мусяня

А вот и я! Нарисовалась, не сотрешь...
Увлечений у меня много, но времени не хватает на все. Поэтому меня много, я вся такая разная... Не идеальная, немного странная, как чебурашка. Надеюсь, не зловредная.
Начну с того, что я рисую... везде и всюду, где можно...

мусяня это табуретка.

мусяня это она же поближе.

мусяня
это Батик на пеленке....

мусяня

это коврик

мусяня

 а это торт

мусяня

 а это кофе

мусяня

мусяня
А живу я в городе, где есть такой собормусяня

гуляя по набережной Амура можно увидеть соседний Китай..мусяня

еще у нас арку построили...мусяня

а город у нас простой, похож на этих воробьев чем-томусяня

мусяня
Фотографировать люблю...

мусяняэто по дороге федеральной К Хабаровску есть такое!
а это недалеко от ЕАО:мусяня

а это розы у меня были...мусянямусяня
Надеюсь, было не скучно...

мусяня
Как это получается мне не всегда понятно. Я начала рисовать внезапно в за полгода до окончания школы. У меня по началу не было даже кисточек нормальных. Я рисовала спичками и шилом на бумаге. У нас в то время с красками хорошими было очень плохо. А те что продавались были не очень. При смешивании они коагулировались, то есть у них вместо третьего цвета появлялся серый или грязный вместо ожидаемого. А мне, как видите, подходят только очень яркие, сочные цвета. И вот с тех пор эпохи дефицита у меня появился навык рисовать всем, из чего можно извлечь цвет. А это тысяча, наверное, фломастеров (десятки раз перезаправленных спиртом или одекалоном), и почти все подряд краски, которые появлялись в наших магазинах. Причем краски мне были нужны разные (и сухая детская акварель и гуашь и масляные краски)- главный критерий-цвет. Рисую если кистями- то это тоненькие синтетические на подобии колонковых, которые как палочки, их еще обжигать надо...У меня их тоже очень много. Потому как я рисую всегда густым цветом, и у меня на каждый оттенок своя кисть. Поэтому одновременно в работе у меня свыше десятка кистей. А сейчас настали такие времена, что красок стало море! Каких хочешь. Последнее открытие в этом десятилетии- это гелевые ручки, они мне очень понравились легко ими рисовать. И еще темпера разная. Поэтому табуретка разрисована темперой и гелевыми ручками в основном. У меня было две табуретки- вторая в китайском стиле красная с серебряными узорами. Так ей не повезло. У нас теперь лак нормальный сложно купить для дерева. Я начала ее красить специальным лаком, а краски потекли. То есть лак их растворил. Весь труд на смарку. Подобное случилось с батиком. Нарисовала. Закрепила как в инструкции написано. И утюгом прогладила и тд. В результате три батика при стирке были убиты...краски потекли мгновенно, как только попали в воду. На бумаге у меня много рисунков- может 300 или больше. Они без рамок (с рамками они бы в моей квартире не поместились). И лежат, можно сказать, в столе. Это никому в нашем городе не интересно. Я много раз пыталась с этим рисованием завязать- как алкоголики завязывают. Но больше чем на полгода меня не хватает. После следует запойное рисование опять в стол. А это действует на нервы. Бумагомарательство этакое. Специального образования у меня нет. Самоучка.
Тортик расписывается просто. Там крем из сметаны и творога с желатином. Эта масса была гомогенная, двух цветов (с какао второй), уже не совсем жидкая, но и не успевшая загустеть. Заливаешь постепенно по ложке одного и другого. А потом зубочисткой царапаешь по поверхности. Где что то не то получилось, что хотели, можно опять в то место капнуть белым цветом или с какао.
вот это менее красивый был сначала, а поцарапать если его, то получится как тот вверху.

мусяня

мусяня
мусянякекс мраморный у меня однажды забавный получился

мусяня торты у меня гигантоманией страдают всегдамусянявес или свыше 4кг или 3,8кг (маленькие)

мусяня
мусяня торт Татьяна, по-моему.

мусяня этот не знаю, как звать...

мусяня хлеб из любимой хлебопечки второй. Первая тоже была любимая, но любовь была короткая-после поломки через 2 месяца любовь быстро прошла, завяли помидоры.


мусяня
это кривые ручки и дрожжи левюр и белая корка на хлебе

мусяня опять белая корка...

а это после обучения на форуме меня получился такой хлеб даже в мулинексемусяня


мусяня это когда печка сломалась...

Надежда
МусяняНе надо завязывать с рисованием. У вас талант!!!
Надо просто найти ему применение.

Габи
Здравствуйте Мусяня!!! Я просто в восхищении от ваших работ - такое богатство цвета, вызывает щенячий восторг, посмотрела и даже ощущение бодрости какое то наступило. Ваши картинки заряжают энергией. Можно я себе на комп сохраню? И хотелось бы еще посмотреть на ваши работы. Даже захотелось самой что то сотворить, но не то что вы делаете конечно, а то что я люблю.
Делитесь своими творениями, а здесь народ очень увлекающийся не только выпечкой хлеба, но и разными рукоделиями, так что уж здесь ваши работы будут и встречены и оценены по достоинству. Здесь тепло и уютно.

Дачница
Мусяня я думаю, что в вашем городе дети также обделены вниманием как и везде. А вот научиться так рисовать захотят многие. Я вижу энергетику вещей. Ваши рисунки - это атомные электростанции. Они должны жить среди людей и делать их жизнь лучше и радостнее. Этими картинами можно лечить. Если вы видите, что ваши друзья загрустили или у них что-то не ладится - подарите им свою картину и наблюдайте как у них все меняется к лучшему. Обязательно делитесь, тем что вы делаете с другими

Дачница
Дачница я тоже чуствую энергетику, но решила так скромно, общими фразами вырозить свои впечатления.

Мусяня ждемс новых творений.

Я думаю, что человек должен знать какая у него в руках сила. Такой талант Бог просто так не дает, а для того, чтобы мы могли сделать свой мир лучше. Таким надо делиться, а не в стол складывать

мусяня
мусяня такой лохматый получился

мусяня на землю нашу похож

мусяня залив.

мусяня дикий цвет.

мусяня на бумаге нарисовано акварель

мусяня фломастеры и акварель

мусяня такой вы и сами можете нарисовать

мусяня
Целестина, да это же знаменитое «битое стекло»!
А вот еще пирожное с белым и черным шоколадом:


мусяня

А это картинка пещера

мусяня

А все- таки первоначально все творчество завязано на музыке. Я не имею петь, не играю на музыкальных инструментах вовсе, но когда слушаю музыку, я вижу картинки цветные. Я читала, что это не шиза, что некоторые композиторы тоже видят музыку в цвете.... К сожалению, я не умею рисовать обычное-людей, животных, природу, обычные цветы, хотя все это тоже иногда видно в музыке. Вместо этого могу рисовать только скромный фон в музыке. И мне всегда мало цветов!!! Хочется еще и еще больше, чем есть в палитре. На бумажных рисунках действительно при длительном рассматривании можно увидеть нечто свое, кто-то замечает птиц диковинных, животных фантастических, фигурки человечков... Жаль качество не очень фотографий. Сканера нет у нас. И не передает фотография серебристые и золотые цвета, и блестки. У меня некоторые картины усыпаны блестками. На фото они смотрятся как пыль....
И часто, чтобы не рисовать, я стараюсь не слушать музыку, из-за нее сильно хочется рисовать. Как нахлынет!!!

Сусля
Мусяня, мне очень нравится ваш «Залив», просто оторваться не могу... завораживает... да я влюбилась просто. Расскажите, как, чем?
Жалко что вы так далеко так бы хотелось живьем это всё увидеть

Целестина
Ну вот, а рецептик?

Вот-вот, и я к тому же))) Да еще такие детали все крупные))

мусяня
мусяня вот новый принесла рисунок...
А тортик «Битое стекло» Шпилька принесла давно, мой рецепт такой же почти, только с учетом наших продуктов (скудный ассортимент). Вот где рецепт тортика hlebopechka.ru...

мусяня немного мрачный

мусянясюрреалистичный слегка

мусяняпопроще

мусяняаленький цветочек
Надеюсь, настроение изменится и рисунки будут более радужные.

Midnight lady
Мусяня
Я просто в восторге от Вашего творчества. А скажите, пожалйста, рисунки в посте 33 сделаны на компьютере или я ошибаюсь? И какая компьютерная программа позволяет так изумительно рисовать, очень интересно.

мусяня
В 33 посте все компьютерные рисунки с минимальны участием человека в творчестве. Основа скриншоты из GlowingWorld с хорошим разрешением, а потом я их открываю в Paint Shop Pro 7.0, Adobe illustrator 10 и там дальше кое-что переделываю. Много других программ есть для «рисования», но лень, не знание английского, и временные ограничения мешают их освоить. Да и зачем? Кому это надо??? С такими программами дети нарисуют что угодно. Да и интернет завален всяким таким выше крыши, фрактальная живопись тоже завораживает. Поэтому мое творчество лишь жалкие потуги.
Программы старые, если надо, а сложно найти, могу поделиться с удовольствием. Меня удивляет одно: как при таком изобилии красивых рисунков в компьютерном мире, у нас в стране выпускают такие страшные, иногда уродливые ткани? Почему обои такие страшные, а китайские-загляденье??? Чаще люди рассматривая мои бумажные рисунки говорят про ткани, «было бы хорошо иметь такую ткань», и подобное. Подруга как-то высказывала идею распечатать рисунок большого размера и на стену вместо обоев...Хотя это не очень хорошая идея, слишком долго рассматривать тоже надоедает...

zvezda
Мусяня!!!Это так красиво..... а про тот узор что ты написала-можете сами..... что ты.... это талант!!! А ты не хочешь попробовать совместить приятное с полезным??? Например я знаю у нас одну маникюршу... так к ней очередь на месяца расписана, она именно рисует шикарно.... так же не обычно (хотя я точно не вспомню, сам маникюр она делает?!?! может прото разрисовывает...)

мусяня
zvezda, рисовала я на ногтях своих!! До первой беременности, естественно. У меня было множество флакончиков с лаком, вытворяла такое!!! Мне нравилось очень!!! там же блестки хорошо приклеиваются!!! После рождения ребенка я его очень долго кормила (три года 3 мес), сейчас у меня еще одно сокровище- с лаком завязала.... А еще у нас в городе ногтевых рисовальщиц море и это у нас уже не модно.

мусяня


мусяня


мусянялюбимый цвет фиолетовый. Не очень люблю коричневый и оранжевый.

мусяня
мусяня для любителей фиолетового

мусянянезабудки

мусяня
мусяня

Я кое -что нашла для вас!!! Программка интересная такая! И «фрактал» там есть и еще много чего потрясающего воображение. Будете сами рисовать, без посторонней помощи... Вот этот рисунок как раз учебный из той программки. Опять там все по-английски, с первого раза сложно все названия прочитать-нужно время на освоение. А баловаться в процессе изучения вполне можно.

мусяня
мусяня

мусяня

Габи
Мусяня спасибо за ссылку с программой, но я так подумала и вот что скажу - у тебя есть потребность в этом виде творчества, а у меня нет, так что я этим заниматься скорее всего не буду. Пусть каждый занимается тем, что ему близко. Ты выставляй свои работы здесь и даже если кто то не оставит коментарий это незначит, что их не смотрят. Удачи!

Анис
Мусяня, здравствуйте!
Какое удовольствие увидеть Ваши картины! Спасибо! С Вашего разрешения буду приходить сюда и любоваться на них! Это ни на что не похоже, во всяком случае я раньше не встречала подобных рисунков!
Батик, табуретка, коврик - прекрасны! Скажите, пожалуйста, а коврик в ткани же воплощён, правильно поняла? Вы подбирали ткани разного цвета или раскрашивали ткань? Очень интересно узнать, если можно расскажите.
Удачи Вам и вдохновения!

мусяня
мусяня вот малюсенький коврик у меня завалялся.
Анис, коврики сделаны ковровой иглой, раньше такие продавались кое-где. Мне тетя свои отдала. Нитки-огрызки на эти коврики пошли, старье завалявшееся, никому не нужные. А есть люди, которые картины красивые вышивают такими иглами.

мусяня еще одни обои переделала...

Анис
коврики сделаны ковровой иглой...
Мусяня, спасибо за ответ и фото, теперь хорошо видно. Очень здорово смотрится! Но как Вы всё это подбирали по цвету...! На этот коврик можно только любоваться, как и на всё остальное тоже.

Ernimel
Увидела рисунок на кофе. Откройте тайну - КАК??

Иногда делаю любимому мужу-кофелюбителю утром чашечку, хочется чтоб покрасивши и повеселей. Но я тупо пытаюсь на пенке зубочисткой какое-нибудь сердечко или рожицу изобразить, получается слабо-слабо.
А хочется же чтоб видно было хорошо..

Только мы варим в турке, пенку снимаю по ходу процесса ложечкой, может это только на настоящей эспрессе машинной такие получаются?

Матренушка
Мусяня, Вы просто чудо!
У Вас талант от Бога.
Таких красочных работ, с такой сумашедшей энергетикой я нигде не видела.

мусяня
мусяня очередной фиолетовый рисунок.
Ernimel, купила рожковую 15 барр кофеварку делонги (после прочтения нашего форума тему про кофеварки и еще несколько специализированных про кофе). В ней молоко взбивается в плотную пену. И тоже зубочисткой рисовала разводы. Весьма скромные цветы. У меня немного по другому получается приготовление кофе. Я варю эспрессо, а потом быстро взбиваю молоко и кофе переливаю во взбитое молоко. Получаются капли на поверхности молока-их и можно преобразить, если они контрастные получились изначально. Опять же на специализированных форумах про кофе люди рисуют такие шедевры, что жалко трогать их! И пена у них покрасивее будет. А у меня и кофеварка скромная и кофе ну очень простой.
Спасибо за отзывы! Впервые в жизни мои скромные работы увидели жители не нашего города!(а в нашем городе их видели человек 20, не больше.)

Надежда
Я забираю себе в коллекцию все ваши работы. Сейчас изучаю фотошоп, очень хочется самой что-нибудь творить. Если вы не против, я бы хотела использовать ваши рисунки для фона.

мусяня
мусяня рисунок-рыбья кость.
 Надежда, для фона можно использовать скриншоты с экрана от программмы GlowingWorld с хорошим разрешением. И цвета там можно подрегулировать под свой вкус. Программка маленькая, если не найдете, могу прислать.
Пыталась фракталы порисовать, а они не сохранились???. Настроила сохранение в программе, фракталы перестали получаться.
Муза ушла к соседям, видимо.

мусяня
мусяня небо

мусяня небо2

мусяняогненный
Скоро весна!!!

мусяня
мусяня а вот и муза с фракталами вернулась! Мой первый разукрашенный фрактал.

мусяня
мусяня зеленые человечки.

мусянятретий фрактал.

мусяня
мусяня


мусяня

Принесла еще два свеженьких рисунка.

мусяня
мусяня это фракталы. Обычные. Бывают в тысячу раз красивее. Но не у меня. Я еще не научилась.

мусяня


мусяня


мусяня


мусяня


мусяня-рисунок шутка.

мусяня
мусяня

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Поздравляю всех с Праздником Пасхи!
Я никуда не потерялась. Просто теперь мне приходится ухаживать не только за своими детьми 4 лет и 5,5 мес, но и за бабушкой 81 года в крайне беспомощном состоянии. Муза реже стала посещать меня, времени стало свободного еще меньше. И руки от усталости трясутся-дрожат. Настроение не радужное тоже. Сегодня успела перекрасить обои для винды. Если еще что либо забавное успею нарисовать, принесу вам показать.

Сусля
Мусянечка держись! И не смотря ни на что, твои рисунки такие яркие, столько в них жизни, значит всё будет хорошо и скоро всё наладится

Кроша
мусяня
Всё будет хорошо! Я знаю, я узнавала!

Надежда
мусяня держитесь, не прекращайте рисовать. Все будет хорошо.
Последние ваши работы очень грустные, хотя и красивые. Я надеюсь, что мы увидим еще и светлые тона.

мусяня
мусяня

У меня все по-прежнему. Заказала запасную кастрюльку для мульти в сервисе. Ждем-с...

мусяня


мусяня


мусяня

мусяня
Мои детки следят за ржано-пшеничным колобком...

мусяня

мусяня
занимаюсь перекраской обоев для винды...

мусяня


мусяня

цветочная тема:

мусяня

из фрактала что получилось:

мусяня

мусяня
мусяня

еще цветы...
еще не цветы, а небо в» алмазах»:

мусяня

мусяня
У меня вчера была большая радость- мне из сервиса пришла запасная кастрюлька от мультиварки!!!

мусяня

Принесла свежий рисунок

мусяня

и еще один...

мусяня
мусяня


мусяня

Оба рисунка на основе фрактала.
На втором при увеличении можно кое-кого заметить.... Они мне нравятся... Один раз живых видела во Владивостоке! Обалдела, хотелось поплавать с ними... Или хотя бы рядом...(10 лет плаванием занималась, в бассейне, конечно.)

мусяня
мусяня


мусяня


мусяня

Все рисунки на основе фракталов.
У меня появилась Пмм! Правда, об этом уже почти все знают! И радуются вместе со мной!
Из клуба девайсоголиков меня еще не скоро выпишут... Я еще столько всего хочу!!! Скромно напишу, что я хочу хорошую работу, за которую платят нормальные деньги, хочу роботов-пылесосов;побольше территорию, чтобы было где поползать моей дочери, хочу немного качественной простой одежды (у нас в городе все, что продается, как будто с помоек Европы и Америки привезено), диагностическую аппаратуру «имедис», качественный воздухоочиститель. Хочу увидеть Карпаты. И какое-нибудь море. Ну и по мелочи хочу кухонные штучки...
Когда я одно время очень сильно интересовалась методиками Тони Бьюзена, там было задание такое, что нужно записать (зарисовать даже) в виде умственных карт свои желания все-все. И через год, по неизвестным причинам, большая часть написанного у человека осуществлялась... Я тоже тогда написала-нарисовала, потом позабыла, и каково было мое удивление, когда в конце года я почитала- и многое свершилось! Надо, наверное, опять нарисовать...
Еще впервые в нашем городе появилась кукурузная мука (а еще овсяная, гречневая, рисовая) в продаже и я испекла кукурузный хлеб!

лина
Запала на второй рисунок я там тропический лес вижу))))
Поздравляю с ПММ! девайсоголизм неизлечим, но некоторые девайсы особо полезы

мусяня
мусяня

Тетя Бэся
Мусянечка!!А я тихонечко прихожу, смотрю на шедевры, радуюсь....
И, что для меня сейчас главное, я так рада, что вы продолжаете не смотря ни на что, рисовать, радоваться, мечтать, желать, значит жить!!! Все непременно наладится, надо только еще чуть-чуть потерпеть!!! А Карпаты обязательно будут, и море и солнышко и одежки по сердцу!!! Спасибо, светлый Вы человечек!!!

мусяня
Девочки, я вас всех очень люблю, я счастлива, насколько это возможно в моем положении. Пусть считается, что виртуальное общение не настоящее, тогда каким образом я согреваюсь в лучах вашей любви?!!! Все-таки незримая связь между общающимися людьми, думаю, существует..

мусяня

мусяня
мусяня

мусяня
мусяня

летние фантазии.

лина
стиль моих рисунков называется «не понять что». Другое в голову не приходит.
Абстракционизм... завораживающий... в «летних фантазиях» лично я увидела подводный мир а последний - лес из «аватара»... А 26 мая - ледяное пламя... Спасибо вам за красоту, которую вы творите и делитесь с нами!

Tashi
мусяня, я просто очарована Вашими работами. Это надо же такую красоту воплотить в красках! Глядя на Ваши работы слезы проступают от умиления и на сердце так легко и радостно. Спасибо за красоту!

мусяня
мусяня

Надежда
мусяня Ваша последняя работа мне очень понравилась!!! Для себя я ее назвала цветочная радуга, или летняя фантазия. Спасибо за красоту

мусяня
мусяня

Ляля Х
Мусяня, Ваши работы все такие оригинальные и красивые, я всегда захожу на них полюбоваться! А последнюю работу «пост 99", моя дочь, которой 2г 10мес, назвала «Ёлочка».



Интересное в разделе «Авторские темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте