Позвольте представиться (страница 2)

Алим
Добрый вечер всем хлебопекам, успешной работы всем хлебопечкам, с наступающим праздником 1 Мая!!! Здоровья Вам и радости, пусть хлеб будет всегда удачен! Наконец я сумела зарегистрироваться (с третьего раза), чему рада несказанно. Теперь еще аватар поставить бы... пока не знаю как... Печку купила 2 недели назад, довольна очень -очень-очень с тех пор хлеб не покупала 8)

fedaser
Здравствуйте, хлебопекари!!! Меня зовут Анна. Хлебопечка у меня уже почти год, за все это время она меня ни разу не огорчила. Наоборот, намного упростила технологию приготовления выпечки. Теперь тесто делаю только в ХП, а раньше даже и делать не хотелось, потому что боялась что дрожжи не подойдут как надо. На сайте меня радует неиссякаемый потом новых вкусных идей. Спасибо всем, кто приложил руку к созданию и развитию нашего любимомго сайта

мамашаНаташа
Вот и я наконец-то зарегистрировалась на нашем сайте. Зовут меня Наталья, мне 27 лет, живу в Луганске. Хлебопечку хотела давно, но дело не доходило до покупки. Сейчас сижу в декрете с семимесячным сыночком, времени немного больше, поэтому я уже около двух месяцев тоже хлебопекарь 8) Хотя хлеб я уже пекла в тяжкие 90-е, но тогда было тяжелее, приходилось все ручками делать. А вот дрожжевые пироги и пирожки как-то не осмеливалась, хотя хотелооось. Правда первый кулич в своей жизни я пекла в прошлом году, будучи беременной. Вымешивала как полагается ручками, животик немного мешал, но зато было весело, и куличики получились вкусненькие.
Перед покупкой хлебопечки проштудировала ваш сайт, но как назло после новогодних праздников в магазинах выбора не было, поэтому пришлось купить Orion, сил ждать больше не было. Но я не жалею, моя печечка трудяжка. Хочу сказать большое спасибо вам, за все ваши советы и рецепты. Вы просто молодцы, столько всего готовите, и еще находите время зайти на сайт и поделиться с нами

вичка клубничка
Всем привет! Новеньких принимаете??? Зовут Виктория, хлебопечка у меня уж года 2-привезли друзья из Германии с инструкцией и рецептами, ессно без перевода-как могла перевела все, но после ряда неудач х/п была спрятана в шкафчик. За это время было несколько таких попыток-так ка х/п у меня, я так понимаю, скромных возможностей, то получалось только основное (белый хлеб, хлеб с отрубями), а мне видать мало. Набрела случайно на Ваш сайт и, надеюсь тут найдутся люди, согласные мне помочь.

Ресничка
Добрый вечер! Набрела на НАШ сайт 9го мая, теперь каждую свободную минутку с вами! Сколько же здесь интересного! Читаю всё взахлёб! А от Тортыжки и Ромы я в восхищении! За ваши уроки мастерства - низкий поклон!!!
Очень добрая и теплая атмосфера, ощущение такое, как будто попал к добрым друзьям!
 Позвольте представиться- хлебопек с 7ми месячным стажем, ХП моя умничка, мы с ней нашли общий язык сразу. А благодоря Вашим рецептам - полюбили её ещё больше. Все рецепты, которые пробовала ОБАЛДЕННЫЕ! Мои мужчины (папа и муж) очень довольны! Люблю готовить, очень люблю эксперементировать, побродив по сайту, оооооооочень хочу мультиварку, йогуртницу и ветчиницу!

tuskarora
Доброго времени суток всем! И как это я пропустила эту темку?
Меня зовут Лена. Ник "tuskarora" является последствием детских увлечений книгами про индейцев.
У меня подрастает сынок-проказник (если я доживу до благополучного окончания им школы - это будет просто чудом ). Он является основным потребителем и дегустатором моих кулинарных изысков. Так же имеется любимый супруг, который после приобретения хлебопечки обвиняет меня в умышленных попытках испортить ему фигуру.
Хобби, пожалуй разнообразные - люблю готовить, очень, очень, все подряд. Далее идут книги много, хорошие и разные. Очень люблю живность (в доме собака, кошка, попугай, черпаха). Из не совсем типичных для женщины - рыбалка, охота (только не бейте ).
По професии - историк, работаю в вузе. Этот сайт просто кладезь информации, и интресно и уютно и единомышленников найдешь. Спасибо.

Agenda
Можно и мне познакомиться?

Пришла на форум после покупки хлебопечки и неудачного первого опыта выпечки по рецепту из инструкции. Здесь нашла проверенные рецепты и сразу оценила!

Мы живем на севере Таиланда. Хлебопечку купили изрядно подержанную, Breville. Ей больше 5 лет, и поэтому мы сражаемся с ней переодически за целостность корки. Еще снизу два ножа-мешалки, что портит всю эстетику. Но так она хорошо печет, и по рецептам у нас все прилично получается.

Я журналист, блоговед. Пишу про Таиланд и близлежащие страны. Еще активно занимаюсь всяческим рукоделием и танцами. Содержу двух кошек + уличного кота.

Вятка
Здравствуйте, хлебопёки и хлебопечки (какой каламбур получился)! Я уже где-то с неделю; как появилась у меня хлебопечка, читаю ваш форум. И, как у начинающего хлебопёка, у меня есть масса вопросов. Поэтому я и решила зарегистрироваться и влиться в вашу дружную компанию.
Меня зовут Татьяна (или просто Таня), 37 лет, живу в Германии, очень люблю готовить и печь, часто экспериментирую, правда не всегда удачно. Оптимистка по натуре, имею любимых: детей, мужа, собаку. Если буду надоедать вам с вопросами, не судите строго.

Уменок
Можно и мне познакомиться?

Пришла на форум после покупки хлебопечки и неудачного первого опыта выпечки по рецепту из инструкции. Здесь нашла проверенные рецепты и сразу оценила!

Мы живем на севере Таиланда. Хлебопечку купили изрядно подержанную, Breville. Ей больше 5 лет, и поэтому мы сражаемся с ней переодически за целостность корки. Еще снизу два ножа-мешалки, что портит всю эстетику. Но так она хорошо печет, и по рецептам у нас все прилично получается.

Я журналист, блоговед. Пишу про Таиланд и близлежащие страны. Еще активно занимаюсь всяческим рукоделием и танцами. Содержу двух кошек + уличного кота.

Добро пожаловать!

Если Ваша печка выдерживает временное отключение электроэнергии (несколько минут, а Вам понадобится меньше минутки), то можно после последней обвалки теста отключить печь из сети, быстренько вынуть мешалки, включить в сеть обратно и красота обеспечена!
В Кенвудах предусмотрен специальный звуковой сигнал для извлечения мешалки, если в Вашей печке это не предусмотрено, то чтобы постоянно не стеречь тесто, можно один-два раза подежурить и записать время (провести хронометраж) когда именно происходит последняя обвалка и заводить таймер, например, в мобильнике.

А хлебопек не может не быть добрым потому у нас у многих есть свои домашние животные у кого по-одному, а у кого-то и несколько, а нам и этого мало ходим еще и бездомных подкармливаем!
У нас дома живет кот-приблуда дворянской породы, а мы еще и всю зиму в течение недели собирали мясные-рыбные остатки, докупали колбасу и кормили котов и собак бездомных на пляжах

clin
Всем доброе время суток! Очень приятно со всеми познакомиться! Я из Риги зовут Ирина. У нас с мужем большая, дружная семья - три дочери (имеют свои семьи), сын 11 лет, две внучки и два внучика. Несмотря на то, что дочери живут отдельно, мы часто встречаемся и проводим время вместе. Кулинарными увлечениями (бывает, что и мне перепадает) и различной техникой в семье занимается муж, а мне достается вся остальная часть семейных премудростей, при этом я очень люблю заниматься всякими маленькими хитростями - сделать сувенирчик, пошить, связать что-то неординарное, насколько позволяем моя фантазия))) Очень люблю природу, она в наших краях изумительная, море, реки, озера. Люблю побродить про просторам инета, пообщаться с друзьями, освоить получше компьютер. Но изучение ХП выпало мне, я за нее два дня «воевала ", как только узнала, что есть такая игрушка, и попала на ваш сайт. Муж представлял ее в огромных размерах и начисто был против, пока не увидел своими глазами. Так что заранее прошу прощение, если придется обращаться к вам с вопросами))...

ol8494
Ну уж раз есть такая тема, то и я вставлю свои 5 копеек! Упс... Здравствуйте все! И доброго Вам времени и отличной До сегодняшнего дня звали Олегом. Надеюсь и дальше так будет! Я из Харькова. 45 лет. У меня две дочки, обе замужем, но пока не дед... Живу с женой, двумя кошками и рыбками, хотя девчонки приходят к папе почти каждый день. Технарь до мозга костей. Язва, каких свет не видовал, но, как говорят, строгий и справедливый. (Врут, наверно... ) Люблю всё, что связано с техникой и стройкой. Дом и всё в доме делал и делаю в охотку и своими руками. Буквально всё. В мой адрес есть очень точная фраза: «золотые руки, да дураку достались» Машина и всё с ней связанное то же моё. Не из техники интересуюсь рыбсами и медициной. До недавнего времени к кухне относился очень прохладно. Что дали, то и едим... И вот приносит мне старшая доця (27) сломанную, но практически новую хлебопечку Бинатон 1068. И... Короче, как говорит молодёжь, я «попал»... Вот... Отписался...
hlebopechka.ru...
Там всё подробно... Жена относится к этому с иронией, дети в восторге, но хлеб нравится всем! Подсадил на это свою соседку. Приходит, смотрит, охает, комментирует, советует, собирает денежку...(Пенсионерка)
Вот такие дела! Так что если что не так, сильно не ругайте и тапки не бросайте! Спрашивать буду обязательно! За сим сенкс за внимание и вот Вам

tatulya
Ой, ol8494, какое же у Вас замечательно юморное отношение к себе. Здорово, что в дамском полку (ужас какой!) появился еще один мужчина. (Мужчины этого сайта, я про вас ни в коем разе не забыла )

У меня братец (39) тоже подсел на хлеб своими руками испеченный. Правда, на сайте не появляется, спросил один раз про какие-то камни для электропечи, не получил ответ и обиделся. Больше не заходит. А зря, по-моему.

Чем мне нравится это сообщество - доброжелательные люди, всегда помогут, поговорить можно о чем угодно, и ооооочень увлеченные.

ol8494
Девочки! Вы меня в краску вогнали... Даже не знаю, что и сказать... Я не ожидал такого тёплого приёма... Спасибо! Да куда ж я теперь от Вас и такой вкуснятины денусь?! Похоже, действительно прилип... Да и мои девушки теперь от меня не отстанут! Им мои «художества» очень по вкусу! Я пока делал только французский (супппер!) и базис. Первый опыт в том, что на ощуп, пока машинка мешает, научился понимать, чего добавить. Жидкости или муки. «Поймал» тесто! Ну или мне так показалось. Но вроде без проколов получается. Завёл блокнот и пишу скорректированные по опыту рецепты. Добился, что шапочка стала полукруглая. Так красивее. Думаю, как пришпандёрить второй ТЭН, выше основного, что б шапка была темнее боков. Вроде так правильнее. Или я не прав? Упс... Я ж в женском коллективе, а опять за своё, за железное... Забацал на Бинатоне выключатель с подсветкой на передней стенке. Оказалось очень удобно! Ой! Опять... Всё! Сенкс за внимание! Завтра на работу, а меня так заносит! Всем удачи!

sweetka
Здравствуй, форумчане! Меня зовут Света. Живу на юге Украины, в Херсоне. Приятно познакомиться с хорошими людьми:) Очень люблю бытовую технику, поэтому о хлебопечке подумывала давно. Но останавливал от покупки факт «наличия присутствия» лишних кг в организме. А получилось все, как у Муми-мамы, когда все загадывали желания и она хотела похудеть, но в последний момент заказала... большой торт:) Вот так вместо тренажера или абонемента в зал у нас дома появилась хлебопечка.
Я ее еще не распаковывала. Только изучаю форум. Модель Liberton - собирают их в Днепропетровске. Я на сайте не видела в списке такой модели, но надеюсь, что все будет хорошо.
Живу с мужем и двумя донскими сфинксами. Натура увлечнная, поэтому параллельно имею два десятка хобби:) роспись по стеклу, вышивка, фотошоп, декупаж, литература, переводы - вот, что удалось вспомить навскидку. Буду рада общению.

Qween
sweetka, добро пожаловать.

Вы имеете очень интересные увлечения! Приглашаем вас в тему
«Очумелые ручки».

Татьяна Савельевна
Здравствуйте, меня зовут Таня.

Вчера мы купили хлебопечку. LG-205.
Сегодня утром уже пробовали «пшеничный хлеб». Слава Богу, все получилось.

Пока не разобралась - можно ли в хлебопечке делать бездрожжевой хлеб.

Попробую почитать форум.

sweetka
вэлкам, Татьяна Савельевна!:)
hlebopechka.ru...
посмотрите здесь бездрожжевые рецепты

клубничка
Здравствуйте, родные мои! За то недолгое время, что я провела с вами вы действительно стали мне родными! Разрешите представиться. Меня зовут Наталья. Мне 59 лет. Я живу одна, но семья дочки в соседнем доме. Мои внучки полюбили хлеб их ХП. У меня много увлечений (театр, медицина, психология, путешествия, готовка в аэрогриле, выдумываю салатики), но увлечение ХП сейчас главенствует! Месяц назад стала обладательницей Мулечки, но через 2 недели поняла, что хочется простора. К этому времени моя родственница, которая не дружит с техникой, тоже ее полюбила и в итоге Муля переселилась к ней, а у меня появился Панасоник 255. Мой хлебушек уже уехал на Украину (ржаной-заварной), очень понравился гостям как и гречишный. Благодаря вашим советам у меня пока не было ни одного прокола. Сейчас буду искать рецепты«полезного«хлеба. Тортыжка, Рома я просто восхищаюсь вами! А какие украшения для тортов! Буду стараться. Теперь все время провожу на кухне возле ХП. Как только смогу поместить фото так выставлю на ваш суд. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!

OlgaZ
Доброго времени суток, форумчане!

Спасибо вам, за то, что вы есть! Это просто чудо какое-то, а не форум!!! Попала сюда случайно, искала подарок друзьям на годовщину свадьбы и решили с мужем подарить ХП.
В общем, чтобы вас не утомлять долгим рассказом, итог такой:
 - Купили Делонги друзьям, я долго не выдержала (фото булочек и хлебушков сделали свое дело, просто так это созерцать невозможно ), купила Панасник, и всё благодаря этому форуму. Я просто поняла, что не надо бояться, что все получится!

PS: Хлебопечкой никогда не пользовалась и не представляла зачем она нужна, если и так все купить можно, хлеба из ХП не пробовала, жила, как говорится и ничегошеньки не знала! Буду исправлять свои ошибки с вашей помощью! Уже одну исправила: «наступила на грабли» управления панелью Панасоника, не хватило ума на пустом дисплее кнопку торкнуть.

Sergeika
Привет! Принимайте Сергея)

romaschka
Привет Всем... Я Наташа, замужем 4 дочи живу в Германии, второй день как осваеваюсь потихоньку на этом прекрасном сайте, пару днй назад преобрела Хлебопечку теперь пеку... Рада очень узнать много интересной информации о Хлебопечки а так же позакомиться с новыми людми...

Поля
Представляюсь и проставляюсь. Полина. Хлеб пеку с 8 марта по понятным причинам. Уже есть свои не сложные вопросы, но о них позже.
А пока наливаю всем чаю со своим хлебом.

искусницаЯ
Всем - здравствуйте! Вот и я решилась.
Мне очень повезло и я выиграла в одном кулинарном конкурсе. Моим призом стала хлебопечка! Как только получила ее на почте, сразу включила и начала ожидать результата, но... первый хлеб, испеченный по рецепту из инструкции, оказался как в пословице - комом. Поэтому полезла я в интернет искать другой рецептик и попала на ваш сайт, за что весьма и весьма благодарна google. Второй хлебушек, может и не идеален, но был поглощен моментально! Вот он, мой-Ваш первый нормальный


Позвольте представиться

На кухне я не новичок, а вот с хлебом работать только начинаю. Почерпнула много информации с вашего форума, но кажется, что всех тонкостей мне не постичь никогда. Это так... не легко! Поэтому хочу сказать огромнейшее спасибо всем, кто не лениться и делиться своим опытом. То, что я увидела тут - это колоссальный труд!!! Сразу видно живущие тут люди - освещенные идеей. Поэтому, если Вы не против, хочу присоединиться к вашей милой компании. Может быть и мои имеющиеся знания и опыт кому-то пригодятся. Ну а если что буду делать не так - рассчитываю на Вашу помощь!
Будем знакомы!

Happy
Здравствуйте! Позвольте и мне представиться - Наталья! Сайт ваш изучаю с мая месяца, училась хлеб печь, закваску растить, духовку осваивала! Муж кругами ходит, приговаривая:«Это ж надо было хлебопечку купить, чтобы в духовке печь?» А я про себя улыбаясь, подумываю как бы мне тестомес приобрести? А еще мультя мне нужна или медленоварка? И йогуртница не помешает!
 Спасибо Вам всем огромное за ваш, надеюсь теперь и мой сайт!

oldkot
Здравствуйте! Здравствуйте!! Здравствуйте!!!
В вашу дружную и теплую кампанию просится старый питерский Кот.
В просторечии - Николай.
Примите, PLEASE
Подробнее о себе, о том как я попал на сей замечательный форум, о своем первом оглушительнейшем провале на стезе хлебопека расскажу - если захотите - чуть попозже.
Сейчас (10 октября 1-10 ночи) надобно отдохнуть. Ибо сегодня в к 12 часам пополудни постараюсь быть на митинге с протестом против Газоскреба.
Б-р-р-р-р-р... Ну и гадость.
Итак, до завтра, точнее - до сегодня.
С уважением ко всем
старый Кот.

oldkot
Доброго времени суток всем!
Ну вот, оклемался немного и готов с вашего благословения продолжить.
Прежде всего СПАСИБО всем за добрые слова! Весьма тронут.
Итак, вкратце о себе.
Годков - 60 (слава Богу, я не женщина и не надобно мило опускать очи долу и заливаться пикантной розовинкой говоря о возрасте). Пенсионер. Инвалид.
Довольно миролюбив (если не наступают на хвост).
Люблю: иногда поболтаться по улице без дела, читать книги Марии Васильвны Семеновой, Николая Данииловича Перумова (Ника Перумова).
Терпеть не могу: разнузданного хамства во всех проявлениях, когда обижают женщин и детей, когда обижают слабых. Иногда бываю весьма занудлив.
Вот, собственно и все о себе. Если вам что-то непонятно или что-то заинтересовало - спрашивайте. Постараюсь ответить.

На ваш удивительнейший форум попал совершенно случайно. Искал какую-то информацию в рунете и забрел сюда (и выбредать как-то неохота). Вот здесь-то и узнал о существовании удивительного агрегата, именуемого «ХЛЕБОПЕЧКА». Завелся. Понемногу откладывал с пенсии и, наконец, купил. LG HB-205CJ.
Первая попытка сотворить хлебушек окончилась полнейшим провалом. В результате получилось нечто сырое, непропеченное. Запечатлел сие творение на фотоаппарат и повесил на рабочий стол компа в назидание себе. Вывод: поспешность хороша только при ловле блох, ну и еще когда... (продолжать не буду, ибо здесь дамы).
Озлился, прочитал на форуме всю нужную инфу. Завтра продолжу.

О митинге: прошел довольно спокойно, почти без эксцессов. Милиции и ОМОНа было полно. По официальным данным участвовало около 3000 (по некоторым данным уже 2000) человек. На мой взгляд - намного больше.
Немного поснимал фото и видео. Кому надо - обращайтесь. Поделюсь. Могу скинуть ссылки, где можно посмотреть и послушать подробнее. Надо - пишите.
Пока все.
С уважением ко всем
старый Кот.

oldkot
Здравствуйте, Мастера-Хлебопеки!
Позвольте похвастаться ПЕРВЫМ успехом.
Итак, совершив все мыслимые (и немыслимые) ошибки сегодня, с четвертой (!) попытки, я наконец-то получил красивый! почти безупречный! ХЛЕБУШЕК!!!
Хлебушек сейчас отдыхает на столе под полотенцем, моя половина (лучшая) ходит вокруг и облизывается, а я сел за комп поделиться с вами радостью. Показал бы и фото, да вы сами умеете печь хлебушек и видите сию красоту.
В моей удаче 98% вашей заслуги. Заслуги вашего замечательнейшего портала.
Спасибо всем-всем-всем!!!
С искренним уважением
старый Кот.

Тетя Бэся
oldkot ! ну во-первых, я Вас приветствую в наших рядах Что-то Вы появились и пропали Все хлебушко печете?
А между тем, у нас много разных интересных темок и....... мало мужчин, поэтому каждого мы лелеем и бережем
А своим удачным хлебушком вы можете похвастаться ВОТ ТУТ

приносите туда фото и свои комментарии!!!
приятного общения на форуме!!

oldkot
Здравствуйте все!
Здравствуйте, Тетя Бэся!
Тетя Бэся, поверьте, я никого не хотел обидеть. Редко появляюсь потому что не позволяют оставшиеся силенки. Я уже докладывал, что ныне я инвалид. После тяжелейшего инфаркта с тремя клиническими смертями в 2002 году с трудом таскаю брюхо. После оного (инфаркта, а не брюха) одна врач по доброте душевной отпустила мне 2 года жизни, а я - вот ведь вредный! - живу.
Пеку хлеб мало, т. к. мы с половиной (лучшей) живем вдвоем. Дочки (их у нас две) и внуки (четыре штуки - один внук и три внучки) появляются крайне редко. Ну, да у них своя жизнь. А нам вдвоем много не слопать. Все-же буду учиться, ибо ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА!!!
С уважением
старый Кот.

Павло
Первый хлебушек

ЖивчикЪ
Павло, поздравляю Вас с первым хлебушком!
Но к сожалению, Вы не в ту темку выставили фото хлеба. В этой темке знакомятся и выставляют свои фото, а Вам в эту темку:
hlebopechka.ru...

А если Вы выпекали хлеб по рецепту, который взяли на форуме, то как правило, в той же темке, откуда был взят рецепт и выставляют фото хлебушка.
Удачи!

Toshimama
Доброй ночи! Наконец у меня получилось зарегестрироваться!!!
Хочу присоединиться к вашей теплой компании. Меня завут Наталья. В наличии-дружная семейка-муж Паша, сыночек Тоша и лапочка Даша. Муж на работку ушел (дохтур он у меня, да и я впрочем то же), детки спят. На сей момент занимаюсь маленьким человечком Антошкой-в воскресенье нам 7 мес. Хлебопечки у меня пока нет, но надеюсь она появится через недельку, ттт. После долоооолгих мучений выбрана, не без вашей помощи, ХП Панасоник -255. Вот хочу пока сижу дома попытаться овладеть этим заразным и нелегким делом -хлебопечением, тем более хлеб у нас продают мягко сказать не очень.
а вот и наши малыши

oldkot
Здравствуйте все!!!
Здравствуйте, Toshimama!
Дорогие мои, вы совсем уж захвалили старого Кота. Ажник покраснел, начиная с пятки левой (или правой - не понял сам) задней лапы.
Моей заслуги ни в чем не наблюдается. Просто мне надобно царапаться, ибо я нужен половине (лучшей). У нее онкология. Да и обучен выживать в практически любых условиях. Так что хошь-не-хошь, а живи, царапайся по жизни.
Вот такие дела...
С уважением ко всем
старый Кот.

Рома
Уважаемый Котик

В этой теме мы только знакомимся первый раз.
Дальше переходим для общения со всеми в тему А У НАС СЕГОДНЯ БЫЛО, в разделе Просто общение. Тема создана специально для разговоров ни о чем и флуда.

Приятного вам общения на форуме

юлия59
Добрый день! Зовут меня Юлия, живу в Пермском крае. Уже давненько читаю ваш форум - и вот оно свершилось!!! Вчера купила хлебопечку! И решилась написать потому как молчать уже нет мочи - огромное человеческое спасибо всем кто создал этот сайт!!! Даже на душе радостно от того что у нас есть (и не мало) таких добрых, умных и замечательных людей!!! Очень вам всем признательна, т. к. без вашего сайта (наткнулась совершенно случайно и была несказанно рада) я бы так и не решилась купить хлебопечку (уже не первый год приглядываюсь к этой чудо-технике, а всё моё окружение отговаривает покупать) - теперь осталось только научиться работать с этим «чудом». Надеюсь на вашу помощь и поддержку!

ШуМахер
Всем здравствовать и радоваться! Меня зовут Маша, мне 44 года, живу в первопристольной, работаю дохтуром, взрослым, муж - детским, у нас трое деток (пока) Даша -14, Саша 7 и Митя 1,8... а еще у нас уже почти месяц живет Панасик255, он чудный и работящий.... С тех пор как он у нас поселился, он работает практически каждый день, то одно делает, то другое, что впрочем не удивительно, ведь на вашем, а теперь, надеюсь, нашем, форуме столько замечательных рецептов!!! С тестом работаю давно, но истиннохлеб не пекла никогда, но теперь есть поле для деятельности.... вот ржаные сорта скоро начну осваивать, ну и кодитерские украшения, конечно, за что отдельное спасибо Тортыжке и Хаске, а Роме за азы хлебопечения!!!
Дома бардак и голодные дети - мама часами сидит в интернете!
И всем-всем, с кем за это время удалось пообщаться и кого замучила своими впросами, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за отзывчивость и долготерпение!!!

лина
«Дома бардак и голодные дети - мама часами сидит в интернете!» - Маша, это не про наш форум Рецептов интересных-простых-... много - значит, наготовлено. а если еще и феить - то бардака не будет! Это полезный форум

ШуМахер

всем спасибо за теплый прием!!!


Позвольте представиться

Тетя Бэся
Машенька! Модератор не против Но я призываю Вас хорошо подумать прежде, чем брать на себя такую ношу, ведь Вы сюда приходите отдыхать, расслабиться от забот, общаться с друзьями. забыть о проблемах, в том числе и рабочих... Вы готовы к тому, чтобы работат вторую смену, ставить диагнозы дистанционно и, возможно, выслушивать упреки от того, кто сам неправильно изложил ситуацию и сдела себе или близким только хуже?? Если да, то в добрый путь!!! Тему открывайте или в этом разделе или в Клубе фей, нужна помощь - я завсегда!!!

ШуМахер
На самом деле, консультировать на форуме нам не впервой, но больше это касается детских консультаций, это наиболее востребованные консультации...Врач - профессия круглосуточная Можем открыть тему. не вопрос... К Москвичам можно и приехать, но только к детям.... я не езжу, сижу с мелким.... Так что решать вам, жителям форума, мы - за!

tatn-m
Здравствуйте! Вот и я решила рассказать немного о себе. Сайт хлебопечка читаю уже год, долго пыталась регистрироваться но не получалось, и вот чудо свершилось. Зовут меня Татьяна, самая из Липецкой области, вышла замуж и переехала жить в Тамбов. Закончила МичГау, затем аспирантура, работала преподавателем, сейчас в декретном отпуске, дочке 6,5 мес. Так вот нашла я ваш сайт случайно, зачиталась, задумалась, и стала мечтать о своей хлебопечке, она мне даже во сне снилась. И вот чудо свершилось в августе мне мама подарила хп. панасоник 255, теперь печем каждый день а то по нескольку раз в день (задумываемся и маме прикупить). Теперь мечтаю об аэрогриле............. Хотелось бы поблагодарить модераторов за создание сайта, теперь приготовление всяких вкусностей в радость!!!

Disana
давно захожу на сайт - за рецептами:))
 очень нравятся рецепты
а теперь - я зарегилась как счастливая обладательница Мули
мне 38 лет, я с города-курорта Нальчик
работаю преподом в вузе
очень люблю готовить (что соответственно отражается на моей фигуре:))
 меня спасает то, что живу на Кавказе - а здесь как бы не очень ценятся худышки:))
 есть детки - дочь студентка и сын-школьник
на НГ мне подарили хлебопечку и с тех пор я уже закончила 12 кг муки:)

Лана
а теперь - я зарегилась как счастливая обладательница Мули
мне 38 лет, я с города-курорта Нальчик
Disana
Добро пожаловать! А вот здесь собираются ваши земляки:
hlebopechka.ru...

Верная
Здравствуйте! Я супруга Jefry. Надеюсь и мне здесь понравится!

ИРР
Здравствуйте, дорогие, ставшие мне почти родственниками, форумчане! Сначала, соблюдая протокол, позвольте представится - меня зовут Ирина, я родилась и живу в Крыму вот уже 45 лет. Моя семья - это мой муж, сын - 24 года (еще не женат - в поиске) и 2 кота (точнее кот и кошка - никакие не породистые, оба потеряшки-подкидыши). Про хлебопечку я и слышать не хотела -зачем?, когда во первых - всю жизнь ограничения, во-вторых хлебные ларьки на каждом шагу. Но муж насильно ее припер и ручки сами из любопытства потянулись.(ну что делать- люблю я кнопочки понажимать.) И пошло-поехало - интернет, хлебопечкару, трактаты о колобке, волшебный мир заквасок, дальше - больше: мультиварки, рисоварки, медленноварки, :-\тёрки, лапшерезки, комбайны-кубики, тестомесы, и наконец вершина в моем понимании - камень для выпечки в духовке (а думала, что всё в этой жизни знаю) Но, несмотря на эту информационную круговерть, жить стало как-то интереснее. И вкуснее. Спасибо администрации сайта за создание теплой, душевной атмосферы и всем форумчанам за доброжелательность, умение экспериментировать, позитивный настрой, поддержку друг друга. Это очень много значит, когда за тебя думают и «болеют» пусть где-то далеко. И подумалось, как не хватало такого сайта, когда мы все выживали в 90 (ну тогда и интернета-то не было, чего говорить). Стало доброй традицией на сайте что-нибудь друг для друга делать безвоздмезно. Я подумала - что же я могу предложить? Я занимаюсь по жизни изготовлением керамики - в основном аквариумной, замочки, пещерки, трубки для нереста, обращайтесь. Для Танечки Сусли я сделала керамические формы под багеты, но вместе мы пришли к выводу, что они для багетов коротковаты, получились под рогалики Ну, лиха беда - начало. Теперь я, перевернув всё в сети, делаю камень для выпечки в духовке. Если только всё удастся, Украина, можете смело обращаться, завалю вас камнями. Еще могу быть полезной летом - в разгар сезона - так сказать, памятка отъезжающим отдыхать в Крым, цены на жилье, маршруты, чтобы не надулиобманули таксисты и т. д. Ну что? Подхожу я вам? Принимаете? (извините, старалась написать покороче, но никогда не получается, за что справедливо иногда получаю от модератора ну так я и долго живу)

-Елена-
Здравствуйте всем! Я на форуме с января 2009 года (это официально), а попала случайно в декабре 2008, почему-то очень захотела хлебопечку??? Стала читать, увлеклась и захотела еще больше. Как меня дочь ни отговаривала, после новогодних праздников купила Панасоник 255(уж так ее нахваливали). После этого просто пропала на форуме, на вопрос «Где мама?» дети отвечали - на Хлебопечке. ру. Кстати, рецепты из инструкции опробовала где-то через полгода пользования печкой, начала сразу с опробованных и проверенных рецептов с любимого сайта: Ситный, Итальянский, Бородинский...
 Теперь немного о себе. Зовут, понятно, Елена, лет 47, родилась и живу в Москве с мужем и двумя детьми -дочь 22-х лет и сын 15-ти, еще есть общая любимица миттельшнауцер Масяня. По образованию - экономист, по призванию - портниха. Увлечения - чтение, вязание, люблю иногда ремонт своими руками сделать, весной люблю на огороде повозиться...
 Хлебопечка «научила» меня работать с дрожжевым тестом. Теперь муж ест свои любимые пирожки с капустой, которые у меня никогда раньше не получались.
 Короче, я здесь давно и, надеюсь, надолго.

Murzic83
Здравствуйте все форумчане. Меня зовут Мирослава. Я на хлебопечку подсела совсем недавно - с полгода. Учусь у вас. Появились первые скромные работы. Теперь хочу представить свою семью. Мужа и сына

Позвольте представиться

lenalena
Большое спасибо, что вы откликнулись, я все время с удовольствием читаю ваши советы и рецепты, они мне очень помогают, только стеснялась все время написать. Особенно спасибо Роме и Елене Бо. Живу в Харькове, лет уже очень много, но хлебопечкой увлеклась. У меня Kenwood. Очень довольна. Еще раз спасибо, что вы отвечаете на все вопросы, даете очень дельные советы.

Матрёшка
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как то почитывала вас периодически и наконец созрела для общения.
Хлебопечка у меня Oster (такой и в списке то нет ). отданная по случаю подругой 4 года назад. С тех пор вот и мучаемся обе.
Выпечка в моём доме не переводится, и хомячат всё без особых предпочтений. В смысле с равным успехом, торты\пирожные, дрожжевая сладкая выпечка и просто хлеб.
На хозяйстве окромя хлебопечки муж, 2 сына, почти невестка и собака (американский коккер), ах да и рыбки.
Зовут меня Лена.

Ленуза93
Доброго времени суток! меня зовут Лена. о том, что здесь можно представиться, узнала только сейачс, хотя зарегистрировалась на сайте уже месяца 2 назад, а вообще посещаю сайт с прошлого года (почти каждый день слежу за тем, кт какой новый рецепт выбросил). На сайте узнала много чего интересного, пользуюсь им при выборе нового кухонного агрегата.
почти год назад приобрела себе хлебопечку и только благодаря вашему сайту. я раньше вообще о таком аппарате ничего не знала. Взяла для эксперимента Аляску, а потом прочитала о ней неплохие отзывы. но пеку я не очень часто, т. к. живем с дочерью вдвоем и хлеба много не едим. Но зато всякие разные тортики и пироженки... это мы с удовольствием готовим и едим.
Я живу в Красноярске, родилась и юность провела в Узбекистане, образование получала в Москве.

Пакат
Ленуза93, привет землячка!
Заходи в Восток дело тонкое...

Пакат
Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку...

Секьюрити знает порядки
Нельзя пропускать на посадку
Колючий и острый предмет.
Вот даму ведут в кабинет.

Инспектор глядит очень строго,
Себе вызывает подмогу.
Пришел специальный отряд:
Майор, капитан и солдат.

Эксперт по шнуркам, а вдогонку
В погонах неслась собачонка.
Капитан все проверил коробки,
На ножницы, скрепки и кнопки...

Майор на детекторе лжи
Искал у гражданки ножи.
Согласно уставу солдат,
Пять раз разобрал автомат,
Обрез, пулемет и наган.

«Не колет»- сказал капитан.
Прощупав шнурки на взрывчатку,
Эксперт дал добро на посадку.

Все вроде в порядке, но звонко,
Залаяла вдруг собачонка.
Похоже она террористка!
Смотрите при ней зубочистка!

Завыла сирена и сразу,
Возникли две роты спецназа.
«Мадам, Вы в своем или нет?!
Ведь это же острый предмет!»

Летит в самолете багаж:
Тротил, динамит, комуфляж.
Граната, три бомбы, два диска.
Но нет, не прошла зубочистка.

Матрёшка
Пакат
Паш, ну признавай меня, а то я уже прокукарекала, что мы с тобой знакомы. Помнишь, я тебя спрашивала про хлебопечки у нас с диспенсерами и про закваску для уёгортов, а ты спрашивал почему я твоим именем назвалась. pasha с ГК.
И мульти мы с тобой в одном магазине смотрели.
Короче родственница.
 
ИРР
Так до Торонто вроде 10 часов лёта. А конфет девчата у нас тут скока хошь, я даже ржаную муку Луганскую покупаю. с местной никак не заладилось. Она мне отрубями пахнет. И главное мои любимые Тульские пряники всегда в наличии.
Родом то я с Тульской области. Родители там и живут.
Но вот с глечиками для готовки и правда напряг.
Хотя вот подумалось, что «взлётных» то я и не видала никогда.

Wolchebnica
Всем приветик!
Вот я общаюсь, общаюсь (правда пока только в КХ, о хлебопечке мечтаю), а только сейчас узнала, что можно и представиться.
Представляюсь: Зовут меня Светлана, живу в г. Ступино Московской обл., в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До того, как я чисто случайно не наткнулась на ХЛЕБОПЕЧКА. РУ, я думала, что печь торты мне не дано. Не прошло и четырех месяцев моего обучения на вашем форуме, как я теперь уверенна, что я умею печь торты, и даже очень-очень вкусные, и очень-очень красивые. За это хочу сказать Всем огромнейшее СПАСИБО. Теперь я на праздники радую своих родственников и знакомых. Дочка моя вообще визжит от восторга, и говорит что все подружки ей обзавидуюся, какая у нее мама.
Вот я и мои детишки на зимнем спортивном празднике.

Позвольте представиться

Желаю дружить и общаться

Милда
Здравствуйте дорогие форумчане! Разрешите представиться: меня зовут Светлана, живу в Липецке. Работала фармацевтом, но сейчас сижу с внуком. Хлеб пеку давно, а вот хлебопечкой обзавелась пару месяцев назад. Спасибо всем, кто живет на этом форуме- у вас очень доброжелательная обстановка, с вами приятно общаться

Кроша
Милда
Добро пожаловать на форум! Очень приятно с Вами познакомиться!
Кстати у нас есть темка и ДЛЯ ВИЗУАЛЬНОГО ЗНАКОМСТВА, будет желание-милости просим!

искусницаЯ
Милда, добро пожаловать!
А мы тут не только хлеб печем! Мы тут делаем все и вместе! И повышаем свой уровень культуры, изучая творения известных художников, и пытаемся поддерживать свой дом в чистоте, и лечимся сами и помогаем другим, и вяжем, шьем, вышиваем, клеим, лепим и т. д и конечно же готовим, печем и творим на кухне!
Оставайтесь с нами и делитесь своими знаниями и умениями!

ВалерийВП
здравствуйте добрые, отзывчивые, добродушные форумчане!!! Я принадлежу к семейству «поедателей мучного». Очень захотелось сказать огромное спасибо создателям и всем участникам форума. Случайно оказавшись на сайте наша семья за месяц прилично «укомплектовалась». Как-то так получилось в нашей семье, что приготовление вкусностей за мной только на природе. Так что по инету «пошарить» и найти - это я, а воплощать в жизнь - это моя любимая. И пока моя половина изучает и воплощает рецепты я, от нашей семьи, нарисовался с благодарностями. А вообще-то мы Валера и Ирина, живем в Севастополе. С новыми рецептами или иже с ними я вряд ли помогу, а вот для желающих в наших краях отдохнуть попутешевствовать и т. д. могу оказать практическую помощь

Юзик
Позвольте и мне представиться. Зовут меня Юзик (Минск, Беларусь). 34 года. Домашний кулинар. Хозяйственный. Прибыл по приглашению друга, прекрасной хозяйки и талантливому представителю науки кулинария, а так же модератору сего форума - искусницаЯ. Смело добавляйте её в друзья и наслаждайтесь её творчеством. Да прости меня, Оксана, за небольшую рекламу.

Ну и благослови Господь сею площадку. И дай вам Бог всем здоровья.

ЖивчикЪ
Тетя Бэся. Вас знаю давно. Равно как и форум. И безусловно буду выполнять правила форума (повозможности- до бана). Ник сменить готов, но к сожалению это для меня таинство. За флуд, думаю простите. Вижу, что хоть не скучали (позитив).

Ого! Ксюшку нашу знаете, а теперь еще и тётю Бесю нашу.
Какой-то пидпильный Киндрат.



Интересное в разделе «Давайте встретимся!»

Пасхальные блюда

Новое на сайте