Ну, очень подготовительный класс. Староста Меrri. Эпизод 7, второй класс. (страница 3)

Zena
А пока я размышляю над услышаным прочитаными мотаю на ус. Блин! Капец! Усы кончились! Девы, одолжите хто-нить, а?
усоФ нет могу предложить парик.. сойдет?

Ну, очень подготовительный класс. Староста Меrri. Эпизод 7, второй класс.

Диджей
Ну, очень подготовительный класс. Староста Меrri. Эпизод 7, второй класс.

Пожалуйста, Вам какие

Королек
Zena, Женьк, не поддавайся на провокации: пусть к своейному Андрюхе за энтим делом идет Раз у его яйцы есть (целые, между прочим ), то и усы всенепременно быть обязаны


Добавлено Четверг, 01.09.2016, 20:55
Диджей, ой, Лар, меня прям португальские так завели:)))

Танця
Zena, а длинее есть?
Диджей, о! На выбор! А мона я буду по дням разные носить?
Королек, не, усей нету! Смотрела. Под лупой. Надеялася хоть один усик найти... неа! Нима!


Добавлено Четверг, 01.09.2016, 21:09
Королек, ты гля, аказуецца, шо ее заводит!

Диджей
Танця, главное чтоб было на что наматывать, думаю хватит до 5 числа?!

Королек
Смотрела. Под лупой.
Тань, вот я стесняюсь, но все одно спрошу,
тут, думаю, всем любопытно: а че, все так плохо, что надо было под лупой смотреть? То есть целые еще не значит, что... без лупы видно, да? Ну, я усы имею в виду, если что


Добавлено Четверг, 01.09.2016, 21:18
Королек, ты гля, аказуецца, шо ее заводит!
Та сама не знала, Тань

francevna
Девочки, пропустила обучение в прошлом году, увидела отзывы только весной. Очень хочется узнать и освоить много нового, но как позволит здоровье и обстоятельства. Ведь можно и без сидения за партой изучать, читать и повторять за вами

Поздравляю всех учителей, учеников, студентов, родителей, бабушек с началом Нового Учебного Года!

Танця
все так плохо, что надо было под лупой смотреть? То есть целые еще не значит, что... без лупы видно, да?
Ну да! Он... а шо он с усами????????????

Ljna
ОльгаУ, Олечка, с Днем рождения!!!

поздравляю с первым днем осени и началом обучения, второй класс - круто!


Добавлено Четверг, 01.09.2016, 22:30
Королек, Викуля, ждем тебя в класс!

Танця
Диджей, Лорик только до 5!

ОльгаУ
shoko11, Элечка, спасибо
Ljna, Женя, спасибо большое
светлана))), Светочка, мерси

девулечки, с 1 сентября вас!!! у меня всегда праздник был двойным: и день рождения, и начало учебного года, любила я всегда школу, универ, любила учиться, и до сих пор обожаю))))) поэтому ооочень рада началу второго семестра поздравляю мам первоклашек, это так волнительно, у меня в этом году средняя тоже идет в 1 класс, правда, у нас 15-го сентября школа начнется, так что пока гуляем))



Добавлено Пятница, 02.09.2016, 01:47
теперь опрос:

1. благодаря нашей Танечке мы узнали стооолько нового, масса нюансов от профессионала нашего сладкого дела) очень нравится мне четкая программа и следование ей, очень удобно организована первая страничка, спасибо Людочке и Ирине удобная схема работы: задание, неделя на проработку и сдачу зачетов, повтор в случае не очень удачного выполнения. разбор полетов - это вообще песня, ну где еще тебе подробно расскажут, откуда у тебя руки растут, и почему тут так, а там вот так
Тань, я тебе говорила, как я тебя люблю?

2. не знаю.. ну, была пара «острых» моментов, но их ведь не избежать, когда столько девочек в одном месте))))) зато живенько так, с перчиком

3. давайте добавим к нашим правам учащихся обязанности?) например, назначим дежурных на каждую неделю? чтобы в случае пропажи Танюши мы не метались туда-сюда дежурного обязать с помощью интернета найти ответы на все наши вопросы и нам их предоставить)) потом придет Таня со скалкой и все по местам расставит с высоты своего опыта, но мы тут хоть попытаемся проблемы наши решить, если что)
согласна с предложением вводной в самом начале темы от Тани (или от дежурного в ее отсутствие), чтобы исключить сразу возможные ошибки вот, например, по дрожжевому тесту, можно сразу написать о способах проверки степени расстойки теста, не просто 15 минут расстаиваем, ведь от места и температуры зависит время, а проба на надавливание, с ней ведь проще есть ведь девочки, которые вообще впервые будут с ним работать) ну а учащихся попросить проявлять больше инициативы, на многие вопросы можно найти ответы самостоятельно, часто и на хлебопечке

4. более чем! да я бы ни в жизнь не собралась печь классический бисквит, или Вацлавский, например, а теперь умею, ура))) к концу учебы я уже выпала из процесса, очень много было работы, но сдам хвосты по мере возможности)

5. я все хочу, разницы особой нет в последовательности, все равно все изучать будем

6. неееет) ГОСТ - это интересно и нужно, как основа, но сейчас столько нового придумали, что мне кажется, как-то недальновидно ограничивать себя только ГОСТом, даешь разнообразие

7. потому что попытались на середине пути всех в жесткие рамки втиснуть, а мы уже к этому моменту привыкли к свободееее, нам крылышки-то пообломали) оно понятно, зачем все это было, чтобы Танюше нашей жизнь облегчить, она ж у нас одна, а нас много, и когда мы тут принимались болтать без умолку страниц так на 15-20 за день, ей было очень сложно выудить из этого потока вопросы и отчеты. даже не знаю, как тут быть, мне не сложно на кнопочку нажать... Тань, а ты спойлеры читаешь или мимо проходишь?
возможно, если мы сейчас начнем учебу с уже имеющимися правилами, то не будет это нас ломать? что там у нас было отчет и вопросы Тане зеленым цветом?

насчет выставления внеклассных заданий Майя писала) ну не знаю, что тут сказать, девочки, если вы хотите расти, не просто можно, а необходимо смотреть работы лучше ваших по исполнению, я часами их рассматриваю, так формируется вкус и видение, по-другому никак, если только они у вас не врожденные поэтому меня, например, только радует, когда девчонки выставляют свои тортики, особенно радует, когда по ним видно рост, развитие, вот уверена, что делается то совсем не для того, чтобы кого-то обидеть как там в кунг-фу панде: если ты будешь делать только то, что умеешь, ты никогда не превзойдешь самого себя! во!

Королек, Викааааа, пойдем с нами учиться, а?

Merri
ОльгаУ, Оля, с днем рождения тебя! В замечательный день ты родилась! Желаю, чтобы жизнь твоя была как 1 сентября! Полная эмоций и с ожиданием новых необыкновенных приятностей! Хорошей тебе учебы!

Хацкевич Инна
Олечка! С днем рождения, дорогая! Всего тебе самого лучшего и прекрасного! Прости, что с опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

olechka99
ОльгаУ, С Днём Рождения!!! Всего самого наилучшего!!!

suvoyka
Девочки, я что-то не пойму, неужели мне одной проблема флуда в теме кажется притянутой за уши? Ну не хочешь ты читать весь этот поток сознания, не читай, кто против-то?! Хочешь просмотреть только отчеты, нажимаешь две волшебные кнопочки (ctrl+F), вводишь в появившееся окошечко волшебное слово отчет, и пожалуйста, все имеющиеся на странице отчеты перед тобой! Не нужно даже утомлять себя страницу прокручивать! И так с чем угодно: можно отчеты и вопросы, а можно Андрюшку и яйца, это уж кому, что ближе. Или я и правда чего-то не понимаю?

korolenok
Я с вами!!

adelinalina
Здравствуйте, девочки. Очень хотелось бы с вами. Но боюсь не успею просто. Я даже просто дома дела делать не успеваю, вот такая я несобраная, одно уберу из другого уже мелкий все повытаскивает. Чувствую себя и свою жизнь полной безнадегой.

Отправила своего первоклассника в школу, так волнительно как пройдет первый день у него. Через пол часа уже одеваться и за ним идти.

Я всего еще не успела прочитать из того что тут написали (у меня это самая большая проблема). Но вот вариант, что отчеты пишем в старой теме а в новой просто ссылки кидаем мне очень нравится. тогда и тане будет проще не рыться во всей этой куче писанины, и нам хорошо.
попробую на вопросы ответить.
1. Что вам понравилось в теме (разумеется, в прошлой)?
в теме нравилось почти все. рецепты супер (я кстати еще не успела даже все просмотреть, не то что проработать, но остается еще мечта, что я это сделаю)
2. Что вам не нравится в теме?
вот не удобно, что новая тема никак не обозначена. Я бы в теме урока на 1й странице давала ссылку на тот момент, откуда начинается обсуждение новой темы (не ссылки на рецепты, а именно в этой теме обсуждение), а то лично я по часу порой искала только откуда смотреть то. А потом все, время свободное уже вышло.
3. Как вы считаете, что можно сделать, чтобы изменить тему к лучшему?
ну в общем ответ в вопросе номер 2.
4. Оправдала ли тема ваши ожидания?
скорее да чем нет, но еще раз скажу, что я просто не успевала.
5. Какие рецепты вы хотели бы освоить в ближайшее время?
я бы хотела эстерхази попробовать сделать. а еще птичье молоко (вы ведь его в прошлой теме не проходили да?)
6. Считаете ли вы, что тема должна быть посвящена только ГОСТовским рецептам или нам следует уделять внимание и другим рецептам?
думаю не обязательно гостовские рецепты. я бы и зеркальную глазурь скажем потренировалась делать, если конечно есть такая возможность.
7. Как вы считаете, отчего из темы ушел юмор, веселье, непринужденность (наверняка обратили внимание)? (Вероятно, вопрос покажется провокационным, но именно он поможет нам избежать ошибок в этой теме!)
вот это я не знаю, так как я перестала в теме часто появляться еще до того как юмор ушел, а дальше я пыталась успеть прочитать хотябы что написано, точнее найти для себя может что полезное, а юмор там есть или нет это я даже не смотрела.

Ладно, а теперь попробую хоть эти 8 стр. одолеть а то дальше будет тяжелее

Анюра
всем привет, тоже желаю продолжить обучение, хвосты сдам!

Natalisha
ОльгаУ, с Днём Рожденья тебя! Самое главное здоровья!


Добавлено Пятница, 02.09.2016, 11:56
Готовое тесто делим на куски, округляем, придавая форму батона, колобка, можно батончики уложить в смазанную р. маслом форму кирпичик (если есть)
Таня, если в стандартной форме кирпичик печь, получается 2 буханки?

Кокошка
Танця, а если прошлую тему не читала и не знаю есть смысл присоседится?
Или надо тему прошлую штудиррвать?

adelinalina
ОльгаУ, c прошедшим Днем рождения!!!

Natalisha
если прошлую тему не читала и не знаю есть смысл присоседится?
Лилия, конечно есть смысл! Прошлую читаешь и сдаёшь отчёты по желанию.

olechka99
Таня, я недавно пекла хлеб практически по такому же рецепту, только воды было чуть больше. Правда я пекла в мультиварке. Никак не решу вопрос с духовкой. Мне печь и выставлять отчёт или нужно именно в духовке? или пропустить задание? Как быть??

anuta-k2002
Хочу немного дополнить свою анкету.
3. Как вы считаете, что можно сделать, чтобы изменить тему к лучшему?
 а) Поддерживаю предложение об оставлении ссылки на первой странице о начале обсуждений новой темы. Самой случалось долго это искать.
 б) Поддерживаю предложение, привлекать мастеров на конкретные задания. Я тут зашла в тему по мастичным тортам, и чуть не упала под стол, когда увидела тортик Лютиэн Юли. Если бы Юля поделилась с нами своими знаниями, хоть частичкой их, было бы ооооочень здорово!

Vikka_nikka
и чуть не упала под стол, когда увидела тортик Лютиэн Юли. Если бы Юля поделилась с нами своими знаниями, хоть частичкой их, было бы ооооочень здорово!
вот-вот. поддерживаю. никак лепку людей не одолею

lenai
Здравствуйте! Можно записаться в Ваш класс?

Танця
Тань, я тебе говорила, как я тебя люблю?
А ты говори, говори! Не останавливайся!
например, по дрожжевому тесту, можно сразу написать о способах проверки степени расстойки теста, не просто 15 минут расстаиваем, ведь от места и температуры зависит время, а проба на надавливание, с ней ведь проще
Упс! А я не написала, не? Еще и думала!!! Голова-два-уха!
Тань, а ты спойлеры читаешь или мимо проходишь?
Оль, я из той породы людей, которая заглянет не только под спойлер! (А вдрух тама шота интересное пропустю и жизь кончицца для мине?!) Я клацаю усе кнопочки, шо попадаются на пути! Мине ж не ленька! Подууууумаешь, кнопка какая-то! Шо, мине сложно, шоль?

adelinalina, ша! Расслабься! С младшим я на успокоительных сидела, пока он не вырос! Валерианка как водичкаиу меня был! Так шо ты не одна! Мы с тобою!
Я бы в теме урока на 1й странице давала ссылку на тот момент, откуда начинается обсуждение новой темы (не ссылки на рецепты, а именно в этой теме обсуждение), а то лично я по часу порой искала только откуда смотреть то.
Я тебя услышала.
Таня, если в стандартной форме кирпичик печь, получается 2 буханки?
Да
Кокошка, присоединиться можно на любом этапе, равно как и уйти, но уход я воспринимаю как удар под дых. Мне. (Просто предупреждаю )
olechka99, а расстойка тоже была в мульте?
Надо бы в духовке, т. к мы поэтапно будем контролировать и фиксировать все этапы замеса-брожения-формования-расстойки-выпечки изделия. А в ХП все идет автоматом, не знаю за мультю, у мну ее нет. Но если духовки нет, то что ж тут сделаешь?..

firuza83
Девочки.. хлеб.. дрожжевое тесто.. опара... это ж для меня как нечто фантастическое... я ж в этом ни бум бум.. даже боюсь подходить, и даже не знаю с какой стороны то.. страааашнооо... я как то больше по кондитерке (да и там самоучка, и ещё учусь) так что, девки, за результат не отвечаю, но попробовать придется.. когда никогда, правда ведь? уж лучше сейчас и с вами, чем потом в одиночку.. но капец.. страшно.. ой, чувствую, наломаю я дроФФФ...

Merri
firuza83, Ясмина, так в этом и прелесть нашего класса - каждый хоть раз впервые пёк то, чего всячески избегал ранее.

Merri
Фух, девчатки, проводила очень важную комиссию!.. Теперь могу расслабиться с вами.

nesmati
1. Что вам понравилось в теме (разумеется, в прошлой)?
2. Что вам не нравится в теме?
3. Как вы считаете, что можно сделать, чтобы изменить тему к лучшему?
4. Оправдала ли тема ваши ожидания?
5. Какие рецепты вы хотели бы освоить в ближайшее время?
6. Считаете ли вы, что тема должна быть посвящена только ГОСТовским рецептам или нам следует уделять внимание и другим рецептам?
7. Как вы считаете, отчего из темы ушел юмор, веселье, непринужденность (наверняка обратили внимание)?

Поехали)))

1. Во-первых, хочу выразить свою безмерную благодарность людям, создавшим этот форум. Столько информации и в одном месте. Для меня это просто остров сокровищ))) Во-вторых, хочу сказать спасибо нашим учителям и модераторам. Вот просто большое человеческое «СПАСИБО», что несмотря на свою чрезмерную занятость в реальной жизни, находите еще время и для нас. В-третьих, хочу поблагодарить и своих одноклассниц, соратниц по цеху, так сказать). Именно благодаря общению с вами в столь дружной и неприхотливой обстановке, помогло мне поверить в свои силы и, начать заниматься любимым делом. Это так здорово, когда люди по интересам собираются вместе и делятся своими работами, достижениями, а главное- советами) От чистого сердца желаю всем нам успехов в новом учебном году)

2. Все нравится))) P.S. Просьба главбуху : не забывать и про меня, когда кому-то надо помочь)))

3. Тут уже было предложено много. Было бы здорово, если точно указано начало «разбора полетов» по заданиям для более легкого поиска.

4. Моих слов не хватит описать свои эмоции) Еще только год назад не могла и представить, что я научусь тому, что умею, благодаря этой теме. Думаю, часто очень нас сковывают наши страхи. Ай, не получится все равно, нечего и пытаться, мол. А тут, хочешь-не хочешь, а надо) И вот тут уже, глядя на свои результаты и работы одноклассниц, становится интересно, появляется стимул, рождаются новые идеи и, может даже, зреют планы))) (ну-ка признавайтесь, кто не может заснуть, представляя что и как он испечет и украсит, неважно на заказ это или просто родным на чай )

5. Чему будете учить - то и хотелось бы освоить. Жизнь ведь такая штука - никогда не знаешь, что ждет тебя завтра) А когда ты так подкован знаниями не только в теории, но и обладаешь еще и практическими навыками, то уже не страшны любые житейские перепитии)

6. ГОСТовские рецепты-это классика, фундамент, так сказать, опора. Обязательно, надо знать их. Но ведь сколько нового всего вокруг, сколько восхитительных идей и ярких современных тенденций предлагает сегодня кондитерский мир. И проходить мимо этого ну никак нельзя) Брать надо!!!

7. Я не согласна с тем, что юмор ушел. Может, просто уже к концу года мы устали малость и по-быстрому выложив отчеты, закрутились дальше в суете дней. В компании, где много людей, всегда будет много мнений. И это замечательно! Было бы ведь скучно, если бы мы все были клонами) В споре рождается истина. Но в некоторых случаях необходима и тактичность, где-то сказать, где-то промолчать, кому-то парочку подбадривающих слов, а кому и волшебного чудотворного пенделя
 
Пожалуй, и все))) Поздравляю всех с началом нового учебного года и успехов всем нам!

Maryka
Мне бы хотелось добавить по поводу неформального общения. Мы когда начали заниматься, впервые узнали друг друга. Поначалу для меня каждый был просто именем. Но в процессе, когда все стали что-то понемногу писать о себе: где живёт, кем работает, о своей семье, о своих радостях и проблемах - то имена стали обретать «человеческие лица» что ли. Каждый обрёл личность, даже стиль речи многим характеризует человека. Поэтому для меня неформальное общение очень важно и даже необходимо.

Танця
firuza83, у тя есть веник? С длинной ручкой? А еще лучче метла. Поганая. Возьми ее и мети изо всех сил и выметай всеисомнения!
 Все! У тебя! По-лу-чит-ся!
В субботу или в воскресение дам подробнее ЦУ, для тех, кто совсем «швах».
Но!!! Ты помнишь, тему получили и ШТУДИРУЕМ всю инфу по данной теме?

Хаска
Ясмина, так в этом и прелесть нашего класса - каждый хоть раз впервые пёк то, чего всячески избегал ранее.
Вот, Ирина, это точно. Я например впервые буду с вами со всеми печь первый свой хлеб.
У нас на форуме есть прекрасный мастер такой выпечки. Татьяна Рома. Сколько она полезной и интересной информации здесь выкладывает!!
Сколько раз себе давала слово. Все, лезу в раздел хлеба и начинаю изучать мат. часть. И ведь есть если что кому задать вопрос!!
А вот ведь так ни разу и не пробовала выпекать хлебушек.
А здесь!!! Придется. Назвался груздем (ученицей класса), полезай в кузов (выполняй урок, как и все)
Кстати, можно Татьяну Рома, пригласить к нам для консультаций по выпечки хлеба и хлебобулочных изделий.

Танця
Merri, какую-такую комиссию? Никаких таких комиссиев мыине видали итне провожали!

firuza83
А здесь!!! Придется. Назвался груздем (ученицей класса), полезай в кузов (выполняй урок, как и все)
Это точно! Бум учиться как все))


Добавлено Пятница, 02.09.2016, 17:30
тему получили и ШТУДИРУЕМ всю инфу по данной теме?
штудируем.. штудируем

Танця
Хаска, как так?! Ты серьезно? Никада-никада не пекла??? Ну а булочки хоть?

Хаска
Ну а булочки хоть?
Ну это да!! И все по рецептам с нашего форума. Так и пеку (булочки) с тех пор только, как на форум попала.
А хлеб ни разу. У меня и хлебопечки то нет.

Туманчик
Итак, милые мои, опрос.
В опросе могут (даже желательно) участвовать все желающие- и ученицы, и гости, и наши неизменные «кустарщики». Вопросы, в основном, основаны на прошлом семестре.
1. Что вам понравилось в теме (разумеется, в прошлой)?
2. Что вам не нравится в теме?
3. Как вы считаете, что можно сделать, чтобы изменить тему к лучшему?
4. Оправдала ли тема ваши ожидания?
5. Какие рецепты вы хотели бы освоить в ближайшее время?
6. Считаете ли вы, что тема должна быть посвящена только ГОСТовским рецептам или нам следует уделять внимание и другим рецептам?
7. Как вы считаете, отчего из темы ушел юмор, веселье, непринужденность (наверняка обратили внимание)? (Вероятно, вопрос покажется провокационным, но именно он поможет нам избежать ошибок в этой теме!)
Кто стесняется, на этот вопрос можно ответ в личку. Конфиденциальность гарантирую.
Не бойтесь указать мне на мои ошибки. Я хочу научиться их избегать в будущем и исправить сейчас. Думаю, этого хочу не я одна здесь.
 Я очень расчитываю на вашу искренность и честность.
 Итак, отвечаем до 5 сентября, а 5, в понедельник, приступаем к выполнению задания по теме.
ну раз настаиваете....
отвечу конечно. только чур без обид. я честно высказываю свое мнение, без утайки. надеюсь оно имеет право на жизнь.
1. Что вам понравилось в теме (разумеется, в прошлой)?
предоставленная возможность поучиться у профессионалов. Танечка, большое тебе человеческое спасибо. Люда и Мэрри! Просто молодцы! таких секретов, такого опыта я в книжках бы не нашла раз, а потом... ну где б я их читала...
понравилась атмосфера класса. такая поддержка! я сама от себя таких результатов не ожидала. спасибо всем!
Понравилось то, что Таня сама готовила. Ее мастер классы просто супер!
2. Что вам не нравится в теме?
ну тут запасайтесь тапками. девочки, мне не понравился излишний флуд! точнее не так... мне не понравилась ситуация, когда на 10 страниц флуда максимум страница того, ради чего собственно собрались. И я бы и не против... Но простите, я тетка очень занятая. Нет, не выпендриваюсь. Ну правда! А еще страдаю ответственностью. И еще... сори... материальными трудностями. Мне надо досконально все изучить, чтобы не испортить продукты. Потому как второй попытки может и не быть. Муж скажет, хватит дорогая... извини, но кому то там очередные сандалики надо или за занятия заплатить. Поэтому я очень внимательно читаю все Танины советы. И еще. Я считаю, что именно потому она и не отвечает на комментарии и многим кажется что игнорирует (сама в такой шкуре была), а она попросту их не видела!!! Ведь это по началу было так... ну просто шутки и юмор. А потом поперло! Обо всем что видим.... Чуть занялась семьей - у меня дети в разных концах города занимаются - пол дня в тралике катаемся - листов 20 текста. И ищешь ту самую золотую жилу с фонарями. Ведь Танина информация, ее советы, ее опыт, ее комментарии и есть золотая жила! И я садилась ночью, открывала вордовский лист и все комменты шерстила. Потом находила ту самую каплю и копировала. Так накидывала листик. Потом перечитывала и собирала пазл. Пару раз я попросила спойлеры.... Потом устала... закрутилась... ну понимаете. Потом может и возвращалась бы, но как глянула скока мне читать..... лучше смерть!
Вот как в этом море найти то, что случайно упустил от задания или изменения его. А попробуешь переспросить, то получаешь по лбу - внимательно читай и Танины комменты. Да я рада, но как их найти? В результате просто спрыгиваешь.
Что еще не понравилось. Поспешные непродуманные задания. Ну тут понятное дело - не с жиру. Люди заняты.
Я просто стала готовить не ранее, чем через неделю.
Я не просто за спойлер. Я за уважение! Тема называется КЛАСС, а не завалинка, чтоб потом до драки! Уж простите за сравнение.
Ну период стычек я минула, слава те Господи. Поэтому даже понятия не имею.
Не понравилось, когда торопились готовить. Таня еще старые не разобрала полеты. А тут уже новые + море флуда. Потом мало того, что новые страницы шерстишь, так еще старые помнить надо. Но потом вроде запретили. Не знаю как удержали.
И вообще. Я очень дисциплинированный по жизни человек. Есть правила - я их выполняю. А иначе... анархия получится.
3. Как вы считаете, что можно сделать, чтобы изменить тему к лучшему?
утвердить правила и соблюдать их. уважать друг друга. уважать свое время и время других.
4. Оправдала ли тема ваши ожидания?
не знаю как ответить. я же сошла. тогда, когда я была в классе, то «Да».
5. Какие рецепты вы хотели бы освоить в ближайшее время?
ну я как пионер «Всегда готова». Всегда есть чему поучиться у профессионалов.
6. Считаете ли вы, что тема должна быть посвящена только ГОСТовским рецептам или нам следует уделять внимание и другим рецептам?
не было бы Гостов, не было бы и их вариаций. Но я (опять же п.5) согласна УЧИТЬСЯ всему!!!
7. Как вы считаете, отчего из темы ушел юмор, веселье, непринужденность (наверняка обратили внимание)? (Вероятно, вопрос покажется провокационным, но именно он поможет нам избежать ошибок в этой теме!)
Вопрос действительно провокационный и наводящий. Не надо путать юмор/веселье/непринужденность в общении, обсуждении, комментариях с элементарной женской болтовней «что вижу то пою» и чем больше без всякого стопора. Извините, но я бы подумала и о других. Можно все сочитать соблюдая меру. Крайности всегда плохо.
Вот так я думаю и такие мои ответы. Еще раз извиняюсь. НИКОГО ВВИДУ НЕ ИМЕЮ!!! ГОВОРЮ ОБО ВСЕХ, в том числе и о себе.

Хаска
А вопросы по рецептуре хлеба уже можно задавать или с 5 числа?

olechka99
olechka99, а расстойка тоже была в мульте?
Надо бы в духовке, т. к мы поэтапно будем контролировать и фиксировать все этапы замеса-брожения-формования-расстойки-выпечки изделия. А в ХП все идет автоматом, не знаю за мультю, у мну ее нет. Но если духовки нет, то что ж тут сделаешь?..

Первая расстойка как обычно, а вторая в мульте. Как будет возможность в духовке испечь, то обязательно попробую, а пока буду изучать все тонкости со всеми

nalenav
Девочки и меня примите пожалуйста (я девочка-кустарщица )

Merri
nalenav, Алёна, можешь начинать готовиться к выполнению первого задания!

Merri
Поэтому для меня неформальное общение очень важно и даже необходимо.

Майя, запретов на это не было никогда! Речь шла лишь о том, в какой форме всё это происходило. Неформальное общение есть и будет! Мы и сейчас этим занимаемся.

Vei
Приветствую всех участниц кондитерской школы. Отдельное спасибо Тане, Люде и Ире за ваше время и желание нести на себе такую ношу, как этот класс.
В прошлом году у меня не получилось поучиться, так что меня исключили без оповещения)))) но я прошу меня восстановить!)))
с самого начала меня напрягла «авторитарность» и резкость, которых не было в предыдущих классах, а потом уже не было времени учиться. Сейчас я об этом жалею. Периодически были попытки вникнуть в происходящее, но как сказала Туманчик, тут за 2 часа 20 страниц текста не по делу появлялось, поэтому махнула на это рукой.

В общем, принимайте меня обратно, прошу любить и жаловать)))

пс я тоже за матчасть до практического выполнения, чтобы осознанно все делать и не тратить время и деньги впустую.

Диджей
Танця есть предложение по предыдущему заданию, научиться делать замес руками, чтоб понять как определить сколько нужно муки, сколько и как вымешивать тесто, когда достаточно а когда нужно еще. У меня всего 1 раз получился хлеб, когда руками вымешивала, потом не получался.

Кокошка
Кокошка, присоединиться можно на любом этапе, равно как и уйти, но уход я воспринимаю как удар под дых. Мне. (Просто предупреждаю
Танечка решилась, пишите!
Без посещения класса освоила не так давно карзиночки! Как же мне тесто нравится!

Vinokurova
как сказала Туманчик, тут за 2 часа 20 страниц текста не по делу появлялось, поэтому махнула на это рукой.
Поддерживаю Лизу и Ирину. Думаю, поболтать можно в любой другой разговорной теме... у нас же не переменки получались, а уроки вклинивались в разговоры часто «ни о чем»

Сплюшка
Девочки, как я рада, что мы снова вместе. Запишите меня пожалуйста в класс.
По поводу опроса уже столько сказано... У меня тоже не хватает времени читать все написанное, но порой очень интересные и полезные советы (рецепты) можно почерпнуть именно не из отчета, а в процессе общения. Поэтому видимо все равно придется читать всё. Ну по мере сил и возможностей.
 Хотелось бы, чтобы определенные виды изделий были приурочены к праздникам. Например пряники к Новому году.
Согласна с девочками: я тоже за матчасть до практического выполнения, чтобы осознанно все делать и не тратить время и деньги впустую.
Девчонки, не кидайтесь кастрюлями, понимаю Госты важны, но хотелось бы печь такое, этакое вкуснющее. Чтобы, простите, тетки завидовали, а гости втихаря мечтали тарелку облизать и пальцы. А не читать-примите отчет, испекла, бла-бла-бла. Наврядли буду повторять.(ну были у нас такие торты ) В общем я не только за Госты.

ikom
Хочу продолжить обучение, запишите меня, пожалуйста))

светлана)))
Я уже достала свои формы для хлеба, и сказала мужу, три недели будешь есть хлеб который я буду учиться выпекать

suvoyka
Я уже достала свои формы для хлеба, и сказала мужу, три недели будешь есть хлеб который я буду учиться выпекать
Муж в панике?
Я тоже формы достала, теорию проштудирвала, теперь сижу и боюсь... Не то чтобы я никогда не пекла хлеб, пеку каждый день, но только один рецепт ржано-пшеничного, а вот с белым, да ещё и в духовке пока как-то не складывается...

Сплюшка
Я тоже на свои формы поглядываю. Что-то залежались в шкафу.

Хаска
А мне и доставать нечего. У меня нет форм для хлеба. Есть тефлоновая длинная для бисквита. Я в ней сказку выпекала. Такая подойдет?
О! А еще у меня есть бумажные прямоугольные, в таких я английские кексы выпекаю. Они на формы для куличей похожи, только что не круглые. Такие можно использовать?

Vei
у меня тоже нет никаких форм и даже кастрюль, чтобы в них хлеб печь.

Mari_M
И у меня нет никаких форм для выпечки хлеба

Туманчик

Mari_M
И еще в духовке никогда не пекла я хлебушка, боооюююююсь. Получиться ли

Туманчик

Reset
Ирина, если подовый, то, наверное, и просто на листе можно.



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Постные блюда

Новое