Мультиварка Panasonic SR-TMX530

Мультиварка Panasonic SR-TMX530

Многофункциональная мультиварка с микропроцессором
 20 автоматических программ (Молочная каша, Тушение, Суп, Стейк, Выпечка, Экспресс, Поджаривание, Омлет, Плов, Гречка, Компот, Приготовление на пару, Пельмени, Разогрев, Йогурт, Рис, Холодец, Голубцы, Самоочистка, Подогрев)
 Чаша с прочным антипригарным покрытием и удобными ручками, объем 5 л
 Новое меню «Здоровое питание»
 Программа «Самоочистка»
 Функция «Мультиповар» с регулируемыми настройками температуры и времени приготовления
 Новые программы: Стейк, Йогурт, Холодец, Голубцы
 Тушение: время приготовления до 12 часов
 Автоматический переход в режим подогрев (в отдельных программах)
 Сохранение блюда подогретым до 12 часов
 Отложенный старт - до 24 часов
 Контейнер-пароварка с регулируемой глубиной
Габариты (Ш x Г x В)   261 х 320 х 281 мм
Вес около 3,9 кг

Основное отличие от моделей SR-TMZ550 и SR-TMZ540 - отсутствие энергонезависимой памяти!
(временной интервал до зброса таймера и программы - 2 минуты)

Решил создать новую тему (если неправ, не бейте сильно ). Так как с сего момента являюсь владельцем. К сожалению не смог найти инструкцию в pdf, пришлось чуток посканировать может кому и пригодится (кто бросит ссылкой, тому респект и +). Потихоньку начну осваивать, так что если будут нужны подробности задавайте вопросы

Похожие темы


AlenaDS
Спасибо!

Delait
может лучше все в одной теме обсуждать? Там где 550 и 540, они почти одинаковые, вернее разница в них совсем крошечная.

sergN
Чуточку не согласен, если алгоритм программ идентичен, кроме двух отсутствующих, то самое основное - отсутствие энергонезависимой памяти. Процитирую Манна из темы о 540 и 550, вынесено «красной строкой»
Есть возможность установки текущего времени. Отсрочка старта устанавливается ко времени готовности блюда:
Цитата: инструкция
Если таймер установлен на 18:30, приготовление будет завершено в 18:30.
Еще раз хочу акцентировать внимание - времени, и литиевая батарея. В чем соль: часы и батарея - если Вы поставили таймер на 6.30 утра, в независимости от того будет ли электроэнергия в промежутке между 1 и 2 ночи (как пример) каша будет приготовлена. В 530 только таймер обратного отсчета - через какой промежуток будет приготовлено блюдо, и если в таком же промежутке не будет электроэнергии то увы. Для кого то может быть существенным (кстати сегодня вечером попробую поиграться с отключением, через какой промежуток упадет программа, в хлебопечке SD-255 это 10 минут). Если это можно вынести «большим красным шрифтом» в 1 сообщение темы о «старших сестрах» не вопрос, тему попрошу удалить.
О двух отсутствующих программах, в сообщении Roza_Irina из той же темы:
Глинтвейна и Варенья нету. Глинтвейн на Мультиповаре на 70*, Варенье на Тушении. Аксессуары такие же как в 540 модели. Зато чаша
Скорее всего не все так прозрачно, возьмем программу «варенье» с SD-255 там оно какое то время выстаивается при температуре около 35-40 градусов (пойдет сезон, подключу хлебопечку через ваттметр, посижу с часами ), так что скорее всего мультиповар + тушение, хотя и могу ошибаться. А чаша это таки +, имел возможность подержать в руках обе.

Добавлю
Наступил вечер
После большого сидения с секундомером, результат - 2 минуты, у кого стоит на входе реле напряжения (как у меня) не забудьте отрегулировать временной интервал!.

sergN
Перечитал еще раз инструкцию на 540/550, я наверное поспешил с заявлением о энергонезависимой памяти, в инструкции речь только о часах. Вот если бы кто то из владельцев моделей 540/550 провел тест тогда было бы понятно.
Может кому будет интересна книга рецептов от этой модели?, в свободное время могу отсканировать.

sergN
Первые впечатления, 2 каши молочных рисовых из книги рецептов, таймер к 7.00, вкуснотищаааа, а вот с капустой сегодня так то «тяжело» было, обжарили морковку добавили капусту, тушение на 1 час - никак сыровата и светлая, пошел шерстить форум, прочитал что вроде помогает программа рис, запустил отработала где то минут 35 и перешла на подогрев, посмотрел не оно. Поставил на выпечку 20 минут, помешивая через 5 минут, через 10 минут отрубил получился ожидаемый результат. И теперь вопрос - где я накосячил или так и должно быть?. Буду рад советам

Mams
О капусте. Попробуйте ее обжарить после того, как обжарили морковку, прямо на морковь сверху кидаем и перемешиваем Немного, минут 10 хватит. После этого тушение на час, максимум 1.5 (если капуста старая и ее много), будет очень даже неплохо. У меня 550я, но мощность у них одинаковая.

dailer
О капусте, всегда её делаю на выпечке 20-30 минут. Как то пробовал тушить, через час была сырая.

Марфа Васильевна
У меня 520 я.
Ничего предварительно не обжариваю. На дно ОМ, лук кубиком, морковку на терку, капусту соломкой полную чашу, соль, томатный соус.
Режим «Плов». Готово через минут 45-50. Лук снизу красиво румяный. Перемешиваю уже готовую. Вкусно

Roza_Irina
Перечитал еще раз инструкцию на 540/550, я наверное поспешил с заявлением о энергонезависимой памяти, в инструкции речь только о часах. Вот если бы кто то из владельцев моделей 540/550 провел тест тогда было бы понятно.
Специально тест не проводила. У нас тут регулярные аварийные отключения света. То программа продолжает работать на том месте, где остановилась.

Mams
Марфа Васильевна, я раньше тоже не обжаривала. Но однажды попробовала и моим мальчишкам понравилось больше. Не очень понимаю смысла в использовании программы плов, если есть тушение? Хотя, конечно, каждый делает так, как ему вкусно

Марфа Васильевна
Mams, Ольга, смысл в том, что :

1. Программа «Плов» сенсорная. Ни следить, ни перемешивать, ни убавлять-прибавлять время не нужно. Закинул продукты и ушел. Результат гарантирован.
2. В конце приготовления идет повышение температуры и поджаривание, поэтому отпадает необходимость предварительно обжаривать лук и морковь.

Mams
Марфа Васильевна, я знаю, что сенсорная (у меня 18й панас уже 7 лет ) Спасибо, я поняла, зачем плов

sergN
Специально тест не проводила. У нас тут регулярные аварийные отключения света. То программа продолжает работать на том месте, где остановилась.
Спасибо, значит энергонезависимая память (если выключения больше 2-х минут), так что кто будет смотреть на 530 учтите это.
Mams, Марфа Васильевна, спасибо, будем тренироваться, вчера попробовали испечь hlebopechka.ru/a/index.php?topic=90302.0 посмотрим на результат сегодня

sergN
Вот такой у нас получился торт, правда снимал вечером и вспышка выбила все

Мультиварка Panasonic SR-TMX530

Smeshinka
Красивый торт!
У меня несколько вопросов, если не сложно подскажите. Этот Панасоник 530 - самая последняя модель? Какой у него температурный диапазон? И есть ли какие-нибудь мульти Панасоника с функцией фритюра?

Ofeliya
sergN, тортик аппетитный. А чем прослаивали?

sergN
Smeshinka, 550, 540 и 530 это самые «свежие модели от Panasonic, выбирайте на свой вкус и цвет фломастеры разные. По поводу фритюра явно такой функиции там нет, тут встречный вопрос, а нужна ли она? (здоровое питание это важно ), но можно попробовать, например на программе «стейк» налить масло дождаться когда оно закипит и вбросить картошку, ну а потом шумовка наше все

Ofeliya, дык, согласно рецепту, но с небольшими изменениями, желток с водой разогрели добавили сгущенку, минуты 4 проварили на водяной бане, в это время комбайн взбивал холодное масло с какао потом смесь потихоньку вводили в чашу комбайна, вспышка «выбила» цвет крема, он был темно серый (и жуть как вкусный ), сахар в крем не добавляли он и так сладкий от сгущенки. Консистенция - плотный воздушный.

Ofeliya
вспышка «выбила» цвет крема, он был темно серый
вот я и подумала, что это такое беленькое

sergN
Когда будем делать 2 порцию попробую снять при дневном освещении, если доживёт

sergN
Пока решили сделать пряники

Мультиварка Panasonic SR-TMX530

Манна
Только сегодня дошли руки до этой темы...
Скорее всего не все так прозрачно, возьмем программу «варенье» с SD-255 там оно какое то время выстаивается при температуре около 35-40 градусов (пойдет сезон, подключу хлебопечку через ваттметр, посижу с часами), так что скорее всего мультиповар + тушение, хотя и могу ошибаться.
Нет, все не так. Режим Варенье в 550 схож по алгоритму с режимами Тушение, Суп, Компот, Голубцы.

Про энергонезависимую память у 550... В течение 10 минут с момента отключения от сети память сохраняется. Больше я не пробовала.

Delait
вот не даром писала, что они одинаковые с 550 и 540, различия минимальны и смысл отдельной темой. Так мы более тесной компанией бы общались.

п. с. очеень себе хотела такую беленькую, но в наличии их не было, взяла 550.

Манна
они одинаковые с 550 и 540
Они не одинаковые. Они корпусом похожи. Но даже серией отличаются - т. е. сам производитель задумывал их как разные. У TMX обрезаны некоторые функции, видимо, для большей доступности цены. И правильно писал sergN про энергонезависимую память - у 550 она есть.

А про чашу я не очень поняла... хотелось бы фото увидеть, вес ее узнать

sergN
Нет, все не так. Режим Варенье в 550 схож по алгоритму с режимами Тушение, Суп, Компот, Голубцы.

Я вел речь о хлебопечке SD-255, Вы меня немножко не поняли, Манна, если будет возможность то на выходных сделаю, очень поздно возвращаюсь домой (конец года, авралы). А некоторые функции это - программы глинтвейн, варенье ну и до кучи таймер, хотя в той же SD-255, 10 минут, к сожалению в инструкциях Panasonic к мультиваркам этого нет, обходють этот вопрос стороной

taras
В последнее время много пишут про дефектные мультиварки Panasonic SR-TMZ550LTQ/540KTQ, это относится и к этой 530 модели? Или все нормально? Как проходит «полет»? Эксплуатируете часто?
А по поводу
кто бросит ссылкой, тому респект и +
Видел на сайте Инструкция по эксплуатации + книга с рецептами для мультиварки, как бы от А. Селезнева.

Delait
Это не у всех такое.

эксплуатирую по полной программе, все в порядке нигде даже намека нет, на то что пишут в нете. Скорее всего попалась такая партия.

sergN
В последнее время много пишут про дефектные мультиварки Panasonic SR-TMZ550LTQ/540KTQ, это относится и к этой 530 модели? Или все нормально? Как проходит «полет»? Эксплуатируете часто?
К сожалению в сервисе, проблема та же (а без нее грустно ). А на панатексе - скан копия, такую и я выложил

ma-ri-na
Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница, кроме размера чаши, моделей Panasonic SR-TMH10ATW и Panasonic SR-TMX530WTQ
Очень хочу поменять мультиварку на большего размера, вот выбираю, может посоветуете?
А может взять PANASONIC SR-TMH 182 HTW и не заморачиваться?

фрикаделька
Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница, кроме размера чаши, моделей Panasonic SR-TMH10ATW и Panasonic SR-TMX530WTQ
Очень хочу поменять мультиварку на большего размера, вот выбираю, может посоветуете?
А может взять PANASONIC SR-TMH 182 HTW и не заморачиваться?

А можете сказать где вы выбираете? Их в продаже почти нет, на сайте Панасоника тоже нет. Мультиварки Панасоник накрылись

Чаша у 530 намного прочнее, чем у 182 и программ больше.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Постные блюда

Новое