Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления (страница 6)

DOBA
Оля, куда ты пропала. Хочется от тебя услышать продолжение рассказа, заинтриговала нас, пиши. Ждем.

Rada-dms
Ааа, на выходных напишу о Лазурном побережье и Веронских зло- приключениях! Чесслово!

Lerele
Вот и я вернулась с Сицилии, впечатлений море, отдых удался.
Жили мы в небольшом городке Марина Ди Модика, из него катались в разные стороны, но основное-это чистейшее море, вкусная еда, шумные, но очень дружелюбные итальянцы, необычная архитектура, ну и море впечатлений. Да, и море комаров
Еду, когда успевала, то фотографировала
Готовили мы и дома и частенько ели где нибудь по пути.


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Ikra
Lerele, ух, какие щедрые прилавки, глаз радуется. Буду с удовольствием читать про Сицилию. Надеюсь, ты расскажешь про все. что видели, где были, и что ели. Ну без этого никак на кулинарном форуме

Lerele
Причем, в маленьких городках еда намного вкуснее, чем в больших, в Катании, напрмер, даже хлеб на вид похожий, а на вкус небо и земля.


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

А вот булочки бриоши и круасаны, которые мы горячими покупали на завтрак


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

На прилавке вечерняя выпечка, а уторм там все сладкое, четыре вида круасанов, с нутеллой, с повидлом, с кремом и простые. Плюс какие то плетенки, загогулины и трудно описываемые булочки.

Lerele
Вот немного из того, что ели


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

На последнем фото - панини, это было так вкусно, словами не описать.
Причем ели мы в случайном ресторанчике, просто шли, шли и сели. Там этих панини было великое множество, и с рыбой, и с курицей, короче на целую страницу в меню. Детка заказала какое мясо, но увидев, как мы урча поглощаем наши панини, отобрала у меня половину
А было это в городке Шикли, Scicli, который нам всем очень понравился, и куда я искренне советую съездить, если вдруг окажетесь на Сицилии.

Lerele
Шикли, помимо архитектуры, славится своим мороженым, оно и правда там небыкновенное.


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Ну а сколько его видов, смотрите сами.

Lerele
Писала, писала, полезла за ссылкой а айпэд мой все сбросил, так что настроение пропало, завтра напишу еще.

Ikra
Lerele, как жалко, что пропало Надеюсь, все-таки напишете снова?

Прилавок с мороженым поразил! А булочка-бриошь какая необыкновенная! И выпечка... Да и блюда разные - прекрасные. Панини, да, это отличное итальянское произведение Мы тоже ими лакомились в Венеции, но не на туристических тропах, а в каких-то закоулках, куда нас завела наша подруга. Она в Венеции прожила 4 года, и водила по своим тайным местам.

Lerele
Ikra, да, бриоши это просто что то необыкновенное, внутри желтые желтые, очень вкусные.
Не стала пиццы размещать, хотя пару тройку сфотала, но там ничего необыкновенного, пицца и пицца. Что меня поразило, что в больших городах, Катанья, Сиракузы, еда не очень, то есть на вид еще ничего, но на вкус не радует, а вот в маленьких мы ни разу не пожалели, что заказывали, все было очень достойным. Конечно, если бы были знакомые, которые там живут, они бы может нам подсказали, где вкусно, но мы ходили много, как проголодаемся, так сразу и в первое попавшиеся заведение и заходили.

Бридж
Lerele, спасибо, что не пожалела время и рассказала о своей Италии. Красивые фото. Рассказывай еще.

Ikra
Lerele, и все-таки попрошу хотя бы одно фото с пиццей покажи! Мне для дела нужно. Просто тут на другом форуме у нас дискуссия произошла, причем не только среди простых хозяек, но и повара подключились. Пока мою точку зрения на приготовление пиццы никто не поддерживает. А сами мы в Италии почему-то пиццу так и не сфотографировали Поэтому аргументы мои голословны и не очень убедительны. А если я найду на твоих фото подтверждение моим словам, может, в одном провинциальном российском городе и пицца станет повкусней

julia_bb
Lerele, супер! Читаю с огромным удовольствием. Давно была на Сицилии - лет 10 назад, как раз в Катании жили, были в Сиракузах тоже. На Этну поднимались?

Lerele
Уже писала, что жили мы в небольшом городке Марина Ди Модика, вот как выглядит наша улочка и вид на море с балкона


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Городок находится в полутора часах езды от аэропорта Катания. Городок чистенький, только как и везде в Италии здания требуют ремонта, частично обшарпанные, если приглядеться. Жара + влажность, вот тут и плесень, и потеки. А сколько там комаров, как в тайге
Зато море чистейшее (голубой флаг), теплое, разное. Пляж песчаный, совсем без камней


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Ikra
Комары... да! Во Флоренции нас съели в октябре))))
Красивый городок, даже не слышала о таком.

Lerele
Ikra,

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

kavmins
девочки, огромное спасибо, что так интересно рассказываете про Италию! Я сама там никогда уже не побываю, но так замечательно вами передаются впечатления, что вроде сама там побывала!

gala10
Lerele, спасибо, очень интересно!

julia_bb
Симпатичный городок, как и вся Сицилия)) И пицца тоненькая, кака я люблю, загляденье!

kavmins
Ikra, интересно, а что за дискуссия? можно хотя бы тезисно, может и я почерпну какие-то особенности приготовления пиццы - я так ее люблю!)

Lerele
Марина Ди Модика находится, если смотреть на карту, в правом нижнем углу, в паре километров от Поццалло, морского порта.
 Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Из него можно за полтора часа сплавать на Мальту, есть такая экскурсия. Мы не ездили.
Район выбирали, чтобы можно было вблизи посмотреть интересные места и объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Хота там они везде.
А еще я умирала, так хотела в Сиракузы, побывала, и не впечатлилась.

Ikra
Lerele, спасибо огромное за пиццу, именно то, что я хотела увидеть
kavmins, в двух словах, дискуссия состоит в том, что в местном кафе, которое позиционирует себя как итальянское, делают пиццу, которая у меня вызывает двойственные чувства. С одной стороны, там вот такое же, как на фото Lerele, тонкое хрустящее тесто, а с другой - там навалено начинки по килограмму, причем, в разных по названию пиццах состав примерно одинаковый. Таким образом они все примерно одинакового вкуса, а начинка забивает насмерть вкус лепешки. А народ требует от повара и тесто делать толще, согласно их представлению о прекрасном.
Хотя у меня есть итальянские картинки, где пицца выглядит, скорее, как открытый пирог с тонной начинки (как ее делают в России), с тестом в сантиметра два толщиной. Но это из Северной Италии, а что они там понимают в настоящей пицце?
На самом же деле, самая лучшая пицца - это та, которая нравится именно тебе)))) Так что делай, как тебе вкусно. Мне вкусно, когда она похожа на то, что делают в Южной Италии - в Неаполе, Риме, и вот, как мы видим, на Сицилии. Спасибо девочкам, которые делятся с нами своими впечатлениями!

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ирина-
И нам с женой самая вкусная показалась та что в Неаполе пробовали

julia_bb
И нам с женой самая вкусная показалась та что в Неаполе пробовали
Поддерживаю, люблю неапольскую пиццу))

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ikra
Рада, друзья, что вы меня поддерживаете! Почему-то мне кажется, что пицца изначально - это именно лепешка, тонкая, такая... аскетичная. И все, что сверху, - это только дополнения к ее вкусу. А у нас как-то любят из начинки сделать фетиш

shade
Мир вам, хлебопёки!
Мне с богатой начинкой КАЛЬЦОНЕ нравится

Ikra
shade, дык кальцоне, это ж совсем другая статья! Мне тоже кальцоне мила с богатым содержанием внутри

kavmins
Ikra, понятно..)) ну у нас любят чтобы и теста побольше и начинки килограмм..)))))))) это открытый пирог получается в итоге

Lerele
Ikra, на первой фотке пицца как раз таки не лепешка сухарик, а именно с тестом пицца, с тонко раскатанным, но тестом и она была намного вкуснее той, что с грибами, которая была тонковата. Все пиццы выпечены в печи.
Но это уже вкусовые предпочтения, кто как любит.
Мы потом ходили в пиццерию, где с тестом пиццы.

Матильда_81
Почему-то мне кажется, что пицца изначально - это именно лепешка, тонкая, такая... аскетичная. И все, что сверху, - это только дополнения к ее вкусу. А у нас как-то любят из начинки сделать фетиш
совершенно верно Ирина, итальянское направление развития пиццы это тесто, сыр, базилик и томаты. Все разнообразие начинок, колбасы, морские гады, гавайская с ананасами, это все придумки итальянских американцев или американских итальянцев

Rada-dms
Lerele, с приездом! Спасибо за такие вкусные во всех отношениях впечатления! Чувствую, что поездка удалась на славу!
Сицилию проехали и изучили не всю, но 3/4 точно! Тоже как-нибудь фотки выложу и комментарии, когда с долгами расчитаюсь по Вероне и Германии!
Я там уже про нас начала писать в немецой теме....

Lerele
Rada-dms, спасибо!!! Я тоже еще напишу, мы там в чудесных местах были, и даже на Этну ездили, правда остановились на кратере Сильвестре, но тем не менее.

Rada-dms
Rada-dms, спасибо!!! Я тоже еще напишу, мы там в чудесных местах были, и даже на Этну ездили, правда остановились на кратере Сильвестре, но тем не менее.
Мы тоже на Этну ездили, я там даже такие бусы прикупила!!!

Lerele
А я повертела и не купила. Зато Мась камней там набрал, будет в школе дарить, такой гордый.

Rada-dms
А я повертела и не купила. Зато Мась камней там набрал, будет в школе дарить, такой гордый.
А я там из тысячи нашла «свои», единственные! И браслет в комплект удалось подобрать.
булыжников тоже три штуки привезли и песка!

Lerele
Rada-dms, мы про песок не догадались, слава богу.
А булыжников 26!!!

Lerele
Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Rada-dms
А булыжников 26!!!
Но маленьких!! А у меня ТРИ, но больших!

Ikra
Э-ээ! Девочки! Не разбирайте Этну, ее еще не все посмотрели!!!

Rada-dms, а что за бусики?

YaTatiana
Rada-dms, спасибо Вам за эту прекрасную тему! Едва ли кто, побывав в Италии, остаётся к ней равнодушным, и я- не исключение... Вчера вернулась из Кальяри, отдыхали в почти пустой деревне, там даже магазина нет, за продуктами ездили в соседнюю Пулу. От дома до моря пешком- 5 минут; вдалеке стояла овечья ферма, но овцы иногда подходили очень близко и звенели колокольчиками прямо около забора нашего дома. Внучка была в восторге!
В первый же день купили spigola, рыбка и вправду очень вкусная, нежная, готовили прямо в чешуе- так нам посоветовали.
Хозяйка дома с отвращением рассказывала о сыре с червяками, а хозяин, напротив, очень его любит... бррр... Кстати, сыр этот теперь уже не запрещён.

Rada-dms
YaTatiana, Спасибо за такие проникновенные строки, почитала, аж, всплакнула! Как же хочется еще съездить на Сардинию и посмотреть, что осталось неохваченным!! Скоро начну здесь писать, пока некогда, да, и Германию надо «добить», не халтуря!

Rada-dms
Э-ээ! Девочки! Не разбирайте Этну, ее еще не все посмотрели!!!

Rada-dms, а что за бусики?
Из Москвы покажу! Посто бусики черные со с вставочками!

YaTatiana
Rada-dms, как я понимаю Вас... Я не так много путешествую, но в Италию так хочется возвращаться... У меня есть приятельница, которая 2-3 раза в год обязательно куда-то ездит, причём ухитряется это делать, не зная абсолютно никакого языка и оочень бюджетно, так вот, она плакала лишь однажды, покидая очередную страну- конечно же, Италию...
Сейчас вот пишу и улыбаюсь- вспомнила, как весь автобус содрогался от смеха, когда, битком набитый, он отправлялся от остановки в Пулу, там по вторникам рынок. Итальянцы перекрикивались своими неподражаемыми голосами, потом хором, простите за выражение, ржали, к ним весь автобус присоединялся (молодая немецкая пара улыбалась во весь рот).
Да уже сам итальянский язык- это море позитива, вот просто всех призываю учить его, поверьте, это точно добавит настроения. И возраст здесь точно не помеха!
Рада, пожалуйста, путешествуйте и описывайте увиденное, услышанное и попробованное! Это так вкусно во всех отношениях!

алена40
Rada-dms, сидела тут в кустах читала, наслаждалась, мотала на ус!!! А теперь вопоос: Или я что то пропустила, или не написала ты про свои приключени со знаком минус, которые в итоге лали плюс... Хочется для себя знать, чего можно избежать..

Rada-dms
алена40, Алена! Мне так приятно, что тема вас не оставила равнодушной!!
Допишу я про негатив обязательно, ну, чуть попозже, надо еще закончить немецкую конкурсную поездку, а все некогда! И здесь надо навести порядок в теме, ошибки исправить, а то печатали на ходу с планшета... так что обещаю!!

Ikra
Я уж тут не буду сильно флудить, но не могу удержаться я сейчас у своей подруги детства в Италии. Звонит мой муж, и одновременно ее, оба в России сейчас. А мы ужинаем. Хотят узнать меню и падают в обморок синхронно: у нас селедка, картошка и маринованные опята... С ламбруско)))) Нам вкусно!.. Хотя честно, наша бочковая селедка вкуснее швейцарской. А опята практически такие же тут.
Живу тут, практически жизнью обыкновенной итальянки среднего дохода. Но русское происхождение все равно накладывает отпечаток на меню.

MariV
Ikra, Ира, ну почему флудить? Очень даже по теме... Пиши еще.
Гостевая кухня Италии значительно отличается от кухни обычных жителей.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ikra,--

 ТРЕБУЮ ФЛУД

алена40
Ну будем ждать с нетерпением!

Кокошка
Дорогие мои форумчанк, вопрос к знатокам!
Куда поехать тв октябре в Италию, что бы застать и солнце и купаться!
Может у кого то есть опыт?

shade
Мир вам, хлебопёки!
Солнушко конечно будет \не забываем о дождях\ а вот купаться
Температура воды на Венецианской и Лигурийской ривьере в октябре +20˚C --+18˚C.
Если комфортно то приятного времяпрепровождения
Чуть теплее вода --на пару градусов в районе Капри

Кокошка
Одна знакомая говорила про Сицилию, не знаю правда ли это

Rada-dms
Кокошка, я бы на Искью рванула, там термальные парки, и если море не устроит, то накупаться можно и в термальных бассейнах и в бассейнах с морской водой! Прошу прощения за поздний ответ! В октябре еще очень хорошо на острове Корфу, но там надо на восточном побережье зависать, там море спокойнее и гораздо теплее. В личке могу место указать!


Добавлено Среда, 13.07.2016, 21:18
Мир вам, хлебопёки!
Ikra,--

 ТРЕБУЮ ФЛУД

Я тоже требую! Какая Италия без флуда может быть! Они такие разговорчивые!

Jouravl
Я была на Сицилии дважды в середине сентября и начале октября, один раз на пляже Монделло, район Палермо, супер пляж, песок ракушечного происхождения белый, море необыкновенно прозрачное, и неглубоко, для деток супер. Но сезон у них заканчивается в середине октября. В начале октября можно купаться и загорать, дальше уже становится прохладно.
Второй раз мы поехали в Джардини Нексос, Катания, вход в море мелкая галька, но море тёплое. Единственно, могут быть дожди, в прошлом году как раз попали в тропические ливни, когда набережная ушла под воду.
Но Сицилия очень отличается от Материковой Италии, есть местный колорит южных итальянцев. Грязновато в некоторых районах,
Брали машину и проехали все вдоль побережья до Сиракуз. Впечатлений масса!!! Сицилия ближе к Африке, там тепло, кстати, никаких беженцев мы не видели в Сиракузах, портовый город, все тихо и спокойно. Можно посмотреть очень много интересного, начиная с Этны и заканчивая Сиракузами.
Один из лучших пляжей Италии, вода реально как в рекламе Баунти

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Rada-dms
Я была на Сицилии дважды в середине сентября и начале октября, один раз на пляже Монделло, район Палермо, супер пляж, песок ракушечного происхождения белый, море необыкновенно прозрачное, и неглубоко, для деток супер. Но сезон у них заканчивается в середине октября. В начале октября можно купаться и загорать, дальше уже становится прохладно.
Второй раз мы поехали в Джардини Нексос, Катания, вход в море мелкая галька, но море тёплое. Единственно, могут быть дожди, в прошлом году как раз попали в тропические ливни, когда набережная ушла под воду.
Но Сицилия очень отличается от Материковой Италии, есть местный колорит южных итальянцев. Грязновато в некоторых районах,
Брали машину и проехали все вдоль побережья до Сиракуз. Впечатлений масса!!! Сицилия ближе к Африке, там тепло, кстати, никаких беженцев мы не видели в Сиракузах, портовый город, все тихо и спокойно. Можно посмотреть очень много интересного, начиная с Этны и заканчивая Сиракузами.

Мы тоже были в сентябре, правда, в начале. Было даже до 36 градусов, как раз в Сиракузах гуляли! После 15-ого подул ветерок, тучки бывали и небольшие дождики. Но очень хорошее впечатление. Мы под Катанией останавливались в чисто итальянских апартах, проехали через материковую часть острова насквозь до Палермо, там зависли на три дня, вокруг поездили и посмотрели. Часть оставили на потом, но только потому, что после отправились по сапожку в сторону Тропеи и до Рима. Вояж получился большой и интересный. На Сицилию тянет вернуться даже больше, чем на Сардинию, которая чище, но больше туристическая и гламурная что ли.


Добавлено Среда, 13.07.2016, 23:27

Кокошка
Девочки думали думали и решили.... собираемся в Соренто.

Правда все сами и поэтому визу тоже сами. О пыта нет но знакомая сказала вроде бы на Крапоткинской их представительство.

YaTatiana
Оооой, ну зачем наткнулась я опять на эту тему?! Хочу, хочу, хочу!!!
Тока не светит пока...
Соскучилась по Италии, по итальянцам, по языку (забуду, боюсь), по красоте, по тесному соседству прекраснейшего древнего и современного, по колориту, еде, воде из уличных фонтанчиков... И даже по аэропортам их, где после досмотра умудрялась оставлять часы и паспорт- за часами самой возвращаться пришлось, а с паспортом за мной по переходам гнался сотрудник, догнал-таки, отдал...
Оля, пожалуйста, любуйся, вдыхай, впитывай и не забывай делиться с нами!!! Вот и побываем...
Девочки, вам всем- самых приятных и незабываемых путешествий по Италии!

Lerele
Jouravl, да, там пляжи шикарные просто. Пляжи в районе Поццало имеют голубой флаг.
  только там рыбы кусаются ну в прошлом году кусались. Вернее щипались, подлетает такая маленькая и щип тебя.

Rada-dms
Кокошка, Лилечка! Рада за вас! Представительство у них на Третьяковской (последний раз там сами делали визу - нам дали очередную на год, следующую надеюсь получить двухгодичную:).
Ничего страшного нет самим визу сделать - мы сами уже штук шесть получили.
Главное, все аккуратно заполнить: адреса всех мест, где собираетесь остнавливаться с номерами телефонов и е-мail, личные данные - смотрите, чтобы имена-фамилии соотвествовали написанию в паспортах. Получить подтверждения из отелей, во всех них должны быть указаны Все граждане, которые поедут. Это надо запросить у отелей, они могут не сразу ответить, но надо проявить настойчивость (текст могу помочь составить) и сослаться на правила получения визы у нас.
Если вы будете бронировать отели с сайта типа , то дополнительные подтверждения не нужны, простотраспечатки бронирования нужна, в обратном случае советую получить - пару раз у нас спрашивали план поездки на границе.
Все доки: билеты на поезда, паромы, доки на аренду машины советую предъявить. Так же надо посмотреть на сайте итальянского консульства, сколько минимальных средств на одного человека в день сейчас необходимо иметь для пребывания в Италии и показать их (лучше больше, после получения визы можно не все брать или обменивать) в виде выписки о состоянии счета из банка. Принимают так же справки об обмене валюты. Так же подходят чеки с выписками о состоянии счета из банкоматов. Узнать, нужно ли поручительство на неработающих (но мне кажется, что это когда денег недостаточно). Не забыть про то, что следует сделать страховки на каждого члена семьи. Мы делаем обычно туристическую страховку с франшизой в какой-нибудь солилной конторе, типа Ингосстрах, вроде, как помню, он в Италии котируется больше. В последние разы делали в Альфа-страхование - все ОК, так как, к сожалению, проверено оказалось!
Можно оплатить доп. место багажа, это выгоднее, чем переплачивать за лишние кг - все одно из Италии есть, что привезти, и никак не удержаться от покупок. Главное, сыры и колбаски не брать в ручную кладь. Вина привозим много (до пяти в один чемодан), масла разные и прочее-прочее, ни разу ничего не пролилось, но упаковывать надо очень хорошо, прокладывая чем-нибудь твердым мягкие места в чемоданах. Я обычно тапками и книжками прокладываю дно, потом слой полотенец, потом бутылки заворачиваю в пакеты, некоторые пробки скотчем (особенно масло), затем заворачиваю в майки-футболки, сверху вещи и т. д. Возим с собой электронный безмен, чтобы до грамма заполнять чемодан.
Билеты на паромы в сезон лучше заранее оплатить из Москвы, так как может не быть хороших и недорогих кают. Так же и машину в аренду надо заказать заранее, а при бронировании на месте проверить еще раз цену.
А вы машину будете брать? Почему Sorrento выбрали, отель или апарты? Нам давно комфортнее в апартах - свободнее себя чувствуешь, завтраки обалденные получаются за те же деньги - сыры и овощи сейчас очень вкусные можно купить в магазах, а на ужин пожарить барбекю из мяса или рыбки (советую spigola попробовать) или сварить из полуфабрикатов равиольки или свежую пасту. А не хочется, то пиццу можно на вынос купить или Фрутти ди маре фритас (морепродукты во фритюре жареные) и поесть в номере (вот как мы вчера как раз) или в ресторанчик сходить
Может лишние советы для вас написала, но если что нужно, спрашивай!
И, конечно, заранее выбрать и составить список ресторанов и тратторий, куда можно сходить, выписав дни и часы работы, адрес, а блюда посмотерть по фото и в их меню, если есть у них сайт. В Италии с инетом не всегда хорошо, и даже чаще плохо, а тратить деньги на плохую еду жалко!
Вот в этот раз я не подготовилась в этом отношении, так и не сходили ни в один ресторан в Питильяно, который мы ездили посмореть и пофотать. Так как ждать до открытия (7.30 вечера) и ходить выбирать по жаре не хотелось, так и уехали, но дома нас мясо ждало - кьянина и овощи, тем и утешились!


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 11:42
Jouravl, Надя, хрустальная водичка!! Такую еще на Сардинии видели! Ну как туда может не тянуть опять!


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 11:54
Jouravl, да, там пляжи шикарные просто. Пляжи в районе Поццало имеют голубой флаг.
  только там рыбы кусаются ну в прошлом году кусались. Вернее щипались, подлетает такая маленькая и щип тебя.

Эх, надо было их сачком ловить! Лерелелька, где фоты???


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 12:00
Соскучилась по Италии, по итальянцам, по языку (забуду, боюсь), по красоте, по тесному соседству прекраснейшего древнего и современного, по колориту, еде, воде из уличных фонтанчиков... И даже по аэропортам их, где после досмотра умудрялась оставлять часы и паспорт- за часами самой возвращаться пришлось, а с паспортом за мной по переходам гнался сотрудник, догнал-таки, отдал...
Оля, пожалуйста, любуйся, вдыхай, впитывай и не забывай делиться с нами!!! Вот и побываем...
Девочки, вам всем- самых приятных и незабываемых путешествий по Италии!

Танечка, спасибо!
Пошла тебе писать в личку.
Язык в пределах шести уроков каждый раз по новой восстанавливаю! Сегодня как раз третий урок! Надо с тобой ехать в след. раз! Тань, а ты где итальянский учила?
Я, кстати, тоже часы потеряла, пропали! Вернуться не было времени!
А у нас здесь в Сан Винченцо всю ночь ветер сильный, двери балконные ходуном ходили, и сейчас шторм - надо ехать пляжи искать спокойные. То ли дело в термах - красота, тишь себе, да гладь! Сидишь и любуешься этим чудесным миром и округой.



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Постные блюда

Новое