Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess (страница 2)

РепеШок
Моя мама, у которой оставалась некоторая часть пирога после встречи НГ, сказала, что он с каждый днём становится только вкуснее

celfh
с каждый днём становится только вкуснее
У меня такое же мнение. Кстати, Кокосовый пирог тоже сегодня еще вкуснее, чем вчера))

евгешка
Танечка, огромное спасибо за рецепт! Оооочень вкусный пирожок! Правда, для моей Принцесски и 15 минут оказалось много, учту, но вкус потрясающий! Кусочек остался на второй день, и был как будто только испечен-мягенький и воздушный. Делала с ананасами. Спасибо еще раз!

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

Не получается фото повернуть, извините.

celfh
евгешка, замечательный пирог)))


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

ирина23
Как же я пропустила такую красоту? Татьяна спасибо за рецепт тут уже все напробовались, а я не в теме. Нужно восполнить пробел обязательно попробовать Испечь думаю в духовке

nakapustina
celfh, Танечка, спасибо за простой, быстрый и вкусный рецепт пирога. Пекла в Принцессе. Глазурь немного подвела, почему-то вся в пирог впиталась, но все равно пирог очень вкусный, всем понравился. Сегодня хочу с апельсинами попробовать, очень кислые купила.

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

Pchela Maja
Ой, какая вкуснотень, спасибо за рецептик!
надо спечь)

kirch
Сегодня хочу с апельсинами попробовать, очень кислые купила.
Наташа, отпишись потом. Тоже хочу с апельсинами, с мандаринами мне было сладко, хотелось покислее. И апельсины, я думаю, чистить легче. Пирожок мне очень понравился

nakapustina
Людмила, с апельсинами мне даже больше пирог понравился, но у меня апельсины попались «вырви глаз». Теперь хочу с ананасами консервированными испечь. Замечательный рецепт

IvaNova
Пекла и с апельсинами, и разными мандаринами (мелкими жёлтыми и крупными толстокорыми ярко-оранжевыми). Пиццепечки нет, пеку в духовке. Результат всегда превосходный.
Мандарины чищу непринуждённо - беру старые маникюрные ножницы, с внутренней (вогнутой) стороны мандариновой дольки тоненько срезаю кожицу, и вуаля - дальше долька чистится сама)))
Кстати, по ссылке из этой темы испекла пирог Пулисян. Они оба вкусные, но оооочень разные, на разное настроение и разные случаи. В закладках оставила оба)) Причём оба пирога больше понравились на второй день после выпечки. Если они до этого второго дня доживут))
Спасибо за рецепт!

celfh
Ирина, на здоровье!)))

Девушки, мне тоже пирог больше настоявшимся нравится)))

ang-kay
Танечка, несу тебе спасибку за пирог. Воздушный, нежный. Пекла в духовке. Форма 26, 180 градусов, 35 минут. Вместо мандаринок-апельсинки. Островками не получился верх, нужно площадь больше, закрылись фрукты полностью. Принимай и отчет.


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

celfh
Анжела, вот что значит мастер!!! Очень красивый пирог у вас получился!))))

kirch
У меня сейчас тоже в Принцессе доходит с апельсинами. Печка у меня сильно жарит. После 10 минут накрыла бумагой. Да еще я в форме пеку. Наверное, выше получается.

Vesta
Купили в Метро по 49 руб 4 кг мандарин и я сразу решила сделать этот пирог, как уже здесь писали для моей Принцессы тоже оказалось и 15 мин много-чуть поджарился сверху, но все равно вкусно. Спасибо!

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

celfh
Спасибо!
Светлана, на здоровье!)))

Альбинка75
Танюша обязательно хочу попробовать испечь Ваш пирог, очень мне понравился Ваш рецепт. На вид выглядит очень аппетитно и столько положительных отзывов от форумчан. Принцессы у меня нет. Есть газовая духовка, но сильно жарит низ, и имеется мультиварка Редмонд 250. Можно ли такой пирог в мульте испечь?

Ikra
Альбинка75, если низ сильно жарит, надо что-то подкладывать под форму. Хорошо помогает камень для выпечки, для пиццы. Можно, пока его нет, воспользоваться керамическим блюдцем от цветочных горшков, переверните его донышком вверх, и ставьте форму на него.
В духовке вкуснее всего этот пирог, мне кажется. Хотя наверняка и в мульте неплохо получится, все равно верх глазурью заливать.

celfh
Можно ли такой пирог в мульте испечь?
Альбинка75, не пробовала, но, думаю, можно. Только в мульте время выпечки больше будет, потому что пирог намного выше будет. Удачи!)))

Альбинка75
Ирина, Татьяна огромное спасибо за подсказки, постараюсь всё моменты учесть.. Попробую под форму что то подложить, у пирога такой нарядный верх по идее должен получиться. Я совсем не давно на этом форуме, жалею что раньше не нашла его, как много интересных идей для выпечки!

Ikra
Альбинка75, удачи! Этот пирог очень вкусный, желаю вам, чтобы удачно получился!

celfh
как много интересных идей для выпечки!
О да, девушки здесь очень талантливые и отзывчивые))

ТаняКотя
Татьяна, спасибо Вам за такой замечательный рецепт. Пекла уже несколько раз, и всегда принимается «на ура». Думаю, станет одним из любимых и часто готовящихся в нашей семье, т. к. практически из серии «гость на пороге». Пекла кухен с разными начинками: с мандаринами, апельсинами, смешивала их, даже с черносливом и орехами делала, но больше всего моим понравился с киви.

celfh
Татьяна, на здоровье!)))
Обязательно попробую с киви

ТаняКотя
Татьяна, попробуйте. Может, понравится: с киви он получается кисленький, особенно если они не особо спелые - мы такое оченно уважаем, да и сладость бисквита уменьшают

Оксюша
Я его испекла... с мандаринами конечно глазурь Доктор Эткер лимонная, ещё не резали, на вид вполне прилично, думаю будет вкусно, люблю масляную выпечку)

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

celfh
Оксюша, Пирог у вас очень красивый))) Очень хочется, что бы еще и понравился))

Оксюша
Попробовали!!! Очень, очень вкусный, нежный. Спасибо за рецепт!

celfh
Спасибо за рецепт!
На здоровье!))

Chardonnay
celfh, Татьяна! Спасибо за облака, вчера делала - мои сказали, что очень вкусно! В 9 вечера спонтанно затеяла, не нашла дома ни лимона ни пудры, но даже без поливки - классный пирожок! Повторять буду неоднократно, но теперь подготовлюсь заранее с ингридиентами! Принцесса меня очень выручает, т. к. духовка - одно название.

celfh
Рита, на здоровье! Думаю, с глазурью пирог вам еще больше понравится)))

Альбинка75
Девочки, испекла таки кухен! Очень вкусный пирог получился! Нежный! Мандарин у меня не было заменила апельсиновыми дольками. Жалко что пирог поднялся и их совсем не видно, а хотелось нарядного верха выпечки. Глазурь в этом рецепте очень даже к месту, приятная кислинка. Танюша спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Отрезала кусочек ещё слегка горячеватый был, не терпелось пробу снять, вкусноооо! Думаю ещё не раз испеку этот Кухен!
Отдельное спасибо Ирине за совет по поводу моей проблемной духовки, под форму поставила керамическую тарелку и низ идеально пропёкся, ни капли не подгорел!


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

celfh
Виктория, Вика, на здоровье!)))

celfh
Девочки, сегодня испекла пирог с киви. Мне понравился значительно больше, чем с мандаринами))))

Татьяна, спасибо за рекомендацию)))

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

ТаняКотя
celfh, Татьяна, на здоровье. Очень рада, что киви пришлись по вкусу

kirch
Здорово. Нужно попробовать с киви. И чистить легче, и, наверное, покислее будет. А то с мандаринами сладко мне

celfh
Нужно попробовать с киви
Нужно))) У меня было 7 шт. Разрезала вдоль на 3 части.

selenа
celfh, Танюш, а сколько киви ушло
спасибо, увидела

celfh
а сколько киви ушло
Семь)) Разрезала вдоль на 3 части.

Омуль
Татьяна, добрый день; много раз готовила кухен, я без фото, но хоть так спасибо скажу
для себя (под пиццепечь принцесс) опытным путем определила, что мандаринов в почищенном виде нужна мисочка в 0,5 л; муторно, но оно того стоит

благодарю

celfh
Мария, на здоровье!

Элен
А что, если с апельсинами сделать?

celfh
А что, если с апельсинами сделать?
А почему нет?))) Думаю, что можно)

М@рточка
Татьяна, столько хорошего слышала об этом пироге, дошли руки наконец, с киви сделала

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

Пекла в Траволе в форме 27 см, на 3 яйца пересчитала, поднялся до крышки.
Вкусняшка вышла!
Спасибо!

celfh
Дарья, на здоровье, рада, что пирог понравился

Маруся
Таня, спасибо за удачный рецепт Пирожок пока не пробовали, но уверена, что вкусняшка! У меня кухен «Апельсиновые облака»


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

celfh
Маруся, Очень надеюсь, что пирожок понравится

Маруся
надеюсь, что пирожок понравится
Татьяна, еще как понравился! Очень вкусное, нежное тесто!
Мандарины я зажала, мужу оставила, он их любит больше, чем апельсины
А с апельсинкой вообще сказка! Пекла в Принцесске, в форме, 20 минут из холодной.

Глазурь обязательна на этом пироге и не надо пирог посыпать просто сахарной пудрой
Подтверждаю, никакой сладкой сахарной пудры! Только лимонная глазурь

Volgas
celfh,
Красивый и вкусный кухен! И у меня такой же рецепт. Я пеку его в духовке.

Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess


Кухен "Мандариновые облака" в пиццепечке Princess

frenchchoko
Тесто выливала в холодную печку. Выпекала до сухой лучинки-зубочистки ~20 минут, плюс десять минут пирог дозревал в выключенной печке.

А у Вас Принцесска с регулятором или без? У меня с регулятором.

Не пойму пока, на каком уровне регулятора выпекать

Бусявка
celfh, Татьяна, я пекла в обычной духовке. Это действительно вкусный и нежный пирог. Пекла и с мандаринами, и с консервированными персиками. Делала двойную порцию и пирожок-великан как-то незаметно исчез со стола. За рецепт большое спасибо.

celfh
Бусявка, на здоровье!



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое