Мультипекарни Brand 321 и 323 (страница 4)

Миранда
Начну с вафель, если интересно, то поделюсь впечатлением.

Очень интересно!

РепеШок
а разве эта панелька с овалами не для пирожков?

я то же подумала про пирожки, бутеры

Ритусля
Начну с вафель, если интересно, то поделюсь впечатлением.
Мне тоже очень интересно. У меня было нЕчто подобное, но у этого нЕчто очень быстро облезло покрытие.


Миранда
Ого, уже и мясо!

PS Скажите, пожалуйста, а вы тут говорите о «принцессе», сравниваете круглую с ней. Я правильно понимаю, что это Xpress Redi-Set-Go? Или что-то другое?

Манна
Принцесса - это Princess 115000

Ксюшк@-Плюшк@
Мать, моя женщина, за 3 дня 10 страниц уже поисписали. Дай же Вам, болтушки, только повод. Ладно, читать буду завтра.

Манн, так у тебе обе мультипекарни теперь есть? Буду завтра приставать к тебе, ок?

РепеШок
Манна, а сфотай вставку-гриль, плиз, от 323-ей.
Не пойму по картинке, там желобок для сока вокруг или так кажется.
Или так расскажи

Манна
Ксюш, ну я же сразу сказала, что хочу сразу обе две. Вы все так активно обсуждали 323ю, что про 321ю я и не стала даже заикаться. Вернее пыталась, но мои аргУменты не подействовали - все кричали: «Даешь 323!»

Манна, а сфотай вставку-гриль, плиз, от 323-ей.
Не пойму по картинке, там желобок для сока вокруг или так кажется.
Или так расскажи
Щас сделаю

Миранда
Принцесса - это

О, сколько сегодня у меня открытий чудных
Спасибо

Манна
Что-то с фокусом не очень. Ириш, так видно то, что ты хотела уточнить?

Мультипекарни Brand 321 и 323

Bes7vetrov
Яяаааа, я хочу про 321 услышать! Пожалуйста, Манночка, можно по ней обзорчик сделать?
У меня день рождения через полтора месяца, подарок выбираю

РепеШок
Да, да, всё видно и понятно!
Это даже лучше, чем я думала, считай, ещё одна форма для выпечки.

Спасибо, Манночка!

Манна
Это даже лучше, чем я думала, считай, ещё одна форма для выпечки.
Вот-вот, именно так я про нее и думаю

Пожалуйста, Манночка, можно по ней обзорчик сделать?
Можна. Щас.

Ксюшк@-Плюшк@
Маннюнь, я еще не читала, что тут натрындели.
  По секрету: тож хочу обе, но муж разрешил только одну. Выбор был тяжелым

Манна
Обзор мультипекарни Brand 321

Мультипекарни Brand 321 и 323

В коробку уложены сам прибор в пенопласте и 5 пар съемных панелей в картонных держателях, еще в коробку вложена одна пара пластиковых «прихваток» для горячих панелей, инструкция и гарантийный талон (гарантия 2 года)

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323


Мультипекарни Brand 321 и 323

В закрытом виде

Мультипекарни Brand 321 и 323

В открытом виде

Мультипекарни Brand 321 и 323

В разложенном на 180° виде

Мультипекарни Brand 321 и 323

Вид сзади

Мультипекарни Brand 321 и 323

Вид снизу, кстати, мощность указана как 750Вт

Мультипекарни Brand 321 и 323

На крышке прибора есть откидная ножка для того, чтобы поддерживать крышку в разложенном на 180° виде

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Основные панели, установленные прямо в прибор, - для сэндвичей. Покрытие этих панелей глянцевое, довольно прочное. Однако, в моем экземпляре не полностью нанесено. Кстати, мне показалось, что покрытие основных панелей отличается от дополнительных: оно более прочное (по ощущениям) и глянцевое, у дополнительных панелей оно более матовое. Я попробовала это показать на втором фото.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Панели снимаются нажатием на кнопку, расположенную на каждой стороне (и сверху, и снизу). Кнопка имела неровное обрамление поначалу, но при использовании все лишнее отлетело (на втором фото это можно увидеть)

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

На панелях есть замочек, позволяющий фиксировать их в корпусе прибора

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Под панелями расположены ТЭНы

Мультипекарни Brand 321 и 323

Некоторые панели немного (совсем слегка) поцарапаны на выступах (там, где нет соприкосновения с продуктами), на одной из панелей есть небольшой наплыв, возможно, даже отслойка. В эксплуатации станет ясно, что это на самом деле

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Ну а впечатления... Я опробовала в 321й сэндвичи, слоенки и мясо. На текущий момент впечатления хорошие. Сказать, что все идеально, не могу. Но и ничего ужасного пока не произошло

РепеШок
Ну, качество не ахти, конечно. Впрочем, по-моему, так у всех приборов этого типа.
Поэтому про неё особо не спрашивали, так как подобных приборов много на форуме.

Stafa
Аха, у меня облезли панели гриль и сендвичи в нескольких местах на северине, так я теперь антипригарный коврик использую и всё прекрасно, самое главное, чтоб сам прибор работал корректно.

Манна
Сюда тоже это размещу:

Кстати, вот фото 321 и 323 после обжарки

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

А круглую как мыть будешь?
Уже помыла. Все очень просто. Налила в сковородку водички на пару минут. И все легко отошло. Она легкая - ее просто держать боком и аккуратно смывать.
Вот сковороду конечно легче отмывать, чем панели грильные, Но панели то съемныееее.
Совершенно согласна. Именно так я и думала, когда их мыла

Манна
И еще...

а ты специально в 323-ой делала не на форме-гриль?
Да, я решила, что так быстрее мясо схватится, а на пластине хуже нагрев будет, т. к. она не касается дна сковороды. Мне кажется сковороду-гриль лучше для сладкой выпечки использовать. Ну это так... мои фантазии
Кстати, может быть поэтому там мясо сочнее и получилось.
Да, я тоже так думаю. Но и еще все же мясо поначалу запечатывалось, хоть и с одной стороны, но при открытой крышке в 323й, а в 321й сразу запариваться начало.

Манна
Тащу тогда сэндвичи и слоенки из 321й. Вдруг кому интересно

Горячие сладкие сэндвичи с бананом и шоколадом


Мультипекарни Brand 321 и 323

Тостовый пшеничный хлеб - 4 кусочка
Банан - 1шт
Шоколад - 4 маленьких кусочка

Укладываем два кусочка на сэндвичные панели. На каждый кусочек по 2 дольки банана. Сверху шоколад. И снова дольки банана. Два кусочка хлеба.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Немного прижимаем хлеб руками и закрываем крышку прибора. Защелкиваем ручки. Прибор включаем в сеть. Выпекаем тосты 10 минут

Мультипекарни Brand 321 и 323

Снизу (второе фото) зарумянилось чуть больше, чем сверху

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

У меня хлеб немного меньшего размера, поэтому снаружи он не запечатался, но при этом из него практически ничего не вытекло

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

----------------------

Слоеные треугольнички с яблоками


Мультипекарни Brand 321 и 323

Слоеное бездрожжевое тесто 1/2 листа
Яблоко полусладкое зеленое 1 шт.
Крахмал 1ч. л.

Тесто раскатала по размеру сэндвичной пластины. Уложила. Сверху в каждый треугольник выложила нашинкованное на крупной терке и смешанное с крахмалом яблоко. Раскатала второй пласт теста, уложила его поверх.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Закрыла сэндвичницу, защелкнула ручки. Выпекала 15 минут. Красная лампочка включается сразу при включении прибора в сеть. Зеленая - при выходе на рабочую температуру, это произошло через 7 минут от начала. C этого момента из-под крышки пошел пар от яблок (на четвертом фото пар едва заметен) и крышку стало распирать (второе фото).

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Серединка зарумянилась сильнее, чем края. Низ (на втором фото) более румяный, чем верх

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Михаська
Манночка! Вот, это я понимаю, человек тестирует машинку по полной! И мяско успела приготовить, и сэндвичи! Мне всё нравится! Здорово!

Манна
Дааа, и еще хочу предупредить. Может, это, конечно, только у меня так было, но все же...

Рассказываю о первом включении. Панели вымыла, высушила. Установила. Включила прибор. Как только ТЭНы нагрелись (полминуты), повалил дым.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Я, честно сказать, испугалась за судьбу сэндвичницы. Но как оказалось, это что-то просто обгорало на ТЭНах. Дым прошел минуты за 3-5.
В общем, не пугайтесь, просто включите вытяжку.

Ксюшк@-Плюшк@
Да-да-да, дым в таких приборах - это обычное дело. Я свою старую Северин обжигала вообще раза три по 30 минут. Вони и дыму было - хоть топор вешай. Выветривала кухню еще почти неделю. Потому Манночка, тебе крупно повезло с 3-5 минутами еще.

Вадим Солынин
Дааа, и еще хочу предупредить. Может, это, конечно, только у меня так было, но все же...

Нет, Манна. Это не только у Вас Так на всех экземплярах.
Спасибо за интересный, полезный и очень аппетитный обзор


Миранда
Ну вот обе нравятся!

А 321 можно на ребро ставит и так хранить? Или только лежа?
(это я место прикидываю )

Bes7vetrov
Ой, уррра! 321 показалииии
А то у всех есть сендвичницы, а я все мечусь... Хотела Dex DSM 36, да как-то не сложилось, Beem 5 в 1 не радует отзывами на Tefal я в ближайшее время не накоплю... Однонаправленные сендвичницы-бутербродницы- пончницы-вафельницы если все покупать... Куда же их в 37 метрах прятать, да так чтобы они под рукой были?
А тут Brand со своей новинкой! прям вовремя

Дана15
Девочки, прошу прощения, может уже где-то писали. Смотрю на Бранд 321. Как у нее покрытие, как печет? Интересно а можно ли кусок мяса там поджарить на какой- нить пластине

РепеШок
Дана15, здесь выше и страницу назад, ответы на все Ваши вопросы.

Восьмая Марта
Ясно все - заказываю на подарок к 8 марта. До той поры с покрытием вопрос прояснится.
Очень нужна маленькая сковородочка, альтернативы вовсе нет.

Манна
Сегодня проявился неприятный косяк у 321. Прямо скажем - брак. Панели с тремя тругольничками не подходят к этому прибору. Не знаю, это только так в моем экземпляре или во всей партии.

Во-первых, в крышку практически невозможно их зафиксировать - они проскальзывают. Я зафиксировала, но шанс выпадения очень высок.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Во-вторых, прибор полностью не закрывается. Возможно, это связано с тем, что в панелях нет выемок для ТЭНов (как это сделано в других панелях), они ровные снизу.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Ксюшк@-Плюшк@
Манна, а в нижнюю часть пластина встает? фиксируется?
Что если низ с тремя ставить, а на верх - простую например? Ну короче танцы чот опять какие то.....
прибор полностью не закрывается.
Видимо на этих пластинах не нужно закрывать, а сразу 6 яишенок готовить, при раскладке на 180*.

Манна
Пекла в этих формах творожнички и оладки...

Треугольные творожники


Мультипекарни Brand 321 и 323

На пачку творога (у меня достаточно сухой обезжиренный) 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. муки пшеничной

Прибор разогрела, выложила тесто в каждую форму, разровняла (в уровень нижней панели) и закрыла крышку.

Мультипекарни Brand 321 и 323

Выпекала 4 минуты при включенном приборе, после оставила в выключенном еще на 5 минут, т. к. мне показалось, что внутри они не пропеклись, а снаружи уже местами сильно зарумянились. Просто не нужно было предварительно разогревать прибор, а класть тесто в холодные панели. Я их разогрела, т. к. это было их первое использование. Перед выкладыванием теста треугольнички смазала кисточкой растительным маслом.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

В итоге получились замечательные творожнички (слегка перерумяненные, но пропеченные и очень сочные).
Вынимала их переворачиванием нижней пластины на блюдо (пришлось деревянной шпажкой слегка пройтись по периметру форм, чтоб сырники отошли от боков).

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

---------

Треугольные оладьи


Мультипекарни Brand 321 и 323

Мука пшеничная 3 ст. л. с верхом
Кефир 8-9 ст. л.
Сахар 1ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Сода 0,8ч. л.

Замешала тесто без соды. Включила на разогрев прибор с панелями с тремя треугольничками. Пока панели разогревались, добавила в тесто соду.
Прибор раскрыла на 180° (потянув вверх за ручку крышки). В каждую форму выкладывала тесто по 1 ст. л.

Мультипекарни Brand 321 и 323

Самым сложным оказалось переворачивание. Первая закладка у меня слегка помялась. Во вторую закладку приноровилась переворачивать деревянной шпажкой.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Получились красивые равномерно румяные оладки. Конечно, это все баловство и игры с новым прибором. Вряд ли я стану печь оладьи в мультипекарне с этими панелями - получается по времени дольше, чем на блиннице Brand 351.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

Манна
Ксюш, нижняя фиксируется, но на ТЭН полностью не ложится - там на фото видно, что есть треугольный зазор. А вот верхняя, хоть и не фиксируется, но лежит ровно.
Видимо на этих пластинах не нужно закрывать, а сразу 6 яишенок готовить, при раскладке на 180*.
Разве что перепелиные
Ага, это и есть
танцы
Эти панели, прямо скажем, не самые необходимые, и я не сильно расстроилась.
Я скорее предупредила остальных, что есть такой нюанс.

MariV
Мань, тебе нравятся горелые сырники? Это в 321?

Ксюшк@-Плюшк@
Разве что перепелиные
А что, куриные не поместятся? Совсем такие мелкие углубления? Хотя ты пишешь что теста в них клала по 1 ст. л. Да - мелковаты. Ну да ладно. Действительно, не особо эти пластины нужные. Может только маленьким привередам когда что нибудь приготовить.

Манна
тебе нравятся горелые сырники?
Оленька, они не совсем горелые. Там пленочка образовалась, которую я потом просто сняла. А вообще, я думаю, что если бы заложила сырники в холодный прибор, они бы так сильно не зарумянились.

А что, куриные не поместятся?
Не знаю, мне кажется, нет. Но пойду замерю объем в мл.

MariV
Значит, фотка такая, не айс...

Манна
Измерила - под завязку 35мл.

Ксюшк@-Плюшк@
Спасибо, Манняш, мало для стандартного яйца

Бирюса
Сегодня проявился неприятный косяк у 321. Прямо скажем - брак. Панели с тремя тругольничками не подходят к этому прибору. Не знаю, это только так в моем экземпляре или во всей партии.
Во-первых, в крышку практически невозможно их зафиксировать - они проскальзывают.
Манночка, у меня точно такая проблема была в 35-й Штебе: из крышки выскальзывали вафельная и грильная пластины, при этом сэндвичная фиксировалась и держалась нормально.
Я немного, буквально на миллиметр или два, приподняла вот этот замочек (на Брэнде он один к одному, как на моей Штебе), и всё стало защёлкиваться нормально

Мультипекарни Brand 321 и 323

Fotina
Спасибо Манне за тему и честные отзывы. Хотелки мои так и останутся хотелками. И Штебу 35ю очередной раз не забрала в Юлмарте, но и Брандовские новинки разочаровали, если честно.

Манна
Решила еще раз помучить эти панели. Пробовала вставлять панели в крышку. Меняла местами. Выяснила, что одна из панелек в крышку лучше встает, чем вторая. И еще момент - нижняя пластина поднимается за счет того, что ее выталкивает кнопка-пружина. Если на нее надавить, то она ложится полностью. И все-таки в крышке тоже слегка приподнята панелька.

Мультипекарни Brand 321 и 323 Мультипекарни Brand 321 и 323

В общем, все не настолько страшно, как показалось изначально - крышку закрыть можно будет, если нажать. Но, боюсь, при такой эксплуатации могут быстро поцарапаться панельки по краю на выступах.

Я немного, буквально на миллиметр или два, приподняла вот этот замочек
Замочек я уже попробовала - на одной из пластин - не сработало. А вторая вроде лучше фиксируется.

Манна
Брандовские новинки разочаровали
Почему? У меня разочарования нет

Fotina
У меня разочарование:)
Хотелось идеальный вариант, чтоб там все закрывалось идеально, не выпадало, без люфтов и прочих маленьких неприятностей.
Хочется влюбиться с первого взгляда как в Принцессу)))

Манна
Хотелось идеальный вариант
Таких приборов не существует Принцесса совсем не идеальна

Восьмая Марта
Принцесса совсем не идеальна

Мне наверное повезло - мои обе принцессы идеальны. Что пиццепечка, что сэндвичница.
И печь в них удовольствие и смотреть приятно.

Мультипекарни Бранд имеют право на жизнь - и цена для такого набора вполне приемлема. Все же сменные панельки дают больший простор для творчества.

Спасибо за отзывы и испытания!

А я от кругляшки не откажусь, особенно если покрытие окажется не хуже чем в кастрюльках для мультиварок.
Может и вправду производителю убрать панельки из набора и цену снизить. Пусть каждый себе докупает какие ему нужны?
Мне пригодятся в 323 - гриль, разделенная на половинки и фигурная форма для большого кекса.
ИМХО это самый лучший был бы набор. Если уж нельзя их совсем убрать.

321 мне не нужна пока, потому и не рассматриваю.

Манна
фигурная форма для большого кекса
Высота без панелек 3,5см. С панельками ближе к 2,5см. Это... как бы сказать... не совсем кекс. Коржик скорее

Уточняю. Глубина (макс.) съемных панелей внутри 1,8см. Напомню, что верхняя глубина 1,3см. Итого общая высота со съемными панельками 3,1см.

MariV
Таких приборов не существует Принцесса совсем не идеальна
А вот, а вот - у меня и принцесска, и траволка, и траволка-мася - когда дождусь брандюшку, тогда и сравню!

kseniya D
Девочки, я с отчетом о вафлях. Вафли по рецепту Omela
hlebopechka.ru...
Эксперимента ради одну часть формы смазала кисочкой сливочным маслом, другую нет, что бы посмотреть не прилипнут ли? Та, что с маслом вылетела в раз, без масла -первая отделилась так же хорошо, а вторая уже слегка прилипла к нижней пластине, но при вытаскивании не порвалась. Дальше смазывала маслом только нижние пластины и через раз. Отделялись хорошо. Время приготовления 6-7 минут.
Вехняя сторона вафли одинаковая и у смазаной маслом и у не смазаной.

Мультипекарни Brand 321 и 323

нижняя сторона : левая- без масла;правая с маслом.

Мультипекарни Brand 321 и 323

Вадим Солынин
В общем, все не настолько страшно, как показалось изначально - крышку закрыть можно будет, если нажать. Но, боюсь, при такой эксплуатации могут быстро поцарапаться панельки по краю на выступах.

Манна, мы сейчас все срочно проверим и прокомментируем.
Спасибо за справедливые замечания

kseniya D
Манна, а красная лампочка должна гореть постоянно? У меня такое впечатление, что приборчик умер, даже не дожарив последние вафли.

Восьмая Марта
Коржик скорее
Согласна. Но он пригодится например для того чтобы испечь красивый пирог-перевертыш, использовать как форму для желе или суфле и сделать его верхом тортика из Брандюшки. Или так же как верхний корж и облить глазурью. Гораздо больше функций, чем у двух овальчиков или пончичницы.
А я бы в нем красивые печеночные-творожные запеканки пекла - подавать фигурную на тарелочке красиво - еще нарядный соус полить и положить кусочки ярких овощей на печеночную или фруктов на творожную. Праздник, а не панелька!
Ну куда эти с мелкими ямками? Только детишкам пару раз поиграться.


Манна
а красная лампочка должна гореть постоянно? У меня такое впечатление, что приборчик умер, даже не дожарив последние вафли.
Что-то я не обращала внимания, но, насколько я помню, да, красная в 321 горит постоянно, а зеленая то загорается, то гаснет. Я это перепроверю в следующий раз. А сколько по времени в общей сложности прибор был нагрет?

РепеШок
особенно если покрытие окажется не хуже чем в кастрюльках для мультиварок.

Это вряд ли. Цена была бы другая.

kseniya D
5 закладок по 6-7 минут. На 6 все потухло. Выключила из сети, через несколько минут включила-тишина. Сейчас полностью остынет-попробую еще раз включить.
Когда доставала из коробки внутри корпуса что-то бренчало-как будто кусочек пластмассы откололся. Снаружи все цело, но на корпусе присутствуют потертости.

Манна
все потухло. Выключила из сети, через несколько минут включила-тишина
Возможно, отключилась из-за перегрева Я так долго еще не использовала.

kseniya D
Но в инструкции я не нашла инфу по ограничению времени.



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте