Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR (страница 4)

Иришк@
Риточка, какой незаморочный рецепт. А результат? отличный. Делала в своей мульте, все прекрасно получается. Творожок очень вкусный и нежный.

mamusi
Иришк@, спасибо за отзыв.
Да, постоянно делаю этот творог. Время добавляю иногда. От молочки зависит.
Но мы сейчас берём только Агрокомплекс.
На Подогреве делать удобнее всего. Выставил часа 3 или 4. И свободен. До полного остывания надо держать. Потом откинуть.

Рескио
Спасибо большое за рецепт. Делала из отборного молока Экомилк 0,9 л и кефира Первым делом 0,9 л в мультиварке Ниндзя на подогреве. Сыворотка отошла через 50 минут, оставила ещё на час. Потом вытащила кастрюльку для остывания. Получилось 400 г творога. Для меня важна сыворотка, т. к. хочу печь на ней хлеб. Делала впервые, подскажите пожалуйста, сколько может сыворотка храниться в холодильнике? Ещё раз спасибо за рецепт, очень быстро и просто приготовить.

Рома
сколько может сыворотка храниться в холодильнике?

Храниться будет недолго, 3-5 дней и не более.
Но, сыворотку можно замораживать и размораживать, ведет себя отлично Замораживайте порционно согласно рецептуры на хлеб, это удобнее, чем размораживать большую емкость.

Сыворотку можно использовать для напитков с ягодами, варить кисель

mamusi
Ещё раз спасибо за рецепт, очень быстро и просто приготовить.
На здоровье вам! Очень рада, что все получилось и творожок понравился!
Сыворотку сливаю в кувшин, храню в холодильнике до 1 недели. Но у нас уходит очень быстро – редко приходится хранить неделю. Хлеб печем ежедневно. Сыворотки берём около 400 г.
Так что 4-5 дней стоит у меня максимум. Иногда пью сыворотку. Без ничего люблю её.

Рескио
Рома, и mamusi, спасибо Вам большое! Мне как раз на это время и нужно. Хлеб пеку или каждый день или через день.

mamusi
Творожок этот теперь делаю в мультиварке- скороварке Марта.
Буквально через день!
У нас съедается! А сыворотка уходит на выпечку хлеба.
Ставлю 3 часа на 80 г. 1л (или 1,5 л) молока и 1 л кефира – перемешиваю.
Ставлю вечером на ночь. Утром только откидываю остывший творог на дуршлаг.
Сгусток остывший всегда устойчивый, творог нежный.
Супер!)

Туся Тася
Рита, раньше ты делала творог при 70' два часа. Теперь при 80' три часа. Марта не так готовит?

mamusi
Рита, раньше ты делала творог при 70' два часа. Теперь при 80' три часа. Марта не так готовит?
Ну не совсем так там написано в первом Посте темы.
Написано, что иногда нужно держать дольше. И что я иногда открываю и проверяю лопаточкой сгусток. Всё это там есть.
***
И мультя была другая. Сейчас она на пенЗии в Подвальчике стоит!)
И времени много прошло.
За это время я и в Штебе готовила творог, оставляя в ней на все 4 часа Подогрева. Потом убедилась что мне, лучше три часа.
Когда купила Марту пробовала 4 часа на 70 градусах, потом 3 часа на 80 градусах. И на этом остановилась. Мне нравится результат.
Думаю, каждый должен попробовать сделать под свой вкус, свои молочные продукты. Тут факторов много.
И у меня бывает, что творог несколько иной на выходе – чуть молоко другое попадётся.
Через два часа творожный сгусток будет, но для меня он очень мягкий.
Думаю, понятно объяснила!)
 

Туся Тася
Думаю, понятно объяснила!)
Ага, всё разложила по полочкам, спасибо.

mamusi
Сегодняшний творог. Остывший к утру сгусток – плотный и оформленный.

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

Как и всегда разрезаю на квадраты силиконовой лопаткой – легче вынимать, не раскрашивая.

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

Вот так:

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

Переклалдываю в пластиковый дуршлаг (мелкоячеистый) с поддоном:Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

 
Творожок сегодня удался нежный, вкусный!
Поставлю в холодильник, к ужину окончательно отцедится и настоится!

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

Ну и сыворотка, как бонус! Для нас очень важный продукт!

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

Так что всё супер!)

Светлана62
mamusi, Мамуси, Рита, чашу после окончания программы из Марты не вынимаешь, оставляешь до утра? Творог получается как пластовой?

mamusi
Оставляю до утра. С вечера как поставила, не трогаю больше.
Не знаю... что ты имеешь ввиду под «пластовой творог».
Мне нравится мой творог. В нём нежное «зерно», да слегка залегает пластами, но не прям «пласты», но и не «крупинки».
И от продуктов же зависит это всё.
 
Нужно один раз сделать и оценить – КАКОЙ он.
Я довольна своим творогом. Но характеризовать его не могу.
Пробуйте и оцените сами – таков ли на ваш вкус.

Светлана62
mamusi, спасибо, Рита!

natasic2466
mamusi, Мамуси, спасибо за рецепт, вкусный и не кислый творог получился, минимум моих действий и какой прекрасный результат!
Вчера после работы в ночи поставила, утром отвесила. Я в восторге!
Брала 2 л молока 3,2% и 1 л кефира 2,5%. В скороварке бранд на ручном режиме 75° 2 часа 20 мин до плотного сгустка, оставила до утра, утром в дуршлаг, и часа 2 в мешочке в холодильнике повисел.

Творог в мультиварке Toshiba RC-18 NMFR

mamusi
О, как я рада! На здоровье вам! только так и готовлю постоянно!

Mandraik Людмила
Я то же сделала, позавчера, уже съела, он вкусный и нежный! Теперь есть сыворотка для хлеба!

natasic2466
А я на сыворотке блинчиков напекла, вкусные

mamusi
Сыворотка всегда в дело пойдет! Да!
И в хлеб, и на блины! Есть даже Кекс на сыворотке тут.
 



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Toshiba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте