Перлушка (перловка с грибами, луком и морковью) (страница 2)

Таньча
Пошла я грибы замачивать, короче...)))
А я уже замочила!

Чучелка
Таньча,

Ты какая реактивная. я еще даже неивстала с дивана!

Ivanovna5
А пойду-ка и я замочу перловочку и грибочки!

Ninelle
Чучелка, Наташ, а в Штебе не варила такое? На какой режим ставить?

Чучелка
Ninelle,

Неа, ни разу.

Ninelle
Ninelle,

Неа, ни разу.
Ок

Кроша
Тусик, несколько вопросов есть)...

Грибы замачиваем в какой воде: холодная, тёплая, горячая или без разницы?

Скажи пожалуйста, всенепременно варить перловку вместе с зажаркой (лук, морковь, грибы) или допускается добавить зажарку к уже готовой перловке?

Слушай, воду из-под белых грибов прям даже жалко выливать, мож её при варке перловки использовать?

Залить кипятком до маркировки мультиварочной чаши, рассчитанной на 2 стакана риса или на 2 пальца выше уровня перловки (если варите просто в кастрюле).

Правило на 2 пальца выше уровня перловки на приготовление в мультиварке не распространяется? Или как ориентир тоже годится?

Не всегда крупу стаканами отмеряю, иногда промываю всё, что осталось в пакете. Вес крупы при этом разный бывает. При желании можно конечно граммы в стаканы перевести и рассчитать количество воды, но... мож на два пальца выше уровня и норм)?

Чучелка
Кроша,

Я мою в холодной воде. Воду от помывки никуда не добавляю. Только если смененную второй раз, гденет мусора и все го такого. Зажарку к готовой - не то. Пока перловка варится вместе с зажаркой, у тебя и зажарка тушится и ее отвар пропитывает крупу. А так у тебя будет зажарка отдельно, перловка отдельно. Даже перемешанные.




Крупу, которая осталась у тебя в пакете, просто промеряй мультиварочным стаканом. Сколько есть. И ориентируйся на стакан и риски твоей чаши. Правило про два пальца к мультям не подходит. У всех они разные, испаряют по разному, алгоритм работы разный. В конце концов одни под давлением готовят, другие нет. Получилось у тебя 1 стакан и еще 1/3 - вот и лей воды по риску на 1 стакан и еще чуть сверху ливани. Только не забудь воду лить поверх крупы и только потом бахнуть зажарку, она же тоже объем занимает приличный, у тебя пропорции собьются.

Таньча
После праздников и салатов на перловку потянуло! Правда сегодня без грибов, с тушёнкой сделала. Отвал башки после праздничных салатов! Наташенька!

Екатерина2
Какая прелесть, эта горячая перловка с грибами..... Вчера впервые замочила в кефире, сегодня сделала в Элике. Муж не сильно её любит, хоть и не служил в армии, но раз в месяц я её готовлю - ест.

Чучелка
Екатерина2,

Ага, Катюш. Вот в охотку, когда соскучишься - прямо пища богов.

Антоновка
Вчера впервые замочила в кефире, сегодня сделала в Элике.
Катюш, а какие пропорции и какой режим?

Екатерина2
Антоновка, делала на рассыпчатой крупе, воды выше на 2 пальца выше смеси перловка-лук-морковь-грибы. В кефире было замочено на ночь.

Антоновка
Екатерина2,
Спасибо)) Буду делать!

Гость
Спасибо за рецепт. Готовлю МУЖУ во время поста. И хоть он тож по геологическим партиям поколесил, но перловку ест хорошо. Он теперь все ест хорошо, благодаря геологическим партиям?.



Рецепты в разделе «Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте