iPad и iPhone (страница 6)

Vei
вот накупили себе шестерки плюсатые, так теперь по сервисам бегать будете
А мне с моей четверкой не приедтся

marlanca
вот накупили себе шестерки плюсатые, так теперь по сервисам бегать будете
А мне с моей четверкой не приедтся
Я покупала, так, как уже не вижу ни фига...., только из за большого экрана, и не побегу никуда, у меня и так офигительные фотЫ.....

Василика
А мне с моей четверкой не приедтся

А мою четверку украли, вот «Дед Мороз» и расстарался
Не, мне очень нравится 6+, но к размеру до сих пор привыкнуть не могу

Masinen
Я тоже, обожаю свой6+
А моя 5ка плавала в унитазе, поэтому я и заслужила новенький)))

shade
Мир вам, хлебопёки!

1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.

3) *#62#. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.

5) *#30#. Предоставляет информацию об определении номера входящего абонента

6) *#33#. Показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.

7) *#43#. Отображает информацию об ожиданиях вызова.

8) *3001#12345#*. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.

Vei
А моя 5ка плавала в унитазе, поэтому я и заслужила новенький)))
гы, если бы я уронила телефон в унитаз, то мне бы сказали, что я заслужила вообще только письма писать почтой России, а не шестерку плюс!

Masinen
Так не я же уронила)))
 Поэтому и заслужила)

Да и вообще, когда у цыгана много крема, то и по попе мажет
Старинная сербская поговорка 8)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Apple выпустила iOS 9, после вышло обновление iOs 9.0.1, которая поправила некоторые баги системы. Но в новой операционной системе iOS есть одна, вроде бы полезная, но на деле очень опасная функция. Если у вас нет безлимита на мобильный интернет, вы можете начать получать гигантские счета или списывание баланса от своего оператора.

Она называется "Wi-Fi Assist" («Помощь Wi-Fi" в русской версии ОС), и включена по умолчанию. Эта функция автоматически переключает вас на 3G или 4G, если iPhone считает, что скорость интернета через Wi-Fi его не устраивает, пишет со ссылкой на .

Это может произойти везде, например, вы пришли в офис, в кафе или бар, и т. д. К точке доступа будет подключено несколько пользователей, в следствии этого скорость Wi-Fi низка. Может и другое быть, например, не все заведения раздают интернет с хорошей скоростью, обычно это безлимитка ADSL 2-4 mb/s, при такой скорости телефон автоматом перейдет на 3G или же на 4G.

Это конечно, нехорошо, если ваш оператор не предлагает вам тарифный план с безлимитом на интернет. Ладно, не будем описывать все возможные варианты, перейдем к делу.

Функция по умолчанию включена на iPhone6/6s/5/5s.

РепеШок
после вышло обновление iOs 9.0.1

Вчера уже 9.0.2 вышло)

Masinen
кто обновился на 9.0.2?
Как с глюками, лучше?

РепеШок
я обновилась, но у меня глюков не было)

Правда, на айпаде пока, для айфона жду 9.1

Masinen
Ирина, а как внешне сильно изменилось?

Можешь сделать снимки экрана?

РепеШок
В смысле от 9.0.1? Или от 8-ки?

Если от 8-ки, то внешне изменений нет, немного шрифт другой, обои добавили. По функциям, думаю, смысла нет здесь расписывать, это всё можно в инете почитать.

Мария, принципиальных отличий в оформлении нет.

Masinen
Ага, те внешне ничего не изменилось кроме шрифта)

РепеШок
Абсолютно! Да и шрифт, если бы я не знала про это, не заметила бы)

Masinen
Ирина, спасибо! Пока обновлять не буду.

marinastom
Маш, моя приятельница обновила на айфоне, исплевалась вся. Может, все-таки доработают.

Рита
Masinen, Мария, еще не обновили операционку на айпаде?

РепеШок
Несколько дней назад обновила и на айфоне, всё прекрасно работает.

marinastom
Рита, я тоже не выдержала, достала эта красная единичка, обновилась. Все, вроде, работает, особых глюков не заметила.

Masinen
Masinen, Мария, еще не обновили операционку на айпаде?
а я нет, не верю пока обновкам)
мне с восьмеркой хорошо))

Vei
девочки, ну что скажете, можно обновляться? у меня на телефоне еще 5 иос стоит, так мне страчно его менять, к нему привыкла. Но у меня уже большая часть приложений глючит. А мне Парковки Москвы очень нужны. На новом обновлении как парковки работают?

marinastom
Лиза, вроде, все как и раньше. Иногда вкладки-приложения подтормаживают при закрытии. Но не критично. ИМХО.

Рита
Обновила операционку на последнюю на айпаде. Теперь ссылки не копируются ваще! Если раньше можно было скопировать те, что под катом или вместе с текстом, то теперь никак!!!

marinastom
Ой, Рита, и не говори! Сполошный гемор, простите за грубость!!!

Masinen
А я все жду)
Пока не собираюсь слезать с восьмерки.

Рита
Очень жалею, что обновилась. Думала, заработают неработающие программы. Ан нет, обновление на них не повлияло. Как не работали, так не работают.

РепеШок
Ой, а мне 9.1 очень нравится, айфон просто летает.

Теперь ссылки не копируются ваще

В смысле не копируются? По ссылке клацнули, она выделилась, второй раз клацнули, выскочило контекстное меню с выбором действия, в том числе и копирование.

Рита
Неа, не выделяется она целиком. Только часть. Выскакивает меню без фразы Выделить все. Наверно, заточили операционку под айфон, а под айпад она толком не работает.

marinastom
А уж в галерее здесь выделять ссылку вообще слезы! Тычешь-тычешь, плюнешь и бросишь!

SmiLena
А мне тоже всё нравится, всё летает, только к клавиатуре никак не привыкну пока

Шалунишка
А я вот заметила, что проблема выделить ссылку именно здесь на форуме, на др сайтах проблем с выделением не возникает

Masinen
Девочки вышло 9.2 исправление.
Кто установил? Как с копированием текста?
И с другими ошибками?

marinastom
Маш, здесь всё как и раньше, т. е. копируется с трудом или не копируется вовсе. Правда в галерею ещё не ходила.
На других ресурсах все ОК!
Мне кажется, там не на это цель была, а на музыку и ещё что то.

Masinen
Марина, а ты обновила на 9.2?
А функция удержание экрана работает? Ну на всплывающие окна?

marinastom
Да, сегодня утром. А ты?

Masinen
Ты быстрей ответила, а я там дописала)
А фото грузятся? Все нормально? Камера работает?

marinastom
Камера работает, про всплывающие окна сказать пока не могу.
Вот что заметила. Если раньше при двойном нажатии кнопки открытые окна были как бы в тумане, но содержимое было видно, то теперь просто белые. Понаблюдаю.
  Ой, а сейчас как раньше...

Masinen
Дааа, а я смотрела в магазине новый Айпад и там уже была 9 ось.
Так там видно содержимое окна открытого и мне понравилось, что они в рядок стоят, как книги))
Шрифт другой, но вроде не напряжно.
Правда я смотрела на Про модели. Он такой огроменный, по сравнению с Аэр.

Вот не могу решиться на обновление)

Lerele
Masinen, и я боюсь что то

Masinen
Ой, а сейчас как раньше...
В смысле как раньше?

Lerele, когда-нибудь придеться обновить))

marinastom
Хотела скриншоты показать, не хочет загружать в галерею, пишет: неподдерживаемый формат...
Раньше такого не было.

Masinen
Марина,, блиииин, опять тот же глюк вернулся!!! все не буду обновлять!
спасибо!!

подожду 9.3 версию

Шеф
Хотела скриншоты показать, не хочет загружать в галерею, пишет: неподдерживаемый формат...
А разве в Галерее огромными красными буквами про скриншоты не написано?

Masinen
Шеф-повар, так поэтому не грузится?
или все же проблема в ПО?

Марина, загрузи просто фото.

marinastom
Слов нет.
Непонятно за что, но извините.
Маша, ПРОСТО фото загружаются, но выделить ссылку я НЕ МОГУ!

Masinen
Марина, ага, ну уже лучше.
Знаешь как я ссылку выделяю?
Ставишь палец в начало ссылки для планшета и она сама выделяется. Но именно надо попасть, как бы перед ссылкой))
Или увеличиваю экран и также перед ссылкой ставлю палец и она сама выделяется)

Шеф-повар, а как определяется, что это скрин? Ведь формат тот же, как у фото Или нет?

marinastom
Попробую. Но неужели нельзя что-то сделать, чтобы без этого гемора фото вставлять...

Masinen
Марина, попробовала копировать, как я написала?

marinastom
Пока нет. Я на работе, планшет дома.
Вечером.

Шеф
Шеф-повар, а как определяется, что это скрин?
Может, мы одним термином разные вещи называем?

Masinen
Не знаю)

Марина написала. что сфотографировала экран на планшете, чтобы показать, как выглядят у нее раскладка открытых приложений, те превью, когда нажимаешь на кнопку Домой два раза.
В итоге она не смогла загрузить фото экрана.
А сейчас в другой теме смотрела, так там есть пост с загруженными скриншотами получается что можно загрузить. А с айпад не грузится.
И почему ссылки не копируются? И еще иногда сложно выделить кусок текста, чтобы цитату создать. Выделяется весь пост синим цветом.

Vei
И еще иногда сложно выделить кусок текста, чтобы цитату создать. Выделяется весь пост синим цветом.
у меня и с макбука так бывает

Masinen
Vei, Лиз. а вот на Макбуке не должно так быть.
Ты мышкой пользуешься или трекпадом? С мышкой все отлично выделяется.

Vei
Ты мышкой пользуешься или трекпадом?
я мышкой вообще не пользуюсь))

Masinen
У меня мышка от Яблока, тоже как трекпад. те без всяких колесиков и все отлично выделяется.

Vei
у меня муж такой пользуется, но мне привычнее пальцами, у МБ очень удобный трекпад.

Masinen
А я никак не могу трекпадом. Пробовала.
У меня не макбук, а iMAC, но система одинаковая, так что не должно быть проблем с выделением кусочка текста.

А на айпаде прямо беда, иногда.

Шеф
сфотографировала экран на планшете, чтобы показать, как выглядят у нее раскладка открытых приложений, те превью, когда нажимаешь на кнопку Домой два раза.
В итоге она не смогла загрузить фото экрана
Да, такое нельзя в Галерею, там же сказано.

marinastom
Ни пи-пи-пи фига не выделяется!!! Нигде такого нет, а тут, нате вам, мучайтесь!!!



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте