Пончики "Суфганиет" из духовки (страница 2)

Альбина
Ксюша, все никак не соберусь испечь пончики в любом виде. Вчера торт испекла. Младший сын говорит: «Когда блины будут?» Когда все хотелки попробовать, а то закладки уже распухли

нинза
Ксюша, пончики это моё всё! Беру и благодарю!

Туманчик
!
Фигасе у твоей соседки аппетиты!

да, пора шприц покупать! выгоднее

Тришка
Альбина, спаиб шо заглянула на огонек!
Надеюсь, что и до моих пончиков очередь дойдёт, тем более готовить не сложно совсем!




нинза, Ниночка, на здоровье!
Буду рада, если понравятся!




Туманчик, Ириш, ну да, выгоднее шприц купить, чем соседку булками по 700граМм откармливать!

Trendy
Ксюша, ну, вот и я с отчётом. Подзадержалась маленько, но всё равно первая.


Пончики "Суфганиет " из духовки.

Пекла вечером и вечером мы ели просто вкусные воздушные пончики без начинки. А утром они трансформировались в булочки с начинкой.
Разрезала пополам не до конца, смазывала сгущёнкой и клала кружочки банана, сверху, как положено, пудра и банан для украшения. В общем очень вкусно.

Тришка
Trendy, Юленька, какая ж ты умничка! Первый пошел!!!
Очаровательный пухлик, очень рада, что понравилось!
Мы тож схомячили все быстро, и опять хочеццааа....
Надо испечь, в этот раз хочу сделать с заварным кремом!
Хотя они и без начинки очень вкусные!!!

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Михаська
Тришка, Ксюнечка-а-а-а-а! поздравляю-ю-ю-у-у-у-у! Ты - моя умочка - девочка!

Vinokurova
Ксюша, Ксюша, Ксюша,
дружно скандировал форум и эхом раскатывалось: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ураааааааааааа!

Чучундрус
ураааааа!!! поздравляю!!!
 А я :-Xлошара такие булки пропустила

нинза
Ксюша, поздравляю с победой! Ура! Ура!

Тришка
Шеф-повар, Спасибо огромное!
Так неожиданно, и очень приятно!!!




Михаська, Vinokurova, Чучундрус, нинза, девочки, милые спасибо огромное!
Так это все неожиданно!

Альбина
Ксюша, с новым достижением

Тришка
Альбина, спасибо!
Очень приятно!

Loksa
Ксюша, Поздравляю с Победой и с медалью! интересный рецепт, попробую. Я такие только жаренные ела?! Надо напечь со сгущей.

Тришка
Loksa, спасиб!
Попробуй, готовить просто, а вкуссссс... мммм

notglass
Ксюша, поздравляю с победой!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Пончики - это наше все!

Тришка
notglass, Анюта, спасибо большое!
Давно я искала вкусные пончики, но чтоб не жарить, и нашла!
А тут ещё и медальку дали, я прям не ожидала такого, очень приятно!

notglass
Ксюша, вот и мы с сестрой очень любим пончики, но из-за жарки в масле их не делаем. Так что твой рецепт - это находка и подарок!
Медалька твоя очень и очень заслуженная!

lettohka ttt
Ксюша!!! Урррааааа!!! Поздравляю с наградой!!! Классный рецепт!!!

dopleta
Ксюшечка, поздравляю! Очень рада за тебя, пончики чудесные!

Тришка
lettohka ttt, Натуся, спасибо за поздравление!




dopleta, Лорик, спасибо от чистого сердца!

Для меня это большой сюрприз!!!




И спасибо всем, всем, кто поздравил в «благодарностях», мне очень приятно!!!

lappl1
Ксюша, поздравляю! Ты такая молодец!
Ксюш, у меня вопрос: а что, пончики внутри пустые получаются? Место для начинки там есть?
Пока никаких приспособ для начинения нет. как купим, обязательно испеку. спасибо, Ксюшик!

Anatolyevna
Тришка, Ксюша, поздравляю с победой, с медалькой! Красивые пончики! Поздравляю!

Тришка
lappl1, Людочка, спасибо!

Пончики же дрожжевых, поэтому полостей как у заварного теста там нет, но тесто настолько воздушное, что джем или крем входят туда без проблем, причём так прилично помещаецца,.

Буду рада, если попробуешь приготовить, они и без начинки очень вкусные, мой мелкий ел пустые, и заказал на след. раз опять без всего, просто с сахарной пудрой...




Anatolyevna, Тонечка, спасибо за поздравление!

ang-kay
Пончики "Суфганиет" из духовки

gala10
Ксюша, от всей души поздравляю!

Daria1224
И я их приготовила! Очень вкусно! Еще раз большое спасибо и мои поздравления с победой!

Тришка
ang-kay, Анжела, gala10, Галина, Daria1224, девочки, огромное спасибо за поздравление!!!




Daria1224, умничка, очень рада, что пончики понравились!

Rusalca
Тришка,

Пончики "Суфганиет" из духовки

Тришка
Rusalca, Анюта, спасибо большое!!!

Anatolyevna
Тришка, Ксюша, Пекла пончики- восхитительные! Пушистые, нежные! Буду печь ещё!

Тришка
Anatolyevna, Тонечка, спасибо за отклик, очень рада, что понравились!

dana77
Тришка, Ксюша, а сколько нужно сухих дрожжей. у меня живых нет, только СтаффМомент.
или они не подходят?
Задумала сегодня испечь и торможу с дрожжами

Тришка
dana77, Наташа, приятно что решила приготовить!
Знаешь я точно не знаю сколько сухих, но думаю где-то 2,5 ч. л. хватит.
Вообще по моему, перерасчет сухие/мокрые - 3:1, т. е если мокрых 25 грамм, то сухих примерно 8грамм получается?

dana77
Тришка, пришла с отчетом.
Вроде все получилось. Замешалось, поднялось. Использовала 2ч. л сухих дрожжей СтаффМомент
 Но Размеееер
Это не пончики- это мегабулки. Хотя отмеряла по 60гр на пончик. Получилось 15 шт
Пробовать буду завтра, сейчас варю сгущенку для начинки.
Спасибо за рецепт

Пончики "Суфганиет" из духовки

Тришка
dana77, Натуся, какие красавцы!!!
Здорово получилось,.
А со сгущонкой то, вапще отвал башки будет!!!

dana77
Ксюша, спасибо за оценку
Я ваще с тестом не очень дружу, а тут прям все получилось и они круглые почти все)))) не кривущие)))

Reine de Saba
Тришка, присоединяюсь к поздравлениям
Я эти пончики без начинки делала, просто присыпала пудрой. На неделе хочу как положено сделать. Очень вкусно
Спасибо

Юрий198
Вот, в воскресенье испёк, целый день лил дождь. Всё делал на глаз, вместо двух крупных яиц добавил три мелких. А, тесто должно липнуть к рукам?
Пончики немного подгорели и соли маловато, на глаз же, в понедельник пришёл с работы, а их нет, ребёнок говорит: «Очень вкусные!»
Классный рецепт, спасибо!

Тришка
Reine de Saba, спасибо за поздравление!
Очень приятно, что понравились пончики, они и с начинкой, и пустые, очень вкусные!!




Юрий198, спасибо за внимание к рецепту!
Вы знаете, если все по рецепту, то и соли достаточно, и к рукам тесто у меня не липло.
Может у вас так получилось из-за того, что «на глаз», а может муки надо было чуть больше, она тоже ведь разная?
У меня мука " макфа», все ок..
А так, все равно очень приятно, что рецепт приглянулся.
Особенно, если малыш оценил, и сказал что!

Никуся
Ксюша, Ксюююю!!! Как я могла пройти мимо!!! Тут народ вовсю медальку обмывает и пончиками закусывает, а чуть мимо кассы не пролетела! Поздравляю дорогая! Пончики просто мечта!

Тришка
Никуся, Илоночка, спасиб за поздравление!
Главное, шо не пропустила!
А готовить их не сложно, так что попробуй!

Наталишка
Ксюша, спасибо за рецепт Хочу спросить, а ты перед выпечкой чем-нибудь смазываешь? Просто у меня на расстойке пончики так поднялись, а потом я смазала их яйцом и поставила на выпечку. И пончики реально так сдулись Вкусно конечно, но почему сдулись? На первом фото это до смазки.

Пончики "Суфганиет" из духовкиПончики "Суфганиет" из духовки

Никуся
Поставила! Подождём!

Тришка
Наталишка, какие лапотульки, дай куснуть, а?
Чудесные пончики, мням!!!

Ты знаешь, я их ничем не смазывала, их же потом начинять надо, и сах. пудрой посыпать...
А вот от того, что ты их смазывала после расстойки, они могли чуть сдуться, но все равно они у тебя красавцы!!!

Тришка
Никуся, Илоночка, ну ка подвинься чуток, я тож рядом примощуся, подожду с тобой!!!
Может и мне кусочек перепадеть.

Наталишка
Ксюша, я делала на пол. порции, ну и, размечталась, что у меня целый противень получится А потом разрезала пополам и между ними смазала кремом из сгущёнка+сл. масло (у меня в морозилке давно лежал). Млин, такое сочетание получилось прям пироженное. Вкуснота. Само тесто как будто со сливочным маслом. Спасибо за рецепт

Никуся
Присаживайся рядышком, пончики уже на расстойке! 13 штучек накатала. Отдельное гранд-мерси за способ катания пончиков

Тришка
Наталишка, Натуся, вот прочитала и чуть слюной не подавилася, иногда все ж хорошо, шо кампутер запахи не передает!!!
Рада, что пончики понравились!!!

Тришка
Никуся, Илончик, ну шоб для ровного счёту, один мне перешли,!!

Никуся
Ксюшик выбирай!

Пончики "Суфганиет" из духовки

Тебе молочка налить? Я один уже умяла! Вкусно!!! Даже не знаю наверно эти до начинки не доживут. Легкие, практически невесомые, похожи на облачко! Спасибо Ксюшенька!

Юрий198
может муки надо было чуть больше,
перед выпечкой чем-нибудь смазываешь?
Да, муки было маловато, заготовки подпыливал мукой, а потом катал в шарики и потом, как-бы обтягивал тесто под низ пончика, чтобы верх, бока были ровными и гладкими.
По поводу смазки, готовые пончики накрыл достаточно влажной тканевой салфеткой и так они стояли 30 минут и у меня первый раз получился верх изделия после духовки такой - гладкий, как..., ну не знаю и цвет такой ровный я их готов был усе поднакусивать!

Тришка
Никуся, Илончик, мне, мне тот который в серединке, и молочка кружечку, ммм мням!
Какие они у тебя пухлики воздушные получились, и все как на подбор, да такая красота до начинки не доживает, я боюсь.
Классные пончики, умничка!

Тришка
Юрий198, попробуйте сделать все по рецепту, и сравните результат!

Никуся
Ксюша, сегодня, когда полностью остыли они ещё вкуснее! Спасибо, Ксюшик! Обязательно повторю, но талько днём, что бы было время сделать начинку. я так мыслю что самые подходящие, это апельсиновый или абрикосовый джем!
 

Тришка
Илончик, ага, я думаю эти самые вкусные, но я вот ещё хочу в след. раз попробовать заварной крем какой-нить, мне кажеццаа будет отвал башки

Никуся
Ксюша Ксю, а может Михаськину Рафаэлку? Зашибись как вкусно будет?

Таньча
, замес 10 минут, затем добавить соль и замешивать еще 2 минуты.
Ксюша, изучаю рецепт и призадумалась. Соль принципиально в конце замеса, или все равно? Заранее спасибо.

dana77
Ксюша,... самые подходящие, это апельсиновый или абрикосовый джем!

Девочки. я напихивала вареную сгущенку! Слопали в момент!
думаю их еще глазурью можно покрыть и посыпать цветными штучками - будет клево



Рецепты в разделе «Прочие хлебобулочные изделия»

Постные блюда

Новое