Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F (страница 5)

шапокляк
Поставила капусту на режим «духовка» 3-й уровень, поставила на 22 минуты
А зачем сразу так радикально? Я в 1055 на 3-ем уровне только мясо с открытой крышкой обжариваю))). Может, конечно, в этой модели он поспокойнее, но всё равно, самый жаркий из всех...

marlanca
шапокляк,
В 1055 я ставлю духовку 1-й уровень для такой капусты, а в этой я вчера на 1-ом уровне бисквит пекла, поэтому и поставила сразу 3-й, в след. раз поставлю 2-й, я дополнила свой предыдущий пост готовой капустой, вот такую мы и любим, а на овощах она будет другой....

ВитаВМ
Галя, шикарная капуста!

marlanca
ВитаВМ,
Да, прям вот нашла свой идеальный режим....
А водянистую, которая просто тушеная, мои есть не станут....

шапокляк
marlanca,
В 1055 я ставлю духовку 1-й уровень для такой капусты
я тоже
водянисто-тушеную тоже не люблю. Я не к «Овощам» призывала, а к уровню пониже

marlanca
шапокляк,
В этой меня смутил вчерашний бисквит на 1-ом уровне, я его 1 час пекла, а он светленький совсем... поэтому сразу 3-й и зарядила...., ну теперь буду знать, что нужен 2-й, хотя и на 3-ем с последующим тушением результат меня полностью устроил....

шапокляк
marlanca,
значит, точно, в ней на Духовке температуры пониже, да?

marlanca
шапокляк,
Да здесь ниже на духовке темп....

marlanca
marlanca, я тоже
 Я не к «Овощам» призывала, а к уровню пониже

Да я ж поняла....... про уровни и ответила....

Roza_Irina
Если не ошибаюсь, то пекла она в 1051.
У нее несколько Кукушек, в том числе и 3х литровая.

Маша, это я пекла в 1055, когда она у меня еще единственная была. Но пекла сдобу аж на 600г муки на кефире. Она очень поднялась и заблокировала крышку. Если печь хлеб на 400-500г муки, то всё нормально.

Roza_Irina
С такими ценами врядли будет много желающих.
Я вот тоже желающая. Коплю денежку. Вышло так, что ребенок как-то быстренько вырос и нужно жилье. Купили себе квартиру, делаем ремонт. Нужно покупать всю мебель и большую часть техники. Забирать всё у ребенка не хочется. Поэтому моя мечта четвертой кукушечки пока застряла в мечтах. Но я с огромным удовольствием наблюдаю за тестированием красавицы.
Может к ДР удастся купить.

ВитаВМ
Бульон
Куриные горлышки, грудка
Специи: соль, перец чёрный молотый и душистый, лаврушка
Лук
Вода

Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

Режим «Суп», расширение «Бульон»
Через 20 минут

Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

Через 1 час 20 минут

Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

vernisag
Режим «Суп», расширение «Бульон»
А программа суп без давления работает? Бульончик вроде не мутный, хороший получился

ВитаВМ
Я с давлением не игралась, мультя работала тихо, шептала. Выброса пара сильного не было

Roza_Irina
Какой прозрачненький бульйончик! И что реально всего лишь за 20 минут? Это же общее время?

marlanca
Какой прозрачненький бульйончик! И что реально всего лишь за 20 минут? Это же общее время?
Ирина через 1 час и 20 минут.....

Roza_Irina
А, Галя, я запуталась. Увидела сверху картинки через 20 минут написано. Тогда порядок!

КМАСЯ
Да хороша кукуша! Очень хочу ее. Дала себе срок для обдумывания до апреля. Если будет свербить придется купить. От ее предшественницы балде ю. Только режим паста не пошел у меня. После кукушки больше ничем другим пользоваться не хочется)

Ритусля
После кукушки больше ничем другим пользоваться не хочется)
вот это, наверно, идеал, когда одна совмещает все другие. Эх...
Но, мне это не светит, поэтому продолжаем скупать всё остальное.

vislika
Турбо - просто, очень активная программа на выпаривание. Вкусный рис на ней вряд ли получится.
Зато на ней рис для пирожков-просто бомба.

Sedne
Говядина с фасолью


Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

vernisag
Ммммм, как я это люблю, это очень вкусно
Светик, пиши пожалуйста, че, как, на какой программе, сколь по времени
Фотка конечно чудесновкусная, но хочется комментариев

Sedne
Ирина,
Говядина с фасолью

Говядина 500-600 гр
Домашний лечо 3 ст. л.
Помидоры в собственном соку 2 банки (800гр)
Лук 1-2 шт.
Чеснок 3-6 зубчиков.
Фасоль красная 1 стакан (250 мл)
Вода 1 стакан (250 мл)
Соль и специи
Зелень

Фасоль замочить на 4 часа. Мясо порезать кусочками. Лук нашинковать. Поставить программу Поджарка 3 ур. Пожарить мясо, в середине добавить лук, в конце добавить чеснок и лечо. После окончания программы добавить фасоль (предварительно слить воду и промыть), помидоры в собственном соку и воду, соль и специи и поставить программу тушение мясо. Подавать с сметаной и сыром.

vernisag
Светик, за рецепт спасибо большое
Но я не про рецепт спрашивала
Мне очень хочется понять как работают программы, как мультиварка справляется с тем или иным блюдом, сколько по времени работают программы... И как конкретно в этой мультиварке получилось это блюдо по сравнению с другими моделями мультиварок.
Ну, в общем хочется комментариев и эмоций

Sedne
Ирина, мне понравилось, вкусно, я вообще в куку тушение люблю.

vislika
Надо бы колонку рецептов к 1004 открыть.
а почему не открывают? Очень нужно

Анна73
Мне её только что подарили.... Она космическая!!! Настроила, очистку паром сделала... Теперь хожу вокруг, любуюсь:))) надо сварить что-нибудь, наверное:)))
Короче, принимайте меня в свои ряды!;))))

vislika
Добро пожаловать! Она СУПЕР!!! У меня она 2 недели и к плите я ни разу не подошла, все делаю в мульте

Анна73
Поставила овсяную кашу с отсрочкой. Если справится не хуже 1051, то будет супер!
Завтра отчитаюсь.

marlanca
Анна73,
Анна поздравляю с новой Кукочкой, она прелестная...., пусть только радует....

vernisag
я вообще в куку тушение люблю.
Так тушение работает как в 51 значит и по времени так же?


а почему не открывают? Очень нужно
Будет рецептов 15-20 для этой модели, тогда откроют

Мне её только что подарили.... Она космическая!!!
Классный подарок! Поздравляю!

Sedne
Так тушение работает как в 51 значит и по времени так же?
Ну тушение мясо работает как в 51, скорее всего быстрее только, индукция же, разогревается быстрее.
Но что мне в 1004 нравится тут есть разделение тушения.

vernisag
тут есть разделение тушения.
А, ну да, вспомнила я, что там разделение идет. Удобно это очень

Sedne
Ирина, мне этого разделения очень не хватало в 51, то есть только бы для такого тушения, как тут, купила бы 1004.

vernisag
мне этого разделения очень не хватало в 51
Так и мне не хватает, только 04 не могу купить

ВитаВМ
А как она замечательно рыбку тушит, это же просто сказка.

Анна73
Докладываю:) каша была овсяная, варила на «каши молочные» в пропорции 1:5. Так получилось, что стояла в мультиварке 30 мин, потом я её стала раскладывать. Крупа была 1, т. е крупная.
Так вот, мне бы поменьше поварить, чтобы не почти как кисель, а чувствовалась крупа. Поэтому в следующий раз буду варить на овсянке. А в целом - вполне!
Только как варить мелкий геркулес или мультизерновую.... На мультиповаре и на маленьких градусах, наверное?

Тушила свеклу для борща на тушении овощи. Переготовилась:(((((((я обычно на сковородке, а тут решила новый прибор испытать, раз разделение для режима тушение есть. Идея была плохая:(((

Но она все равно космическая!!!

Печень индейки обжарила быстро, залила сметаной и на мультиповаре на 15 мин на 120 гр. Отлично!

Теперь вот думаю, 1055 или 1051 на дачу отвозить???

marlanca, спасибо!!!

vernisag
Тушила свеклу для борща на тушении овощи. Переготовилась:
Анна, а зачем?
Свеклу достаточно было слегка обжарить и добавить в конце приготовления
А я вообще, в последнее время варю свеклу заранее, не очищенную, потом тру на терке для корейской морковки и добавляю минут за 10-15 до конца приготовления и немного держу борщ на подогреве. Свеклу варю часто в микроволновке, в целлофановом пакете, проткнув свеклу в нескольких местах, минут 7 на макс мощ. Получается очень красивый цвет

РепеШок
варю свеклу заранее

И я так делаю) потом потёрла и в конце добавила в борщ.

vernisag
И я так делаю) потом потёрла и в конце добавила в борщ.
Ага и борщ отличный и на вкус и на цвет получается

Анна73
Ира, да я так примерно и делаю, обжариваю на сковородке быстро, а потом немного на маленьком огне и все. Но у меня же новая кукушка!!! Блин. Вот и извратилась. По-другому и не скажешь.

Анна73
Готовила плов в нашей мультиварке (да простит меня Лена, плов нужно, все-таки, готовить в казане).
На программе, соответственно, плов. Почему-то рис не доварился. Кастрюлька, правда, была заполнена под завязку. Пришлось добавить половину (даже меньше) мультистакана воды и включить режим «рис». Получилось то, что надо.

Теперь экспериментирую над машем, варю его на гарнирах с расширением бобовые. И что-то терзают меня смутные сомнения. Надо было на суши рисе...


Добавлено Среда, 09.03.2016, 21:56
Испортила:((((((переварилась вдрызг.... Даже не понимаю, как теперь утилизировать это машевое пюре ((((

ВитаВМ
Очень странно. Вот в который раз убеждаюсь, что все кукухи разные. Я готовила плов, получился замечательно. Маш не варила, но готовила фасоль - тоже результат понравился

Sedne
ВитаВМ, я плов готовила, просто если добавлять на 1 ст риса 1 мст воды - он суховат, я чуть больше воды добавляю и все отлично. Качество плова и риса регулируется водой.

ВитаВМ
Свет, готовлю плов не по рецептуре из книжки, а всегда на глаз (привычка от кастрюлек осталась )

Анна73
ВитаВМ, так я не говорю, что наша кукушечка плохая, могла я с водой промахнуться.
В мультиварках плов стараюсь не варить, вот и ошиблась, скорее всего.
А с машем странно. Варить его по инструкции надо 1,5-2 часа. После набора давления кукушка показала, что варить будет 1 час. Вроде бы и нормально. Нотразварилось все в пюре. Будем тренироваться дальше:)))

А вот режим жарка у неё менее термоядерный, чем у 1055. Хотя обе индукционные.
Так смешно! Они у мен втроём как закукуют!!:))) дочка веселится от души.

А новенькая - самая разговорчивая )

vislika
И я вчера мясо приготовила. Захотелось шопинга, все-таки 9 марта, ну и загулялась, прибежала домой, а подруги звонят, что уже ждут на кофе. А ужина то нет, но есть Кукушка 1004 Я быстро мясо, лук, еще одно яблочко порезала, ложка кетчупа, ложка майонеза, соль, перец. Тушение-мясо. Пришли с мужем, а ужин готов. Он мне говорит, что к такому мясу и гарнир не нужен.

Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

Sedne
Лия, да, мясо на тушении тут просто улет, и в 1051 меня очень-очень радовало и тут.

ВитаВМ
Анна, да я даже и близко не восприняла ваше сообщение в сторону, что кукушка плохая. Просто я написала, что сколько наблюдаю с момента выхода 1055, то столько и вижу, что кукушечки у девочек готовят по разному. Кого-то не удовлетворяют, кому-то нравится. Многие девочки к примеру жаловались на агрессивную выпечку в 1055, у меня же в полном порядке с выпечкой. Итог: нужно применяться к мульте. Были и у меня попервах неудачные эксперименты. В этом деле главное не останавливаться, а продолжать искать оптимальный под себя вариант и тогда удовольствие гарантировано. Чего и Вам желаю!

РепеШок
кукушечки у девочек готовят по разному.

По-моему, это просто каждый из нас готовит по-разному

Анна73
РепеШок, точно:) и вкусовые предпочтения отличаются.

РепеШок
и вкусовые предпочтения отличаются.

Конечно, Аня! И очень сильно порой

Анна73
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто уже испробовал режим запеканка? Это аналог выпечки с заданным временем или что-то другое?

Sedne
Анна, время на запеканке мультя определяет сама.

ВитаВМ
Очень деликатный режим. Выпекала творожную запеканку.

Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

Анна73
ВитаВМ, какая красивая! Надо пробовать! А то на режиме духовка в 1055 у меня не получается правильно угадать время с правильным нагревом.

Sedne
Анна, тут деликатная духовка.

Анна73
Может, кому-то будет интересно. Сегодня жарила перепелок. Поставила в пару 1004 и 1051. Время задала одинаковое, режим тоже (ну, примерно. В 1051 выпечка, в 1004 духовка). А вот уровни поставила разные : в 1051 2 уровень, а в 1004 - 1. Так вот, приготовилось одинаково! Т. е новая кукушенция печёт интенсивнее:)

vislika
А рецепт для перепелок не подсказете. Я никогда не делала, а тут муж купил. Думала, как бы приготовить и ваш пост увидела. Заранее спасибо

marlanca
Пекла Шоколадно-банановый Брауни, вот по этому рецепту, прога «Духовка» 1-й уровень 1 час 10 минут....., разрезала на 2 коржа, промазала абрикосовым конфитюром и прослоила бананом+шоколадная глазурь на сметане, сверху залила оставшейся глазурью и посыпала орехом и бисквитными крошками с сах. пудрой, полила растопленным шоколадом...., дать пропитаться 3-4 часа, лучше ночь...., в итоге получился тортик......... очень полюбился рецепт, я его часто пеку, спасибо Кроше....


Мультиварка Cuckoo CMC-CHSS1004F

На всяк. случай рецепт глазури....

Шоколадная глазурь на сметане...

продукты:

1/2стак.(5ст. л.) сметаны
1/4стак.(50гр) сахара
50гр горького шоколада
1ст. л. какао
1-1,5ст. л. слив. масла

приготовление:

Сметану с сахаром нагреть на маленьком огне, постоянно помешивая. Положить кусочки шоколада, растопить, перемешать до однородности. Добавить масло, вымешать. Всыпать какао, интенсивно вымешать. Снять с огня, слегка взбить, обогатить кислородом. Использовать сразу, застывает достаточно быстро.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое