Шоколадные фонтаны

Пробовал ли кто-нибудь такое чудо?

Если да, то какие отзывы?

3 яруса, ~22 см
Стальная чаша, пластиковый верх.
Самая миниатюрная модель Шоколадного фонтана для романтических ужинов вдвоем и для небольших семейных праздников.
Загрузка шоколада: от 200 до 500 грамм.
Время непрерывной работы фонтана: до 4 часов.

Похожие темы


Ольга из Воронежа
Добрые люди привозили в детский интернат детям на празднование Рождества Христова. На фуршетные вилочки накалывали по желанию кусочки подготовленных фруктов, а затем подносили под шоколадные потоки фонтана. Было весело и вкусно.

мила 13
на отдыхе в Эмиратах пробовала- очень вкусненько По приезду домой даже нашла в инет- магазине такой приборчик- но цена! Ох, кусучая....

Nat_ka
Я тоже была под впечатлением от фонтана, когда попробовала на фуршете. Но одно дело, когда вам это кто-то сделает и другое - готовить самой. В том смысле, что для «заправки» фонтана нужен специальный шоколад, цена на который кусается. И еще один минус - очень уж на талии откладывается это лакомство с фруктами.

Agashka
Да, упаковка шоколада минимум 1500 р.
Правда, это 2,5 кг. Его надолго хватает?
Интересно, а обычный шоколад можно использовать?

Я просто фондю (без фонтана) пробовала в Шоколаднице - ну, очень вкусно. Хочется праздник каждый день

Nat_ka
Я просто фондю (без фонтана) пробовала в Шоколаднице - ну, очень вкусно. Хочется праздник каждый день
Вот именно! Фондю бюджетней, а смысл тот же. Там и обычный шоколад сойдет.

Ойка
Пользовалась шоколадным фонтанчиком Alaska (цену точно не помню 700-800 руб, магазин реал). В инструкции описано приготовление шоколадной смеси если нет специального шоколада. Растапливаешь обычный шоколад (брала 5 шоколадок по 200 гр), добавляешь молоко и можно еще масло сливочное. (все это делается не в фонтанчике! )
 Общее впечатление: игрушка, забава для гостей.

dopleta
А я ведь вроде уже свой где-то показывала. Есть у меня, часто развлекаемся. Заранее готовлю разные фрукты - резаные бананы, дыню, груши, дольки мандаринов и апельсинов, ягоды и заготовки для конфет (получаются типа «Моцарта»).

Алёнка212
dopleta, а у Вас какая марка фонтана и на какую мощность? Читала, что сыр в нём тоже можно плавить. Не пробовали?

dopleta
У меня CF 1000 85 w, Лена. Сыр - нет, не пробовала.

Алёнка212
Спасибо. Я вот на Клатроник заглядываюсь. Думаю на Новый год семье подарить, чтобы сгладить присутствующий негатив

Алёнка212
Вот нашла : Маленький шоколадный фонтан для дома годится и для другого вида фондю. Используйте сыр, что бы окунать в него виноград, хлеб, креветки или крекеры и наслаждайтесь приятным вкусом продуктов вместе срасплавленным в фонтане сыром!

Olga y
Тема давно не посещаемая, но все же. Люди добрые, те кто с фонтанами, посоветуйте. Вот чисто случайно сделала заказ на фонтан Princess 292994, а теперь жуткие сомнения, а то ли? Просто у ребенка скоро день рождения, делала покупки в Озоне ну и попался он мне на глаза. Посомневаясь сдела и на него заказ, дороже брать не стала, пользоваться то им 3-4 раза в год, а тут еще на праздник столько денег уйдет. А теперь измучилась сомнением, вроде Принцесса знакома, многими штучками, но вот фонтан... что маленький терпимо, мощности то у него достаточно всего 32 вт? Да и в работе как он узнаю только на праздники, не облажаться бы. Может подскажите что, незнаю выкупать его или нет, вроде уже и настроились на то что его получим.

Olga y
Оставлю свое сообщение, может пригодится кому. Фонтанчик купили и уже опробован на празднике. Остались очень довольны, думала будут сложности с густотой шоколада, с запуском. Все прошло просто отлично, никакой возни. Растопили шоколад, немного разбавили. Какой аромат от него... закачаешся. Каждый выходной запускаем его, балуем себя. Принцесса порадовала в очередной раз.

Fantik
Olga y, а разбавили чем? И сколько шоколада нужно загружать на одно использование?

Fantik
А, я наверное ваш отзыв на Озоне прочитала?)) Там маслом разбавляли

Olga y
Fantik, Анастасия, Доброго дня. Ага, отзыв там мой. Разбавляли теплым маслом, но совсем немного, мил. 50 примерно. Масса такая густоватая, не сильно тянущаяся. Шоколада топили сразу 7 плиток, помоему какао в нем 76% было, но на заполнение фонтана и на добовление ушло плиток 5. Причем добавлять приходилось не часто, и проработал он часов пять в первый наш запуск, Я на какой то форум набрела, где тусуются те, кто сдает фонтаны в аренду. Там много проблем возникающих при запуске обсуждали, вот что разбовлять надо маслом, но только теплым и в каком соотшошении. у них научилась. Фонтан нам нвравится, запускаем просто так в выходные.


Шоколадные фонтаны



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое