Позвольте представиться (страница 3)

Юзик
Ого! Ксюшку нашу знаете, а теперь еще и тётю Бесю нашу.
Какой-то пидпильный Киндрат.

Да нет же. Если я читаю массу кулинарных порталов и несколько сообществ в ЖЖ, это просто говорит о моей заинтересованности в этой области. Единственное, что отличает меня - никогда не комментирую кулинарные посты, ну за редким исключением (пока не было). Оперирую в кулинарии даже не Похлебкиным и на ножи на молюсь. И разделочные доски по цвету не развешиваю вместо гирлянд (кто знает - тот понял). По образованию я ниХто. Если и про это спросите. И кто из вонючих речных улиток и крапивы в походе может сварить что-то съедобное, всегда рад поддержать дискуссию и придумать рецептуру (без улитоков естественно)

Юзик
Ого! Ксюшку нашу знаете, а теперь еще и тётю Бесю нашу.
Какой-то пидпильный Киндрат.

А что касаемо Оксаны, то это вообще святое. У нас были совместные проекты, но не по нашей воле были прибиты. Еще раз повторюсь: это очень талантливый и душевный человек, и я горжусь этим знакомством. Хотя мы живем в разных странах и друг друга не видели в глаза. Собственно как и большинство форумчан. Но радует, что мимолетом я видел, что присутствуют встречи по городами. Значит от форума есть толк для кого-то не только сделать блюдо, вершину итальянской кухни (кстати загадка), но и личных встреч.

Пакат
Это оно в Харькове и ещё кое-где необычное, а в Западной Беларуси этих Юзиков... Нее, родное имя лучше, хотя выбирать, конечно, Вам.

Юзик - тюрк. «ум, порядок»
А вообще, если мой склероз не изменяет, это уменьшительное от Иосиф, Юзеф...

Камусик
Привет всем-всем форумчанам!!!
Совершенно случайно забрела на Ваш форум (искала очередной рецептик) и, сложилось так само собой, что тянуть стало каждый день в Вашу дружную компашку. Надеюсь, что не откажете.
Зовут меня Таня (терпеть не могу, когда называют Татьяной или по имени отчеству), живу всю свою жизнь в замечательном городе Харькове. Честно сказать о ХП не мечтала, но подруга привезла подарок из Германии, и пришлось осваивать чудо-машину... Долго она у меня простояла, т. к. инструкция только на немецком языке. А после того, как я побродила по форуму, я влюбилась сначала в его обитателей, а потом и в свою-(теперь уже) «подружайку-печку». Сначала думала просто с ней подружиться для элементарного свежего хлебушка, т. к. мама моя все лето на даче, я приезжаю на выходные, и, естественно, хотелось, что бы она могла себе спечь чего-нибудь свеженького. Так и началось мое знакомсиво с ХП.
Девочки и мальчики, какие же Вы все молодцы, прямо кудесники. Очень хочу научиться многому у Вас, думаю, что освою.
Я, как примерная ученица, уже спекла замечательный сладкий хлебушек по Вашим рецептам, но пока не разобралась, как вставить фотку. Обещаю исправиться.
Принимайте пополнение! НЕ ОТКАЖИТЕ?

Оксюша
А меня зовут Оксана и старшему сыну в июне этого года 14, в прошлом году получал подарки под елку и искренне верил, что это от Деда Мороза, я уже даже переживала, как бы разрушить сказку, не повредив при этом неокрепшую подростковую психику В этом году само собой как-то стало понятно, что вырос мальчик и в Дедов Морозов верить перестал, зато подкидывает подарки под елку для младшего - 3,5 г. А еще мы смотрели мультик «Полярный экспресс» и считали что все так и есть

Камусик
Девочки, огромное спасибо за прием!
А вот мое домашнее задание, если получится вставить фото

Позвольте представиться

Камусик
Ох, кажется, у меня не две руки левые. Вроде получилось!!!

А это я

Позвольте представиться

 

мка
Привет всем! Так получилось, что несколько постов я уже написала, а эту тему только сейчас увидела. Так что, представляюсь. Я - Марина. Живу в Израиле, на севере. Никогда в жизни не думала, что меня сюда забросит судьба. Но так случилось. Раньше жила в Белоруссии. На форум зашла случайно. Искала в Google информацию о мультиварке Cuckoo. У нас их не продают, а тут моей дочери собираются привезти в подарок из России. Вот и попала сюда. А потом увидела тему о комбайне Bosch, который режет кубиками. Как раз собиралась купить, были вопросы. Ну и получила тут ответы, сегодня купила этот комбайн. Посмотрела, атмосфера доброжелательная, решила остаться. И хотя хлебопечки у меня нет и не предвидится, вижу, что здесь есть много полезной информации и неплохая компания.

Тетя Бэся
мка!!! Марина!!! Очень Вам рады!!! Можно поискатьВОТ ТУТ земляков!!!

Pinagri
Здравствуйте всем! Меня зовут Наталья. Живу в Беларуси (Гомель). Я врач. Читаю форум больше года, а новые для себя темы всё открываю. Как же я обрадовалась, что нашла Вас, когда мы купили печку. А потом у нас появилась МВ, сушилка и много ещё чего Очень хорошо здесь. Писать много пока не получается, потому что у нас есть два маленьких чуда 1 и 3 лет. Спасибо за то, что научили меня печь замечательный хлеб! И делать вкуснющий йогурт! И много других вкусностей!


Позвольте представиться

ИРР
Я после института пару лет была дерматовенерологом,
как мой любимый д-р Купитман из интернов


Позвольте представиться

 Pinagri,! Теперь, если у кого-то где-то зудит, мы к вам будем смело отправлять.

Лейт
И мне очень-очень хочется в вашу дружную семью (не побоюсь этого слова) примите?

Сайт нашла совершенно случайно. Искала информацию по пароваркам, нашла здесь, потом начиталась про хлебопечки и через месяц (примерно) стану счастливой обладательницей этого чудо-девайса Я так счастлива

Зовут меня Ксения, я из Калининграда. Мама шустрика-сыночка и лапочки-дочки. Заканчиваю универ по спец-ти соц. работник Работаю с инвалидами (правда до декабря 2011 в декрете).

пы. сы. Интернов тоже смотрю, и нравится Быков, ну прям-прям

Nastasya
Девочки! Среди нас появился кавалер-искуситель!!! Особо опасен! В отличие от обычных искусителей (к которым мы уже привыкли, поэтому они опасности для нас не представляют) завлекает и обольщает соблазнительного вида десертами. После чего жертва падает в обморок, очнувшись, несется на кухню, где проявив абсолютную и непростительную несдержанность, наедается всевозможными сладостями. И все! прощай фигура.

Андрей5757, я очень рада, что форум пополняется такими кавалерами!!! Вообще, очень приятно видеть (хотя лучше пробовать) кулинарные творения мужчин, есть в этом что-то особое

Вообще, я в этой темке абсолютнейший гость, но регулярно захожу полюбоваться вашей красотой. И всем, без исключения, кто показал свои творения, могу сказать только БРАВО!!!

Андрей5757
Nastasya – Кавалер-искуситель значит.. ну что ж я не против, называйте меня теперь тока так))) ну я не опасен))) а вот тортики для фигуры опасны да... ну тут смотря еще какие) я вот стараюсь делать все без использования масло и всяких кремов, только творожный сыр и творог.. конечно тоже калории но все же меньше и чуточку полезнее)) и думаю фигуре не повредит кусочек тортика.. да хоть каждый день можно кушать сладости только нужно запомнить два правила: не кушать все сладости и все углеводы вечером так как они плохо усваиваются в сумерках, и кушать побольше белковой пиши... так как белковая пища раскручивает обмен веществ.

На счет кулинарных творения мужчин, видеть это одно дело... а вот пробовать совершенно другое, говорят же что лучшие повара мужчины))) ну если бы вы жили в Москве я бы вас непременно угостил... просто я такой человек.. если я пеку чего то я пеку это много и угащаю всех соседей, вот например если пеку пирожки то это вот столько.....)))))))))


Позвольте представиться

Угощайтесь Дефчонки...

Мокко с черничным сиропом и взбитыми сливками.


Позвольте представиться

Я конечно извиняюсь за засорение темы форума ну все же общение проявляется во всех смыслах этого слова. + я же Кавалер-искуситель мне можно.... Но если что то не так то можете удалить сообщения я не против)

Андрей5757
Violochka - спасибо)) мастер класс ну посмотерть не получится так как видео уроки есть в интернете только не такие)) это всё моя фантазия... но мне не сложно я могу рассказать)))

в общем мокко состоит из:
свежесваренный кофе мокко
молоко
взбитые сливки
любой сироп
растопленный шоколад и шоколадный сироп..

на дно бокала наливается шоколад, после подогревается молоко до 75 градусов. как проверить что именно 75 градусов? если палец сможет протерпеть более 3 секунд в молоке то это и будет 75 градусов это если без приборов мерить) почему именно 75 градусов? Так как после этого молоко становится с горчинкой а 75 грасусов это оптимальная температура молока, ну вот после молоко наливается тонкой струйкой на горячий шоколад в бокал, после вливается в него горячий кофе и теперь можно это не перемешивать а можно и перемешать))) кому как нравится, после сверху взбитые сливки и шоколадный топпинг.. и по бокам я придумал набрать в шприц немного топпинга черничного и как бы налить по бокам маленькой струйкой этот сироп а так как топпинг имеет высокую плотность он не льется быстро а медленно сползает вот и все мокко готов. Ну мокко это самый легкий кофеек.... Если и сложнеее и красивее и вкуснее..

 вот сложные 6 слойный кофе))

Позвольте представиться

rinishek конечно сам))) раньше я смотрел как делают люди кофе и думал как красиво и хотел профессионально овладеть кофейным делом... ну вот и где то за месяц я все это осилил... все техники дома)

Андрей5757
Маруся29 - кулинарного образования нету.. готовлю все дома) насчет спиртовых коктейлей - я их не употребляю поэтому и не готовлю, а вообще коктейль дайкири состоит из:

4-6 кубиков льда
2 части белого рома
3/4 части сока лайма
1/2 ч л сахарного сиропа

zvezda - спасибки)

Танюша - нет не боюсь буду только рад)))

Андрей5757
Тетя Бэся - да пожалуйста мне нечего скрывать)))

мне 22 года, работаю инженером - архитектором, учусь в МГСУ, в свободное время подрабатываю в медовой компании Тенториум, увлекаюсь как вы все успели заметить кулинарией и всем что с ней связанно любил это дело давно, но усердно только год гдето, профессионально владею кофейным мастерством - «Бариста» в прошлом фокусник иллюзионист... так как сейчас на это нету времени) а когда есть свободное время вот как сейчас - сижу на сайте хлебопечка)))

Девушки вы в праве думать как вы хотите)) я не обижаюсь... я понимаю что для вас это слишком идеально ну что ж поделаешь)))

Сказка - я не выпендриваюсь это просто так кажется что это все очень сложно и изысканно, нет ну конечно подороже чем просто вареное мясо, но на сигареты и алкоголь я деньги не трачу так что могу себе позволить купить продукты чтобы приготовить вкуснятину))

Девушки я чувствую щас себя как будто попал на сайт знакомств...

Violochka - кофе машины у меня нету, варю кофе в турочке, учился я как уже говорил дома) если есть интернет и большое желание научится можно всему))) если хотите напишите мне в личку я расскажу что интересует.. а то модераторы то злятся))

julia-bor - Спасибо вам огромное!!!

fugaska
сдается мне, что на следующем московском слете у нас будет мужское пополнение... живым не уйдет... )))))))))))))))

Андрей5757
Сусля Кстати Джейми Оливер в 18 лет уже был великим шеф поваром и творил такиие шедевры в индустрии правельного питания. Он очень хорошо обьясняет кстати... есть у него хорошие рецепты, но в основном побольше оливкового масла в каждое блюдо, и тоннами лимонный сок

сдается мне, чтона следующем московском слете у нас будет мужское пополнение... живым не уйдет

хех мне об этом уже гворили... я только за)))

Сказка
Сказка - я не выпендриваюсь это просто так кажется что это все очень сложно и изысканно, нет ну конечно подороже чем просто вареное мясо, но на сигареты и алкоголь я деньги не трачу так что могу себе позволить купить продукты чтобы приготовить вкуснятину))
Андрей5757, вот, как всегда... да это ж я о себе сказала, что оч хочу, перед моими мужем, сыном выпендриться... ну, там... красивый ууужин... А мужу кроме макарон и пельменей ничего не надо, а сыну только геркулес, кур. бульён и драники подавай. С таким меню особо не разгуляешься. ну и мясо ещё куском подавай им, а уж зелень-овощи для них это б о т в а. От печёного балдеют, вот я хоть на тортиках с рвением к прекрасному кренделя рисовать учусь. Андрей5757, даже в мыслях не было обидеть вас, мне ваши фото блюд оооч нравятся! Аппетитные до безумия (ох, чб только никто не обиделся : это моё мненьице ) Вот думаю, что я делала бы если с мамой жила... наверное пекла бы только тортики и научилась бы хорошо вязать на спицах, и ещё не нахожу время на деревья из бисера....

Iver
Ну вот, невежливая я пришла, выяснила все что нужно, а такую полезную тему - пропустила.

Итак, позвольте представиться: Ангелина. Последние почти 6 лет живу в Киеве. На форум попала тогда, когда искала где можно купить агар-агар и пектин в «человеческих» количествах. Квест по покупке выполнила, но нужно же было опробовать это «богатство». Так и осталась. Говорю мало, читаю - много. Готовлю - в последнее время все больше и больше, семья уже не справляется с таким наплывом «вкусностей», так что период «одаривания друзей» идет полным ходом.

Кулинарные интересы на данный момент: шоколадные конфеты, выпечка (торты, пироги, булочки, пирожные, печенье), десерты (суфле, муссы и т. д.). В кулинарном деле обладаю отвратительным свойством - не могу заставить себя фотографировать результат.

Lyudosya
Привет! Я Люда, из Винницы. Про ваш сайт знаю давно (складик Люлек широко известен в интернет кругах).
Мама двух дочек, «больная» тортами.)

Svitla
Ух, какая замечательная темка!!! Ну тады и я представлюсь
Зовут Светлана, с 12 лет кухня была практически полностью на мне. Люблю готовить, еще больше люблю наблюдать как приготовленное исчезает
Обажаю готовить мясо, салатики, тортики, кексики, пироженки (особенно эклерчики)...
С дрожжевым тестом подружилась только благодаря Вам, раньше оно у меня какое-то не очень удачное было и я забросила это дело. Зато теперь!!!
Работаю учителем в лицее, преподаю ИЗО, МХК, черчение и экономику. Сейчас в отпуске по уходу за лялькой.
Вроде если коротенько, то все...

kleopka
Здравствуйте! Позвольте представиться, я Оля
На этом сайте уже не первый год, а сюда забрела впервые и.. надо пользоваться возможностью представляюсь!
Можно сказать и купила хлебопечку только благодаря этому форуму, как увидела какой хлеб можно приготовить, так и загорелось. (сама я хлеб оч редко ем)
С этого года вся в тортиках, стоило только заглянуть в раздел Кондитерские хитрости
Здесь очень милые, доброжелательные люди собрались, которые приходят на помощь, подсказывают, поддерживают!
Пусть так и будет дальше! Спасибо вам!

И о себе: мне 26 лет, работаю инженером, свободная увлечений много... постоянно чем-то увлечена.. Сейчас - это тортики)) могу всю ночь готовить, не спать, но когда все получается, то такая счастливая!

Ляля Той
Здравствуйте! Позвольте представиться, Лена.
Читаю форум с 2008г. и только сейчас зарегистрировалась. Хлебопечка у меня уже вторая. Сама я хлеб практически не ем, но не могу позволить, чтобы мои близкие ели магазинный. Вообще я люблю бытовую технику и у меня немножко чего есть. Читала сообщения как гость и сложилось мнение очень хорошее о форуме. Добрые люди! Я думаю, что хлебопеки другими и не бывают.
Вот про себя могу сказать, что мне 39 лет. Я домохозяйка уже 5 лет. Обожаю своих животных. Тойчика Лялю, перса кошку Элю и безумную черепаху Пашу. Живем с милым и моей мамой. Есть у меня и дочь 19 лет, но уже живет отдельно.
Мне здесь нравиться. ПрИмите к себе в теплую компанию?

Почемучка
Привет всем! Как-то не видела я эту тему.
Но лучше поздно, чем никогда.
Так я Таня, а на данном форуме - Почемучка, потому, что чем больше читаю и узнаю, тем больше возникает вопросов.
Домохозяйка уже много лет, есть муж и дочка (уже бОльшенькая - 22 годика ) и мелкий пес, дворянских кровей, но нежно мной любимый.

наталиУкраина
Всем Привет, меня зовут Наталья. На сайт забрела случайно и осталась покоренна на веки. Мне здесь очень нравится. Спасибо всем за классные рецепты советы мастер-классы. Не много о себе сейчас нахожусь в декретном отпуске, дочери Анюте 1.5 года старшей доченьке Даше 8 лет. Очень люблю печь тортики пироженки, вообще люблю готовить, очень верю что многому смогу у Вас научится.

laxy
ну вот и я сюда забежала. А посему разрешите представиться.
Меня зовут Анна. Мне 30 лет. Родилась и выросла в Крыму, сейчас живу в Донецке с мужем, маленьким сыном Ремчиком ( 8 месяцев) и свекрами.
 Готовить люблю непередаваемо сильно. Для меня это творческий процесс и желательно чтобы во время этого процесса никто под ногами не крутился и не мешал таинству так сказать... Хотя когда на кухне две хозяйки (а в моем случает это так) такое бывает очень сложно. Так же сложно дождаться похвалы от второй хозяйки... Но это я отвлекаюсь. Все это как говорится ерунда, главное ведь ЖЕЛАНИЕ!!!
на Хлебопечку пришла случайно, выбирая мультиварку. С помощью этого сайта я определилась с моделью. Ну а так как мне понравилась тут атмосфера - решила остаться и вместе осваивать новую технику. Потом забрела в конлитерский раздел и понелось.. теперь меня сложно остановить. Пока получаеться только по финансовым соображениям
Ну вот так вот в кратце...

ttvttv
К своему великому стыду только сейчас увидела эту тему.
Всем здравствуйте!!! Я Татьяна.
 Мой самый любимый сайт, года 2 я сюда приходила только почитать да рецептиков натаскать без регистрации (лентяйка я ) и с каждым разом приходила все чаще и чаще, а сейчас так каждый день. Как здесь здорово! Как приятно общаться с единомышленниками, пусть мы не знаем друг друга воотчую, но это такой островок душевного тепла, здесь так замечательно!!! Спасибо всем!!! Я столькому здесь научилась. Благодаря вам, мои дорогие, я узнала о чуде инженерной мысли мультиварке, за что отдельное огромное спасибо!!!
 Мои домашние сначала были слегка в шоке, никогда за мной (довольно таки взрослой тетенькой) не замечалось сидения в форумах. А сейчас только спрашивают: «Что опять с подружками на хлебопечке», и радуются знают что за вкусненьким и новеньким для них пошла.

Еще раз спасибо!!! Мы все здесь такие замечательные

Lozja
Оказывается, я тут не одна такая, с замедленной реакцией.
Меня зовут Оксана, мне 31 год (пока набирала число, подсознание со мной поигралось, выглядело это так - 29, 21, 31 год ). Жила сначала в Тернопольской области, в 5 лет приехала с семьей в только начинающий строиться городок-спутник ХАЭС, тут и живу до сей поры.
Отучилась на библиотекаря-библиографа в универе, проработала по специальности 7 лет, очень люблю книги, библиотеки и свою специальность. Но злая тётя-начальница так меня достала, что я ушла. Сейчас работаю в местной компании - интернет-провайдере, уже третий год. Работаю дома, по сети, в офис наведываюсь редко. Имею в связи с этим время на готовку, хотя и работы хватает. Но пока работа работается, можно параллельно что-то шаманить на кухне. Да и вообще, сделал работу и свободен, не нужно сидеть от звонка до звонка где-то в душном офисе. Поэтому мне нравится. Где-то с год назад увлеклась всякой выпечкой, до сих пор меня оно не отпустило. Хотя обычно меня на что-то одно долго не хватает. А тут... уже научилась печь хлеб, куличи и т. п. Нравится расти, если не в профессиональном плане, так хоть в домашнем хазяйстве.
Судьбу свою искала по всей Украине, и даже за её пределами, а нашла в соседнем доме. Замужем 4-тый год. Есть еще, конечно, примечательные события в моей жизни, но поскольку они сплошь не весёлые, то кому оно надо, спрашивается.

На Хлебопечку когда-то попала из всесильного гугля в поисках силиконовых форм для выпечки, сделала пару заказов и забыла о сайте. Потом осенью загорелась мультиваркой и опять же в поисках инфы попала сюда из гугля. Ну думаю, всё, это судьба, не иначе. Теперь я здесь каждый день и фигушки вы теперь от меня избавитесь.

Люблю Хлебопечку!

Сгущенка
Добрый вечер! Здесь я Сгущенка. В жизни я Елена. Живу в Москве, работаю в детском саду. Замужем, имею двоих детей. Сыну 21 год и дочке 13 лет. Хлеб пеку только месяц. Это так увлекательно!!! Жаль вечером мало времени. Ну ничего скоро отпуск... Вот я оторвусь... печь буду два раза в день... Интересна я одна такая...

Puffa
Здравствуйте! Читала-читала форум и наконец, добралась до этой темы...
Разрешите представиться, Елена, 26 лет. Замужем, имею двух очаровательных детишек: сынишке 3 годика и дочке 1 годик.
По образованию - химик-технолог в области нефтяной промышленности. Сейчас нахожусь в декретном отпуске (уже 4-ый год )

Люблю радовать своих домочадцев вкусными и полезными блюдами собственного приготовления... теперь к списку вкусностей добавился еще и домашний хлеб.

маугли
Добрый вечер! Здесь я Сгущенка. В жизни я Елена. Живу в Москве, работаю в детском саду. Замужем, имею двоих детей. Сыну 21 год и дочке 13 лет. Хлеб пеку только месяц. Это так увлекательно!!! Жаль вечером мало времени. Ну ничего скоро отпуск... Вот я оторвусь... печь буду два раза в день... Интересна я одна такая...
О-ох, не одна.. Меня зовут Наталья, живу в Ставрополе и Пятигорске, работаю учителем в школе, веду историю.. На форум заходила давно, года 2, а вот зарегистрировалась, по-моему в феврале.. Мне здесь все нравится.. Моя дочь-ей 15, чуть что говорит «на печке спроси..» Сын меня называет поворешка -маугли, так как часто я здесь зависаю...))). А маугли потому, что при наборе в телефоне в функции т9, имя Натали, высвечивается первое-Маугли, вот... Приятно со всеми познакомиться, мне очень нравится, что здесь умные отзывчивые люди, и всегда думаю, боже мой, и как у них на все хватает сил и времени... Дай Бог Вам всем здоровья. кто управляет, помогает здесь.. Хорошо, что вы есть)))!!!

Кроша
Puffa
маугли

Леночка, Натулечка, девчонки, очень-очень приятно с Вами познакомиться!!! Будет желание приходите ПОЗНАКОМИТЬСЯ ВИЗУАЛЬНО.

ШуМахер
Ну типа....

Стряпуха
Мне тоже кажется, что лучше имя писать под аватаркой. Так удобнее.

Кстати, меня зовут Ольга. Девочки, очень приятно познакомиться.

Шеф
Мне тоже кажется, что лучше имя писать под аватаркой. Так удобнее.

Кстати, меня зовут Ольга. Девочки, очень приятно познакомиться.
Да, совершенно верно, здесь hlebopechka.ru... есть поле Подпись под аватаром: , куда можно вписать настоящее имя, которое будет отображаться в профиле под аватарой.

Рома
Всё нормально видно. Как я и говорил: в профиле под аватарой значится Ольга.

Тогда почему не видно?

Пришлось поставить внизу, под городом проживания - там видно или я чего там не так нарисовала в профиле

Нашла! Все правильно сделала - но так не интересно! Чтобы узнать имя, нужно в профиль каждого заходить!
А лучше бы сразу видеть под аватаром, при написании постов!

Sonadora
Представляюсь.
Марина, но лучше просто - Манька, так оно привычнее. Живу в подмосковье, замужем, сыну - 15 лет, коту - 12. Работаю в ателье конструктором женской одежды. Так что с ШуМахером почти коллеги (сперва рисую пол дня, а потом режу все на мелкие кусочки)
Катаюсь на роликах, горных лыжах, занимаюсь пилатесом, танцами и вышиваю крестиком. А еще я вино из ягод делаю. Вот.

Наталия13
Здравствуйте!
Меня зовут Наталия - Наталия Ивановна, взрослая «девушка», по возрасту пенсионер, но работаю. Живу на Украине, в областном центре Полтава.
Люблю печь и готовить, но... мои крылья муж постоянно обрезает, фигуры у них.... 8), а я так люблю возится с тестом.
Ещё 15 лет назад в Австрии случайно не купила хлебопечь, не успела по времени и так моя мечта и осталась мечтой. Сейчас и есть возможность, но и сама понимаю, что на мою, теперь уже, маленькую семью из 2 человек она и не нужна. Хлеб мы практически не едим, городскую булку едим вдвоём неделю.
Недавно купили мультиварку ПАНАСОНИК 10, обожаю её!
К вам захожу давно, ещё со времени моего пребывания на старом форуме ЕД.
Рецепты у форумчан прекрасные!

К вам пришла по приглашению Ланы7386.

Принимаете?

ИРР
е, маленькую семью из 2 человек она и не нужна. Хлеб мы практически не едим, городскую булку едим вдвоём неделю.

А это какую? булку из города?

Наталья Ивановна! Наталия13! как сказала , и эти слова уже вписаны золотыми буквами в кодекс Хлебопечки. ру, мы тут все девочки, только разного возраста Мечты должны сбываться У нас на форуме есть тема по маленькой печке. Живет она ЗДЕСЬ. Хлебопечь Ariete 125. Добро пожаловать на форум!

зы. я тоже думала, что не ем хлеб и картошку, пока не купила хлебопечку и картофелечистку.

Luciole
Вот и я решила представиться (а то все заглядывала бегом и наскоками ).
Меня зовут Света (только на ТЫ).
Всякие печенюшки, булочки, пальчики, тортики пеку с самого детства, да и вообще обожаю готовить (а еще больше люблю, кода мои старания оцениваются ).
Хлебушком увлеклась с января этого года (когда с ребятенышами на больничном сидела) - и понеслось. Домашний намного вкуснее - мои мальчики не хотят теперь магазинный кушать. Вот только из хлебопечки мне тоже вкус не нравится - пеку в духовке, вымешиваю ручками (ну это уже мои тараканы).
А вообще увлекаюсь тортами (где-то год назад еще и украшать начала). Так что на форум забрела, забив в поисковик один из вопросов по мастике.
Нравится теплая атмосфера на форуме, готовность подставить плечо, а не ножку, ну и чувство юмора форумчан оставляет очень позитивное впечатление.
Принимаете в свою компанию?
 
А Luciole по-французски «светлячок» (меня так муж называет)

matroskin_kot
Машшуня, а где это про психологию выбора-то?
Я, вот, Кот-Матроскин, потому, как на работе давным- давно у меня был такой Ник, ну, давно... И, вообще, я как тот кот- добрая, но- запасливая.. Самый близкий мне мультяшный персонаж.... А, муж- Шарик- один к одному, короче- у нас вся семья, типа простоквашино... но еще и с итальянским уклоном- шуму, аж на весь квартал... Я сразу всех предупреждаю, что не бойтесь, этт- я с мужем так разговариваю, а ругаюсь- я уже давно, наоборот,- шепотом...

Sonadora
Luciole, Наталия13, добро пожаловать!

Матроскин, вот тут

sweetka
Иррусь, блогнотик, в которые я матюки незнакомые слова записываю!
а на счет старорежимности недавнешняя история:
или то в горячичном бреду, или рогатый меня попутал - ковыряясь в своем телефоне, возьми я да и нажми кнопочку «йес» на предложеньице, значит, телефонское: «удалить из календаря все события?»
как я такое могла сделать в трезвой памяти до сих пор не пойму. а когда сделала, то аж, извните, пропотела.
у меня ж там даты, годовщины, дни рождения за много лет были собраны. и вот теперь пусто. капец. я уже две днюхи пропустила, в смысле поздравить людей.
шо делать ума не приложу. а вот был бы бумажковый блогнотик...

Верина Наталья
Всем здравствуйте
А покажу-ка я вам свою первую буханочку, испеченную во время тестирования аппарата прямо на рабочем месте в пятницу)))


Позвольте представиться

Не стали мы дожидаться, пока остынет. Прям не отходя от рабочих мест и прикончили.

Продвигаясь по теме хлебопечения, пытаюсь экспериментировать уже. Вечером вытащила очередную буханочку, с отрубями, ржаной мукой, посыпанную кунжутом. Поднялась ну чуть меньше обычного, загорелая такая. Утром не успела попробовать, поехала на работу. Сижу уже полдня и думаю - дождется ли??? Дома народ остался.

Верина Наталья
А что вы думаете? Правильно, на днях зарплату будут давать, так народ уже сидит в интернете и выискивает где там по ценам в интернет-магазине почеловечнее будет. с доставкой по Москве проблем не было пока (лично у меня).
А хлебца мне всё-таки оставили попробовать. Довольно высокий, яркий такой. Вкусно - это понятно. Панасоник по другому печь, вероятно, не умеет. Но на срезе хлеб будто заминается за ножом. Вероятно, это результат того, что поставила на ускоренным режим выпечки, а там же и ржаная мука, и отруби были, хоть и добавила по чайной ложке аграма и панифарина. Но на вкус не повлияло

Скарлетт
Здравствуйте! Ну вот, познакомилась со всеми, разрешите и мне представиться - меня зовут Татьяна. Мне 38 лет. Замужем, супруг военный. Работаю главным бухгалтером, очень люблю свою работу, но кулинария - моя давняя и взаимная любовь. Готовить люблю и умею со времен далекой молодости... Умела и любила готовить моя любимая бабушка. Всегда мечтала работать по любимому профилю, да не получалось... Но ведь мечты обязательно сбываются! Я познакомилась с вами всеми, мои дорогие, и мое хобби превратилось пусть не в работу, то хоть подработку. ИскусницаЯ, это все ты - теперь я пеку торты на заказ! Благодаря Роме - пеку хлебушек - и тоже часто «на вынос». Тортыжка - благодая тебе я узнала про тонкости работы с агаром. Да что там говорить, у нас собрались просто замечательные хозяюшки и они щедро делятся своими секретами, а я с удовольствием их читаю и применяю! Как говорила моя бабушка -женщина, умеющая хорошо готовить и вести хозяйство всегда будет счастлива! Так что счастья и успехов вам, мои дорогие единомышленницы, я вас всех очень люблю!

Семьянинка
Всем приветик!!! И меня в свои ряды примите пожалуйста!!! Я Елена и мне 37 лет. Живу в Питере. Замужем. Вот хочу получить азы готовки в хлебопечке..

Альбина
Здравствуйте! много писать не буду: надо еще хлебушек поставить, а уже 00ч.30 мин еще надо выбрать какой хлебушек испечь. Завтра рано вставать
Если коротко: меня зовут Альбина, замужем, у нас три сына Люблю Ваш форум Очень люблю готовить с детства, аж еще пока в школу не пошла, а готовить уже начала учиться и по сей день учусь. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РЕЦЕПТЫ и советы

Семьянинка
Добрый вечер всем!!! Ну, и где все?


Позвольте представиться

Стряпуха
Семьянинка, Вам следует пройти сюда Трактир «У Гаши»

Там мы все тусуемся.

LevLivan
Доброго здоровья вам всем! Дочь подарила мне на Новый Год ХП Supra BMS-150, и вот только недавно попробывал что-то испечь в ней. Зашел на этот форум, с интересом прочитал все рецепты от бывалых хозяюшек, вкусно тут у вас! Вдоволь начитался и под большим впечатлением засыпал в печку воды, муку, сверху сухие дрожжи, по углам соль, сахар, сухое молоко и сливочное масло, захлопнул крышку и включил «Основная». В итоге вывалил на решетку вкуснющий, ни на что из магазиного непохожее чудо - белый хлеб с толстой золотистой, хрустящей корочкой со всех сторон!!. Вместе с внучкой (она на аватарке красуется) умяли этот по истине чудесный, простой белый хлеб

Sibirina
Здравствуйте!
Меня зовут Ирина, живу я в Красноярске. Пользуюсь хлебопечью Panasonic SD 254.
Спасибо форумчанам за отличные рецепты и советы, они так мне помогают в жизни!

Угощайтесь пирогом со сливовым вареньем. Тесто готовила в ХП.

Позвольте представиться

~Елена~
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я из города Суворова Тульской области. Я новенькая. Я без ума от вашего сайта, особенно от тортов. Люблю печь, но так не украшала. Делала торт на новый год и своим мужчинам на 23 февраля, но не знаю где показать.

Ana-stasy
Всем здравствуйте
Очень давно открыла для себя Хлебопечку, но являлась только читательницей, теперь вот решила присоединится к вашей дружной и доброй компании
Меня зовут Анастасия, можно Настя, можно и нужно на ты
Мне 35 лет, совсем скоро уже 36 у меня двое детишек, сыну 16 лет, дочке 2 годика, ещё у меня замечательный муж, который поддерживает меня во всём, во всех моих начинаниях и в кулинарии тоже. Моя семья- это самые благодарные ценители кулинарии
По профессии я провизор, но сейчас не работаю, в декрете. До определенного момента я была очень далека от кулинарии, всегда готовили бабушка и мама. Мама у меня готовит очень вкусно, с душой Открыла для себя кухню только тогда, когда стали жить отдельно от родителей. Сначала спрашивала всё у мамы, потом искала в интернете интересные блюда, а сейчас уже готовлю сама, внося что-то своё. И теперь мама спрашивает у меня рецептик Мужа и детей тоже приобщаю, поддается пока только муж, сын на подхвате, а дочка наблюдатель.
Вот вроде и всё, если что спрашивайте-отвечу

Лилия Шакир
Здравствуйте! Хочу познакомиться поближе! Я с Вами уже месяц. Зашла в поисках советов и рецептов после обретения хлебопечки, и так и осталась - тепло тут у вас! Я Лилия, из Казани. Трое детей. Сын -21 год, дочь 14-ти и дочь 11-ти лет. На кухне активная помощница - младшая. Блины. например, в нашей семье печет только она.

Позвольте представиться

Заразилась здесь особо опасной болезнью - девайсеголизмом. Вчера, например, благодаря во-многом форуму исполнила давнюю мечту свою - купила аэрогриль.
А уж как вкусно питаться мы стали! Короче дети (особенно сын) счастливы. что я теперь живу не в мейле, а тут!

Lenusya
Здравствуйте!
Сегодня зарегистрировалась на вашем форуме (хочется надеяться, что он станет и моим ).
Хлебопечки пока нет, но с вашей помощью надеюсь приобрести в ближайшем будущем... И не только приобрести, а ещё и перепробовать в ней все здешние рецепты, правда, боюсь, что тогда в дверь пролазить не буду...
Меня зовут Лена (наверное, можно догадаться по нику), мне 41 год, внешностью похожа на свою аватарку, тоже рыжая и не худая
Живу в Перми, по профессии фармацевт, но в аптеке работала только на практике.
Вобщем, принимайте новичка...
Ко мне можно на «ты»

Sonadora
Ленуся, добро пожаловать!
Хлебопечки пока нет, но с вашей помощью надеюсь приобрести в ближайшем будущем...
Ага, а к хлебопечке добавится ещё куча разной техники: мультиварка, йогуртница, аэрогриль, аэрофритюрница и т. д. Так что расширяй кухню готовь место!

Lenusya
Ленуся, добро пожаловать! Ага, а к хлебопечке добавится ещё куча разной техники: мультиварка, йогуртница, аэрогриль, аэрофритюрница и т. д. Так что расширяй кухню готовь место!
Аэрогриль уже есть, но что-то как-то он у нас не прижился
Во-первых, место для него до сих пор определить не можем, а во-вторых, готовкой у нас, в основном мама занимается, а она с новой техникой не очень дружит, привыкла всё по старинке делать



Интересное в разделе «Давайте встретимся!»

Пасхальные блюда

Новое на сайте