к. едим мы с мужем в основном «Бородинский».

ma3471
Мука творчества приятна.
С ржаной проблем нет. Солод или глофа экстракт и прочие добавки достаточно один раз подсуетиться чтобы на год запастись.

Deni
Земляки! Хлеб не печем? или всё есть?
В рынке на Рахова есть мука 1 сорта в пакете - 2 кг, там же есть отруби пшеничные, ржаные, пшеничные зародыши, квасное сусло, льняная мука, рисовая, кукурузная, из расторопши.

Татьяна Сороколадова
Саратов, привет!
Пожалуйста помогите добыть добавки к хлебушку в Пищевых технологиях! Очень хочется черного хлебушка!

HolyMacaroni
где в Саратове купить панифарин.

Земляки! Хлеб не печем? или всё есть?
В рынке на Рахова есть мука 1 сорта в пакете - 2 кг, там же есть отруби пшеничные, ржаные, пшеничные зародыши, квасное сусло, льняная мука, рисовая, кукурузная, из расторопши.

Где в оптовке (Рахова/Московская) вы нашли отруби пшеничные, рисовые???

Илья Алексеевич
Друзья! Всем добра и радости!!! Собираюсь испечь хлеб самостоятельно впервые в жизни. Нашел несколько рецептов без дрожжей, в частности с использованием самодельной кефирной закваски (почему без дрожжей - разговор особый). Из прочитанного выше делаю вывод, что купить в Саратове муку 2-го сорта или грубого помола сложновато или только оптом. Какой выход? Использовать мертвую муку в сочетании с отрубями. Осталось приобрести отруби. Кто знает где и почем это можно сделать на сегодняшний день? Есть ли она на рынке по ул. Рахова сейчас? И если да, то где именно эти отруби там искать?

HolyMacaroni
Нашел несколько рецептов без дрожжей, в частности с использованием самодельной кефирной закваски (почему без дрожжей - разговор особый).
если что, в кефире присутствуют дрожжевые грибки. Сорри за оффтоп

Использовать мертвую муку в сочетании с отрубями. Осталось приобрести отруби. Кто знает где и почем это можно сделать на сегодняшний день? Есть ли она на рынке по ул. Рахова сейчас? И если да, то где именно эти отруби там искать?

только сейчас с оптовки, нашел там ржаную муку, отрубей не нашел:(, так что самому интересно где можно купить отруби в Саратове.

Илья Алексеевич
если что, в кефире присутствуют дрожжевые грибки. Сорри за оффтоп

только сейчас с оптовки, нашел там ржаную муку, отрубей не нашел:(, так что самому интересно где можно купить отруби в Саратове.

Уважаемый, HolyMacaroni! Спасибо за ответ! Расскажите, пожалуйста, поподробнее по поводу ржаной муки на оптовке! Где конкретно и почем брали?
P.S. Самодельная кефирная закваска получилась при смешивании деревенского молока и деревенской сметаны! надеюсь туда дрожжи не пробрались)))

HolyMacaroni
сейчас попытаюсь объяснить. Главный вход в оптовку, идете в правый ряд, проходите выход в длинный коридор, ну старая оптовка, следующее ответвление справа, поворачиваете, и у выхода, с левой стороны будет точка, там круп очень много, я не покупал, только приценился:), там была фасовка только по 5 кило, и цена какая то странная 65 рублей за 5 кило, мож единичку пропустил в начале. Вот план где клад зарыт:


Саратов

danuca
Отруби, льняную муку и разные крупки Беловодье (овсяная, гречневая, пшеничная) можно купить в магазине Все для здоровья на Волжской. Ржаной муки навалом на Сенном рынке, там где вообще муку и сахар продают. Еще в Спаре на 1 Дачной совсем недавно появилась самая разная мука фирмы «Гарнец», я по глупости взяла только две упаковки (они по полкило) ржаной и цельнозерновой пшеничной муки. Через три дня осознав свою недальновидность зашла специально - ржаной и цельнозерновой уже нет. Но осталась и овсяная и гороховая и гречневая и еще какие-то, если кому нужно. Я спрашивала у продавцов, они сказали, взяли в первый раз на пробу, как пойдет, я просила привозить еще.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое