Тольятти

У меня совсем уж глобальный вопрос. Кто где что покупает? Муку разных сортов (вообще любую), качественную пшеничную муку, улучшители всякие, добавки разные? Вообщем все что может быть использованно при выпечке хлеба и хлебобулочных.....
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

PS: Можно в принципе и в Самаре дать адресок, иногда бываю там, правда очень и очень редко....

AzeRuM
Отвечаю сам себе:
Нашел в Тольятти дилера Три-Р, решил перед поездкой к ним посмотреть разные рецепты и необходимые к этому ингридиенты, что купить кроме ржаной муки (хотелось и с отрубями что нибудь, и из кукурузной муки....), оказалось в соседней теме для Самары уже есть ответ. Извините если продублирую.
Пароли, явки: (8482) 26-54-28, 28-50-84, 22-92-90 - Тольятти

jane
А я, лентяйка, так до них и не добралась
У вас есть сеть магазинов «Посадский»? Если да, там появилась гречневая мука «Увелка», по 500 г фасованная

Еля_96
Сеть магазинов Елисейский. там есть кукурузная, ржаная обдирная, бывает гречневая тоже, и всякие семечки: ляняное, подсолнечник, масла тоже разные растительные встречаются. а по вышеуказанным телефонам-тишина, наверное раньше работали, а теперь нет. цельнозерновую нигде не могу найти и со вторым сортом загвоздка

meryland
А где у нас можно купить лапшерезку? Иль заказать на проверенном сайте?

Azazel18
много разной муки есть в сети Пеликан (я там беру)... а обычную муку беру в Магните... увелка... мне больше всего нравиться по соотношению цена качество

nerga
а я покупала ржаную муку по 14 р за кг (дешевше не видела еще))))) пекла с ней хлеб.. из книжки... все ок... на дрожжах пекла... буду еще на заквасе и солод по 33,5 р за полкило (хлеб -негр из-за него))))) в отделе узюковский хлеб......

СЭГ
«Компас здоровья» - посмотрите здесь, родственница на ул. Горького покупает.

СЭГ
Кому интересно - мука ржаная обдирная «Алейка» - около 20 руб за пакет 1 кг - лучшая мука для закваски и бездрожжевой выпечки, продаётся на рынках. Пробовал «Оренбургскую»(5кг фасовка на рынках) ржаную (4 балла) - результат несколько хуже. «Алейка» вообще супер, 5 баллов. Ржаная «Гарнец» из «Пеликана» - моя оценка 2 балла. В «Магнитах» продаётся «мука пшеничная общего назначения», пакеты по 2 кг, 37 руб\пакет - неплохая мука для рж-пш. бездрожжевого хлеба. Готов поделиться закваской и знаниями.

nerga
привет соседям по городу!) меня закваска, даже из алейки, не растет...... с первого раза не случилось.... вы готовы поделиться закваской, а я буду рада ею воспользоваться... поделитесь?

СЭГ
Здравствуйте! Закваска вырастет обязательно, но не сразу, у меня дней через 7 или 10 только пошла. Подкармливайте в пропорции 1:1 (по весу), и всё получится. Как разгонится, так через 4 часа после подкормки в 2 раза увеличиваться будет. Закваска действительно «вечная», как-то раз месяц почти в хол-ке голодала, потом ожила. Поделиться могу, пишите в личку. Только нечасто на форум захожу.

СЭГ
Где купить отруби пшеничные в Тольятти? Не кормовые.

nerga
покупала отруби пшеничные и овсянные 4 Life в Ленте, они в пачках, там, где каши в районе 60 рублей за 400 грамм, есть в отделах, где узюковский хлеб продают, но они по качеству другие, стоят намного дешевле...

Nata333
Люди добрые, подскажите, где вы берете прессованные дрожжи и мак? А если еще и в комсомольском районе...

naya
Ната! Попробуйте дрожжи на рынке поискать (в Комс. районе- кунеевский), в магазинах не встречала никогда

mei
Дрожжи прессованные бывают в Перекрестке и на рынках, всевозможная мука, солод, отруби и много другое в интернет- магазине «И - мне» (наберите в любом поисковике «и мне Тольятти)".

СЭГ
Если кому интересно - отруби продаются на рынке Кунеевском, на ул. Чайкиной, во втором ряду от верха, рядом с сеткой, торгующей кофе и чаем. Фасуют сами продавцы, пакеты по 0,5 кг по 45 руб. В «И мне» цены кусаютя...

Vendor
Такой вот хлебушек на закваске


Stadler form baker one (Vendor)


Тольятти

СЭГ
Я тоже так умею :-) - 4 года бездрожжевой пшенично-ржаной пеку, штук 500 выпек. Кому интересно - обращайтесь. Отруби есть на колхозном рынке в Комсомольске, развесные, пакеты по 1кг - 25 руб. Дрожжевой не пёк ни разу.



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Постные блюда

Новое