Глупые вопросы (страница 33)

Таньча
И не только это.. акционные товары запихивают вглубь под другие – наблюдала неоднократно
Ну, что сказать, у вас не продавцы, а диверсанты какие то. В принципе мне сложно судить, таких магазинов я не посещаю, у меня только пятерка под боком. Всё остальное рынок и частные магазинчики на нем.

Елена17
у вас не продавцы, а диверсанты какие то

Да уж... У нас такого не встречала. Наоборот – подсказывают. На днях зашла в Дикси – кефир был нужен (блинчиков захотела). И рядом бабулька стояла, выбирала сливочное масло и сыр. Так девушка в жилетке Дикси сказала ей – берите вот это масло и сыр (и показала – какое), они сегодня по акции по 119 рублей.

Светлана62
диверсанты
Тань, прикинь, в Дикси, в Верном и даже в гипер Ленте. В Перекрестке, Магните и Пятерочке-нет.

Anchic
Я в Магните сталкивалась с таким, что под акционным ценником похожий товар стоял, но на который цена обычная. Шампунь хотела взять, а там на один вид была скидка, а на тот, что я использую (и тот, и другой Пантин), не было. И вот по акционным ценником стоял мой шампунь, а на кассе цена по полной пробивается. Я говорю – так скидка же, пошла ценник взять, а там только один вид указан и он где-то очень в стороне стоял от ценника.

Анна1957
Anchic, Анна, я именно про это и говорю. Теперь просто фотаю нужную мне цену на товар и молча предъявляю на кассе. Несколько раз в подобных ситуациях отправляли меня на стойку информации, и только там пробивали по акционной цене. В гипер Ленте.

Таньча
просто фотаю нужную мне цену
А мне в ответ «А у вас есть карта лояльности нашего магазина»? Пришлось самой извиняться, циферьки видела, а приписку без очков не разглядела

Анна1957
Таньча, Татьяна, с картой, конечно, в Ленту хожу. В любом случае можно попросить у того, кто за тобой стои́т. Я именно про те случаи, когда все условия с моей стороны соблюдены, а пробивают все равно полную цену.
А Дикси у нас – так практически каждый раз их мордой тычу в ошибку. Я уже сказала, что пора меня запомнить. И покупаю-то я там стандартно один греческий йогурт)

Swetie
Девы, вы действительно думаете что продавцы потрошат рыбу ради икры
Конечно. Я в светофор/маяк специально за непотрошеной горбушей ездила, первый раз получилось, все рыбки были целые (у нас их в пленку не заворачивают), даже девочку выбрала, с икрой. Два других похода провалились – у всех девчушек были вспороты брюшки.
В итоге просто пошла на рынок и попросила у продавца рыбину с икрой. Получилось дороже, но и икра в рыбке была и сама рыба не чета светофоровским – светленькая и свеженькая, а не на сто раз перемороженная.

Талия
А может такое быть, что рыб потрошат и замораживают ещё до магазина, и в магазине не знают о реальном состоянии замороженной рыбы?

vatruska
Талия, Наталья, рыба поступает в магазин в какой-то запакованной таре и принимают ее согласно накладной. Я плохо себе представляю прием товара не той категории и не той цены.

Наталия К.
Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли замариновать креветки очищенные в домашних условиях? Если можно, то где посмотреть рецепт?

Анна1957
А может такое быть, что рыб потрошат и замораживают ещё до магазина, и в магазине не знают о реальном состоянии замороженной рыбы?
Так производитель же пишет – потрошеная рыба или нет. К тому же, когда от 25-кг блока в магазине приходится отделять каждую рыбину, отмораживая при этом, видно – разрезано брюхо или нет. А уж если при неразрезанном брюхе виден надрез от ануса 1 см – это точно уже в магазине на икру проверяли.

Антоновка
Наталия К., Наталия, может по этому рецепту подойдёт?
Мидии маринованные (irza)

Наталия К.
Антоновка, Лена, думаешь, что по этому рецепту можно и очищенные креветки сделать?

Что-то перестали уведомления приходить из этой темы

Алим
Для многих мой вопрос окажется глупым, но я первый раз в жизни солю грибы, раньше только мариновала. Надо ли перемешивать грибы в процессе? Ведь капусту прокалывают, а соление грибов это практически квашение.

Рыбёшка
Алим, не трогай, переломаешь!

OlgaGera
Надо ли перемешивать грибы в процессе?
Перемешиваем только когда добавляем новую партию
Когда ёмкость заполнилась и мы оставили грибы кваситься, то уже не трогаем

Алим
@Рыбёшка, Ильмира, грибы не ломаются, я их сварила. Вот сомневаюсь – не задохнутся (как капуста) ли они? Опять же – а ботулизм не грозит, ведь плотно под грузом лежат без доступа воздуха.

Рыбёшка, Ильмира, OlgaGera, Лёлька, спасибо!

OlgaGera
ведь плотно под грузом лежат без доступа воздуха.
Как это? Шуба, и гнёт не плотно к стенкам жеж

Алим
Вот как раз без «шубы» (нечего класть было) и гнёт плотно в банке к стенкам – пакет с рассолом.

OlgaGera
пакет с рассолом.
Может заменить на что то другое? Пластиковую крышку внутрь. А так.. даже не знаю.. зачем герметичность? Там же процесс сквашивания идти должен. Как огурцы в бочке квасим, герметично ж не закрываем

Туся Тася
гнёт плотно в банке к стенкам – пакет с рассолом.
Вырежь пару палочек из вишневых веток и вставь крест-на-крест в банку заместо гнёта.

Я грибы перемешивала только сразу и на следующий день после засолки, чтобы попробовать не мало ли соли. А потом сверху палочки, рассола побольше, чтобы хорошо покрыто было и чуток горчичного порошка, чтобы плесень не пришла. Под капроновую крышку и в прохладное место.

OlgaGera
нечего класть было
Ветки черной смородины, или вот Туся говорит
пару палочек из вишневых веток
Да хоть что то подходящее. Если ничего нет, просто крышку впихиваю в банку а неё ставлю бутылку с водой. Да и рассол должен быть сверху обязательно

Алим, и давно грибы у вас стоят так?

Тверичанка
[/quote
Я в Магните сталкивалась с таким, что под акционным ценником похожий товар стоял, но на который цена обычная.
Видимо, в Магнитах это корпоративная стратегия. В нашем городе такая же история
 Сама столкнулась с тем, что стоят рядом 2 йогурта. Отличаются только наполнителем и тем, что на один из них скидка. Так вот ценники под ними переставлены. Причем йогурт из дорогих. Зато теперь скидочные ценники непременно внимательно читаю и с товаром сравниваю.

OlgaGera
Что то мне волнительно
Алим, по какому рецепту вы делали грибы, там указано что должно быть герметично?
Я вам давала свой рецепт.
Посмотрела еще рецепты.
Нигде не сказано что должны квасится при герметичной упаковке.
Сверху слои закрывают «подушкой» (слой не менее 3 см) из листев дуба, вишни, хрена (эту «подушку» можно переносить на верх каждого следующего слоя по мере пополнения). Сверху закрывают чистой тканью, которую прижимают плоским кружком и грузом (как при квашении капусты).
– Накрываем кругом (тарелкой, крышкой и пр.) и ставим небольшой груз, чтобы грибы были постоянно покрыты жидкостью.
Закрываем укропной шубкой, под камушек и оставляем. Теперь наши грибы будут кваситься.

Алим
Алим, и давно грибы у вас стоят так?
Стоят где-то неделю. Я пакет приподнимала, типо проветривала.  Сходила сейчас в магазин, укроп купила, засушу толстую часть и сверху положу, прижму двумя крышками стеклянными (банка с широким горлом) и будет грибам счастье! А насчет всяких веточек так в округе ни смородины, ни вишни ни дуба нет. Под ветром и дождём с бронхитом не хотелось их искать

OlgaGera
Стоят где-то неделю
Должны прокваситься уже бы. Но, сами сказали – ботулизм при герметичной упаковке.
Я их уже боюсь.

Анна1957
Девы, герметично без воздуха – это когда закатано. Никакие гнеты, пакеты с водой и пр. доступу воздуха не мешают.

Туся Тася
Так вот ценники под ними переставлены.
Я так покупала ночник в магазине. Пробили, как в компьютере по штрихкоду, а не на ценнике. Потребовала продать по цене на ценнике. Продали.

OlgaGera
герметично без воздуха – это когда закатано
Анна1957, Анна, я с грибами крайне аккуратно. Лучше перестраховаться

Анна1957
OlgaGera, Лёлька, я грибы никогда не закатываю.

Rusalca
Добрый день!
Девочки, подскажите как пользоваться термометром с выносным щупом в духовке. Провод как, дверцей прищемляется?

Kurbat
Rusalca, Анна, у меня термометр еще икеевский. Лет 5 ему. Да, прищемляю провод, пока цел. Другого способа не знаю.

Rusalca
Людмила, спасибо!

kuzashka
не знаю, куда приткнуть вопрос-в мясорубках не нашла. Сломала пластиковую (ые?) шайбу, которая лежит между шнеком и корпусом. Мясорубка Supra. Где искать замену? Я даже не знаю, как обозвать эту деталь правильно

Mandraik Людмила
kuzashka, Наталья, к некоторым мясорубкам продаются запчасти на озоне, поищите. У меня Аксион, так он сразу продаётся с несколькими именно этими деталями.

Посмотрите вот здесь

Туся Тася
kuzashka, Наталья, эта штука называется втулка.

kuzashka
Mandraik Людмила, Лютик, Туся Тася, спасибо! Нашла похожее, это похоже на «ремонтную шайбу для шнека»

Туся Тася
похоже на «ремонтную шайбу для шнека»
Наверное кто как назовёт.

kuzashka
Туся Тася, Наташа, возможно. Я далека от механизмов

Mrs. Addams
Друзья, подскажите, пожалуйста, что это за зверь, т. е. рис.
У меня есть названия видов риса на английском: Jasmine, Gonen.
Ну, первый – Жасмин, а второй –
Есть название на русском? И, если кто-то знает, чем они отличаются (размер, форма и т. п.)

Не в съедобных целях, пишу исследовательскую работу на данных о рисе
, но нужно представлять предмет

Калюся, Галина, @Igrig, Игорь, большущее спасибо!
Калюсечка, видела фотку, но не докопала до статьи, оказалось то что надо. Для общего понимания, среднезерный-длинозерный, и т. п. А то у меня куча параметров: выпуклость, площадь, и т. д., а что за этим стоит и не знаю.
Игорь, спасибо за интересный, как всегда, экскурс.

Калюсечка,
А у нас сегодня было... А у Вас? #4058162 (Mrs. Addams)

Юрий К
это похоже на «ремонтную шайбу для шнека»
Это называется «Втулка-муфта предохранительная»

kuzashka
Глупые вопросы во! Наконец нашла как вставлять фото. Это была одна деталь. Грязь-выработка алюминия со шнека. Сорри. В городе предложили только шнек в сборе. На озоне нашла похожую штуку-практически по цене шнека в сборе.

Антоновка
kuzashka, Наталья, во, на моём Брауне она тоже сломалась. Где бы её найти теперь. Хотя нет, не такая у меня

Юрий К
kuzashka, Наталья, не пойму. Это которая проставка на самом шнеке сзади стоит? На хвостовике? Не вот про это речь?

kuzashka
да, на хвостике. Я отобрала подобные лоты, но на вопрос о совместимости пока ответил один продавец-нет данных по супре. Остальные молчат пока

Антоновка
Вот чёрное колечко

Глупые вопросы

А вот вроде и эта запчасть. Оно или не оно?

и ещё

kuzashka
@Антоновка, Лена, мне все предлагали именно втулку-муфту. Нет такого на моей модели. Какая-то Иксклюзивная

Антоновка, Лена, не, моя не резиновая-пластик или фторопласт
у меня супра

Юрий К
да, на хвостике. Я отобрала подобные лоты, но на вопрос о совместимости пока ответил один продавец-нет данных по супре.
Всё просто, заказываете, ждёте приезда. Берёте на ПВЗ свой шнек, получаете заказ, распаковываете и примеряете. Не подошло – тут же оператор аннулирует заказ. Но зато вы будете точно знать, оно это или искать что то другое.

kuzashka
Юрий К, да, я так и собираюсь сделать. всем спасибо-я бы на озоне долго искала неизвестно что без вашей помощи

Юрий К
мне все предлагали именно втулку-муфту. Нет такого на моей модели. Какая-то Иксклюзивная
Просто вы не смогли правильное название запчасти сформулировать. Полно запчастей для такой ходовой марки.

lybow
kuzashka, Наталья, а по размерам не проверяли? я бы через службу поддержки поискала

kuzashka
lybow, любовь, еще не дошла до штангенциркуля (перед НГ работой засыпали-не продохнуть), а огрызки с фото-сильно увеличились в размерах в процессе эксплуатации

lybow
kuzashka, Наталья, телефон горячей линии на официальном сайте бесплатный, сервис во Владикавказе есть, если модель мясорубки знаете, скажут какая деталь подходит

kuzashka
lybow, любовь, про оф сайт я даже не подумала. Спасибо за подсказку.
Сервис у нас обнаглевший-на любой вопрос отвечают: оставляйте, починим. А мне чинить-то нечего. Максимум смогу уговорить продать деталь с ценой ремонта (интересно, чего)

vatruska
Народ, может кто сталкивался с таким..
Хочу рабочее место перенести в другую комнату, а телевизор перетащить в нынешнюю рабочую. Проблема в том, что интернет для работы жизненно важен, у меня на кабеле, вай-фая нет и я хочу чтобы в старой комнате доступ к интернету остался для телевизора да и вообще, мало ли.. Кого мне надо вызывать для работ
- разводка интернет кабеля на два и прокладка второго в другую комнату
- вмонтировать кронштейн для телевизора и навесить его.
Обойдется одним мастером или надо двух вызывать и каких?
Вопросы дурацкие но что-то не соображу..

Юрий К
vatruska, Светлана, посоветуйтесь с компьюторщиком, лучшие хорошо знакомым. Проблему решит подключение роутера к входящему кабелю. От него на компьютер протягивается ещё один соединительный шнур. Всё остальное можно присоединять по wi,fi в том числе и телевизор, если он современный.
На роутере экономить не стоит, от него будет зависеть уверенность приема в разных частях квартира и количество возможных принимающих устройств.

Anchic
Всё остальное можно присоединять по wi,fi
Но если есть возможность по проводу, то лучше по нему. Если вай-фай на 2,4ГГц, то точно будут проблемы со скоростью, если на 5, то вероятно тоже будут. Сейчас в МКД очень много вай-фая используется, поэтому у людей часто возникают проблемы с качеством сигнала. Если есть возможность, то лучше всё же провод сделать и к телеку, и компу.
vatruska, Светлана, и да, понадобится роутер. Возможно, и одним мастером обойдётесь, просто нужно уточнить, готов ли мастер, который будет инетом заниматься, ещё кронштейн для телека повесить. Если нет, то надо сначала будет телек повесить, а потом уже инетом заниматься.

Для инета можно узнать о мастере у своего провайдера, сколько это будет стоить. Ну и про кронштейн заодно спросить, может и повесят сразу телек.

Igrig
- разводка интернет кабеля на два и прокладка второго в другую комнату

Я бы именно эту проблему решил очень просто. Есть такая штука PowerLine, интернет по электрическим проводам.
Например, такой комплект

И никаких дополнительных кабелей. И никакого роутера тоже не нужно.

vatruska
Юрий К, т. е. кабель переложить в другую комнату, а телевизор на вай-фай?
Юрий К, у нас компьютерщики по таким вызовам не ходят.. я вызывала как то платного мастера на разводку телевизионного кабеля, к сожалению контактов не сохранила. Как хоть называется специальность мастера? Электрик? Слесарь? ну ничего в голову не приходит..
Anchic, спасибо. Боюсь только не очень выполнимо если так.. Чтобы повесить телевизор мне надо сначала убрать всю комп. технику со старого места на новое, а работать как?
Попробую сначала с провайдером пообщаться.. правда там ТАКИЕ консультанты сидят..
Igrig, спасибо! Пошла читать..

Интересное в разделе «Разное»

Новое