Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления (страница 3)

Erhan
.

Rada-dms
Erhan, ну так то в Турцию, а мы здесь об Италии ващаем!!!

Erhan
Rada-dms, простите великодушно. А мои точечки прошу модераторов удалить.

Rada-dms
Начну показывать местные сладости и специалитеты!
Лично мне очень понравились местные пряники Mostaccioli di Oristano, сардинский вариант ромбовидной формы, с легкой глазурью. Они воздушные, пористые внутри, не очень сладкие, вкус пряничный, жир не чувствуется. Попробую найти их более праздничный вариант с росписью поверху и всякими украшениями в частных лавочках. (Рецептиком уже обзавелась, но нужно попробовать ручной работы, чтобы потом сравнить.)

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Круглые, посыпанные сахарной пудрой печенюшки а- ля макарон, - это бисквитики. Очень легкие, невесомые, с хрустящей корочкой и несухие внутри! (Ну вот прямо такое тесто получается у моего мужа в шарлотке, которое он не ленится взбивать 20 минут миксером!!!) Внутри прослоены темным сладким шоколадным ганашем. Я бы предпочла фруктовое наполнение - поищу!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


И очень интересными показались крученые жареные изделия в ароматном меду- тесто чуть плотнее, чем у нашего покупного чак-чака из магазина Бахетле.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


И еще вариант.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Купили джем из черники (mirtillo) и меда. Не путать с миртом (Mirto)

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Мирт здесь в фаворе, добавляют везде. Планирую купить настойку из мирта. Вспоминаю Рукколину, купленную на Сицилии- очень нам понравилась. Пить ее надо, как и Лимончелло из ледяных маленьких стаканчиков после сытного обеда. Здесь миртовую настойку также подают после обеда - в ресторане нам принесли в качестве бонуса целую бутылку, мол, пейте, сколько хотите, дорогие гости!!
Стаканчики лучше держать прямо в морозильной камере, чтобы они были ледяными и запотевшими!!!
Блюда с икрой тунца и др. в каждом ресторане, в основном встречали пасту- не мое! Купила, чтобы угостить домашних.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Есть здесь еще местый сыр с червями - Cazu Marzu. Но он вроде запрещен к продаже, но местные готовят и едят, хотя по отзывам молодых городских ребят жуткая гадость!! Но молодым и пепси-кола лучше меда! Достают его только по знакомству.
Я бы рискнула попробовать (после пяти лет, прожитых в Юго- Восточной Азии, сыр с червячком не пугает), но найти этот сыр нереально.

Rada-dms
Переехали на юг под город Villasimius, новые апартаменты в трех километрах от него. Встретили очень радушно. Девочка администратор по имени Paola все тщательнейшим образом показала, рассказала о порядках, местах must see, пляжах, причем карту по ходу рассказа грузила из google. По моей просьбе принесла мне вторую подушку, а после вручения ей нашего маленького сувенира (черная соль и мармелад из натур. сока), притащила еще и кресло для пляжа!
Номер здесь у нас студия, поменьше, с интересной в сардинском стиле мебелью, мини-кухня (ну совсем мини), холодильник, постель хорошая, душ отличный, есть свое маленькое патио и внутренний зеленый двор.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


До двух живописных пляжей 4 минуты, а дальше их еще несколько. Море теплее, но и пожарче, утром в 8 утра была влажность, но быстро испарилась. Белье сухое, кондиционер тихий, город хороший - ресторанов, рыбных магазинов и прочего много. Людей тоже не мало. Так что тишины такой нет, как в прежних апартаментах (там вообще как в лесу жили), но и беспокойства пока тоже никакого. Итальянцы здесь какие-то тихие.
Итальянцы потихоньку выезжают- их отпуска уже заканчиваются, на их место прибывают немцы. Супермаркет был ими полон, там они скромно покупали сыр, хлеб и пиво.
Съездили в местные рыбный магазин в 8 аж утра!!! Полный набор всего, но недешево!
Продавец пытался выяснять национальность мужа. Как всегда это бывает начинают с немца! Потом думают, что чех! Муж высокий, стройный, вид intelligente и gentile (умный и вежливый), короче, красивый!
Когда узнал, что русский, сказал :«Да ладно! Русские приходят и все по кг покупают, а ты четыре таких креветки, четыре других, 8 третьих!» В результате и получился килограмм, но разных!
Купили еще любимой рыбки для супа и сардинок.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Креветки средиземноморские.

А вот паста ручной вытяжки, буду узнавать, как готовить:)

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Ikra
Верхнее фото в этой серии - это что за дверцы такие невозможно красивые?!
Паста - супер!!! Похожа на ткань из простых, небеленых ниток Страшно интересно, как ее делают, и с чем едят?

Rada-dms
Ikra, это шкаф в номере:)

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Лавка на ресепшине.
Про пасту надо переводить, сходу не поняла.

Ikra
Шкаф, лавка... Смотрела бы и смотрела. Про пасту интересно вдвойне, потому что пыталась поискать в инете - не нашла. На фото не очень разглядела, как они руками вытягивают такие тонкие нити. Судя по всему, кладут их несколькими слоями, сушат, а потом ломают произвольно на кусочки. Интересно, что получается в готовом виде? Не расползется на лапшичку?

Чучелка
Ikra,

Ир, это филиндеу (filindeu). Вид пасты такой.

GlslQ5s987Y

Ikra
Чучелка, вот это да! Высший пилотаж. Спасибо, что просветила. А с чем ее едят? Пойду гуглить... Спать не лягу!

Ikra
Ага, нашла! Вот тут - интересно. «Нити господни»

Rada-dms
Чучелка, спасибо за ролик!
Ikra, ссылку не смогла пока звгрузить
В ролике эта прекрасная женщина сказала, что нитей получается 256, значит вытягивать и складывать надо всего 8 раз. Таким же способом лапшу китайцы тянут. На этикетке есть способ приготовления и рецепт, но переводить с моим итальянским сейчас выше сил, вроде ее не варят.

Rada-dms
Посещение ресторана типичной сардинской кухни в агротуризме
К поездке на Сардинию в силу обстоятельств мы совершенно не готовились, за исключением того, что за несколько месяцев до поездки приобрели недорогие билеты и забронировали около 30 отелей с бесплатной отменой бронирования в 4х местах, а потом мучительно за 2 недели до отлета выбирали окончательные варианты. (В чем прелесть самостоятельных путешествий, в том, что турист рискует только купленными билетами, тогда как тур за определенное время до вылета приходится оплачивать полностью. справедливости ради, в некоторые места иногда дешевле брать готовые туры.
Рестораны тоже совершенно не было времени тщательно отбирать. Но несколько ресторанов в итальянских отзывах я приглядела. Посмотрев на фотографии гостей на tripadvisor, выбор окончательно сегодня пал на этот ресторан в пригороде Вилласимиуса.
Забронировали места на 21:30 через ресепшн, что было абсолютно правильно, учитывая, что сегодня пятница. Также выяснилось, что на карте навигатора отсутствует адрес ресторана, администратор помог определить точное местоположение на «дороге без названия».
Паола на ресепшене сказала, что ресторан хороший, и что там мы сможем поесть традиционный хлеб (лепешку) местечка Вилласимиуса costeda di tamata. «Да-да, именно так и пишется», -подчеркнула Паола. Вообще мы стали замечать, что многие слова здесь отличаются от классического итальянского, например, вместо giorno (день), они говорят dia и страшно гордятся этим.
Паола уточнила, что есть 2 вида меню: рыбное и мясное, мы выбрали мясное. Про ценник мы не спросили!
Посетители ресторана, не проживающие в агротуризме, сидели на лужайке. А приезжие гости под большим навесом. Людей было очень много!!!
Нас моментально усадили за столик, накрытый белой бумагой и сервированный двумя видами хлеба, двумя разными видами ледяной минеральной воды (с газом и без газа), уксусом и миской зеленых крупных оливок. Тут же принесли пол литра красного вина в графинчике.
А потом нам стали подносить еду!!! Сначала были антипасти : два вида фокаччи- одна из них та самая di tamata, другая в том же формате с луком и, как мне показалось, с капустой. Верх был пропитан маслом. На тарелке лежали два куска сыра с ореховым вкусом, немного напоминающие грано падано, но мягче. Привкус был знакомым, но я до сих пор не могу вспомнить, что это! Рядом с сыром мы обнаружили четыре куска прошутто и около 30 кусочков колбасы (на двадцать пятом я перестала считать). Плюс к этому принесли овальное блюдо с теплыми соусом из печени и легких и чего-го еще. Вкус был неожиданным и интересным, явно присутствовал уксус и какие-то травы, и послевкусие было немного острым, но вот как бы не от перца!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления
Primi piati (первое блюдо после закусок) состояло из двух паст с томатным соусом.
Хоть я и не люблю томатную пасту, но эти варианты смогла бы употреблять часто. Соус был некислым, неострым, мягким, без кусочков, без загустителя. Слегка кисло-сладким, ярчайшим по цвету.
В одной из паст, как удалось выяснить были кусочки домашней нежирной и мягкой колбаски из свиного фарша с семенами фенхеля. Другая была с сыром и томатным соусом и состояла из четырех больших равиолей с рикоттой и мятой и четырех округлых с картошкой и сыром. Они, конечно, имеют свое название, но меню не было, так что будем потом разбираться сами, что это было, и как называлось.
Другая паста была похожа на личинки или опарыши (простите за сравнение), тесто нежное, совсем не аль денто, вкуснятина необыкновенная! (Я такую уже купила для Москвы). С первым блюдом мы тоже быстренько справились.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Затем принесли мясо жареного на углях молодого поросенка.
Жарят они поросят на улице, в загоне прямо на земле горят угли, лежит проволока и на ней поросята. Кожа поджаривается до черноты, зато мясо и жилки таят во рту. Жира нет абсолютно!
К мясу принесли миску свежих овощей - фенхель, редиска, два помидора сахарных, огурцы - великаны, стебли сельдерея.
Фенхель в миске был необыкновенным на вкус и непривычным для нас - в нем почти не чувствовалось горечи, листья были местами чуть бархатистые, очень сочными, и схрумкался тот фенхель без остатка!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Мясо молодого поросенка таяло во рту и не имело характерного привкуса, который некоторые не любят.

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Что интересно, мы сравнили его с мясом молодого поросенка из ресторана в Сеговии (под Мадридом), сегодняшний был вкуснее. Возможно потому, что этот жарился на углях. В Сеговии же поросята выпекаются в печи, имеют личный номер, а этот ресторан 17 лет подряд выдерживал конкурс на лучшего поросенка года. Тех поросят можно было резать тарелкой - и это был не рекламный ход ресторана!(Но всему свое время!)
Как-то незаметно исчезло и это блюдо! Остались от козлика рожки да ножки! От поросенка то бишь!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


 Тут почему-то мне стало жалко поросенка, я к тому же еще морально не отошла от конины, которую сама готовила неделю назад на гриле. Голову посетила мысль, а не стать ли мне вегетарианкой!?
Такая мысль мне часто стала приходить в голову, но, как только я чувствую запах мяса с костра, разум мой отключается. Так что простите меня за мои крокодиловые слезы!!
После поросенка принесли жареные равиоли с рикоттой в меду и четыре куска вкуснейшего арбуза. Потом принесли кофе и по довольно большой порции ликера из мирта. Что-то мне все больше и больше стал нравится этот ликерчик! Пряный, сладко-горький, немного жгучий вкус, напоминающий лавровый лист, но помягче и поинтересней!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Оплата за ужин производилась на выходе. А теперь внимание! За все это изобилие с нас взяли 64 евро! И опять отмечу, что именно здесь на Сардинии абсолютно все блюда из меню были высочайшего качества, вкуса и свежести!!! Потому что, как правило, бывает что-то очень хорошим по вкусу, другое обычным и, возможно, третье не очень удачным. (Название и адрес в личке при намерении посетить Сардинию)

Чучелка
Слушайте, как можно столько съесть?!))) Я бы даже на попробовать от каждого блюда уже бы обожралась, извините за мой французский)).

julia_bb
Rada-dms, на рецепте пасты и в ролике сказано, с этой пастой варят традиционный суп: в кипящий говяжий бульон (или бараний) добавить сыр кусочками (какой не уточняется) помешивая подождать когда расплавится, и потом добавить эту пасту поломанную на куски, после кипения дождаться 1 минуту и супчик готов))

Ikra
Да... Ужин фантастический!
Чучелка, а что делать? Когда все так вкусно, и итальянцы именно так понимают простой человеческий ужин?
Я уже где-то рассказывала, что читаю бесконечного Похлебкина (там 1000 с лишним страниц), про историю еды. Тема больших порций и обильных трапез с множеством сытных блюд у него тоже поднимается. Это явление - историческое, не только для Италии характерное. Там, где остались кулинарные традиции старых национальных кухонь, принято именно так. Потому что поесть тяжело работающий физически человек (зачастую работа была вне дома: далеко в поле, в море, в лесу) мог только вечером, и ему надо было много калорий, чтобы восстановить силы и набраться новых для следующего трудового дня. Но не надо забывать, что это не всесезонное меню для обычного человека, поскольку все соблюдали посты. А значит, в те периоды, когда были пищевые запреты на определенные продукты, трапеза была скуднее.
Первый раз мы с такой историей столкнулись в Чехии в конце 90-х. У нас тогда помните, что было с ценами. Приехали уже ближе к ночи и заскочили в ближайшую пиццерию, съесть хоть что-нибудь. Совершенно были не в курсе ни местного ценообразования, ни особенностей гостеприимства Заказали 3 кусочка (как нам казалось, судя по цене, которую сравнили с московской) пиццы. Сын был тогда не очень большой, и малоежка. А себе еще попросили «топла клобаса и сыру накроить» под пиво...
Размер бедствия стал понятен, когда на помощь нашей официантке пришла вторая. И нам вынесли три огромного размера пиццы (с журнальный столик) и поднос с горой жареных колбасок, затерявшихся в сугробах копченого сыра. Мы, ошарашенные, уточнили цену всего этого великолепия, просто чтобы понять, правильно ли нас поняла официантка при заказе. Все оказалось строго по меню...
Надо ли говорить, что две трети еды мы унесли с собой и доедали еще два дня
Прошу прощения за то, что опять разболталась...

Чучелка
Ikra,

В посты трапеза становилась скуднее по выбору, потому что исключались мясные продукты, но не скуднее по количеству!! А я про количество и говорю. В меня просто столько не влезет. Мы в Германии всегда заказывали либо только основное блюдо, либо суп. Ни салат, ни закуски - ни-ни... Потому что от одного блюда можно лопнуть с брызгами. Приносят огромную тарелку, а на ней картофель, натуральная котлета на косточке, толщиной см3 и сбоку еще салатик насыпан. Это только одно блюдо, которого хватит на двух меня. Или одну меня, но на весь день))).

А вот в Италии я не заметила гигантских порций. Они не мизерные, но и не большие. Обычные. Мы в Римини все время ошивались в одном рыбном ресторанчике, так там я могла позволить себе закуску и основное блюдо. Влезало))).

Rada-dms
Чучелка, вот сама поражаюсь, мы, действительно, съели ВСЕ!!! И нас за это ничего не было!!! При этом мы ехали и говорили о том, что есть совсем не хотим.
Я, правда, не ела колбасу и почти не ела соус из печени, а в остальном на равных! Я и вина половину осилила - муж вел машину.
Еда была вкусная и нежирная! Если мне не нравится еда, я вообще не ем.(Вспомнился супчик- пюре из горчицы и малины в Германии, хотя колбаски и пюре потом реабилитировали это место)
В этом ресторане мы ничего не заказывали - все всем одинаковое приносили, и, кстати, уносили пустые тарелки.
В южных краях порции встречаются огромные. Особенно пасты! На каблуке вспоминаю пасту с ботвой
репы и мясом - там и четверым хватило бы.

Ikra
Чучелка, размер итальянских порций компенсируется количеством блюд Если по-правильному есть, начиная с антипасти, то мне итальянской еды тоже многовато. А так, нашему человеку за границей почти везде надо держать ухо востро: одно неловкое движение, и обожратушки гаратированы Даже невинный сэндвич в Израиле оборачивается стихийным бедствием.

Ikra
Как-то я еще про пряники забыла отметиться Не знала, что они у итальянцев есть, думала, одни кантуччи и бискотти)))

shade
Мир вам, хлебопёки!
напомнили о сладостях
я вобщем то не спец по сладкому за исключением мороженного
а когда под Римом жили через дорогу ашан был и как то вернувшись вечером из центра так чё то в лом было в кафешку идти\намотались до нечуйствия ног \захотелось в номере полежать так вот зашли в ашан --взяли вина-сыру - вот такой пирог или как его там на наш кулич похоже так вот я его почти один и схамячил под винцо
такой пушисто --воздушный при конкретном количестве цукатов\орехов и всяких вкусностей

Rada-dms
Да... Ужин фантастический!
 а что делать? Когда все так вкусно, и итальянцы именно так понимают простой человеческий ужин?
Вот именно!!! Они так и едят! Все же стараемся избегать туристических мест, хотя этого не избежать в таких поездках, поэтому порции в ресторанах для местных, действительно, иногда еле осиливаем или даже не пытаемся.
Мужу моему надо вес набирать, так что очень даже хорошо получилось!!!
Обычно мы берем только закуски и второе блюдо, потому что пасту я и дома наловчилась готовить разную. Ну или пасту одну на двоих ( una per due) и secondi (второе блюдо) тоже одно на двоих. Пасту заказываем только какую-нибудь интересную или с большим количеством морепродуктов. Чтобы и десерты попробовать!
Мы сидели долго, часа четыре, уехали поздно, пообщались с поварихой и администратором.
В Чехиии да!!! Тоже опыт имеется!!! Особенно рулька! Но может и до Чехии доберусь, вот оттуда у нас фото много, и есть тщательно отобранный список трапистского пива.
Спасибо за дополнение!!!

Rada-dms
shade, наши люди!!! Думаю вам тут очень еда бы понравилась!
Я тоже обожаю панеттоне и иже с ними, поэтому покупаю раз в год, а теперь и выпекать научилась, здесь на хлебопечке есть чудный рецепт.( hlebopechka.ru... )
Эх, зачем Вы мне напомнили, захотелось сладких булок - это похмелье проявляется?
Спасибо за напоминание о Риме!

Rada-dms
julia_bb, спасибо, дорогая! Что- нибудь изобразим дома, думаю и просто с куриным бульоном пойдет.

Rada-dms
Вот все наши сокровища пока

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Ikra
Rada-dms, в пузыречке что?
Про пасту понятно... Это безо всяких вопросов надо везти, сколько увезешь

Kara
Эх, моя Италия в этом году только в октябре, скучаааааюююю Оль, спасибо за темку! Начинаю читать, две странички осиливаю, а потом «такая тоска, такая тоска, шо кушать не могу» (С)

Rada-dms
Kara, поехали с нами в декабре на север, лечиться, в термальный недорогой отель!!:) Уж так тебе рада, знаю, что разделяешь мою страсть к этой стране, хоть я и патриот!!!

Rada-dms
Ikra, Ирина, предлагаю на ты перейти!!!
Пастой мы бутылки защищаем при перевозе! А вот везти мли нет, теперь не знаю, буду ража любой инфо о беспределе на таможнях, только свежего, потому что тут или есть интернет или его нет! Это какой- то спрей перечный, взяла последний и почти даром!

Rada-dms
! Начинаю читать, две странички осиливаю, а потом «такая тоска, такая тоска, шо кушать не могу» (С)
Так кушать будешь в Италии!! Тем более ты уже, наверное, стройна, как тосканский кипарис. (завидую твоей воли)

Rada-dms
Нас Чучелка вчера усовестливала - мы сегодня разгрузились и поужинали супчиком из Spigola (ну чтотза рыба, все из нее супер!), салатиком, картошкой и жареными сардинками.
Сардины обошлись в 3 евро, часть посолила на завтра, часть пожарила! Ужин фактически даром обошелся! А какой вкусный!

Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления


Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления Италия - гастрономические традиции, культурные сокровища и впечатления

Это я не хвастаюсь, а все к тому пишу, что хорошие апартаменты в хорошем месте очень ХОРОШО! Ничто не мешает посещать злачные места, зато завтрак с рикоттой, холодными креветками с лимоном и салатом из местных помидоров никакой круассан и кофе не заменит. Тем более, у кого проблемы с желудком или тому, кто на диете! Плюс абсолютная свобода выбора!!

Ikra
Rada-dms, золотые все слова про свободу выбора Вы большие молодцы, что так замечательно все себе организовали. Пиши, пиши все подробно, будем читать, радоваться за вас и мотать на ус

Rada-dms
Ikra, Мы десять лет так путешествуем! отели берем, но редко!!
Сейчас я выдала перл, что чего- то не хватает, типа, пойти в барчик что ли, мороженого выпить?!
У нас в этих апартаментах бесплатный кофе на ресепшине круглосуточно.
За оградой играют итальянскую свадьбу! Сейчас кричали :" Fiiglo, figlio!!»
 Видимо, желали молодым сына родить!! я их сфотографировала на пляже (молодых), но фото выложу из Москвы. Пока выкладываю только с планшета.
По телеку смотрим национальные сардинские танцы (фестиваль) чем- то сиртаки напоминают, топчатся по кругу под однообразный мотив и инструмент, напоминающий инструмент северных народов, ну ты поняла...

Kara
Kara, поехали с нами в декабре на север, лечиться, в термальный недорогой отель!!:) Уж так тебе рада, знаю, что разделяешь мою страсть к этой стране, хоть я и патриот!!!

Я ЗАААА!!!

Ikra
Rada-dms, ну и еще раз скажу - вы молодцы На мой взгляд, это лучший вид отдыха. Просто остальные (пальцем не буду показывать... на себе не показывают ), ленятся... Хотя знаю десятки людей, которые придумают тысячу причин, почему вашим способом путешествовать они «не хотят». На другом форуме мы с друзьями как раз эту же тему обсуждаем. На самом деле хотят все, но у каждого разная степень свободы - материальной, языковой и ментальной. Это единственные три причины, которые я считаю объективными. Потому что что даже возраст - не препятствие. Моя свекровь, 77 лет, спокойно заказывает себе через инет «стоячие» места в самолете, и двухзвездочную гостиницу на Пляс-Пигаль. А потом тащит свою 80-летнюю подругу прогуляться по этой знаковой улице поздно вечером с целью...: «А вдруг удастся оправдать поездку?»... Я рыдала, когда она мне это рассказывала

Rada-dms
Ikra, Ир, мы тут рыдаем от смеха!! Думаю, лет через пять свекровь такой экзотикой станет, что не только оправдает, а даже еще и заработает!
Итальянский я начинаю учить в каждую поездку, после поездки даю себе зуб, чтотпродолжу, но дальше шести- семи уроков не продвинулась. НО выкручиваемся, муж немецкий знает, я всего понемного!

shade
Мир вам, хлебопёки!
для меня фраза которая засела в мозгу

Quanto costa?

остальное по обстоятельству\в зависимости от того как ответят \

 Ikra--
сколько людей столько и мнений
но вот лично нам жалко в поездке тратить время на готовку--хотя и может есть где сварганить покушать мы даже конкретный перекус устраиваем вечером когда стемнеет и вроде как уже ноги истоптали а днём так на скорую руку чё нить
и конечно надо самому планировать-заказывать отель -перелёт и не кормить турфирмы
но это к Европе больше относится\в смысле посмотреть\ а допустим на пляж куда нибудь в Тунис --выгоднее туром 8)

по поводу возраста
на Крите мы столовались в ресторанчике веранда которого одним углом выходила на набережную\променад--ну короче где народ шмонается
так вот мы старались сесть подальше от взоров гуляющей публики
а в нашем отеле жили две тётушки из Прибалтики --ну лет по 70 с хвостиком\импозантные такие-в шляпах с вуалью\ так вот они садились всегда на крайний столик с видом на променад брали 1 коктейль на двоих и розлив его по двум стаканчикам до темна сидели за разговорами
когда мы познакомились\подошел к ним услышав русскую речь--поскольку в отеле кроме нас и их русских не было\ я спросил--может они пересядут за наш столик так как были 2 свободных места
на что получил сногсшибательный ответ

А ЗАЧЕМ --ТУТ НАС ЛУЧШЕ ВИДНО
 

GuGu
Rada-dms,... четвёртый день сушу помидоры и делаю аджику.. всё пропитано вяленными томатами.. читаю... и неудержимо хочууу в Италию..., чую я, что вместо запланированной поездки по Скандинавии (Швеция, Дания и т. д) мы в конце концов поедем в Италию...

Rada-dms
shade, конечно, и нам иногда раньше было жалко тратить время на готовку, особенно когда посещали такие полные достопримечательностями места, как Рим, Флоренцию, Париж, Мадрид, Прагу, Вену, Барселону, т. д. И, конечно, мы тоже жили в гостиницах, и допускаем, что еще будем бронировать гостиницы, но сейчас мы на Сардинии, основные достопримечательности здесь пляжи, камни, пара музеев и вкусная еда.
 Так что отдых у нас здесь расслабленный, и в течении 3-х недель завтракать круассанами с кофе, перекусывать бутербродами, каждый вечер выискивать хороший ресторан и ходить в него, наедаясь глубоко за полночь, а рестораны здесь открываются в 8 вечера, наши измученные организмы такой режим не выдержат. Еще скажу, что положить в мисочку рикотты, разрезать один помидор и достать из холодильника прекрасное итальянское прошутто занимает всего минуту. То есть, если вы в апартаментах можете реально позавтракать за 10 минут, то вам это никак не удастся сделать в гостинице за такое время.
 Я - сова, работа у меня по своему графику, и быть с утра в форме, мне трудно. Зато на море мы ходим ДО завтрака купаться, и это такой кайф, провести на пляже час-полтора, а потом расслабленно попить хорошего кофе или чая в номере, сидя за нормальным столом в патио при номере и используя не кипятильник, а чайник. И потом хочется попробовать интересные продукты, попитаться свежей рыбой. так что мы здесь примерно в таком режиме: 2 дня дома, один отличный ресторан или через день, если есть хорошие места рядом.
Если куда-то едем, то обедаем или пиццей из дровяной печи обходимся с салатом, а потом заходим попить хороший кофе и мороженое, или берем с собой много фруктов и сыра. Часто в других городах ужинаем, но тогда приходится возвращаться по темным неизвестным дорогам с серпантином, а мужу остается только смотреть и облизываться, как я дегустирую очередное вино - он- то за рулем!
 К примеру, мы здесь ехали с севера на юг 260 км, поскольку дорога шла не по побережью, нам встретились от силы 2 придорожных кафе, в котором мы и попили кофе вместе с дорожными рабочими и дальнобойщиками (это был самый дешевый ценник), не считая возможность выпить кофе на заправках.

Rada-dms
Я к чему пишу так подробно про жилье, чтобы каждый мог сам решать.
Не обязательно в апартаментах готовить, можно каждый день питаться, где угодно. Хотя завтрак в своем номере для меня важен, потому что в гостиницах я почти всегда не хожу на завтрак, а пью чай в номере.
Думаю место и план поездки, количество мест посещений, количество времени на осмотр города, кошелек - все важно учитывать.
Если у вас три дня на Рим, то искать супермаркет и готовить дома, наверное, не стоит. А если вы едите во второй раз, то советую взять апартаменты и пожить жизнью местного населения.
Прошлой зимой мы отдыхали в термальном отеле три звезды в Абано Терме. Там провели две недели, потом поехали дальше в Тоскану. Так вот, в этом семейном отеле с двумя термальными бассейнами, был такой чудесный завтрак, не говоря об ужине, что мы нисколько не пожалели о выборе. Тем более ходить из апартов в термальные бассейны при не очень комфортной для этого погоде зимой не каждому по душе.
Я об этой поездке напишу обязательно в первую очередь.
Но сейчас попробую перечислить, что было на завтрак. Свежий сок можно было выжать самим из овощей и фруктов, нарезки мясной видов шесть, салаты в мисках - смешивай сам, сыры, оливки, маслины, блинчики с шоколадом, клубничным вареньем, йогурты, паштеты, салями, четыре вида орехов, курага, чернослив, компот из фруктов, яйца двух видов, три вида меда, моцарелла, брынза, сосиски, пашот, мюсли, молоко, нутелла, хлеб, тосты. Про сладости вообще молчу! Кофе по заказу любой или самим заварить, чайные и травяные пакетики видов восемь.
Все равно предпочту пить чай за столом и без кипятильника, есть фрукты и сыр в качестве перекуса из тарелок, иметь диванчик, полноценный холодильник, и завтракать, как привыкли, а не таскать в салфеточках куски сыра и колбаски в номер, чем грешат и наши, и немцы и др. (Сами такими были в первую поездку с гостиницу! Денег было мало, а посмотреть хотелось многое ) Я это совершенно не осуждаю!!! А потом поняли, что не разорят нас купленные буквально по 200 г в магазине местных продуктов по совету продавца самые лучшие и интересные сыры и мясо, рикотта или хамон в Испании. Потому что в гостиницах такие не подают - даже в пяти звездах.

Ikra
В общем-то хорошо, что у нас есть свобода выбора. Готовить серьезно в отпуске я не готова, это однозначно. Но такие завтраки, как Rada-dms описала, и легкий ужин, приготовить который - 15-20 минут от силы - это не готовка совсем, это удовольствие, которое является частью отдохновения.
Даже на свой любимый Селигер я езжу только в частный сектор, хотя у многих друзей там базы, зовут жить, поить-кормить... Но не соглашаюсь, хочу - как я хочу
Бывают ситуации, когда тебе нужно, чтобы было расписание и приготовленная еда три раза в день. Бывают ситуации, когда тебе нужно что-то одно из еды, чаще - завтрак, чтобы только проснуться и максимально быстро выйти на «тропу». А бывает... что пошли все к черту! Хочу нежится в постели до обеда, или встать до зари, хочу роскошествовать в ресторанах, или грызть на ходу сэндвич... Каждый день на перспективу трудно распланировать, особенно на отдыхе.
... Вот приехали мы в этот раз в Осташков, и я сварила суп. Вкусный, суп-пюре тыквенный, нежный, шелковый, с сухариками, семечками и дор-блю... И что? Через неделю только дошли руки глянуть под крышку. Ну некогда было, едва успевали выпить чашку кофе утром, как нас уже ждали друзья, дороги, новые места и отпускные удовольствия... Хорошо, что это был мой суп, и никто в меня тапком не кидал)))

Rada-dms
GuGu, Вот и мы такие!!! Поэтому стараемся как- то выкручиваться, зарабатывать, чтобы кроме Италии еще куда-то съездить. И все равно в прошлом году только в Италии были два раза. Магия какая-то! Хотя тоже хотим в Скандинавию попасть. Но уже решили добить все регионы Италии, а потом можно через раз, если будет возможность! А ведь в России тоже много интересных мест!!!

Rada-dms
Ikra, Ира, ну просто родственная душа!!! А мы на Селигере ни разу не были, хотя сто лет мечтаю!! Буду обращаться за советом!!!
Сейчас как раз нежусь в постели и печатаю, поэтому расскажу, как нас в ресторане агротуризма умоляли приехать на бесплатный мастер- класс, то есть, как я их довела до такого!!! К вечеру выложу!

Ikra
Rada-dms, ага, вот про мастер-классы еще хотела спросить. Хотя, может, тебе это не с руки будет, но вдруг?..
В отелях в Чехии на респешене бывает список разных экскурсий, к которым постояльцы могут присоединиться. И, сами понимаете, это гораздо дешевле, чем брать заранее в турагентстве. А в Италии забыла посмотреть, потому что мы галопировали с туром и так Вот интересно, практикуют такое итальянцы? И конечно же, меня интересует, бывают ли кулинарные экскурсии, которые можно взять на месте, в какой-нибудь «тур-будке». Почему-то такие места в Италии мне в глаза не бросились, а в других местах видела. Или надо искать все в инете и там заказывать? Есть мечта заказать отель на несколько дней в одном-двух городах, и бродить там по своей программе, но не возбраняются и какие-то экскурсии организованные или индивидуальные. И я бы с удовольствием посвятила один день катанию какой-нибудь пасты, или печению хлеба и т. п., а мужа бы отпустила смотреть его «игрушки».

julia_bb
чтобы кроме Италии еще куда-то съездить. И все равно в прошлом году только в Италии были два раза. Магия какая-то!
Меня сестра все время спрашивает, а что вы все в Италию да в Италию, вы же уже там были! Сама не знаю, тянет и все - действительно - магия какая-то)) Хотя мест замечательных где хотелось бы еще побывать, в том числе и у нас в России

Ikra
julia_bb, просто в Италии столько всего интересного на квадратный сантиметр, что жизни не хватит все посмотреть и узнать.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Rada-dms--
я то в каком ракурсе написал
основная масса нашего народа едет на 7-10 дней поскольку отпуск практически сейчас на многих фирмах 2 недели и что такое неделя для страны да если это столица\без выездов\ то можно поизголятся и с готовкой и с выбором кафе\ресторана по критерию цена\качество
 а проехать допустим по Италии от Неаполя до Венеции- с заездом во все значимые места за неделю -тут вроде как не до готовки и ещё надо учесть что опять же основная масса людей выезжает в такие места как Египет \Тунис\Турция ну короче--всё включено
и Европа для них-- с походом в маркет за продуктами и последующей готовкой НУ НИ КАК
чё ж я год пахала что бы ещё и в отпуске у плиты стояла
но стоит попробовать\а это для многих шаг\то оказывается не всё так страшно

Ikra
А еще нам наша сопровождающая про японцев рассказывала. У них отпуск - одна неделя в году. Их тщательные турфирмы разработали пакет по Италии. На 7 лет! Каждый год - одна из провинций, и ни ногой больше никуда. И они «подписываются» на это с радостью. А потом... на восьмой год едут в тур, который предполагает житье на какой-нибудь ферме, но чтобы работать там вместе с хозяевами: ухаживать за животными, косить, полоть, сажать, и собирать урожай... Очень расстраивались, когда первое время фермеры их старались оградить от грязной работы, и принимали, как гостей - кормили-поили, спать давали до обеда и развлекали по мере сил. Одни рекламации были. Японцам интересно в навозе поковыряться))))

Rada-dms
Очень расстраивались, когда первое время фермеры их старались оградить от грязной работы, и принимали, как гостей - кормили-поили, спать давали до обеда и развлекали по мере сил. Одни рекламации были. Японцам интересно в навозе поковыряться))))
Вот это да!!! Я давным - давно изучала организацию труда в Японии и т. д. Но чтоб до такого бедные люди дошли, вся нация - мазохисты!! Имхо! Надо срочно спасать, а то сами потом пропадем (у нас мирный договор не подписан с Японией) Тур в Италию с Радой! Лечение от трудоголизма за ваши японские деньги!!!
Неизлечимых будем использовать вместо уважаемых мной приезжих, которые подметают наши дворы и строят дома! А они еще нам и заплатят!

Rada-dms
shade, вот именно! Мы с Вами об одном и том же!! Здесь же я описываю конкретные поездки, зная, что мои друзья тоже читают, но не пишут сюда! И для себя полезно по горячим следам! Конечно, из Рима я столько воды не накатала бы!

Ikra
Да, кстати, надо в Московский комитет по туризму идею забросить. Японцам устраивать тур трудотерапии)))) Пусть подметают.

Rada-dms
Ikra, здесь пока в глаза не бросилась такая инфо. В апартах на Искье семье принадлежал ресторан, вот там Mama Tina (если не путаю имя, напишу потом) проводила мастер-классы, мечтаю туда вернуться, хотятбы мз- за термальных парков и необыкновенной лечебной воды (источник Nitrodi ), ради которой туда едут со всего света. Ее лимонную пасту помню до сих пор, а пицца была номер один из всех опробованных!!!
Ира, ты меня сейчас убъешь, но я не смогла себя заставить встать после агритуризма и поехать на бесплатный мастер-класс. Но у нас еще неделя здесь! А у них в рыбном варианте меню подают фреголу ( Fregula), ее почти нигде не готовят. В супермаркете повертела и выложила, но может и куплю, скороварка сварит, думаю. Надо попробовать родной вариант приготовления. Крупный кус- кус, только потом обжаренный.

Ikra
Rada-dms, не убью «Свободный человек в свободной стране» ))) Будет, за чем еще вернуться, если не сумеешь уговорить себя на мастер-класс.

Rada-dms
Выяснила, что для Сеадас Seadas подходит сыр Pecorino, уже легче. А тонкий хлеб- лепешку пекут из дрожжевого теста, причем, как тесто в духовке поднимется, его разрезают на два слоя и допекают. Из них же делают Галурезо, прекладывают Пеклоино послойно, заливают бульоном и запекают. Видимо, показанный на первых страницах кусок черного зажаренного блюда и был Галурезо. Пекорино Сарда Pecorino Sardo ) бывает твердым и мягким, твердый по типу пармизана, но менее острый и более мягкий. Нам его и подавлаи в агротуризме.

Ikra
Rada-dms, ты только все записывай. М. б. каким-то отдельным блоком выделить собственно кулинарные заметки? Что с чем, как едят, даже если нет точного рецепта. Народная кухня бывает интуитивно понятна, и можно будет потом что-то приготовить «по мотивам». Галурезо - интересное блюдо. Как ты считаешь, это горячая закуска такая (если по-нашему рассудить)?

Olga VB
Rada-dms, с советами можно?
Возьми как-нибудь маленьких кальмарчиков, - знаешь, такие, меньше детской ладошки, и обжарь их по-быстрому целыми в сливочном масле в сковороде без крышки так, чтоб они скорее томились в масле, чем жарились. Перед самым концом брось туда горсть измельченного укропа (без фанатизма), перемешай с маслом, закрой крышку и выключи.
Через минуту можно есть.
Только сковороду не проглоти

Ikra
О! А еще хотела спросить: укроп у итальянцев есть?
Почему спрашиваю? Попалась одна книжка (названия не помню). Писала ее американка, которая пленилась Италией, и они мужем купили там домик. Домик с историей, с разрушениями и т. п. Интересно очень. Но там еще и рецепты были. Я тоже читала их с интересом, до того момента, пока не прочла в одном из них: «возьмите две луковицы укропа»! Аж мозги заскрипели, когда пыталась вспомнить, где у этой пряной травки луковица Наша доблестная переводчица, конечно, милая женщина, но страноведческие реалии изучать, все-таки надо.
Понятно, что имелся в виду фенхель. Но где-то читала миф (или не миф?), что у итальянцев не используются по крайней мере две, обычные у нас вещи: укроп и огурец. Но огурец в этой ветке уже фигурировал в каком-то блюде, так что его из мифов вычеркиваем А укроп наш родной?

Rada-dms
Olga VB, спасибо за рецепт!! Классный!! Вот с зеленью тут швах!! Петрушка и та не очень! Укроп вообще в Италии ни разу не встречала, а вот фенхель. распространен. Попробую сделать с наличной зеленью, а если взять маленькие каракатицы?!
Огуречище только тут, разрезанный пополам с толстой кожей, встретился.

ok sana
Укроп в Италии есть, встречала в супермаркетах, но вкус у него совсем не укропный.... И в итальянской кухне не используется. К огурцам у них немного предвзятое отношение, мотивируют это затруднением пищеварения... хотя огурцы в уксусе используются в салатах.

Rada-dms
Ikra, да, Галурези, ее подали, как антипасти!! Вот хочу найти ее в другом ресторане, потому что по картинкам оно или он не такое зажаристое!!
Сейчас пытаюсь еще идентифицировать еще одно блюдо, нашла название в путеводителе- все делают круглые глаза и не понимают. Буду искать итальянское написание!!



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Постные блюда

Новое