Соленая говядина (Manzo di pozzo) (страница 3)

Omela
Nike997, рада, что понравилось! а съедается да. быстро.))

Iskatel-X
Если кусок лопатки больше 1 кг, например 1,4-1,6 кг - все ингредиенты увеличивать пропорционально, включая воду?
Тупо добавлять соль и сахар (в пересчете на вес мяса) - нельзя! Они не растворятся в воде, это химия. Допустимая концентрация.
ИЛИ - ничего не менять?
ИЛИ - урезать мясо до 1 кг?

Omela
Iskatel-X, чисто теоретически, надо

все ингредиенты увеличивать пропорционально, включая воду

Но я бы ничего не меняла.

Iskatel-X
Omela
я бы ничего не меняла.
Куски обычно 1,4-1,6 кг, если такой погрузить в исходный рецепт ничего не увеличивая - правильно приготовится?
По мягкости и убиванию вредителей?

Куски обычно 1,4-1,6 - жалко резать, хорошо бы целиком.
Может времени добавить? Еще сутки, например. 50% времени к 50% добавленного мяса.

Omela
Iskatel-X, чтобы быть уверенным на все 100% пойду спрошу у автора рецепта.

Iskatel-X
Omela, дописал еще идею в пост.
Может времени добавить? Еще сутки, например. 50% времени к 50% добавленного мяса.
Жду ответ от автора.

Omela
Жду ответ от автора.
Автор сказал, что надо увеличить, но не намного, т. к. рассола итак достаточно по объему. Думаю, что 25% хватит.)

Iskatel-X
Omela, спасибо.

Omela
Iskatel-X, удачи!)

Iskatel-X
Omela, лопатку, можно заменить другой частью коровьего тела? Чтобы результат не ухудшился!
... не корысти ради, токма... Собственно, лопатки в этот раз, все оказались с толстенным жировым слоем. Брать не стал.
Рядом лежали другие части, очень даже постные.

Октябринка
Ксюша, спасибо за рецепт, делала на пробу из телятины спинки, кусок был с жирком, в рассоле продержала около 2,5 суток (просто времени достать из рассола не было, в этот раз бычок у нас мясом почти 400 кг был и как нарочно потеплело на улице, вот мы и спешили всё прибрать), пробовали на 9 мая, дети приезжали, но мы сначала угостили друзей, а уж потом сами попробовали, всем понравилось с маслицем оливковым и свежим хлебом ржаным. повторять буду непременно, теперь попробую из замороженного мяса сделать. только надо очень острый нож для нарезки.

Omela
Iskatel-X, я делаю из разных неопознанных частей лосятины.) берите, что есть под рукой.

Октябринка, рада, что понравилось!!)

Iskatel-X
Omela
рада, что понравилось!!
Очень специфичное блюдо!

берите, что есть под рукой.
Для сравнения:
- Вырезка, филей - самая ценная и нежная часть мяса, нежирная, без прожилок.
- Огузок (середина бедра), щуп (внутренняя часть бедра), ссек (нижняя часть бедра) - нежирное тонковолокнистое мясо, хорошие вкусовые качества.
- Лопатка - немного грубоваты волокна. Нежирное мясо, может иметь толстые прожилки.

Iskatel-X
Лопатку, можно взять здесь:
hlebopechka.ru...

Скарлетт
Omela, я каяться пришла Ну, за паприку.... Писала, что мне не понравился привкус паприки, которй мНясо обсыпано.... Так вот, совершенно случайно впервые в жизни я недавно купила венгерскую паприку, ярманка у нас была! Ну шо сказать - я готова была есть ее прям из пачки и прям ложкой Получается, что то, что продается в «Лавке специй» - все что угодно, но только НЕ ПАПРИКА! Я уже молчу про магазинную обычную Прости, если сможешь

celfh
Татьяна, Тань, покажи хотя бы, как выглядит упаковка))

Omela
то, что продается в «Лавке специй» - все что угодно, но только НЕ ПАПРИКА!
Ну, а я про что!! Я ж тебе говорила, что Маркс и Энгельс не муж и жена, а два разных человека!(с) дело в паприке.
Iskatel-X, конечно от вида мяса зависит мягкость и если есть возможность, то надо брать то, что надо. Но я исходу из того, что есть в наличии. А в наличии уже ничего не осталось... только на котлеты.

Скарлетт
Татьяна, да нема уже той пачки, сожрали, ща в нете пороюсь - мож найду. Была позже еще польская, но я ее не брала.
Я ж тебе говорила, что Маркс и Энгельс не муж и жена, а два разных человека!(с)

Нашла вроде
не дает ссылку вставить - значит шото не то. Забей в поисковик «Паприка венгерская» - там красненькая пачка с со стручками красненькими

Кроша
красненькая пачка с со стручками красненькими

Оно, Танюш?

Соленая говядина (Manzo di pozzo)

Скарлетт
Кроша, не, но вполне возможно, что упаковка-то разная могёт быть. Главное - производитель, я думаю К нам в страну двадцать третьего мира чего только не навезут, а мы и радые - раньше ж морковку вместо конфет трескали, и ничо

Кроша
Главное - производитель

А он у нас кто, Танюш?

Что за фирма выпускает эту паприку?

Iskatel-X


Соленая говядина (Manzo di pozzo)



Соленая говядина (Manzo di pozzo)



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте