Мультиварки DEX DMC-80 и DMC-81 (страница 2)

Ласловна
Боюсь ошибиться но года 3-4 отработал точно. Мультя идеальная кашу сварить и молочную и на гарнир, мяско потушить, мне на даче эта мультя была помощницей номер один. Плов или кашу с мясом поставила и пошли на море, по возвращению ужин готов. Однажды включив увидела на дисплее пунктирные линии, ни на какую кнопку мультя не реагирует, вот так:-(((думаю были перепады в напряжении, Больше вариантов нет. Ремонтировать еще не пробовала, да и знаю Дексы не ремонтируются! Ищу теперь аналогичную мулю. По быстренькому купила Супру, но душа к ней не лежит! Привыкла что мультя сама знает сколько варить кашу, а теперь в вечных раздумьях, особенно когда количество едоков разное, одно дело крупу насыпал и воды пропорционально налил но соответственно 1 литр продукта (каши) и 2 литра готовится разное время, раньше это время Дексик сам высчитывал, а теперь я определяю методом открытия крышки. Короче раз баловал меня мой Декс! Не думала что для меня будет такой проблемой установка времени готовки крупы!!!

nila
Даааа, по части каши наш Дексюша молодец.
Оксана, я тоже слышала что наши Дексы не берут в СЦ на ремонт, а гарантия то уже давно прошла.
Может все же попытаться отнести. Ой, только глянула на профиль, Крым...
Надо искать какого-то кулибина.
И конечно не расстраиваться, есть повод приобрести еще одного помощника на кухню!

multih78
Поломался у меня на даче Декс 60, печалька. Купила супру и огорчилась отсутствием сенсорных программ. Подскажите в Дексе 80 сенсорные программы остались (плов, крупы)?

сочувствую по поводу декс 60. В декс 80 есть программы рис, крупы, плов, шеф-повар и многое другое.

кнопа

Ласловна, действительно Дексюшу преочень жалко. Может кулибины Вам помогут. Что касаемо 80 - то она меня радует: тушу, варю, пеку. Не пользовалась фритюрницей и программой йогурт и пока не планирую. А остальные програмки работают отлично.
Кудряшка. Никаких особых секретов по ферментации нет. У нас было свеженько, когда я чаями занималась. Прогрела мультю на йогурте, прикрыла крышку. Пока прокрутила листики, мультяшка слегка подостыла. Сложила будущий чай в кастрюльку. Накрыла влажным полотенцем. закрыла крышку, сняла клапан - вот и вся забота. Только нос свой совала куда следует да нюхала - когда сильнее всего пахнуть чай будет.

CurlySue
Кудряшка. Никаких особых секретов по ферментации нет...
Кнопа, спасибо, теперь поняла.

CurlySue
Боюсь ошибиться но года 3-4 отработал точно.
Я думаю, года 3 максимум, потому что я свой 60-й покупала зимой 2.8 моему,
покупала, когда он только вышел в продажу в Украине...
Удачи вам в поисках Кулибина! Они точно есть и в Крыму, надо поспрашивать у мужиков, кто-то да обязательно знаком с таким.

Заряна
Девоньки, влюбилась!!! Получила я Декс 81 с репки, молодцы, быстро отправили. Красивый!!! Покупался подарком племяшке, теперь и сама хочу такой же))))

multih78
Девоньки, влюбилась!!! Получила я Декс 81 с репки, молодцы, быстро отправили. Красивый!!! Покупался подарком племяшке, теперь и сама хочу такой же))))
поздравляю племяшку!!! пусть служит долго и радует вкусняшками я бы не удержалась от покупки себе))) мне тоже репка понравилась-быстро, качественно, вежливо!

Ласловна
Девочки, владелицы Декса 80 и 81, уточните пожалуйста режимы «рис», «крупы», «плов» - сенсорные или нет. Попросила дочь привезти из Киева эту мулю, жду не дождусь! Читаю инструкцию и вижу что на этих прогах установлено ВРЕМЯ! Это время можно изменять! Соответственно муля не определяет автоматически время приготовления! Я в растроенных чувствах!!!

Ласловна
Судя по всему в данной мультиварке отсутствуют сенсорные (автоматические) программы. Печалька!!! Как эти програмки радовали в 60-й модели!

кнопа

Ласловна! Я не совсем понимаю над чем Вы печалитесь. Может быть я не очень права, но автоматические программы приготовления круп, плова, риса есть. На рисе - 25 минут, на плове - 50 минут, на крупах - кажется 40. А что касаемо сенсорного управления, то мультяха не имеет кнопок, а управляется прикосновением к значку на корпусе. Или вас что- то другое интересует. Не обижайтесь, я сегодня слегка притормаживаю.

vesna04
Подскажите, пожалуйста, кастрюлька от Декс-60 подходит для Декс-80?
дно становится на нагревательный элемент на дне МВ?

Ласловна

Ласловна! Я не совсем понимаю над чем Вы печалитесь. Может быть я не очень права, но автоматические программы приготовления круп, плова, риса есть. На рисе - 25 минут, на плове - 50 минут, на крупах - кажется 40.

Сенсорная (автоматическая) программа работает на испарение жидкости, пока в кастрюльке жидкость есть программа работает, если жидкость закончилась, соответственно начинается подъем температуры, срабатывает температурный датчик и мультиварка выключается. Раньше в Дексах эта функция поддерживалась, а в этой модели видимо её нет. Я привыкла к сенсорным программа и мне тяжело определять время для приготовления той или иной крупы.(крупы при варке впитывают воду с разной скоростью - варятся разное время)

Ласловна
Извините, с планшета ответ вписался в цитату

multih78
Извините, с планшета ответ вписался в цитату
добрый день. Извините не сразу увидела ваше сообщение. Плов и крупы готовится как и на дексике 60, а вот рис даже внимания не обратила.

multih78
Подскажите, пожалуйста, кастрюлька от Декс-60 подходит для Декс-80?
дно становится на нагревательный элемент на дне МВ?

кастрюлька с декс 60 меньше кастрюльки с декс 80 на 1-1,5 см, так что думаю не достанет, я когда только что попробовала поставить 60ю кастрюльку в 80ю мультю, то не услыша характерного звука когда кастрюлька становится на нагревательный элемент.

Ласловна
добрый день. Извините не сразу увидела ваше сообщение. Плов и крупы готовится как и на дексике 60, а вот рис даже внимания не обратила.

Но там же по умолчанию стоит заданое время. После нажатия кнопки старт начинается обратный отчет времени, а в Дексе 60 начинает бегать змейка, лишь за 10 минут до окончания приготовления начинается обратный отчет времени!

multih78
Но там же по умолчанию стоит заданое время. После нажатия кнопки старт начинается обратный отчет времени, а в Дексе 60 начинает бегать змейка, лишь за 10 минут до окончания приготовления начинается обратный отчет времени!

вы знаете, я готовила плов и крупу и в 60й и в 80й и отличий не увидела, он получается превосходно и там и там. Решать только вам!

Пендольф
ну я сначала проверяю товар, мало ли что. наложкой мне больше нравится.
Заказала 81 в Репке наложкой. Оператор интернет-магазина сказала, что сначала оплатить нужно (на НП), а потом проверить будет можно. А хотелось бы наоборот, т. к. на следующий день цена в магазине стала на 100грн выше, а на складах гуляет уцененная МВ с поцарапанной кастрюлей, как бы не ко мне она приехала... А дадут мне сначала проверить, а потом заплатить?

ElenaMart
Вначале платите, говорите о проверке, если все в порядке, подписываете накладную.

кнопа
Пендольф. Честно сказать, ттт никогда не приходилось отказываться от товара у перевозчика. Но видела, как дамочка купленный в интернетмагазине сервиз распечатала, посмотрела и ей не понравился оттенок. Перевозчик забрал сервиз и вернул ей деньги.

multih78
Пендольф. Честно сказать, ттт никогда не приходилось отказываться от товара у перевозчика. Но видела, как дамочка купленный в интернетмагазине сервиз распечатала, посмотрела и ей не понравился оттенок. Перевозчик забрал сервиз и вернул ей деньги.

Согласна! Тоже не приходилось отказываться, но девочки говорили, что если не понравится, то без проблем можно отказаться. тогда деньги перевозчик возвращает и отправляет товар назад.

Пендольф
Не плохо было бы. Лет 6 назад получила ДЕХ-50, дома открыла, а там ЖИРНАЯ царапина на дне. Пришлось назад отправлять и ждать перевод денег.

multih78
Не плохо было бы. Лет 6 назад получила ДЕХ-50, дома открыла, а там ЖИРНАЯ царапина на дне. Пришлось назад отправлять и ждать перевод денег.
я и 60ю и 81ю заказывала через инет и все было отлично! Желаю удачи)))))

Пендольф
multih78, Спсибо! А ткните, пожалуйста, носом в рецепт, по которому Венгерскую ватрушку готовили. В 50-й ее можно сделать?

multih78
Я думаю можно, но мне она не нравится, чет не по вкусу мне (((я удалила из закладок рецепт. Просто в поисковике на форуме набирала Королевская ватрушка или венгерская.

Викуля-красотуля
Девочки, я всего два дня как обладатель этой чудо техники Декс 81, она моя первая, но у меня возникли вопросы: вчера первый раз в ней готовила и в режиме жарки у меня прилипала и курица и лук, в режиме варки все нормально. А сегодня на утро молочную кашку делала и опять таки из 35 минут в режиме поставила 10 (для овсянки достаточно) и за эти десять минут она успела прилипнуть. Теперь не знаю, что делать или так должно быть или у меня дефект чаши и ее нужно менять и интересно на нее ведь тоже распространяется гарантия? Девочки, расскажите как себя ведет ваша мультя, в режиме жарки, молочной каши..... и дайте совет, что делать. Заранее огромное спасибо!

multih78
Девочки, я всего два дня как обладатель этой чудо техники Декс 81, она моя первая, но у меня возникли вопросы: вчера первый раз в ней готовила и в режиме жарки у меня прилипала и курица и лук, в режиме варки все нормально. А сегодня на утро молочную кашку делала и опять таки из 35 минут в режиме поставила 10 (для овсянки достаточно) и за эти десять минут она успела прилипнуть. Теперь не знаю, что делать или так должно быть или у меня дефект чаши и ее нужно менять и интересно на нее ведь тоже распространяется гарантия? Девочки, расскажите как себя ведет ваша мультя, в режиме жарки, молочной каши..... и дайте совет, что делать. Заранее огромное спасибо!
я подсказать, к сожалению, ничего не могу, так как в мульте не жарю и овсянку мы не готовим (я ее горячим молоком заливаю, у меня нежная немецкая овсянка)
а при жарке в мультю наливали маселка?

Викуля-красотуля
я подсказать, к сожалению, ничего не могу, так как в мульте не жарю и овсянку мы не готовим (я ее горячим молоком заливаю, у меня нежная немецкая овсянка)
а при жарке в мультю наливали маселка?

Да, масло наливала, и уже попробовала как в холодное масло так и разогретое продукты для жарки закладывать - Эффект тот же, липнет. Вот сегодня в обед для борща морковь с луком обжаривала в режиме жарка и опять все прилипло. А еще интересный момент, в книге рецептов Декс написано готовить до готовности в режиме «тушения» она длиться час и вот возник вопрос в это режиме у меня борщ даже не закипел, так томился себе тихонько. Так и должно быть?

п. с. Спасибо, что не прошли мимо

multih78
Да, масло наливала. Вот сегодня в обед для борща морковь с луком обжаривала в режиме жарка и опять все прилипло. А еще интересный момент, в книге рецептов Декс написано готовить до готовности в режиме «тушения» она длиться час и вот возник вопрос в это режиме у меня борщ даже не закипел, так томился себе тихонько. Так и должно быть?

п. с. Спасибо, что не прошли мимо
да, на режиме тушения он так и должен. а почему вы на режиме суп не варили борщ? я вчера фасолевый варила, за полный цикл получилось супер!!!
а выпечку пробовали? там прилипает?

Викуля-красотуля
да, на режиме тушения он так и должен. а почему вы на режиме суп не варили борщ? я вчера фасолевый варила, за полный цикл получилось супер!!!
а выпечку пробовали? там прилипает?

Так как это мой первый опыт с мультиваркой, то пока осваиваю книгу рецептов к этой мультиварке и выполняю все строго как в ней, а там именно режим тушения в борще.

до выпечки пока не дошло, не знаю чего хочется, попробую завтра шарлотку или бисквит приготовить. Потом отпишусь.

multih78
Так как это мой первый опыт с мультиваркой, то пока осваиваю книгу рецептов к этой мультиварке и выполняю все строго как в ней, а там именно режим тушения в борще.

до выпечки пока не дошло, не знаю чего хочется, попробую завтра шарлотку или бисквит приготовить. Потом отпишусь.
Отпишитесь пожалуйста. Если на режимах-выпечка, духовка будет пригорать, тогда думаю что проблема в кастрюльке и ее нужно будет менять.

Пендольф
и опять все прилипло
.
Может, у вас слишком ядреное моющее средство? После того, как прочитала, что эти поверхности нельзя обезжиривать химией, я вытираю жир бумажным полотенцем, а потом горячей водой или совсем мизерным количеством моющего домываю (смотря что готовилось). Варила молочную кашу из хлопьев, курицу запекала, пекла манник с добавлением хлопьев - ничего не прилипает.

Викуля-красотуля
.
Может, у вас слишком ядреное моющее средство? После того, как прочитала, что эти поверхности нельзя обезжиривать химией, я вытираю жир бумажным полотенцем, а потом горячей водой или совсем мизерным количеством моющего домываю (смотря что готовилось). Варила молочную кашу из хлопьев, курицу запекала, пекла манник с добавлением хлопьев - ничего не прилипает.


в доме маленькие детки по этому из моющих пользуюсь Ушастый нянь - оно разрешено для мытья детской посуды от нуля, не думаю что оно термоядерное. Плюс ко всему моей мультеварке всего три дня, а прилипать стало с первой же готовки.

Викуля-красотуля
сегодня готовила рис (в одноименной программе), обратного отсчета времени так и не произошло, через 15 минут переключила на режим плов и там уже готовила до готовности. А у вас как?

Что-то я все больше и больше теряю надежду..... а я ее так долго выбирала, ждала......

... пойду попробую сладенькое приготовлю, опробую режим «Выпечка»

multih78
сегодня готовила рис (в одноименной программе), обратного отсчета времени так и не произошло, через 15 минут переключила на режим плов и там уже готовила до готовности. А у вас как?

Что-то я все больше и больше теряю надежду..... а я ее так долго выбирала, ждала......

... пойду попробую сладенькое приготовлю, опробую режим «Выпечка»
не отчаивайтесь, если что эти мульти меняют!!! напишите как выпечка.

Винничанка
А еще интересный момент, в книге рецептов Декс написано готовить до готовности в режиме «тушения» она длиться час и вот возник вопрос в это режиме у меня борщ даже не закипел, так томился себе тихонько. Так и должно быть?
В книге рецептов к Дексу-60 тоже было написано, что борщ готовить на тушении 1 час. Попробовала, не понравился - какой-то столовческий, что ли, получился. С тех пор всегда готовлю 2,5 часа - идеальный наваристый вкуснющий борщ!

Irinka18
Девочки, привет! Купили маме неделю назад Декс 80, пока взяла испытать его себе. Уже опробовала программы рис, крупа, жарка, выпечка, суп, тушение все хорошо. Но не пропадает запах пластмассы от мультиварки. Что я уже только не делала и промывала уксусом и кипятила с лимоном, ничего не помогает. Сначала и еда пахла также, вчера готовила пшенную кашу запаха уже вроде не было. Но все равно меня сильно смущает этот запах от мульти. и главное сильнее начинает пахнуть когда мультиварка работает. Есть желание отослать её назад, но незнаю примут или нет. Расскажите у вас также мультиварка пахнет или это мне попалась не качественная? Может кто знает как ещё избавиться от такого запаха?

multih78
Девочки, привет! Купили маме неделю назад Декс 80, пока взяла испытать его себе. Уже опробовала программы рис, крупа, жарка, выпечка, суп, тушение все хорошо. Но не пропадает запах пластмассы от мультиварки. Что я уже только не делала и промывала уксусом и кипятила с лимоном, ничего не помогает. Сначала и еда пахла также, вчера готовила пшенную кашу запаха уже вроде не было. Но все равно меня сильно смущает этот запах от мульти. и главное сильнее начинает пахнуть когда мультиварка работает. Есть желание отослать её назад, но незнаю примут или нет. Расскажите у вас также мультиварка пахнет или это мне попалась не качественная? Может кто знает как ещё избавиться от такого запаха?
при работе у меня тоже слышится запах пластмассы, но на еду не переходит. Вчера пекла лимонный пирог-все отлично. Сегодня готовила пшенный плов с мясом и все отлично. Со временем уйдет запах. У меня в 60й тоже так было. Если явных дефектов работе нет, мне кажется тогда не примут мультю назад.

Irinka18
Просто в моей мультиварке Филипс 3036 запаха вообще никакого не было, а тут... Будем надеяться что пропадет!

inessa966
Викуля-красотуля, как ваши успехи в освоении мультиварки, справились с программой «Рис»?
Я купила неделю назад. И обнаружила похожие проблемы. Программа «Рис», мне кажется, не работает, т. к. заложено было 2 мерных стаканчика риса + 4 воды, настройка «по умолчанию». Мультиварка включилась, значок «пропеллер» стал крутится, температура стала повышаться, но время не уменьшалось и зелененькие черточки не появились. Рис закипел, пар из клапана сильно выходил, потом стало шипеть как вода на раскаленной сковородке. Я открыла мультиварку - вся крышка была в рисе. Помыла - попсиховала - доварила на молочной каше - полезла в интернет искать комментарии - наткнулась на Ваши сообщения.
Еще не понятна программа очистки и приготовления на пару. Сколько времени должно пройти, чтобы запустился обратный отсчет.
На очистке у меня вода выкипела раньше, чем стало время уменьшаться...

Викуля-красотуля
С режимом рис у меня не заладилось, по этому рис готовлю в режиме плов и контролирую этот процесс, хотя уже путем проб пришла к нужному времени готовки и количеству воды. Очень многое готовлю ни так как в рецептнике и не в тех режимах и уж точно не в том времени в котором рекомендует производитель. Мы приспособились друг к другу с мое мультиварочкой, я ее очень люблю, она моя большая помощница, все конечно ни так как заявлено в рекламе, но она хороша. Самая большая проблема в это мультиварке для меня это плохое качество покрытия в чаше (у подруги такие же проблемы в дексе 80), липнет в режиме жарки и я на примере другой мульти знаю, что бывает по другому. По этому на данном моменте жизни ищу хорошую, качественную замену чаше, главное другой фирмы.

МОЖЕТ КТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ КАКИЕ ЧАШИ ПОДХОДЯТ?

multih78
Самая большая проблема в это мультиварке для меня это плохое качество покрытия в чаше (у подруги такие же проблемы в дексе 80), липнет в режиме жарки и я на примере другой мульти знаю, что бывает по другому. По этому на данном моменте жизни ищу хорошую, качественную замену чаше, главное другой фирмы.

МОЖЕТ КТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ КАКИЕ ЧАШИ ПОДХОДЯТ?

у меня 81 дексюшка и ничего не прилипает ни на одном режиме. я читала девочки брали другую чашу именно от декс 80-81 и все вставала на свои места, нигде ничего не прилипало.

Бабовка
ДД. Подскажите пожалуста какая разница между режимом ДУХОВКА и ВЫПЕЧКА?
У меня в ДЕКСЕ только тушеные блюда и супы выходят. Плов подгорает.
Запеканка на режиме Выпечка, готовила по рецепту hlebopechka.ru... - Вышла колупанка не поднялась и совсем не суфле. Хотя в Панасонике всегда выходит (((.
Может на режиме духовка лучше готовит?? У кого есть опыт поделитесь. А то жаль продукт переводить.

inessa966
Викуля-красотуля, Спасибо, что нашли время ответить. По поводу замены чаши - на «Розетке» обсуждали эту проблему, говорят, что идеально подходит Polaris pip 0501. А не могли бы Вы посмотреть в своей мультиварке как включается программа «Фритюр», сразу загорается зеленая черточка или через время? Не пойму у меня поломка или же так и должно быть.

Викуля-красотуля
При включении зеленой черточки у меня не появляется и обратный отсчет времени тоже не начинается, я налила в чашу воду, а не масло, через 5 минут она закипела я подождала еще 5 минут в кипящем режиме, но обратный отсчет или черточки так и не появилось. Моя мысль по этому поводу, может все же на масло будет реакция другой у мультиварки, у него ведь другая температура кипения чем у воды, может именно по этой причине мультиварка не получив нужную ей для работы температуру и не запускает режим. Повторюсь: это только мои мысли в слух

Спасибо за подсказку с чашей, зашла на сайт розетки и почитала, оказывается проблема с прилипанием далеко не только у меня

inessa966
Викуля-красотуля, В инструкции сказано, что только у 2 программ «Пар» и «Авто очистка» заложен в программу выход на рабочие параметры, т. е отсрочка обратного отсчета. У меня в режиме «Пар» включилась через 15 мин после закипания. В режиме «Авто очистка» не включилась, вода раньше испарилась, а второй раз я не пробовала. Все другие программы, по идее, должны включаться сразу. Что и напрягает. Непонятно брак/не брак. В «Рисе» тоже обратный отсчет не включился...

Intalia
Приехала сегодня моя новая мультя - DEX 81, на замену старенькой 60-ке.
После моего DEX 60 нужно быть осторожнее, уже не так явно видно установлена ли чаша...(всё тёмное) дабы не налить воды на нагревательный элемент, вместо чаши)))
Начала проверку:
- Налила около 1л воды, добавила лимончик и включила программу Пар на 10 минут. Закипела вода довольно быстро... но отсчёт времени всё ни шёл. Прошло минут 7-10 с момента закипания как МВ издала звуковой сигнал, появилась зелёная полосочка и через минуту начался отсчёт времени назад. Всё ок. Выключила.
- Далее проверила Выпечку (опять же с водой). Включила режим, сразу же загорелась зелёная полосочка. Отсчёт начался через минуту, как и положено.
Думаю всё работает, остальные программы пока не проверяла.

Приготовлением блюд займусь на днях. Т. к. только сегодня в dex 60 гороховый супчик сварила и бисквит на тортик)

O_Vika
Intalia, скажите как сейчас Ваша мультиварка? Не разочарованы? Думаю над покупкой этой модели вот и интересуюсь мнением пользователей, а отзывы новые не появляются в теме. Как обстоят дела с выпечкой и кашей? Может и холодец варили?

Intalia
В мультиварке не разочарована - это именно то, что я хотела.
Сейчас мультиварка на паузе))) Мне, как и многим другим, не повезло - чаша бракованная. Нужно покупать новую чашу.
Куплю в след. месяце - тогда и протестирую нормально готовку на разных программах
Пока из выпечки только шарлотку пекла - пропеклась хорошо, всё ок. Холодец не варила и варить не планирую - я его не люблю)) А вообще - не представляю, какие могут быть проблемы именно с холодцом - мульти все работают по одному и тому же принципу

Если будете брать эту модель - будьте готовы к тому, что очень вероятно вам придётся ещё тратиться на новую чашу. Думаю проблема с чашами (всё прилипает), как минимум, у половины владельцев моделей DEX 80 и 81.

O_Vika
Спасибо большое, про чашу уже знаю. Для себя решила брать эту модель и дополнительную чашу другого производителя.
Программа Холодец интересует, так-как в некоторых мультях сильное кипение, что влияет на конечный результат, а муж любит очень прозрачный холодец.
Рада, что шарлотка удалась. Выпечка и каша в мультиварке - основной критерий выбора для меня. До этого у меня была Полярис Флорис, которая справлялась очень хорошо, но после нескольких ремонтов решила покупать новую мультю. Спасибо что помогли определится с выбором.

yalena
Девочки, а какого размера эта мультя?
Везде указаны размеры в упаковке - 30х43х33,5 см

кнопа

 yalena! Высота в холке :lol:22 см. Ширина 27см. Длина 37 см. Размеры приблизительные + - пару мм

yalena
кнопа, спасибо большое!!!
Вы еще в ней не разочаровались случайно? Смущают отзывы, что при жарке продукты прилипают

А то я как раз выбираю между нею, индукционной Moulinex MK805E32 и Redmond RMC-210.

кнопа

Меня, лично, мультя устраивает. Возможно, есть более требовательные пользователи. Что касаемо жарки, я жарю на сковородке. Жарка в мульте у меня, в моем понимании жарки, не выходит

yalena
А мясо, те же бедрышки или запеканки вы готовите? Не прилипают продукты ко дну?
Хочется же чтобы купил и всему радовался

кнопа

мясо, бедрышки запекаю. все получается прекрасно. Но если есть сомнения в выборе мульти, то лучше еще подождать ответы наших мультивладельцев. Хотя и наши девчата писали, что кое-какие проблемы у них были.

Бабовка
мясо, те же бедрышки или запеканки вы готовите? Не прилипают продукты ко дну?
Хочется же чтобы купил и всему радовался

Пробовала зажарку делать на режиме жарка продукт прилипает ко дну.
В Панасонике жарка без проблем

yalena
Бабовка, значит, получается, как повезет?
Вот странно, что о предыдущих моделях Декса такие отзывы мне не попадались...

Бабовка
Polaris pip 0501.

yalena я выпекала в режиме выпечка. гдето читала что лучше печь в режиме духовка.
Дексик использую для супов, рагу, каш



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Постные блюда

Новое