ТортМне очень понравился! Материк шикарный и самолет солидный. Цветовая гамма выдержана четко. В общем, торт оставляет впечатление масштаба.
, Торт земной шар или на край света
Торты, украшенные мастикой и марципаном (11) (страница 88)
мама Юлька
торт " Коробка»Коробочка ровненькая. Мне о таком выравнивании только мечтать. Не знаю, какие претензии к банту и розе? Мне все нравится
Прощу прощения! Не освоилась еще и с планшета скопировать ссылочку не получилось сразу. Почему то прямое фото не вставляется. Еще раз простите.
«Чаепитие Смешариков»По-семейному так расположились персонажи. Много мелкой лепки, выполненной замечательно. Милый детский тортик
Торт «Голубой Ферби»Ага, вот и тортик! Я сама-то никакой не мастер: тортов и до десятка не дотянула. Но вот, что имею сказать: мне кажется, фигурка персонажа великовата по сравнению с тортиком. Цветовая гамма, на мой взгляд, глаз режет. Но я оригинала не видела, поэтому тут судить не могу. Я бы понежнее цвета сделала. Обтяжку с нашими мастерами не сравнить, но тоже неплохо. Все с опытом приходит. Общее впечатление от торта приятное.
Вот наши корифеи сейчас придут, они все точно скажут, что было, что будет и чем сердце успокоится. Может, я слишком придираюсь...
elena88, благодарю Вас за внимание к моему пугалу. Я полностью с Вами согласна и насчет цвета и плохого выравнивания (старалась, даже утюжек купила). Цвет яруса под торт хотела сделать нежно розовый, а ферби голубого, но в тот день (или всегда так) мои глаза куда то убежали от меня и я переборщила с красителями. Мастика для ферби была еще синее, но я её разбавляла с белой (молочная мастика), но всё равно ядовитые цвета получились. Я этот тортик делала в подарок на день рождения любимой племяшки. Про то, что я буду его делать знали и племяшка (она сама попросила) и муж и племяш. И я заметила, что когда я делаю сюрпрайз, то получается лучше, а тут... И это первый торт, сверху которого я ставила другой, назвать это двухъярусным стыдно.
Жанна,
назвать это двухъярусным стыдноя тоже конечно не сильный мастер и к моим тортам много претензий, но скажу что по моему мнению очень даже неплохой тортик, тем более для пятого, а если учесть что за пять лет то он все равно что первый, потому что если делать это редко то все приобретенное ранее немного стирается в памяти. Тортик двухъярусным назвать можно, под совушку подпорку нужно было и все, сама она просто чудо, выравнивание тоже ничего, задумка вообще мне ооочень нравиться и напоследок думаю что племяшка была в восторге, тащи очень интересно посмотреть предыдущие 4
olga74600, спасибо большое Вам и Elene88 за добрые слова!. Подпорку делала из четырех китайских палочек обернутых в коктейльные трубочки (идею нашла здесь), вначале тортик был ровный почти, пузырей не было, а потом они появились, и как я здесь прочитала, это из-за плохого выравнивания. И мне показалось после, что я мастику тонко раскатала. Племяшке понравилось, не успела я тортик с упаковки достать (с упаковкой замучилась) откусила носик у ферби, а внучатая племяшка глаз откусила. Я очень рада, что девочкам понравился, это главное. Эх, в моей голове торт по другому планировался, но я далека от художества. Ваши тортики найду и посмотрю обязательно. Фото Первого торта в виде сердца вроде есть на компе, но сейчас ремонт дома, как найду выставлю (но там стыд полный, помню очень хорошо), второго и третьего фоток нет, а фото четвертого племяш обещал выслать. Но там смотреть не на что особо, пыталась сделать в музыкальном стиле (племяш на рояле играет)
Торт «Голубой Ферби»Жанночка, добро пожаловать в нашу дружную компанию тортоделов! Для начала - очень не плохо! Детский тортик с яркими цветами очень даже может быть. Вот Ферби своей тяжестью продавил нижний ярус, хоть ты говоришь про подпорки, или их мало, а верх тяжелый, или подложка у верхнего яруса тонковата. А в целом смотрится тортик! Думаю тебе надо продолжать двигаться в выбранном направлении и чаще делать торты и все будет хорошо. Все приходит с опытом.
tania T, благодарю Вас за столь добрый прием!
«подложка у верхнего яруса тонковата» - это как? Сорри, но я не знаю о чем речь, я это того
Спасибо девочки, за теплый прием и такие приятные слова! Не зря мне здесь так понравилось! Уходить с сайта не хочу и не буду, раньше тайком подглядывала за Вами, училась, а теперь хочу дружить! Вот когда смотрю на красивые тортики, так хочется повторить. Но не знаю просто кем это надо быть, чтобы такое великолепие ТВОРИТЬ как вы!!! Волшебники!!!
«подложка у верхнего яруса тонковата» - это как? Сорри, но я не знаю о чем речь, я это того
Спасибо девочки, за теплый прием и такие приятные слова! Не зря мне здесь так понравилось! Уходить с сайта не хочу и не буду, раньше тайком подглядывала за Вами, училась, а теперь хочу дружить! Вот когда смотрю на красивые тортики, так хочется повторить. Но не знаю просто кем это надо быть, чтобы такое великолепие ТВОРИТЬ как вы!!! Волшебники!!!
Мишка-милашка. И боковушка оригинально оформлена. Мне кажется фон торта темноват...Спасибо.
Торт «Голубой Ферби»А мне нравится, для начинающего очень даже молодец!
«подложка у верхнего яруса тонковата» - это как? Сорри, но я не знаю о чем речь, я это тогоЖанна, но ты же верхний ярус на нижние шпажки на подложке ставила (ну жесткая такая фольгированная, как у тебя внизу, вырезанная под размер Ферби)? Если нет, то шпажки просто воткнулись в верхний ярус и он продавил нижний.
«подложка у верхнего яруса тонковата» - это как?Жан, подложка - это такой круг по диаметру верхнего яруса из специальной плотной бумаги типа гофрированного картона. Он кладется между ярусами, чтоб верхний не проваливался и не деформировал нижний. Во всяком случае, я такой покупала в спец магазине. Мне сам продавец подсказал. Правда, один такой кружок мне в 120р обошелся. Там было все только итальянского производства. Смотрю, девочки другие подложки используют.
верхний ярус на нижние шпажки на подложке ставила (ну жесткая такая фольгированная, как у тебя внизу, вырезанная под размер Ферби)?ого, этого я не знала. Я просто воткнула в первый ярус 4 трубочки, а в трубочки шпажки, и сверху посадила птичку. Вторую подложку не ставила...
Спасибо TaniaT и Elena88 Вам огромное!!! Преогромнейшее спасибо! Вот где бы я узнала такое, как если не здесь...
Торт земной шар или на край светаХороший тортик, сделано все аккуратно! Цвета такие реальные как на глобусе.
торт " Коробка»Бант шикарный, роза то же очень нравится.
Девочки! выражаю огромную благодарность всем кто посодействовал в сборке моего «многострадального» торта-чашки) миссия благополучно выполнена - торт доставлен без повреждений и съеден с превеликим аппетитом) уже отзвонились - доложились Но.. если бы не вы, мои хорошие, неизвестно чем бы всё закончилось...) это вам
Торт«Звездные мишки».Мишка такой прикольный в шляпе, боковушки очень интересные, а зелёный цвет мне не очень нравится. А в целом очень интересный.
Чаепитие СмешариковВесёлый, яркий, детский торт! Надпись такая аккуратная.
Торт «Голубой Ферби»Для первых тортов не плохо, Москва не сразу строилась, у тебя все получится " Хлебопечка» тебе в помощь.
Девочки! выражаю огромную благодарность всем кто посодействовал в сборке моего «многострадального» торта-чашки)А где сам виновник? Торт в студию!!!
А где сам виновник? Торт в студию!!!Присоединяюсь, желаю увидеть плоды коллективного разума
желаю увидеть плоды коллективного разумаЯ ужо настроилась смотреть и ахать от восторга.
Торт «Голубой ФербиСимпапулька этот зверь! Люблю такие яркие тортики. Критиковать не умею.
Чаепитие СмешариковМеня умилил Лосяш, он такой озадаченый. Пишу и смеюсь. Цвет травки обалденный да и весь тортик тоже.
Я ужо настроилась смотреть и ахать от восторга.... нее, я стесняяяяюсь.. вы тут все профессионалы, у всех такие аккуратные и красивые торты.. а я только учусь...)
Совушка для Ксюшенькимне в принципе все торты с совами нравятся, хотя я их больше в пинтересте вижу, а не у нас. А твоя совушка просто очаровательная! Жаль6 что трудоемкая, я стараюсь такие не делать, мой респект всё классно!
Торт RangeRoverСупер! для меня все 3 дешки, тем более машины - космос! Не вижу я здесь никакого особенного целлюлита, тут еще подложка бликует, я поэтому всегда подложку тоже мастикой покрываю. Твой Рэнджик замечательный: и узнаваемый, и аккуратный, и колеса отпадные!
Торт На годовщину свадьбыТорт красивый, цветы тоже, я бы просто рекомендовала подложку покрывать мастикой, чтоб не оставалось серебра/золота бликующего и отвлекающего внимание на себя. Надписи убрала бы все вниз на подложку, тем более что места там достаточно. И цветы, вернее листву сделала бы светлее, теплее, менее интенсивно, чем основной цвет. А тонировала бы активнее, опять же более теплым мшистым зеленым и баклажаном.
Торт Ко дню победы!!!Класс!!! люблю лаконичные и аккуратные торты, ничего лишнего, при этом всё на месте, а главное он такой аккуратный и ровный!
Торт Букет ромашекочень порадовал торт (и подложка уже покрыта мастикой ))) здесь все так же зелень подводит, она выглядит в таком цвете пластмассовой, слишком яркий изумрудный цвет, не хватает хотя бы тонировки баклажаном по краю, а лучше сам лист делать более глухим и теплым зеленым.
Привет, девченки! Долго же я не появлялась, за всеми соскучилась, но периодически просматривала все темки, просто писать некогда, но это не из-за того что много заказов, а на основной работе большая загруженность. А тортиков совсем не много Хочу показать вот этот многострадальный, после него Эльз у меня штук пять, все никак не получалась главная героиня, Анн чуть поменьше. Анну слепила с третьего раза, и вроди бы все получилось, не очень длинная юбочка, сапожки, а когда стала сажать на торт, юбочка как то удлинилась и сапожек не видно. Торт «Холодное сердце» Рыжик (медовик заварной), крем масло сгущенка, ровняла ганашем, мастика мармышковая, шокомастика.
Вес 2,300 кг, фигурки около 12 см.

Торт «Ландыши для мамули»Очаровательный торт! правда сзади драпировку ты уложила симпатичнее, чем спереди, но торт все равно нежный, красивый, весенний и очень женский!
«алое Сердце с бантикомОль, увидев тебя, сразу поняла, что впереди меня ждет несколько страниц тортов для комментов)))
Отличное сердце, поражаюсь твоей работоспособности без потери качества! Одно замечание - на мой взгляд ленту с надписью в сердечных тортах лучше размещать на подложке. Эти ленты всегда режут форму сердца, геометрия нарушается ИМХО.
все остальное - супер!
«Анютины глазки))"я бы назвала «Ромашки», ты же их лепила)) Очаровательнейший торт! обязательно возьму себе в копилочку, браво!!!
Мульён алых розРозы потрясающие! Как и из чего ты их делаешь? сколько времени и сколько здесь штук лепила?
Розовый фон для таких страстных красных роз мне не нравится, он слишком невнятный для такого роскошного каскада. Прям розы жалко, и кружева по узору сюда лучше другие, на мой взгляд.
Ну, розы бесподобные, слов нет, сижу восхищаюсь!!! листья тонируй хоть чуток баклажаном или сливой, или хотя б коричневым, не убивай роскошь цветов пластмассовыми листьями
и почему не пишешь размеры ярусов? Как ты в этот вес столько цветов и 2 яруса уместила? чем ровняешь?
«Туфелька от GUCCI"я восхищена и туфелькой, и розами! У тебя хороший учитель! Жаль, что я к Жене никак не попадаю на учебу - денег нет!
Как, как такое можно было сотворить??? Свет, а чем ты ровняла свою коробку?
«По мотивам Гадкий Я»-очаровтельный и позитивный! аккуратный до безобразия, я уже обзавидовалась, как так можно работать - без косяков совсем???
Торт «Глебу от мышей». Рыжик, крем масло сгущенка, мастика мармшковая, лепка-шокомастика. Вес 2 кг. 

Смотрятся хорошо твои розы, но конечно руку набивать еще ого-го сколько нужно. Пойду еще раз гляну на них.я не согласна с такой оценкой. Очень красивые розы и очень в стиле Жени Масловой. Да, можно было бы и подкрутить лепесточки, но необязательно. Сортов роз очень много, и все они разные. Здесь самое ценное - это воздух между лепестков, этого сложно добиться особенно тем, кто на курсах не учился.
Посмотрела... у тебя лепестки все прямые, а у розочки края вниз немного отгибать надо, поэтому форма чуть другая у тебя. Но смотрятся все равно хорошо. На розы точно похожи.
Света, не комплексуй и не бойся, цветы у тебя тончайшие и дышат, смело бери себе в арсенал любые розы, уверена6 что ты не только с ними справишься, но еще и станешь любить их, потому как цветы сами по себе прекрасны, их нельзя не любить!!!
Мотоциклвсе минусы ты сама уже увидела, а я расскажу про плюсы! мега аккуратный торт! Сделать 3Д так аккуратно это высший пилотаж! Все такое гладкое и блестящее!!! браво!
Торт " Первая метрика»первое, что бросается в глаза - идеальное выравнивание! после этого все остальное уже кажется мелочами. Основной промах в цветке - неправильная тонировка и надо было больше слоев лепестков разных размеров сделать, тогда получился бы большой и пышный цветок. Тонировки здесь много, она забивает собой всё и отвлекает от пупса. Вообще цветовое решение мне не очень нравится - коричневый мрачноват, с белый с розовым в итоге полчился скуповатым.
Но для начала очень хорошо, опять-таки здесь самое главное это идеально выровненная основа, а она есть, поэтому все хорошо!
«Варенька» -просто браво!!!
лялчека получилась потрясающе! ты где лепке училась? не могу оторвать глаз! Вкус заказчицы мне нравится)))
Исполнение чУдное!!!
Торт «Глебу от мышей».Ха! Мыши такие «щедрые», сами весь торт захапали, а Глебушке кусочек выделили милый тортик, с юмором, цвет сыра прям натуральный, выглядит по-сырному аппетитно. Мыши в меру наглые. В общем, праздник живота, да и только! Но вот срез «сыра» я бы оформила четкими углами. Сама головка округлая, а на срезе (его же ножом отрезают) уголки должны быть острыми.
Торт для племянника " Вернусь - женюсь!»воистину гениальный замысел, а главное смелый! но косорукости я тут не вижу. Дерзко и классно! Браво!
Vei, Лизонька, спасибо! Ценю твою оценку
Торт «Нежность...»,название себя оправдывает, торт и в вправду нежный и симпатичный, а дальше мне хвалить или говорить правду, для профессионального роста?
цветы хорошие, хотя лепестки у лилии слегка грустноваты и опущены вниз, но здесь проблема не в этом, а в композиции и креплении всех веток к торту. Собственно я пока ни у кого не видела красиво оформленных веток в торте, кроме как у Алана Данна))) везде одна и та же беда - воткнуты веточки в торт, как веник, в лучшем случае, как в вазу. Я потому стараюсь ветки не собирать и дополнять композиции мелкими цветами, котрые будут всю
Саму ветку лучше было бы собрать компактнее и ближе к торту по вертикали, при этом закругляя как бы венком ветку, повторяя очертания торта.
«Тортик с ангелочками»ух ты, как бохато! мне очень нравится! и хоть сама я так никогда не делаю, всегда хочу, но потом меня внутренний стопор останавливает, все кажется, что будет лишним, лучше не стоит. А у других смотрю, и ничего не лишнее))
Клубничныйкрасиво, мило и ничего лишнего!
ут все профессионалыПоказывайте, показывайте! А на счет професионалов это не я. Я еще только мечтаю попробовать такие тортики делать.
«Подарочек»простенький, но очень аккуратный! мне правда не хватает лент от банта для законченности, но видимо не успевала?
Торт «Глебу от мышей».Я бы тоже сыру сьела - такой он классный!
Вишневое настроение)))))
такой мультяшно милый и симпатичный, при отличном выравнивании! напоминает детские игрушечные наборы для игры в юных кулинаров
торт «Пожелание»трудно мне такой жанр комментировать, я не фанат сюжетной лепки. Но мне здесь море очень нравится, прям туда захотелось)))
торт «Космический корабль»на самом деле торт цепляет!
Торт "... Светлого мая привет»сама корзина впечатляет, очень натурально выглядит! ландыши замечательные! жаль, что не успела сделать корзину, но я понимаю, насколько это муторно. По мне зелень листиков ярковата, но все равно торт чудесный.
И еще одни момент - если у тебя торты не без приключений, то это не значит, что с тобой или с ними что-то не так. Просто планка у тебя высокая и требовательность к себе чересчур завышена. А приключения они всегда тебя найдут)))
«На крестины»уже писала - торт замечательный, мне нравится всё!
Интересное в разделе «Мастика»









Новое на сайте














