Мультиварка Polaris PMC 0523AD (страница 3)

Елена-Helena
Девочки, написала в тему выбора мультиварки, но там пока никто ничего не пишет, пишу сюда, а то горит: подскажите, пожалуйста, по этой модели, стоит ли покупать или на другую какую посмотреть? Отзывы противоречивые. Мультя нужна на подарок в пределах 1200 грн. Сейчас по акции еще есть Dex DMC 55. Может его взять?

КолхозНик
Купил жене, всёчто нужно там есть. Нет только возможности поменять температуру в процессе готовки, да это мне кажется и не нужно. По моему мнению это аналог 0517, только программ побольше. Самое главное есть мультиповар+. Так что есть где фантазии разгуляться. У нас продавали по демпинговым ценам 3600 рублей, правда посмотрел а мультя от декабря 2013. Надеюсь это не скажется на работе. А так достойный представитель в своём классе...

Елена-Helena
Спасибо, а как долго пользуетесь мультиваркой? Программы не глючат?

tuskarora
У меня она больше года. Без нареканий. Программы все работают пока как заявлены. С самопроизвольным открытием крышки уже разобралась - клапан засорен был. Больше всего люблю программы Выпечка, Мультиповар+, Йогурт, Запеканка. Если у вас она по такой несерьезной цене - берите. За Декс ничего не скажу - не пользовалась.

Jenealis
Зашла сегодня в карусель за капустой, а вышла с этой мультиваркой. За 2 т. р. не смогла не взять. Разноречивые отзывы о ней конечно, но мне она нужна в основном гречку/рис варить, ну иногда на пару что нибудь. Надеюсь будет работать. Тк последний год все готовлю в штебе, уже и не помню, как бощ варить в таких кастрюльках. Владельцы, кто как варит, поделитесь пожалуйста. Хочу ее на борще испытать. И еще, йогурт не перегревает, нормально готовит?

Bertha
Йогурт готовит хорошо, не перегревает.
Программа Суп, как и Тушение, Соте, Холодец, Бобы работают по одному принципу: сначала интенсивный нагрев до бурного кипения, а после нескольких минут такого кипения температура снижается до примерно 93-96, на грани кипения (зависит от режима). Если количество жидкости для тушения достаточно, получается хорошо. После закипания и бурного кипения тушение и варка очень деликатное. Результат хороший.
Использование Тушения с очень малым количеством жидкости невозможно. Расшкваривает ТЭН до максимальной температуры и, не дождавшись пара, останавливает программу по перегреву. Я, если хочу потушить что-нибудь в собственном соку, сначала ставлю Мультиповар на 100, а, когда жидкости выделится достаточно, запускаю Тушение.
 И еще. Если установленное вами время закончилось, а вы хотите продолжать готовить и сразу же повторно запустите Суп или Тушение, мультя не будет доводить содержимое до бурного кипения, (ее собьет с толку высокая температура), а сразу установит 95 или около того.
 Насчет борща: все зависит от того, кладете ли вы все ингредиенты сразу (тогда программа Суп вполне подходит) или поэтапно. Я закладываю постепенно, и пользуюсь то Суп, то Мультиповар, чтобы побыстрее довести до кипения.
В-общем, сориентируетесь и будете довольны

Jenealis
Берта, спасибо большое, что так развернуто ответили. Но мы уже подружились с ней, меня все, кроме йогурта устраивает. Перегревает мой экземпляр, тянется потом йогурт. А в остальном, да за две тысячи русских рублей, просто отличный аппарат.

Bertha
А какую температуру нижнего ТЭНа показывает? У меня 39- 41. Но это же темп. дна чаши, а не содержимого. Я и темп. воды в чаше измеряла. около39.5 держится. А мультиповар на 40 град. пробовалм?

Jenealis
Берта, я не замеряла температуру, я смотрю на результат. Или сыворотка отсекается, или тянется. При прочих равных в йогуртнице выходит без проблем. Идею получить в ней достойный йогурт я забросила.

Bertha
Ясно. У меня хорошо получается. Может быть, дело в сырье или закваске, а, может, ваша МВ и в самом деле перегревает.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое