Пряники на жжёном сахаре (страница 5)

Olga VB
Ещё меня удивило, что пряники потом, при остывании уменьшились в размерах.
Они в духовке уменьшились. Т. е. сначала очень сильно поднялись, а потом опустились вполовину. После духовки уже не опускались.
А что за глазурь на пряниках? Вроде бы не сахарная?
Глазурь такая же, как у тебя, только я воду предварительно подкрасила, - заварила в ней каркаде. Это дало цвет и небольшую кислинку.
Покрывала в 2 прохода. Глазурь получилась красивого красного цвета и обсолютно зеркальная, как полировка. Правда, сохнет дольше.
Если торт такой глазурью покрывать, кулич или кексики, то это нормально, а для пряников не очень удобно, т. к. сохнет долго (и пряники вместе с ней ), поэтому складывать их, пока глазурь не высохла, не рекомендуется.
Или в коробочки в один слой.
Оля, на вид пряники очень даже симпатичные. Спасибо большое за отчёт и фото
Людочка, это тебе спасибо за рецепт и оценку моих трудов

lappl1
Наташа, какая память у тебя хорошая! Я через пару дней исправила. Было меньше, но я, видимо, не правильно тогда взвесила. Потому что потом, при взвешивании, поняла, что уходит больше. Но каждый раз по-разному. Зависит от многих условий - размера яиц, качества маргарина, влажности муки и сахара. Поэтому в рецепте я написала, что количество муки условное - нужно ориентироваться на мягкое тесто. Сама каждый раз пеку и всегда удивляюсь, как меняется количество муки. Поэтому я муку теперь совсем не взвешиваю, а добавляю муки столько, чтобы получилось такое тесто, как у меня на фото.

lappl1
Глазурь такая же, как у тебя, только я воду предварительно подкрасила, - заварила в ней каркаде. Это дало цвет и небольшую кислинку.
Оленька, ух ты, как здорово! Спасибо тебе за идею - буду знать, что можно глазурь с каркаде делать. А кислинка здесь очень подойдёт. В следующий раз обязательно попробую.

Наталишка
Людмила, так в том то и дело, у меня на бумажке вроде написано меньше (лежу на кровати неохота вставать) Вроде 750гр. было. Я всегда делаю по этому рецепту. Первый раз я с тестом намучилась, очень липкое, прям размазня. А потом нашла выход-Стала перед разделкой тесто ставить в холодильник на 10-15минут. И всё, тесто теперь всегда замечательное и послушное.

lappl1
Наташ, надо и мне так попробовать сделать. А то не хочется тесто мукой забивать - при раскатывании всегда подпыляю мукой стол и тесто. Тогда легко раскатывается. Теперь попробую делать так, как ты делаешь. Спасибо тебе за идею!

Наталишка
Людмила, попробуй, мне тоже интересно. Просто продукты у меня были одинаковые. Мне кажется, что тесто жидковатое и липковатое из за растопленного маргарина. А после 10минут в холод. оно немножко застывает. Но больше 10-15мин. держать в холод. не стоит, будет крошится.

Vei
только что испекла пробных один противень без начинки, глазурь не делала, так как сил уже нет. Попробовала еще горячими, наверное они изменятся на вкус, когда остынут, во всяком случае я на это надеюсь. Потому что у меня получились коржики с очень-очень сливочным масляным вкусом и запахом.
Вообще-то, я в тесто добавила очень немного специй, 2 стл меда и немного апельсиновой цедры, так как Оля написала, что ей жженкой пахло, и вместо соды положила пакетик рахрыхлителя Эткеровского. Но поднялись они у меня совсем чуть-чуть, даже не в два раза, просто закруглились.
В целом все хорошо было бы, если бы не этот сильный масляно-сливочный запах и вкус, я не люблю такое7 все-таки для меня здесь много жиров наверное. А может еще полежат и вкус изменится, но специй я не чувствую совсем, равно как и меда или жженки, даже апельсин совсем слегка улавливается, зато запах масла преследует. масло, кстати, очень хорошее настоящий новозеландский Анкор, оно у меня прям для самых лучших кремов идет.
В общем, собственно пряники у меня пока не получились, но коржики не плохие)))
Завтра еще отпишусь, что получилось после отлежки в пакете.

lappl1
попробуй, мне тоже интересно.
Наташа, обязательно попробую в следующий раз. Спасибо тебе за идею!

lappl1
Вообще-то, я в тесто добавила очень немного специй, 2 стл меда и немного апельсиновой цедры
Лиза, это уже совсем другой рецепт получился.
зато запах масла преследует. масло, кстати, очень хорошее настоящий новозеландский Анкор, оно у меня прям для самых лучших кремов идет.
Я уже писала в комментах вначале темы, что давно прочитала о том, что пряники на масле не пекут, а только на маргарине. Поэтому никогда и не пробовала печь на масле. Видимо, поэтому запах масла сильный в Ваших пряниках.
А когда мёд добавляли? В жжёнку или потом? Так что, действительно, это, скорее, коржики у Вас вышли. Но тоже не плохо. Но мне лично очень нравится вкус этих пряничков, на жжёнке и без специй. Пряности и специи я для других рецептов использую. Их очень много. А этот рецепт не меняю - пеку так как написала.
Я надеюсь, что вкус Ваших пряников-коржиков после отлёжки улучшится.

Туманчик
Попробовала еще горячими, наверное они изменятся на вкус, когда остынут, во всяком случае я на это надеюсь. Потому что у меня получились коржики с очень-очень сливочным масляным вкусом и запахом. Вообще-то, я в тесто добавила очень немного специй, 2 стл меда и немного апельсиновой цедры, так как Оля написала, что ей жженкой пахло, и вместо соды положила пакетик рахрыхлителя Эткеровского. Но поднялись они у меня совсем чуть-чуть, даже не в два раза, просто закруглились. В целом все хорошо было бы, если бы не этот сильный масляно-сливочный запах и вкус, я не люблю такое

Ух как интересно! Да у Вас же совершенно другие пряники получились! Конечно же вкус и аромат не предсказуем! Автор рецепта за это не в ответе. А от Вас мы с нетерпением ждем своего рецепта и мастер класса в графе «Новые». Обещаете?

nila
Глазурь такая же, как у тебя, только я воду предварительно подкрасила, - заварила в ней каркаде. Это дало цвет и небольшую кислинку.
Ой, как интересно!
Олечка, спасибо за такую идею! Особенно про куличи интересно. Надо попробовать!
Потому что у меня получились коржики с очень-очень сливочным масляным вкусом и запахом.
Лизонька, я уже не раз делала эти пряники, но я делала на маргарине. И хоть не особо люблю пользоваться маргарином, но тут решила не изменять рецепта автора. Я не скажу что получается вкус настоящих, магазинных пряников (хотя и магазинные пряники разные на вкус). Но мы ведь и не добиваемся идентичного вкуса. Но что точно... так это то что сливочного-масленого вкуса я не замечала.
Вкус ближе к пряничному, и да... на второй день они меняют свой вкус, а на третий еще больше...
Очень интересно что ты напишешь за сегодняшний вкус, уже после отлежки.

Vei
Да я прочитала, что кто-то добавлял в этот рецепт мед, вот и тоже добавила. Честно говоря, его там ничтожное количество, равно как и специй с цедрой. Я наоборот совсем их не чувствую. Но тут еще момент в том, что я их все-таки горячими еще пробовала, да в 5 утра)))
но пока они совсем не мягкие, сразу из духовки были мягкие, но как только остыли стали хрустящими, как печеньки. Сейчас в пакете лежат, но пока не мягчают.
Масло я добавила, так как мне заказали пряники-печеньки без украшений к чаю, и главное требование было, чтоб все было натуральным и без маргарина.
 Для моего рецепта пряников нужно много меда, который у меня закончился. А здесь и мед не нужен был и вроде сразу печь можно, поэтому решила так сделать. Я думаю, что заказчице вкус этих коржиков в любом случае понравится))
В общем, надо еще попробовать с начинкой сделать, может тоже по другому все заиграет.

Olga VB
Лизонька, если бушь еще раз пробовать, то мед убери, вместо маргарина (если его совсем нельзя) можно взять хороший спред или сделать на смеси сливочного и растительного (кукурузного или раф. подсолнечного), только другие жидкости подрегулируй.
Пряности я бы добавляла так, как привычно.
Жженку бы немного не додержала, чтоб только-только начинала пениться.
Я, наверное, тоже попробую этот рецепт еще раз, но сахара точно в тесто положу вполовину меньше.

Vei
а у меня ничего не пенилось просто таял сахар очень долго и стал корчиневой карамелью, как на Штебовском МК... а когда воду добавила, то резко потемнел, но жженкой не пахнет. А цвет теста тоже не темный получился в итоге.
Гы, прям чудеса у меня какие-то))))

Туманчик
просто таял сахар очень долго и стал корчиневой карамелью
и чо не расстаял?

Vei
и чо не расстаял?

ну как же не растаял? конечно растаял, раз стал коричневой карамелью))) просто у меня ничего не шипело и очень долго крупинки сахара таяли, там долго в карамели были сахарные песчинки, я все переживала, что сахар пережжется, но нет, ничего не сожглось, в итоге все растаяло и всё.

и слишком сладкими они мне не показались, я бы сахар в будущем не уменьшала.

GenyaF
Ой, я когда первый раз пекла, то кричала в телефон Ане - Аннушке 27, что с такими сухарями мои дорогие зубы не справятся
А делала своему Крендельку на вахту, он обещал сгрызть))) Насыпала ему в пакет, себе несколько штучек в коробочку сложила. Спасибо Ане, успокоила На следующий день мои коробочные прянички такие мягкие оказались И дядька мой позвонил, что его пряники из пакета размягчились, с мужиками там чаи гоняют)))
Вчера опять делала тесто, муки ушло 750гр

lappl1
В общем, надо еще попробовать с начинкой сделать, может тоже по другому все заиграет.
Лизонька, попробуй с начинкой! Увидишь, что совсем другое дело! Я пекла на прошлой неделе 2 партии пряников. В одну положила совсем мало повидла - так, размазала чуть по поверхности. Прянички, как остыли, были суховаты. на следующий день стали мягкие. Но муж запротестовал. Куда, говорит, повидло дела? Снова испекла. Положила от души повидла, но предварительно уварила его в микроволновке до густого, так как было оно жидковато. Муж сказал: «Вот теперь другое дело». Но мне обе партии понравились. просто в первой повидло совсем не ощущалось. Но обе партии на второй день были очень мягкими. так что это рецепт не для немедленного употребления. Пряничкам нужно дать вылежаться. зато хранятся пряники очень долго. Мне этих 2-х партий хватит не менее, чем на месяц. И я не переживаю, что они испортятся. наоборот, только лучше будут становиться. Поэтому всегда пеку много - не менее, чем 2 порции на партию.

lappl1
а у меня ничего не пенилось просто таял сахар очень долго и стал корчиневой карамелью,
Да, сахар тает не быстро. У меня тоже, пока плавится, не пенится. А потом, когда добавляю воду, сразу пенится-шипит. Поэтому на этот момент я снимаю кастрюлю с жжёнкой на стол. И постоянно мешаю, чтобы не убежал... И тоже становится очень тёмным после этой процедуры. так что, Лиза, всё правильно получается.

lappl1
и слишком сладкими они мне не показались, я бы сахар в будущем не уменьшала.
Я, наверное, тоже попробую этот рецепт еще раз, но сахара точно в тесто положу вполовину меньше.
Вот мне тоже они не кажутся слишком сладкими. Но мы сладкоежки, может, поэтому, нас вкус устраивает?
Оля и те девочки, кто сладкое не очень любит, наверное, нужно меньше сахара класть. Но я не знаю, как это отразится на тесте.

Vei
я не сладкоежка, и они мне не показались чересчур сладкими. Пекла без начинки, так как заказчица не хотела с начинкой. Более того, ее хрусткость не смутит, она печеньки тоже хотела.

lappl1
Лизонька, ну раз не сладкоежку вкус устроил, то всё в порядке. Очень хотелось бы узнать мнение заказчицы, если можно.

Жаник
lappl1, спасибо Вам огромное за такой чудесный рецепт!
Это очень вкусно и совсем не сложно.
Один только большой минус.... все, что я пыталась скинуть к праздникам-наросло буквально за пару дней вновь... жую пряники не переставая. Не могу никак остановиться! Хотя к сладкому давно достаточно равнодушна.
Еще раз спасибо!

lappl1
Наталья, я так рада, что пряники у Вас получились и что они пришлись Вам по вкусу! Да, а насчёт этого большого минуса Вы правы - остановиться не возможно - пряники исчезают один за одним. Есть один способ справиться с этим - угощать пряниками подруг-друзей. Я частенько так делаю.

Жаник
lappl1, мне сынок помог старшОй))) только что пришел. Попробовал. Забрал с собой все, что осталось. Оставил заказ на новую партию))

Анис
lappl1, Людмила, а я уже четыре раза пекла Ваши прянички, до чего ж они вкусные получаются!
И очень мягкие, и сразу после выпечки, и в последующие дни нисколько не теряют мягкости. И даже пряники без начинки нежные, просто тают!
Никаких специй в них не кладу, они настолько самодостаточные получаются, что на мой вкус добавками их только портить. Пеку всегда строго по рецепту, сахар стараюсь не перегревать, не люблю горелую карамель, по мне лучше недо- чем пере-!
Муки 700-750 г., не больше. Первый раз когда делала, тесто было горячим (и липким к тому же), решила перед разделкой охладить его в холодильнике до комнатной температуры. А когда оно остыло (где-то минут через 30-40), оказалось, что очень даже хорошо раскатывается, так что муки на подпыл использую капельку.
Все следующие готовки я уже целенаправленно отправляла тесто в холодильник для охлаждения.
Пеку ровно 15 минут каждую партию, не больше. Готовлю на сливочном масле Президент, отличный приятный вкус у пряничков.
Сама очень люблю пряники, но никак не могла найти рецепт, чтобы всё в нём нравилось. Много чего перепробовала, всё было мимо. Продуктов перевела - не счесть. А Вашим рецептом я очень довольна, как-то «совпали» мы с ним. Спасибо ещё раз!
Мои драгоценные запасы :

Пряники на жжёном сахаре



Пряники на жжёном сахаре

lappl1
Анис, Анечка, как приятно читать Ваш отзыв! Особенно ту его часть, где пишете про то, что «совпали» с рецептом! Вот я тоже до этого рецепта всякие пряники пекла. Но после того, как мне встретился этот рецепт, к прежним не возвращаюсь. И про специи всё верно написали - мне кажется, что они здесь будут лишними.
Аня, спасибо за такой подробный отчёт с нюансами. думаю, что Ваш опыт выпечки на масле пригодится тем девочкам, которые не приемлют маргарин в выпечке. и за фото большое спасибо! Пряники - бесподобные! От магазинных не отличишь. Даже наоборот - Ваши гораздо лучше.
Спасибо Вам, Анечка! Порадовали Вы меня! Пеките на здоровье пряники и радуйте вкусной выпечкой себя и своих близких!

lappl1
мне сынок помог старшОй))) только что пришел. Попробовал. Забрал с собой все, что осталось. Оставил заказ на новую партию))
Наташа, ну слава Богу! Значит, за фигуру можно не волноваться! А у сынков на талии пряники не задерживаются - проверено! Я рада, что Ваш сынок оценил Ваши труды.

колобашка
Девочки, испекла сейчас пробную партию под крышкой гриль. На вкус очень приятные, но я не особый любитель пряников, мне вроде на коржик похоже. Пекла под роспись. Горячие были довольно мчгкие, а щас прям очень твердые стали. Как высохнет роспись в пакет положу, помягчеют?
Хочется отметить, что такой вкус дает возможность сочетать тесто с чем то другим, начинкой, покрытием. Не навязчивый такой, легкий, я бы сказала.

lappl1
Как высохнет роспись в пакет положу, помягчеют?
Варвара, должны стать мягче в пакете. А то, что получились как коржики, то, скорее всего, сахар не додержали или муки много.
Хочется отметить, что такой вкус дает возможность сочетать тесто с чем то другим, начинкой, покрытием.
Конечно. Ведь в самом рецепте у меня пряники и с начинкой, и с покрытием сахарной глазурью. начинка кроме вкуса даёт возможность стать пряникам намного мягче на следующий день и далее.

колобашка
Попробую щас с начинкой испечь, спасибо.

Ivanovna5
lappl1, Людмила, а я пекла эти прянички и с начинкой, и тонкими, как печенюшки, круглые и плосские а затем склеила по 2 вместе яблочным повидлом, как пироженки и сложила в контейнер. Пекла поздно вечером, сразу были сухие и крепкие, но утром - лепота, мягонькие, не приторные, вкусные! Процесс изготовления пряников с начинкой до выпечки мне показался более длительным, а со временем у меня как-то напряжно сейчас. Ещё раз приношу свою спасибку за рецепт!

Крася
lappl1, Людмила, и я хочу сказать «спасибо» за прянички, правда попробовать мне их никак не удается. Пеку уже третий раз, как правило вечером, складываю в контейнер, а утром стол пустой. Все мои произведения уходят с мужем на работу, а вечером вопрос:" больше нет? Очень вкусно, но мало».

lappl1
Ещё раз приношу свою спасибку за рецепт!
Людмила, и я хочу сказать «спасибо» за прянички, правда попробовать мне их никак не удается.
Анна, Тома, спасибо, девочки, за отчёты. Я так рада, что пряники у вас получились и пришлись ко двору!
Анна, здорово Вы придумали. Согласна, что пряники без начинки пекутся совсем быстро. надо и мне так попробовать. Вот только доедим последнюю партию. Спасибо Вам за идею!
Тома, да, проблемка! Могу предложить заныкать хоть пару пряничков для себя, любимой. Я очень рада, что мужу и его коллегам пряники греют душу на работе. Пусть едят на здоровье!

lappl1
Попробую щас с начинкой испечь,
Варвара, удачи!

колобашка
Не получилось с начинкой сделать, народ набежал.
вот только успела без начинки украсить.

Пряники на жжёном сахаре

Сложила в контейнер с яблочком, помягчели. Очень вкусно.

lappl1
Варенька, умереть - не встать, какая красота! Обалденные пряники! Прямо на ёлочку просятся! Новогоднее настроение с такой красотой обеспечено. Я очень рада, что пряники стали мягче. Спасибо большое за классное фото!
Варя, я так поняла, что здесь шоколадная глазурь. А синий и зелёный цвет - это пищевые красители?

колобашка
Нет, не надо умирать. это только пробные, после годового застоя.
Коричневые шоколод, ага, а остальные готовая глазурь, муриканская.

lappl1
Ладно, Варенька, не буду! Попытаюсь повторить. Правда, без муриканской глазури. А с шоколадом.
Если после годового застоя такая красота получилась, представляю, что будет после тренировки на паре-тройки партий! Шедевр!

Жаник
lappl1, Людочка! Я к Вам с очередной спасибкой!
несу Вам фото черновика подарка воспитателям и няне дочечки в саду. Утром вытащу яблочки, вложу подарочные карточки и завяжу еще бантики....
Не хочется дарить конфеты, кофе и шампанское (((
остальное все забрал сынок по уже складывающейся традиции
2 недели парень ждал, пока я пряники печь буду)))
он у нас гость нечастый, но на запах пряников прилетел
Еще раз Вам спасибо!


Пряники на жжёном сахаре

Альбина
Наталья, замечательные подарки

lappl1
Жаник, Наташа, как здорово Вы придумали! Пряники очень красивые! И подарочки что надо! Уверена, что они - самые правильные, потому что сделаны своими руками и от души. Воспитателям и няне они точно запомнятся. Очень рада за них. И за Вас, конечно, что получилась такая красота!

Loksa
Людочка, пряники штамповала с этого теста. СимпОтиШные получились. И один большой с начинкой. Большой должен был с рисунком получится, но рисунок не вышел, а пряники-печеньки понравились. Планирую их на елку понавесить Пряники на жжёном сахареПряники на жжёном сахаре

lappl1
Оксана, ну ты молодец! Здорово придумала пряники-печеньки на ёлочку повесить! Так она у тебя скоро без «игрушек» останется. Ну, для того и пеклись. И большой пряник замечательный! Молодец! Вкусного тебе и всем твоим Нового Года!

Loksa
Мы елку всегда конфетами украшаем и орехами в фольге, а в этом году будут еще печеньки! Пока на елке висят эти украшения, она вызывает интерес не только у животных, но и у людей. А к моменту уборки только игрушки остаются
У меня с глазурью чет не вышло: печеньки блестят не побелели, или может тонкий слой? Или ее мешать надо тщательней. Само тесто мне очень понравилось, приятное в работе цвет красивый и пахнет вкусно. А на счёт елочных игрушек я не волнуюсь, мне больше интересно -сколько печенек доживет до елки. ПАтАмушА надо всем в рот заглядывать: че они жуют, или прятать скоро кот будет рот показывать, нет мне покоя - только кто на кухню -я следом....
Соду заменяла разрыхлителем, чтоб сильно не вспухали, хотелось максимально сохранить рисунок- получилось хорошо. И муки у меня не знаю сколько взяло, но знаю точно надо меньше. Попробую еще пол порции замесить.

lappl1
У меня с глазурью чет не вышло: печеньки блестят не побелели, или может тонкий слой?
Оксана, ты как всегда, умеешь повеселить своими постами. Читала и улыбалась. Спасибо тебе!
А глазурь не белеет по двум причинам:
1. Мало намазюкала. Я делаю несколько раз. Засохнет, снова покрываю.
2. Жидкая. попробуй ещё сахарку добавить и растворить. Или воды поменьше налей.
Ну, удачных и вкусных тебе новых «игрушек».
И кота не обижай!

Туманчик
Людочка и все любители пряничков. Сообщаю о своих изысканиях и открытиях при производстве этого лакомства с одобрения семейных моих поежателей и разрешения хозяйки поста. Пекла я эту вкусняшку с изменениями для себя и тех, кому многовато сахару и маловато специй. Так вот, так как я делала двойную порцию, то при производстве теста должна была по рецепту положить 2 стакана сахара в маргарин. Я положила только 0,5 стакана для 2х порций. А еще в жженку я добавила специи. Смешала их заранее а: 1 часть молотой корицы, 3 части размятых семян кардамона, 1 размятую гвоздичку, 1 часть молотого мускатного ореха, 1 часть молотого имбиря, 0,5 части душистого перца. Специи добавила на этапе когда кипяток уже в сахаре и жженка растворяется. Тогда специи успевают завариться. Получилось сладко, но в меру. Ну и душисто конечно. АВтору спасибо большое! А всем приятных пряничных развлечений!

lappl1
Ирочка, дорогая, спасибо тебе, что поделилась своим опытом. Очень пригодится нам. Особенно тем, кто сладкое не очень любит или фигуру бережёт. Надо же, всего 0,5 стакана сахара на 2 порции. И опыт со специями, конечно, пригодится. Только я не поняла, сколько по весу или в ложках ты специй положила. В частях не очень понятно.
Спасибо тебе, Ирочка! Жду про специи ответ.

Туманчик
Ирочка, дорогая, спасибо тебе, что поделилась своим опытом. Очень пригодится нам. Особенно тем, кто сладкое не очень любит или фигуру бережёт. Надо же, всего 0,5 стакана сахара на 2 порции. И опыт со специями, конечно, пригодится. Только я не поняла, сколько по весу или в ложках ты специй положила. В частях не очень понятно.
Спасибо тебе, Ирочка! Жду про специи ответ.
Людочка пишу в частях, так как у каждого свой вкус - я люблю яркие вкусы, поэтому у меня это столовые ложки. А части, так как у каждой специи свой вкус- - переборщи и будет доминировать так, что остальные специи угаснут. Поэтому я стараюсь эту пропорциональность соблюдать, а уж количество - дело вкуса.

lappl1
Ирочка, всё понятно! Спасибо тебе ещё раз! Скопировала твой пост к себе на компьютер, чтобы под рукой всегда было. Буду печь пряники - обязательно попробую.

PapAnin
А вот если в наличии только коричневый сахар?
Причем, довольно ароматный.
Получится или нет?
Кто что думает?

lappl1
PapAnin, я коричневый сахар не плавила. Можно попробовать небольшое количество. Или подождать ответа тех, кто знает его свойства.

PapAnin
так попробовать можно, только, что нужно получить в результате?
Я обычный не плавил, не с чем сравнивать.

lappl1
только, что нужно получить в результате?
PapAnin, вот такая расплавленная смесь, похожая на растопленный мёд. В охлаждённом виде не знаю, как выглядит, только в горячем.


Пряники на жжёном сахаре

С удовольствием бы попробовала сделать, чтобы рассказать Вам, но у меня в доме другая ситуация - нет коричневого сахара. И магазинов в деревне нет, чтобы купить и попробовать сделать. А в город уже поедем не раньше 6 - 7 января.

PapAnin
Людмила, спасибо большое!
Попробую.

lappl1
PapAnin, удачи! С наступающим Вас Новым Годом!
Любители и любительницы пряничков! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю вам всего самого доброго и светлого. И вкусной выпечки, конечно!

Loksa
Пряники на жжёном сахаре только елка-фотка чет перевернулась

lappl1
только елка-фотка чет перевернулась
Ничего! Главное, что на них игрушки-прянички видны. И ёлка хороша - пушистенькая! Спасибо, Оксанчик, что сфотала. Мне очень понравилась твоя ёлка.

annnushka27
Давно здесь не появлялась, а прянички пеку регулярно, перед Новым Годом 4 порции пекла, 6кг получилось, всё почти раздарили. Сегодня опять хотим испечь, вот только повидло приготовила. Почти и не фотографировала, есть парочка, но так, рабочие моменты.... печенье дети вырезали, я по пряникам...

Пряники на жжёном сахаре

Пряники вырезаю теперь обычным колёсиком для чебуреков, а маленькие овальные стаканчиком от ХП или мультиварки, не помню уже, пробовала ещё пастобайком, тоже понравилось, но «зубчики» мельче получаются. Муки кладу 750грамм.

lappl1
Анечка, спасибо тебе за чудесный отчёт и фото. Какие они красивые у тебя! Молодец! Я очень рада, что рецепт у тебя прижился. Продолжай радовать своих деток и дальше вкусной выпечкой! С Новым Годом тебя и твоих близких!



Рецепты в разделе «Пряники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте